Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Zar
Loki
пинна
Ingwar
Петра
Holder
Нюся
Aleksandr ark
Елена-христианка
Смердяков
noname
olga los
Sevlagor
Admin
miha61
Горюшкин
Участников: 20

    Что есть любовь и свобода?

    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Zar 03.01.14 22:20

    Елена-христианка пишет:
    Не, на основании спасения души. Тут ветхий завет не противоречит новому.  Что есть любовь и свобода? - Страница 9 548279 Idea 
    У тебя дети есть? Или мож тебя родители пороли за дело?
    тогда ты должен понимать всю суть вопроса.
    А то! Рождение от плоти - порки плотские. Рождение от Духа - духовные. Оч. просто. ))) На уровне твоей аналогии. )))

    А если серьезно... Что это за "основание спасения души", конкретно? Личный опыт? Типа, "меня пороли, душа моя спасена (???), поэтому и я пороть буду"?

    Кстати, ты знаешь, как , воспитывая, пороли детей в христианской православной Руси ? и не только детей...
    Вишь- до сих пор вера сохранилась! Laughing
    Знаю. Язычество неистребимо. )
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Смердяков 03.01.14 22:22

    Елена-христианка пишет:скажу тебе честно, как "русский человек русскому человеку", Wink я бы всю эту гражданскую шушару порола бы розгами до полного вразумления. Laughing Или они тихой сапой развратят весь мир.
    Попробуйте выпороть "православных активистов", устраивающих дебоши в театрах и на выставках. Это же грандиозная антирелигиозная агитация. Емельян Ярославский обзавидуется.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Admin 03.01.14 22:25

    Смердяков пишет:
    Елена-христианка пишет:скажу тебе честно, как "русский человек русскому человеку", Wink я бы всю эту гражданскую шушару порола бы розгами до полного вразумления. LaughingИли они тихой сапой развратят весь мир.
    Попробуйте выпороть "православных активистов", устраивающих дебоши в театрах и на выставках. Это же грандиозная антирелигиозная агитация. Емельян Ярославский обзавидуется.
    Что вы называете театрами и выставками?

    Шабаши дегенеративного искусства должно разгонять государство, а не народные добровольцы.  Very Happy
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  zint 03.01.14 22:28

    Смердяков пишет:
    Попробуйте выпороть "православных активистов", устраивающих дебоши в театрах и на выставках. Это же грандиозная антирелигиозная агитация. Емельян Ярославский обзавидуется.
    Если кто устраивает где дебоши,это ещё не значит,что это "православные активисты". Что у вас за мода такая - во все дыры совать православных ?. Они у вас виноваты во всех бедах ?. Переключайтесь ,хот иногда,на мусульманских ,буддийских или индуистских "активистов". Laughing 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 03.01.14 22:46

    Андрей Зар пишет:
    Конечно, разумно. В чем неразумность приведения мною этой цитаты?
    О фарисеях и их отце - ну ведь элементарно же, Лен. ))) Фарисеи - лицемеры-обманщики, ну и отец их, соответственно - отец лжи.


    Этот кризис у меня еще четверть века назад случился. Тружусь, работаю... )))
    все. сделай паузу- скушай твикс. pale
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 03.01.14 22:49

    Знаю. Язычество неистребимо. )

    Ты называешь мою веру- язычеством???
    Не перешел ли ты грань, Андрей! Что есть любовь и свобода? - Страница 9 564504
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Zar 03.01.14 22:56

    Елена-христианка пишет:
    Ты называешь мою веру- язычеством???
    Не перешел ли ты грань, Андрей! Что есть любовь и свобода? - Страница 9 564504
    Лен, ты что - серьезно?
    Ты серьезно приравниваешь порку и Веру??? Что там - о переходе грани? А??? Что есть любовь и свобода? - Страница 9 564504
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 03.01.14 23:01

    Андрей Зар пишет:
    Лен, ты что - серьезно?
    Ты серьезно приравниваешь порку и Веру??? Что там - о переходе грани? А??? Что есть любовь и свобода? - Страница 9 564504
    Ты мне язычеством тыкаешь со вчерашнего дня. ЧТО  языческого ты увидел в порке? Тогда уж надо говорить о том, что христианства нет и не было, ибо порка всегда была.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Zar 03.01.14 23:01

    Елена-христианка пишет:все. сделай паузу- скушай твикс. pale
    Добро!
    На сегодня, действительно, хватит.
    А то ведь твои рациональные аргументы и нерациональные фантазии относительно меня закончились. )))

    Доброй Ночи!
    И не пропадай, нам еще послание Златоуста антиохийской общине обсуждать.  Что есть любовь и свобода? - Страница 9 55283
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 03.01.14 23:02

    до завтра!
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  кулибин 04.01.14 1:52

    Holder пишет:
    Вот обожают же неотолстовцы свою драгоценную бренную тушку. Любят ее больше Бога и больше своей безценной и безсмертной души.

    "Мы вас не тронем, только вы нас не троньте". Отсюда и вся гнилая философия непротивления.
    А откуда же еще?

    Если по поводу неотолстовства ко мне, то надеюсь несправедливо. Smile)) Вообще я очень скептически отношусь к любым отношениямSmile))) И если напрягать память, то только один раз в жизни воспользовался отношением к Толстому и то высказанным Ульяновым "...истеричный хлюпик юродствующий во Христе..."
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Нюся 04.01.14 2:08

    кулибин пишет:И если напрягать память, то только один раз в жизни воспользовался отношением к Толстому и то высказанным  Ульяновым "...истеричный хлюпик юродствующий во Христе..."
    Ульянов тоже был свободен в любви: перед смертью, говорят, слушал Джека Лондона.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  кулибин 04.01.14 2:42

    Елена-христианка пишет:

    У, как все запущено! Shocked  Laughing 
    Тогда давайте по пунктам:
    1.Греховность есть следствие рабства кого(чего)?
    2.Чужой раб- чей раб по греховности?
    3.Наказав раба греха- в чем грех?
     Что есть любовь и свобода? - Страница 9 413941

    По поводу запущено, Вы даже не представляете себе до какой степениSmile)))
    По поводу давайте, можно конечно попробовать, но результат заранее известен и маловариантабеленSmile)))

    Если проведём параллель с наркоманом, то если грубо, то наркоман является Рабом князя тьмыSmile))), если извращённомягкоSmile)) (Бог есть Истина , следовательно его антипод ошибка) раб наркотической зависимости из-за некогда совершённых ошибочных действий. Smile))
    В данном случае повесив или выпоров наркомана, не освободить его от рабстваSmile))
    Наркоман хороший примерSmile))) некоторые спасатели (чип и дейл) чем то похожи на наркоманов, в своей одержимости спасти души.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Sevlagor 04.01.14 5:49

    Вообще с Христа надо пример брать. Он никого не тронул, кроме тех кто внутри, в Храме гадил.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 7:50

    кулибин пишет:

      По поводу запущено, Вы даже не представляете себе до какой степениSmile)))
    По поводу давайте, можно конечно попробовать, но результат заранее известен и маловариантабеленSmile)))

    Если проведём параллель с наркоманом, то если грубо, то наркоман является Рабом князя тьмыSmile))), если извращённомягкоSmile)) (Бог есть Истина , следовательно его антипод ошибка) раб наркотической зависимости из-за некогда совершённых ошибочных действий. Smile))
    В данном случае повесив или выпоров наркомана, не освободить его от рабстваSmile))
    Наркоман хороший примерSmile))) некоторые спасатели (чип и дейл) чем то похожи на наркоманов, в своей одержимости спасти души.
    А никто и ничто не сможет спасти человека от рабства греха,если только не освободит его сам ГОСПОДЬ наш Иисус Христос.
    Как бы не старались врачи(в случае с наркоманом)и некоторые спасатели(чип и дейл). Very Happy 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 10:08

    Нюся пишет:
    Ульянов тоже был свободен в любви: перед смертью, говорят, слушал Джека Лондона.
    Нюся,красноармейца целуешь? Что есть любовь и свобода? - Страница 9 2074923561 
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Андрей Кир 04.01.14 10:12

    пинна пишет:
    Нюся,красноармейца целуешь? Что есть любовь и свобода? - Страница 9 2074923561 
    А надо, фашиста?
    Не трожьте красноармейца с ППШ! Мой дед под Москвой погиб. И целовать им ноги надо. Красноармейцам.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  zint 04.01.14 10:22

    Андрей Кир пишет:
    А надо, фашиста?
    Не трожьте красноармейца с ППШ! Мой дед под Москвой погиб. И целовать им ноги надо. Красноармейцам.
    Разные были красноармейцы...И им всем ноги целовать ?.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 10:25

    Андрей Кир пишет:
    А надо, фашиста?
    Не трожьте красноармейца с ППШ! Мой дед под Москвой погиб. И целовать им ноги надо. Красноармейцам.
    И мой был.И что за напряг,или привыкли сразу на амбразуру без повода?Где подвох увидел? Что есть любовь и свобода? - Страница 9 413941 
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Андрей Кир 04.01.14 10:25

    zint пишет:
    Разные были красноармейцы...И им всем ноги целовать ?.
    Не надо...умалить. На картинке Нюси, герой - победитель. Потому, полиберальничайте молча.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Андрей Кир 04.01.14 10:26

    пинна пишет:
    И мой был.И что за напряг,или привыкли сразу на амбразуру без повода?Где подвох увидел? Что есть любовь и свобода? - Страница 9 413941 
    В ваших же словах. И закатанных глазках.  Что есть любовь и свобода? - Страница 9 548279 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 12:32

    Андрей Кир пишет:
    В ваших же словах. И закатанных глазках.  Что есть любовь и свобода? - Страница 9 548279 
    Переведи.Я понимаю только членораздельный русский. Что есть любовь и свобода? - Страница 9 369263090 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Нюся 04.01.14 12:37

    пинна пишет:
    Нюся,красноармейца целуешь? Что есть любовь и свобода? - Страница 9 2074923561 
    А якжэж! Цалую, да на фоне разбитого Рейхстага!
    Дай я и тебя, дорогая, поцалую, на радостЯх! Idea 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  noname 04.01.14 12:40

    Слава Красной армии!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 12:52

    Нюся пишет:
    А якжэж! Цалую, да на фоне разбитого Рейхстага!
    Дай я и тебя, дорогая, поцалую, на радостЯх! Idea 
    Заметь.Вопрос не задаю-почему у тебя все такие необычные аватары.))))
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  noname 04.01.14 12:54

    Я вообще против смены аватаров. Я вот как в 2010 году пришёл на Предание с этим котёнком, так с ним и хожу.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Нюся 04.01.14 13:16

    пинна пишет:
    Заметь.Вопрос не задаю-почему у тебя все такие необычные аватары.))))


    А эта боевая пара тебе тоже не по нутру? Это -  я и мой муж! Это - миллионы встретившихся разлучённых, это - тысячи нечаянно встретившихся. Это - победа добра над злом, в конце концов! "Милость и истина сретостеся, правда и мир облобызастася"!


    Последний раз редактировалось: Нюся (04.01.14 20:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 15:27

    Андрей Кир пишет:
    Не надо...умалить. На картинке Нюси, герой - победитель. Потому, полиберальничайте молча.
    СПРОШУ "молча":герой-победитель чего?Этот из таких-"весь мир насилья мы разрушим до основанья,а затем...",и если твой и мой деды были(к несчастью-ИМХО)красноармейцами,что равносильно слову-безбожник,то не честь и хвалу тут надо горделиво петь,а оплакивать и усиленно молиться за их скорбную загробную участь,чтобы Господь им даровал хотя бы на миг ослабление адского огня!Если и даже геройски погиб будучи атеистом-иди в вечный огонь,таков непреложный духовный Закон данный Богом.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  noname 04.01.14 15:29

    пинна пишет:
    СПРОШУ "молча":герой-победитель чего?Этот из таких-"весь мир насилья мы разрушим до основанья,а затем...",и если твой и мой деды были(к несчастью-ИМХО)красноармейцами,что равносильно слову-безбожник,то не честь и хвалу тут надо горделиво петь,а оплакивать и усиленно молиться за их скорбную загробную участь,чтобы Господь им даровал хотя бы на миг ослабление адского огня!Если и даже геройски погиб будучи атеистом-иди в вечный огонь,таков непреложный духовный Закон данный Богом.
    Совершенно не согласен. Все красноармейцы, павшие в боях с немцами, попали в рай, потому что воевали за Русь Святую. Я горжусь тем, что мои прадеды были в Красной армии и воевали!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 9 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 04.01.14 20:30

    Если и даже геройски погиб будучи атеистом-иди в вечный огонь,таков непреложный духовный Закон данный Богом.

     Shocked Че-то Инна, ты не туда...
    Они защищали Родину от иноземцев, клали душу свою за други своя...наивысший закон любви.
    Я например, горжусь своими дедами, они воевали против фашизма. А то, что красноармейцы, так других не было, уж извини...
    Я думаю, что многие из них, во-первых, были крещеными, во-вторых, верили в Бога, т.ч. куда они попали, ТО ведомо Богу, а не нам.

      Текущее время 17.05.24 12:37