Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Zar
Loki
пинна
Ingwar
Петра
Holder
Нюся
Aleksandr ark
Елена-христианка
Смердяков
noname
olga los
Sevlagor
Admin
miha61
Горюшкин
Участников: 20

    Что есть любовь и свобода?

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 20:56

    Елена-христианка пишет:

     Shocked Че-то Инна, ты не туда...
    Они защищали Родину от иноземцев, клали душу свою за други своя...наивысший закон любви.
    Я например, горжусь своими дедами, они воевали против фашизма. А то, что красноармейцы, так других не было, уж извини...
    Я думаю, что многие из них, во-первых, были крещеными, во-вторых, верили в Бога, т.ч. куда они попали, ТО ведомо Богу, а не нам.
    Лена,ну а если чистый атеист-на него тоже распространяется Заповедь:"КТО положит душу за други своя..."?Ну тогда в райские кущи давай до кучи тех,кто в жизни своей и муху не обидел,да и получается,что жил по Заповедям,да только в Бога не верил!Я понимаю,родные люди...но всё же,не надо обманывать самих себя:еретики,нехристи и нераскаянные грешники-Царствия Божия не наследуют,а так же и ещё небезызвестный перечень определённой категории граждан.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Ingwar 04.01.14 21:07

    noname пишет:Слава Красной армии!
    Это какой Красной армии слава? Которая тамбовских крестьян травила газом?
    Нонейм! Ты, конечно, бываешь разный и всякий... Но не падай так низко!
    Ты лучше согреши с соседкой, укради морковку или сто рублей из кассы в деревенском магазине... Покаешься потом...
    Но... не провозглашай ты таких лозунгов!
    Sad
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 04.01.14 21:10

    пинна пишет:
    Лена,ну а если чистый атеист-на него тоже распространяется Заповедь:"КТО положит душу за други своя..."?Ну тогда в райские кущи давай до кучи тех,кто в жизни своей и муху не обидел,да и получается,что жил по Заповедям,да только в Бога не верил!Я понимаю,родные люди...но всё же,не надо обманывать самих себя:еретики,нехристи и нераскаянные грешники-Царствия Божия не наследуют,а так же и ещё небезызвестный перечень определённой категории граждан.
    По-моему, эта заповедь распространяется на всех людей, без исключения. Другое дело, насколько кто верующий или атеист.
    Я знаю одно, что на войне , в бою - атеистов НЕТ. Что есть любовь и свобода? - Страница 10 2128800656
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 21:29

    Елена-христианка пишет:
    По-моему, эта заповедь распространяется на всех людей, без исключения. Другое дело, насколько кто верующий или атеист.
    Я знаю одно, что на войне , в бою - атеистов НЕТ. Что есть любовь и свобода? - Страница 10 2128800656
    Лен,ну к чему лозунги?А ты можешь допустить,ЧТО ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ с передовой,невзирая на то,кем он был в своей жизни:мусульманин,подлец,блудник...и т.п.идут сразу в рай,строго по Заповеди Божией или всё же допускаешь Богу хотя бы их КАК-ТО СУДИТЬ по прошлым "заслугам"?
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Loki 04.01.14 21:32

    Елена-христианка пишет:
    Я знаю одно, что на войне , в бою - атеистов НЕТ. Что есть любовь и свобода? - Страница 10 2128800656
    А я беседовал с теми, кто является атеистом, но прошёл через войну. И не только про Великую Отечественную речь, есть также ветераны боевых действий на Кавказе и тд.
    Так что примите как факт, что бывают люди и с другими взглядами.
    Что же Вы вдруг начали говорить, что Бог рассудит кто куда отправится, когда недельку назад сами без проблем говорили кто в ад?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Смердяков 04.01.14 21:40

    Елена-христианка пишет:
    По-моему, эта заповедь распространяется на всех людей, без исключения. Другое дело, насколько кто верующий или атеист.
    Я знаю одно, что на войне , в бою - атеистов НЕТ. Что есть любовь и свобода? - Страница 10 2128800656
    Интересно, а Ким Корейский Третий, который скормил родного дядю голодным собакам, тоже попадет в рай? Ведь он скормил его по обвинению в посягательстве на свою Северокорейскую родину, ради ее защиты ее от притязаний американцев и их южнокорейских марионеток.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Holder 04.01.14 21:44

    Елена-христианка пишет:
    Ты называешь мою веру- язычеством???
    Не перешел ли ты грань, Андрей! Что есть любовь и свобода? - Страница 10 564504
    Елена, да это же просто детская болезнь!
    Я проходил это более 20 лет назад, когда воцерковился. Типа "я самый христианский христианин, вокруг одни язычники, вот я всем покажу, как жить по Евангелию..." ну, и т.д. Знакомо, и не со стороны.
    Искушения быстро избавляют от этого. Не переживай за него.


    Последний раз редактировалось: Holder (04.01.14 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Loki 04.01.14 21:46

    Holder пишет:
    да это же просто детская болезнь!
    У половины, если не большинства участников форума?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Holder 04.01.14 21:52

    пинна пишет:
    СПРОШУ "молча":герой-победитель чего?Этот из таких-"весь мир насилья мы разрушим до основанья,а затем...",и если твой и мой деды были(к несчастью-ИМХО)красноармейцами,что равносильно слову-безбожник,то не честь и хвалу тут надо горделиво петь,а оплакивать и усиленно молиться за их скорбную загробную участь,чтобы Господь им даровал хотя бы на миг ослабление адского огня!Если и даже геройски погиб будучи атеистом-иди в вечный огонь,таков непреложный духовный Закон данный Богом.
    пинна, может, все же судить погибших и вообще мертвых Богу предоставим?

    Понимаю, можно осудить большевизм, безбожие, а зачем же об отдавших жизни свой человеческий суд изрекать? Бог пусть их судит.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 21:59

    Holder пишет:
    пинна, может, все же судить погибших и вообще мертвых Богу предоставим?

    Понимаю, можно осудить большевизм, безбожие, а зачем же об отдавших жизни свой человеческий суд изрекать? Бог пусть их судит.
    ТАК Я ЖЕ О ТОМ И ПИШУ!НЕУЖЕЛИ не ясно из текста?Бог-Судия праведный и только Он,так что не надо огульно всех и сразу в рай,но не умаляется ни в коем разе геройский подвиг наших солдат,здесь важно понять и отделять мысль-не сваливать в одну кучу.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Holder 04.01.14 22:01

    Loki пишет:У половины, если не большинства участников форума?
    Процент не вычислял и не собираюсь.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 04.01.14 22:06

    пинна пишет:
    Лен,ну к чему лозунги?А ты можешь допустить,ЧТО ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ с передовой,невзирая на то,кем он был в своей жизни:мусульманин,подлец,блудник...и т.п.идут сразу в рай,строго по Заповеди Божией или всё же допускаешь Богу хотя бы их КАК-ТО СУДИТЬ по прошлым "заслугам"?
    Никаких лозунгов, Инна, это мое мировоззрение.Насчет иноверцев не могу сказать, НО если мои деды родились в царской России,(как большинство солдат ВОВ), то это априори- крещеные православные христиане. А уж как они жили и выживали во времена сов.власти- это отдельный разговор. Многие просто скрывали свою веру. Это одно.
    Другое. Я знаю, как советские мальчишки воевали в Афгане, а русские- в Чечне. Поверь, многие уверовали в Бога именно в бою. Кто не был крещен, тот крестился. Кто был уже крещен, тот принимал Таинства Исповеди и Причастия . Или же становился мучеником, как Евгений Родионов. Это о нем всем известно из СМИ, а о других нет.
    Так что тут, Инна, я с тобой не согласна  в корне. Ведь ты даже этого не знаешь, а тем более о каждом конкретном человеке- о чем он думал перед смертью...в бою. Зато у Бога каждая душа- открытая книга.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Holder 04.01.14 22:14

    А мне новая Нюсина картинка больше нравится, чем какой-то суслик  Very Happy 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 04.01.14 22:28

    Loki пишет:
    Очередное хамство только из-за того, что не хочется признавать то, что есть люди с другими убеждениями? Лично общался с теми кто прошёл войну, а вы считаете, что они недостойны и не могут иметь своего взгляда на вещи.
    Мне глубоко фиолетово , с кем ты лично общался и на каком уровне.
    Я с этим живу всю жизнь, т.ч. не лезь, а то схлопочешь! Что есть любовь и свобода? - Страница 10 564504
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 22:28

    Елена-христианка пишет:
    Никаких лозунгов, Инна, это мое мировоззрение.Насчет иноверцев не могу сказать, НО если мои деды родились в царской России,(как большинство солдат ВОВ), то это априори- крещеные православные христиане. А уж как они жили и выживали во времена сов.власти- это отдельный разговор. Многие просто скрывали свою веру. Это одно.
    Другое. Я знаю, как советские мальчишки воевали в Афгане, а русские- в Чечне. Поверь, многие уверовали в Бога именно в бою. Кто не был крещен, тот крестился. Кто был уже крещен, тот принимал Таинства Исповеди и Причастия . Или же становился мучеником, как Евгений Родионов. Это о нем всем известно из СМИ, а о других нет.
    Так что тут, Инна, я с тобой не согласна  в корне. Ведь ты даже этого не знаешь, а тем более о каждом конкретном человеке- о чем он думал перед смертью...в бою. Зато у Бога каждая душа- открытая книга.
    Не знаю.Вопрос очень непростой,как думаешь,если в последний бой шли с криком:"За родину,за сталина!",да ещё с отборным матом(что не редкость на фронте)?
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Loki 04.01.14 22:30

    Елена-христианка пишет:
    Мне глубоко фиолетово , с кем ты лично общался и на каком уровне.
    Я с этим живу всю жизнь, т.ч. не лезь, а то схлопочешь! Что есть любовь и свобода? - Страница 10 564504
    Да это ясно, что Вам фиолетово, как оно на самом деле, но есть множество свидетельств от уважаемых людей, прошедших военные действия.
    Схлопочу очередную порцию клоунады и хамства? Учитесь себя сдерживать.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Loki 04.01.14 22:36

    Елена-христианка пишет:
    Да ты сам клоун! при чем малолетний ! Sleep  rendeer Колпак сними.
    Как и ожидалось - клоунада. А по теме, конечно, нечего сказать? И свидетельства людей прошедших через войну и имеющих иные Вашим убеждения не заслуживают уважения?
    Ну да, хамить и заниматься клоунадой Вы больше привыкли.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Нюся 04.01.14 22:36

    А чисто думать уже никак нельзя? Или это приметы времени?
    Разве это ты, Инна, пережила

    "войны те годы роковые,
    кровавые сороковые,
    когда казалось, всё пропало,
    и моря крови было... мало"

    ???

    Не можешь сердце приложить - помолчи.
    Не останОвитесь никак с критикой своей дурацкой всех и вся - ждите себе суда похлеще. Не рады за Победу до сих пор?
    Эх, люди....
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 04.01.14 22:38

    пинна пишет:
    Не знаю.Вопрос очень непростой,как думаешь,если в последний бой шли с криком:"За родину,за сталина!",да ещё с отборным матом(что не редкость на фронте)?
    И что?  Shocked Страх перебарывают разными способами или думаешь всем расхотелось жить? Не зря 100 гр наркомовских давали перед боем.
    Представь себя в такой ситуации...
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 22:39

    Нюся пишет:А чисто думать уже никак нельзя? Или это приметы времени?
    Разве это ты, Инна, пережила

    "войны те годы роковые,
     кровавые сороковые,
     когда  казалось, всё пропало,
     и моря крови было... мало"

      ???

    Не можешь сердце приложить - помолчи.
    Не останОвитесь никак с критикой своей дурацкой всех и вся - ждите себе суда похлеще. Не рады за Победу до сих пор?
    Эх, люди....
    "Свадьба в Малиновке",короче... Wink Idea 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 22:44

    Елена-христианка пишет:
    И что?  Shocked Страх перебарывают разными способами или думаешь всем расхотелось жить? Не зря 100 гр наркомовских давали перед боем.
    Представь себя в такой ситуации...
    Где-то читала о видении Божией Матери одному простому солдату перед Сталинградской битвой,где Она предупреждала,чтобы не ругались матом,когда пойдут в бой и лозунги не выкрикивали непотребные,-думаю,не напрасно.В любом случае,в любой ситуации надо оставаться Христианином,а не кем-то другим.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Loki 04.01.14 22:49

    Елена-христианка пишет:
    Интересно, что ты можешь сказать ХОТЬ ПО ОДНОЙ ТЕМЕ? Sleep
    Пока не слышала - только один троллизм и безтолковый набор предложений. Wink
     А еще. Постоянное нытье о хамстве, обморочный ты наш. Laughing
    Так Вам говори-не говори, пока воспринимать не научились и общение ведёте на уровне приезжих с ближнего Востока это бессмысленно. Вам уже сказано, а Вы, вместо ответа, только на личности смогли перейти - показали неспособность спорить, отсутствие аргументации, уровень культуры общения.

    Благодаря Вам форум превращается в базар.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 23:01

    Loki пишет:
    Так Вам говори-не говори, пока воспринимать не научились и общение ведёте на уровне приезжих с ближнего Востока это бессмысленно. Вам уже сказано, а Вы, вместо ответа, только на личности смогли перейти - показали неспособность спорить, отсутствие аргументации, уровень культуры общения.

    Благодаря Вам форум превращается в базар.
    Вы на форуме 4 месяца-и ничего интересного,продуктивного(светлое,доброе,вечное-вообще молчу)не внесли.Вот вам-зачем нужно общение на этом форуме?Как ясно,вы понятия не имеете о Православии и не хотите никакого понятия иметь. Пофлудить негде и не с кем?! Что есть любовь и свобода? - Страница 10 381199989 
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Loki 04.01.14 23:09

    пинна пишет:
    Вы на форуме 4 месяца-и ничего интересного,продуктивного(светлое,доброе,вечное-вообще молчу)не внесли.Вот вам-зачем нужно общение на этом форуме?Как ясно,вы понятия не имеете о Православии и не хотите никакого понятия иметь. Пофлудить негде и не с кем?! Что есть любовь и свобода? - Страница 10 381199989 
    Вам не интересно - другим интересно. Есть на этом форуме люди с которыми мне было интересно пообщаться. Если я о чём-то не имею понятия Вы можете мне об этом сказать, разумеется, предоставив доказательства. О моих помыслах Вы, если не прочитали моих же слов о том зачем и почему, можете не фантазировать.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Loki 04.01.14 23:19

    пинна пишет:
    О ваших помыслах? Shocked 
    Они ваши и только ваши. Что есть любовь и свобода? - Страница 10 472173 Я не экстрасенс!
    Тогда зачем прикидываетесь?
    понятия не имеете о Православии и не хотите никакого понятия иметь.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 04.01.14 23:22

    пинна пишет:
    Где-то читала о видении Божией Матери одному простому солдату перед Сталинградской битвой,где Она предупреждала,чтобы не ругались матом,когда пойдут в бой и лозунги не выкрикивали непотребные,-думаю,не напрасно.В любом случае,в любой ситуации надо оставаться Христианином,а не кем-то другим.
    Я такого не читала.
    А чтобы оставаться Христианином в ЛЮБОМ случае, надо этот случай пройти на практике.
    Когда человек находится в пекле боя, у него вырабатывается  злость, отсюда и мат. Вот если человек в нормальной обстановке ругается матом, то это уже грех осмысленный.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 04.01.14 23:25

    пинна пишет:
    Вы на форуме 4 месяца-и ничего интересного,продуктивного(светлое,доброе,вечное-вообще молчу)не внесли.Вот вам-зачем нужно общение на этом форуме?Как ясно,вы понятия не имеете о Православии и не хотите никакого понятия иметь. Пофлудить негде и не с кем?! Что есть любовь и свобода? - Страница 10 381199989 
    Какие четыре месяца? Не , Инна, посмотри на его регистрацию- и 2-х месяцев нет, зато апломба, как у корифея. Sleep По малолетству, видимо. Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  Елена-христианка 04.01.14 23:28

    Я не вижу Вашего опыта

    Я об этом не заплачу. Что есть любовь и свобода? - Страница 10 546552
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 23:30

    Елена-христианка пишет:
    Я такого не читала.
    А чтобы оставаться Христианином в ЛЮБОМ случае, надо этот случай пройти на практике.
    Когда человек находится в пекле боя, у него вырабатывается  злость, отсюда и мат. Вот если человек в нормальной обстановке ругается матом, то это уже грех осмысленный.
    Одно скажу:мученики и великомученики точно не крыли.
    Вопрос не праздный-кто измерит чашу страданий?Только Бог.Злоречивые,осквернившие свои уста сквернословием вместе со Златоустом?Или даже хотя бы рядом?Сомневаюсь,если не сказать:не может быть!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что есть любовь и свобода? - Страница 10 Empty Re: Что есть любовь и свобода?

    Сообщение  пинна 04.01.14 23:34

    Елена-христианка пишет:
    Какие четыре месяца? Не , Инна, посмотри на его регистрацию- и 2-х месяцев нет, зато апломба, как у корифея. Sleep По малолетству, видимо. Laughing
    Лен,8 сентября,аккурат на "Владимирскую".

      Текущее время 03.05.24 5:24