Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
noname
andrey_17
Sevlagor
Zar
Елена-христианка
Ingwar
evidentpepper
Нюся
Смердяков
пинна
Holder
Neversovsem
Девана
Андрей Кир
Сергей мск
Aleksandr ark
Валерий (Миклош)
Стахий
Loki
Admin
Участников: 24

    Глаз, крыло, эволюция

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 12:01

    Девана пишет:Не лги))). Это обобщающий термин, как и наука в целом, как и термин религия включает в себя сотни тысяч культов. Ты кажется плохо спал сегодня, что рассуждаешь как ребенок.
    Переход на личности это признак отсутствия аргументов. Я общаюсь с вами корректно и надеюсь на взаимность. Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 414742163 

    Пс. То есть вы утверждаете, что для эволюционистов эволюция не есть доказанный факт и они допускают, что их теория может оказаться ложной?


    А твоя вера не обман общественности? Причем не в качестве отдельно взятого эпизода, а в целом - в обещании конечного достижения?)))Спасения. Это по твоему не обман?
    Не обман, а предмет религиозной веры.

    Мы не смешиваем религию и науку.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Девана 17.11.13 12:04

    Admin пишет:Переход на личности это признак отсутствия аргументов. Я общаюсь с вами корректно и надеюсь на взаимность. Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 414742163 

    Пс. То есть вы утверждаете, что для эволюционистов эволюция не есть доказанный факт и они допускают, что их теория может оказаться ложной?


    Не обман, а предмет религиозной веры.

    Мы не смешиваем религию и науку.
    Я не перехожу на твою гениальную личнеость, Сережа. Я просто твердо убеждена, что ты троллишь))). Ты - человек с высшим образованием, да еще и педагогическим, выставляешь себя в качестве средневекового обывателя, для которого земля все такая же плоская и стоит на слонах посередине огромной лужи.
    avatar
    Neversovsem
    Гость


    Сообщения : 175
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Neversovsem 17.11.13 12:13

    Admin пишет:

    Мы не смешиваем религию и науку.

    Если бы Вы, люди верующие не смешивали религию и науку, то не проявляли бы такой фанатичной невежественности, когда речь заходит об эволюции. Вообще я давно заметил, когда речь идет об очевидных и давно доказанных вещах, которые вступают в противоречие с библейской трактовкой, ваш ответ именно такой, какой Вы привели, мол мы не смешиваем, когда же речь идет о теориях, которые вот так, одним взглядом не охватишь, а требуется некоторое изучение предмета, что-бы понять..., то есть для неспециалиста вещи довольно сложные к пониманию, тут Вы сразу начинаете смешивать одно с другим, и пытаетесь высмеять то, а чем понятия не имеете.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 12:30

    Девана пишет:
    Admin пишет:Переход на личности это признак отсутствия аргументов. Я общаюсь с вами корректно и надеюсь на взаимность. Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 414742163 

    Пс. То есть вы утверждаете, что для эволюционистов эволюция не есть доказанный факт и они допускают, что их теория может оказаться ложной?


    Не обман, а предмет религиозной веры.

    Мы не смешиваем религию и науку.
    Я не перехожу на твою гениальную личнеость, Сережа. Я просто твердо убеждена, что ты троллишь))). Ты - человек с высшим образованием, да еще и педагогическим, выставляешь  себя в качестве средневекового обывателя, для которого земля все такая же плоская и стоит на слонах посередине огромной лужи.
    Так считали, на сколько мне известно, в древней Индии? И это воззрение в ту пору было вполне себе научным, точно также, как сейчас в определенных кругах научным считается ТЭ.

    Я просто твердо убеждена, что ты троллишь))
    Я на самом деле не принимаю на веру ТЭ в том виде, в котором ее преподносят эволюционисты.

    Хотя, внутривидовые изменения я признаю.

    Но вот то, что из ящерицы может произойти птица или из обезьяны человек... Very Happy Very Happy Very Happy В такие околонаучные басни я не верю. Особенно после случаев, подобных случаю с археораптором.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 12:33

    Neversovsem пишет:
    Admin пишет:

    Мы не смешиваем религию и науку.

    Если бы Вы, люди верующие не смешивали религию и науку, то не проявляли бы такой фанатичной невежественности, когда речь заходит об эволюции. Вообще я давно заметил, когда речь идет об очевидных и давно доказанных вещах,
    Кем доказанных? Когда? И как?

    Эволюционисты уже один раз пытались доказать свою теорию путем фальсификации археораптоа.

    Если эволюция это доказанная наукой теория, то зачем было подделывать доказательства?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Андрей Кир 17.11.13 12:35

    Admin пишет:Опять общие атеистические фразы.

    Вы можете сказать. чем именно доказана эволюция?

    И как быть со случаем, когда эволюционисты за неимением доказательств решили обмануть общественность и сфальсифицировали археораптора?

    Если бы эволюция была доказанной теорией, то не было ы нужды подтасовывать факты и подделывать доказательства.

    Это не атеистические фразы, а замечания по сути вопроса. Эволюция доказана самим фактом своего существования. Ну например, негр - чёрный, а русский - белый. Это адаптация. Один из эволюционных механизмов. Я же вверху дал небольшую статью, ты читал, Сергей?
    Если я тебе дам 30 статей о эволюции, будешь читать? Нет, уверен. Ибо своё мнение превыше мнения академиков, профессоров и кандидатов наук...
    Бред и фальсификация. Как же иначе.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Девана 17.11.13 12:36

    Admin пишет:Так считали, на сколько мне известно, в древней Индии? И это воззрение в ту пору было вполне себе научным, точно также, как сейчас в определенных кругах научным считается ТЭ.

    Я на самом деле не принимаю на веру ТЭ в том виде, в котором ее преподносят эволюционисты.

    Хотя, внутривидовые изменения я признаю.

    Но вот то, что из ящерицы может произойти птица или из обезьяны человек... Very Happy Very Happy Very Happy В такие околонаучные басни я не верю. Особенно после случаев, подобных случаю с археораптором.
    А в воскрешение ты веришь, в способность двигать горы ты веришь, и что накормить 1000 или сколько там людей буханкой хлеба тоже веришь. А веришь потому, что тебе говорят, верь и все. Вот ты и привык ничего не делать, не копаться в земле, не сравнивать, не смешивать реактивы, не наблюдать за изменениями в течении времени. Ты опираешься на слухи и будучи невежественным в науке показываешь еще и своё бескультурье.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 12:38

    Андрей Кир пишет:
    Admin пишет:Опять общие атеистические фразы.

    Вы можете сказать. чем именно доказана эволюция?

    И как быть со случаем, когда эволюционисты за неимением доказательств решили обмануть общественность и сфальсифицировали археораптора?

    Если бы эволюция была доказанной теорией, то не было ы нужды подтасовывать факты и подделывать доказательства.

    Это не атеистические фразы, а замечания по сути вопроса. Эволюция доказана самим фактом своего существования. Ну например, негр - чёрный, а русский - белый. Это адаптация. Один из эволюционных механизмов. Я же вверху дал небольшую статью, ты читал, Сергей?
    Если я тебе дам 30 статей о эволюции, будешь читать? Нет, уверен. Ибо своё мнение превыше мнения академиков, профессоров и кандидатов наук...
    Бред и фальсификация. Как же иначе.
    Это внутривидовые изменения. Их я признаю.

    Под эволюцией я имею ввиду басни про то, что из обезьяны может произойти человек, а из ящерицы птица.

    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Валерий (Миклош) 17.11.13 12:38

    Admin пишет:
    Если эволюция это доказанная наукой теория, то зачем было подделывать доказательства?
    Если христианство это вера, то зачем было подделывать Туринскую Плащаницу и заявлять, что она подлинная (как это делают в Сретенском православном монастыре), зачем утверждать, что был найдет Крест Господний, а потом распространять по миру его частицы, когда найден он не был (доказано историками)? Если вера в доказательствах не нуждается, то зачем эти трогательные попытки что-то доказать?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 12:42

    Девана пишет:
    Admin пишет:Так считали, на сколько мне известно, в древней Индии? И это воззрение в ту пору было вполне себе научным, точно также, как сейчас в определенных кругах научным считается ТЭ.

    Я на самом деле не принимаю на веру ТЭ в том виде, в котором ее преподносят эволюционисты.

    Хотя, внутривидовые изменения я признаю.

    Но вот то, что из ящерицы может произойти птица или из обезьяны человек... Very Happy Very Happy Very Happy В такие околонаучные басни я не верю. Особенно после случаев, подобных случаю с археораптором.
    А в воскрешение ты веришь, в способность двигать горы ты веришь, и что накормить 1000 или сколько там людей буханкой хлеба тоже веришь. А веришь потому, что тебе говорят, верь и все.
    Это религиозная вера.

    В сфере религии может иметь место религиозная вера и догматы.



    Вот ты и привык ничего не делать, не копаться в земле, не сравнивать, не смешивать реактивы, не наблюдать за изменениями в течении времени.
    Это сфера научного знания.

    Наука не есть религия. В науке нет места религиозной вере в те или иные теории.
    Пока что я вижу. что ТЭ не доказана, а случаи, подобные тем, когда эволюционисты пытались подделать археораптора только доказывают, что ТЭ это научно недоказанная теория. если бы она была доказана научно, то у эволюционистов не было бы нужны мастерить подделки.

    Ты опираешься на слухи и будучи невежественным в науке показываешь еще и своё бескультурье.
    Переход на личности не есть аргумент.
    avatar
    Neversovsem
    Гость


    Сообщения : 175
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Neversovsem 17.11.13 12:43

    Admin пишет:Кем доказанных? Когда? И как?

    Эволюционисты уже один раз пытались доказать свою теорию путем фальсификации археораптоа.

    Если эволюция это доказанная наукой теория, то зачем было подделывать доказательства?
    Знаете, дальше уже просто не интересно. Хотя можно конечно было продолжить в Вашем стиле. Ну например так, если все что говорит церковь правда, то почему у неё столько поддельных артефактов, типа кусочков дерева от креста, из которых получится целый лес, а уж количество гвоздей, плащаниц и прочих реликвий, просто зашкаливает все разумные пределы...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 12:44

    Валерий (Миклош) пишет:
    Admin пишет:
    Если эволюция это доказанная наукой теория, то зачем было подделывать доказательства?
    Если христианство это вера, то зачем было подделывать Туринскую Плащаницу и заявлять, что она подлинная (как это делают в Сретенском православном монастыре), зачем утверждать, что был найдет Крест Господний, а потом распространять по миру его частицы, когда найден он не был (доказано историками)? Если вера в доказательствах не нуждается, то зачем эти трогательные попытки что-то доказать?
    Где доказательства и гарантия того, что все эти претензии вы не выдумали?

    А то получится как с метеоритами и археораптором.

    Если вера в доказательствах не нуждается, то зачем эти трогательные попытки что-то доказать?
    Это не научные доказательства, а духовные. Хотите верьте, а хотите не верьте. Это сфера религии и религиозной веры.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 12:45

    Neversovsem пишет:
    Admin пишет:Кем доказанных? Когда? И как?

    Эволюционисты уже один раз пытались доказать свою теорию путем фальсификации археораптоа.

    Если эволюция это доказанная наукой теория, то зачем было подделывать доказательства?
    Знаете, дальше уже просто не интересно. Хотя можно конечно было продолжить в Вашем стиле. Ну например так, если все что говорит церковь правда, то почему у неё столько поддельных артефактов, типа кусочков дерева от креста, из которых получится целый лес, а уж количество гвоздей, плащаниц и прочих реликвий, просто зашкаливает все разумные пределы...  
    Это предметы религиозной веры.

    Наука тут не при чем. В религии есть место религиозной вере, а в науке нет.

    Бессмысленно делать из ТЭ предмет религиозной веры и догмат.

    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Девана 17.11.13 12:48

    Admin пишет:Это религиозная вера.

    В сфере религии может иметь место религиозная вера и догматы.


    Это сфера научного знания.

    Наука не есть религия. В науке нет места религиозной вере в те или иные теории.
    Пока что я вижу. что ТЭ не доказана, а случаи, подобные тем, когда эволюционисты пытались подделать археораптора только доказывают, что ТЭ это научно недоказанная теория. если бы она была доказана научно, то у эволюционистов не было бы нужны мастерить подделки.

    Переход на личности не есть аргумент.
    Не перехожу я на твою личность, а называю вещи своими именами Как еще охарактеризовать поступок человека, который не разбирается в предмете, но старается спорить?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Девана 17.11.13 12:50

    Admin пишет:
    Бессмысленно делать из ТЭ предмет религиозной веры и догмат.

    А кроме тебя и некоторых твоих единомышленников этого никто и не делает. Это твоя фантазия.
    avatar
    Neversovsem
    Гость


    Сообщения : 175
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Neversovsem 17.11.13 12:50

    Admin пишет:Где доказательства и гарантия того, что все эти претензии вы не выдумали?
    В отношении плащаницы например, и ненужно никаких доказательств, а достаточно посмотреть на неё, Вы в курсе как древние иудей "упаковывали" умерших? Их обвивали плащаницей типа как обмотаны мумии..., дальше сами догадаетесь?
    avatar
    Neversovsem
    Гость


    Сообщения : 175
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Neversovsem 17.11.13 12:51

    Девана пишет:А кроме тебя и некоторых твоих единомышленников этого никто и не делает. Это твоя фантазия.
    Совершенно верно замечено.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Девана 17.11.13 12:55

    Сережа. Хочу тебя немного попугать. Вернись вверх по тексту и посчитай сколько ты раз упомянул пример с фальсификацией археораптора?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 12:58

    Девана пишет:
    Admin пишет:
    Бессмысленно делать из ТЭ предмет религиозной веры и догмат.

    А кроме тебя и некоторых твоих единомышленников этого никто и не делает. Это твоя фантазия.
    Тогда получается, что эволюционисты допускают то, что их теория может быть ложной и они могут заблуждаться?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Девана 17.11.13 12:59

    Admin пишет:Тогда получается, что эволюционисты допускают то, что их теория может быть ложной и они могут заблуждаться?
    Теории, Сережа - говори об эволюции во множественном числе, как и о гипотезах. Так посчитай мне своих архираптеров.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 12:59

    Девана пишет:Сережа. Хочу тебя немного попугать. Вернись вверх по тексту и посчитай сколько ты раз упомянул пример с фальсификацией археораптора?
    Очень и очень много, ибо повторение это мать учения.

    Кстати, про этого самого раптора я так и не дождался ответа от эволюционистов.

    Зачем они его подделали-то, раз их теория и так "доказана наукой" ? Laughing 
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 13:00

    Девана пишет:
    Admin пишет:Тогда получается, что эволюционисты допускают то, что их теория может быть ложной и они могут заблуждаться?
    Теории, Сережа - говори об эволюции во множественном числе, как и о гипотезах. Так посчитай мне своих архираптеров.
    то есть эволюционисты признают возможность того, что их теории неверны?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Девана 17.11.13 13:02

    Admin пишет:то есть эволюционисты признают возможность того, что их теории неверны?
    Если кое какие из них опровергаются многочисленными экспериментами. Так подсчитал?
    avatar
    Neversovsem
    Гость


    Сообщения : 175
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Neversovsem 17.11.13 13:03

    Admin пишет:то есть эволюционисты признают возможность того, что их теории неверны?
    Вернее сказать неполны, между неполны и неверны разницу понимаете?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 13:03

    Neversovsem пишет:
    Admin пишет:Где доказательства и гарантия того, что все эти претензии вы не выдумали?
    В отношении плащаницы например, и ненужно никаких доказательств, а достаточно посмотреть на неё, Вы в курсе как древние иудей "упаковывали" умерших? Их обвивали плащаницей типа как обмотаны мумии..., дальше сами догадаетесь?
    В сотый раз повторяю. Вы говорите о наших предметах религиозной веры.

    В науке же такой веры быть в принципе не может, иначе наука перестанет быть наукой и не сможет выполнять свои задачи.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Loki 17.11.13 13:05

    Admin пишет:
    Пс. То есть вы утверждаете, что для эволюционистов эволюция не есть доказанный факт и они допускают, что их теория может оказаться ложной?
    Лучше бы научились различать такие понятия как факт и теория) Далее можно приступить к изучению сотен, тысяч фактов, которые вписываются в современную СТЭ.)
    Я не думаю, что есть смысл подделывать какие-то доказательства. Конечно многие учёные хотят сделать открытие "из ничего" и прославиться на ровном месте, конечно, есть некоторые факты, которые сложно полностью объяснить с помощью СТЭ, но в целом теория получается довольно стройной и используется подавляющим большинством учёных, ежедневно подкрепляется новыми фактами и исследованиями..
    Лучше изучать всё это, чем спорить не изучив) Я вот знаю СТЭ на очень примитивном уровне, поэтому и не кидаюсь спорить, биолог из меня никакой)
    Тогда получается, что эволюционисты допускают то, что их теория может быть ложной и они могут заблуждаться?
    Научная теория не может быть в принципе неопровержимой..) Сегодня одна теория, завтра другая. Можно сказать что человек сейчас заблуждается почти во всём, мы строим теории, которые работают, объясняют, помогают нам. Чем больше они работают/объясняют, тем шире применяются. Чем разумнее мы становимся, чем больше фактов видим, тем более совершенные теории появляются. Пройдёт сто лет и какие-то привычные нам теории просто уйдут в прошлое.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 13:06

    Девана пишет:
    Admin пишет:то есть эволюционисты признают возможность того, что их теории неверны?
    Если кое какие из них опровергаются многочисленными экспериментами. Так подсчитал?
    Имею право и буду требовать ответа у эволюционистов по поводу подделки до тех пор, пока они либо не скажут, зачем их единомышленники это сделали, либо признают, что их теория не доказана и без подделок в ее доказательстве не обойтись.
    Cool
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 13:07

    Neversovsem пишет:
    Admin пишет:то есть эволюционисты признают возможность того, что их теории неверны?
    Вернее сказать неполны, между неполны и неверны разницу понимаете?
    То есть возможность своей неправоты они отрицают?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Девана 17.11.13 13:07

    Admin пишет:В сотый раз повторяю. Вы говорите о наших предметах религиозной веры.

    В науке же такой веры быть в принципе не может, иначе наука перестанет быть наукой и не сможет выполнять свои задачи.
    Так нет веры в науке, ты сам ей веру приписываешь и сам же отнимаешь, как будто указываешь на то, до чего без тебя наука не дошла.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Глаз, крыло, эволюция  - Страница 2 Empty Re: Глаз, крыло, эволюция

    Сообщение  Admin 17.11.13 13:08

    Loki пишет: Пройдёт сто лет и какие-то привычные нам теории просто уйдут в прошлое.
    Золотые слова.

      Текущее время 19.04.24 13:54