Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
masigor2
Zar
Алексей П
zint
Мафусал
din
Инезилья
ASCII
Нюся
Ищущий
Валенсия
miha61
Nuklon
Анфиса
Участников: 18

    Историческая достоверность Библии

    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 19:21

    Nuklon пишет:
    Да не как это не указывает на промысел, я же Вам сказал, что эти связи Вы будите всегда видеть оглядываясь назад, но на тот момент пока какое либо событие не свершилось, оно могло развиваться совершенно по другому, и в том случае, если бы все произошло по другому Вы оглядываясь назад видели бы теже причинно следственные связи. Это же древняя философская истина.
    Как отношусь, думаю что изначально имели место быть какие то события, об этом говорит общая обстановка в том месте и в то время, учение евсеев, митраизм и так далее, ну а дальше как говорится все это персонифицировалось, обрастало легендами, появилась философия, где то что то позаимствовали и вышло, что вышло.
    Библия признана наукой достоверным историческим документом. Конечно, если христианство рассматривать как мораль, в воспитательных целях, так сказать, то можно было бы принять за легенду. Но, повторяю, Христос -Бог, и это меняет все. Если Вы спросите, какие аргументы в пользу этого, то они есть, но это отдельная тема. Вообще опровергать христианство....ну, не представляю, как можно. Простите за эмоции.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Nuklon 26.03.13 19:24

    Анфиса пишет:Библия признана наукой достоверным историческим документом...
    С этого места пожалуйста по подробней.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 19:26

    Горюшкин пишет:

    Я почти всегда так делаю.
    И Вы получаете ответ?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 19:29

    Nuklon пишет:
    С этого места пожалуйста по подробней.
    А подробнее, зайдите в инет. Вот так и наберите, как я сказала.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Nuklon 26.03.13 19:31

    Анфиса пишет:А подробнее, зайдите в инет. Вот так и наберите, как я сказала.
    Вы предлагаете мне принять креационистские взгляды на мироздание?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 19:35

    Nuklon пишет:
    Вы предлагаете мне принять креационистские взгляды на мироздание?
    Да, нет
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Nuklon 26.03.13 19:38

    Анфиса пишет:Да, нет
    Тогда будьте добры изложить своими словами, в каком смысле наука говорит об истинности Библии.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  miha61 26.03.13 19:42

    Возможно науке и есть дело до Библии, но Библии, точно не до нее
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Nuklon 26.03.13 19:49

    miha61 пишет:Возможно науке и есть дело до Библии, но Библии, точно не до нее
    Вполне возможно, но когда говорят о том, что наука признает истинность написанного в ней, вполне правомерен вопрос, требующий подтверждения сказанного.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 19:50

    Nuklon пишет:
    Тогда будьте добры изложить своими словами, в каком смысле наука говорит об истинности Библии.
    Что Вам трудно зайти? Признана академической наукой.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Nuklon 26.03.13 19:54

    Анфиса пишет:Что Вам трудно зайти? Признана академической наукой.
    Ссылку пожалуйста на конкретный научный сайт, ибо через поисковик, я попадаю на креационистские сайты, а они для меня такая же наука, как уфология или астрология.
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Валенсия 26.03.13 20:16

    Nuklon пишет:
    Ссылку пожалуйста на конкретный научный сайт, ибо через поисковик, я попадаю на креационистские сайты, а они для меня такая же наука, как уфология или астрология.
    Здравствуйте Nuklon. Вы знакомы с такой вспомогательной исторической дисциплиной, как источниковедение?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 20:17

    Nuklon пишет:
    Ссылку пожалуйста на конкретный научный сайт, ибо через поисковик, я попадаю на креационистские сайты, а они для меня такая же наука, как уфология или астрология.
    Я, дремучая, не умею давать ссылку сюда. Наберите так: Историческая достоверность Библии. Библия и наука
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Валенсия 26.03.13 20:19

    Анфиса пишет:Я, дремучая, не умею давать ссылку сюда. Наберите так: Историческая достоверность Библии. Библия и наука
    Здравствуй Анфиса. Если позволишь, я отвечу Нуклону за тебя, я кое что смыслю в истории.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Nuklon 26.03.13 20:21

    Валенсия пишет:
    Здравствуйте Nuklon. Вы знакомы с такой вспомогательной исторической дисциплиной, как источниковедение?

    Анфиса пишет:Я, дремучая, не умею давать ссылку сюда. Наберите так: Историческая достоверность Библии. Библия и наука

    Так, извините а я где то говорил, что отрицаю достоверность Библии как исторического документа, который несомненно отражает некоторые исторические события прошлого?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 20:22

    Валенсия пишет:
    Здравствуй Анфиса. Если позволишь, я отвечу Нуклону за тебя, я кое что смыслю в истории.
    Очень признательна буду. Ведь я технарь. Very Happy
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Ищущий 26.03.13 20:24

    Nuklon пишет:Так, извините а я где то говорил, что отрицаю достоверность Библии как исторического документа, который несомненно отражает некоторые исторические события прошлого?
    Снова НЕКОТОРЫЕ ВАШИ СКАЗКИ?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Nuklon 26.03.13 20:26

    Ищущий пишет:
    Снова НЕКОТОРЫЕ ВАШИ СКАЗКИ?
    Не мешай общаться, иди на пальму, я скоро к тебе поднимусь, бананов поедим Laughing Мы же соседи Laughing Кстати, как фильм, есть смысл смотреть?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 20:31

    Nuklon пишет:



    Так, извините а я где то говорил, что отрицаю достоверность Библии как исторического документа, который несомненно отражает некоторые исторические события прошлого?
    Говорили. и настоятельно просили меня доказать это.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Nuklon 26.03.13 20:32

    Анфиса пишет:Говорили. и настоятельно просили меня доказать это.
    А вот передергивать, не надо.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 20:34

    Nuklon пишет:
    А вот передергивать, не надо.
    Почему передергивать? Вы попросили с этого места подробнее. Потом попросили источник в студию. Или я Вас не поняла?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Ищущий 26.03.13 20:34

    Nuklon пишет: Не мешай общаться, иди на пальму, я скоро к тебе поднимусь, бананов поедим Laughing Мы же соседи Laughing
    Вот именно, вы планомерно разносите своё .... . Вам не нужна Истина, вам нужны споры, которые вы преподносите под видом милой беседы. Это не общение, это вы отрабатываете своему лукавому духу, хозяину вашему. Не поверишь, но я и экстросенсорикой занимался Laughing Да я заметил уже, такие как ты по всем форумам имеются. Это болезнь Laughing хотя могу и послушать ВАШУ СКАЗКУ о том, то я раб религии или Христа, или ещё кого, кого вам ваш хозяин намыслит, под видом ваших кубиеских сантиметров Laughing
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 20:38

    Ищущий пишет:
    Вот именно, вы планомерно разносите своё .... . Вам не нужна Истина, вам нужны споры, которые вы преподносите под видом милой беседы. Это не общение, это вы отрабатываете своему лукавому духу, хозяину вашему. Не поверишь, но я и экстросенсорикой занимался Laughing Да я заметил уже, такие как ты по всем форумам имеются. Это болезнь Laughing хотя могу и послушать ВАШУ СКАЗКУ о том, то я раб религии или Христа, или ещё кого, кого вам ваш хозяин намыслит, под видом ваших кубиеских сантиметров Laughing
    Не стоит Вам так сердится на Нуклона. Нормальный собеседник, тактичный, умный, образованный. Обычное обсуждение, диалог так сказать.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Nuklon 26.03.13 20:41

    Анфиса пишет:Почему передергивать? Вы попросили с этого места подробнее. Потом попросили источник в студию. Или я Вас не поняла?
    Значит Вы меня не поняли, я имею ввиду описание всяких чудесных событий, ну а то что любая легенда или миф, имеет под собой как правило некие реальные исторические события, обросшие фантазиями, отрицать попросту глупо, неужели я произвожу впечатление столь глупого человека?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Ищущий 26.03.13 20:44

    Анфиса пишет: Не стоит Вам так сердится на Нуклона. Нормальный собеседник, тактичный, умный, образованный. Обычное обсуждение, диалог так сказать.
    Я просил вас, не думать за меня. В моей душе нет ничего такого, о чём вы пишите. Много чести, этому духу злобы. Смеялся и смеюсь, мой Бог Христос, а он БЛАГ И МИЛОСЕРД. Бесдуйте, я же вам не мешаю. Почему вы мне мешаете?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 20:45

    Nuklon пишет:
    Значит Вы меня не поняли, я имею ввиду описание всяких чудесных событий, ну а то что любая легенда или миф, имеет под собой как правило некие реальные исторические события, обросшие фантазиями, отрицать попросту глупо, неужели я произвожу впечатление столь глупого человека?
    Нет, что Вы, Вы умный собеседник. Не поняла, почему тогда попросили источник и подробнее? Я думала, что для Вас Библия сборник легенд и мифов?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 20:46

    Ищущий пишет:
    Я просил вас, не думать за меня. В моей душе нет ничего такого, о чём вы пишите. Много чести, этому духу злобы. Смеялся и смеюсь, мой Бог Христос, а он БЛАГ И МИЛОСЕРД. Бесдуйте, я же вам не мешаю. Почему вы мне мешаете?
    Простите, ради Бога.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Nuklon 26.03.13 20:48

    Анфиса пишет:Нет, что Вы, Вы умный собеседник. Не поняла, почему тогда попросили источник и подробнее? Я думала, что для Вас Библия сборник легенд и мифов?
    Значит мы друг друга не поняли, я думал что Вы дадите ссылку как останавливалось Солнце, или про разведение вод в разные стороны и так далее... Very Happy
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Анфиса 26.03.13 20:59

    Nuklon пишет:
    Значит мы друг друга не поняли, я думал что Вы дадите ссылку как останавливалось Солнце, или про разведение вод в разные стороны и так далее... Very Happy
    К этому я отношусь как к мифу. Но разве это что меняет?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Историческая достоверность Библии Empty Re: Историческая достоверность Библии

    Сообщение  Nuklon 26.03.13 21:01

    Анфиса пишет:К этому я отношусь как к мифу. Но разве это что меняет?
    А что тогда по Вашему не миф?

      Текущее время 12.05.24 1:32