Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+21
дядя Bова
Смердяков
Ingwar
Василий12
Елена-христианка
zint
andrey_17
Holder
Валерий (Миклош)
Дим21
Нюся
noname
loretta
Nuklon
пинна
LIA
Admin
Перестукин
Сергей мск
Zar
Kseniya
Участников: 25

    Папа Франциск 1

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Nuklon 13.06.13 12:32

    пинна пишет:

    А что ты учишь православного?...Витя,не будь ты в каждой бочке затычкой.Есть вещи,в которых тебе разумней было бы промолчать.Не обижайся.

    А вот где мне молчать, а где говорить, это я как ни будь сам разберусь. И я не учу не кого, а высказываю своё мнение, и скажи, а что православный чем то лучше меня? Что я при появление его должен упасть ниц и открыв рот слушать что он там глаголет?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Перестукин 13.06.13 13:50

    Nuklon пишет:
    Мы все учились по немногу, ну а своя то голова для чего?
    Именно...
    Nuklon пишет:Я прочел достаточно много православной литературы, потому как бы представляю себе что значит быть человеком верующим и что такое духовая жизнь, примеров как говорится полно.
    Не могу понять для кого всё это написано?
    Nuklon пишет:А рулят и поучают на всяких форумах и современной "православной" макулатуре сплошные твердолобые бараны, шибко "духовные". Которые уже практически превратили РПЦ в секту, из которой уходят нормальные думающие люди.
    Ничего не поделаешь...
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  пинна 13.06.13 14:42

    Nuklon пишет:



    А вот где мне молчать, а где говорить, это я как ни будь сам разберусь. И я не учу не кого, а высказываю своё мнение, и скажи, а что православный чем то лучше меня? Что я при появление его должен упасть ниц и открыв рот слушать что он там глаголет?
    Не много ли на себя берёшь?Не надорвись.
    Остынь и ответь мне на вопрос,всезнайка.
    Ты никогда не был настоящим православным,откуда тебе знать в чём отличие.Почему ты пытаешься об этом рассуждать?Чтобы о чём-то говорить-необходимо знать предмет спора.Ты его не знаешь.Из тебя брызжет только злоба,ненависть к Православию.Похоже,ты сатанист.
    То,что ты открыто,не стесняясь в выражениях "топчешь"нашу веру-доказывает твоё намерение и дальше себя вести в том же духе.
    Но помни,-если не люди,то Бог остановит тебя,ибо Он защитит своих чад.Бог поругаем не бывает!
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  loretta 13.06.13 14:50

    Ватикан не подтвердил и не опроверг сообщение Папы Римского о том, что в Ватикане есть в гей-лобби http://katolik.ru/vatikan/115346-vatikan-ne-podtverdil-i-ne-oproverg-soobshchenie-papy-rimskogo-o-tom-chto-v-vatikane-est-v-gej-lobbi.html
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  noname 13.06.13 15:05

    loretta пишет:Ватикан не подтвердил и не опроверг сообщение Папы Римского о том, что в Ватикане есть в гей-лобби http://katolik.ru/vatikan/115346-vatikan-ne-podtverdil-i-ne-oproverg-soobshchenie-papy-rimskogo-o-tom-chto-v-vatikane-est-v-gej-lobbi.html

    Слово не воробей.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  пинна 13.06.13 15:32

    loretta пишет:Ватикан не подтвердил и не опроверг сообщение Папы Римского о том, что в Ватикане есть в гей-лобби http://katolik.ru/vatikan/115346-vatikan-ne-podtverdil-i-ne-oproverg-soobshchenie-papy-rimskogo-o-tom-chto-v-vatikane-est-v-gej-lobbi.html
    Ну как обычно-мы не в курсах,но мы разберёмся и ответ напишем.Как правило,дело заминается.Папа Франциск 1 - Страница 2 546552
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Перестукин 13.06.13 15:33

    пинна пишет:
    Ну как обычно-мы не в курсах,но мы разберёмся и ответ напишем.Как правило,дело заминается.Папа Франциск 1 - Страница 2 546552


    А у вас всё типа иначе? Папа Франциск 1 - Страница 2 Popcorm1
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  пинна 13.06.13 15:49

    Перестукин пишет:




    А у вас всё типа иначе? Папа Франциск 1 - Страница 2 Popcorm1
    Адресуйте ваш вопрос в патриархат.Если посчитают нужным-то объяснят.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Перестукин 13.06.13 15:56

    пинна пишет:
    Адресуйте ваш вопрос в патриархат.Если посчитают нужным-то объяснят.
    Я не считаю нужным адресовать свой вопрос в патриархат. У меня как и у Вам есть своё устоявшееся мнение по этому поводу. Оно не требует как и у Вас чьих либо обьяснений. Папа Франциск 1 - Страница 2 Mosking
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  пинна 13.06.13 16:10

    Перестукин пишет:


    Я не считаю нужным адресовать свой вопрос в патриархат. У меня как и у Вам есть своё устоявшееся мнение по этому поводу. Оно не требует как и у Вас чьих либо обьяснений. Папа Франциск 1 - Страница 2 Mosking
    Ничего не поняла.К чему бы это?Smile
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  loretta 13.06.13 20:19

    пинна пишет:

    Ну как обычно-мы не в курсах,но мы разберёмся и ответ напишем.Как правило,дело заминается.Папа Франциск 1 - Страница 2 546552
    У нас такие дела обсуждаются, не то, что у вас. Просто в данном случае слова выдернуты из контекста, и непонятно о ком сказаны.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  пинна 13.06.13 20:25

    loretta пишет:


    У нас такие дела обсуждаются, не то, что у вас. Просто в данном случае слова выдернуты из контекста, и непонятно о ком сказаны.
    Послушайте,уважаемый(ая)-это мои личные слова.Когда что-либо цитирую-я указываю.Бывает у меня такое,могу быть на кого-то похожей;и вот- обвиняют в плагиате.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Сергей мск 05.07.13 23:51

    Перестукин пишет:


    Кароль Войтыла. В бытность свою понтификом римским, будучи тяжело больным человеком, перенесшим ранение,
    из-за которого каждое движение причиняло муки, объездил весь мир.
    Собирал миллионы верующих и неверующих, католиков и не католиков, просил прощения у всех и вся за то всё
    зло, которое причинила церковь: за инквизицию, за Галилея и Джордано Бруно, за Варфоломеевскую ночь, за пре-
    следование иноверцев и еретиков, за всё про всё, в том числе и за сотрудничество с фашистами......, трудно вспом-
    нить, за что бы Кароль Войтыла, он же Иоанн-Павел II просил прощения.....!
    Вопрос: может ли какой другой Глава другой Церкви повторить это?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Нюся 05.07.13 23:52

    Что-то этот форум становитСя всё агрессивнее, вернее его ЧЛЕНЫ!....
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Admin 05.07.13 23:56

    Перестукин пишет:абсолютно лояльно относиться  к атеистам, «просто надо делать добро и тогда у нас найдется место для встречи».

    Спастись одними добрыми делами без веры нельзя. Добрые дела без веры не спасают от Ада.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Перестукин 06.07.13 0:02

    Сергей мск пишет:

    Вопрос: может ли какой другой Глава другой Церкви повторить это?
    А как можно за кого-то поручиться, сделает он это или нет? И для чего это?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Сергей мск 06.07.13 0:17

    Перестукин пишет:
    А как можно за кого-то поручиться, сделает он это или нет? И для чего это?

    Свой тезис мне трудно развить, пропадают куда-то сообщения Ваши.
    Здесь кто-то очень недоволен ...ЧЛЕНОМ, как я понял.
    Хотя в чём агрессия, не очень понятно.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Перестукин 06.07.13 23:38

    Сергей мск пишет:
    Здесь кто-то очень недоволен ...ЧЛЕНОМ, как я понял.
    Да до лампады... Smile
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty На Всемирные дни молодежи приехали полтора миллиона юных католиков

    Сообщение  Перестукин 23.07.13 15:50

    Во вторник в Рио-де-Жанейро открываются Всемирные дни католической молодежи (ВДМ), на которые собрались около 1,5 миллиона верующих. Это мероприятие считается крупнейшим событием года в жизни Римско-католической церкви, участие в нем примет прибывший в Бразилию Папа Римский Франциск.

    Традиция проведения Всемирных дней католической молодежи была заложена в 80-е годы прошлого столетия Папой Иоанном Павлом II. ВДМ проводятся обычно раз в два или три года и имеют центральную тему, которая объединяет все мероприятия слета. На этот раз главной темой Всемирных дней молодежи стало миссионерство, суть которого выражена в цитате из Евангелия: "Идите и научите все народы", сообщает ИТАР-ТАСС.

    Выбор Рио-де-Жанейро для проведения ВДМ имеет, по мнению наблюдателей, глубокий смысл. Именно этот город может служить примером вызовов, с которыми сталкивается современная католическая церковь. С одной стороны, Бразилия - это страна, где проживает самое большое число католиков в мире. С другой стороны, относительная численность приверженцев католической веры в крупнейшей стране Южной Америки сократилась в период с 1991 по 2010 годы с 83% до 64,6%. При этом доля последователей евангелистских церквей увеличилась за это же время с 9 до 22,2%. Кроме того, бразильское общество становится все более светским по своим мироощущениям, и Рио-де-Жанейро в этом отношении - бесспорный "общенациональный лидер".

    Сотни тысяч пилигримов, как называют себя участники Всемирных дней молодежи, во вторник вечером (в ночь на среду по мск) соберутся на набережной Копакабана. Это массовое мероприятие первого дня ВДМ пройдет без участия понтифика, который проведет день в молитве, размышлениях и встречах с представителями клира. Главным событием Всемирных дней молодежи станет месса, которую Папа Римский отслужит в воскресенье, 28 июля, в присутствии более миллиона верующих на гигантской открытой площадке в пригороде Рио-де-Жанейро Гуаратиба.

    Папа Франциск начал свой визит со встречи с верующими и жителями Рио-де-Жанейро, подтвердив репутацию понтифика, стремящегося к тесному общению с людьми. По его просьбе в план первого дня визита были внесены изменения: на открытом белом джипе Папа предпринял поездку по центральным улицам Рио-де-Жанейро, заполненным толпами людей.

    Только после этого Папа, пересев на скромную "малолитражку", отправился на взлетную площадку базы ВМС в центре города. Оттуда на вертолете Франциска доставили в резиденцию губернатора штата Рио-де-Жанейро - дворец Гуанабара - на официальные мероприятия с участием президента Бразилии Дилмы Роуссефф, руководства штата, представителей высшего католического духовенства. Вертолет с Папой Римским сел на тренировочном поле известной футбольной команды "Флуминенсе", которое расположено рядом с дворцом Гуанабара.

    Пожелание Папы быть ближе к людям и передвигаться во время визита на открытой машине, а не на бронированном "папамобиле", заставило бразильские власти срочно вносить коррективы в план обеспечения безопасности понтифика. К этой задаче привлечены в общей сложности 30 тысяч полицейских, военнослужащих и представителей других силовых ведомств Бразилии.

    Папа Франциск 1 - Страница 2 23235dddac01

    http://newsru.com/religy/23jul2013/weltjugendtag.html
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Нюся 23.07.13 15:57

    Перестукин пишет:Во вторник в Рио-де-Жанейро открываются Всемирные дни католической молодежи (ВДМ), на которые собрались около 1,5 миллиона верующих. Это мероприятие считается крупнейшим событием года в жизни Римско-католической церкви, участие в нем примет прибывший в Бразилию Папа Римский Франциск.

    Традиция проведения Всемирных дней католической молодежи была заложена в 80-е годы прошлого столетия Папой Иоанном Павлом II. ВДМ проводятся обычно раз в два или три года и имеют центральную тему, которая объединяет все мероприятия слета. На этот раз главной темой Всемирных дней молодежи стало миссионерство, суть которого выражена в цитате из Евангелия: "Идите и научите все народы", сообщает ИТАР-ТАСС.

    Выбор Рио-де-Жанейро для проведения ВДМ имеет, по мнению наблюдателей, глубокий смысл. Именно этот город может служить примером вызовов, с которыми сталкивается современная католическая церковь. С одной стороны, Бразилия - это страна, где проживает самое большое число католиков в мире. С другой стороны, относительная численность приверженцев католической веры в крупнейшей стране Южной Америки сократилась в период с 1991 по 2010 годы с 83% до 64,6%. При этом доля последователей евангелистских церквей увеличилась за это же время с 9 до 22,2%. Кроме того, бразильское общество становится все более светским по своим мироощущениям, и Рио-де-Жанейро в этом отношении - бесспорный "общенациональный лидер".

    Сотни тысяч пилигримов, как называют себя участники Всемирных дней молодежи, во вторник вечером (в ночь на среду по мск) соберутся на набережной Копакабана. Это массовое мероприятие первого дня ВДМ пройдет без участия понтифика, который проведет день в молитве, размышлениях и встречах с представителями клира. Главным событием Всемирных дней молодежи станет месса, которую Папа Римский отслужит в воскресенье, 28 июля, в присутствии более миллиона верующих на гигантской открытой площадке в пригороде Рио-де-Жанейро Гуаратиба.

    Папа Франциск начал свой визит со встречи с верующими и жителями Рио-де-Жанейро, подтвердив репутацию понтифика, стремящегося к тесному общению с людьми. По его просьбе в план первого дня визита были внесены изменения: на открытом белом джипе Папа предпринял поездку по центральным улицам Рио-де-Жанейро, заполненным толпами людей.

    Только после этого Папа, пересев на скромную "малолитражку", отправился на взлетную площадку базы ВМС в центре города. Оттуда на вертолете Франциска доставили в резиденцию губернатора штата Рио-де-Жанейро - дворец Гуанабара - на официальные мероприятия с участием президента Бразилии Дилмы Роуссефф, руководства штата, представителей высшего католического духовенства. Вертолет с Папой Римским сел на тренировочном поле известной футбольной команды "Флуминенсе", которое расположено рядом с дворцом Гуанабара.

    Пожелание Папы быть ближе к людям и передвигаться во время визита на открытой машине, а не на бронированном "папамобиле", заставило бразильские власти срочно вносить коррективы в план обеспечения безопасности понтифика. К этой задаче привлечены в общей сложности 30 тысяч полицейских, военнослужащих и представителей других силовых ведомств Бразилии.

    Папа Франциск 1 - Страница 2 23235dddac01

    http://newsru.com/religy/23jul2013/weltjugendtag.html

    Shocked И чему ентот на правой ветке в шляпке и шортиках дяденька усе народы навчит??? А, впрочем, может, он ... правнук..Закхея?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Перестукин 23.07.13 15:59

    Нюся пишет:
    Shocked И чему ентот на правой ветке в шляпке и шортиках дяденька усе народы навчит??? А, впрочем, может, он ... правнук..Закхея?
    Может...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty В Рио-де-Жанейро состоялось открытие Всемирного дня католической молодежи

    Сообщение  Перестукин 25.07.13 8:42

    В среду в полночь по римскому времени (02:00 мск) в Рио-де-Жанейро состоялось официальное открытие Всемирного дня молодежи (ВДМ).

    В Рио накануне целый день шел дождь, который не помешал более 500 тысяч юношей и девушек со всех континентов собраться на торжественную мессу начала ВДМ на знаменитом пляже Копакабана.

    Литургию совершил архиепископ города монсеньор Темпеста. Когда стемнело, гигантский белый помост, на котором установили большой крест, засветился всеми цветами бразильского флага. Креольский дух охарактеризовал все богослужение, а в ожидании мессы звучали песни и развевались флаги всех стран мира, уступив место молитвенному молчанию в момент прибытия креста и богородичной иконы Всемирного дня Молодежи, сообщает Радио Ватикана.

    Крест и образ Пресвятой Девы Марии несла процессия молодых представителей пяти континентов. Перед началом богослужения участники Дня молодежи вознесли молитвы о своих безработных сверстниках, о жертвах пожара на одной из бразильских дискотек, об убитых беспризорниках Канделарии и о молодой француженке, погибшей во время аварии в Гвиане по пути в Рио-де-Жанейро на День молодежи.
    В своей проповеди архиепископ Рио, отталкиваясь от темы ВДМ, связанной с современными задачами Церкви, призвал юношей и девушек быть миссионерами.

    "В эти дни Рио будет центром живой и юной Церкви. Вы приехали со всех уголков мира, чтобы поделиться друг с другом верой и радостью оттого, что вы - ученики и миссионеры во всех нациях. Повсюду молодежный энтузиазм являет нам юный лик христиан, соединяющий свидетельство подлинной христианской жизни и социальное измерение Евангелия", - сказал монсеньор Темпеста.

    "Мы призваны быть главными действующими лицами нового мира. Я уверен: вы сделаете это в своих городах и странах. Мир нуждается в такой молодежи, как вы", - приводит Радио Ватикана слова архиепископа.

    Собравшиеся долго аплодировали, когда католический иерарх напомнил, что Божественное Провидение уже во второй раз, 26 лет спустя, сподобило Латинскую Америку принять у себя Всемирный день молодежи, а также стать целью первой апостольской поездки Папы Франциска - первого в истории латиноамериканского Папы.

    В среду вечером на том же месте - на Копакабане - Папа встретится с молодежью.

    Архиепископ Рио-де-Жанейро упомянул о радушном приеме, оказанном бразильцами гостям ВДМ.

    "В этот момент совершается революция любви: для нас другой человек - это Христос.., наш брат, и пусть это прозвучит во всем мире!" - цитирует Темпесту сайт радиостанции.

    Архиепископ призвал молодежь принять Христа и "шагать по миру как ученики и миссионеры новой евангелизации, главные персонажи нового мира, стражи завтрашнего дня, которые пробуждают надежду на новый рассвет".

    Папа Франциск, который накануне имел возможность отдохнуть после многочасового перелета из Европы, следил за открытием ВДМ по телевизору в своей резиденции в Сумаре. Он был впечатлен количеством участников, которых могло бы быть намного больше. Дело в том что из-за блэкаута в метрополитене многим не удалось добраться до Копакабаны.

    В среду утром, когда в Риме наступит послеполуденная пора, Папа отправится в святилище Апаресиды, где совершит богослужение. По возвращении в Рио он посетит больницу Святого Франциска.

    Глава пресс-службы Святого престола, священник Федерико Ломбарди, сообщил, что в программе поездки Папы наметились кое-какие изменения: например, из-за плохой погоды в Апаресиду он полетит на самолете, а не на вертолете. В четверг в программу включена встреча с аргентинской молодежью в Кафедральном соборе Рио-де-Жанейро.

    На протяжении ближайших трех дней 250 епископов из разных стран будут проводить в разных районах Рио катехизацию на тему миссионерства. Встречи состоятся в фавелах и храмах, в спортзалах и клубах.

    Между тем регистрация и расселение участников Всемирного дня молодежи в Рио-де-Жанейро продлится до последнего дня этого праздника. Об этом рассказала русской редакции Радио Ватикана волонтер ВДМ из России Анастасия Чебасова.

    Сотни бразильских семей открыли двери своих домов, следуя призыву Христа быть миссионерами. Волонтеры день за днем выполняют свою миссию. Они работают по шесть часов в день, хотя это требует немалых сил. Однако молодые энтузиасты гордятся своей работой.

    "Два года назад я была на встрече в Мадриде, но в качестве паломника", - поделилась впечатлениями с Ватиканским радио 20-летняя София из Аргентины. "Быть паломником - здорово, но на этот раз я хочу пережить иной опыт и служить людям", - сказала она.



    http://newsru.com/religy/24jul2013/weltjugendtag.html

    Очень приятно видеть тысячи молодых людей со всего мира свидетельствующих свою любовь к Иисусу и Папе... Smile
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Дим21 25.07.13 10:28

    Сергей мск пишет:



    Кароль Войтыла. В бытность свою понтификом римским, будучи тяжело больным человеком, перенесшим ранение,
    из-за которого каждое движение причиняло муки, объездил весь мир.
    Собирал миллионы верующих и неверующих, католиков и не католиков, просил прощения у всех и вся за то всё
    зло, которое причинила церковь: за инквизицию, за Галилея и Джордано Бруно, за Варфоломеевскую ночь, за пре-
    следование иноверцев и еретиков, за всё про всё, в том числе и за сотрудничество с фашистами......, трудно вспом-
    нить, за что бы Кароль Войтыла, он же Иоанн-Павел II просил прощения.....!
    Вопрос: может ли какой другой Глава другой Церкви повторить это?
    Даже ворованную икону в конце-концов отдал!!! Вот какой человечищще!!!Smile 
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Валерий (Миклош) 25.07.13 11:30

    Сергей мск пишет:
    Кароль Войтыла. ...просил прощения у всех и вся за то всё зло, которое причинила церковь: за инквизицию, за Галилея и Джордано Бруно, за Варфоломеевскую ночь, за преследование иноверцев и еретиков, за всё про всё, в том числе и за сотрудничество с фашистами...

    И действительно. Попросил прощение за все преступления, которые совершила Церковь. Но вместо того, чтобы умиляться раскаянием Папы, посмотрим на это более трезво. Фактически, он признал простой факт - все, что совершила Церковь, это преступление! Следовательно, данная Церковь есть просто преступная организация. И самое правильное, что мог сделать Папа - распустить эту преступную организацию.

    Но это не произошло. Шоу, как говорится, продолжается
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Дим21 25.07.13 11:37

    Валерий (Миклош) пишет:.... Фактически, он признал простой факт - все, что совершила Церковь, это преступление!  Следовательно, данная Церковь есть просто преступная организация. И самое правильное, что мог сделать Папа - распустить эту преступную организацию.

    Но это не произошло. Шоу, как говорится, продолжается
    Опять революцию предлагаете.. Куда, позвольте спросить, католиков девать будем?
    Признание факта - первый шаг к осознанию, осознание - первый шаг к раскаянию и покаянию, покаяние - шаг к исправлению.
    Разумнее двигаться дальше, чем распускать.
    Не согласны?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Валерий (Миклош) 25.07.13 11:48

    Дим21 пишет:
    Опять революцию предлагаете.. Куда, позвольте спросить, католиков девать будем?
    Признание факта - первый шаг к осознанию, осознание - первый шаг к раскаянию и покаянию, покаяние - шаг к исправлению.
    Разумнее двигаться дальше, чем распускать.
    Не согласны?

    Какой вы добрый. Преступников на свободу. Они покаялись.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Дим21 25.07.13 11:52

    Валерий (Миклош) пишет:

    Какой вы добрый. Преступников на свободу. Они покаялись.
    Валерий, вы и вправду считаете ВСЕХ католиков преступниками?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Валерий (Миклош) 25.07.13 11:55

    Дим21 пишет:
    Валерий, вы и вправду считаете ВСЕХ католиков преступниками?

    Я где-то так сказал? Речь шла об организации.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Дим21 25.07.13 11:59

    Валерий (Миклош) пишет:

    Я где-то так сказал? Речь шла об организации.
    То бишь, любая организация, допустившая ошибки, либо несправделивость, но признавшая это - преступная и подлежит ликвидации?
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Папа Франциск 1 - Страница 2 Empty Re: Папа Франциск 1

    Сообщение  Дим21 25.07.13 12:00

    Помчался на Объект, отвечу вечером.
    Если захотитеSmile 

      Текущее время 12.05.24 20:55