Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Kseniya
viktor-sher
Мафусал
Алексей П
ASCII
Ksertoo
Евгений Сумский
Петра
алексей зинченко
Участников: 13

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 25.03.13 16:51

    алексей зинченко пишет:
    самый лучший ответ - Ваш личный пример. Не похоже, чтобы Вы были еврей по национальности, но однако же проповедуете талмудические учения.
    Не стоит так близко принимать к сердцу, поверьте Smile
    Да и проповедник из меня никакой Embarassed Дело в другом, уже обьяснял, мне претит односторонний взгляд, посему призываю к разностороннему изучению.

    алексей зинченко пишет:Ведь кто-то же вас ими заинтересовал, и если даже этот кто-то был не еврей, то в конце цепочки еврей будет обязательно.
    Вы не поверите, но меня заинтересовал здравый смысл, ибо в голове не уложилось, что средневековые предрассудки, всё таки очень живы в современном мире, да и доступность антисемитской литературы и её навязчивое внедрение и распространение показалось подозрительным. Особенно проталкивание определённых идей.
    Не люблю судить людей, особенно не зная всех фактов и обстоятельств.Посему желание разобраться горит до сих пор Smile
    алексей зинченко пишет:
    Так же Вы присылали ссылки, где поисходит обучение кабале на русском языке и имена слушателей не еврейские, разве это не миссионерская деятельность и с Вашей и состороны .
    Вы совершенно правы, имена слушателей не православные, но тема весьма специфичная и разбираться в ней могут те, чья это тема по принадлежности.
    Посему если вы "слышите" и видите что я пишу, то прошу обратить внимание, что я предложил вам источник информации который разьясняет и обьяснет кто есть кто и кто есть что.
    Не более и не менее.
    И ни в коем случае это не обучение, слушайте внимательнее. Если услышанная вами информация (вы всё таки набрались смелости и прослушать чуть чуть Smile)не совпадает с тем, что вы уже имеете в голове, то это не ставит её в один рад с не правдой Smile
    Но как всегда остаётся самый главный вопрос, - это вопрос доверия к источнику.
    Вам это доверие никто не навяжет, только вы сами решаете его уровень, а посему если вы считаете безусловной правдой то что перепечатал Нилус (заметьте он только лишь перепечатал, но не создал)и то что написал Шахак, ваше право полное Smile


    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  алексей зинченко 27.03.13 4:37

    ASCII пишет:
    Вы не поверите, но меня заинтересовал здравый смысл, ибо в голове не уложилось, что средневековые предрассудки, всё таки очень живы в современном мире, да и доступность антисемитской литературы и её навязчивое внедрение и распространение показалось подозрительным. Особенно проталкивание определённых идей.
    честно говоря вот именно навязывания это литературы как-то и незаметил. Наоборот, чуть ли не днём с огнём первый раз искал подобную информацию, когда хотел понять , откуда же взялась идея о еврейском заговоре. Это было буквально лет пять-шесть назад.
    ASCII пишет:
    Не люблю судить людей, особенно не зная всех фактов и обстоятельств.Посему желание разобраться горит до сих пор :)
    Вот это просто здорово!!!
    ASCII пишет:

    Вы совершенно правы, имена слушателей не православные, но тема весьма специфичная и разбираться в ней могут те, чья это тема по принадлежности.

    Имена как раз назывались русские, но это всё же были евреи?
    ASCII пишет:
    Посему если вы "слышите" и видите что я пишу, то прошу обратить внимание, что я предложил вам источник информации который разьясняет и обьяснет кто есть кто и кто есть что.
    Не более и не менее.
    И ни в коем случае это не обучение, слушайте внимательнее. Если услышанная вами информация (вы всё таки набрались смелости и прослушать чуть чуть :))не совпадает с тем, что вы уже имеете в голове, то это не ставит её в один рад с не правдой :)
    Но как всегда остаётся самый главный вопрос, - это вопрос доверия к источнику.
    Вам это доверие никто не навяжет, только вы сами решаете его уровень, а посему если вы считаете безусловной правдой то что перепечатал Нилус (заметьте он только лишь перепечатал, но не создал)и то что написал Шахак, ваше право полное :)
    Да, это было честно, представить источник информации. Как понял в самом иудаизме ксть разные учителя и школы, и соответственно разные отношения и ко грехам, и к другим народам. Но все они находятся в "послушании" у одних и тех же лиц, стоящих во главе сионистского движения. и все в тойили иной степени почитают кабалу-школу колдовства и магии. Думаю, что сейчас для обольщения христиан сионисты дали зелёный свет и поддерживают деятельность именно еврейские нравственные школы, если их так можно назвать, то есть наиболее близких по духу (хотя на самом деле никакой общности этих 2 духов , одного пропитанного Святостью Божьей, а другогго колдовством быть не может) христианам. А когда по их плану обоьщение произойдёт вступят в действие уже жёсткие, которые прямо заявят свои права "господ".

    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 27.03.13 10:59

    алексей зинченко пишет:честно говоря вот именно навязывания это литературы как-то и незаметил. Наоборот, чуть ли не днём с огнём первый раз искал подобную информацию, когда хотел понять , откуда же взялась идея о еврейском заговоре. Это было буквально лет пять-шесть назад.
    Видимо не там искали Laughing Ну да ладно, дела давно минувших жней Smile
    алексей зинченко пишет:Имена как раз назывались русские, но это всё же были евреи?.

    А в чём непонимание? А русские имена это какие, те которые славянские русские или те которые христианские? Или имена российские? Smile
    На сколько я знаю,
    1.большинство евреев (кстати не только евреи но и представители других народов) из советского союза имеют те имена которые приняты были в СССР.
    2.Следовательно информация в лекции да и лекция для тех кто приехал в Израиль из бывшего СССР и современной России.

    Прежде ответа позвольсте задать вам вопрос.
    О каких школах вы пишете? Конкретно назовите пожалуйста.
    2.Вы пишите каббала- школа колдовства и магии.
    Откуда это? т.е кто дал такую характеристику?
    В тех источниках еврейских, которые у меня были я такого никогда и нигде не встречал.
    Подобная терминология встречалась мне в выше упомянутых книгах тех же упомянутых авторов и в книгах из разрада "бульварного чтива" на тему оккультизма и магии...расчитанного на уровень школьников и не более (хотя этим глупостям верят и взрослые люди)
    3. Например организация "Евреи за Иисуса" весьма активно привлекают евреев к вери Христовой.
    Но я не слышал чтобы какие то еврейские организации привлекали и миссионерствовали в среде христиан и зазывали в свою веру те народы которые к евреям не относятся.

    Когда так пишется, то подразумевается что человек так заявляющий, имеет общее, обьективное и полное предствление о предмете. Но когда в распоряжении только субьективное мнение и одностороння информация, то согласитесь, - писать такие слова как то лукаво и нечестно.


    Последний раз редактировалось: ASCII (27.03.13 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  Алексей П 27.03.13 13:11

    ASCII пишет:
    Но я не слышал чтобы какие то еврейские организации привлекали и миссионерствовали в среде христиан и зазывали в свою веру те народы которые к евреям не относятся.
    Совершенно верно! Они классифицируют себя, как народ избранный, народ исключительный, народ, стоящий наособицу, превыше прочих народов, народ элитный. Если другие народы будут переходить в народ элитный, то это приведет к тому, что не останется, над кем возвышаться. Все станут элитой человечества этак-то.. Laughing
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 27.03.13 14:45

    Алексей П пишет:Совершенно верно! Они классифицируют себя, как народ избранный, народ исключительный, народ, стоящий наособицу, превыше прочих народов, народ элитный. Если другие народы будут переходить в народ элитный, то это приведет к тому, что не останется, над кем возвышаться. Все станут элитой человечества этак-то.. Laughing
    "Правомерная" зависть Laughing но оно вам надо?
    Точнее это один из агрументов против, т.е еврейская избранность, никому не нравится и мешает спать спокойно. Laughing
    Раз объявил себя избранным, то с тебя и спрос больше и пристальней смотрят люди (особенно другие народы) за делами твоими, верно? Правомерно.
    Говорить можно много, и на то есть причины....хоть и не всегда на столько острые на сколько "додуманные до крайности" завистниками, но всё же, причины есть. Но те обвинения которые предъвляются избранному народу, можно предьявить любому человеку из любого народа.
    Но скажите пожалуйста, у нас есть 10 заповедей, и кто из нас их соблюдает, ну хотя бы половину?
    Думаю нет таких почти, а если и есть то это Святые отцы, но нам до них очень далеко ещё.
    А вот у них 613 заповедей, и не каждый их может соблюсти их все.
    Быть элитой как вы выразились очень не просто, да я и не поверю в то что вы например сможете Laughing или я,или кто то ещё. Хотя стараться безусловно стоит Smile
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  Алексей П 27.03.13 15:28

    ASCII пишет:
    "Правомерная" зависть Laughing но оно вам надо?
    Точнее это один из агрументов против, т.е еврейская избранность, никому не нравится и мешает спать спокойно. Laughing
    Раз объявил себя избранным, то с тебя и спрос больше и пристальней смотрят люди (особенно другие народы) за делами твоими, верно? Правомерно.
    Говорить можно много, и на то есть причины....хоть и не всегда на столько острые на сколько "додуманные до крайности" завистниками, но всё же, причины есть. Но те обвинения которые предъвляются избранному народу, можно предьявить любому человеку из любого народа.
    Но скажите пожалуйста, у нас есть 10 заповедей, и кто из нас их соблюдает, ну хотя бы половину?
    Думаю нет таких почти, а если и есть то это Святые отцы, но нам до них очень далеко ещё.
    А вот у них 613 заповедей, и не каждый их может соблюсти их все.
    Быть элитой как вы выразились очень не просто, да я и не поверю в то что вы например сможете Laughing или я,или кто то ещё. Хотя стараться безусловно стоит Smile
    Дорогой вы мой человечище! У меня абсолютно нет ни малейшей зависти к евреям! совсем никакой Laughing Я не верю в их "элитарность" - посему, нечему и завидовать. Даже их избранность меня абсолютно не тяготит, так как она - не конкретно к евреям, а к Израилю. Т.е. - к народу Божиему. Т.е. - к нам, христианам (Новому Израилю) Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 2156185088
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 27.03.13 15:34

    Алексей П пишет: Дорогой вы мой человечище! У меня абсолютно нет ни малейшей зависти к евреям! совсем никакой Laughing Я не верю в их "элитарность" - посему, нечему и завидовать. Даже их избранность меня абсолютно не тяготит, так как она - не конкретно к евреям, а к Израилю. Т.е. - к народу Божиему. Т.е. - к нам, христианам (Новому Израилю) Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 2156185088
    Любезный, вы меня успокоили. Laughing Теперь я спокоен и не переживаю ни капли. Laughing
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  Алексей П 27.03.13 15:42

    Ну и слава Богу! Состояние покоя весьма полезно
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  алексей зинченко 28.03.13 3:37

    ASCII пишет:
    Прежде ответа позвольсте задать вам вопрос.
    О каких школах вы пишете? Конкретно назовите пожалуйста.

    На этот вопос отвечу позже, когда получал информацию из различных источников, для меня важна была и достаточна суть содержания, поэтому на конкретику внимания не обращал.

    ASCII пишет:
    2.Вы пишите каббала- школа колдовства и магии.
    Откуда это? т.е кто дал такую характеристику?
    В тех источниках еврейских, которые у меня были я такого никогда и нигде не встречал.
    Подобная терминология встречалась мне в выше упомянутых книгах тех же упомянутых авторов и в книгах из разрада "бульварного чтива" на тему оккультизма и магии...расчитанного на уровень школьников и не более (хотя этим глупостям верят и взрослые люди)

    Это ясно даже из той аннотации ссылку на которую Вы сбрасывали в личном сообщении. Существует высокоуровневое колдовство, где бесы действуют не через заговоры, а через закабаление ума человека окультными магическими знаниями То есть вы прочитали книгу, приняли через неё бесовское имышление и вы уже под руководством беса, который даёт вам как вы думаете "силу" по вашему желанию производить сверхъестественные действия. На самом деле вы в этот момент попадаете под полный бесовский контроль, который и управляет уже вашим сознанием, и выдаёт свои желания за ваши.
    То есть дьяволу не нужны никакие не клятвы на крови, ни другие ритуалы, все ритуалы-тоько для отвода глаз, они нужны низкоуровневым бесам для внедрения в челолвека, самому же дьяволу нужно только одно, чтобы вы в сердце своём твёрдо решили что Бог - не прав, то есть похулили бы Бога.
    Все учения талмуда к этому м сводятся
    Кабала же создаёт учение-иллюзию другой реальности, которой нет на самом деле. И через веру в эту реальность, то есть в обман и изучение её бесы и входят в человека и управляют его сознанием.


    ASCII пишет:
    3. Например организация "Евреи за Иисуса" весьма активно привлекают евреев к вери Христовой.
    Но я не слышал чтобы какие то еврейские организации привлекали и миссионерствовали в среде христиан и зазывали в свою веру те народы которые к евреям не относятся.
    вначале к протестантам пришли зарубежныехаризматические проповедники и научили их превозношению евреев, как якобы "Божьего народа". Затем пришли эти самы мессианские евреи, "добрые хозяева", как их восприняли протестанты, но Слава Богу не все, думающие люди всё же там существуют и с развитием православия их становиться всё больше. Следующим этапом придут уже настоящие хозяева, если конечно Господь это допустит Будеи молиься чтобы этого не случилось.

    К вере же Христовой эта организация енвреев не привлекает, а проповедует мессианский иудаизм, Христос для них не Бог, а человек, в существование когда-то которого они и верят и верят что это был их мессия и царь, который когда-то снова придёт и сделает их властителями других народов. В принципе их вера ничем не отличается от веры тех, кто сначала кричал Осанна, а затем распни, то есть это также последователи тех, кто Его когда-то распял.

    так что правильнее былобы назвать эту организацию "евреи против Иисуса"
    ASCII пишет:
    Когда так пишется, то подразумевается что человек так заявляющий, имеет общее, обьективное и полное предствление о предмете. Но когда в распоряжении только субьективное мнение и одностороння информация, то согласитесь, - писать такие слова как то лукаво и нечестно.

    уже говорил Вам, что ест источники заведомо ложные-тоесть иудейские, и есть заведомо правдивые-тоесть Истинно православные. Есть ещё источник, в который Вы не верите - свидетельство от Бога в сердце или в явлении.
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 29.03.13 11:52

    алексей зинченко пишет: На этот вопос отвечу позже, когда получал информацию из различных источников, для меня важна была и достаточна суть содержания, поэтому на конкретику внимания не обращал.
    Не вопрос, подожду вашего ответа Smile
    алексей зинченко пишет:
    Это ясно даже из той аннотации ссылку на которую Вы сбрасывали в личном сообщении. Существует высокоуровневое колдовство, где бесы действуют не через заговоры, а через закабаление ума человека окультными магическими знаниями То есть вы прочитали книгу, приняли через неё бесовское имышление и вы уже под руководством беса, который даёт вам как вы думаете "силу" по вашему желанию производить сверхъестественные действия. На самом деле вы в этот момент попадаете под полный бесовский контроль, который и управляет уже вашим сознанием, и выдаёт свои желания за ваши.
    То есть дьяволу не нужны никакие не клятвы на крови, ни другие ритуалы, все ритуалы-тоько для отвода глаз, они нужны низкоуровневым бесам для внедрения в челолвека, самому же дьяволу нужно только одно, чтобы вы в сердце своём твёрдо решили что Бог - не прав, то есть похулили бы Бога.
    Все учения талмуда к этому м сводятся
    Кабала же создаёт учение-иллюзию другой реальности, которой нет на самом деле. И через веру в эту реальность, то есть в обман и изучение её бесы и входят в человека и управляют его сознанием.
    Написанно с таким уровнем серьёзности, как будто вы сами этим занимаетесь, не дай Бог! ОТкуда вам это всё знать? Rolling Eyes
    По сути я тут ничего не увидел кроме вымысла не совсем адекватного и безпристрастного воображения и видимо я не так искушён в этом как вы Laughing Такое очень сильно действует на чуткие натуры, которые принимая это за истину потом трясутся от страха и теряют способность думать критически. Таким спокойнее сидеть во тьме невежеста, чем искать свет истинны.

    алексей зинченко пишет:уже говорил Вам, что ест источники заведомо ложные-то есть иудейские, и есть заведомо правдивые-тоесть Истинно православные. Есть ещё источник, в который Вы не верите - свидетельство от Бога в сердце или в явлении.
    Такая позиция не располагает к диалогу т.к заведово признана только одна сторона и какие бы доводы не приводились второй, они не будут приняты и отвергнуты заранее.
    Ну раз вы упомянули, что говорили, что есть источники заведомо ложные и ставите знак равенства с происхождением еврейским, то прошу вас неазвать их Smile
    Чтобы мне самому знать, чего уж точно читать вредно.

    Кстати.
    Например есть тексты и манифесты разных сект как иудеохристианских так и арабскиих, которые существовали во времена Иисуса...и писались в это же время, в которых есть мнение что Иисус учил другому а не тому что написанно потом апостолами. т.е он не отвергал заповедей из Торы, не разрешал употреблять в пищу не чистых животных, не отменял омовения после семяизвержений и менструаций, и т.д.
    И сам соблюдал это всё.
    Это конечно отдельная тема и мне бы очень хотелось её разобрать.
    У кого есть чем поделиться в плане информации...кроме Деяний Апостолов?
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 29.03.13 12:02

    алексей зинченко пишет:
    Это ясно даже из той аннотации, ссылку на которую Вы сбрасывали в личном сообщении.
    Не могли бы напомнить ссылку? Smile
    И я спросил Откуда это? т.е кто дал такую характеристику?
    Но получил только характеристику, но не источник от кого эта характеристика Laughing


    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  Мафусал 29.03.13 12:03

    ASCII пишет:т.е он не отвергал заповедей из Торы, не разрешал употреблять в пищу не чистых животных, не отменял омовения после семяизвержений и менструаций, и т.д.
    И сам соблюдал это всё.
    Это конечно отдельная тема и мне бы очень хотелось её разобрать.
    У кого есть чем поделиться в плане информации...кроме Деяний Апостолов?
    Смешно, брат! Иисус омывался после менструаций и семяизвержений...

    Вы говорите, что есть разные тексты о учении Христа. Есть. Но Церковь за две тысячи лет, осуществляя практическое воплощение этого учения, оставила то, что оставила. У вас есть выбор: или довериться Церкви, или не довериться. Ведь так поступает каждый, кто хочет чему-то научиться - музыке, науке, поэзии, политике... Доверяется той организации, которая этому учит. Если вы стали членом масонской ложи, вы живёте по тем правилам, которые вам предлагают.

    Если вас что-то не устраивает, вы можете поискать на стороне. Но для этого вы должны уже выйти за пределы организации, в которую вас посвятили. А это уже личное дело вашей души, за которое вы лично и несёте ответственность. И вы должны разделять: вот наша организация, а вот - просто моё.
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 29.03.13 12:09

    Мафусал пишет:Смешно, брат! Иисус омывался после менструаций и семяизвержений...

    Ой, ой...не учёл. Вообще то подумал, что это и так понятно т.е то что ментруации присущи только женщинам.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  Мафусал 29.03.13 12:11

    ASCII пишет:

    Ой, ой...не учёл. Вообще то подумал, что это и так понятно т.е то что ментруации присущи только женщинам.
    Да это понятно... Так что, брат, вы скажете на счёт необходимости доверия организации, исповедующей то или иное учение?
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 29.03.13 12:17

    Мафусал пишет:Если вы стали членом масонской ложи, вы живёте по тем правилам, которые вам предлагают.
    Уважаемый Мафусал Smile не вижу связи. Мною движет потребность познавать и понимать, поэтому мне интересны все точки зрения Smile
    Я не люблю клерикальность и лютый догматизм и безапиляционные утверждения.. Smile мне это чуждо, поэтому всегда стараюсь иметь несколько точек зрения.
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  алексей зинченко 30.03.13 0:31

    ASCII пишет:
    Не могли бы напомнить ссылку? :)
    И я спросил Откуда это? т.е кто дал такую характеристику?
    Но получил только характеристику, но не источник от кого эта характеристика :lol:



    вторая сверху в ответе на кабалу, не хочу на христианском форуме рекламировать сатанинские источники

    Отчасти Джон Тодд, которого вы не захотели слушать.
    Во всей же полноте, некоторые моменты не дописал, Господь
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  Мафусал 31.03.13 8:51

    ASCII пишет:
    Уважаемый Мафусал Smile не вижу связи. Мною движет потребность познавать и понимать, поэтому мне интересны все точки зрения Smile
    Я не люблю клерикальность и лютый догматизм и безапиляционные утверждения.. Smile мне это чуждо, поэтому всегда стараюсь иметь несколько точек зрения.
    Это понятно, брат. До поры до времени кажется, что разнообразие знаний расширяет сознание и ведёт к истине. До поры до времени это так. Но однажды ты понимаешь, что все это многообразие знаний находится в одной плоскости. И сколько бы ты не узнавал, ты будешь оставаться в этой одной плоскости. А истина где-то выше.

    Ты в одной плоскости, а истина в другой. И возникает вопрос: а как осуществить движение не в плоскости, а в ином направлении? В направлении ввысь? К истине? И тогда приходит понимание, что здесь уже нужно не просто многообразие знаний, а нечто особое. То, что называется сакральным. Таинством. А в сакральное знание, в таинство можно лишь быть посвящённым. Сам никогда этого знания не достигнешь. Интернет может стать хранилищем всех знаний мира. Но он никогда не станет путём к истине.

    И возникает вопрос: кому довериться? кто посвятит? где это возможно? И ничего не остаётся как сделать выбор и стать членом той организации, которая обладает такими возможностями: посвящать в истину. Я лично не знаю иной организации кроме Церкви Христовой.
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 01.04.13 13:04

    Мафусал пишет:Это понятно, брат. До поры до времени кажется, что разнообразие знаний расширяет сознание и ведёт к истине. До поры до времени это так. Но однажды ты понимаешь, что все это многообразие знаний находится в одной плоскости. И сколько бы ты не узнавал, ты будешь оставаться в этой одной плоскости. А истина где-то выше.

    Ты в одной плоскости, а истина в другой. И возникает вопрос: а как осуществить движение не в плоскости, а в ином направлении? В направлении ввысь? К истине? И тогда приходит понимание, что здесь уже нужно не просто многообразие знаний, а нечто особое. То, что называется сакральным. Таинством. А в сакральное знание, в таинство можно лишь быть посвящённым. Сам никогда этого знания не достигнешь. Интернет может стать хранилищем всех знаний мира. Но он никогда не станет путём к истине.

    И возникает вопрос: кому довериться? кто посвятит? где это возможно? И ничего не остаётся как сделать выбор и стать членом той организации, которая обладает такими возможностями: посвящать в истину.
    Полность согласен с вами, уважаемый Мафусал Smile
    Но как мне кажется недостаточно находится человеку рядом с истинной открытой ему посвятительной организацией. Истину он должен постичь сам.
    Не так ли? Smile
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  пинна 01.04.13 13:16

    ASCII пишет:
    Полность согласен с вами, уважаемый Мафусал Smile
    Но как мне кажется недостаточно находится человеку рядом с истинной открытой ему посвятительной организацией. Истину он должен постичь сам.
    Не так ли? Smile
    "Я есмь лоза,а вы ветви;кто пребывает во Мне,и Я в нем,тот приносит много плода;ибо без Меня не можете делать ничего."(Ин.15;5)
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 01.04.13 14:49

    алексей зинченко пишет:
    вторая сверху в ответе на кабалу, не хочу на христианском форуме рекламировать сатанинские источники
    Отчасти Джон Тодд, которого вы не захотели слушать.
    Во всей же полноте, некоторые моменты не дописал, Господь
    Кто такой Джон Тодд, чтобы принимать во внимание его бредни? Его личные проблеммы, желания, откровения и измышления мне далеки так же как, муравью луна.
    Ещё раз повторюсь, если антрополог хочет побольше узнать о предмете своего исследования, то он обращается за информацией непосредственно к этому предмету т.е какой либо народности или представителям ея.
    Посему я привёл ссылку вам по которой есть инфа непосредственно от представителей традиции которые знают о ней гораздо больше, чем кто бы то нибыло другой.

    Вы же пытаетесь защитить свою точку зрения, мнениями и цитатами второв которые не имеют ни малейшего отношения к традиции.
    Мне это не интересно Smile
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  Мафусал 01.04.13 15:31

    ASCII пишет:
    Полность согласен с вами, уважаемый Мафусал Smile
    Но как мне кажется недостаточно находится человеку рядом с истинной открытой ему посвятительной организацией. Истину он должен постичь сам.
    Не так ли? Smile
    Если человека посвящают в истину, то конечно он постигает её своим умом. Точнее принимает в свой ум. Но если не посвятят, то и принять истину он не сможет. Не сможет её постичь.

    Это как если папа ведёт ребёнка за руку, ребёнок идёт своими ногами. Отчасти можно сказать, что ребёнок идёт сам. Но идёт он лишь потому, что его ведёт папа. А сам без папы сразу заблудится.

    Так и в постижении истины человек действует своим умом. Но его ум вторичен. А первична истина и Тот, Кто в неё может посвятить.
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 01.04.13 16:00

    Мафусал пишет: Так и в постижении истины человек действует своим умом. Но его ум вторичен. А первична истина и Тот, Кто в неё может посвятить.
    Так нет непонимания о том, что первично. Smile
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  алексей зинченко 01.04.13 16:19

    ASCII пишет:
    Кто такой Джон Тодд, чтобы принимать во внимание его бредни? Его личные проблеммы, желания, откровения и измышления мне далеки так же как, муравью луна.
    Джон Тодд бывший масон, состоял в совете 13, был ответственен за передачу денег людям стоящим во главе протестанских организаций. Верю его свидетельству, так как его слова и факты им приводимые, помогают понять как поисходит подмена христианского учения на сатаинское. подобные откровения приходили и самому и многи другим христианам, но не в той полноте. Джонн Тодд просто раскрыл общую картину через факты. Конечно если просто подходить к информации как к информации, то проверить и подтвердитьб её нельзя, поэтому здесь важно Свидетельство в духе, то есть сердце христианина, а также кропотливый анализ.

    ASCII пишет:
    Ещё раз повторюсь, если антрополог хочет побольше узнать о предмете своего исследования, то он обращается за информацией непосредственно к этому предмету т.е какой либо народности или представителям ея.
    Посему я привёл ссылку вам по которой есть инфа непосредственно от представителей традиции которые знают о ней гораздо больше, чем кто бы то нибыло другой.

    Вот здесь Вы и попадаетесь на крючок дьявола, Ева также решила вкусить плод , дающий знание, и уже несмогла вернуться к Богу. Неужели вы думаете, что играя с дьявоом, сможете остаться чистым, неужели Вы думаете, что за 6000 лет существования у него не выработаны средства для обольщения любого, сущестьва, то есть ангела или человека, с целью вывести его из под под защиты Божьей и сделать полностью своей добычей.

    То что знают представители иудейской традиции как просто информация, также не может быть подтверждено как правда никакими источниками, поэтому это всё иожно назвать просто иллюзией, а с духовной точки зрения самообманом и обмангом дьявола.

    ASCII пишет:
    Вы же пытаетесь защитить свою точку зрения, мнениями и цитатами второв которые не имеют ни малейшего отношения к традиции.
    Мне это не интересно Smile
    Так же как и Вы свою, мнение же авторов из иудейской традиции также можно назвать предвзятостью, если брать как просто недоказанную и непроверенную информацию, как и мнение тех, чьи цитаты вам приводил
    Если хотите конечно можете остьаваться в иудейских лжеучеиях и служить сатане, но тогда Вы никогда не увидите Царство Небесное и Бога.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  Мафусал 01.04.13 17:09

    ASCII пишет:
    Так нет непонимания о том, что первично. Smile
    Но по вашему, брат, первичным получается именно ум человека. Вы не доверяете Церкви или кому-то ещё, но хотите сами своим умом постичь истину. Понимаете разницу? Одно дело вы сами постигаете истину своим умом. Другое - вас приводят к истине и посвящают в неё, а вы принимаете её в свой ум. Это большая разница!
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 02.04.13 11:51

    алексей зинченко пишет: Если хотите конечно можете оставаться в иудейских лжеучеиях и служить сатане, но тогда Вы никогда не увидите Царство Небесное и Бога.
    Оскорблять меня не к чему, приписывать того чего нет тоже.
    И не нужно такое писать, ибо не хорошо примерять на себя образ Бога и решать за него, что я увижу а, что нет.
    Это решать не вам, не мне и никому кроме Бога.

    Есть старая притча, которая показывает ситуацию, которая возникла во времена появления такого учения как христианство.
    "Если в тёмное время суток, в тёмную комнату положить драгоценную жемчужину, и поместить там несколько человек, то каждый кто, что то подобрав с пола, может считать, что только у него драгоценная жемчужина и он её обладает, но по факту обладает сокровищем только один, у остальных то ли камень, то ли комок земли."



    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 02.04.13 12:01

    Мафусал пишет: Но по вашему, брат, первичным получается именно ум человека. Вы не доверяете Церкви или кому-то ещё, но хотите сами своим умом постичь истину. Понимаете разницу? Одно дело вы сами постигаете истину своим умом. Другое - вас приводят к истине и посвящают в неё, а вы принимаете её в свой ум. Это большая разница!
    Возможно и не доверяю, и на это есть свои основания.

    Человек постигает своим умом то, что ему открыто то. Если он чего то не понимает, то насильно не вбить. Хотя можно с детсва говорть и заставлять, но зачем это всё понимания не будет.
    поэтому и написал, что:
    Но как мне кажется недостаточно находится человеку рядом с истинной открытой ему посвятительной организацией. Истину он должен постичь сам.
    Можно указать человеку дверь, но войти он должен сам. А не с помощью чьего то пендаля.


    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  Нюся 02.04.13 12:42

    ASCII пишет:
    Возможно и не доверяю, и на это есть свои основания.

    Человек постигает своим умом то, что ему открыто то. Если он чего то не понимает, то насильно не вбить. Хотя можно с детсва говорть и заставлять, но зачем это всё понимания не будет.
    поэтому и написал, что:
    Но как мне кажется недостаточно находится человеку рядом с истинной открытой ему посвятительной организацией. Истину он должен постичь сам.
    Можно указать человеку дверь, но войти он должен сам. А не с помощью чьего то пендаля.


    Человека из СООБЩЕСТВА (если вам так претит организация) изгоняют ЛИЧНО его мысли, его качества, его болезни. История Церкви говорит нам о разных бурях и штормах ,бушующих в ней и вокруг. Но ВСЕГДА ХРИСТОС погашал их во Славу Божию. И Сила Его творилась в немощи оставшихся верных, поэтому мы всегда будем в её лоне, чтобы не случилось, и кто бы не стоял у её кормила!
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  ASCII 02.04.13 12:54

    Нюся пишет:Но ВСЕГДА ХРИСТОС погашал их во Славу Божию. И Сила Его творилась в немощи оставшихся верных, поэтому мы всегда будем в её лоне, чтобы не случилось, и кто бы не стоял у её кормила!
    Да кто жеж против? Smile
    У меня претензий к оставшимся верным нет ни какой. Тем более к вере их.
    Что вы так испереживались? Very Happy
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  Мафусал 02.04.13 13:53

    ASCII пишет:
    Возможно и не доверяю, и на это есть свои основания.

    Человек постигает своим умом то, что ему открыто то. Если он чего то не понимает, то насильно не вбить. Хотя можно с детсва говорть и заставлять, но зачем это всё понимания не будет.
    поэтому и написал, что:
    Но как мне кажется недостаточно находится человеку рядом с истинной открытой ему посвятительной организацией. Истину он должен постичь сам.
    Можно указать человеку дверь, но войти он должен сам. А не с помощью чьего то пендаля.


    ТО есть, брат, то что вы постигли своим умом, противоречит догмам Церкви? Ну, и в чём это противоречие?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова. - Страница 3 Empty Re: Истинное понимание слов, Бог- Бог Авраама Исаака и Иакова.

    Сообщение  Нюся 02.04.13 14:11

    ASCII пишет:
    У меня претензий к оставшимся верным нет ни какой. Тем более к вере их.
    Что вы так испереживались? Very Happy

    "вере их"? А не и ваша ли это вера?

      Текущее время 20.05.24 23:33