Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+23
zint
Елена-христианка
Voldemir
serpantin04
Петр Димитриевич
Владимир3b1
Aleksandr ark
LIA
Zar
Nuklon
noname
пинна
Прохожий
miha61
Sevlagor
Admin
Сергей мск
Валенсия
andrey_17
din
Инезилья
Смердяков
Денис29
Участников: 27

    Эволюция это вера?

    Опрос

    Считаете ли вы ,что эволюция ничем не подтверждена и это всего лишь теория в которую можно только верить или не верить.

    [ 9 ]
    Эволюция это вера? - Страница 8 Vote_lcap153%Эволюция это вера? - Страница 8 Vote_rcap [53%] 
    [ 7 ]
    Эволюция это вера? - Страница 8 Vote_lcap141%Эволюция это вера? - Страница 8 Vote_rcap [41%] 
    [ 1 ]
    Эволюция это вера? - Страница 8 Vote_lcap16%Эволюция это вера? - Страница 8 Vote_rcap [6%] 

    Всего проголосовало: 17
    avatar
    LIA
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2011-06-16
    Откуда : Новый субъект
    Вероисповедание : Православный

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  LIA 05.06.13 17:32

    Nuklon пишет:археологические раскопки

    Подлог в Пилтдауне

    В 1912 мир был потрясён новостью о том, что люди-таки произошли от обезьян – находка «Пилтдаунского человека» (несколько костей черепа) в гравийном карьере в Пилтдауне наконец-то «доказала» это! С «великих» людей, нашедших это сокровище писали портреты, их посвятили в рыцари, главному «первопроходцу», маститому эволюционисту, Чарльзу Доусону (Charles Dawson), на месте находки воздвигли памятник. Использовав для пущей важности «язык науки», латынь, находку назвали Eoanthropus Dawsoni – «ранний человек Доусона». В городке Пилтдауне местный бар был переименован в «Пилтдаунский человек». Сигнал дантиста-анатома в 1916 г. о том, что зубы кто-то подпилил был дружно с негодованием проигнорирован и череп «обезьяночеловека» занял почётное место в Британском музее.

    В течение последующих 40 лет копии Пилтдаунского человека проникли в большинство музеев мира и в учебники биологии в качестве промежуточного эволюционного звена между обезьяной и человеком. Так как сигналы о возможном передёргивании с Пилтдаунским человеком не прекращались, администрация музея поместила его под замок, а интересующимся стали выдавать гипсовые слепки.

    Но в 1953 г. Кеннет Окли (Kenneth Oakley), геолог Британского музея, с помощью Иосифа Вайнера (Joseph Weiner), антрополога Оксфордского университета и Ле Грос Кларка (Le Gros Clark), профессора анатомии в Оксфорде, ухитрились исследовать заветные кости. После чего, использовав недавно разработанный тест на фтор, они установили, что Eoanthropus Dawsoni был грандиозной мистификацией! По-видимому, Доусон сотоварищи положили рядом с человеческим черепом челюсть обезьяны, подпилили зубы (чтобы придать им человеческий вид) и окрасили все кости хромпиком, чтобы придать им «древний» вид и создать впечатление, что они все являлись частью этого черепа.

    Палата общин была настолько возмущена, что чуть не утвердила резолюцию о том, что «Палата высказывает своё недоверие администрации Британского музея за то, что им заняло столько времени, чтобы разоблачить подлог с Пилтдаунским человеком».

    Несмотря на скандал с «Пилтдаунским человеком» его изображения и по сей день красуются в учебниках биологии в качестве промежуточного эволюционного звена между обезьяной и человеком.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  noname 05.06.13 17:35

    Человека (Адама и Еву) создал Бог на шестой день, а обезьяну Бог создал на пятый день.
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Aleksandr ark 05.06.13 17:37

    [


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (10.01.14 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 05.06.13 17:41

    LIA пишет:

    Вы перепутали внутри видовые изменения с эволюцией. Эволюция предполагает происхождение новых видов (переходных) путём изменения одних видов, - более простых, в другие виды - более сложные. Вы же говорите о внутри видовых изменениях. Вам, как человеку неглупому и с широким кругозором, - это должно быть прекрасно известно.Эволюция это вера? - Страница 8 125702

    Уважаемый, а Вы хотите что-бы за несколько тысяч лет, внутривидовые изменения были столь велики, что новый вид полностью стал не совместим с исходным, а вы представляете сколько должно произойти мутаций? Почитайте о муле, это как раз пример скрещивания двух видов, имеющих общего предка, но настолько "ушедших" друг от друга, имеющих в виду этого разный набор хромосом, потому мул не может дать потомство, не поленитесь, найдите, я не могу Вам рассказать по памяти.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  noname 05.06.13 17:53

    Нуклон верует в теорию эволюции, он очень верующий человек.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 05.06.13 18:06

    LIA пишет:
    Подлог в Пилтдауне...

    Да я слышал об этом, ну и что? В научном мире бывают находятся люди, которые иногда просто заблуждаются, иногда в погоне за известностью делают подобные подлоги или ошибки, стремясь попасть в русло модной на данный момент теории, что в этом для вас удивительного, собаки лают, караван идет. ТЭ как бы от этого не пострадала, потому как были дальнейшие раскопки, исследования и так далее. Смешной Вы человек, Вы бы лучше посчитали количество подложных чудес, мощей, реликвий и прочего.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  пинна 05.06.13 18:21

    Nuklon пишет:

    Да я слышал об этом, ну и что? В научном мире бывают находятся люди, которые иногда просто заблуждаются, иногда в погоне за известностью делают подобные подлоги или ошибки, стремясь попасть в русло модной на данный момент теории, что в этом для вас удивительного, собаки лают, караван идет. ТЭ как бы от этого не пострадала, потому как были дальнейшие раскопки, исследования и так далее. Смешной Вы человек, Вы бы лучше посчитали количество подложных чудес, мощей, реликвий и прочего.
    В Православии я ни о каких подлогах не слышала,да и не надо это никому,а вот др.вероисповеданиях-бывают.Тщеславие и алчность подвигают на это таких людей,хотя я слышала,что у католиков бывают исцеления от мощей их "святых",но это проделки сатаны,как правило это "исцеление"ненадолго.Дьявол глумится над заблудшими.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 05.06.13 18:33

    пинна пишет:В Православии я ни о каких подлогах не слышала,да и не надо это никому,а вот др.вероисповеданиях-бывают.Тщеславие и алчность подвигают на это таких людей,хотя я слышала,что у католиков бывают исцеления от мощей их "святых",но это проделки сатаны,как правило это "исцеление"ненадолго.Дьявол глумится над заблудшими.

    Нет, ну я понимаю что вы в "танке", но недавние сплошные мироточения, которые внезапно прекратились, потому как уже набили оскомину, да и экспертизы независимые начались, сам брал миро на анализ, постное масло блин, а эти ваши пляски с "благодатным" огнем, вы же ни с историей возжжения огня не знакомы, что в общем-то всему миру известно что там и как, вам чудо подавай, эх Россия матушка, страна не пуганных простачков. А про мощи ваши "нетленные" вон, даже фильм большевики сняли, скажешь тоже инсценировка.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  noname 05.06.13 18:39

    В Православии все чудеса подлинные.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  пинна 05.06.13 18:40

    Nuklon пишет:

    Нет, ну я понимаю что вы в "танке", но недавние сплошные мироточения, которые внезапно прекратились, потому как уже набили оскомину, да и экспертизы независимые начались, сам брал миро на анализ, постное масло блин, а эти ваши пляски с "благодатным" огнем, вы же ни с историей возжжения огня не знакомы, что в общем-то всему миру известно что там и как, вам чудо подавай, эх Россия матушка, страна не пуганных простачков. А про мощи ваши "нетленные" вон, даже фильм большевики сняли, скажешь тоже инсценировка.
    Да съездил бы сам к мощам хоть раз,да посмотрел бы ты лично на мороточивую икону,в конце концов к Матронушке сходил,в одном ведь городе находишься.А трудно з..от компа оторвать?Вот сидишь,разглагольствуешь!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 05.06.13 18:49

    пинна пишет:Да съездил бы сам к мощам хоть раз,да посмотрел бы ты лично на мороточивую икону,в конце концов к Матронушке сходил,в одном ведь городе находишься.А трудно з..от компа оторвать?Вот сидишь,разглагольствуешь!

    Инна, бывал и у Матронушки, и в Дивеево, я считай там вырос, и иконы мироточивые видал, и даже от так называемой Монреальской миро было, да сгнило Laughing , и миро от других "чудотворных" на анализ брал, и много чего ещё видел, сплошные чудеса в решете. И это не я к компу прирос, а просто он везде со мной Laughing
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Aleksandr ark 05.06.13 19:02

    2


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (10.01.14 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 05.06.13 19:14

    Aleksandr ark пишет:А шо на 213 пост ответить слабо? Про 'всем известные пляски с огнем' тоже научные ссылки дайте, а типа 'опиум для народа' 70 лет слышали, не впечатляет.

    А на что там простите отвечать, а про огонь можете у вполне православного Кураева прочитать, а научные журналы, они знаете ли о таких вещах не пишут, они о науке, а не о церковных традициях и связанных с ними суевериях.
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Aleksandr ark 05.06.13 19:36

    [


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (10.01.14 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 05.06.13 19:42

    Aleksandr ark пишет:
    Про Дивеево поверю: там такого 'православия' насмотреться можно, что надолго от веры отвратить может. Номера, коды, карты, еретическая икона "воскрешающая русь" всё там.

    А при чем здесь номера, коды, карты? Вы о чем?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Сергей мск 05.06.13 20:15

    А вот "мы" уже "перешли" в четвёртый класс. Вот думаю, не сходить ли мне с сыном в Дарвиновский музей?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  пинна 05.06.13 20:31

    Сергей мск пишет: А вот "мы" уже "перешли" в четвёртый класс. Вот думаю, не сходить ли мне с сыном в Дарвиновский музей?
    Рады за "вас".Сводите-почему нет?Для общего развития,так скать...
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Сергей мск 05.06.13 20:37

    пинна пишет:Рады за "вас".Сводите-почему нет?Для общего развития,так скать...


    Буду рад ещё прочитать отклики. Надеюсь, что они будут не менее доброжелательны чем Ваши.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Елена-христианка 05.06.13 20:52

    Сергей мск пишет: А вот "мы" уже "перешли" в четвёртый класс. Вот думаю, не сходить ли мне с сыном в Дарвиновский музей?
    Зачем? что бы показать картинки превращения обезьяны в человека? Тогда не стоит воспитывать ребенка в православии- такие эксперименты только кашу в голове дитя оставят.


    Последний раз редактировалось: Елена-христианка (05.06.13 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Петр Димитриевич
    Петр Димитриевич
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 74
    Дата регистрации : 2012-09-02
    Возраст : 75
    Вероисповедание : православный христианин

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Петр Димитриевич 05.06.13 20:54

    Nuklon пишет:

    В "желтых" передачах телеканала РенТВ, ТВ3 и иже с ними Laughing
    Не знаю, в желтых или красных, но по всему миру постоянно говорят.
    И говорят об этом сами пациенты, получившие новое сердце и говорят об изменениях в своей душе (или, если вам угодно, - в личности) Laughing
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  zint 05.06.13 21:10

    Nuklon пишет:

    А на что там простите отвечать, а про огонь можете у вполне православного Кураева прочитать, а научные журналы, они знаете ли о таких вещах не пишут, они о науке, а не о церковных традициях и связанных с ними суевериях.
    Они пишут только о той науке,которую Бог им открыл.А с чего вы взяли,что с церковными традициями связанны суеверия ?. Сами придумали ?. Или вычитали в атеистических бреднях ?.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Сергей мск 05.06.13 21:11

    Елена-христианка пишет:
    Зачем? что бы показать картинки превращения обезьяны в человека? Тогда не стоит воспитывать ребенка в православии- такие эксперименты только кашу в голове дитя оставят.


    Кашу в голове оставить могут только дяди из телевизора.
    А православное воспитание тут не при чём. Самое главное, Вера
    заложена в детской душе, без всякого принуждения.
    Для меня, лично, Дарвиновская теория конфликтов в душе
    не вызывает, так же как и теория Большого Взрыва, или Большой
    адронный коллайдер. Сейчас графен очень интересует.
    Ну сами рассудите, лет двести назад, над электричеством
    смеялись, считали его греховной забавой для монахов, которые
    взявшись за руки, играли с лейденской банкой!
    Всё, что я прочитал на форуме о Дарвиновской теории,ничто
    иное как профанация, подобная запугиванию о греховных
    прививках москвичей против оспы в конце 18 века. Кстати, чтобы
    развеять невежество, православная императрица решила для примера
    испытать прививку на себе. Так, что ещё не вечер! Для науки.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 05.06.13 21:21

    zint пишет: Они пишут только о той науке,которую Бог им открыл.А с чего вы взяли,что с церковными традициями связанны суеверия ?. Сами придумали ?. Или вычитали в атеистических бреднях ?.

    Скажите, а с чем к примеру связано занавешивание зеркал, когда умрет кто, или свечка там левой рукой, да много всего, с алгеброй или геометрией, а может с химией?
    Петр Димитриевич
    Петр Димитриевич
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 74
    Дата регистрации : 2012-09-02
    Возраст : 75
    Вероисповедание : православный христианин

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Петр Димитриевич 05.06.13 21:30

    Как это с химией связано - и дураку понятно.

    А вот с Православием не связано никак. Так же как и со Священным Писанием.


    Последний раз редактировалось: Петр Димитриевич (05.06.13 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  zint 05.06.13 21:31

    Nuklon пишет:

    Скажите, а с чем к примеру связано занавешивание зеркал, когда умрет кто, или свечка там левой рукой, да много всего, с алгеброй или геометрией, а может с химией?
    Всё это выдумки народа.Это ни в коем случае с христианством не связано.Церковь все суеверия отвергает как грех.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  пинна 05.06.13 21:33

    Nuklon пишет:

    Скажите, а с чем к примеру связано занавешивание зеркал, когда умрет кто, или свечка там левой рукой, да много всего, с алгеброй или геометрией, а может с химией?
    Вить,к Православию это не имеет отношения,я где-то читала,что это нужно лишь для того,что бы человек не смотрел в зеркало-не любовался,не отвлекался,а страдал об умершем.
    Молость туповато,но уж как есть. Эволюция это вера? - Страница 8 2156185088
    Петр Димитриевич
    Петр Димитриевич
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 74
    Дата регистрации : 2012-09-02
    Возраст : 75
    Вероисповедание : православный христианин

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Петр Димитриевич 05.06.13 21:39

    Voldemir пишет:Если "вселенная подтверждает истинность Библии ", то горе-астронавт, взлетевший с поверхности Земли на ракете, должен был всмятку разбиться о "небесную твердь". Более обсуждать этот бред не вижу смысла

    Утверждать, что в Библии говорится о плоской Земле и твердом небе, может только невежда, который с ней просто не знаком.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Елена-христианка 05.06.13 22:01

    Если "вселенная подтверждает истинность Библии ", то горе-астронавт,
    взлетевший с поверхности Земли на ракете, должен был всмятку разбиться о
    "небесную твердь".
    Еще бы научится понимать, что значит "небесная твердь".... Эволюция это вера? - Страница 8 1071211947
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 05.06.13 22:06

    zint пишет: Всё это выдумки народа.Это ни в коем случае с христианством не связано.Церковь все суеверия отвергает как грех.

    Я в курсе, что она не любит конкурентов, но простим ей это, она не одинока в этом. Laughing
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Эволюция это вера? - Страница 8 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Смердяков 05.06.13 22:11

    Елена-христианка пишет:
    Зачем? что бы показать картинки превращения обезьяны в человека? Тогда не стоит воспитывать ребенка в православии- такие эксперименты только кашу в голове дитя оставят.
    Можно объяснить, что Бог придумал такие законы эволюции, что в соответствии с ними из обезьяны произошел человек.

      Текущее время 17.05.24 7:09