Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
мышкин
Монтгомери
андрей нев
Veronika
Владимир Валентинович
Admin
Петра
Национал - патриот
Nuklon
Мафусал
Zar
Елена-христианка
Участников: 16

    Новый перевод Библии- для чего?

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 20:12

    Попутчик пишет:
    Для кого-то, его вообще не будет. Я имею пришествия Господа. Особенно для священников.
    Евангелие ясно говорит, что Второе Пришествие будет для всех и так, что никто уже не сможет его не увидеть. Как молния от края неба и до края.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Национал - патриот 16.01.13 20:14

    Петра пишет:
    Ну, я прокукарекала Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 890598 Библия в Синодальном переводе у меня есть...
    Да и... прп. Мария Египетская цитировала Библию страницами, поведя 47 лет в пустыне в одиночестве и, кажется, не умея даже читать...
    И я думаю, что как в первые века, так и в последнее время дары благодати Святаго Духа также будут чрезвычайными. Но это ИМХО, конечно, просто так думаю, опираясь на слово Писания:
    А когда умножил­ся грех, стала пре­изобило­вать бла­го­дать (Рим.5:20).
    Сила против силы.
    Просто столько раз пугали Концом Света, что я уже в него не верю.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Nuklon 16.01.13 20:19

    Мафусал пишет:
    А чего ж всё время говорят, что он заграницу убегает?

    Там видать деньги хронить спокойнее, а берет то он их здесь.

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 20:22

    Nuklon пишет:

    Там видать деньги хронить спокойнее, а берет то он их здесь.

    Значит действительно мы богаты - берут, берут, а мы всё не исчерпываемся.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 20:25

    Национал - патриот пишет:Просто столько раз пугали Концом Света, что я уже в него не верю.
    Для того и пугают, Патриот, чтобы вы верить перестали. А нужно не только верить, но и готовиться. Ведь это не важно, когда именно он наступит. Потому что наступит он не только для живых, но и для мёртвых. То есть для всех. Поэтому нужно готовиться, пока есть возможность. Подготовиться и спокойно идти на тот свет. Спокойно ждать конца света и Страшного Суда.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Nuklon 16.01.13 20:26

    Мафусал пишет:
    Значит действительно мы богаты - берут, берут, а мы всё не исчерпываемся.
    Да Мафусал, богата земля наша, ещё бы жить тут нам как подобает при таком богатстве то.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 20:31

    Nuklon пишет:
    Да Мафусал, богата земля наша, ещё бы жить тут нам как подобает при таком богатстве то.
    Так ведь учиться этому нужно. Чукчи живут на богатейших недрах, а кроме чума да оленя ничего и не знают. Впрочем, это их призвание. Хранить недра до нужного времени.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Национал - патриот 16.01.13 20:36

    Мафусал пишет:
    Для того и пугают, Патриот, чтобы вы верить перестали. А нужно не только верить, но и готовиться. Ведь это не важно, когда именно он наступит. Потому что наступит он не только для живых, но и для мёртвых. То есть для всех. Поэтому нужно готовиться, пока есть возможность. Подготовиться и спокойно идти на тот свет. Спокойно ждать конца света и Страшного Суда.
    Один из Оптинских старцев, Амвросий, сказал однажды, что есть две категории людей, которые спасутся: те, которые грешат и достаточно сильны, чтобы покаяться, и те, кто слишком слаб даже для того, чтобы истинно каяться, но готов терпеливо, смиренно и с благодарностью нести всю тяжесть последствий своих грехов; в своем смирении они угодны Богу.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Nuklon 16.01.13 20:46

    Мафусал пишет:
    Так ведь учиться этому нужно. Чукчи живут на богатейших недрах, а кроме чума да оленя ничего и не знают. Впрочем, это их призвание. Хранить недра до нужного времени.
    Мафусал, а может так жить, как живём это и есть наше призвание?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 21:31

    Национал - патриот пишет:Один из Оптинских старцев, Амвросий, сказал однажды, что есть две категории людей, которые спасутся: те, которые грешат и достаточно сильны, чтобы покаяться, и те, кто слишком слаб даже для того, чтобы истинно каяться, но готов терпеливо, смиренно и с благодарностью нести всю тяжесть последствий своих грехов; в своем смирении они угодны Богу.
    Это утешает, Патриот. Спаси Господи!
    avatar
    ?????
    Гость


    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  ????? 16.01.13 21:33

    Мафусал пишет:
    Евангелие ясно говорит, что Второе Пришествие будет для всех и так, что никто уже не сможет его не увидеть. Как молния от края неба и до края.
    Надо быть во всем внимательным, при прочтении Писаний. Эти слова, Спаситель говорил ученикам наедине, когда оставлял их.

    [Ин.14:19]Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.


    Спаситель разговаривал со Своими учениками, Он к ним и пришел, как обещал. И мир Его более не увидел, а увидели лишь ученики. Поэтому тот, кто не ученик Господа, тот и не увидел Его. А кому Он обещал придти, то Он к ним и пришел.

    Или ты хочешь сказать, что Господь солгал ученикам обещания Свои, Который обещал придти ученикам вскоре и уже более 2000 лет не идет?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 21:35

    Nuklon пишет:
    Мафусал, а может так жить, как живём это и есть наше призвание?
    Нет у человека призвания жить во грехе. А у нас слишком много грехов. А вот жить народом, прославляющим Бога - это действительно наше призвание. Ведь и славяне - это не нация, а религия - прославление Бога. Только славяне славили Бога, говорящего через природу. А христиане славят Бога в Иисусе Христе.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Национал - патриот 16.01.13 21:35

    Попутчик пишет:[Ин.14:19]Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    На мой взгляд, здесь идет речь о сошествии Святого Духа.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 21:39

    Попутчик пишет:
    Надо быть во всем внимательным, при прочтении Писаний. Эти слова, Спаситель говорил ученикам наедине, когда оставлял их.

    [Ин.14:19]Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    Это Иисус говорил о Своём воскресении. Так и вышло: умер на кресте, а через три дня воскрес.

    Или ты хочешь сказать, что Господь солгал ученикам обещания Свои, Который обещал придти ученикам вскоре и уже более 2000 лет не идет?
    Он и сейчас посреди нас - в Церкви. Каждый, кто является истинным членом Церкви, знает Христа и имеет с Ним единство. А в конце времён Он придёт уже ко всем - и живым, и мёртвым. И узрят Его всё: одни во спасение и жизнь вечную, другие - в осуждение.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Nuklon 16.01.13 21:52

    Мафусал пишет:
    Нет у человека призвания жить во грехе. А у нас слишком много грехов. А вот жить народом, прославляющим Бога - это действительно наше призвание. Ведь и славяне - это не нация, а религия - прославление Бога. Только славяне славили Бога, говорящего через природу. А христиане славят Бога в Иисусе Христе.
    Ну а как же быть с теми, у кого нет такого понятия как грех?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Национал - патриот 16.01.13 21:53

    Попутчик пишет:
    Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    Потом были другие слова Спасителя:
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (МФ.28:19)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Admin 16.01.13 21:57

    Попутчик пишет:
    Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    .


    Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    Св. Евангелие от Иоанна 10:16
    avatar
    ?????
    Гость


    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  ????? 16.01.13 21:58

    Национал - патриот пишет: Потом были другие слова Спасителя:
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (МФ.28:19)
    Пошли они учили все народы и было это 2000 лет назад. А нас тогда же не было.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Национал - патриот 16.01.13 22:02

    Попутчик пишет: Пошли они учили все народы и было это 2000 лет назад. А нас тогда же не было.
    Может быть, тогда и Нагорная проповедь нас не касается? Нас же тогда не было. Как бы там ни было, народы стали научены, а ваша ссылка на ранние тексты некорректна.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 22:05

    Попутчик пишет:
    И противоречите сами себе, то ОН уже с вами, то вы ждете Его когда Он явится во второй раз. Не истинно это все, а лживо.
    Таким язычникам, как я, Господь говорил: вера твоя спасла тебя! и среди сынов израильских не встречал Я такой веры!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 22:06

    Nuklon пишет:
    Ну а как же быть с теми, у кого нет такого понятия как грех?
    Кто живёт вне закона, вне закона и погибнет. А кто живёт по закону, по закону и осудится.
    avatar
    ?????
    Гость


    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  ????? 16.01.13 22:07

    Admin пишет:


    Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    Св. Евангелие от Иоанна 10:16
    И верующих в Меня по слову их. Ин.17:20
    Все верно, это и были все те, кто сначала не принял Его и язычники, которые уверовали по слову Апостолов. Об этом и пишется в Деяниях Апостолов.
    avatar
    ?????
    Гость


    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  ????? 16.02.13 10:35

    По этому поводу ответ дает сама Библия.Откровение Гл.22 ст.10."И сказал мне:не запечатывай слов пророчества книги сей;ибо время близко". Высказывать собственное мнение и собственную трактовку излагаемого в Библии не только поощряется Библией, это движение к истине, к сути излагаемого. Исследовать Библию призывали все апостолы, что придает исследованиям научное обоснование сущности человека и его развития.Существует каноническое издание, которое в незначительной степени искажает первоисточник. Стиль излагаемого в Библии предусматривает множественность смысловой нагрузки всего текста и отдельных его фраз - стихов.Такой стиль позволяет найти в тексте смысл для каждого человека, независимо от статуса, уровня развития и иных характеристик личности. Любой перевод современными людьми, будет являться искажением текста, будет пониматься однозначно. Нет гарантии, что это верное мнение человека или группы единомышленников. О чем говорит следующая цитата? Откровение Гл. 22 ст.18-19. "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: И если кто отнимает что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том , что написано в книге сей". Переводчики сами выбрали свою судьбу, так не уподобляйтесь им. Пользуйтесь Библией наиболее деформированной многочисленными переводами. Отчего возникают многочисленные секты? Это следствие различных трактовок текста Библии и самозваных пастырей. Каждый выбирает свой путь и свою веру.Каждому и воздается за этот выбор.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Нюся 16.02.13 12:31

    Монах пишет:По этому поводу ответ дает сама Библия.Откровение Гл.22 ст.10."И сказал мне:не запечатывай слов пророчества книги сей;ибо время близко". Высказывать собственное мнение и собственную трактовку излагаемого в Библии не только поощряется Библией, это движение к истине, к сути излагаемого. Исследовать Библию призывали все апостолы, что придает исследованиям научное обоснование сущности человека и его развития.Существует каноническое издание, которое в незначительной степени искажает первоисточник. Стиль излагаемого в Библии предусматривает множественность смысловой нагрузки всего текста и отдельных его фраз - стихов. Пользуйтесь Библией наиболее деформированной многочисленными переводами. Отчего возникают многочисленные секты? Это следствие различных трактовок текста Библии и самозваных пастырей. Каждый выбирает свой путь и свою веру.Каждому и воздается за этот выбор.

    И что следует из того, что вы сказали? Если можно, то коротко и ясно. Это же ваши тезисы.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Мафусал 16.02.13 12:58

    Монах пишет:Переводчики сами выбрали свою судьбу, так не уподобляйтесь им. Пользуйтесь Библией наиболее деформированной многочисленными переводами. Отчего возникают многочисленные секты? Это следствие различных трактовок текста Библии и самозваных пастырей. Каждый выбирает свой путь и свою веру.Каждому и воздается за этот выбор.
    Тем не менее Библия живёт именно в переводах. Оригинала Библии не существует вообще. А есть именно переводы и списки - у разных народов свои.
    avatar
    ?????
    Гость


    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  ????? 17.02.13 16:03

    Нюся пишет:

    И что следует из того, что вы сказали? Если можно, то коротко и ясно. Это же ваши тезисы.
    Каждому - свое.Вам необходима Библия в современном переводе? Пользуйтесь.Требуется Пушкин в интерпретации Пелевина или Сорокина? Да ради Бога. Вы желаете представлять Бога как Путина, Шрека или Гундяева? В добрый путь.
    avatar
    ?????
    Гость


    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  ????? 17.02.13 16:13

    Мафусал пишет:
    Тем не менее Библия живёт именно в переводах. Оригинала Библии не существует вообще. А есть именно переводы и списки - у разных народов свои.
    Согласитесь, что количество переводов только искажает первоначальный смысл текста. С еврейского на греческий, затем на русский, далее на эвенкский ...Если переводчики пользуются оригиналом, это одно. Если перевод осуществляется с русского варианта образца .....года на современный язык,это абсурд.А переводчики - кто? Каждый переводчик переводит не дословно, а руководствуясь собственным пониманием текста. Прочтите "Гамлета" в переводе Пастернака и Михалкова. При сохранении сюжета, это два различных произведения.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Мафусал 17.02.13 16:17

    Монах пишет:
    Согласитесь, что количество переводов только искажает первоначальный смысл текста. С еврейского на греческий, затем на русский, далее на эвенкский ...Если переводчики пользуются оригиналом, это одно. Если перевод осуществляется с русского варианта образца .....года на современный язык,это абсурд.А переводчики - кто? Каждый переводчик переводит не дословно, а руководствуясь собственным пониманием текста. Прочтите "Гамлета" в переводе Пастернака и Михалкова. При сохранении сюжета, это два различных произведения.
    Монах, все эти риски всем известны. Но именно поэтому в православии исповедуется Предание помимо Писания. Ибо Церковь - это не буква, а дух. А Дух Святой действует в святых. Ещё в дописьменную историю откровения свыше хранились в сердцах и умах людей, а не на бумаге. И сейчас немного изменилось.
    avatar
    ?????
    Гость


    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  ????? 17.02.13 16:54

    Мафусал пишет:

    Монах, все эти риски всем известны. Но именно поэтому в православии исповедуется Предание помимо Писания. Ибо Церковь - это не буква, а дух. А Дух Святой действует в святых. Ещё в дописьменную историю откровения свыше хранились в сердцах и умах людей, а не на бумаге. И сейчас немного изменилось.
    Одной и важнейшей причиной создания письменности было искажение информации при ее передачи посредством обиходной речи.
    (Удалено).
    Дух бывает различный, (удалено).
    avatar
    Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 172
    Дата регистрации : 2011-09-13
    Вероисповедание : Православие

    Новый перевод Библии- для чего? - Страница 2 Empty Re: Новый перевод Библии- для чего?

    Сообщение  Владимир Валентинович 17.02.13 16:57

    Монах пишет:
    Одной и важнейшей причиной создания письменности было искажение информации при ее передачи посредством обиходной речи.
    (Удалено).
    Дух бывает различный, (удалено).
    Монах, ну Вы по-вежливее бы, что ли.

      Текущее время 28.04.24 14:41