Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Рокер
din
Семёнов Алексей
Veronika
Kseniya
Инезилья
Ksertoo
Алексей Валентинович
Admin
Смердяков
Евгений Сумский
священник Михаил
Коловратий
Zar
Нюся
miha61
Димас1
Luchik
Джек Восьмеркин
noname
Участников: 24

    Спасутся только православные

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Нюся 12.11.12 18:41

    Андрей Зар пишет:
    Все неправославные христиане разве отвергают это?
    Должно быть что-то еще...

    Кто за ТО, чтобы все спаслись? Уверена, что все руки подняли. Моё пожелание по сродности с человеком -естественно! А там-не знаю. На том свете увидим . Как бы не восплакати ми...
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Luchik 12.11.12 19:26

    Андрей Зар пишет:То же 1-е Послание Коринфянам, та же глава, стихи первый и второй... Разъяснишь? )

    Какое тебе нужно разъяснение? Что там не понятно?
    Алексей Валентинович
    Алексей Валентинович
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Вероисповедание : двоеверие

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Алексей Валентинович 12.11.12 22:08

    Лично я думаю, что спасутся православные и я. насчёт остальных - если не подлецы, рад буду в раю видеть на моей шашлычной поляне)
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  священник Михаил 12.11.12 22:09

    Евгений Сумский пишет:
    Большой грех, батюшка, брать на себя Суд Божий.

    Я не осуждаю, а констатирую.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Ksertoo 12.11.12 23:52

    Admin пишет:А как же 15 автокефальных церквей?

    Вот и я спрашиваю, как же? Их приходов нет на территории России. Кроме пары-тройки в Москве. Вопрос: почему?
    Алексей Валентинович
    Алексей Валентинович
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Вероисповедание : двоеверие

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Алексей Валентинович 12.11.12 23:55


    Вот и я спрашиваю, как же? Их приходов нет на территории России. Кроме пары-тройки в Москве. Вопрос: почему?
    А зачем они нужны? Они есть как диппредставительства и только. Какая разница, кого из апостольских преемников поминают в храме, если они православны и признаны всеми благоверными?
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  священник Михаил 13.11.12 0:46

    Нюся пишет:

    Кто за ТО, чтобы все спаслись? Уверена, что все руки подняли. Моё пожелание по сродности с человеком -естественно! А там-не знаю. На том свете увидим . Как бы не восплакати ми...

    Евангелие от Иоанна:" Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.

    Мы все поднимем руки за то чтобы все спаслись. Но разве спасение других зависит только от нас? Христос не смог спасти Иуду, не потому что не хотел, а потому что Иуда предал Его.
    Будем пытаться спастись сами , помочь спастись другим, насколько сие возможно. Smile
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Инезилья 13.11.12 1:00

    Но мне не помогайте, хорошо?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Ksertoo 13.11.12 1:07

    Хорошо, тётя Зиля Very Happy
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  священник Михаил 13.11.12 1:08

    Инезилья пишет:Но мне не помогайте, хорошо?

    Хорошо.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Kseniya 13.11.12 1:12

    А мне помогайте пожалуйста обязательно! Спасутся только православные - Страница 4 414742163
    Алексей Валентинович
    Алексей Валентинович
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Вероисповедание : двоеверие

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Алексей Валентинович 13.11.12 1:13

    И мне Спасутся только православные - Страница 4 564504
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Veronika 13.11.12 1:30

    И мне. I love you
    Алексей Валентинович
    Алексей Валентинович
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Вероисповедание : двоеверие

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Алексей Валентинович 13.11.12 1:32

    Ведь Бог создал не одного и не двоих, а целую кучу людей. И если друг друга не вытянет из ямы за руку - многие останутся в яме, а остальные - будут отвергнуты Богом за жестокосердие. И в раю будет пусто. А Бог этого не хочет. Потому что рай большой, удобный, комфортный и для всех.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Kseniya 13.11.12 1:38

    Спасутся только православные - Страница 4 414742163 :*9u**-:
    Алексей Валентинович пишет:Ведь Бог создал не одного и не двоих, а целую кучу людей. И если друг друга не вытянет из ямы за руку - многие останутся в яме, а остальные - будут отвергнуты Богом за жестокосердие. И в раю будет пусто. А Бог этого не хочет. Потому что рай большой, удобный, комфортный и для всех.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Luchik 14.11.12 3:20

    Андрей Зар пишет:То же 1-е Послание Коринфянам, та же глава, стихи первый и второй... Разъяснишь? )

    Андрей, ты так и не ответил, к чему тебе мои разъяснения Smile

    Если честно,
    то я думала, что больше вопросов будет вот с этим:

    "17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
    (Св. Евангелие от Марка 16:17,18)


    Выходит,
    что на данный момент таковых нет...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.11.12 3:35

    священник Михаил пишет:

    Евангелие от Иоанна:" Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.

    Мы все поднимем руки за то чтобы все спаслись. Но разве спасение других зависит только от нас? Христос не смог спасти Иуду, не потому что не хотел, а потому что Иуда предал Его.
    Будем пытаться спастись сами , помочь спастись другим, насколько сие возможно. Smile
    Думаю батюшка, что не потому Господь не простил Иуду, что он Его предал, нет, простил бы, ведь простил же Петра и иных разбежавшихся, но Иуда не поверил в Него как в Миссию, Христа берущего на Себя весь грех мира без остатка, а значит и Иудин грех, да и Фома с Петром не поверили, что воскресе. И если бы Иуда не закончил жизнь самоубийством, и всю оставшуюся жизнь просил у Господа прощения в раскаянии сердечном, то Господь не смог бы его не простить. Именно неверие в то, что Господь берёт на себя всякий покаянный грех независимо от его тяжести приводит человека к погибели, они не верят в Жертву Христову.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  din 14.11.12 10:29

    Ad fontes

    Замечательный это был корабль. Веселая и непринужденная атмосфера царила на нем. Разряженная публика дефилировала по палубам, просиживала кресла в кают-кампании или развлекалась, бросая снедь резвившимся неподалеку в воде дельфинам. Все путешественники пребывали в том блаженном полуреальном состоянии, когда сама судьба, кажется, предоставляет временное отдохновение от забот, не требуя сегодня думать о том, что предстоит делать завтра. Отдаленность цели путешествия наполняла души ощущением спокойствия и какой-то защищенности. И лишь присутствовавший на борту священнослужитель вносил явный диссонанс в общее настроение уверенности в том, что все происходит осмысленно и по какому-то неизвестно кем установленному плану. То и дело, обращаясь к своим спутникам, он говорил о какой-то неизбежной беде подстерегающей всех задолго до прибытия в порт назначения. По правде сказать, никто толком и не смог бы ответить на вопрос, что это за порт и где он находится. Но разве для людей так уж важно представлять себе то, что еще только должно сбыться. Да и сбудется ли когда?..
    Тем не менее, некоторые из пассажиров, обеспокоенные тревожными предсказаниями, стали прислушиваться к словам священника и даже делать свои собственные выводы из услышанного. Особенно же - насчет возможных путей спасения. Стали даже организовываться партии, каждая из которых выдвигала свою гипотезу о грядущем бедствии и также свой собственнуй способ спастись от него. Кто-то представлял себе катастрофу в виде подводных рифов, кто-то - как налетевший тайфун, а иные - как поверхность океана, пылающую огнем и испепеляющую все, что только окажется в его пределах. Соответственно и способы спасти корабль оказывались различными. Может, и не так страшно все бы было, если бы не крепнущие разногласия между партиями и их противодействие планам друг друга. Хоть никто и не смог бы в точности сказать, от чего именно и как предстоит спасаться, но споров по этому поводу становилось все больше и больше. Увлеченность спорами дошла до такой степени, что никто уже и не заботился об управлении кораблем и о том, что нужно же подумать и о тающих запасах топлива и продовольствия, для чего подыскать подходящий порт. Поэтому, когда неожиданная тишина в машинном отделении застала всех врасплох, никто даже сразу и не понял, что произошло. А когда оказалось, что запасы воды и продовольствия тоже почти исчерпаны, стала очевидной перспектива скорой гибели. Даже несмотря на тщательно разработанные каждой из партий планы спасения.
    ...

    Как хорошо, что все это мне только привиделось.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 14.11.12 11:29

    Семёнов Алексей пишет: да и Фома с Петром не поверили, что воскресе.
    Никто из учеников по началу не поверил,что воскрес...Да укрепит Господь,нашу веру! cheers
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 61
    Вероисповедание : православие

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Рокер 14.11.12 11:37

    Спасутся только православные- вот на Суде и узнаем .Так что запасайтесь терпением! Smile
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.11.12 11:43

    Мухамед пишет:Никто из учеников по началу не поверил,что воскрес...Да укрепит Господь,нашу веру! cheers
    Ну вот видите, тем более, что никто из учеников не поверил. Поэтому и говорится, что веруем по силам и сверх сил, когда желаемое в вере не исполняется, а надежда остаётся, ибо она умирает последней.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Национал - патриот 14.11.12 11:49

    Спасутся только православные?
    Да, но быть православным и считаться им - это большая разница.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 14.11.12 11:49

    Семёнов Алексей пишет:Ну вот видите, тем более, что никто из учеников не поверил. Поэтому и говорится, что веруем по силам и сверх сил, когда желаемое в вере не исполняется, а надежда остаётся, ибо она умирает последней.
    Кто не сомневался,тот искренне никогда бы и не поверил...(ИМХО.)
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 14.11.12 11:51

    Национал - патриот пишет: Да, но быть православным и считаться им - это большая разница.
    Не беда,отпоют... Laughing Пардон!
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Национал - патриот 14.11.12 11:52

    Семёнов Алексей пишет: Поэтому и говорится, что веруем по силам и сверх сил, когда желаемое в вере не исполняется, а надежда остаётся, ибо она умирает последней.
    Вот и не переставайте надеяться. Начните делать добрые делa, и тем станете на пути к Богу.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Национал - патриот 14.11.12 11:53

    Мухамед пишет:Не беда,отпоют... Laughing Пардон!
    Священники могут только попросить, а судить будет Господь.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.11.12 11:57

    Мухамед пишет:Кто не сомневался,тот искренне никогда бы и не поверил...(ИМХО.)
    Согласен.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 14.11.12 11:59

    Национал - патриот пишет: Священники могут только попросить, а судить будет Господь.
    Солидарин с Вами,ибо мы все можем только попросить...
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Национал - патриот 14.11.12 12:29

    Мухамед пишет:Кто не сомневался,тот искренне никогда бы и не поверил...(ИМХО.)
    Путем сомнений, поиска правды, тоже можно прийти к Богу. Но это самый тяжелый и долгий путь. Для того Господь и дает веру, чтобы облегчить человеку участь. Люди этот дар не ценят, и когда теряют свою простую детскую веру, вернуть ее бывает очень сложно, порою даже невозможно. Если уже не осталось веры, но есть желание прийти к Богу, то можно попробовать встать на путь добрых дел. В добром деле Господь всегда поможет даже неверующему, а там, своим Промыслом, уже приведет к Себе.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 4 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 14.11.12 12:55

    Национал - патриот пишет: Путем сомнений, поиска правды, тоже можно прийти к Богу. Но это самый тяжелый и долгий путь. Для того Господь и дает веру, чтобы облегчить человеку участь. Люди этот дар не ценят, и когда теряют свою простую детскую веру, вернуть ее бывает очень сложно, порою даже невозможно. Если уже не осталось веры, но есть желание прийти к Богу, то можно попробовать встать на путь добрых дел. В добром деле Господь всегда поможет даже неверующему, а там, своим Промыслом, уже приведет к Себе.
    Сами ученики Христа,имели сомнения в вере...Изначально детской верой можно легко манипулировать...В первую очередь,что такое сомнение-это размышление,а это уже благородный(так сказать)путь,ибо написано-иследуй Писание.Ведь не написано-тупо поверь..,а вот когда уже понял,что Христос есть Бог,то тут и надо проявить детскую веру...Далее добрые дела,к ним можно отнести опыт,но опыт без веры-это оправдание делами,а одними делами никто не оправдается.Поэтому путь веры с опытам,можно сказать-самый горький....Пути Господни не исповедимы,главное чтобы врата были узкие. Спасутся только православные - Страница 4 890598

      Текущее время 19.05.24 12:08