Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Рокер
din
Семёнов Алексей
Veronika
Kseniya
Инезилья
Ksertoo
Алексей Валентинович
Admin
Смердяков
Евгений Сумский
священник Михаил
Коловратий
Zar
Нюся
miha61
Димас1
Luchik
Джек Восьмеркин
noname
Участников: 24

    Спасутся только православные

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Семёнов Алексей 15.11.12 11:59

    Мухамед пишет:Есть две стороны одной медали.Внутреняя сторона духовная,в которой знак-это Божье присутствие.И вненешяя сторона плотская,в которой знак-это зрелище и хлеб(так сказать.)А вот кто,к какому подобию стремится-вот в чем вопрос... Да вразумит нас всех Господь Бог! Very Happy
    Спасибо. Когда Господь говорит, что род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, то кто не подпадает из рода человеческого под Его определение рода лукавого и прелюбодейного, кто уже без греха, что бы ему попрекать кого - то подобно Христу?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 15.11.12 12:13

    Семёнов Алексей пишет:Спасибо. Когда Господь говорит, что род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, то кто не подпадает из рода человеческого под Его определение рода лукавого и прелюбодейного, кто уже без греха, что бы ему попрекать кого - то подобно Христу?
    А так же Христос фарисеев всегда обличал и говорил им: ваш отец диавол! А по поводу рода лукавого и т.д.,то изначально мы все рождаемся в Адаме,а потом кто-то по Божьеей милости и благодати получает дар веры.Далее Писание говорит:древнее(ветхое)прошло,теперь я НОВАЯ тварь в Иисусе Христе.Это говорит о том,что я будучи во плоти начинаю-продолжаю(жизнь)жить по ДУХУ,ибо теперь я духовный человек,а не душевный(плотской).Вопрос в том,а какой я на данный момент человек...Бог в помощь,да будет всем нам! cheers
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Семёнов Алексей 15.11.12 12:17

    Мухамед пишет:А так же Христос фарисеев всегда обличал и говорил им: ваш отец диавол! А по поводу рода лукавого и т.д.,то изначально мы все рождаемся в Адаме,а потом кто-то по Божьеей милости и благодати получает дар веры.Далее Писание говорит:древнее(ветхое)прошло,теперь я НОВАЯ тварь в Иисусе Христе.Это говорит о том,что я будучи во плоти начинаю-продолжаю(жизнь)жить по ДУХУ,ибо теперь я духовный человек,а не душевный(плотской).Вопрос в том,а какой я на данный момент человек...Бог в помощь,да будет всем нам! cheers
    Если говорить о себе, то грешного и лукавого во мне с преизбытком, для того и верую, что бы Господь согласно Жертвенным обещаниям освободил меня от всего греховного и лукавого и очень хотелось бы знать, когда это будет согласно Его обетований?
    Матф:6;25-32, Мф. 11, 28, Матф. 8:14 – 17.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 15.11.12 12:26

    Семёнов Алексей пишет:Если говорить о себе, то грешного и лукавого во мне с преизбытком, для того и верую, что бы Господь согласно Жертвенным обещаниям освободил меня от всего греховного и лукавого и очень хотелось бы знать, когда это будет согласно Его обетований?
    Матф:6;25-32, Мф. 11, 28, Матф. 8:14 – 17.
    Дело в том,что с нашей стороны тоже нужны усилия...А во всех Вами приведенных выше стихах,есть ключ-можно сказать.Этот ключ в(Мф.6:33). Спасутся только православные - Страница 6 890598
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Семёнов Алексей 15.11.12 12:40

    Мухамед пишет:Дело в том,что с нашей стороны тоже нужны усилия...А во всех Вами приведенных выше стихах,есть ключ-можно сказать.Этот ключ в(Мф.6:33). Спасутся только православные - Страница 6 890598
    33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.Какой же уверовавший во Христа не ищет Царства Божьего и тем более правды Его? Я - ищу. Ибо правда Царства Божьего в том, что говорит и обещает нам слово Божье Матф:6;25-32, Мф. 11, 28, Матф. 8:14 – 17.
    Однако, если мы не видим исполнения обещаний, то веруем сверх сил своих, однако же и веруем и в этом и есть наши усилия. Человек веры делает со своей стороны всё и даже более того, верит сверх сил, какие к уверовавшему могут быть ещё претензии?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 15.11.12 12:56

    Семёнов Алексей пишет:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.Какой же уверовавший во Христа не ищет Царства Божьего и тем более правды Его? Я - ищу. Ибо правда Царства Божьего в том, что говорит и обещает нам слово Божье Матф:6;25-32, Мф. 11, 28, Матф. 8:14 – 17.
    Однако, если мы не видим исполнения обещаний, то веруем сверх сил своих, однако же и веруем и в этом и есть наши усилия. Человек веры делает со своей стороны всё и даже более того, верит сверх сил, какие к уверовавшему могут быть ещё претензии?
    Кто ищет уже хорошо,ибо он на верном пути,а лучше(нужно)иметь внутри себя Ц.Б.Сверх сил мы веровать не можем,ибо вера или есть или нет...А усилия,это хождение с Богом(так сказать.)Претензия к верующим одна-МАЛОВЕРИЕ! Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Нюся 15.11.12 15:22

    Мухамед пишет:Кто ищет уже хорошо,ибо он на верном пути,а лучше(нужно)иметь внутри себя Ц.Б.Сверх сил мы веровать не можем,ибо вера или есть или нет...А усилия,это хождение с Богом(так сказать.)Претензия к верующим одна-МАЛОВЕРИЕ! Very Happy


    Претензия от кого? от людей? Люди всегда находят повод к претензии. Но не все. А Господь не в укор и претензию Апостолам сказал "маловеры"..Наша вера растёт и увеличивается постепенно, и маловерие в какой-то момент может стать великой верой и подвигом, как следствие великой Благодати.
    Мы сами не знаем достаточно себя. тем более другого...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Семёнов Алексей 15.11.12 15:29

    Мухамед пишет:Кто ищет уже хорошо,ибо он на верном пути,а лучше(нужно)иметь внутри себя Ц.Б.Сверх сил мы веровать не можем,ибо вера или есть или нет...А усилия,это хождение с Богом(так сказать.)Претензия к верующим одна-МАЛОВЕРИЕ! Very Happy
    Не согласен, грешник сам по себе не может ничего своими потугами, сколько бы он сам себя не изнурял он остаётся грешником всегда склонным ко греху глазами, ушами и всеми иными чувствами, из этого падшего состояния невозможно выйти, это состояние можно в чём - то ослабить, но выйти невозможно, выводит Господь. Поэтому и я спрашиваю верующих, когда это будет, когда исполнится обетование в совершенстве, а не частично? Матф:6;25-32, Мф. 11, 28, Матф. 8:14 – 17.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 15.11.12 16:18

    Семёнов Алексей пишет:Не согласен, грешник сам по себе не может ничего своими потугами, сколько бы он сам себя не изнурял он остаётся грешником всегда склонным ко греху глазами, ушами и всеми иными чувствами, из этого падшего состояния невозможно выйти, это состояние можно в чём - то ослабить, но выйти невозможно, выводит Господь. Поэтому и я спрашиваю верующих, когда это будет, когда исполнится обетование в совершенстве, а не частично? Матф:6;25-32, Мф. 11, 28, Матф. 8:14 – 17.
    Согласен,что сам человек без Бога никто(так сказать),но Писание говорит все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе,поэтому я и писал Вам,что вера прежде всего дар,но дар можно зарыть..,а надо развивать.А вот сейчас Вы написали то,что надо было написать сразу - в совершенстве,а не частично...Попробую Вам ответить.Мы не имеем к сожалению на данный момент того духовного зрения-веры,чтобы увидеть в полноте и понять,и принять все Божьи обетования.Я не обобщаю,но лично я пока еще не готов...(1Кор.13:12).Спаси и сохрани,нас всех Господи! Very Happy
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Семёнов Алексей 15.11.12 16:51

    Мухамед пишет:Согласен,что сам человек без Бога никто(так сказать),но Писание говорит все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
    Это заявление Павлово увы, им же и опровергается, он уже будучи апостолом расписывается в бессилии духовного над плотским, которое заключил Бог в грех непослушания, чего не хочу, то и творю - восклицает Павел.

    И кто скажет, что не имеет греха, «тот лжец, и нет в нем истины» (1 Иоан. … 4, 4).
    Рим.11:32 – «Ибо всех заключил Бог в непослушания, чтобы всех помиловать». Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то и делаю (Рим. 7; 15) " Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Рим.7:22,23 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех".
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:25

    Не удивителен ли человек веры, пытающийся своими собственными потугами искоренить в себе грех, если он искореняется только Христом, и если Христос не упразднит в уверовавшем грех его, то сколько бы человек не исповедовался в нём, падая раз за разом грех будет всё так же властвовать над ним. Поэтому веровать надо в Жертву Христову, что Он истинно возмёт на Себя всё наше, все грехи наши, все наши немощи и болезни, вот только когда это будет вопрос остаётся открытым.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Luchik 15.11.12 17:02


    Беседы о покаянии святителя Иоанна Златоуста

    Вот что скажу: будем всегда носить в сердце молитву и плоды ее, то есть смиренномудрие и кротость. Научитеся от Мене, говорит Господь, яко кроток есмь и смирен сердцем: и обрящете покой душам вашим (Мф.11:29); и опять Давид: жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит (Пс.50:19). Ничего так не принимает и не любит Бог, как душу кроткую, смиренномудрую и благодарную. Смотре же и ты, брат, когда что-либо неожиданно постигнет и опечалит тебя, не прибегай к людям и не полагайся на человеческую помощь, но, оставив всех людей востеки мыслию твоею ко врачу душ. Уврачевать сердце может единственно Тот, Кто один создал сердца наши и знает все дела наши. Он может войти в совесть нашу, коснуться сердца и утешить душу. Если же Он не утешит сердец наших, то безплодны и тщетны будут утешения человеческие; равно как и наоборот, когда Бог успокаивает и утешает, тогда, пусть люди тысячекратно станут безпокоить нас, они не в состоянии будут нисколько повредить нам, потому что, когда Он укрепит сердце, тогда никто не может поколебать его.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  miha61 15.11.12 19:22

    Вывод следующий, спасают не разговоры о православной жизни, а православная жизнь
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Luchik 15.11.12 19:37

    miha61 пишет:Вывод следующий, спасают не разговоры о православной жизни, а православная жизнь

    Я бы сказала "Дает шанс на спасение..."
    Ибо не узнаем никогда наверняка Спасутся только православные - Страница 6 413941
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Семёнов Алексей 15.11.12 19:42

    miha61 пишет:Вывод следующий, спасают не разговоры о православной жизни, а православная жизнь
    Закройте форум делов то, пойдём православную жизнь устраивать, вот только один вопрос, а как её устраивать, не построить бы дом из соломы...
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Национал - патриот 15.11.12 19:43

    Luchik пишет:

    Я бы сказала "Дает шанс на спасение..."
    Ибо не узнаем никогда наверняка Спасутся только православные - Страница 6 413941
    Почему же? Помрем - узнаем.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Национал - патриот 15.11.12 19:44

    Семёнов Алексей пишет:Закройте форум делов то, пойдём православную жизнь устраивать, вот только один вопрос, а как её устраивать, не построить бы дом из соломы...
    Берешь и устраиваешь.
    avatar
    ?????
    Гость


    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  ????? 15.11.12 21:01

    Семёнов Алексей пишет:...
    О, какие люди!
    Жив курилка!
    avatar
    ?????
    Гость


    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  ????? 15.11.12 21:05

    Кстати, про спасение.
    Спасутся те, кто окажется вблизи "закромов Родины", сумеет туда проникнуть и там удержаться.
    Те, кому сильно повезет, испарятся мгновенно. Остальные будут помирать долго и больно от ожогов, лучевой болезни и прочих последствий поражающих факторов ОМП.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  miha61 15.11.12 21:21

    Luchik пишет:

    Я бы сказала "Дает шанс на спасение..."
    Ибо не узнаем никогда наверняка Спасутся только православные - Страница 6 413941
    Я верю Господу, который говорит - "пре­терпев­ший же до конца спасет­ся!
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  miha61 15.11.12 21:23

    Эмметт Браун пишет:Кстати, про спасение.
    Спасутся те, кто окажется вблизи "закромов Родины", сумеет туда проникнуть и там удержаться.
    Те, кому сильно повезет, испарятся мгновенно. Остальные будут помирать долго и больно от ожогов, лучевой болезни и прочих последствий поражающих факторов ОМП.
    И не бойтесь убива­ю­щих тело, души́ же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело по­губить в геен­не.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 15.11.12 21:34

    Семёнов Алексей пишет:Это заявление Павлово увы, им же и опровергается, он уже будучи апостолом расписывается в бессилии духовного над плотским, которое заключил Бог в грех непослушания, чего не хочу, то и творю - восклицает Павел.

    И кто скажет, что не имеет греха, «тот лжец, и нет в нем истины» (1 Иоан. … 4, 4).
    Рим.11:32 – «Ибо всех заключил Бог в непослушания, чтобы всех помиловать». Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то и делаю (Рим. 7; 15) " Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Рим.7:22,23 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех".
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:25

    Не удивителен ли человек веры, пытающийся своими собственными потугами искоренить в себе грех, если он искореняется только Христом, и если Христос не упразднит в уверовавшем грех его, то сколько бы человек не исповедовался в нём, падая раз за разом грех будет всё так же властвовать над ним. Поэтому веровать надо в Жертву Христову, что Он истинно возмёт на Себя всё наше, все грехи наши, все наши немощи и болезни, вот только когда это будет вопрос остаётся открытым.
    Так Вам дорога в Протестантизм,ибо там верят,что чтобы они не далали они омыты кровью Иисуса Христа,своей верой в Него,то есть уже спасены верой в Него.Ведь грешит плотью человек,а он немощен(так сказать)и поэтому главное стремится жить по Писанию,а далее прах(плоть)к праху,а дух к Богу,если искренне жил по Писанию,не смотря на то что нарушал его...Извините,если чем огорчил.С Богом! Very Happy
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Семёнов Алексей 15.11.12 21:38

    Мухамед пишет: Так Вам дорога в Протестантизм,ибо там верят,что чтобы они не далали они омыты кровью Иисуса Христа,своей верой в Него,то есть уже спасены верой в Него.Ведь грешит плотью человек,а он немощен(так сказать)и поэтому главное стремится жить по Писанию,а далее прах(плоть)к праху,а дух к Богу,если искренне жил по Писанию,не смотря на то что нарушал его...Извините,если чем огорчил.С Богом! Very Happy
    А у православных не вера главное? Ну, а кто без греха тот - лжец. О чём это? О том, что всех заключил Бог в грех непослушания, что бы всех и помиловать.Спасение не от праведности дел, ветхое прошло, спасение от Жертвы и веры в Неё.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 15.11.12 21:44

    Нюся пишет:


    Претензия от кого? от людей? Люди всегда находят повод к претензии. Но не все. А Господь не в укор и претензию Апостолам сказал "маловеры"..Наша вера растёт и увеличивается постепенно, и маловерие в какой-то момент может стать великой верой и подвигом, как следствие великой Благодати.
    Мы сами не знаем достаточно себя. тем более другого...
    Я предполагаю,что все люди в той или иной степени, имеют к кому-либо претензии.Вы Евангелие думаю читали,там Христос говорит на своих учеников не только маловеры,а так же Он говорил неверные,развращенные...И говорил Он им это для того,чтобы они возревновали по свой вере к Богу(Нему).И в конце,они возревновали... Мир Вам! Спасутся только православные - Страница 6 890598
    avatar
    ?????
    Гость


    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  ????? 15.11.12 21:46

    miha61 пишет:не бойтесь ...
    Чему быть - того не миновать.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 15.11.12 21:59

    Семёнов Алексей пишет:А у православных не вера главное? Ну, а кто без греха тот - лжец. О чём это? О том, что всех заключил Бог в грех непослушания, что бы всех и помиловать.Спасение не от праведности дел, ветхое прошло, спасение от Жертвы и веры в Неё.
    Согласен,главное вера и у Православных тоже,но как проявить свою веру в Бога? Правильно,делами-но не потому что я ими оправдываюсь,а потому что я носитель Божьего света,письмо Христова всеми читаемое...А что касается греха,то да все мы во грехе,но по искреннему нашему покаянию,Господь Своей кровью очищает наш грех,будучи верен и праведен.А не так,что раз покаялся и все...Праведный,имевший твердую(так сказать)надежду на спасение,семь раз упадет и встанет. И так до физической смерти.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Нюся 15.11.12 22:01

    Мухамед пишет:Согласен,главное вера и у Православных тоже,но как проявить свою веру в Бога? Правильно,делами-но не потому что я ими оправдываюсь,а потому что я носитель Божьего света,письмо Христова всеми читаемое...А что касается греха,то да все мы во грехе,но по искреннему нашему покаянию,Господь Своей кровью очищает наш грех,будучи верен и праведен.А не так,что раз покаялся и все...Праведный,имевший твердую(так сказать)надежду на спасение,семь раз упадет и встанет. И так до физической смерти.

    Спасибо за доходчивый ответ.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Семёнов Алексей 15.11.12 22:08

    Мухамед пишет:Согласен,главное вера и у Православных тоже,но как проявить свою веру в Бога? Правильно,делами-но не потому что я ими оправдываюсь,а потому что я носитель Божьего света,письмо Христова всеми читаемое...
    Ну в смысле письма Христова протестанты то посветлее будут, ибо не только знают слово Божье, но и не пьют горькую и общины у них не для галочки. А ещё у меня складывается такое впечатление, что некоторые желают возложить на последователей то, чего и Сам Господь не возлагал. Верует человек во Христа, не в Аллаха, не в Будду, засчитывается ему его вера? Несомненно. Поступает по заповедям по мере сил иногда и сверх сил, засчитывается ему это в дела веры? Несомненно. Что ещё нужно для обременёнго миром, что бы и на нём исполнилось Божье Жертвенное обетование?
    avatar
    ?????
    Гость


    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  ????? 15.11.12 22:09

    Мухамед пишет:Так Вам дорога в Протестантизм,ибо там верят,что чтобы они не далали они омыты кровью Иисуса Христа,своей верой в Него,то есть уже спасены верой в Него.Ведь грешит плотью человек,а он немощен(так сказать)и поэтому главное стремится жить по Писанию,а далее прах(плоть)к праху,а дух к Богу,если искренне жил по Писанию,не смотря на то что нарушал его...Извините,если чем огорчил.С Богом! Very Happy

    Интересно, где это Протестанты так говорили: "Что бы мы не делали"? Как-то не хорошо, если верующий в Истинного Бога, говорит неправду, умышленно, или от обиды... Отец всякой лжи дьявол, и любая ложь мерзость перед Богом.
    Ну не нравятся вам христиане которые не в восторге от праволсавия, зачем неправду то говорить?
    Тем более, что Протестанты России, они ведь не с неба пришли, они из нас, из православных. Вот насмотрелись на всякую ложь среди клира, и мирян, и усомнились в том, что есть там какая то Апостольская преемственность....
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Димас1 15.11.12 22:22

    efaffa пишет:

    Интересно, где это Протестанты так говорили: "Что бы мы не делали"? Как-то не хорошо, если верующий в Истинного Бога, говорит неправду, умышленно, или от обиды... Отец всякой лжи дьявол, и любая ложь мерзость перед Богом.
    Ну не нравятся вам христиане которые не в восторге от праволсавия, зачем неправду то говорить?
    Тем более, что Протестанты России, они ведь не с неба пришли, они из нас, из православных. Вот насмотрелись на всякую лож среди клира, и мирян, и усомнились в том, что есть там какая то Апостольская преемственность....
    Уважаемый! Во первых,что обидного для Вас лично,в этих словах? Во вторых,Вы что хотите сказать,что Вы не грешите? В третьих,Протестанты верят,что они уже спасены или нет? И в четвертых полу традиционный Протестантизм-Лютеране,Кальвенисты,Просвитериане,Англикане имеют различие от нетрадиционных Евангельских христиан-всех мастей...P.S. И видете как Вы завелись на ровном месте..,я ничего плохого не имел и не имею к Евангельским христианам,но как говорится в пословице: на воре и шапка горит.С Богом! Very Happy
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасутся только православные - Страница 6 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  miha61 15.11.12 22:25

    Эмметт Браун пишет:
    Чему быть - того не миновать.
    Вы думаете, все проходит непроизвольно? Без нас?

      Текущее время 19.05.24 14:59