Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Рокер
din
Семёнов Алексей
Veronika
Kseniya
Инезилья
Ksertoo
Алексей Валентинович
Admin
Смердяков
Евгений Сумский
священник Михаил
Коловратий
Zar
Нюся
miha61
Димас1
Luchik
Джек Восьмеркин
noname
Участников: 24

    Спасутся только православные

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  noname 12.11.12 15:55

    Андрей Зар пишет:Так я ведь и не берусь судить других: кто за, а кто против Бога. )))
    Мне интересны критерии, по которым это вообще возможно (если возможно) сделать человеку.
    Это возможно, нас учит Писание:

    Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова

    1Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

    2Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    3а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Нюся 12.11.12 15:56

    Джек Восьмеркин пишет:
    Так и я делюсь с Вами своим личным опытом, мэм. Ну я нисколько не хотел Вас обидеть, вот только наверное из скверного характера не всегда воспринимаю нравоучений за исключением нравоучений своего пастора. Простите меня.

    Не понятно тогда и вовсе. Вы ведь всё равно останетесь и пребудете в своём мнении и понятии своего пастера...

    Дай нам всем Бог хоть из общего Евангелия Притчу о ближнем хотя бы не забыть...(кто есть мой ближний)
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Джек Восьмеркин 12.11.12 16:01

    Нюся пишет:

    Не понятно тогда и вовсе. Вы ведь всё равно останетесь и пребудете в своём мнении и понятии своего пастера...

    Дай нам всем Бог хоть из общего Евангелия Притчу о ближнем хотя бы не забыть...(кто есть мой ближний)
    То что мы не понимаем друг друга как раз таки объяснимо - время и место накладывает на человека отпечаток культуры, в которой он воспитывается, но это не должно мешать людям уважать друг друга. Еще раз - простите меня мэм, что обидел Вас. Я не хотел.
    Коловратий
    Коловратий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-05-09
    Вероисповедание : Крещен в правослаии

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Коловратий 12.11.12 16:43

    noname пишет:Протоиерей Николай Головкин: «Лютеране, протестанты, кальвинисты, католики не спасутся»

    Кто ему сказал? Сам придумал?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  noname 12.11.12 16:55

    Коловратий пишет:

    Кто ему сказал? Сам придумал?
    Это он к такому выводу пришел на основе православного вероучения.
    Коловратий
    Коловратий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-05-09
    Вероисповедание : Крещен в правослаии

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Коловратий 12.11.12 17:00

    Ну раз к таким выводам приводит православное учение, то я не хочу быть православным. Поостерегся бы делать такие выводы.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  священник Михаил 12.11.12 17:11

    Православная Церковь считает что догматы семи вселенских соборов достаточны для обретения спасения.
    Римская конфессия, вошедшая в раскол с другими патриархатами, из за ложного мнения о примате епископа Римского над другими епископами вселенной, постоянно расширяет свод своих аксиом и даже дополняет в свои правила(догматы) новые выводы, основанные на изречениях и мнениях некоторых святых или мнениях ,кажущихся этой конфессии святыми, людей. Тоесть всё дальше отдаляется в своём учении от Христа, Его апостолов и отцов семи вселенских соборов, тоесть вносит новое, закрепляет обособление своих адептов, искажая предание святых отцов, и всё глубже погружается в ересь.

    Протестанты либо искажают смысл догматов древней Церкви, уже давно ушли от единства даже с Римской конфессией, да и сами , как показывает история , постоянно разделяются в своём учении, а часть этих групп пропагандирует однополые браки и гомосексуальное и извращенное священство, тоесть практически искажает смысл учения Христа и смысл всего Священного Писания.

    Поэтому члены Римской конфессии, поддерживающие гордые измышления своего епископа и члены протестансктх групп, окормляемые извращенцами с духовной точки зрения обречены.



    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Евгений Сумский 12.11.12 17:16

    священник Михаил пишет:

    Поэтому члены Римской конфессии, поддерживающие гордые измышления своего епископа и члены протестансктх групп, окормляемые извращенцами с духовной точки зрения обречены.
    Большой грех, батюшка, брать на себя Суд Божий.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Luchik 12.11.12 17:21

    Андрей Зар пишет:Так я ведь и не берусь судить других: кто за, а кто против Бога. )))
    Мне интересны критерии, по которым это вообще возможно (если возможно) сделать человеку.

    Судит Слово Божие. Мы это уже проходили. Опять по-кругу?

    Наше дело - предупредить, Св. Писанием подкрепить.


    Последний раз редактировалось: Luchik (12.11.12 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Коловратий
    Коловратий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-05-09
    Вероисповедание : Крещен в правослаии

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Коловратий 12.11.12 17:21

    священник Михаил пишет: Протестанты либо искажают смысл догматов древней Церкви, уже давно ушли от единства даже с Римской конфессией, да и сами , как показывает история , постоянно разделяются в своём учении
    История точно так же показывает раскол, происходивший в православии. А насчет искажения догматов - можно спорить до бесконечности о том, кто их искажает.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Zar 12.11.12 17:30

    Luchik пишет:
    Судит Слово Божие. Мы это уже проходили. Опять по-кругу?
    Ну так ведь ты же молчишь, не говоришь ничего)

    Вот, например:
    Наше дело - предупредить, Св. Писанием подкрепить.
    Откуда право взято - предупреждать? По критериям каким?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Смердяков 12.11.12 17:40

    noname пишет:
    РПЦ, мистер, РПЦ. Церковь одна на Руси.
    Понятно! Как говорил товарищ Бухарин: у нас тоже многопартийная система: одна партия у власти, а остальные в тюрьме.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Admin 12.11.12 17:42

    Смердяков пишет:
    Понятно! Как говорил товарищ Бухарин: у нас тоже многопартийная система: одна партия у власти, а остальные в тюрьме.
    А как же 15 автокефальных церквей?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Нюся 12.11.12 17:42

    священник Михаил пишет: Православная Церковь считает что догматы семи вселенских соборов достаточны для обретения спасения.
    Римская конфессия, вошедшая в раскол с другими патриархатами, из за ложного мнения о примате епископа Римского над другими епископами вселенной, постоянно расширяет свод своих аксиом и даже дополняет в свои правила(догматы) новые выводы, основанные на изречениях и мнениях некоторых святых или мнениях ,кажущихся этой конфессии святыми, людей. Тоесть всё дальше отдаляется в своём учении от Христа, Его апостолов и отцов семи вселенских соборов, тоесть вносит новое, закрепляет обособление своих адептов, искажая предание святых отцов, и всё глубже погружается в ересь.

    Протестанты либо искажают смысл догматов древней Церкви, уже давно ушли от единства даже с Римской конфессией, да и сами , как показывает история , постоянно разделяются в своём учении, а часть этих групп пропагандирует однополые браки и гомосексуальное и извращенное священство, тоесть практически искажает смысл учения Христа и смысл всего Священного Писания.

    Поэтому члены Римской конфессии, поддерживающие гордые измышления своего епископа и члены протестансктх групп, окормляемые извращенцами с духовной точки зрения обречены.

    Рассмотрим ситуацию. я оказалась в , например, в Польше.Закону визовому, законам гражданским и юридическим , законам общежительным я подчиняюсь и повинуюсь. Так, молодец, Нюся!

    Тем более обязана и согласна подчиняться Закону Христову Любви к ближнему: и в больницу к знакомой. и бабушке одинокой помочь. и долг по возможности отдать, и не судить чужую веру. Но в каком случае может быть поругана моя вера во Христа православная?

    Если меня начнут гнать- это понятно. Но если начнут соблазнять или насильно обращать в католичество, ТО я могу стойко стоять не столько упрямством. сколько доказательством , что моя Церковь - истинная, и догматы у неё- истинные, у Папы Римского-нет! Следовательно в наш просвещённый век нам требуются знания в разнице. что говорили свв. отцы поэтому поводу.и личное убеждение внутри себя Духом святым. если Он во мне есть.
    Но сближаться с идеологией, традициями другой церкви я не хочу, потому, что мне это не интересно и не полезно. А если по каким-то причинам наши иерархи для мира во всём мире будут искать теснейшего общения с теми иерархами ,то ничего дорого для нас они не приобретут.


    Последний раз редактировалось: Нюся (12.11.12 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Admin 12.11.12 17:43

    Я считаю, что сознательно искажая истину спастись невозможно.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Смердяков 12.11.12 17:51

    священник Михаил пишет: Протестанты либо искажают смысл догматов древней Церкви, уже давно ушли от единства даже с Римской конфессией, да и сами , как показывает история , постоянно разделяются в своём учении
    А разве это плохо? Люди все разные. До одного человека учение Христа доходит в одном виде, до другого в другом. А если навязывать всем людям один шаблон, извиняюсь, канон, да еще при помощи государственного аппарата, то результат получается прямо противоположный. И не только в России.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Admin 12.11.12 17:54

    Смердяков пишет:
    священник Михаил пишет: Протестанты либо искажают смысл догматов древней Церкви, уже давно ушли от единства даже с Римской конфессией, да и сами , как показывает история , постоянно разделяются в своём учении
    А разве это плохо? Люди все разные. До одного человека учение Христа доходит в одном виде, до другого в другом. А если навязывать всем людям один шаблон, извиняюсь, канон, да еще при помощи государственного аппарата, то результат получается прямо противоположный. И не только в России.
    Бог Един и учение о нем может быть только единым.

    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Смердяков 12.11.12 17:54

    Admin пишет:[А как же 15 автокефальных церквей?
    При советской власти кроме КПСС тоже были СЕПГ, ПОРП и прочие коммунистические и рабочие партии в социалистических и буржуазных странах. После роспуска Коминтерна они не имели единого руководящего центра и формально были самостоятельными.
    Но действовали только на своей канонической территории (или как это называлось у коммунистов)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Admin 12.11.12 17:56

    Смердяков пишет:
    Admin пишет:[А как же 15 автокефальных церквей?
    При советской власти кроме КПСС тоже были СЕПГ, ПОРП и прочие коммунистические и рабочие партии в социалистических и буржуазных странах. После роспуска Коминтерна они не имели единого руководящего центра и формально были самостоятельными.
    Но действовали только на своей канонической территории (или как это называлось у коммунистов)
    Можно участвовать в Таинствах и службах этих 15 истинных Автокефальных церквей.
    Только эти Церкви хранят учение в чистом и неповрежденном виде.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Евгений Сумский 12.11.12 17:58

    Admin пишет:Можно участвовать в Таинствах и службах этих 15 истинных Автокефальных церквей.
    Только эти Церкви хранят учение в чистом и неповрежденном виде.
    Админ, еще раз повторюсь: ты когда в последний раз был у Святого Причастия и был ли вообще, в сознательном возрасте?. Смотри, соврешь, грех на душу возьмешь.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Luchik 12.11.12 18:04

    Андрей Зар пишет:Ну так ведь ты же молчишь, не говоришь ничего)

    Вот, например:Откуда право взято - предупреждать? По критериям каким?

    “Горе мне, если не благовествую” /1 Коринфянам 9: 16/.

    «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.» /От Марка 16:15-16/

    «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.» /К Евреям 4:12/

    «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;» /От Матфея 23:27/

    «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. ...Пришел к своим, и свои Его не приняли. ..Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» /Ин.1/.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Нюся 12.11.12 18:05

    Евгений Сумский пишет:
    Админ, еще раз повторюсь: ты когда в последний раз был у Святого Причастия и был ли вообще, в сознательном возрасте?. Смотри, соврешь, грех на душу возьмешь.


    А почему так грубо на"ты"? Сумский, думать надо- вы не на базаре в городе Одессе. Примите замечание с тактом...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Admin 12.11.12 18:09

    Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:Можно участвовать в Таинствах и службах этих 15 истинных Автокефальных церквей.
    Только эти Церкви хранят учение в чистом и неповрежденном виде.
    Админ, еще раз повторюсь: ты когда в последний раз был у Святого Причастия и был ли вообще, в сознательном возрасте?. Смотри, соврешь, грех на душу возьмешь.
    Лови ответ в ЛС.
    На столь личный вопрос отвечаю тебе лично.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Zar 12.11.12 18:13

    noname пишет:Это возможно, нас учит Писание:

    Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова

    1Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

    2Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    3а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    И этого достаточно?
    Иисуса Христа исповедуют не только православные.)
    Как я понял, вся "соль" содержится в слове "исповедают": есть "правильное" и "неправильное" исповедание. Как различать?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Admin 12.11.12 18:16

    Андрей Зар пишет:
    Как я понял, вся "соль" содержится в слове "исповедают": есть "правильное" и "неправильное" исповедание. Как различать?

    Вот такое исповедание правильное. Так исповедуют только христиане:

    Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:28)
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  miha61 12.11.12 18:22

    Как я понял, вся "соль" содержится в слове "исповедают": есть "правильное" и "неправильное" исповедание. Как различать?
    Думаю в жизни, это хорошо видно, как тот или иной человек исповедует Христа или не исповедует
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Zar 12.11.12 18:24

    Luchik пишет:
    [color=darkblue]“Горе мне, если не благовествую” /1 Коринфянам 9: 16/.
    То же 1-е Послание Коринфянам, та же глава, стихи первый и второй... Разъяснишь? )
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Zar 12.11.12 18:26

    Admin пишет:

    Вот такое исповедание правильное. Так исповедуют только христиане:

    Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:28)
    Все неправославные христиане разве отвергают это?
    Должно быть что-то еще...
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Смердяков 12.11.12 18:37

    miha61 пишет:
    Думаю в жизни, это хорошо видно, как тот или иной человек исповедует Христа или не исповедует
    Вряд ли! Между религиозными убеждениями и добропорядочным поведением в быту и на работе нет однозначной зависимости.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Спасутся только православные - Страница 3 Empty Re: Спасутся только православные

    Сообщение  Zar 12.11.12 18:37

    miha61 пишет:
    Думаю в жизни, это хорошо видно, как тот или иной человек исповедует Христа или не исповедует
    Возможно, Михаил.
    Но ведь для оценки "правильности" или "неправильности", человеку самому нужно "правильно исповедовать".)
    Вот меня и интересуют, так сказать, независимые от личного мнения и восприятия критерии такой оценки.

      Текущее время 19.05.24 12:34