Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+28
Артемолег
Мафусал
Смердяков
Ищущий
Нюся
мира
Евгений Сумский
miha61
ириней
proxogy
Марк III
пресвитер Димитрий
Владимир Валентинович
irisha9870
Рокер
andrey_17
Инезилья
Руслан Остров
Джек Восьмеркин
Старик
Елена-христианка
Алина
Ksertoo
Luchik
Admin
Михаил55
Валерий (Миклош)
noname
Участников: 32

    Кто как пришел к вере Православной?

    Опрос

    Кто как пришел к вере Православной?

    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_rcap [8%] 
    [ 4 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_lcap115%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_rcap [15%] 
    [ 5 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_lcap119%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_rcap [19%] 
    [ 6 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_lcap123%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_rcap [23%] 
    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_rcap [8%] 
    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_rcap [8%] 
    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_rcap [8%] 
    [ 3 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_lcap111%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Vote_rcap [11%] 

    Всего проголосовало: 26
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Luchik 29.09.12 1:40

    Фанарион пишет:
    Куда-то делся мой пост повторю вопрос, что такое претендентом в нардепы? это в непроходной части партийного списка? В какой партии были? При Куницыне или при Граче? В Киеве или уже в Крыму?
    Тут тема не про партии и правительства. Еще раз "денется" куда-нить Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 413941
    И Слава Богу!
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  ????? 29.09.12 2:24

    Джек Восьмеркин пишет:
    Уверен, что нет этому единого, универсального ответа. Слышал фразу: "Честно прожить - уже подвиг".
    да, как-то мало героев, совершающих такой подвиг всю жизнь
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  ????? 29.09.12 8:14

    Luchik пишет:
    Тут тема не про партии и правительства. Еще раз "денется" куда-нить Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 413941
    И Слава Богу!
    Это единственное, что может быть интересно. Вы видели , что все церковные иерархи обретаются вокруг партии и правительства, вы что считаете они ошибаются? Значит вы не уважаете ни патриарха , ни митрополитов, никого из церковного начальства?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  miha61 29.09.12 9:47

    Елена-христианка пишет:
    Я тоже об этом думала. Вообще, мне кажется, что только к 40 годам человек созревает к пониманию многого, в т. ч. и смысла своей жизни. Вот только думаю , что это начало пути, пути осмысления.
    Не зря считается , что мудрость, как и старость, приходит постепенно с годами. Wink
    А уменя такое ощущение, что ко мне приходит только старость. Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 413941
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Старик 29.09.12 10:05

    miha61 пишет:А уменя такое ощущение, что ко мне приходит только старость. Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 413941
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 472173 Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 860716707
    avatar
    Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 172
    Дата регистрации : 2011-09-13
    Вероисповедание : Православие

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Владимир Валентинович 29.09.12 10:52

    miha61 пишет:А уменя такое ощущение, что ко мне приходит только старость. Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 413941
    Про мудрость говорилось в соседней теме. К сожалению эти две подруги - мудрость и старость не всегда дружат между собой, тому масса примеров, не каждый мудро встретит старость.


    Последний раз редактировалось: Владимир Валентинович (29.09.12 19:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  пресвитер Димитрий 29.09.12 16:02

    Фанарион пишет:
    Куда-то делся мой пост повторю вопрос, что такое претендентом в нардепы? это в непроходной части партийного списка? В какой партии были? При Куницыне или при Граче? В Киеве или уже в Крыму?
    В те годы не было партийных списков. По одному из мажоритарных Киева. С партиями покончил давно, году в 92-м, состоял в Селянско-демократической. Чтобы быть зарегистрированным как кандидат, необходимо было зарегистрироваться претендентов и выполнить некоторые условия, главным образом, собрать подписи, кажется, 250.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Елена-христианка 29.09.12 16:30

    miha61 пишет:А уменя такое ощущение, что ко мне приходит только старость. Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 413941
    Это ты, Миш, необъективен к себе. pirat А, если проанализируешь свои убеждения, свои взгляды, отношение к происходящему в мире и проч., то поймешь, что твое мнение далеко не то, что было, напр., 10 лет назад. Wink Отношение стало более вывереное, мудрее что ли...
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Luchik 29.09.12 16:40

    Фанарион пишет:
    Это единственное, что может быть интересно. Вы видели , что все церковные иерархи обретаются вокруг партии и правительства, вы что считаете они ошибаются? Значит вы не уважаете ни патриарха , ни митрополитов, никого из церковного начальства?

    Вот оно в чем уважение оказывается =)
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Luchik 01.02.13 13:35

    Вот еще одна подобная ветка: http://www.predanieneo.com/t7-topic#1410

    Есть интересные примеры, от которых душа радуется sunny
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 01.02.13 13:38

    Я пришёл к вере через чудо исцеления.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Евгений Сумский 01.02.13 15:10

    noname пишет:Я пришёл к вере через чудо исцеления.
    Так ты же не исцелился.Просто приступов нет, твою НС постоянно подавляют с помощью мощных антипсихотических препаратов,поэтому тебе все по фиг и спать все время хочеться. А люди в твоем ЖЖ не понимают, что тебе глубоко наплевать на их оскорбления.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 01.02.13 15:20

    Евгений Сумский пишет:
    Так ты же не исцелился.
    Исцелился - от той неизвестной болезни я исцелился. Я тогда не был болен психически.


    Просто приступов нет, твою НС постоянно подавляют с помощью мощных антипсихотических препаратов,поэтому тебе все по фиг и спать все время хочеться. А люди в твоем ЖЖ не понимают, что тебе глубоко наплевать на их оскорбления.
    Я просто очень смиренный.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Евгений Сумский 01.02.13 15:22

    noname пишет:

    Я просто очень смиренный.
    От галоперидола и не такие становятся смиренными. Но ты играешь с огнем употребляя вместе с нейролептиками алкоголь. Добром это не закончится.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 01.02.13 15:23

    Евгений Сумский пишет:
    От галоперидола и не такие становятся смиренными. Но ты играешь с огнем употребляя вместе с нейролептиками алкоголь. Добром это не закончится.
    Я уже целый год бухаю - и ничего. Вот сейчас пива выпил ноль пять - папа принес.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  miha61 01.02.13 15:26

    noname пишет:
    Я уже целый год бухаю - и ничего. Вот сейчас пива выпил ноль пять - папа принес.
    *М* Напоминаю, что тема не об этом, Сергей.
    мира
    мира
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  мира 01.02.13 15:58

    я нашла интересную тему!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 01.02.13 16:00

    мира пишет:я нашла интересную тему!
    Ничего интересного не вижу.
    мира
    мира
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  мира 01.02.13 16:10

    noname пишет:
    Ничего интересного не вижу.
    интересная тема-как я пришел -пришла к вере!мне интересно
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 01.02.13 16:11

    мира пишет:интересная тема-как я пришел -пришла к вере!мне интересно
    Лучше свою историю расскажите, как Вы пришли к вере.
    мира
    мира
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  мира 01.02.13 16:12

    Старик пишет:
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 472173 Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 860716707
    ко мне тоже! Wink
    мира
    мира
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  мира 01.02.13 16:13

    noname пишет:
    Лучше свою историю расскажите, как Вы пришли к вере.
    уже написала--много--а где -потеряла- не могу найти-в каком обсуждении, второй день на сайте
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 01.02.13 16:16

    мира пишет:уже написала--много--а где -потеряла- не могу найти-в каком обсуждении, второй день на сайте
    Ещё раз напишите, не ленитесь.
    мира
    мира
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  мира 01.02.13 16:29


    Ещё раз напишите, не ленитесь.[/quote] в 1991 -(не 93) я не крещённая, зашла-просто- в единственный храм в нашем городе,мне было 16 лет и училась я в 9 классе,был какой-то праздник и батюшки выщли во всем красном(облачении), читали ,пели,мне конечно ничего не было ясно,но та благодать,красота пения, Дух Святой- это запомнилось -на всю жизнь. стала я потихоньку приходить и конечно меня заметил настоятель тк тогда ходили лишь одни бабули и дедули в храм, покрестил-без крёстных,никто не захотел и пригласил учиться петь и читать на нижнем клиросе-до сих пор и стою!подруги в субботу меня караулили на диско идти в субботу,а я на полилее читаю,потом и шестипсалмие благословили.помню мне было очень стыдно-почему то -тк одни старики и нет молодёжи,а сейчас -душа радуется-детки,ВШ есть и для молодёжи столько общин!
    мира
    мира
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  мира 01.02.13 16:32

    продолжаю--закончив 11 классов-я поехала поступать в Загорск-по новому-Троице Сергеева Лавра на регента, в семинарию,первый год не поступила- вернулась домой- пошла работать,чтоб на след год опять поехать.на сегодн день- работаю на сайте миссионерском-пишу статьи,епархиальный фотограф, преподаю в ВШ, много чем занята
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 01.02.13 16:36

    мира пишет:продолжаю--закончив 11 классов-я поехала поступать в Загорск-по новому-Троице Сергеева Лавра на регента, в семинарию,первый год не поступила- вернулась домой- пошла работать,чтоб на след год опять поехать.на сегодн день- работаю на сайте миссионерском-пишу статьи,епархиальный фотограф, преподаю в ВШ, много чем занята
    Ого! Вы настоящий миссионер!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Нюся 01.02.13 16:38

    мира пишет:продолжаю--закончив 11 классов-я поехала поступать в Загорск-по новому-Троице Сергеева Лавра на регента, в семинарию,первый год не поступила- вернулась домой- пошла работать,чтоб на след год опять поехать.на сегодн день- работаю на сайте миссионерском-пишу статьи,епархиальный фотограф, преподаю в ВШ, много чем занята

    А к Богу....?
    мира
    мира
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  мира 01.02.13 16:41

    да нет ,я -обычная, просто уже живу и дышу православием.познакомимся -спишемся-дам ссылку сайта и там можно юбудет прочесть мои статьи увидеть мои фото,сейчас пока,простите боюсь-
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 01.02.13 16:42

    мира пишет:да нет ,я -обычная, просто уже живу и дышу православием.познакомимся -спишемся-дам ссылку сайта и там можно юбудет прочесть мои статьи увидеть мои фото,сейчас пока,простите боюсь-
    Дайте в личку.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 4 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Евгений Сумский 01.02.13 16:44

    мира пишет:да нет ,я -обычная, просто уже живу и дышу православием.познакомимся -спишемся-дам ссылку сайта и там можно юбудет прочесть мои статьи увидеть мои фото,сейчас пока,простите боюсь-
    Не бойтесь. Мы не кусаемся. Это я вас потеребил для порядку.

      Текущее время 17.05.24 9:19