Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+28
Артемолег
Мафусал
Смердяков
Ищущий
Нюся
мира
Евгений Сумский
miha61
ириней
proxogy
Марк III
пресвитер Димитрий
Владимир Валентинович
irisha9870
Рокер
andrey_17
Инезилья
Руслан Остров
Джек Восьмеркин
Старик
Елена-христианка
Алина
Ksertoo
Luchik
Admin
Михаил55
Валерий (Миклош)
noname
Участников: 32

    Кто как пришел к вере Православной?

    Опрос

    Кто как пришел к вере Православной?

    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_rcap [8%] 
    [ 4 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_lcap115%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_rcap [15%] 
    [ 5 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_lcap119%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_rcap [19%] 
    [ 6 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_lcap123%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_rcap [23%] 
    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_rcap [8%] 
    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_rcap [8%] 
    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_rcap [8%] 
    [ 3 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_lcap111%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Vote_rcap [11%] 

    Всего проголосовало: 26
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Алина 25.09.12 18:01

    Luchik пишет:

    А что же вернуло Вас?

    Призыв в связи с жизненными испытаниями был? Или это что-то другое?
    Ну да) сама себя наиспытывала до точки духовного отчаяния. (при внешнем благополучии)
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Luchik 25.09.12 18:19

    Алина пишет:
    Ну да) сама себя наиспытывала до точки духовного отчаяния. (при внешнем благополучии)
    Это когда все вроде бы хорошо, а внутри раздрай? Тоска и все такое? Или это не то?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Елена-христианка 25.09.12 21:00

    Мой путь долгий, но не тернистый.
    Крестили меня в младенчестве, в родне все крещены были.
    У бабушки был красный угол иконостаса, все иконы древние, намоленные не одним поколением.
    В детстве и подростковом возрасте была неосознанная тяга к храму, к познанию Бога. Помню, что пошли с девчонками поздно вечером на Рождество Христово в храм. Народу- одни старушки. Ничего не понимала из службы, но ощущение какого-то возвышенного чувства осталось. Еще приходили на Пасху к храму. Внутрь милиция не пустила. Смотрели из-за изгороди крестный ход.Была какая-то неведомая радость в душе- помню шли потом по шоссе и пели что-то.
    Когда была уже замужем, то обоих детей крестила в младенчестве ( 3 и 10 месяцев) Это давало некое спокойствие за их жизнь, потому что каждый раз, когда была беременна, то постоянно молила Бога о здравии своим младенцам.
    И потом мысли о Боге не отпускали меня, много было различных казусов, о которых теперь могу говорить, что они целенаправлено вели к осмысленной вере к Богу.
    В 35 лет умерла моя школьная подруга- отличница, комсомолка и просто красавица... умерла от алкоголизма. Стала снится- все чего-то требовала, ругала меня. Я маме сказала( она ходила в храм) и стала моя мама за нее записки подавать об упокоении ( ее родители умерли от горя следом за ней) Надо же, удивилась я, когда моя подруга приснилась мне радостной и улыбающейся и сказала, что у нее все хорошо!
    Постепенно стала и я ходить в храм. Сначала в Великий пост, потом на все праздники и т.д
    Но самым большим толчком в вере дало мне горе- внезапная смерть моей мамы. Прошло уже более 10 лет, а я без слез не могу об этом говорить...
    Вот так окончательно я пришла к вере - крещенная в младенчестве, специально не учившаяся, но имеющая благодать Божию от крещения и по молитвам моей мамы на вразумление. Wink
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Елена-христианка 25.09.12 21:07

    Забыла добавить. С мужем венчались только через 20 лет совместной жизни. Он так же был верующим неосознанно, как и я, а сейчас верит может больше меня.
    А внука крестили только в 4 месяца. Я так переживала за него, пока наконец-то его не крестили. Теперь он под омофором Божией Матери. Слава Богу за все!
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Старик 26.09.12 0:51

    Инезилья пишет:
    Это когда все вроде бы хорошо, а внутри раздрай?

    Господи, если ты есть - пошли мне это состояние! Ну чтобы все хорошо, и только внутри раздррай! Ведь ни разу... ну ни единого разу не было такого!

    Когда я был совсем маленьким, мне тогда было ровно тридцать три года (можете не верить, но это факт), я очень серьезно занимался эзотерикой. К тому времени у меня был черный пояс по карате, я увлекался чтением Блаватской, Рерихов (обоих), Даниила Андреева и т.д. Окончил школу "Черного лотоса" и начинал овладевать работой по болевым точкам и бесконтактным карате, работал со стихиями, ломал кирпичи, доски и занимался прочей лабудой. Жизнь у меня была "как в шоколаде". Отличная семья, отличная квартира, очень высокий авторитет среди бойцов в городе, три платные группы карате приносили очень хороший доход, сам был чемпионом, ученики были чемпионами и т.д. В общем лучшего и пожелать не надо.
    По ночам, ровно в 00.00 я занимался медитацией где-то около двух часов, чистил чакры, заряжался из космоса, поправлял ауру спящей жены и только после этого ложился спать.
    Да я забыл сказать, в это время, когда у меня все было "в шоколаде", у меня стали появляться дурные мысли. А зачем мне все это надо? Эта квартира, эта семья, эти деньги, да и вообще зачем я живу? Зачем я небо копчу? Каков смысл моей жизни? В общем тот самый раздрай. Ответы, которые я находил в эзотерике, буддизме, индуизме и прочих "измах" меня не удовлетворяли, и постепенно этот вопрос становился для меня все более и более злободневным. Забыл сказать, что до этого я три года ходил к "адвентистам седьмого дня" и "баптистам", и в результате полностью разочаровался в христианстве. Автоматически я продолжал жить в том же ритме, но чувствовал, что еще немного и я сорвусь. Что произойдет я даже не мог представить, просто чувствовал, что приближаюсь к какому-то пределу.
    И вот однажды, как обычно в 00.00 я сел в позе "лотоса", чтобы медитировать, но вместо этого почему-то стал размышлять. Слушай, сказал я сам себе, вот ты видишь все эти чакры, ауры, перекачиваешь энергии и т.д., значит ты видишь духовный мир. Но... если есть духовный мир, значит есть Бог. А если есть Бог, то зачем тебе работать с этими стихиями, общаться с этими сомнительными духовными личностями, которые выдают себя за светлых ангелов, но кто на самом деле не известно. Зачем они тебе. Если есть Бог, значит надо обратиться непосредственно к Нему. Кто его знает, а вдруг ответит?
    И я, вместо медитации, обратился к Богу.
    Я так Ему и сказал, что не знаю есть Ты или нет, но если Ты есть, - приведи меня к Себе.
    Это смысл. Дословно я не помню. Помню только, что когда я стал с Ним разговаривать, что-то вдруг сдавило горло, из глаз потекли слезы, рыдания рвались из груди. Я, как маленький ребенок плакал навзрыд и просил Его, буквально умолял. Так Ему и говорил, что если Он не поможет мне, то я не знаю, что со мной будет.
    Когда это чувство прошло, и я успокоился (не помню сколько это длилось) я подумал, вот же блин распустился, как мальчишка, плюнул на все и пошел спать.
    Буквально в течение месяца события закрутились так быстро, что только успевай соображать и поворачиваться. Я потерял работу, квартиру, чуть не потерял семью оказался в "тмутаракани" в положении почти бомжа, и тут жена меня заставила пойти в церковь причастить сына.
    На автомате я пошел в церковь, стоял там как зевака (православие для меня было вообще не религией, а каким-то мракобесием). Ждал когда сынишка исповедается. И вот он подходит ко мне и говорит, что меня зовет священник.
    Ну пошел я к нему, думаю, что еще надо этому неучу, духовному недомерку от меня высоко духовной личности. Он же небось даже Блаватской не читал.
    Подхожу, стоит о. Анатолий (упокой Господи его душу), седой, с широкой окладистой седой бородой и начинает со мной разговаривать.
    Не помню, что он мне говорил, что распрашивал, но помню, что вдруг снова в горле перехватило, слезы потекли и я ему выложил все, что у меня за душей было.
    Поговорил он со мной, и дал маленькую книжечку почитать "Лествица" в сокращении для мирян.
    Я "проглотил" эту книгу за несколько часов. После этого я прочитал труды очень многих Святых Отцев и в них я нашел ответы на все свои вопросы.
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  ????? 26.09.12 0:57

    Вот ведь как бывает, спасибо за интересный рассказ о себе. Теперь опасно вам оппонировать, все-таки черный пояс, хорошо что предупредили.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Старик 26.09.12 1:02

    Фанарион пишет:Вот ведь как бывает, спасибо за интересный рассказ о себе. Теперь опасно вам оппонировать, все-таки черный пояс, хорошо что предупредили.
    Не боись. Теперь я старый, немощный. На ногах стою еле-еле, и то, только на трех (с кастылем руках). Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 860716707
    Поэтому жарь смело.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Luchik 26.09.12 1:03

    Старик,
    спасибо за то, как искренне поделились с нами историей Вашего Пути к Богу! Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 414742163
    Невероятно интересно!
    Теперь Вы все позабросили, и медитации тоже?
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Старик 26.09.12 1:36

    Luchik пишет:
    Теперь Вы все позабросили, и медитации тоже?
    А что это - меди... миди...? Уф! Даже и произнести не могу. Совсем старый стал... Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 860716707
    Smile Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 414742163
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Admin 26.09.12 1:45

    Беседовать можно в беседке. А тут офф-топить не надо.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Luchik 26.09.12 1:49

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 414742163 Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 414742163 Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 414742163
    Admin пишет:Беседовать можно в беседке. А тут офф-топить не надо.

    Спасибо, Админ!
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 414742163 Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 414742163 Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 414742163
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Михаил55 26.09.12 6:21

    Везде бы такой офф-топ!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 26.09.12 12:20

    Товарищи! Не все еще рассказали своим истории! Рассказывайте!
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Старик 26.09.12 13:14

    noname пишет:Товарищи! Не все еще рассказали своим истории! Рассказывайте!
    А почему Вы решили, что это свои истории?

    Благодарю Вас.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 26.09.12 13:17

    Старик пишет:
    А почему Вы решили, что это свои истории?

    А чьи же еще?
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Старик 26.09.12 13:22

    noname пишет:

    А чьи же еще?

    В интернете можно откопать тысячи таких историй.
    Не в том дело, чьи они, а в том на сколько они поучительны для нас. Я так думаю.

    Благодарю Вас.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 26.09.12 13:28

    Старик пишет:

    В интернете можно откопать тысячи таких историй.
    Не в том дело, чьи они, а в том на сколько они поучительны для нас. Я так думаю.

    Благодарю Вас.
    Эта тема предназначена для своих историй, а не для историй из интернета. Вот Вы свою историю рассказали?
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 26.09.12 13:44

    Никогда не сомневался, что есть Бог. В моей семье все верующие. Без фанатизма, но все таки. Поколесив по миру и остановившись в Штатах как то вот почувствовал поддежку свыше, как будто Он помогает мне в моей жизнь. Он как будто говорил мне - Я даю тебе то, что ты просишь и надеюсь, что ты будешь достойным человеком. Я постараюсь оправдать Его надежду и стать тем, каким Он желает видеть меня.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Старик 26.09.12 13:48

    noname пишет:
    Эта тема предназначена для своих историй, а не для историй из интернета. Вот Вы свою историю рассказали?

    Думайте. На то и голова дана.

    Благодарю Вас.


    Последний раз редактировалось: Старик (25.04.13 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Руслан Остров 26.09.12 13:48

    Хорошая тема, добрая.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Старик 26.09.12 13:50

    Джек Восьмеркин пишет:Никогда не сомневался, что есть Бог. В моей семье все верующие. Без фанатизма, но все таки. Поколесив по миру и остановившись в Штатах как то вот почувствовал поддежку свыше, как будто Он помогает мне в моей жизнь. Он как будто говорил мне - Я даю тебе то, что ты просишь и надеюсь, что ты будешь достойным человеком. Я постараюсь оправдать Его надежду и стать тем, каким Он желает видеть меня.

    Простите старика за бестолковость, что в Вашем понимании быть достойным человеком.

    Благодарю Вас.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 26.09.12 14:26

    Старик пишет:

    Простите старика за бестолковость, что в Вашем понимании быть достойным человеком.

    Благодарю Вас.
    Не знаю, что Вам и ответить, сэр. Все человеческие добродетели перечислить видимо проблематично. По мне так все сказано в Христовых заповедях. Не вижу больших проблем не следовать им.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Инезилья 26.09.12 14:29

    Не вижу больших проблем не следовать им.
    Счастливый человек!
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  andrey_17 26.09.12 14:31

    Джек Восьмеркин пишет:
    Не знаю, что Вам и ответить, сэр. Все человеческие добродетели перечислить видимо проблематично. По мне так все сказано в Христовых заповедях. Не вижу больших проблем не следовать им.

    В узрели Бога?
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 61
    Вероисповедание : православие

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Рокер 26.09.12 16:47

    Джек Восьмеркин пишет:
    Придерживаюсь образа. Вы же понимаете, что по жизни я не Джек и не Восьмеркин. А так мне наполовину проще сказать то, что хочу и показать то, что мне нравится.
    Скажи а что это за вера-американец? Laughing
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 26.09.12 17:45

    Рокер пишет:
    своя маленькая личная секта! Laughing А всё таки ,католик?
    По общепринятому определению- протестант.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 26.09.12 21:20

    Старик пишет:
    А то что не выполнил, то что не "хлеб", что делать с этим?
    Не знаю, не думал об этом. Просто стараюсь жить как завещено. Наверное Вас не устраивает мой ответ, но я не буду играть роль знающего проповедника.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Старик 26.09.12 22:10

    Джек Восьмеркин пишет:
    Не знаю, не думал об этом. Просто стараюсь жить как завещено. Наверное Вас не устраивает мой ответ, но я не буду играть роль знающего проповедника.
    А может надо подумать? Голова-то у человека зачем?

    Благодарю Вас.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  noname 27.09.12 13:38

    Мало, мало историй! Еще не все отметились!
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 2 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 27.09.12 13:48

    Старик пишет:
    А может надо подумать? Голова-то у человека зачем?

    Благодарю Вас.
    А Вы уже подумали? И каков вывод, сэр?

      Текущее время 02.05.24 9:26