Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+28
Артемолег
Мафусал
Смердяков
Ищущий
Нюся
мира
Евгений Сумский
miha61
ириней
proxogy
Марк III
пресвитер Димитрий
Владимир Валентинович
irisha9870
Рокер
andrey_17
Инезилья
Руслан Остров
Джек Восьмеркин
Старик
Елена-христианка
Алина
Ksertoo
Luchik
Admin
Михаил55
Валерий (Миклош)
noname
Участников: 32

    Кто как пришел к вере Православной?

    Опрос

    Кто как пришел к вере Православной?

    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_rcap [8%] 
    [ 4 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_lcap115%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_rcap [15%] 
    [ 5 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_lcap119%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_rcap [19%] 
    [ 6 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_lcap123%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_rcap [23%] 
    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_rcap [8%] 
    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_rcap [8%] 
    [ 2 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_lcap18%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_rcap [8%] 
    [ 3 ]
    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_lcap111%Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Vote_rcap [11%] 

    Всего проголосовало: 26
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Мафусал 02.02.13 16:25

    Нюся пишет:Тогда он должен окормляться ОБЯЗАТЕЛЬНО каким-либо монастырём!
    Так вы посмотрите фильм. Весьма трогательный. Человек отсидел много лет в тюрьме, а потом больной доживал при монастыре и в нём принял постриг. А чтобы в тюрьме принять постриг - такого я не слышал.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Нюся 02.02.13 16:32

    Мафусал пишет:
    Ищущий, я не проповедник. Я здесь просто общаюсь. Человек на земле живёт своей верой. Никто кроме Господа не видит того, как соответствует его вера истине. Если человек обрёл уже на земле святость пред Господом, то он и на суд не приходит. Сразу входит в Его Царствие.

    А те, кто трудились на земле во имя Христа и достигли лишь той или иной степени духовного совершенства, кто не достиг полного освобождения от греха, тот и будет судится - может он войти в Царство Божье или нет?

    Именно. Не суди,сказано. И сама святость,И и пути её достижения , и пути её сохранения, и скорость её проявления -ВСЁ сие Богу одному ведомо. Разве святая мученица за Христа Варвара, например, знала заранее о пути своём, или о том, как ей Бог явится и веру откроет, и по вере этой крест и венец даст...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Нюся 02.02.13 16:36

    Мафусал пишет:
    Так вы посмотрите фильм. Весьма трогательный. Человек отсидел много лет в тюрьме, а потом больной доживал при монастыре и в нём принял постриг. А чтобы в тюрьме принять постриг - такого я не слышал.

    Должно быть обязательно окормление монастырём Православным, путеводительство духовное. Сам на сам...получается отшельник. Надо окормление , общение с себе подобными. Иначе...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Мафусал 02.02.13 18:53

    Нюся пишет:

    Должно быть обязательно окормление монастырём Православным, путеводительство духовное. Сам на сам...получается отшельник. Надо окормление , общение с себе подобными. Иначе...
    Нюся, мне кажется вы начали читать мои посты, как Амвросий Оптинский письма - не открывая конверта. Я же написал: доживал при монастыре.
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  ASCII 02.02.13 19:02

    Отметил второй пукт С детства (самостоятельно).
    Что то не густо - самостоятельных.

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Елена-христианка 02.02.13 19:45

    ASCII пишет:Отметил второй пукт С детства (самостоятельно).
    Что то не густо - самостоятельных.

    А это принципиально важно, кто и как к вере пришел?
    По-моему, важно, что ПРИШЕЛ, а уж как- это третьестепенный вопрос. Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 413941
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  ASCII 02.02.13 21:07

    Елена-христианка пишет:
    А это принципиально важно, кто и как к вере пришел?
    По-моему, важно, что ПРИШЕЛ, а уж как- это третьестепенный вопрос. Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 413941
    Для меня важно Smile
    т.к имею свой взгляд на это.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Veronika 11.02.13 14:05

    Давайте прекратим публичные разборки... Удаляю.

    За переходы на личности наказания будут строже.
    Марина Маргарита
    Марина Маргарита
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2012-11-30
    Вероисповедание : ortodox

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Empty много было чего, все не персказать, да и не надо

    Сообщение  Марина Маргарита 18.03.13 0:23

    с детства заметила,что Кто-то чудесно охраняет меня, часто, казалось бы, в безвыходных ситуациях.Не слишком ли много совпадений?-вопрошал мой, хоть и недалеко-атеистический,но все же математический ум.Почему я решаю сложную и безнадежную задачу, и вдруг приходит озарение - внезапно,без всяких логических выкладок.Да еще вдруг приснится умершая соседка и просит:"Молись за меня, плохо мне тут..." Какие уж там молитвы,когда ребенку с детства в школе вдалбливают, что молиться надо только на мумию в Мавзолее(родители-то мои коммунистическую бесовщину ненавидели, много пострадали от власти, и Батюшку Царя очень чтили).В общем,после очередного "совпадения" спросила я себя - а может, Бог все-таки есть? И вот под утро следующего дня (сон это был или явь, непонятно)вдруг окатило меня такой радостью, такой любовью, не передать.Вижу парня молодого, красивого." Я брат твой, Сергей, мне 27 лет, я умер на земле, теперь на Небе у Бога.Ты не сомневайся, что Бог есть, веруй, и ты будешь у Него тоже".Где-то месяц после этого видения я летала как на крыльях, такое любящее и мирное состояние души было. Только откуда бы взяться моему брату, да еще 1963 года рождения? Спросила маму - нет.Но не могло же это быть просто сном! Потом много еще чего было, в общем, за соседку бабу Варю молиться в церкви я стала, не переживайте.
    Прошло 12 лет.Моему папе потребовалась операция на глазах, а таких денег не было.Родители сидели на кухне и думали, кто бы мог помочь."Напишу Марии в Севастополь,"-сказал папа (Мария - его сестра, по сиротству их разбросало по всей стране, я ее никогда не видела, знала только, что у нее две дочери).И они стали вспоминать Машу и ее жизнь. "А помнишь, она сына потеряла, совсем маленького, Серёжу? От лейкемии умер,"-сказала мама. "Какой Сережа? Когда родился?"- влетаю я на кухню.Мама вспоминает:"В 63-ем". Пишу тетке, та подтверждает, да, Сережа 1963 года рождения умер в возрасте двух лет от рака крови,был крещён. А ведь и правда, он очень похож на свою мать, - думала я, глядя на фотографию тетки в молодости.Ведь я помнила его всегда и никогда не забывала.


    Последний раз редактировалось: Марина Маргарита (18.03.13 12:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Luchik 18.03.13 1:48

    Марина Маргарита пишет:В общем,после очередного "совпадения" спросила я себя - а может, Бог все-таки есть? И вот под утро следующего дня (сон это был или явь, непонятно)вдруг окатило меня такой радостью, такой любовью, не передать.
    Спасибо Вам, Марина, за эту чедесную историю Вашего пути к Богу! Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 414742163
    Очень люблю эти истории!
    Прямо радость от них такая - не передать! sunny
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто как пришел к вере Православной? - Страница 7 Empty Re: Кто как пришел к вере Православной?

    Сообщение  Мафусал 18.03.13 8:31

    Марина Маргарита пишет:с детства заметила,что Кто-то чудесно охраняет меня, часто, казалось бы, в безвыходных ситуациях.Не слишком ли много совпадений?-вопрошал мой, хоть и недалеко-атеистический,но все же математический ум.
    Храни вас Господь, Марина!

      Текущее время 02.05.24 9:40