Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+31
Алексей П
Нюся
IngvarRuricson
Мафусал
сергей Б....
Смердяков
Михаил55
Сумрак
А-теист
Елена-христианка
священник Михаил
Ворон
ТЕМКА
footloose
Admin
Альбина
Ksertoo
священник Сергий
Совет
noname
Фома
Инезилья
andrey_17
Валерий (Миклош)
Девана
Евгений Сумский
Sevlagor
Veronika
Galina T.
xmission
Шпицберг
Участников: 35

    АТЕИЗМ

    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Фома 29.07.12 13:08

    Девана пишет:
    Вы ссылаетесь на Библию, как на свидетельство врачебной практики?))) Ну перестаньте).
    Ну это же наше вероисповедание... Чем мы хуже вас
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 13:10

    Фома пишет:
    Ну это же наше вероисповедание... Чем мы хуже вас
    А тем, что в Библии нет истории болезни излечившегося и нет описания метода лечения.
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Ворон 29.07.12 13:12

    Девана пишет:Вас чье мнение интересует по поводу разницы душевной болезнью с болезнью нервной системы?

    Я конечно не психиатр, но на мой скромный взгляд - это когда теряются внутренние ориентиры добра и зла. Хотя и в значительно разной степени, но все этим расстройством страдают. С психиатрической точки зрения человек может быть здоровым, а с нравственной - больным. Я не верю, например, что психиатрия когда нибудь изобретет таблетку, которая сможет сделать из Гитлера мать Терезу
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Фома 29.07.12 13:16

    Девана пишет:А тем, что в Библии нет истории болезни излечившегося и нет описания метода лечения.

    Ну история, что человек жил греховно, а Христос за его веру и покаяние простил ему грех и излечил и метод лечения дан Господом "Раньше вы не просили ничего во Имя моё, ныне просите и чего не попросите у Отца моего во имя моё с верой, то дастся вам". И по сей день молитва сдобренная верой во имя Христа излечивает даже тех больных, от которых медицина отвернулась, как от пропащих и таких исцелений тысячи. Только не говорите, что это эффект плацебо и ещё что-либо в этом роде. Факт остаётся фактом и с ним не поспоришь.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 13:17

    Ворон пишет:

    Я конечно не психиатр, но на мой скромный взгляд - это когда теряются внутренние ориентиры добра и зла. Хотя и в значительно разной степени, но все этим расстройством страдают. С психиатрической точки зрения человек может быть здоровым, а с нравственной - больным.
    Нравственностью занимается этика, а не медицина.

    Ворон пишет:
    Я не верю, например, что психиатрия когда нибудь изобретет таблетку, которая сможет сделать из Гитлера мать Терезу
    Не сомневайтесь -можно одной таблеткой или инъекцией изменить личность до неузнаваемости.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 13:19

    Фома пишет:

    Ну история, что человек жил греховно, а Христос за его веру и покаяние простил ему грех и излечил и метод лечения дан Господом "Раньше вы не просили ничего во Имя моё, ныне просите и чего не попросите у Отца моего во имя моё с верой, то дастся вам". И по сей день молитва сдобренная верой во имя Христа излечивает даже тех больных, от которых медицина отвернулась, как от пропащих и таких исцелений тысячи. Только не говорите, что это эффект плацебо и ещё что-либо в этом роде. Факт остаётся фактом и с ним не поспоришь.
    Приведите факты, а не говорите о фактах. Истории болезни, наблюдения, динамику улучшения или ухудшения состояния больного... Прошу Вас, Фома.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  noname 29.07.12 13:21

    Иисус исцелял больных и бесноватых, это факт, а протитв факта не попрешь.
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Фома 29.07.12 13:21

    Ворон пишет:

    Я конечно не психиатр, но на мой скромный взгляд - это когда теряются внутренние ориентиры добра и зла. Хотя и в значительно разной степени, но все этим расстройством страдают. С психиатрической точки зрения человек может быть здоровым, а с нравственной - больным. Я не верю, например, что психиатрия когда нибудь изобретет таблетку, которая сможет сделать из Гитлера мать Терезу

    А по передачи Малахова вообще смотрел, что творят в психиатрических лечебницах, вообще ужас. Рассказывала девушка, как у неё против её воли сделали аборт, что является убийством, потом запирали в специальных комнатах и обкалывали неизвестно чем, явно не из лучших побуждений. До сих пор вспоминаю страх на её лице, когда её спасли, и ту злобу которая была в лицах присутствующих на передаче психиатров или психологов.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 13:22

    noname пишет:Иисус исцелял больных и бесноватых, это факт, а протитв факта не попрешь.
    Попру...запросто.
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Ворон 29.07.12 13:23

    Девана пишет:
    Не сомневайтесь -можно одной таблеткой или инъекцией изменить личность до неузнаваемости.

    Замечательно! Нужно только всех людей убедить выпить по таблетке и все станут святыми. Рай на земле наступит, все станут честными, добрыми и любвеобильными. Вот в чьих руках находится счастье человечества - у психиаторов!
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 13:25

    Ворон пишет:

    Замечательно! Нужно только всех людей убедить выпить по таблетке и все станут святыми. Рай на земле наступит, все станут честными, добрыми и любвеобильными. Вот в чьих руках находится счастье человечества - у психиаторов!
    Кажется Вы еще упоминали и нравственность))). Что же Вы ратуете за безнравственность. Я же Вам указала, что вопросы нравственности вне компетенции медицины и Ваши критерии добра и зла не приняты за эталон.
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Ворон 29.07.12 13:26

    Фома пишет:
    А по передачи Малахова вообще смотрел, что творят в психиатрических лечебницах, вообще ужас. Рассказывала девушка, как у неё против её воли сделали аборт, что является убийством, потом запирали в специальных комнатах и обкалывали неизвестно чем, явно не из лучших побуждений. До сих пор вспоминаю страх на её лице, когда её спасли, и ту злобу которая была в лицах присутствующих на передаче психиатров или психологов.

    Да, Вы привели типичный пример, наглядно показывающий, что "психиаторы" еще более больные, чем их пациенты
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  noname 29.07.12 13:27

    Девана пишет:
    Попру...запросто.
    Попробуйте.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 13:31

    noname пишет:
    Попробуйте.
    Уже. Выше Вы прочтете мои замечания о том, что Библия не оставила истории заболеваний исцеленных Христом. А это значит, что исцеления могли быть сфальсифицированы. Медицине, как и любой науке, нужны факты а не свидетельства.
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Ворон 29.07.12 13:31

    Девана пишет:
    Я же Вам указала, что вопросы нравственности вне компетенции медицины

    В том то и дело, что нарушение нравственности это тоже заболевание, которое никакая наука в принципе не может изучать. Данное заболевание характеризуется понятиями "добро" и "зло". В науке не существует таких определений. Не может быть химическая реакция доброй или злой, не может быть элементарная частица доброй или злой. Здесь наука бессильна.
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Фома 29.07.12 13:32

    Девана пишет:
    Приведите факты, а не говорите о фактах. Истории болезни, наблюдения, динамику улучшения или ухудшения состояния больного... Прошу Вас, Фома.

    Ну вот у одного знакомого мне человека проявился наружный рак на теле, а он был верующим. Врачи сказали, что ему жить месяц. И что же он не поверил им а всё возложил на Бога. Продолжил ходить на работу, с работы в церковь, молиться и однажды проснувшись обнаружил, что раковая опухоль просто бесследно исчезла, как будто всего этого и не было, как во сне.
    То же самое и с Серафимом Саровским, как он заболел водянкой и по милости Богородицы исцелился в един час. Богу не нужны медицинские карты и бешеные деньги на излечение. Плату же берёт покаяние и обращение.
    Ещё одну женщину показывали с проказой на лице, полученную от того что она с фотографировалась в обнимку с демоническим идолом, после чего по наущению этого же демона в сонном бреду отрезала часть фотографии и где отрезала там и началась проказа, а отрезала она себе четверть головы. Врачи дали ей жить считанные дни, а та пришла в церковь стала молиться, причащаться, пить святую воду и вот живёт уже десяток лет. Если бы видели то, что стало с её лицом от сношения с языческим идолом, и вы бы ужаснулись, а ничего Бог спас...
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 13:33

    Ворон пишет:

    Да, Вы привели типичный пример, наглядно показывающий, что "психиаторы" еще более больные, чем их пациенты
    Ну разумеется ...больные палаты N6 Вам это неоднократно докажут.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 13:35

    Фома пишет:

    Ну вот у одного знакомого мне человека проявился наружный рак на теле, а он был верующим. Врачи сказали, что ему жить месяц. И что же он не поверил им а всё возложил на Бога. Продолжил ходить на работу, с работы в церковь, молиться и однажды проснувшись обнаружил, что раковая опухоль просто бесследно исчезла, как будто всего этого и не было, как во сне.
    То же самое и с Серафимом Саровским, как он заболел водянкой и по милости Богородицы исцелился в един час. Богу не нужны медицинские карты и бешеные деньги на излечение. Плату же берёт покаяние и обращение.
    Ещё одну женщину показывали с проказой на лице, полученную от того что она с фотографировалась в обнимку с демоническим идолом, после чего по наущению этого же демона в сонном бреду отрезала часть фотографии и где отрезала там и началась проказа, а отрезала она себе четверть головы. Врачи дали ей жить считанные дни, а та пришла в церковь стала молиться, причащаться, пить святую воду и вот живёт уже десяток лет. Если бы видели то, что стало с её лицом от сношения с языческим идолом, и вы бы ужаснулись, а ничего Бог спас...
    Фома...давайте не будем. Похоже, что Вы не отличаете факта от свидетельства о нем. Я слышала о чудесных исцелениях.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  noname 29.07.12 13:35

    Девана пишет:Уже. Выше Вы прочтете мои замечания о том, что Библия не оставила истории заболеваний исцеленных Христом. А это значит, что исцеления могли быть сфальсифицированы. Медицине, как и любой науке, нужны факты а не свидетельства.
    Иисус истории болезни не вел. Исцелял людей без всяких документов. Это факт.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 13:36

    noname пишет:
    Иисус истории болезни не вел. Исцелял людей без всяких документов. Это факт.
    И Вы нонейм не знаете, что такое факт.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  noname 29.07.12 13:43

    Девана пишет:И Вы нонейм не знаете, что такое факт.
    Факты описаны в Библии.
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Фома 29.07.12 13:44

    Девана пишет:
    Фома...давайте не будем. Похоже, что Вы не отличаете факта от свидетельства о нем. Я слышала о чудесных исцелениях.

    То есть по словам спасителя вы "слышите и не разумеете, смотрите и не видите". А всё потому что отворачиваетесь, когда видите свет истинный, а смотрите лишь туда, где этого света нет. Такая позиция понятно. Это как тот Апостол, чьё имя я ношу, как ник. Тот тоже говорил "Не уверую, пока не увижу" ( не составлю историю болезни и улучшений ). А когда явился Ему Господь и тот вложил пальцы в его раны от гвоздей и копья, только тогда поверил. Истинно сказал Христос, что род лукавый ищет знамений. Вот и вам говорю, что не уверуете в истину, пока не дастся вам знамение.
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Фома 29.07.12 13:45

    Вы оказывается Девана, как и я - Фома Very Happy
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 13:45

    noname пишет:
    Факты описаны в Библии.
    Библия не описывает факты, а лишь свидетельства в пользу факта, но этих свидетельств недостаточно...для изучения медициной по крайней мере).
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 13:47

    Фома пишет:Вы оказывается Девана, как и я - Фома Very Happy
    Если я не буду Фомой, то могу ошибиться в диагнозе, а это чревато последствиями для больного).
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  noname 29.07.12 13:57

    Девана пишет:
    Библия не описывает факты, а лишь свидетельства в пользу факта, но этих свидетельств недостаточно...для изучения медициной по крайней мере).
    Иисус исцелял больных не как медицинский работник, а как Сын Божий.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 14:01

    noname пишет:
    Иисус исцелял больных не как медицинский работник, а как Сын Божий.
    Ну обратитесь к нему по поводу Вашего выздоровления и откажитесь от таблеток, которые Вы сейчас принимаете по назначению Ваших лечащих врачей. И мы убедимся в чьей Вы компетенции).
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  священник Михаил 29.07.12 14:02

    Девана пишет:
    Скорее мир существует вопреки, а не с помощью молитв святых. Достижения науки бесспорны и говорить, что она не создала ничего нового может только отшельник, живущий в своей келье с рождения и видя мир только в форточку, через которую ему подают еду и воду.


    Это всего лишь Ваше мнение. Ничего нового наука не создала. Она не создала нового угля или какого либо нового вещества. Смеси того что было создано до неё вот и всё. Посмотрите на продуктовые полки, одни эксперементы( точнее экскременты), которые приводят к онко заболеваниеям и преждевременной смерти.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Девана 29.07.12 14:06

    священник Михаил пишет:

    Это всего лишь Ваше мнение. Ничего нового наука не создала. Она не создала нового угля или какого либо нового вещества. Смеси того что было создано до неё вот и всё. Посмотрите на продуктовые полки, одни эксперементы( точнее экскременты), которые приводят к онко заболеваниеям и преждевременной смерти.
    Уверяю Вас, что продолжительность жизни человечества существенно увеличилась в сравнении с прошлым. И эта заслуга прежде всего науки, которая смогла как удовлетворить необходимые потребности человека, так и облегчить его существование.


    Последний раз редактировалось: Девана (29.07.12 14:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 13 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  noname 29.07.12 14:06

    Девана пишет:
    Ну обратитесь к нему по поводу Вашего выздоровления и откажитесь от таблеток, которые Вы сейчас принимаете по назначению Ваших лечащих врачей. И мы убедимся в чьей Вы компетенции).
    Библия учит обращаться к врачам:
    Библейское отношение к медицине наиболее полно выражено в книге Иисуса сына Сирахова: «Почитай врача честью по надобности в нем; ибо Господь создал его, и от Вышняго врачевание… Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими Он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! В болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь, и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце… И дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех. Ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни» (Cир. 38. 1-2,4,6-10,12-14).

      Текущее время 19.05.24 15:28