Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Ksertoo
Смердяков
Светлана Малоок
Артем Ивочкин
Елена-христианка
Комаров
Михаил55
Tanita
Перестукин
А-теист
Сумрак
andrey_17
Ingwar
Admin
noname
cohort
Участников: 20

    Истина и вера

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Перестукин 13.03.12 22:13

    Admin пишет:Вот тебе и "просвещенная" Европа. Содомиты и всякого рода извращенцы могут свободно ходить своими парадами по улицам европейских столиц и показывать прохожим свои задницы и гениталии, а христианам нельзя публично носить свою атрибутику.
    Похоже, старушка-Европа совсем выжила из ума.
    Ну и живите на здоровье в своей просвещённой России. Или Вам грозит принудительная депортация в старушку Европу?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Перестукин 13.03.12 22:15

    Tanita пишет: Мишь, эти "европейцы" мне очень дороги, они православные христиане. Поэтому не могу согласится. Под рубашку не кто не лезет, но на физкультуре и вообще если заметят, будут проблемы.
    Я так понимаю, что сменить место прибывания на православную страну они не думают?
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Tanita 13.03.12 22:17

    Перестукин пишет:Я так понимаю, что сменить место прибывания на православную страну они не думают?
    Я в беседке.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Елена-христианка 13.03.12 22:39

    Admin пишет:мы видим, что в мире набирает силу идеология, радикально враждебная по отношению к христианству и к традиционным религиям в целом. Например, в Англии сейчас запретили носить крестики на работу, из Америки пришла новость, что нельзя теперь поздравлять с Рождеством Христовым. К нам эта новая идеология крайнего либерализма относится очень жестко и требовательно, вплоть до того, что, скажем, если кто-то процитирует некоторые места Нового Завета - попадет в тюрьму. В Швеции такие прецеденты были, когда пастора посадили в тюрьму за то, что тот процитировал слова апостола Павла с негативной оценкой гомосексуализма. А себе они (антихристиане) разрешают все, любой перформанс (любое кощунство и безобразие и притеснение прав тех, кто с ними не согласен)...

    протодиакон Кураев.
    Кто бы спорил... я об этом не первый год говорю. Laughing
    Ну и живите на здоровье в своей просвещённой России. Или Вам грозит принудительная депортация в старушку Европу?
    Перестукин, ты уже не первый раз пренебрежительно относишься к России, но тем не менее сидишь-то на русских форумах, при чем православных!
    С чего так? Suspect
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Перестукин 13.03.12 22:43

    Елена-христианка пишет:Перестукин, ты уже не первый раз пренебрежительно относишься к России, но тем не менее сидишь-то на русских форумах, при чем православных!
    С чего так? Suspect
    По тем же причинам, что и ты. Имея свой суперправославный форум, приходишь сюда пообщаться с католиками и атеистами. Может стоит посоветоваться с православным психологом Радость моя? Smile
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Перестукин 13.03.12 22:48

    Да Ленок, я отношусь пренебрежительно не к России, а к идиётам-патриётам.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Елена-христианка 13.03.12 23:05

    Перестукин пишет:По тем же причинам, что и ты. Имея свой суперправославный форум, приходишь сюда пообщаться с католиками и атеистами. Может стоит посоветоваться с православным психологом Радость моя? Smile
    Я у себя дома, а ты где?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Перестукин 13.03.12 23:07

    Елена-христианка пишет:Я у себя дома, а ты где?
    Я космополит. Мне везде хорошо.
    avatar
    ?????
    Гость


    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  ????? 13.03.12 23:07

    Елена-христианка пишет:
    Я у себя дома, а ты где?
    Full house при трех тузах,столица моя родная.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Admin 13.03.12 23:50

    Перестукин пишет:Да Ленок, я отношусь пренебрежительно не к России, а к идиётам-патриётам.
    при чем тут патриотизм?вопрос о притеснении европейскими антихристианами христиан. Да и в патриотизме не вижу ничего плохого, а тех у кого нет родины, я жалею.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Перестукин 13.03.12 23:55

    Admin пишет:при чем тут патриотизм?вопрос о притеснении европейскими антихристианами христиан. Да и в патриотизме не вижу ничего плохого, а тех у кого нет родины, я жалею.
    Патриотизм действительно тут не при чём. Испохабили суть.Патриот не виден и не слышен, он пашет на благо Родины. А если действует, то ни как идиот. А патриёты, те только и плачут, что дескать все виноваты и посмотрите вон сколько гадов вокруг. И стране от них только горе.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Admin 14.03.12 0:28

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:при чем тут патриотизм?вопрос о притеснении европейскими антихристианами христиан. Да и в патриотизме не вижу ничего плохого, а тех у кого нет родины, я жалею.
    Патриотизм действительно тут не при чём. Испохабили суть.Патриот не виден и не слышен, он пашет на благо Родины. А если действует, то ни как идиот. А патриёты, те только и плачут, что дескать все виноваты и посмотрите вон сколько гадов вокруг. И стране от них только горе.

    Смотря какие патриоты. Настоящие патриоты никогда не смирятся с тем, что их братьев обижают и с них срываю кресты.


    Кстати, США борются не со всеми "патриотами", а только с теми, которые не отдают им нефть. По сообщению Би-Би-СИБи-би-си-ссылка) в Ираке сейчас массово убивают геев ( с начала года моджахеды положили уже несколько сотен голубых), при чем делается это по сути дела с "благословения" официальной власти, которую допустили до этой самой власти оккупационные войска США.
    Кстати, эта самая нынешняя официальная власть Ирака, столь угодная Соединенным Штатам, недавно официально заявила, что западные ценности-это сатанизм и, что с ними надо бороться огнем и мечем.
    (Ссылка).
    Где же натовские солдаты штурмующие резиденцию нетолерантного правительства? Или там работает принцип: отдал нефть-режь, жги и убивай кого хочешь, США тебя поддержат если что.....
    Парадокс. Те страны, которые не отдают свои ресурсы Западу подвергаются авиналетам, массированным бомбардировкам крылатыми ракетами и принудительной "демократизации", а страны, которые отдают западу свои ресурсы и поддакивают ему на медународной арене могут творить, что угодно: и западные ценности сатанизмом обзывать, и (о ужас!) геев истреблять на улицах средь бела дня и даже заниматься торговлей людьми! Да-да! Саудовская Аравия и страны Персидского Залива, которые пустили к себе военные базы США и проявили к Западу лояльность, имеют по сути карт-бланш, своего рода "каперские свидетельства" 21 века на любое беззаконие, наркоторговлю и терроризм.

    И еще, в ходе Арабской Весны во многих странах произошли восстания и вот, что интересно: в Ливии, Египте и Сирии, то есть в странах, не поддерживающих Запад, революционеры были объявлены Западом борцами за свободу и поддержаны авиацией, а в Йемене, которые целиком и полностью лежит под США, этих же самых революционеров (таких же, что и в Сирии и Ливии)до сих пор долбят НАТОвские беспилотники и вертолеты (благо военных баз США в Йемене хватает).

    Вам не кажется это ужасным, господин Перестукин, что столь любимые вами США и Запад так лицемерно и подло себя ведут?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Перестукин 14.03.12 9:09

    Admin пишет:Смотря какие патриоты. Настоящие патриоты никогда не смирятся с тем, что их братьев обижают и с них срываю кресты.
    И в чём будет заключаться несмирение "братьев"?

    Admin пишет:Вам не кажется это ужасным, господин Перестукин, что столь любимые вами США и Запад так лицемерно и подло себя ведут?
    Не кажется.
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  andrey_17 14.03.12 9:34

    cohort пишет:

    Давайте сразу перейдем к Вашим тезисам. За определениями в учебник или словарь.


    вера, которая является внутренним убеждением человека, всегда субъективна

    1) "Вера есть осуществление ожидаемого..."

    2) категории субъективного и обьективного есть идеалистическая пара не могущие быть примененные в отношение веры(любой).

    3)Истинная вера онтологична.
    avatar
    cohort
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : свобода

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  cohort 14.03.12 12:23

    andrey_17 пишет:
    1) "Вера есть осуществление ожидаемого..."

    2) категории субъективного и обьективного есть идеалистическая пара не могущие быть примененные в отношение веры(любой).

    3)Истинная вера онтологична.

    Белый шум. Давайте только без богословских сказок.
    Вера это принятие за истину чего либо, не нуждающееся в подтверждении. Любая вера всегда истинна и всегда субъективна.
    Артем Ивочкин
    Артем Ивочкин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православный

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Артем Ивочкин 14.03.12 13:02

    cohort пишет:Белый шум. Давайте только без богословских сказок. Вера это принятие за истину чего либо, не нуждающееся в подтверждении. Любая вера всегда истинна и всегда субъективна.
    В принципе, понятно, что Вы думаете о вере.
    Мы, верующие, считаем такую позицию наивной и опасной, т.к. она может привести к большим бедам в жизни. Пожалуйста, примите во внимание, что именно верующие думают о вере.
      Когда мы интересуемся, что такое гланды, мы ведь не обращаемся к проктологу, правда? Хотя и проктолог, наверное, может что-то сказать о гландах. Со своей точки зрения. Обыкновенно, вступая в недостаточно знакомую предметную область, мы обращаемся к соответствующим экспертам. Поступите так и сейчас. По крайней мере, это будет благоразумно.
    Вера - это непосредственное опытное личное переживание богообщения.
    Вот и все, ничего сложного.

    Подробнее о том, что такое вера, посмотрите, пожалуйста, здесь - всего одна страничка.

    Велика вероятность, что наше понимание веры расходится с Вашим, и Вам будет трудно принять нашу действительность. Если это все же случится, просто учтите тогда, что Вы нам приписываете свои собственные заблуждения. За то, что творится в Вашей голове - мы не отвечаем.

    о богословских сказках:
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  andrey_17 14.03.12 13:05

    cohort пишет:

    Белый шум. Давайте только без богословских сказок.
    Вера это принятие за истину чего либо, не нуждающееся в подтверждении. Любая вера всегда истинна и всегда субъективна.

    "Любая вера всегда истинна и всегда субъективна."-это всего лишь ваша вера.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Ingwar 14.03.12 13:09

    Перестукин пишет:Я космополит. Мне везде хорошо.
    Тогда ты не католик, Перестукин!
    Католики - не космополиты!
    avatar
    ?????
    Гость


    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  ????? 14.03.12 13:35

    Ingwar пишет:
    Католики - не космополиты!
    А я сионист, нам сионистам вообще плевать на мифическое слово Родина,мы любим деньги и власть.Открою вам секрет,что Путин это наш ставленник.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Ingwar 14.03.12 13:41

    Вир пишет:
    А я сионист, нам сионистам вообще плевать на мифическое слово Родина,мы любим деньги и власть.Открою вам секрет,что Путин это наш ставленник.
    А я антисионист.
    И про Путина я всё знаю. Для меня это не секрет. Не надо мне ничего открывать.
    А все сионисты достойны лишь одного - осинового кола!
    avatar
    ?????
    Гость


    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  ????? 14.03.12 13:49

    Да,но руки коротки.Мы сионисты уже всех подмяли под себя.В наших руках вся власть и все деньги.Россию мы растащили по кускам еще в 90-е и в этом нам помог наш верный друг,уверенный ЕРЖ Анатолий Чубайс.Дело в том,что мы очень любим материальные ресурсы,особенно же энергоносители,которые мы и отбираем у славян взамен на бумажки,которые печатаем сколько угодно и в нужном нам количестве.Станок в наших руках, было попытался Кеннеди станок у нас отобрать,но не долго он правил после этого.Но даже и эти бумажки мы славянам не оставляем,а чуть более чем все выводим их через офшоры на возлюбленный нами Запад,через наших верных последователей Березовского(он же Рабинович),Абрамовича и иже с ними.И вы не думайте,что Прохоров ваш славяеский олигарх, на самом деле он просто наш наемный работник и ни одно предприятие ему не принадлежит.Мы очень могущественны.Вот казалось уважаемый человек, член союза писателей России и по мановению руки ,уже исключили его,потому что вся верхушка этого союза наши люди.И не печатают уже человека,потому что и во главе издательств наши люди.А тут кредит надо в банке гасить, потому что банки ведь это наш оплот и все, расскаявшийся человек, голодный и нищий, идет к нам на покаяние.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Михаил55 14.03.12 14:17

    Да никакой Вы не сионист, просто ВЫ - клон. Пришли ТРОЛЛИТЬ!!! Бан - 3 дня. С последующим выходом!
    avatar
    cohort
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : свобода

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  cohort 14.03.12 14:21

    Артем Ивочкин пишет:
    В принципе, понятно, что Вы думаете о вере.
    Мы, верующие, считаем такую позицию наивной и опасной, т.к. она может привести к большим бедам в жизни. Пожалуйста, примите во внимание, что именно верующие думают о вере.

    [/list]Вера - это непосредственное опытное личное переживание богообщения.
    Вот и все, ничего сложного.

    Подробнее о том, что такое вера, посмотрите, пожалуйста, здесь - всего одна страничка.

    Спасибо.
    Я прочитал внимательно.
    Вот что могу сказать Вам - Вы говорите о религиозной вере, это часть понятия, ну давайте говорить только про нее.
    Начнем с того, что определение религиозных переживаний, как личного переживания богообщения на самом деле ничего не значит, так как нет никакой определенности с этим механизмом ни в нейрофизиологическом, ни в психотерапевтическом плане, хотя исследования в этом плане идут. Вам неизвестны принципы этого явления, поэтому определять его Вы можете только на уровне Ваших гипотез.
    Следущее, что необходимо сказать - личное переживание богообщения в религии выражается в интерпретации этого опыта в рамках некой парадигмы. Любая интерпритация, а именно религиозная доктрина - всегда априори верна. Вы не можете понять этого так как для Вас любых других просто не существует, Вы не можете подняться выше Вашей парадигмы, увидеть картину полной. Поэтому Ваша истина единственна, других просто нет, хотя они существуют Smile
    По этому поводу, неплохо сказал Сун Сан - Если вы не можете убить своего Бога, то не понимаете истинного Бога.
    Любая религия истина, но только в рамках собственной парадигмы, а значимость этих парадигм абсолютно одинакова. К Истине ни одна конечно же не имеет никакого отношения.

    Богословие - строгая наука, имеющая веками отточенную терминологию, Вам неизвестную. Пожалуйста, проявляйте уважение к незнакомой Вам области. То, что кажется Вам сказками, просто обнажает и демонстрирует Ваше незнание целого культурно-исторического слоя нашей жизни

    Необоснованные предположения. Я долгое время изучал историю церкви, зарождения христианства, историю создания Библии и богословие несомненно не обошло меня своей стороной. Именно поэтому я и говорю про сказки, так как эта "наука" выросла на собственной аксиоматике, которая противоречит научным принципам. В рамках своей парадигмы, богословие конечно же имеет силу - выше уже конечно нет, это только обоснование "гипотез". Ну о чем можно говорить.
    avatar
    cohort
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : свобода

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  cohort 14.03.12 14:26

    andrey_17 пишет:

    "Любая вера всегда истинна и всегда субъективна."-это всего лишь ваша вера.

    Это можно доказать, конечно же в рамках определенной аксиоматики. Я уже приводил пример с мамами. Это просто.
    Светлана Малоок
    Светлана Малоок
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Севастополь
    Вероисповедание : Православие

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Светлана Малоок 14.03.12 14:54

    noname пишет:Совершенно не согласен с автором темы. Истина только в Православии - и это объективная истина. Не может быть несколько объективных истин, объективная истина только одна. И это Православие. Все остальные религии ложны, как и атеизм.

    Полностью согласна с Вами! Истина в Православии. Мнений и религий может быть много но истина одна.
    Светлана Малоок
    Светлана Малоок
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Севастополь
    Вероисповедание : Православие

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Светлана Малоок 14.03.12 14:58

    да и спорить на эту тему бесполезно...каждый остается при своем мнении. Вера - это то что ты либо безоговорочно принимаешь либо же не принимаешь.На то она и вера. А как можно принимать и соглашатся со всем. Мозг и тот должен запротестовать что одно другому противоречит. определится как-то надо... ну не обижайтесь - эт мое мнение Smile Истина и вера - Страница 3 414742163
    avatar
    cohort
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : свобода

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  cohort 14.03.12 15:04

    Светлана Малоок пишет:

    Полностью согласна с Вами! Истина в Православии. Мнений и религий может быть много но истина одна.

    Вы прочитали что написано в заглавии поста ?
    Вот смотрите, совсем наглядно объясню - Вы и Зухра.
    Ваш лозунг - Истина в Православии. Мнений и религий может быть много но истина одна.
    Лозунг Зухры - Истина в Исламе. Мнений и религий может быть много но истина одна.
    Понимаете где тупик ?
    Конфессия это чулан, со своими стенами, полом и потолком. Каждый сидит в своем чулане и свой чулан считает лучшим, в другой он и не полезет - зачем ?!. Каждый прав. Это просто.
    Хотите искать истину - выходите из чулана, ломайте перегородки, посмотрите на большой мир вокруг. Открытыми глазами ...
    Думайте и развивайтесь.
    Удачи.
    Артем Ивочкин
    Артем Ивочкин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православный

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Артем Ивочкин 14.03.12 15:13

    cohort пишет:Белый шум. Давайте только без богословских сказок...
    О белом шуме.
    Надеюсь, помните, что чем полнее передатчик использует пропускную способность канала связи, тем сильнее полезный сигнал напоминает белый шум.
    А вот справиться или нет со сложным сигналом - зависит от чувствительности и декодирующей способности приемника.
    Просто говоря: Вам о своей мыслительной способности надо бы подумать.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  noname 14.03.12 15:14

    cohort пишет:
    Хотите искать истину - выходите из чулана, ломайте перегородки, посмотрите на большой мир вокруг. Открытыми глазами ...
    Думайте и развивайтесь.
    Удачи.
    Мы не хотим искать истину, мы истину уже нашли - в Православии.
    Артем Ивочкин
    Артем Ивочкин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православный

    Истина и вера - Страница 3 Empty Re: Истина и вера

    Сообщение  Артем Ивочкин 14.03.12 15:15

    cohort пишет:Конфессия это чулан, со своими стенами, полом и потолком. Каждый сидит в своем чулане и свой чулан считает лучшим, в другой он и не полезет - зачем ?!. Каждый прав. Это просто.
    Хотите искать истину - выходите из чулана, ломайте перегородки, посмотрите на большой мир вокруг. Открытыми глазами ...
    Думайте и развивайтесь.
    Удачи.
    Как православный - подписываюсь под каждым словом.
    cohort, православие - это не конфессия. Это просто Истина как Она есть.

      Текущее время 13.05.24 5:43