Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
azah59
Иофан
отец Сергий Еремеев
nadizar
andrey_17
Иван Н.
Алекс С
Zar
Валерий (Миклош)
Владимир3b1
Участников: 14

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Алекс С 27.02.12 12:34

    zar111 пишет:
    Тогда - заблуждаются слишком многие. И Уилер, и Пенроуз, и Лесков... Да и сам Эйнштейн заблуждался со своей "лямбдой" (космологической постоянной), или - нет?

    Я говорил конкретно о фантазиях Линде насчет сознания.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Алекс С 27.02.12 12:35

    КРЕСТОНОСЕЦ

    Были ли у Адама пупок и соски?


    Вопрос чисто из интереса.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Zar 27.02.12 12:37

    Комаров пишет:Ну именно это я и имел в виду.
    Это говорит только об одном. Великие идеи появляются одновременно в разных местах: у Вас, у меня и у других великих Smile
    А если серьезно, что Вы думаете по результатам на LHC. Доберут статистику по хиггсу или закроют его (по крайней мере на LHC)?
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Комаров 27.02.12 12:44

    Алекс С пишет: Весь материализм рухнул из-за того что обнаружили новые свойства материи. Какой ужас...


    Если бы вы могли попасть в мир с большим значением постоянной Планка ( забудем на минуту, что атомы там будут не устойчивы и привычное вещество не сможет существовать), то поняли бы о чём речь. Чудеса описанные в Библии показались бы вам детскими забавами. Чудо сидело бы на чуде, и даже удивиться ему было бы сложно - только "увидели" что то, а в следующий момент вы вообще неизвестно где и чудеса уже другие. А вы говорите, это просто другие свойства материи!
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 27.02.12 12:45

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    ...наука к вашему сведению уже доказала существование Бога

    дайте ссылки на эти революционные работы, в которых ученые делают именно такой вывод. Попросите помочь Комарова, если сами не можете. Но если не приведете ни одной такой работы, то хоть имейте смелость признать свою неправоту.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Комаров 27.02.12 12:45

    zar111 пишет:
    Это говорит только об одном. Великие идеи появляются одновременно в разных местах: у Вас, у меня и у других великих Smile
    А если серьезно, что Вы думаете по результатам на LHC. Доберут статистику по хиггсу или закроют его (по крайней мере на LHC)?

    Если не открыть Хиггса - это конец всей современной физики.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Владимир3b1 27.02.12 12:46

    Алекс С пишет:

    Сообщение 170




    Так я же ничего не выдумываю, в отличии от верующих.



    Вокруг чего? ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 546552

    Крестносец. не убивайте меня! Я сейчас умру от смеха.

    Вы в школе физику учили? Вокруг чего двигаются протоны и нейтроны?


    Я раньше думал что опрос в ходе которого выяснилось что треть россиян считает что Солнце кружитсяя вокруг Земли - это ложь. Но сейчас я понимаю что это правда


    я сказал по памяти, и мог что-то перепутать. Физика для меня не авторитет. Да и в школе я её не учил :-)
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Zar 27.02.12 12:46

    Алекс С пишет:Я говорил конкретно о фантазиях Линде насчет сознания.
    Линде - блестящий теоретик. Одно то, что его работы позволили перейти от "старой инфляции" к "новой" (изначально у Гута были серьезные трудности с однородностью вселенной) говорит о многом.
    Комаров прав. Даже если слова Линде на указанной выше конференции всего лишь "реверанс" в сторону Уилера, то "реверанс" весьма обоснованный.
    Ссылка на статью (рус.): http://www.astronet.ru/db/msg/1181084/index.html
    Ссылка на оригинал статьи (англ.) http://arxiv.org/pdf/hep-th/0211048v2.pdf


    Последний раз редактировалось: zar111 (27.02.12 13:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Zar 27.02.12 12:51

    Комаров пишет:Если не открыть Хиггса - это конец всей современной физики.
    Я думаю, не все так трагично. Суперструны остаются (хотя суперсимметрия почти закрыта). Да и история с эйнштейновской "лямбдой" весьма поучительна: Хаббл ведь не закрыл общую теорию относительности. Ну а потом померили скорость убегания сверхновых... Smile
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Zar 27.02.12 13:03

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:...наука к вашему сведению уже доказала существование Бога
    Наука, вообще то, этим не занимается.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Алекс С 27.02.12 13:06

    Комаров пишет:
    Если бы вы могли попасть в мир с большим значением постоянной Планка ( забудем на минуту, что атомы там будут не устойчивы и привычное вещество не сможет существовать), то поняли бы о чём речь. Чудеса описанные в Библии показались бы вам детскими забавами. Чудо сидело бы на чуде, и даже удивиться ему было бы сложно - только "увидели" что то, а в следующий момент вы вообще неизвестно где и чудеса уже другие. А вы говорите, это просто другие свойства материи!

    Конечно. Материя оказалась сложнее чем мы считали, а наш интеллект уже и слабее.

    Ну и что? Причем тут Бог, Летающий Макаронный Монстр, зубные феи и прочие продукты человеческой фантазии.



    У верующих всегда в рассуждениях на научные темы сквозит одна догма: если материя не сотворена - то она должна быть простой и примитивной.

    Но это не так. Логический одно из другого не следует.


    В то же время есть еще одна догма: если материя сложна, значит она сотворенная разумом.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Алекс С 27.02.12 13:08

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет: я сказал по памяти, и мог что-то перепутать. Физика для меня не авторитет. Да и в школе я её не учил :-)

    Арни, я понимаю что Вы в школе ничего не учили, а предпочитали забивать себе голову всяким философским бредом. Это видно по типу Вашего мышления.


    Но зачем тогда влазить в науку, в своих попытках доказать наличие Бога, если Вы в ней ничего не понимаете?


    Последний раз редактировалось: Алекс С (27.02.12 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Zar 27.02.12 13:10

    Алекс С пишет:В то же время есть еще одна догма: если материя сложна, значит она сотворенная разумом.
    Это - антропный принцип в формулировке Wasser-а Smile
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Алекс С 27.02.12 13:19

    zar111 пишет:
    Это - антропный принцип в формулировке Wasser-а Smile

    Ото ж.

    Вообще, Zar, насчет математики, информации и материи. Я вот тут так на днях подумал о том что есть информация, почему математика есть основа основ, и что такое материя...

    Знаете. ведь вполне может оказаться что истинная реальность есть та, которая описывается Бенедиктом Спинозой - что в своей основе Реальность не есть ни идеалистической, ни материалистической.

    То есть что базовый уровень реальности не есть ни информационный, ни материалистичный. Оттуда просто берет начало материя, математичность ее законов и сама информация.

    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Русский 27.02.12 13:36

    semechka пишет:

    Были и не только они. Но даже был писюн. Он же Еве чем приписюнивал?
    Что за хула на православном форуме!? ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 3774908574 ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 905962297
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Алекс С 27.02.12 13:38

    Русский пишет:Что за хула на православном форуме!? ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 3774908574 ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 905962297

    Хула? По-Вашему у Адама не было члена? Или упоминания об обычном человеческом органе это хула? Адам был женщиной?
    avatar
    ?????
    Гость


    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  ????? 27.02.12 13:45

    Алекс С пишет:

    Это понятно все.

    Но как мог образоваться пупок, если Адам не рождался?

    Вы можете напрячь фантазию и представить себе -Абсолютного ЧЕЛОвека? Абсолютного? Абсолютного? Вы верите в то, что раньше ЧЕЛОвеки были, и Адам и Ева, Адам 3 споловиной метра роста , а Ева-3 метра? И жили по 1000, а иногда и более лет? Если бы у Адама не было пупка , то не было в ДНК и кода на пупок, и у Авеля с Каином, могли бы пойти фефекты и проблемы с пуповиной. Так что БОГ то видит гораздо дальше нас с ВАМИ я лично всегда вижу только под носом.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Алекс С 27.02.12 13:53

    semechka пишет:
    Вы можете напрячь фантазию и представить себе -Абсолютного ЧЕЛОвека? Абсолютного? Абсолютного? Вы верите в то, что раньше ЧЕЛОвеки были, и Адам и Ева, Адам 3 споловиной метра роста , а Ева-3 метра? И жили по 1000, а иногда и более лет? Если бы у Адама не было пупка , то не было в ДНК и кода на пупок, и у Авеля с Каином, могли бы пойти фефекты и проблемы с пуповиной. Так что БОГ то видит гораздо дальше нас с ВАМИ я лично всегда вижу только под носом.

    Семечка, простите ЧТО ЭТО?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 27.02.12 13:59

    semechka пишет:САМ был Рожден без приписюнивания, и САМ никому не приписюнивал.

    Почему вы считаете, что "никому не приписюнивал"7 Импотентом был или по идейным соображениям?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Алекс С 27.02.12 14:00

    semechka пишет:
    Ошибочка прошу прощения? Но Вы меня поняли?

    Нет.

    semechka пишет:
    Ибо если бы у Адама не было бы пупка, то были бы большие проблемы.

    Не было бы. Пупок - дефект оставшийся от пуповины.


    semechka пишет:
    Даже у Земли есть Пуп. Даже у БОГА.

    Аааа. теперь понятно. Все с Вами понятно.


    А как насчет сосков?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Zar 27.02.12 14:00

    Алекс С пишет:Я вот тут так на днях подумал о том что есть информация, почему математика есть основа основ, и что такое материя...
    Здесь - все не до конца понятно. Но, вот впечатляющий пример. Начало струнной теории. Где то около 1970 г. в ЦЕРНе "сидел" некто Г.Венециано и изучал сильное ядерное взаимодействие. И "вдруг" обнаружил, что эксп. данные хорошо описываются одной из функций Эйлера. Эту функцию Эйлер "придумал" чисто математически... два века тому назад! Дальнейшие теоретические исследования (не помню фамилии) показали, что сильное ядерное взаимодействие можно описать этой формулой с помощью модели... эластичной одномерной "ниточки". И к сегодняшнему дню мы имеем М-теорию.

    То есть что базовый уровень реальности не есть ни информационный, ни материалистичный. Оттуда просто берет начало материя, математичность ее законов и сама информация.
    Дж.Уилер считал, что в основе мироздания лежит информация и материя есть ее "актуализация". А для этого необходим наблюдатель. Это - очень сильное утверждение. С другой стороны, что такое волновая функция? Неизвестно. Имеет ли она "физический смысл"? Тоже.
    Р.Пенроуза сильно критикуют за его попытки понять это. (Можете посмотреть его книгу "Большое, малое и человеческий мозг" и предыдущие.)
    Многомировая концепция (Х.Эверетт) слишком усложняет реальность.

    Я все таки думаю, что математика - это "правильный" интерфейс к тому, что лежит "в основе". Находится ли эта "основа" в идеальном? Вряд ли. Скорее, она отражается в идеальном и мы воспринимаем это отражение на языке математики.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Иван Н. 27.02.12 14:01

    отец Сергий Еремеев пишет:
    В Писании сказано, что спасутся те, кто будет иметь веру в Сына Божьего. Способность творить чудеса - не обязательны для всех (как заповеди) и ко спасению прямого отношения не имеет. Апостольская преемственность означает передачу благодати для спасения. Причём здесь чудеса?
    Чудеса преподносятся Церковью, как свидетельство истинности православной веры. Вон Мухаммад не смог никого исцелить и воскресить,а для Иисуса это раз плюнуть было. Значит сила Божия у Иисуса Христа. У православных сходит священный огонь в пасхальную ночь, а у католиков ничего такого нет. Значит Господь на православной стороне.
    Но если выясняется, что в книжках и проповедях чудеса есть, а в реальной жизни церковники ничего подобного сделать не могут, то у человека возникает недоумение. Как так? Он начинает разбираться и приходит к выводу что его обманывают. Получается что ваша вера держится на обмане. Не слишком шаткое ли это основание?
    Про благодать расскажите подробнее. Что это?
    А спасение от чего?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Zar 27.02.12 14:02

    semechka пишет:Даже у Земли есть Пуп
    Да??? И кто же это? Smile
    avatar
    ?????
    Гость


    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  ????? 27.02.12 14:15

    Алекс С пишет:

    Аааа. теперь понятно. Все с Вами понятно.


    А как насчет сосков?

    Вот и ладненько! И с Вами всё теперь понятно. А насчёт сосков точно так же как и пупков.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Zar 27.02.12 14:21

    semechka пишет:Это-Я.
    Че то не сходится... Земля была сотворена раньше человека. Или первому стиху первой главы Книги Бытия предшествовал пролог?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Михаил55 27.02.12 14:31

    semechka - Бан-5 дней! Кощунство! Будет поставлен вопрос перед Админом о присутствии данного форумчанина на Форуме в дальнейшем.


    Последний раз редактировалось: Михаил55 (27.02.12 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  ????? 27.02.12 15:16

    *М* Посты пользователя semechka удалены, как содержащие кощунство.
    Валерий Миклош, вам предупреждение за сообщение 200. Хоть вы и атеист, но думаю прекрасно понимаете, что таким вещам не место на православном форуме.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Ingwar 27.02.12 15:32

    Smile


    Последний раз редактировалось: Ingwar (27.02.12 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Михаил55 27.02.12 15:41

    К сожалению, могу признать, Валерий, Алекс С, zar и др. - вам сейчас нет достойных оппонентов на нашем Форуме (вы можете даже подчеркнуть - а были ли они?). Это очень тревожит, все же наш Форум декларирует Православную направленность. Но все таки и в такой ситуации давайте будем вести себя по джельтлеменски.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ? - Страница 7 Empty Re: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО БОГ ЕСТЬ?

    Сообщение  Zar 27.02.12 15:59

    Михаил55 пишет:К сожалению, могу признать, Валерий, Алекс С, zar и др. - вам сейчас нет достойных оппонентов на нашем Форуме (вы можете даже подчеркнуть - а были ли они?). Это очень тревожит, все же наш Форум декларирует Православную направленность. Но все таки и в такой ситуации давайте будем вести себя по джельтлеменски.
    Приветствую, Михаил!
    Вы абсолютно правы. Не в том, что нет оппонентов, а в том, что тема с подобным содержанием все время висит в топе Православного форума. Если другие участники не против, тему можно прикрыть на некоторое время. А всякие научные "выкрутасы" обсуждать в "научных" темах. Не затрагивая основы вероучения.

    P.S. А начиналось все вполне невинно. С обсуждения цитат из св. Иоанна Дамаскина.

      Текущее время 20.05.24 22:53