Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
footloose
священник Михаил
Владимир3b1
Марат
Михалыч
Вовек
Смердяков
Ingwar
Admin
Руслянд
протоиерей Сергий
Kseniya
Владимир Алексеев
bond
Елена-христианка
иерей Сергий
ириней
Юлия Добрая
Комаров
Надюшка
Tanita
Евгений Сумский
Wasser
ИРИНА САТУРИ
noname
miha61
Участников: 30

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Kseniya 03.01.12 0:46

    Евгений Сумский пишет:
    А чем это угощают прихожан в Церкви?

    Жень, у нас за городом храм. Я там бываю и сейчас. А угощение и на Пасху и на Рождество. И пироги, и сладости и..глентвейн. ( Не правильно написала?) Да! Мы в вёдрах сами варили..а после службы...люди выходили из храма..а я на крылечке всем поварёшкой наливала. Знаешь, как здорово Было!!!
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 0:48

    ИРИНА САТУРИ пишет:Нет, не пионерский, а скорее бойскаутский лагерь, потому что дисциплина там будь здоров.... Но меня больше всего интересовало - откуда взялась у харизматов эта слава страшной секты? Не могла же она появиться только из-за Ледяева и Хинна. Да и все знакомые бывшие харизматы в один голос твердят "Не ходи!!!!", а толком ничего не объясняют. Так вот у меня наметилось несколько версий...
    1). В Библии есть какие-то цитаты о возмездии за измену. И их видимо используют, но не с новичками, конечно.
    2). Вылететь от них за грехи тоже реально, и обиженные потом это переживают.
    3). Главное. Психологическое водействие действительно есть, но непонятное совершенно! То ли самовнушение срабатывает, то ли аппаратура звуковая (микрофон). Вот с какой стати у меня слезы хлынули, когда все встали на пасторскую молитву и взялись за руки??? Ничего такого не думала!!! Слов пастора даже не помню, не прислушивалась. Кошмар...
    4). Как появляется у человека этот феномен "говорения на иных языках", у меня в голове не укладывается...
    Слезы хлынули у Вас, Ирина, от прикосновения Духа Святого.
    Тут Вам говорят, что не того духа. Но ведь Сам Господь сказал как это проверить.
    Если человек просит Духа Святого у Бога, то будучи верным, праведным и любящим, даст ли Он не того духа просящему. А я верю, что пастырь просил именно Бога и именно о Духе Святом.
    А о феномене говорения на языках прочтите Деяния и Послания апостола Павла.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 03.01.12 0:48

    А чего я такого никогда не видел? Это повсеместно такое или ваша местная традиция?
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 0:50

    Kseniya пишет:

    Ирина, не пугайся. Только молитвы в кругу...это сатанистские дела. Честно!!!!
    Т.е. Вы считаете молитвы Богу хоть в кругу, хоть квадратом (неважно) сатанинским делом?! Однако...
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Kseniya 03.01.12 0:51

    Евгений Сумский пишет:А чего я такого никогда не видел? Это повсеместно такое или ваша местная традиция?

    Нет, Жень! По разному. Там же посёлок. Ну, такой военный городок. В принципе все знают друг друга. Многие там С 1995 года, как построили подворье, к ВЕРЕ пришли.
    протоиерей Сергий
    протоиерей Сергий
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 763
    Дата регистрации : 2011-09-10
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Донбасс
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  протоиерей Сергий 03.01.12 0:51

    Kseniya пишет:

    Отец Анатолий Берестов. Приход Коневской иконы Божией матери, под Санкт - Петербургом, под руководством протоиерея Сергия ( Белькова), Реаб. центр в Екатеринбурге, под руководством врача психотерапевта Вячеслава Боровских. Все они категорически против программы...И всЁ!!!!

    Вы пишите, что аналогичные, православные программы Вам не известны. А и не будут известны..потому, что американская программа вытеснила почти все православные. Вы видите картину только с одного ракуса. Я 15 лет борюсь с этой программой. Потому, что видела всё изнутри. Какими стали люди, прошедшие курс реабилитации, на церковном приходе, монастырях..- без программы. 15 лет большой срок. Эти люди , действительно, стали церковными людьми. Из одной такой семьи ( 4 детей) моему крестнику скоро15 исполнится. Летом было 15 летие центра. ТВ собралось. Так ребята категорически не хотели выступать. Один сказал..а если сын, ему паспорт получать скоро, увидит. Скажет - Что? Мой папа наркоман оказывается был.
    А теперь, представьте как повёл бы себя человек из NA. Батюшка, вот, очень прошу Вас..изучите всю информацию о движении NA.

    Ну отец Анатолий, прот. Сергий и Вячеслав Боровских( кстати ни его ли нудные проповеди крутили по "Союзу"?) это ещё не вся церковная общественность, и даже не весь научный мир Smile Вы 15 лет боретесь АА и АН? Столько сил и энергии зря потрачено...Суть АА и АН изнутри видели? Но на их собраниях присутствуют только зависимые..

    Альтернативные программы реабилитации работают? Замечательно.Эти программы православные ? Великолепно! Нужно поинтересоваться подробностями...Спасибо за наводку.

    С группами АН не взаимодействовал тесно, а с АА сколько угодно. Это и прихожане и некоторые мои друзья и даже знакомые священники, которые милостью Божией, с помощью групп АА смогли победить зависимость.Кстати наш архиерей благословил создание ребцентра при храме на основе программы "12 шагов". Аналогов АА в округе нет - сравнивать не с чем.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 0:53

    протоиерей Сергий пишет:

    Скорее всего, это форма введения в состояние транса.Эта практика обычно вырастает в зависимость, от которой человеку тяжело отделаться. не сомневаюсь , что бывают и случаи воздействия со стороны падших духов.
    Это в собрании, где призывается Имя Господне?! Осторожно, пастырь Сергий. Хула на Духа Святого не прощается.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Kseniya 03.01.12 0:54

    bond пишет:
    Т.е. Вы считаете молитвы Богу хоть в кругу, хоть квадратом (неважно) сатанинским делом?! Однако...

    Да! Ну и пентаграмму не забудьте. Лучше туда вставать. А ещё ...в древности...круг очерчивали. Заметьте слово - О-Ч-Е-Р-Ч-И-В-А-Л-И. Чертили от слова - чёрт..здесь подразумеваю.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 47
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Tanita 03.01.12 0:55

    Kseniya пишет:

    Жень, у нас за городом храм. Я там бываю и сейчас. А угощение и на Пасху и на Рождество. И пироги, и сладости и..глентвейн. ( Не правильно написала?) Да! Мы в вёдрах сами варили..а после службы...люди выходили из храма..а я на крылечке всем поварёшкой наливала. Знаешь, как здорово Было!!!
    Интересная какая традиция!) Даже представила Зима, морозец и Ксюша горячий глинтвей поварешкой разливает. Прям согрелась морально, к вам захотелось))! Забрось пожалуйста рецептик глинтвейна, если можно в рецепты
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Владимир Алексеев 03.01.12 0:57

    bond пишет:
    Это в собрании, где призывается Имя Господне?! Осторожно, пастырь Сергий. Хула на Духа Святого не прощается.
    "Многие будут говорить Мне: Господи, не Твое ли имя мы призывали?..." - не о Вас ли сказано, г-н Бонд?
    Что это Вас потянуло на проповеди в ночное время? Лучше помолитесь - оно будет душеполезнее!
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Kseniya 03.01.12 0:58

    bond пишет:
    Это в собрании, где призывается Имя Господне?! Осторожно, пастырь Сергий. Хула на Духа Святого не прощается.

    Слушайте, Бонд!! А что Вам то "заморачиваться" Вы же, вроде как там все уже спаслись? Эт нам репу чесать надо и грехов не творить...У нас, как раз то и не известно...куда тебя опосля смерти отведут.
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ириней 03.01.12 0:58

    [quote="bond"]
    Т.е. Вы считаете молитвы Богу хоть в кругу, хоть квадратом (неважно) сатанинским делом?! Однако...[/quote

    : “Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Матф.7:21). Можно ли исполнять Волю Господа раздирая Церковь Его?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 03.01.12 1:00

    bond пишет:
    Это в собрании, где призывается Имя Господне?! Осторожно, пастырь Сергий. Хула на Духа Святого не прощается.
    “Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Матф.7:21).
    “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Матф.7:15).
    протоиерей Сергий
    протоиерей Сергий
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 763
    Дата регистрации : 2011-09-10
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Донбасс
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  протоиерей Сергий 03.01.12 1:01

    bond пишет:
    Это в собрании, где призывается Имя Господне?! Осторожно, пастырь Сергий. Хула на Духа Святого не прощается.

    Да ,представьте себе. Именно в таком собрании.. Присутствующие вгоняют себя и друг друга в трансовое состояние ритмичными покачиваниями, завываниями, бормотаниями...Конечно это не говорение на ангельских языках коринфян. Ведь ,словесная белиберда харизматов не поддаётся лингвистическому анализу. Это просто опасные игры с подсознанмем и психикой(это в лучшем случае).

    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 47
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Tanita 03.01.12 1:01

    .


    Последний раз редактировалось: Tanita (03.01.12 1:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Kseniya 03.01.12 1:01

    Tanita пишет:Интересная какая традиция!) Даже представила Зима, морозец и Ксюша горячий глинтвей поварешкой разливает. Прям согрелась морально, к вам захотелось))! Забрось пожалуйста рецептик глинтвейна, если можно в рецепты

    Тань, я не умею его варить. Это ребята делали. А красиво было!!!! И , самое интересное, что прихожане не знали. Они молились в храме. А выходят - Ба! Столы накрыты и я с поварёшкой..
    И каждый год батюшка что нибудь придумывает!!
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 1:01

    Владимир Алексеев пишет:
    Если Вы не имеете дела с иконами, откуда такие познания?
    Или Вам не известно православное отношение к почитанию икон и поклонению на них изображенному: "Честь бо образа на первообразное восходит"?
    Действительно, познания большие. Я не не с пеленок в Евангельскую Церковь попал...
    Мне известна ваша завуалированная теория. Однако, ее очень мало кто придерживается.
    На практике миллионы людей в язычестве. Они не научены истине.
    Доказательств этому предостаточно:
    1. Достаточно зайти в любой храм и понаблюдать, послушать
    2. Можно посмотреть телевизор, интернет.
    3. Можно почитать молитвослов и другую православную литературу.
    протоиерей Сергий
    протоиерей Сергий
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 763
    Дата регистрации : 2011-09-10
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Донбасс
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  протоиерей Сергий 03.01.12 1:04

    bond пишет:
    Действительно, познания большие. Я не не с пеленок в Евангельскую Церковь попал...
    Мне известна ваша завуалированная теория. Однако, ее очень мало кто придерживается.
    На практике миллионы людей в язычестве. Они не научены истине.
    Доказательств этому предостаточно:
    1. Достаточно зайти в любой храм и понаблюдать, послушать
    2. Можно посмотреть телевизор, интернет.
    3. Можно почитать молитвослов и другую православную литературу.

    Вот не надо только о миллионах ...Мои прихожане, например, научены Истине Smile
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 03.01.12 1:05

    bond пишет:
    Действительно, познания большие. Я не не с пеленок в Евангельскую Церковь попал...

    “Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу” (Ис.53:6)
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Владимир Алексеев 03.01.12 1:05

    bond пишет:
    Действительно, познания большие. Я не не с пеленок в Евангельскую Церковь попал...
    Мне известна ваша завуалированная теория. Однако, ее очень мало кто придерживается.
    На практике миллионы людей в язычестве. Они не научены истине.
    Доказательств этому предостаточно:
    1. Достаточно зайти в любой храм и понаблюдать, послушать
    2. Можно посмотреть телевизор, интернет.
    3. Можно почитать молитвослов и другую православную литературу.
    1. И что же Вы там услышали и увидели?
    2. Особенно Википедию
    3. И что ж Вы там вычитали?

    Потрудитесь объясниться, если Вы уже и вправду не в пелёнках! study
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ириней 03.01.12 1:05

    bond пишет:
    Действительно, познания большие. Я не не с пеленок в Евангельскую Церковь попал...
    Мне известна ваша завуалированная теория. Однако, ее очень мало кто придерживается.
    На практике миллионы людей в язычестве. Они не научены истине.
    Доказательств этому предостаточно:
    1. Достаточно зайти в любой храм и понаблюдать, послушать
    2. Можно посмотреть телевизор, интернет.
    3. Можно почитать молитвослов и другую православную литературу.
    Доказательства супер...А что то из фактов? Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 14501682
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 47
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Tanita 03.01.12 1:09

    Kseniya пишет:
    Тань, я не умею его варить. Это ребята делали. А красиво было!!!! И , самое интересное, что прихожане не знали. Они молились в храме. А выходят - Ба! Столы накрыты и я с поварёшкой..
    И каждый год батюшка что нибудь придумывает!!
    Молодчины какие) Ех...! будем перенимать опыт.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 1:11

    протоиерей Сергий пишет:

    Ну..Что мешает Вам рассматривать и изучать иконы? - полезнейшее занятие. Что касается поклонения и молитвы - молятся и кланяются (перед иконой , а не иконе) Господу, Его Святым. Просто Господу подобает божественное поклонение, а Святым Его - как знак почтения и уважения. разве Вы не читали в Св. Писании о том как Божьи люди кланялись ангелам и угодникам Божьим.? Может подсказать ссылочки?
    Ваша теория расходится с практикой. Словами говорите одно, дела же ваши обличают вас.
    Святых Божьих можно уважать. Они достойны уважения. Но не молиться им. Ибо молиться можно только Богу, так Сам Иисус Сказал.
    На счет поклонения ангелам, Вы, наверное, запамятовали очень важную деталь - когда человек пытался поклониться ангелу, то тот предупреждал его: смотри, не делай сего. Богу поклонись...
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Kseniya 03.01.12 1:12

    Программа NA создана была для алкоголиков. Для наркозависимых - не работает. С алкоголиками не работала я. С Вячеславом Боровских познакомилась, как с вич диссидентом. Летом был В Питере. И мы познакомились уже очно. Замечательный человек. Честный, порядочный. У него есть сайт . Там, в основном ребята прошедшие, как я поняла реабилитацию именно ПРАВОСЛАВНУЮ. Я иногда захожу туда и поражаюсь! Ребята, ещё не давно бывшие в аду...стали настоящими православными. Просто, , мне думается, что Вам было бы интересно посмотреть..почитать..что ребята там пишут. Если хотите..ссылку на сайт в личку пришлю. Поверьте, у нас священники ещё не очень понимают проблему..и многие сами признаются в этом.







    Последний раз редактировалось: Kseniya (03.01.12 1:31), всего редактировалось 2 раз(а)
    Руслянд
    Руслянд
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Вероисповедание : родная вера

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Руслянд 03.01.12 1:14

    Кто и что скажет на сии доводы?
    http://www.predanieneo.com/t2456-topic#95854
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ириней 03.01.12 1:16

    bond пишет:
    Ваша теория расходится с практикой. Словами говорите одно, дела же ваши обличают вас.
    Святых Божьих можно уважать. Они достойны уважения. Но не молиться им. Ибо молиться можно только Богу, так Сам Иисус Сказал.
    На счет поклонения ангелам, Вы, наверное, запамятовали очень важную деталь - когда человек пытался поклониться ангелу, то тот предупреждал его: смотри, не делай сего. Богу поклонись...
    Чудны дела твои Господи.раньше сектанты сыпали цитатами,а нынче православные.Толи сектанты хлипкие пошли,то ли всё же просвещаемся.Аминь.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Admin 03.01.12 1:18


    Святых Божьих можно уважать. Они достойны уважения. Но не молиться им.
    А ппросить о том, чтобы они за анс Богу помолились можно святых?


    На счет поклонения ангелам, Вы, наверное, запамятовали очень важную деталь - когда человек пытался поклониться ангелу, то тот предупреждал его: смотри, не делай сего. Богу поклонись...
    А поклонение и почитание это одно и тоже или это разные понятия?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 03.01.12 1:20

    И то правда сектанты заставили нас учить Писание,чтобы понимать разговаривать надо на одном языке,они нам цитату и мы им в ответ.Но наше дело правое, а они крутят Библией как хотят, ведь сатана тоже прекрасно знает Писание и умело им манипулирует,также как и сектанты.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 1:21

    ириней пишет:
    И рассматривают и изучают.а ваше мнение о поклонении Образу-Иконе чистой воды агитка протестантская.Возьмите себе за труд изучить тысячелетний от Христа и апостолов опыт.
    Неправда Ваша, пастырь. Мы охотнее изучаем первоисточник - учение Иисуса Христа и апостолов.
    Ни Господь, ни апостолы не учили поклоняться и молиться изображениям, ангелам и святым.
    А чему учили по этому поводу? Вот чему:
    21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    (Рим.1:21-24)
    И еще:
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    (Гал.1:8,9)
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 5 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Kseniya 03.01.12 1:24

    bond пишет:
    Ваша теория расходится с практикой. Словами говорите одно, дела же ваши обличают вас.
    Святых Божьих можно уважать. Они достойны уважения. Но не молиться им. Ибо молиться можно только Богу, так Сам Иисус Сказал.
    На счет поклонения ангелам, Вы, наверное, запамятовали очень важную деталь - когда человек пытался поклониться ангелу, то тот предупреждал его: смотри, не делай сего. Богу поклонись...

    Святые на иконах..это наши ходатаеи к Богу! Проще говоря, я прошу, что бы тот или иной Святой предстательствовал о мне пред Богом. Мы так и говорим..- Молитвами Святага Великомученика Пантелиймона, Господи помилуй меня. Вот и всё!!

      Текущее время 28.09.24 21:55