Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
footloose
священник Михаил
Владимир3b1
Марат
Михалыч
Вовек
Смердяков
Ingwar
Admin
Руслянд
протоиерей Сергий
Kseniya
Владимир Алексеев
bond
Елена-христианка
иерей Сергий
ириней
Юлия Добрая
Комаров
Надюшка
Tanita
Евгений Сумский
Wasser
ИРИНА САТУРИ
noname
miha61
Участников: 30

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 1:29

    Владимир Алексеев пишет:
    Экая словесная эквилибристика!
    Через иконы мир духовный открывается, приходит к нам (как к грамотным, так и к неграмотным).
    А Вы бы рискнули лезть? (Царствие Небесное силою нудится - в переводе Короля Иакова: "приступом берется"?)
    Завидная у вас энергия!
    Вы, должно быть, великий подвижник в своем молитвенном собрании?
    Защитное слово об Иконопочитании - вот шедевр словесной эквилибристики.
    Мне до такого далеко.
    Великий подвижник? Нет, конечно. Я обычный грешник, который старается все более уповать на Господа.
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Владимир Алексеев 03.01.12 1:31

    bond пишет:
    Защитное слово об Иконопочитании - вот шедевр словесной эквилибристики.
    Мне до такого далеко.
    Великий подвижник? Нет, конечно. Я обычный грешник, который старается все более уповать на Господа.
    Какое именно защитное слово Вы имеете в виду? Приведите точный текст, пожалуйста, и укажите, с чем Вы в нем не согласны?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 03.01.12 1:32

    У нас хоть иконы приличные, а они в своей полиграфии комиксы с Иисусом Христом рисуют,потом еще цитируют «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».Кураев советовал после этой цитаты сурово потребовать у Свидетелей Иеговы документы,потому как в паспорте у них есть изображение собственной физиономии.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 1:33

    ириней пишет:
    Так Церковь Святая Соборная Апостольская - это Тело Самого Христа (см.: Кол. 1, 18, 24), и входя в Церковь,мы входим через двери о которых говорит Спаситель.А окна и подкопы-это ваши ,уважаемый,"церкви".А по настоящему сборища бесчинные в которых происходит по слову Спасителя -"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
    11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
    12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
    13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
    14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. "
    Какое совпадение, пастырь. Мы тоже это приводим в разговоре с православными оппонентами.
    Да и заповеди человеческие не по нашей части...
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Kseniya 03.01.12 1:35

    Евгений Сумский пишет:У нас хоть иконы приличные, а они в своей полиграфии комиксы с Иисусом Христом рисуют,потом еще цитируют «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».Кураев советовал после этой цитаты сурово потребовать у Свидетелей Иеговы документы,потому как в паспорте у них есть изображение собственной физиономии.

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 001
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 1:49

    иерей Сергий пишет:
    Вы, господин сектант, забылись, что находитесь на православном форуме?
    Нет, не забыл, пастырь Сергий. Ведь больные нуждаются во Враче, т.е. в Иисусе Христе.
    Если православные не слушаются Бога и идут против рожна, то Бог приводит "сектантов" проповедовать вам Слово Божье.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  иерей Сергий 03.01.12 1:53

    bond пишет:Если православные не слушаются Бога и идут против рожна, то Бог приводит "сектантов" проповедовать вам Слово Божье.
    Здесь сектантская проповедь не пройдет, уверяю Вас. Ваши нападки на Православие стали слегка докучать...
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Tanita 03.01.12 1:54

    bond пишет: Защитное слово об Иконопочитании - вот шедевр словесной эквилибристики.
    11 декабря, н.ст. был день памяти прмч. Стефана.
    Император-иконоборец приказал перевести Стефана в темницу на остров Фарос, а затем представить его на суд. Насуде святой опроверг доводы еретиков, судивших его, объяснил догматическую сущность иконопочитания и обвинил иконоборцев в том, что, хуля иконы, они возводят хулу на Христа и Богоматерь. Для доказательства святой показал золотую монету, на которой было изображение императора.
    Он спросил судей, что сделали бы они с человеком, который, бросив монету, стал бы топтать ее ногами. Ему ответили, что такой человек был бы непременно казнен за то, что обесче- стил образ царя. На это святой Стефан сказал, что еще большая кара
    ждет того, кто бесчестит образ Царя Небесного и Его святых, бросил монету на землю и стал попирать ее ногами.
    Потом его замучили. На следующее утро над Авксентиевой горой появилось огненное облако, затем мгла густая опустилась на столицу и пронеслась жестокая буря, поразившая многих.


    Чтобы вы сделали если бы с фотографий Вашей мамы, кто то небрежно обошелся?
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 2:10

    протоиерей Сергий пишет:

    На счёт апостольского преемства ...У Вас его нет . Хотя бы потому, что во времена апостолов не было ни одного из ХВЕ, чтобы что-то от них принять( если не согласны - назовите имена, места , явки))Их (т.е. ХВЕ) не было и ещё более 19 веков. А вот мы , члены Церкви приняли от апостолов то что они от Христа, в т.ч. и способ поставления в священный сан.

    Следование за Христом...За Христом следует тот , кто пребывает в Его Церкви, а не где-то в сторонке толкует Писание.

    Причастие...оно есть только в Его Церкви, что следует из Её определения апостолом Павлом( Церковь - Тело Христово).

    принадлежите к Церкви? Нет. Вы входите в состав группы по изучению Св. Писания.
    Да Вы что?! Апостолы были Христианами Веры Евангельской и проповедовали они именно Веру Евангельскую, а не православие. А научились они от Христа, который проповедовал что? Правильно, Евангелие.
    А вспомните-ка, апостолам тоже вначале не понравилось, что кто-то ходит проповедует, исцеляет и изгоняет бесов именем Иисуса Христа, и запретили ему, только потому что тот не ходил с ними. А Господь что сказал? Теперь подумайте, если таких было много, которые не были апостолами и не ходили с ними, но проповедовали Евангелие Иисуса Христа и насаждали церкви. Еще возьмите во внимание апостолов от семидесяти. Вы можете отследить их историческую преемственность до наших дней? Вы можете отследить апостолов как Павел, которых Бог коснулся лично и поставил на служение?
    И вот еще вопрос: священник, имеющий историческое преемство, но погрязший в нечестии, отошедший от Христа, его преемство имеет силу или он потерял его?
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Владимир Алексеев 03.01.12 2:21

    bond пишет:
    Нет, не забыл, пастырь Сергий. Ведь больные нуждаются во Враче, т.е. в Иисусе Христе.
    Если православные не слушаются Бога и идут против рожна, то Бог приводит "сектантов" проповедовать вам Слово Божье.
    А Вы, надо полагать, "медбрат"?
    И какое же у Вас медицинское образование, фигурально выражаясь?
    Какими средствами намереваетесь "врачевать"?
    Касторкой?
    Смирительной рубашкой?
    Вот вы даже от имени своего в пользу "никнейма" отреклись. И кто Вы после этого?
    Бонд, Джеймс Бонд?
    Так мы пастырей из комиксов как-то не расположены слушать )))
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 2:23

    ириней пишет:
    прекрасный ответ демагога.Общие слова без ответа, без капли смысла.А слово харизма я знаю так же как и его смысл.только вот как большевики испоганили слово -товарищ придав ему новое наполнение,так и протестанты всех мастей прекрасное слово извратили, превратили в лозунг и "приватизировали" его."покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное."Бойтесь Господа,который про вас и ваших "пастырей" говорил-
    "Лк.17:1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
    Лк.17:2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих
    Вот интересно у вас получается. Как мы приводим цитаты, подкрепляя ими свои слова, так вы говорите, что это сектантский трюк сыпать цитатами, и не вникаете даже в смысл.
    Здесь же я специально не привел цитат в поддержку своих слов, так Вы говорите - демагогия.
    Я тоже могу так сказать, что каждый из вас разводит демагогию, потому что вы говорите о баптистах, харизматах и евангелистах то, чего не знаете. Вы не знаете их учение и тем более вы не сопоставляли это учение с Писанием, а разглагольствуете основываясь на слухах и домыслах чьих-то.
    А таких "пастырей", о которых Вы говорите, мы быстро выводим "на чистую воду" и обличаем по Писанию.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 2:30

    Kseniya пишет:

    И что?? Я тоже обходила, с как Вы выразились, подносом. И что? И что? Кто рубль положит..кто и больше...на что ( в том числе и эти деньги) мы кушали. Благодаря прихожанам. В Великие праздники деньки шли на угощения тех же прихожан. Что Вы возмущаетесь?
    Вы ходите туда, где Вам так классно и душевно. У меня были большие сложности в жизни. Так церковный приход помог мне. Собрали деньги. До сих пор молюсь и благодарю тех людей!!
    Ксения, Вы совсем не поняли, я вовсе не возмущаюсь, что у вас в храмах деньги собирают.
    Мне не понятно такое удивление по отношению к евангельским церквям, говоря, что это коммерческий культ.
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Владимир Алексеев 03.01.12 2:32

    Остапа понесло...
    И чего не спится?
    Ну, если не спится - так хотя бы молились!
    Самое время для молитвы: в 2 часа ночи одни бесы проповедуют...
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 2:37

    ириней пишет:А последний пассаж про Слово Божие и т.д.это вообще верх бессмыслицы.
    Вот это да! Вы меня очень удивляете. Напрашивается вопрос: а Вы читали Библию, вникали ли в нее?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Ingwar 03.01.12 2:40

    bond пишет:
    Вот интересно у вас получается. Как мы приводим цитаты, подкрепляя ими свои слова, так вы говорите, что это сектантский трюк сыпать цитатами, и не вникаете даже в смысл.
    Здесь же я специально не привел цитат в поддержку своих слов, так Вы говорите - демагогия.
    Я тоже могу так сказать, что каждый из вас разводит демагогию, потому что вы говорите о баптистах, харизматах и евангелистах то, чего не знаете. Вы не знаете их учение и тем более вы не сопоставляли это учение с Писанием, а разглагольствуете основываясь на слухах и домыслах чьих-то.
    А таких "пастырей", о которых Вы говорите, мы быстро выводим "на чистую воду" и обличаем по Писанию.
    Абсолютно согласен с православными в их отношении к протестантам.
    Ну вот откуда вы вообще взяли Св.Писание?
    Да не будь Вселенских Соборов никакого Св.Писания не было бы!
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 2:59

    Владимир Алексеев пишет:
    "Многие будут говорить Мне: Господи, не Твое ли имя мы призывали?..." - не о Вас ли сказано, г-н Бонд?
    Что это Вас потянуло на проповеди в ночное время? Лучше помолитесь - оно будет душеполезнее!
    Очень надеюсь, что не обо мне. И молимся Господу, чтобы укреплял нас, взращивал и умножал веру в нас.
    Молимся ежедневно и многократно. И на ночь тоже.
    А что в ночное время, так извините, раньше не получилось. Пока детей уложишь (а у нас их четверо), помолишься, благословишь...
    А тут смотрю, харизматов с евангелистами поносят почем зря. Да не по Слову, а отсебятина сплошная.
    Ну вот...
    Впрочем, Вы правы, поздно уже.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Ingwar 03.01.12 3:09

    bond пишет:
    А тут смотрю, харизматов с евангелистами поносят почем зря. Да не по Слову, а отсебятина сплошная.
    Ну вот...
    Впрочем, Вы правы, поздно уже.
    Хоть и поздно, вы правы, а я всё-таки хотел бы услышать, что это у вас за "Слово" такое? И откуда вы его взяли?
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 3:15

    Ingwar пишет:
    Хоть и поздно, вы правы, а я всё-таки хотел бы услышать, что это у вас за "Слово" такое? И откуда вы его взяли?
    Ну хорошо, отвечу Вам без очереди. Слово Божье в Библии.
    Вот только не нужно говорить, что Библия не наша.
    Ибо Господь пришел не к православным и католикам, и учение Свое не только вам оставил, но всему человечеству.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 03.01.12 3:20

    Kseniya пишет:

    Слушайте, Бонд!! А что Вам то "заморачиваться" Вы же, вроде как там все уже спаслись? Эт нам репу чесать надо и грехов не творить...У нас, как раз то и не известно...куда тебя опосля смерти отведут.
    Очередную ложь о нас Вы приняли и думаете, что она - правда.
    Мы прекрасно знаем, что покаяние - это лишь начало пути ко спасению...
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Владимир Алексеев 03.01.12 3:23

    bond пишет:
    Мы прекрасно знаем, что покаяние - это лишь начало пути ко спасению...
    ...хорошо, а если икона приводит к покаянию, не есть ли она средство спасения?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Ingwar 03.01.12 3:28

    bond пишет:
    Ну хорошо, отвечу Вам без очереди. Слово Божье в Библии.
    Вот только не нужно говорить, что Библия не наша.
    Ибо Господь пришел не к православным и католикам, и учение Свое не только вам оставил, но всему человечеству.
    Спасибо за ответ.
    Господь, действительно, для всех... Хотя важнее не то, что Он сказал, а то, что Он сделал.
    Но ваш ответ не полон.
    Например, откуда вы знаете, что в Библии должно быть именно четыре Евангелия? Ведь в первые века их были десятки. Однако все остальные были отвергнуты и они стали апокрифами.
    КТО РЕШАЛ какие книги (и сколько их) войдут в Ветхий и Новый Завет?
    Неужели вы не видите, что без Святого Предания (в том числе без решений Вселенских Соборов) не было бы никакой Библии!?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  noname 03.01.12 8:20

    bond пишет:Вот только не нужно говорить, что Библия не наша.
    Ибо Господь пришел не к православным и католикам, и учение Свое не только вам оставил, но всему человечеству.
    Библия именно не ваша, а наша. Книги Библии в канон собирали как раз ПРАВОСЛАВНЫЕ святые отцы. А вы пользуетесь. И Господь основал именно Православную Церковь. А Вы сектант, гореть Вам в аду, несчастный.
    ИРИНА САТУРИ
    ИРИНА САТУРИ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Казахстан. Караганда.
    Вероисповедание : православная христианка

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ИРИНА САТУРИ 03.01.12 10:15

    noname пишет:
    А Вы сектант, гореть Вам в аду, несчастный.
    Ну это уже детский сад какой-то, а не аргументы, господин Нонейм (или госпожа?) Вы бы еще язык показали или фигу, для убедительности.
    А в целом вчерашняя дискуссия была очень интересной и познавательной. Побольше бы таких. Причем обе стороны показали высокий богословский уровень, как мне кажется. Об одном жалею - что и православные, и евангелисты решительно против экуменизма.... Одна я страдаю от того, что все такие хорошие люди, а подружиться не могут.... Sad
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 03.01.12 11:08

    bond пишет:
    Доказательств этому предостаточно:
    1. Достаточно зайти в любой храм и понаблюдать, послушать

    А что там собственно не так?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 03.01.12 11:17

    bond пишет:
    Ваша теория расходится с практикой. Словами говорите одно, дела же ваши обличают вас.
    Святых Божьих можно уважать. Они достойны уважения. Но не молиться им. Ибо молиться можно только Богу, так Сам Иисус Сказал.
    Это не так. Не всегда молитва к Богу принимается Им. Иной раз об этом нужно просить друзей Его и уже по молитвам их, исполниться просимое. Жаль что Вы этого не знаете. В Библия об этом, кстати, тоже сказано.



    bond пишет:На счет поклонения ангелам, Вы, наверное, запамятовали очень важную деталь - когда человек пытался поклониться ангелу, то тот предупреждал его: смотри, не делай сего. Богу поклонись...
    Все правильно, нельзя ангела принимать за Бога, но смиренно просить его о помощи нужно и можно.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 03.01.12 11:26

    bond пишет:
    Неправда Ваша, пастырь. Мы охотнее изучаем первоисточник - учение Иисуса Христа и апостолов.
    Ни Господь, ни апостолы не учили поклоняться и молиться изображениям, ангелам и святым.
    Ну как же так, уважаемый Бонд? Почему же тогда, слуга сам не попросил Христа об исцелении, сотник, это сделал за него? Почему бы кровоточивой женщине, прямо попросить Христа об исцелении, а не надеяться на одежду Его и трогать ее? Мне кажется нужно быть внимательнее при чтении Св. Писания. Конечно, это касается и меня.


    Последний раз редактировалось: miha61 (03.01.12 11:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 03.01.12 11:33

    bond пишет:
    Ибо Господь пришел не к православным и католикам, и учение Свое не только вам оставил, но всему человечеству.
    "Но найдет ли веру, Сын Человечески, придя на землю?" Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 883734
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 03.01.12 11:43

    ИРИНА САТУРИ пишет: Ну это уже детский сад какой-то, а не аргументы, господин Нонейм (или госпожа?) Вы бы еще язык показали или фигу, для убедительности.
    А в целом вчерашняя дискуссия была очень интересной и познавательной. Побольше бы таких. Причем обе стороны показали высокий богословский уровень, как мне кажется. Об одном жалею - что и православные, и евангелисты решительно против экуменизма.... Одна я страдаю от того, что все такие хорошие люди, а подружиться не могут.... Sad
    Экуменизм и дружба, дорогая Ирина, разные вещи, по моему мнению, конечно.
    Что касается богословского уровня, это к сожалению, не всегда признак веры. Наш уважаемый Сумрак, так же не уступает в своем познании Библии, оставаясь при этом, атеистом.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Смердяков 03.01.12 11:52

    ИРИНА САТУРИ пишет:Об одном жалею - что и православные, и евангелисты решительно против экуменизма....

    Да, меня тоже очень настораживает, когда сторонники разных направлений одного вероучения начинают ругаться и таскать друг друга за пейсы. Rolling Eyes
    Впрочем, и тех, и других можно понять. Одни воображают себя руководящей направлящей силой, типа бывшей КПСС, выражающей волю подавляющего большинства народа, за исключением охвостья. А у других психология подпольщика или зэка- отрицалы. Сегодня он встанет с койки при появлении надзирателя, а завтра надзиратель запретит ему ложиться на койку до отбоя.
    Вот так и живем, не ждем тишины, как поется в песне. И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
    Удивляться, может, и нечему, но принять трудно.
    ИРИНА САТУРИ пишет:Ну это уже детский сад какой-то, а не аргументы, господин Нонейм (или госпожа?) Вы бы еще язык показали или фигу, для убедительности.
    Да, меня тоже это больше всего удивляет. Какой-нибудь деятель неправославной конфессии, мать Тереза или Мартин Лютер Кинг, однозначно отправляется в ад несмотря на все свои заслуги.
    А какой-нибудь душегуб православного вероисповедания, граф Дракула (вроде тоже был православный?) или товарищ Сталин (из православной веры официально не выходил) или византийский император (забыл его поганое имя), ослепивший 10 тысяч болгар, перед смертью вполне могли покаяться и даже причаститься и вполне могут попасть в рай одесную.
    Чудеса да и только!

    ИРИНА САТУРИ пишет:А в целом вчерашняя дискуссия была очень интересной и познавательной. Побольше бы таких.
    Да, безусловно. Только, конечно, желательно друг друга не оскорблять и не аппелировать к городовому.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 6 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 03.01.12 15:13

    Смердяков пишет:
    Да, безусловно. Только, конечно, желательно друг друга не оскорблять и не аппелировать к городовому.
    Все правильно.

      Текущее время 26.06.24 1:52