Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
footloose
священник Михаил
Владимир3b1
Марат
Михалыч
Вовек
Смердяков
Ingwar
Admin
Руслянд
протоиерей Сергий
Kseniya
Владимир Алексеев
bond
Елена-христианка
иерей Сергий
ириней
Юлия Добрая
Комаров
Надюшка
Tanita
Евгений Сумский
Wasser
ИРИНА САТУРИ
noname
miha61
Участников: 30

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    ИРИНА САТУРИ
    ИРИНА САТУРИ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Казахстан. Караганда.
    Вероисповедание : православная христианка

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ИРИНА САТУРИ 02.01.12 14:34

    Комаров пишет:
    Богообщение? Это после чтения специальной литературы? Там что магические формулы?
    Нет, конечно! Они так же отрекаются от магов и гадалок, и Сатаны. Просто их великий харизмат Бенни Хинн мемуары написал, как он с Духом Святым общался. Но я так боюсь все-таки.... Вы видели его ролики, где люди сотнями падают, когда их Святой Дух наполняет? Пастор замучился уже убеждать меня, что это не страшно.... И на иных языках я не хочу говорить по той же причине. В общем, раскусят они меня и сами прогонят. Laughing
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 02.01.12 14:35

    Tanita пишет:
    Еретики, искажая смысл Священного Писания, пытаются опровергнуть почитание Пресвятой Богородицы православными христианами, обращая наше внимание на следующие стихи Нового Завета: "И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Мк.3:33-35). Данный стих утверждает, что близость к Богу основана главным образом на исполнении человеком воли Божией, но кто исполнил волю Божию в большей степени, чем Богоматерь? Основанием для почитания Богородицы являются и следующие слова Иисуса Христа: "Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе" (Ин.19:26-27). Согласно толкованию этого фрагмента отцов Церкви, ап. Иоанн является здесь представителем всех верующих, которым в его лице Христос возвещает духовное материнство Девы Марии.
    Полностью согласен с Вами. С тяжелым сердцем читал я строки Евгения о Богородице Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 883734
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 02.01.12 14:39

    ИРИНА САТУРИ пишет: Просто говорит, чтобы я следила за тем, чтобы икона Бога не заслонила. Так это и православные так пишут.
    Дорогая Ирина, кто же из православных о таком писал, ответьте пожалуйста на мой вопрос, иначе это звучит голословно.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 02.01.12 14:41

    ИРИНА САТУРИ пишет: Нет, конечно! Они так же отрекаются от магов и гадалок, и Сатаны. Просто их великий харизмат Бенни Хинн мемуары написал, как он с Духом Святым общался. Но я так боюсь все-таки.... Вы видели его ролики, где люди сотнями падают, когда их Святой Дух наполняет? Пастор замучился уже убеждать меня, что это не страшно.... И на иных языках я не хочу говорить по той же причине. В общем, раскусят они меня и сами прогонят. Laughing
    Чародеи гадалки, зачастую тоже обвешаны иконами и заставлены свечами, но при этом остаются, суть творящими беззаконие
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Tanita 02.01.12 14:45

    miha61 пишет: Полностью согласен с Вами. С тяжелым сердцем читал я строки Евгения о Богородице Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 883734

    Этот текст заимствован с православного сайта, и с ним (текстом) я так же полностью согласна. )
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Wasser 02.01.12 14:52

    Бенни Хиллл это шоумен, кто идет за такими людьми лишен своей точки зрения и во всех смыслах слабый человек....
    ИРИНА САТУРИ
    ИРИНА САТУРИ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Казахстан. Караганда.
    Вероисповедание : православная христианка

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ИРИНА САТУРИ 02.01.12 14:52

    miha61 пишет:Чародеи гадалки, зачастую тоже обвешаны иконами и заставлены свечами, но при этом остаются, суть творящими беззаконие
    Это Вы на кого намекаете??? (Что значит - ТОЖЕ?)
    На православных, что ли??? Потому что у протестантов икон вообще нет! Они вообще все только по Библии делают. Но отвергают молитвы нашим святым. И дары Святого Духа на себя принимают некоторые. Поэтому они харизматы. Апостол Павел знал таких - коринфяне его даже обвиняли, что он мало говорит на иных языках. Поэтому он им написал два послания. Коринфяне тоже харизматами были и христианами. Тогда еще не было разделения.


    Последний раз редактировалось: ИРИНА САТУРИ (02.01.12 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    ИРИНА САТУРИ
    ИРИНА САТУРИ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Казахстан. Караганда.
    Вероисповедание : православная христианка

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ИРИНА САТУРИ 02.01.12 15:00

    miha61 пишет:Дорогая Ирина, кто же из православных о таком писал, ответьте пожалуйста на мой вопрос, иначе это звучит голословно.
    Я точно не помню. А что Вас удивляет? Что нужно Богу молиться перед иконой??? Иконы во время молитвы вообще нельзя рассматривать. Это все знают. Икона помогает сосредоточиться, но молиться нужно без зрительного воображения, без образов зрительных. Только это трудно.... Но надо!
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Wasser 02.01.12 15:10

    Я осуждаю протестантскую веру но не осуждаю людей в этой вере.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  noname 02.01.12 15:12

    ИРИНА САТУРИ пишет: Они вообще все только по Библии делают.
    Не по Библии, а по своему извращенному пониманию Библии. Протестанты - еретики, их ждет ад. Мое мнение.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.12 15:19

    miha61 пишет:Полностью согласен с Вами. С тяжелым сердцем читал я строки Евгения о Богородице Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 883734
    Друзья, не надо утрировать, я не против того чтобы почитать матерь Христа. Христа же почетаю больше, вот и все что я хотел сказать здесь.
    ИРИНА САТУРИ
    ИРИНА САТУРИ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Казахстан. Караганда.
    Вероисповедание : православная христианка

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ИРИНА САТУРИ 02.01.12 15:25

    noname пишет:
    Не по Библии, а по своему извращенному пониманию Библии. Протестанты - еретики, их ждет ад. Мое мнение.
    И доказать это можете? Или вам лишь бы плюнуть в кого-нибудь, не давая себе труда изучить что-то? Так это у Вас гордыня бесовская может так проявляться. Мне вот хотелось бы точно знать, в чем именно они еретики. Кто и когда так решил, на каком Соборе. "Единственники" (тоже протестанты) - да, еретики. А те, кто поклоняется Святой Троице.... И Символ веры у них тот же. Даже член о Соборной Апостольской Церкви у них есть. Предание они не изучают (но и не ругают) - пока я только эту разницу обнаружила. Но разве это ересь? Они берут только учение Евангелий, Деяния и Послания Апостолов. Поэтому называются евангелистами.
    А кто в аду быстрее окажется, еще не известно.... Они так тщательно за соблюдением заповедей следят у себя, что я поражаюсь. Их православные (на форумах) чуть не матом кроют, а они в ответ вообще не грубят! Вот чему мне научиться хотелось бы...
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.12 15:33

    Вы так их хвалите,прямо не сектанты , а все сплощь святые.Только что-то когда я смотрел на людей с Белого Братства, я видел обезумевших несчастных людей, а не святых.А Свидетели Иеговы--это же зомби ,в глазах у них не БОГ, а бесы.
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Wasser 02.01.12 15:38

    Я согласен с Евгением. Протестанты не имеют единой церкви кто как хочет так и трактует писание.
    Нежелание жить в реальном мире вот что такое протестанты.
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ириней 02.01.12 15:41

    ИРИНА САТУРИ пишет: И доказать это можете? Или вам лишь бы плюнуть в кого-нибудь, не давая себе труда изучить что-то? Так это у Вас гордыня бесовская может так проявляться. Мне вот хотелось бы точно знать, в чем именно они еретики. Кто и когда так решил, на каком Соборе. "Единственники" (тоже протестанты) - да, еретики. А те, кто поклоняется Святой Троице.... И Символ веры у них тот же. Даже член о Соборной Апостольской Церкви у них есть. Предание они не изучают (но и не ругают) - пока я только эту разницу обнаружила. Но разве это ересь? Они берут только учение Евангелий, Деяния и Послания Апостолов. Поэтому называются евангелистами.
    А кто в аду быстрее окажется, еще не известно.... Они так тщательно за соблюдением заповедей следят у себя, что я поражаюсь. Их православные (на форумах) чуть не матом кроют, а они в ответ вообще не грубят! Вот чему мне научиться хотелось бы...
    На одном из евангелических сайтов заметил милую рекламу-<= Дорожи временем, потому что дни лукавы <==> партнерский магазин качественных дорогих часов =.
    А по сути ересь протестантских общин заключается в отвержении Св.Предания,Отсутствием у пресвитеров апостольского преемства,Отсутствием Св.Причастия и соответственно отсутствие и самого Христа.самочинные сборища,а Господь говорил про Церковь!Как то вы упомянули яко бы "разделение". откуда во время апостолов харизматы? Тогда других еретиков хватало.а харизматы это сугубо американское коммерческое изобретение.И если вы примете у еретиков "крещение"то как надругавшаяся над священным Таинством сами себя извергнете из Церкви.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  иерей Сергий 02.01.12 15:42

    Интересная СТАТЬЯ о протестантах.
    ИРИНА САТУРИ
    ИРИНА САТУРИ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Казахстан. Караганда.
    Вероисповедание : православная христианка

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ИРИНА САТУРИ 02.01.12 15:55

    Евгений Сумский пишет:Вы так их хвалите,прямо не сектанты , а все сплощь святые.Только что-то когда я смотрел на людей с Белого Братства, я видел обезумевших несчастных людей, а не святых.А Свидетели Иеговы--это же зомби ,в глазах у них не БОГ, а бесы.
    В этом Вы абсолютно правы! И Белое братство, и иеговистов пастор тоже считает опасными. А протестантов - единственников еретиками. Я не знаю, святые они или просто добросовестно к христианскому учению относятся. У нас в городе православный священник тоже говорил, что после причащения человек святой, пока не согрешит.
    Кстати, Евхаристия у них есть, Преемство тоже. Только у православных рукоположение по чину Аарона, а у них по чину Мелхиседека.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  иерей Сергий 02.01.12 16:05

    И еще одна СТАТЬЯ. Священномученик Иларион Троицкий.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 02.01.12 16:25

    ИРИНА САТУРИ пишет: Это Вы на кого намекаете??? (Что значит - ТОЖЕ?)
    . Я без вских намеков
    ИРИНА САТУРИ пишет:Мне пастор не запрещает даже иконы.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 02.01.12 16:33

    ИРИНА САТУРИ пишет: Я точно не помню. А что Вас удивляет? Что нужно Богу молиться перед иконой??? Иконы во время молитвы вообще нельзя рассматривать. Это все знают. Икона помогает сосредоточиться, но молиться нужно без зрительного воображения, без образов зрительных. Только это трудно.... Но надо!
    Икона для нас есть окно в Царствие Небесное, глядя в которое мы видим святых, на которых прибывает Дух Святой. Ему -то мы и поклоняемся и просим защиты и молитвенных просьб у них. Или Вы тоже возражаете против этого.
    Сходил Дух Святой на апостолов , чей образ мы видим на иконах? Или они уже не достойны Его?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 02.01.12 16:37

    Wasser пишет:Я осуждаю протестантскую веру но не осуждаю людей в этой вере.
    Эти люди, духовно больны. Мы же не осуждаем людей, которые заболели телесно? Конечно нет, мы молимся за их исцеление.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 02.01.12 16:37

    noname пишет:
    Не по Библии, а по своему извращенному пониманию Библии. Протестанты - еретики, их ждет ад. Мое мнение.
    Я тоже так думаю
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 02.01.12 16:39

    Евгений Сумский пишет:
    Друзья, не надо утрировать, я не против того чтобы почитать матерь Христа. Христа же почетаю больше, вот и все что я хотел сказать здесь.
    Евгений, Дух Святой пребывающий на них - Един. Его не возможно любить больше или меньше.
    Я так это понимаю
    ИРИНА САТУРИ
    ИРИНА САТУРИ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Казахстан. Караганда.
    Вероисповедание : православная христианка

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ИРИНА САТУРИ 02.01.12 16:40

    Нашла, наконец! В Вашей статье, отец Сергий!
    1).сохранили католическое заблуждение о том, что Дух Святой исходит от Отца и Сына.(ТОЧНО, ТАК И ЕСТЬ!)
    2).истина и спасенье открыты всякой отдельной личности (но не вне Церкви, как утверждает Максимов. Иначе бы в их Символе веры не было члена о Святой Соборной и Апостольской Церкви. Наоборот, они говорят, что вне Церкви человек не следует Учению Иисуса Христа.)
    3).Протестанты сформулировали принцип: "только Писание", он означает, что авторитет ими признается лишь за Библией, а Священное Предание Церкви они отвергают. И в этом они противоречат сами себе, ведь само Священное Писание указывает на необходимость почитать идущее от апостолов Священное Предание: стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим (2 Фес. 2, 15), — пишет апостол Павел. (О! Интересный аргумент.)
    Но оправдывают они его по словам Апостола Петра."никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою, ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым (2 Пет. 1, 20-21)." То есть, толкование им дает (открывает Библию) сам Святой Дух. И далеко не каждому дается этот дар.
    4). Протестанты же, пользуясь Библией, не ими написанной, не ими собранной, не ими сохраненной, отвергают Священное Предание, и тем самым закрывают для себя истинное понимание Слова Божия. (А это и я им говорила!!! Laughing )
    5) Вместо епископов и священников они завели себе пасторов, не имеющих никакой связи с апостолами, никакого преемства благодати, как в Православной Церкви, где на каждом епископе и священнике находится благословение Божие, которое можно проследить от наших дней до Самого Иисуса Христа. Протестантский пастор лишь оратор и администратор жизни общины. (Здесь тоже не точность. Есть у харизматов епископ - Сергей Ряховский. Есть рукоположение. Пастор - это то же, что ПАСТЫРЬ библейский, то есть пастух. А благодать священнства они называют ПОМАЗАНИЕМ. )
    6). Исповедь у них есть, но исповедуются не пастору, а активистам, я на такую никогда не пойду. Какой в ней смысл, если нет молитвы священника об отпущении грехов?
    7).Протестанты отрицают посты и постные дни. (Нет, наоборот, они постятся на одной воде. А Иисус и воду не пил. Но постятся по определенным причинам, как Апостолы, а не по календарю. (это Осипов говорил)
    8). Протестанты считают, что если человек признает Иисуса Христа Богом и Спасителем, то он уже становится спасенным и святым, и никаких особенных дел для этого не нужно. (Абсолютно не так! Они дня не живут без дел во славу Бога. И с этим у них очень строго. Называется это у них "служения")
    9) Ну, об иконах, молитвах святым, молитвах за упокой - это правда.
    Видимо, есть течение в христианстве, которое ближе к Православию, чем описанное Максимовым. Но не тождественно, конечно.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 02.01.12 16:43

    ИРИНА САТУРИ пишет: И доказать это можете?
    Они в не Церкви!
    Лк11-23 Кто не со Мною, тот против Меня;
    ИРИНА САТУРИ
    ИРИНА САТУРИ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Казахстан. Караганда.
    Вероисповедание : православная христианка

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ИРИНА САТУРИ 02.01.12 16:51

    miha61 пишет:Они в не Церкви!
    Лк11-23 Кто не со Мною, тот против Меня;
    Они вне православной церкви - да. Но свою, евангельскую, церковь считают не менее истинной, чем православные. Иначе бы к ним не ходило столько людей.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  иерей Сергий 02.01.12 16:58

    ИРИНА САТУРИ пишет:Они вне православной церкви - да. Но свою, евангельскую, церковь считают не менее истинной, чем православные. Иначе бы к ним не ходило столько людей.
    Ну мало ли, что они там считают. Священства у них нет, что бы они там не фантазировали про чин мелхисидеков. Если нет священства, значит нет и Таинств. Соответственно нет и спасения. И так далее.
    ИРИНА САТУРИ
    ИРИНА САТУРИ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Казахстан. Караганда.
    Вероисповедание : православная христианка

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ИРИНА САТУРИ 02.01.12 17:07

    Ну и ладно! Значит, можно просто дружески общаться с их пастором как с обычным человеком. А то мне не по себе было от мысли, что дружу со священнослужителем. Кстати о таком трепетном отношении к священникам, как у нас, их пасторы и не мечтают со стороны прихожан. Laughing
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  noname 02.01.12 17:47

    ИРИНА САТУРИ пишет:Ну и ладно! Значит, можно просто дружески общаться с их пастором как с обычным человеком. А то мне не по себе было от мысли, что дружу со священнослужителем. Кстати о таком трепетном отношении к священникам, как у нас, их пасторы и не мечтают со стороны прихожан. Laughing
    Еретика после первого и второго вразумления отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден (Тит. 3, 10-11).
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 2 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  иерей Сергий 02.01.12 17:49

    ИРИНА САТУРИ пишет:Значит, можно просто дружески общаться с их пастором как с обычным человеком.
    Тут никаких возражений. Дружить можно с кем угодно, лишь бы человек был хороший.

      Текущее время 25.06.24 8:35