Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
footloose
священник Михаил
Владимир3b1
Марат
Михалыч
Вовек
Смердяков
Ingwar
Admin
Руслянд
протоиерей Сергий
Kseniya
Владимир Алексеев
bond
Елена-христианка
иерей Сергий
ириней
Юлия Добрая
Комаров
Надюшка
Tanita
Евгений Сумский
Wasser
ИРИНА САТУРИ
noname
miha61
Участников: 30

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 10.01.12 1:33

    Нет евангелических церквей, Церковь одна, а клонов много. Только это клоны сатаны. Как сатана не является Богом, так и эти секты(сатанинские сборища) не являются Церковью.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  footloose 10.01.12 2:13

    Нет евангелических церквей,
    Батюшка, к сожалению, они есть, и их очень много (в Москве их очень много)
    этих сектантов даже протестанты не признают
    у нас Бонд, представитель такой церкви (ХВЕ), и Ирина Сатори тоже хочет к подобным уйти (но она и в православии так и не была, хоть и крещенная в детстве)
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Ingwar 10.01.12 2:18

    Батюшка Михаил прав.
    Вы ведь читаете Символ веры?
    Что вы говорите? "Верую во Единую [...] Церковь."
    Так что нет никаких евангелических или ещё каких церквей. Церковь одна!
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  footloose 10.01.12 2:24

    Ингвар, я сектантов не защищаю
    терпеть их не могу Very Happy
    просто обхожу подобное
    но они есть, и называют свои церкви евангелистическими собраниями
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Ingwar 10.01.12 2:28

    Это правда... называют.
    И что нам с ними делать?
    Может их на костёр всех отправить? В соответствии с нашей общей традицией?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 10.01.12 12:57

    Ingwar пишет:Это правда... называют.
    И что нам с ними делать?
    Может их на костёр всех отправить? В соответствии с нашей общей традицией?
    В исправительные православные лагеря ,на урановые шахты.
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ASCII 10.01.12 13:15

    Может их на костёр всех отправить? В соответствии с нашей общей традицией?
    В исправительные православные лагеря ,на урановые шахты.
    Христианское человеколюбие и милосердие Rolling Eyes Rolling Eyes
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 10.01.12 13:45

    ASCII пишет:
    Христианское человеколюбие и милосердие Rolling Eyes Rolling Eyes
    На том и стоим!
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 10.01.12 14:08

    священник Михаил пишет: Нет евангелических церквей, Церковь одна, а клонов много. Только это клоны сатаны. Как сатана не является Богом, так и эти секты(сатанинские сборища) не являются Церковью.
    Церковь одна, верно.
    И по сути (а не по названию) Церковь Христова:
    католическая, потому что Вселенская;
    православная, потому что правильно славит Бога;
    евангельская, потому что проповедует Евангелие;
    баптистская, потому что крещена водой;
    пятидесятническая, потому что крещена Духом Святым;
    харизматическая, потому что обладает всеми дарами Духа Святого.

    А поместные церкви есть? Конечно...
    Михалыч
    Михалыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 77
    Откуда : родом из С-Петербурга, живу в Нюрнберге
    Вероисповедание : православный христианин

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Михалыч 10.01.12 14:10

    священник Михаил пишет:
    Ошибаетесь дорогой. Когда Вас крестили и миропомазали, тогда когда совершали сие таинство говорили над Вами:" Печать дара Духа Святаго", так что и Вы сопричастник Святого Духа если крещены.

    Да, батюшка, крещение сделало меня сопричастником Святаго Духа, да грехами моими и страстями я отвергаю себя от Него! О том и молю Бога, перед причастием Святых Христовых Тайн, чтобы мне оставаться и быть всегда сопричастником...
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 10.01.12 14:59

    Бонд какой-то экуменист что ли. Даже не знаю. Жалко Бонда, вроде бы человек размышляет, но как то странно.
    Ему говоришь что Церковь(стадо) Христово одна, а он уже и православие с баптистами слепил. Не пьём мы с Вами из одной чаши дорогой Бонд. Я уж вам сколько раз объяснял, что хвестадо имеет другого " хозяина", а Вы дорогой всё нас объединяете. Иконы, символы Церкви,почитание святых, молитва ангелам, ублажение Богородицы, хранение церковного предания, иерархия и многое другое Вы не приемлете, потому что не наш.

    Ваши группы создались людьми протестанского толка. После Лютера, Кальвина и других протестанских кумиров, эти группы ещё дробились , видоизменялись и " совершенствовались". Кто придумал ваше собрание( сборище) я точно не знаю, но абсолютно уверен что эти люди находились под воздействием лукавого о чем я Вам неоднократно говорил.

    С моей точки зрания Вы и последователи этого учения тяжело духовно больны. Возьмите дорогой православную историю Церкви, прочтите её и вы увидите, что на протяжении всей истинной истории Христианской Церкви от неё отделялось множество Бондитских группировок, которые считали себя истинными христианами. Эти группировки исчезли или видоизменились и появляются и сейчас.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 10.01.12 15:20

    священник Михаил пишет: Бонд какой-то экуменист что ли. Даже не знаю. Жалко Бонда, вроде бы человек размышляет, но как то странно.
    Ему говоришь что Церковь(стадо) Христово одна, а он уже и православие с баптистами слепил. Не пьём мы с Вами из одной чаши дорогой Бонд. Я уж вам сколько раз объяснял, что хвестадо имеет другого " хозяина", а Вы дорогой всё нас объединяете. Иконы, символы Церкви,почитание святых, молитва ангелам, ублажение Богородицы, хранение церковного предания, иерархия и многое другое Вы не приемлете, потому что не наш.

    Ваши группы создались людьми протестанского толка. После Лютера, Кальвина и других протестанских кумиров, эти группы ещё дробились , видоизменялись и " совершенствовались". Кто придумал ваше собрание( сборище) я точно не знаю, но абсолютно уверен что эти люди находились под воздействием лукавого о чем я Вам неоднократно говорил.

    С моей точки зрания Вы и последователи этого учения тяжело духовно больны. Возьмите дорогой православную историю Церкви, прочтите её и вы увидите, что на протяжении всей истинной истории Христианской Церкви от неё отделялось множество Бондитских группировок, которые считали себя истинными христианами. Эти группировки исчезли или видоизменились и появляются и сейчас.
    Пастырь Михаил, вероятно Вы читаете не вдумываясь, а так, поверхностно. Поэтому и выводы Ваши поспешные. Я же тоже написал об одной Церкви Христовой. Разве характеристики Церкви не таковы, какие я показал?

    А Ваша точка зрения может быть какой угодно. Только вот мы имеем откровение в себе, что мы Божьи. И по Писанию вы не можете опровергнуть этого.
    Написано, что где двое или трое собраны во имя Иисуса, там Он пребывает.
    Мы собираемся во имя Иисуса Христа и Бог с нами.
    Написано, что никто не может Иисуса назвать Господом, как только Духом Святым.
    Мы исповедуем Иисуса Христа своим Господом и Спасителем каждый день.
    И много чего еще написано того, что делает собрание верующих людей Церковью и что есть в наших поместных церквях. Несмотря на то, что многие считают нас сборищем сатанинским, мы видим и знаем, что Бог считает нас своими детьми.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 10.01.12 15:30

    Я не считаю ваши сборища сатнанинскими, это отец Михаил больно строг.Я считаю их сборищами заблудших, ну или используя старославянское слово вместо "заблудшее сборище"- "б-ское сборище"
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 10.01.12 15:34

    А кому сказал Господь эту фразу: " Где двое или трое соберутся во имя Мое...."?
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 10.01.12 15:38

    Евгений Сумский пишет:Я не считаю ваши сборища сатнанинскими, это отец Михаил больно строг.Я считаю их сборищами заблудших, ну или используя старославянское слово вместо "заблудшее сборище"- "б-ское сборище"
    А "б-ское сборище" - это какое? Если это бесовское, то в чем разница Вашего мнения и мнения пастыря Михаила?
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 10.01.12 15:45

    священник Михаил пишет: А кому сказал Господь эту фразу: " Где двое или трое соберутся во имя Мое...."?
    Тому, о ком сказано в Иоанна 3:16, т.е. всякому верующему в Него.
    О! Вы наверное скажете, что только апостолам.
    Аннет, иначе христианство закончилось бы со смертью последнего апостола.
    И потом, разве сказано: "где двое или трое православных"? Тоже нет.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 10.01.12 15:45

    Ваша группа дорогой Бонд не собрана Христом, а собрана " апостолами " сатаны, вашими лжесоздателями. Христос сказал фразу о двух или трёх-именно апостолам. И именно апостолы собирали первичные общины христиан и возглавляли их, а ващи "лжеапостолы", которые вас собрали, это гордые протестанские осколки вышедшие из католицизма.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 10.01.12 15:46

    Не-не,вы посмотрите в Гугле как на старославянском будет заблудший или обманщик.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 10.01.12 15:52

    Вот точное место из Евангелия:


    19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

    Только Бонд и иже с ними будут отрицать, что Спаситель конечно же обращается к апостолам.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 10.01.12 15:56

    священник Михаил пишет: Ваша группа дорогой Бонд не собрана Христом, а собрана " апостолами " сатаны, вашими лжесоздателями. Христос сказал фразу о двух или трёх-именно апостолам. И именно апостолы собирали первичные общины христиан и возглавляли их, а ващи "лжеапостолы", которые вас собрали, это гордые протестанские осколки вышедшие из католицизма.
    Это все демагогия, пастырь, т.е. бездоказательные, не имеющие никакого основания речи.
    Я вот утверждаю, что наша группа собрана Христом, по слову Его. В доказательство привожу Писание ВЗ и Предание, т.е. учение Иисуса Христа и апостолов.
    Вы же не можете доказать или обосновать свое мнение на счет нас ничем.
    И многие так. Им сказали, что евангелисты не от Бога, так они срази и поверили. Но поверили людям, которые могут ошибаться и заблуждаться, а вот Божьему Слову в Библии не верите почему-то.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 10.01.12 16:00

    священник Михаил пишет: Вот точное место из Евангелия:


    19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

    Только Бонд и иже с ними будут отрицать, что Спаситель конечно же обращается к апостолам.
    Ну ежели только к апостолам, то и в ваших собраниях нет Бога, ибо вы понимаете что где двое или трое апостолов только соберутся во имя Иисуса, там Он посреди них. А апостолов среди вас нет в ваших собраниях.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 10.01.12 16:01

    А ведь отец Михаил прав. Ну как вы себе это представляете? Вот есть учитель, у него есть ученики, у них в свою очередь ученики и т.д. -то есть имеет место преемственность, учение переходит от учителя ученикам и тут вдруг появляется человек ,который никоим образом к учителю и его ученикам не относится и развивает свое учение,оно может быть и умное, да вот только уже к первоначальному учению никакого отношения не имеет.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 10.01.12 16:33

    Евгений Сумский пишет:А ведь отец Михаил прав. Ну как вы себе это представляете? Вот есть учитель, у него есть ученики, у них в свою очередь ученики и т.д. -то есть имеет место преемственность, учение переходит от учителя ученикам и тут вдруг появляется человек ,который никоим образом к учителю и его ученикам не относится и развивает свое учение,оно может быть и умное, да вот только уже к первоначальному учению никакого отношения не имеет.
    Вот про приемственность мы уже говорили.
    Только вот никто не смог ответить конкретно на мои вопросы.
    Итак, какая приемственность важнее историческая или в учении?
    1. Если спустя много времени ученики совратились, впали в ересь, то насаженные ими церкви имеют апостольскую приемственность в учении Иисуса Христа и апостолов? Ведь они не приносят доброго плода Богу.
    2. Если люди которые не ходили с апостолами и Иисусом Христом, но проповедовали евангелие верно, насаждали церкви, которые придерживаются учения Иисуса Христа и апостолов, то такие церкви не имеют апостольской приемственности? Хоть и приносят добрые плоды Богу.
    3. Кто-нибудь может отследить исторических приемников от всех апостолов, включая апостолов от 70-ти до сего дня? Врядли. Так откуда уверенность, что какий-либо пастырь-евангелист не имеет апостольской исторической приемственности?
    4. Кто-нибудь может отследить апостолов и их приемников, которых коснулся Бог напрямую, как Павла? Ведь Бог мог неорганичиваться одним Павлом.
    5. Не об исторической ли приемственности (родословии) сказано:
    1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
    4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
    5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
    6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
    7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.
    (1Кор.3:1-7)

    Итак, мы считаем и видим это в Писании, что главенствующая приемственность именно в учении Иисуса Христа и апостолов.
    Еще сказано:
    24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
    28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
    29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
    (Матф.7:24-29)
    Я специально привет и последние 2 строчки, чтобы не сказали вы, что и это Иисус говорил, только апостолам.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 10.01.12 16:44

    Дорогой Бонд как вы точно определлили положение вашей группы:1. Если спустя много времени ученики совратились, впали в ересь, то насаженные ими церкви имеют апостольскую приемственность в учении Иисуса Христа и апостолов? Ведь они не приносят доброго плода Богу.

    Вот только не ученики, а потомки учеников или лучше примкнувшие к учению Христа совратились, впали в ересь, и насажденные ими Бонд формирования не имеют апостольской преемственности и не приносят доброго плода Богу.

    Как и всякие из Бонд формирований сформированных сатаной Вы слишком много делаете выписок из той книги смысл которой постоянно искажаете, как впрочем и Ваш " отец". Поменьше цитат.

    Бонд итам присуще заваливать аппонента цитатами и пытаться навязать своё мнение запудривая мозги. А ведь с Вами могут быть и мракобесы, или лучше бесы мрака, так что пожалуста более точнее выражайте Вашу мысль.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 10.01.12 16:46

    Говорил многим, а выбрал апостолов, точнее утвердил их, так как их выбрал Отец.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 10.01.12 16:59

    священник Михаил пишет: Дорогой Бонд как вы точно определлили положение вашей группы:1. Если спустя много времени ученики совратились, впали в ересь, то насаженные ими церкви имеют апостольскую приемственность в учении Иисуса Христа и апостолов? Ведь они не приносят доброго плода Богу.

    Вот только не ученики, а потомки учеников или лучше примкнувшие к учению Христа совратились, впали в ересь, и насажденные ими Бонд формирования не имеют апостольской преемственности и не приносят доброго плода Богу.

    Как и всякие из Бонд формирований сформированных сатаной Вы слишком много делаете выписок из той книги смысл которой постоянно искажаете, как впрочем и Ваш " отец". Поменьше цитат.

    Бонд итам присуще заваливать аппонента цитатами и пытаться навязать своё мнение запудривая мозги. А ведь с Вами могут быть и мракобесы, или лучше бесы мрака, так что пожалуста более точнее выражайте Вашу мысль.
    С чего Вы взяли, что 1-ый пункт это про нас? Ведь вполне возможно, что про вас. Ведь именно в вашем учении очень много самочинного, как у вас говорят, т.е. того, чему ни Иисус, ни апостолы не учили. А значит, по словам апостола: "да будет анафема".
    А к нам скорее относится 2-ой пункт.
    И про цитаты я говорил уже, что мы их приводим во-первых, потому что Христос дал нам пример, который говорил: "написано", т.е. опирался на Слово Божье, а во-вторых, чтобы не быть голословным.
    А вот ваши аргументы, по большей части, имено голословны.
    Однако, и Вы, впрочем как и другое священники, по существу на вопросы не ответили..
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  noname 10.01.12 17:26

    Бонд, священник Михаил всё правильно говорит. Вы еретик, потому что протестант. Протестанты откололись от РКЦ, которая, в свою очередь, откололась от Церкви Православной в 11 веке еще. Вы сухая ветвь, отломившаяся от другой сухой ветви.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 10.01.12 17:35

    noname пишет:Бонд, священник Михаил всё правильно говорит. Вы еретик, потому что протестант. Протестанты откололись от РКЦ, которая, в свою очередь, откололась от Церкви Православной в 11 веке еще. Вы сухая ветвь, отломившаяся от другой сухой ветви.
    1. Протестанты - это лютеране. Мы не лютеране, а евангелисты.
    2. Почему Вы думаете, что это правда? Вот католики знают другую правду: что православные откололись от них в 11 веке.

    И вот очень долго вы спорите кто от кого откололся, а про Божью правду забыли.
    А ведь Божья правда в том, что Христос - лоза, а мы все ветви.
    Католики и православные должны быть "ветвями" Христа, а не друг друга, и не отпадать от Него.
    Почему вы это никак не поймете?..
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Ingwar 10.01.12 17:50

    bond пишет:
    1. Протестанты - это лютеране. Мы не лютеране, а евангелисты.
    2. Почему Вы думаете, что это правда? Вот католики знают другую правду: что православные откололись от них в 11 веке.

    И вот очень долго вы спорите кто от кого откололся, а про Божью правду забыли.
    А ведь Божья правда в том, что Христос - лоза, а мы все ветви.
    Католики и православные должны быть "ветвями" Христа, а не друг друга, и не отпадать от Него.
    Почему вы это никак не поймете?..
    1. Протестанты - это не только лютеране, но и кальвинисты, например.
    2. Ссорить католиков с православными не надо. Не вам говорить за католиков.

    И не надо за нас, католиков и православных, решать какими "ветвями" Христа" мы являемся.
    У вас нет ни священства, ни таинств. Какая из вас ветвь? Так... Осенние листья лозы...
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 10 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 10.01.12 18:01

    Ingwar пишет:
    1. Протестанты - это не только лютеране, но и кальвинисты, например.
    2. Ссорить католиков с православными не надо. Не вам говорить за католиков.

    И не надо за нас, католиков и православных, решать какими "ветвями" Христа" мы являемся.
    У вас нет ни священства, ни таинств. Какая из вас ветвь? Так... Осенние листья лозы...
    Боже упаси вас ссорить.
    Я же разъясняю основы христианства. Христос - лоза, а мы - ветви. Разве нет?
    А уж какие мы ветви для Бога решать не человекам, но Богу.
    Он-то нас и взращивает, чтобы мы могли приносить более добрых плодов.
    И священство и таинства есть у нас. Господь позаботился обо всем.

      Текущее время 27.09.24 13:50