Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+44
Артем Ивочкин
священник Михаил
Юлия Добрая
Девана
Ворон
Djetta
Vito Scaletta
гоша
Ksertoo
Wasser
Вовек
nadizar
loretta
Владимир*
ASCII
иерей Сергий
протоиерей Сергий
пресвитер Димитрий
Мариэлла
Wimar
ГАВРИИЛ-С
Георгий Вигант
Стахий
footloose
Елена-христианка
Милорд
Элен Стоунер
lelik
Артемолег
Владимир Алексеев
Евгений Сумский
Defence
miha61
Tverskoy
noname
Kseniya
Алина
протоиерей Вячеслав
Михаил55
Комаров
Wally
Сумрак
АЛЕКСЕЙ
Русский
Участников: 48

    Об Осипове

    Артем Ивочкин
    Артем Ивочкин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православный

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Артем Ивочкин 26.07.12 14:00

    Елена-христианка пишет:Прежде чем кукарекать в защиту Осипова...
    Он не нуждается в защите. Он просто повторяет отцов.
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Ворон 26.07.12 14:00

    Елена-христианка пишет:
    Прежде чем кукарекать в защиту Осипова, надо ознакомится с его богословием и с критикой его богословия. А ваше личное мнение- это ваше личное мнение. Об Осипове - Страница 20 3367123880

    Да, как только с этим делом ознакомишься, сразу мудрецом становишься. Ну а мудрецы как известно кукарекать очень любят, мудрость то всем показывать надо однако.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Елена-христианка 26.07.12 14:01

    Девана пишет:Что значит "не верно". Вы полагаете критика, внизу которой будут стоять подписи Елены Христианки, Деваны, Ворона и Юлии Доброй будет представлять какой либо интерес как для самого профессора, так и для его сторонников и противников? Всегда перед "критикой" ставится вопрос - "А судьи кто"? Не любой богослов может быть критиком, если конечно мы не говорим о частном мнении, которое может иметь любой человек.
    Девана, я не критикую Осипова, я в течении неск. лет привожу критику богословов на его труды и высказываю свое личное отношение к этому. Если Вам интересна эта критика, то ее полно в интернете. Дерзайте, изучайте!
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Ворон 26.07.12 14:05

    Елена-христианка пишет:
    Девана, я не критикую Осипова, я в течении неск. лет привожу критику богословов на его труды и высказываю свое личное отношение к этому.

    Я вот не в курсе критики, если не затруднит, очень кратко и сжато, не могли бы изложить самое основное, в чем его критикуют?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Елена-христианка 26.07.12 14:12

    Ворон пишет:

    Да, как только с этим делом ознакомишься, сразу мудрецом становишься. Ну а мудрецы как известно кукарекать очень любят, мудрость то всем показывать надо однако.
    Да уж, Ворон, кукарекать тут все научились и ты в т.ч. rendeer
    Главное, что любой адепт будет защищать своего гуру до последнего вздоха, не взирая на истину. Ведь гуру из атеистов привел в православие, не так ли? А все ли православно в православии гуру- это уже не так важно. Об Осипове - Страница 20 363957483
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Ворон 26.07.12 14:14

    Елена-христианка пишет:
    Да уж, Ворон, кукарекать тут все научились и ты в т.ч. rendeer
    Нее, я не кукарекаю, я карркаю Very Happy
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Елена-христианка 26.07.12 14:15

    Ворон пишет:

    Я вот не в курсе критики, если не затруднит, очень кратко и сжато, не могли бы изложить самое основное, в чем его критикуют?
    затруднит, уезжаю на дачу.
    Берем и читаем 20 страниц этой темы, потом находим еще темы про Осипова и опять читаем, наконец , идем по ссылкам в этих темах и их читаем... можно и самому найти , ты ж не забанен в интернете?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Девана 26.07.12 14:18

    Елена-христианка пишет:
    Девана, я не критикую Осипова, я в течении неск. лет привожу критику богословов на его труды и высказываю свое личное отношение к этому. Если Вам интересна эта критика, то ее полно в интернете. Дерзайте, изучайте!
    Интересна, так же как и апологетика трудов Осипова, которая не признана ересью, а лишь частным мнением или, как это принято в богословии, теологуменом ( во чего я узнала!!!))). И Осипов до сих пор профессор Духовной Академии. Меня заинтересовал факт того, что вроде как главнейший обряд христианства, которым является Евхаристия, может вызвать такое количество трактовок. А скажите, как так получилось, что Осипову позволили издать свой труд, да еще таким многочисленным тиражом?
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Юлия Добрая 26.07.12 14:21

    Елена-христианка пишет:..... А его труд по Евхаристии осужден Синодально-Богословской комиссией еще в 2007 году,....

    Думаю, что если человек сделал ошибку, это не значит, что все остальные труды его также ошибочны. В противном случае его бы уже давно выгнали ото всюду. Cool
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Ворон 26.07.12 14:24

    Елена-христианка пишет:
    затруднит, уезжаю на дачу.
    Берем и читаем 20 страниц этой темы, потом находим еще темы про Осипова и опять читаем, наконец , идем по ссылкам в этих темах и их читаем... можно и самому найти , ты ж не забанен в интернете?

    Мне интересно Ваше личное мнение, как собеседника, с которым можно подискутировать
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Девана 26.07.12 14:27

    Юлия Добрая пишет:

    Думаю, что если человек сделал ошибку, это не значит, что все остальные труды его также ошибочны. В противном случае его бы уже давно выгнали ото всюду. Cool
    Похоже что придраться не к чему)))
    "Прямо не отрицая истинности православной Церкви, он ( А.И.Осипов)говорит о существовании некой "универсальной церкви", членами которой являются или становятся люди по их нравственным качествам". (Архим. Рафаил (Карелин)). Вроде как не еретик, но вроде как и не православный.
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Ворон 26.07.12 14:33

    Девана пишет:
    "Прямо не отрицая истинности православной Церкви, он ( А.И.Осипов)говорит о существовании некой "универсальной церкви", членами которой являются или становятся люди по их нравственным качествам".

    К то с этим не согласен, очевидно сомневается в своих нравственных качествах, а в элите быть хочется однако
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Девана 26.07.12 14:47

    Ворон пишет:

    К то с этим не согласен, очевидно сомневается в своих нравственных качествах, а в элите быть хочется однако
    Вообще то можно подумать, что Осипов ставит под сомнение нравственные качества, существующие в стенах нынешней православной Церкви...если это так, то я с ним согласна.
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Ворон 26.07.12 14:52

    Девана пишет:
    Вообще то можно подумать, что Осипов ставит под сомнение нравственные качества, существующие в стенах нынешней православной Церкви...если это так, то я с ним согласна.

    Как то тоже заметил, что иногда подсмеивается, но надо признать делает это совершенно беззлобно.
    Артем Ивочкин
    Артем Ивочкин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православный

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Артем Ивочкин 27.07.12 12:52

    Русский пишет:Как вы относитесь к Осипову и его богословским трудам?
    Вот что православный народ говорит об Осипове:
    Алексей Ильич, дорогой Вы наш! Искал вас всю жизнь. Милостью Божией, разменяв лишь четвертый десяток нашёл. Потрясающая живость, здравость, глубина и чистота мысли пронизывающие ваши лекции поражают, питают, одухотворяют, оживляют и согревают душу. Многие Вам лета. Да, хранит вас Христос!

    ку-ка-ре-ку:
    Артем Ивочкин
    Артем Ивочкин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православный

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Артем Ивочкин 27.07.12 12:53

    Русский пишет:Как вы относитесь к Осипову и его богословским трудам?
    Вот что православный народ говорит об Осипове:
    Для меня Алексей Ильич - единственный в настоящее время человек, у которого можно почерпнуть настоящее знание, незамутненное схоластикой, западничеством, обрядоверием. Он единственный, который просто, ясно и на современном языке и уровне может разъяснить запредельное и подарить настоящую красоту и Истину настоящего Православия и его Церкви. Именно благодаря ему я обрел свою Веру и пришел в Храм. Я чувствую, что это не только мудрый богослов, но и светлый и чистый человек, который самой своей жизнью подтверждает то, что проповедует. Это счастье, что в наше смутное и страшное в духовном смысле время Господь подарил нам этого человека.

    ку-ка-ре-ку:
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Ворон 27.07.12 12:58

    Присоединяюсь
    Артем Ивочкин
    Артем Ивочкин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православный

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Артем Ивочкин 27.07.12 13:00

    Русский пишет:Как вы относитесь к Осипову и его богословским трудам?
    Вот что православный народ говорит об Осипове:
    • Потрясающе! Впервые я услышала такое чёткое и понятное видение православия. Алексей Ильич понимает суть, причины, что самое главное... Огромное ему спасибо!
    • Присутствовала на лекции проф. Осипова лично. Очень приятно было отметить, как он прост и скромен в общении, очень доброжелательный, веселый и живой человек, несмотря на свои 70 лет. И как-то чувствуется в нем что-то мужественное, чуть ли не военная выправка, какая-то бодрость удивительная; очень милое в скромности своей чувство юмора. А по существу самих лекций - очень стройное и логичное их построение, ясные ответы на вопросы. Ни одно его слово не вызвало у меня лично противления, наоборот, было такое чувство, что наконец-то нашелся человек, который помог мне сложить в целую мозаику отдельные кусочки моих знаний и развеять кое-какие надоразумения. Я считаю для нас большим счастьем, что Алексей Ильич - наш современник. Лично мне он очень помог в духовной жизни.
    • Спаси Христос великого проповедника нашего времени раба Божьего Алексия. Основываясь на учении Святых Отцов, он несет свет истинного учения о спасении, и многие души, благодаря ему, пришли к познанию Истины. (игумен N)

    ещё отзывы >>
    ку-ка-ре-ку:
    Артем Ивочкин
    Артем Ивочкин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православный

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Артем Ивочкин 27.07.12 13:03

    Русский пишет:Как вы относитесь к Осипову и его богословским трудам?
    Вот что православный народ говорит об Осипове:
    • Алексей Ильич Осипов учит нас настоящему христианству. Низкий ему поклон и многие и благие лета!!! (иеромонах N)
    • Уважаемый Алексей Ильич! Огромное спасибо! Случайно наткнулся на Ваши лекции и нашёл ответы на вопросы которые меня долго мучили и я не где не находил ответа. Теперь благодаря Вам на многие вещи смотришь по другому. Скачал большое количество лекций и теперь почти-что каждый день смотрю или слушаю. Что-то по жизненно важным вопросам подсказываю другим опираясь на Ваши лекции. Спаси Вас бог!
    • Постоянно смотрим с женой лекции А.И.Осипова на телеканале "Союз". Живем мы в Крыму, поэтому пользуемся спутниковым телеканалом. Очень довольны и горды, что есть такой человек среди нас - Осипов Алексей Ильич. Умница, подвижник, прекрасный преподаватель. Благодаря таким людям к церкви проходит много людей, ранее и не помышляющих о вере в Бога.


    Вот очень интересно:
    Многие лекции заслуженного профессора полезны не только православным, но и тем, кто интересуется православием и/или хочет узнать правду о нашей религии вместо бабьих, коммунистических, сектантских и прочих, в том числе и внутриправославных, басен и суеверий. Не даром его терпеть не могут некоторые православные. Всё просто: человек, который действительно знает нашу религию вдоль и поперёк, показывает, что многие из нас - просто язычники с крестами на шеях. Это очень бередит горделивых, инертных (ака теплохладных) людей. Вместо того, чтобы узнавать о своей вере правду и освобождаться от заблуждений, таким людям удобнее оставаться в привычном болотце; вместо живой веры, требующей духовных усилий, соблюдать набор неких правил, большая часть из которых просто противоположна православию. Ну а его лекции по семинарским и академическим дисциплинам - это просто кладезь для тех, кто хочет, с Божьей помощью, глубочайшим образом изучить свою религию. В общем полезные лекции у Алексея Ильича. Очень. Даже пока трудно до конца оценить насколько они полезны.

    ещё отзывы >>
    ку-ка-ре-ку:
    Артем Ивочкин
    Артем Ивочкин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православный

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Артем Ивочкин 27.07.12 13:26

    Русский пишет:Как вы относитесь к Осипову и его богословским трудам?
    Вот что православный народ говорит об Осипове:
    • Профессор Осипов замечательный толкователь Священного Писания, надо просто слушать его сердцем, идти вместе с ним... Храни всех Господь.
    • Слава Господу нашему за то, что он не покидает нас в такое смутное время и посылает нам действительно сильных разумом и духом богословов - таких как Алексей Ильич Осипов! С вашими Словом, которое вы проповедуете посредством Господа жить стало легче и душа находит своё спокойствие и умиротворение. Дай Бог Вам здоровья и возможности и дальше проповедовать Слово Божье!!!
    • Я очень благодарна Богу за то, что он дал нам возможность узнать о Вас и слушать Ваши лекции. Сколько же Вам нужно душевных сил, чтобы не возгордиться от обилия похвалы и не обижаться, не раздражаться на критику (иногда совсем неадекватную). Помощи Вам Божией в Вашей нелёгкой, но такой необходимой деятельности, здоровья и долгих лет жизни. Такие люди, как Вы, очень нужны нам всем.)

    ещё отзывы >>
    ку-ка-ре-ку:
    Артем Ивочкин
    Артем Ивочкин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православный

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Артем Ивочкин 27.07.12 13:30

    Во, нашел "претензию" к Осипову.
    Он книжку написал "Посмертная жизнь". И вот эту самую книжку я не советую читать никому. Я серьёзно.

    Не советую по той же причине, по которой не печатают два последних тома "Добротолюбия" и последний том Брянчанинова. Сам много пожалел, что прочел. Sapienti sat.
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  andrey_17 27.07.12 13:34

    Артем Ивочкин пишет:Во, нашел "претензию" к Осипову.
    Он книжку написал "Посмертная жизнь". И вот эту самую книжку я не советую читать никому. Я серьёзно.

    Не советую по той же причине, по которой не печатают два последних тома "Добротолюбия" и последний том Брянчанинова. Сам много пожалел, что прочел. Sapienti sat.
    "не печатают два последних тома "Добротолюбия". Скажите какие 2 тома. Их всего вроде пять.Или я чего то не знаю?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Елена-христианка 29.07.12 17:35

    Девана пишет:
    Интересна, так же как и апологетика трудов Осипова, которая не признана ересью, а лишь частным мнением или, как это принято в богословии, теологуменом ( во чего я узнала!!!))). И Осипов до сих пор профессор Духовной Академии.
    Девана, Вы не поверите, но меня больше всего поражает именно этот аспект. Shocked Складывается такое мнение, что наступили те самые времена, о которых говорили св.отцы:
    Вследствие оскудения благочестия, пойдут в Церкви ереси и
    расколы, и не будет тогда, как предсказывали Св. Отцы, на престолах святительских и в монастырях людей опытных и искусных в духовной брани. От этого ереси будут распространяться всюду и прельщать многих. Враг рода человеческого действовать будет с хитростью, чтобы склонить к ереси и избранных. Он не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать
    переданное Св. Отцами и от Святого Духа учение Церкви, его дух и уставы,
    и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни. Еретики возьмут власть над церковью, всюду будут ставить своих слуг, и благочестие будет в пренебрежении.
    http://www.predanieneo.com/t3745-topic
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Елена-христианка 29.07.12 17:41

    Ворон пишет:

    Мне интересно Ваше личное мнение, как собеседника, с которым можно подискутировать
    К сожалению, я приехала только на один день, поэтому особой дискуссии не получится.
    Но свое мнение о деятельности Осипова могу сказать: Он искажает православное учение, при чем злонамеренно.
    Дам ссылки на его критику. Не поленись, прочитай и подумай.

    http://kritika-osipova-a-i.narod2.ru/

    http://apologet.spb.ru/ru/%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B5/20-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BA-%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%BC-%D0%B0-%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0

    http://karelin-r.ru/newstrs/105/1.html
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  noname 29.07.12 18:03

    Критика Осипова вся липовая. Профессор Осипов А.И. - наш великий Учитель. Такой же как Кураев.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Елена-христианка 29.07.12 18:10

    noname пишет:Критика Осипова вся липовая. Профессор Осипов А.И. - наш великий Учитель. Такой же как Кураев.
    Ага! Забыл, Сереж, добавить слово "вождь"- великий вождь и учитель! Об Осипове - Страница 20 546552
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Ворон 29.07.12 18:14

    Елена-христианка пишет:Не поленись, прочитай и подумай.
    Слушаюсь, О премудрая
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  noname 29.07.12 18:20

    Осипов выступает с лекциями на православном телеканале "Союз", все смотрите и внимайте.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Елена-христианка 29.07.12 20:15

    Ворон пишет:
    Слушаюсь, О премудрая
    Ну ты еще по-ерничай! Об Осипове - Страница 20 546552
    Отпишись, когда прочтешь. Интересно... king
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Об Осипове - Страница 20 Empty Re: Об Осипове

    Сообщение  Стахий 29.07.12 22:35

    Оставьте Алексея Ильича в покое! Он честный человек и если где и ошибался, то злого умысла у него не было.

      Текущее время 20.09.24 6:56