Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
noname
Валерий (Миклош)
Стефан
Ной
Михаил_
Астерий
иерей Сергий
viktor-sher
Комаров
ASCII
пресвитер Димитрий
Алекс@ндр
Евгений Сумский
Русский
footloose
Kseniya
bond
Георгий Вигант
Участников: 22

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.07.13 12:16

    shouval пишет:
    Значит по учению Христа, ваш нынешний муж прелюбодействует!

    А Нюся?
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  shouval 22.07.13 12:16

    Валерий (Миклош) пишет:

    А Нюся?
    Она тоже, по закону!
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.07.13 12:22

    shouval пишет:
    Она тоже, по закону!

    Нюся, не расстраивайтесь. Вы живете в светском государстве, а не в православном. Камнями вас не побьют.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Нюся 22.07.13 12:24

    shouval пишет:
    Значит по учению Христа, ваш нынешний муж прелюбодействует!
    Нет Он бы меня не бросил, он меня любил шибко...Но, уже простил давно, очень уважает моего мужа теперешнего, а себя винит за грех пьянства.
    Так что , перед нами урок: он пить не перестал, а я обрела покой и взаимную любовь! Радуйтесь.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Нюся 22.07.13 12:27

    shouval пишет:
    Она тоже, по закону!

    Закон оставьте себе. А я - по БЛАГОДАТИ! Христос сподобил ещё одного Таинства, Таинства Венчания! Так что живите на наш счёт спокойно.
    А последствие нарушения Закона мы несём со смирением, ибо его тоже нельзя Не видеть. Лучше тайно( не на весь форум) помолитеся о нас: О Татьяне с супругом, во спасение и прощение грехов!
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  shouval 22.07.13 12:28

    Нюся пишет:
    Нет Он бы меня не бросил, он меня любил шибко...Но, уже простил давно, очень уважает моего мужа теперешнего, а себя винит за грех пьянства.
    Так что , перед нами урок: он пить не перестал, а я обрела покой и взаимную любовь! Радуйтесь.
    Но пока муж жив, вы под законом мужа, как об этом пишет Павел! Я вас не осуждаю, просто рассуждаю.Каждый за себя даст отчёт. И это не моё дело, кто и как живет! Желаю всем мира!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Нюся 22.07.13 12:32

    shouval пишет:
    Но пока муж жив, вы под законом мужа, как об этом пишет Павел! Я вас не осуждаю, просто рассуждаю.Каждый за себя даст отчёт. И это не моё дело, кто и как живет! Желаю всем мира!
    Да вы и не можете меня осудить, ибо я сама себя достаточно сужу. Вас просили молитв. И Всё.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  shouval 22.07.13 12:35

    Нюся пишет:
    Да вы и не можете меня осудить, ибо я сама себя достаточно сужу. Вас просили молитв. И Всё.
    Конечно не могу, и не хочу, люди достойны жалости! Поэтому и говорю, Мир Вам!
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Veronika 22.07.13 12:35

    пресвитер Димитрий пишет:Не хотите священников поспрашивать?
    пресвитер Димитрий пишет:По теме. Виноватая сторона не вступает во второй брак. Виноватость - прелюбодейство, соответственно, кто совершил прелюбодейство (измену), тот и живи в покаянии. Потерпевшая же сторона может вступить во второй брак. Именно этот смысл и вкладывается в резолюцию Преосвященного на прошении разведенного человека: можете вступить во второй брак, подразумевая невиновность лица, подавшего прошение. Исключения, братия и сестры, не берем во внимание, по икономии много чего можно смягчить да подправить.

    Каждый конкретный случай, как и тот, что описан в этой теме, случай уникальный. Духовник принимает решение, руководствуясь своим глубоким знанием ситуации. На основе короткого форумного рассказа трудно судить о целой истории жизни.

    На самом деле есть немало уважительных причин к разводу. Все сейчас не упомню, они перечисляются у прот. В. Цыпина. Среди них - психическое расстройство, принуждение к принятию брака.

    http://www.predanieneo.com/t2224-topic#81556
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Нюся 22.07.13 12:46

    shouval пишет:
    Конечно не могу, и не хочу, люди достойны жалости! Поэтому и говорю, Мир Вам!
    Спасибо. Я вас не знаю, и МИР предпочитаю получать в своей Церкви. Простите.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.07.13 12:50

    ОльгаСофия пишет:

    пресвитер Димитрий пишет:

    По теме. Виноватая сторона не вступает во второй брак. Виноватость - прелюбодейство, соответственно, кто совершил прелюбодейство (измену), тот и живи в покаянии. Потерпевшая же сторона может вступить во второй брак. Именно этот смысл и вкладывается в резолюцию Преосвященного на прошении разведенного человека: можете вступить во второй брак, подразумевая невиновность лица, подавшего прошение. Исключения, братия и сестры, не берем во внимание, по икономии много чего можно смягчить да подправить.

    Каждый конкретный случай, как и тот, что описан в этой теме, случай уникальный. Духовник принимает решение, руководствуясь своим глубоким знанием ситуации. На основе короткого форумного рассказа трудно судить о целой истории жизни.

    На самом деле есть немало уважительных причин к разводу. Все сейчас не упомню, они перечисляются у прот. В. Цыпина. Среди них - психическое расстройство, принуждение к принятию брака.

    Получается: Иисус сказал - посмотрел, вырви, подумал, отруби. Павел сказал - если жив, а ты замуж, то преступление. Четко и недвусмысленно.

    А потом начинается: "каждый случай уникален", "есть много уважительных причин", вот их тут некто Цыпин перечисляет... И где оказываются основоположники христианства?
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Veronika 22.07.13 12:52

    А давайте лучше священника спросим. Very Happy 

    Перенесу Ваш вопрос, Валерий, в отдельную тему.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  shouval 22.07.13 12:52

    Нюся пишет:
    Спасибо. Я вас не знаю, и МИР предпочитаю получать в своей Церкви. Простите.
    Ну что мне теперь прах с ног своих отрясти, потому что вы не принимаете Мира моего! Иудеи тоже видно предпочитали мир получать от своих священников, поэтому и гнали посланников Христа, и не знали что "дом" их уже остался пуст... Бог силен любого человека использовать, как своего посланника, поэтому не приняв кого то, может случится , что посланника Бога не принял, а значит и Христа. А потом будут спрашивать, где мы видели Тебя, где не приняли?
    И если Вам мир мой страшен, тогда что просите помолится за Вас. Вдруг по молитве моей Бог начнет Вас наказывать, Вам во благо?
    А что касается закона и благодати, то Павел говорит: " неужели нам оставаться во грехах потому что мы под благодатью, никак." А что есть грех?, написано: " грех есть нарушение закона".
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.07.13 13:05

    ОльгаСофия пишет:А давайте лучше священника спросим. Very Happy 

    Перенесу Ваш вопрос, Валерий, в отдельную тему.

    Хочу уточнить. Вы вопрос священнику в той ветке задали от моего имени? То есть, я могу там писать, или от своего, и я писать там не имею права?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Нюся 22.07.13 13:05

    shouval пишет:
    Ну что мне теперь прах с ног своих отрясти, потому что вы не принимаете Мира моего! Иудеи тоже видно предпочитали мир получать от своих священников, поэтому и гнали посланников Христа, и не знали что "дом" их уже остался пуст... Бог силен любого человека использовать, как своего посланника, поэтому не приняв кого то, может случится , что посланника Бога не принял, а значит и Христа. А потом будут спрашивать, где мы видели Тебя, где не приняли?
    И если Вам мир мой страшен, тогда что просите помолится за Вас. Вдруг по молитве моей Бог начнет Вас наказывать, Вам во благо?
    А что касается закона и благодати, то Павел говорит: " неужели нам оставаться во грехах потому что мы под благодатью, никак." А что есть грех?, написано: " грех есть нарушение закона".

    Трясите чем хотите. И читайте, пожалуйста, внимательно ответы. Тем более такие личные, как писала я. Это дорого стоит. Открывание души, тоже бисер драгоценный.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Veronika 22.07.13 13:06

    Валерий (Миклош) пишет:

    Хочу уточнить. Вы вопрос священнику в той  ветке задали от моего имени? То есть, я могу там писать, или от своего, и я писать там не имею права?

    Пишите, пожалуйста.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.07.13 13:08

    ОльгаСофия пишет:

    Пишите, пожалуйста.

    Спасибо
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  xmission 22.07.13 13:49

    shouval пишет:
    Я там в первом посте дописал немного. Считаю практика развода, существует только на бумаге. А прилепившись к жене стал с ней плотью единою навсегда, до момента смерти одного из супругов. И как Павел говорит, что совокупляющийся с блудницей становится с ней плотью одной. Получается как бы мутация, уже соединён не с одной а с двумя, и это на всегда...

    Недавно смотрел 2 научно-популярных фильмов в которых приводятся реальные примеры почему даже случайная связь не проходит бесследно для целых последующих поколений.
    Вот здесь нашёл эти фильмы.

    https://www.youtube.com/watch?v=Sxgdn4l2gy0
    https://www.youtube.com/watch?v=9BoMi1d7N6I

    Если вкратце, то суть такова. Информация о генах мужчины передаётся женщине с которой он был в половом контакте, даже если не произошёл физический контакт сперматозоидов с её телом. И эта информация отражается на её детях в дальнейшем. Вплоть до того что ребёнок похож на одного из предыдущих мужчин, хотя анализ на отцовство подтверждает что физическим отцом является мужчина, от которого был зачат ребёнок.
    Но не только внешнее передаётся - так же предрасположенность к заболеваниям и думаю многое другое.

    То есть как у человека есть невидимая часть - душа, так и у ДНК которые содержаться в сперматозоидах есть не только физическая часть. Получается это невидимое поле информации входя в контакт с такой же невидимой частью женского организма - оставляет в нём всю информацию о себе. навсегда.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  shouval 22.07.13 13:54

    xmission пишет:

    Недавно смотрел 2 научно-популярных фильмов в которых приводятся реальные примеры почему даже случайная связь не проходит бесследно для целых последующих поколений.
    Вот здесь нашёл эти фильмы.

    https://www.youtube.com/watch?v=Sxgdn4l2gy0
    https://www.youtube.com/watch?v=9BoMi1d7N6I

    Если вкратце, то суть такова. Информация о генах мужчины передаётся женщине с которой он был в половом контакте, даже если не произошёл физический контакт сперматозоидов с её телом. И эта информация отражается на её детях в дальнейшем. Вплоть до того что ребёнок похож на одного из предыдущих мужчин, хотя анализ на отцовство подтверждает что физическим отцом является мужчина, от которого был зачат ребёнок.
    Но не только внешнее передаётся - так же предрасположенность к заболеваниям и думаю многое другое.

    То есть как у человека есть невидимая часть - душа, так и у ДНК которые содержаться в сперматозоидах есть не только физическая часть. Получается это невидимое поле информации входя в контакт с такой же невидимой частью женского организма - оставляет в нём всю информацию о себе. навсегда.
    Вот, вот, спасибо!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Нюся 22.07.13 13:57

    xmission пишет:

    Недавно смотрел 2 научно-популярных фильмов в которых приводятся реальные примеры почему даже случайная связь не проходит бесследно для целых последующих поколений.
    Вот здесь нашёл эти фильмы.

    https://www.youtube.com/watch?v=Sxgdn4l2gy0
    https://www.youtube.com/watch?v=9BoMi1d7N6I

    Если вкратце, то суть такова. Информация о генах мужчины передаётся женщине с которой он был в половом контакте, даже если не произошёл физический контакт сперматозоидов с её телом. И эта информация отражается на её детях в дальнейшем. Вплоть до того что ребёнок похож на одного из предыдущих мужчин, хотя анализ на отцовство подтверждает что физическим отцом является мужчина, от которого был зачат ребёнок.
    Но не только внешнее передаётся - так же предрасположенность к заболеваниям и думаю многое другое.

    То есть как у человека есть невидимая часть - душа, так и у ДНК которые содержаться в сперматозоидах есть не только физическая часть. Получается это невидимое поле информации входя в контакт с такой же невидимой частью женского организма - оставляет в нём всю информацию о себе. навсегда.
    Естественно! Вот ходит передо мною его дочь. И я её люблю, хоть она на меня и не походит почти.
    Ещё раз повторяю: развод - дело не Божье, что и говорить. Но Бог видит, Что лучше человеку и попускает и вляпаться в греховный брак, и из него выйти на свет. И благословляет. Я это испытала, и никто мне не отменит Благодати Его!
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.07.13 14:05

    xmission пишет:

    Если вкратце, то суть такова. Информация о генах мужчины передаётся женщине с которой он был в половом контакте, даже если не произошёл физический контакт сперматозоидов с её телом. И эта информация отражается на её детях в дальнейшем. Вплоть до того что ребёнок похож на одного из предыдущих мужчин, хотя анализ на отцовство подтверждает что физическим отцом является мужчина, от которого был зачат ребёнок.
    Но не только внешнее передаётся - так же предрасположенность к заболеваниям и думаю многое другое.

    То есть как у человека есть невидимая часть - душа, так и у ДНК которые содержаться в сперматозоидах есть не только физическая часть. Получается это невидимое поле информации входя в контакт с такой же невидимой частью женского организма - оставляет в нём всю информацию о себе. навсегда.

    Простите, но мне кажется, что эта теория ни имеет ничего общего с генетикой. Да и с наукой вообще
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  xmission 22.07.13 14:10

    Валерий (Миклош) пишет:
    Простите, но мне кажется, что эта теория ни имеет ничего общего с генетикой. Да и с наукой вообще

    а факты то есть. если наука не может их объяснить - не значит что этого явления не существует.

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  xmission 22.07.13 14:16

    Хотя для верующих - ничего удивительного нет. Душа первична. Неосязаемое играет главную роль, хотя люди склонны верить только в то что можно пощупать.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.07.13 14:21

    xmission пишет:
    а факты то есть.  если наука не может их объяснить - не значит что этого явления не существует.

    Создатели подобных "документальных" фильмов просто манипулируют людьми. Расчет прост. Оппонировать им не станут, фильм будет выпущен в эфир, если за это заплатят. (В науке все не так. Там развита система оппонирования) Если вас устраивает, что вами манипулируют, это ваше право. Тем более, что выводы фильма вам очень импонируют.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  xmission 22.07.13 14:46

    Валерий (Миклош) пишет:

    Создатели подобных "документальных" фильмов просто манипулируют людьми. Расчет прост. Оппонировать им не станут, фильм будет выпущен в эфир, если за это заплатят. (В науке все не так. Там развита система оппонирования) Если вас устраивает, что вами манипулируют, это ваше право. Тем более, что выводы фильма вам очень импонируют.

    Я знаю как в науке. Помню передачку о том как какой-то учёный нашёл недостающее звено между человеком и обезьяной. Получил признание. А через много лет выяснилось что он совместил две кости черепа от разных видов. И..  Научное сообщество очччень сопртивлялось признанию того что "открытие" - подлог. Ну как же - многие люди дисертации на этом сделали. Оно ж не хочеться терять звание прохвессора..

    И наоборот. Всё что не вписывается в рамки - той же дорогой академики отправляют - в долгий ящик. Об этом тоже много было сказано и снято. Если что-то новое противоречит сказанному в дисертации какого-то академика - эти факты, открытия -  задушат голыми руками и контрольный выстрел ещё сделают - лишь бы не оказалось что уважаемый учёный - ошибался.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.07.13 14:54

    xmission пишет:Я знаю как в науке. Помню передачку о том как какой-то учёный нашёл недостающее звено между человеком и обезьяной. Получил признание. А через много лет выяснилось что он совместил две кости черепа от разных видов. И..  Научное сообщество очччень сопртивлялось признанию того что "открытие" - подлог. Ну как же - многие люди дисертации на этом сделали. Оно ж не хочеться терять звание прохвессора..

    И наоборот. Всё что не вписывается в рамки - той же дорогой академики отправляют - в долгий ящик. Об этом тоже много было сказано и снято. Если что-то новое противоречит сказанному в дисертации какого-то академика - эти факты, открытия -  задушат голыми руками и контрольный выстрел ещё сделают - лишь бы не оказалось что уважаемый учёный - ошибался.

    Вы все свое знание основываете на "документальных" фильмах и газетных статьях. Это тупиковый путь. Я сам недавно скачал подшивку, по-моему, вашего украинского издания. Что-то вроде "Загадки истории". Пробежал глазами оглавление. Увидел статью про то, что Иисус был в и в Индии и в Египте. Тема знакомая. Но то, как она подана там... Люди не знающие что и откуда растет, будут это пересказывать своим знакомым как откровение "историков", как доказанный факт. Я эту подшивку оставил на компе, но читать больше не стал. Желтая пресса она и в Африке желтая пресса.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Нюся 22.07.13 15:05

    Валерий (Миклош) пишет:

    Вы все свое знание основываете на "документальных" фильмах и газетных статьях. Это тупиковый путь. Я сам недавно скачал подшивку, по-моему, вашего украинского издания. Что-то вроде "Загадки истории". Пробежал глазами оглавление. Увидел статью про то, что Иисус был в и в Индии и в Египте. Тема знакомая. Но то, как она подана там... Люди не знающие что и откуда растет, будут это пересказывать своим знакомым как откровение "историков", как доказанный факт. Я эту подшивку оставил на компе, но читать больше не стал. Желтая пресса она и в Африке желтая пресса.

    Это так важно для спасения души, что по чьим-то домыслам Господь был в Индии? Да и не был он там в земной Жизни! Посылал Он Апостолов туда, где МОГЛИ принять и приняли Слово Его, даже и целые народы. А у кого-то ЭТО , быть может ещё впереди? Ещё же не последний миг перед Вторым Его пришествием...и Церковь Его молится и Всех И Вся...Smile 
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  xmission 22.07.13 15:10

    Валерий (Миклош) пишет:

    Вы все свое знание основываете на "документальных" фильмах и газетных статьях. Это тупиковый путь. Я сам недавно скачал подшивку, по-моему, вашего украинского издания. Что-то вроде "Загадки истории". Пробежал глазами оглавление. Увидел статью про то, что Иисус был в и в Индии и в Египте. Тема знакомая. Но то, как она подана там... Люди не знающие что и откуда растет, будут это пересказывать своим знакомым как откровение "историков", как доказанный факт. Я эту подшивку оставил на компе, но читать больше не стал. Желтая пресса она и в Африке желтая пресса.


    Ну это известный факт - что истина посередине. Согласны что среди того что мы считаем ерундой иногда проскакивает факт, а среди того что называем стоящим, регулярно обнаруживается пустышка.

    .
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.07.13 15:12

    Нюся пишет:
    Это так важно для спасения души, что по чьим-то домыслам Господь был в Индии?

    Не о спасении речь идет. Речь идет о жизнедеятельности прессы. Она проста. Люди в массе своей ждут сенсации. Если им рассказать о работе очередного археологического сезона на одном из раскопов в Израиле, это будет скучно. А если рассказать о том, что Иисус, "оказывается" учился у йогов, это сразу вызывает интерес. Этот интерес приносит доход. Пресса на окупаемости. Она даже реальное событие подаст в сенсационном виде в ущерб реальным фактам.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило? - Страница 5 Empty Re: Еванг. Глава 5 ст 32. Что бы это значило?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.07.13 15:15

    xmission пишет:

    Ну это известный факт - что истина посередине. Согласны что среди того что мы считаем ерундой иногда проскакивает факт, а среди того что называем стоящим, регулярно обнаруживается пустышка.

    .

    Это крайне редко. И вообще, давайте конкретику. А то мы все в общем да в общем. А по передачи генетического материала "через поцелуй", это уж извините, полная желтая пресса.

      Текущее время 10.05.24 13:13