Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+39
Holder
Нюся
Монтгомери
Adekvat
Лисса
Defence
footloose
teacher-organizer
Wimar
ириней
Русский
Rob
Сумрак
Молот Еретиков
Девана
Георгий Вигант
alismanka
мрачный
nino
loretta
Елена-христианка
Александра Дзюбина
Ольга
иерей Сергий
Артемолег
м*шка
Алёна Н
Снеж@на
Смердяков
alexkorzhakov
Кочевник
miha61
Wally
Евгений Сумский
pearl
Тёмный
noname
Магистр Джакоб де Котэ
Лика Эстэн
Участников: 43

    Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Молот Еретиков
    Молот Еретиков
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-04-14
    Вероисповедание : истинная вера

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Молот Еретиков 16.10.11 12:36

    Почему грех ходить в брюках в церковь?
    Такова традиция.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Девана 16.10.11 12:37

    alismanka пишет:

    а если у меня возникло желание зайти в Храм, ну допустим перед работой а я в джинсах, то что мне делать?а в другой раз этого желания и не возникнет, ибо ну нельзя и нельзя обойдемся и без посещения Храма.Я лично считаю что если человек в Храм пришел в брюках,джинсах это не важно в чем главное зачем он туда пришел.Сердце и душа всяко важнее одежды.
    Нет, я не осуждаю...я выразила мнение, что если вас не смущает мнение окружающих и сами вы считаете возможным приходить в храм в чем вам удобно, то это не повод вас гнать из храма.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Георгий Вигант 16.10.11 12:37

    Нил пишет:
    Некоторым совесть позволяет полуголым идти. Значит надо так идти ?
    Нет. Я не говорил, что так надо. Я лишь к совести призывал. А тем, кто ходит полуголыми не понять, что в храм так ходить не следует. Они все время будут задавать вопрос: ПОЧЕМУ???
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 12:38

    Нил пишет:
    Некоторым совесть позволяет полуголым идти. Значит надо так идти ?

    а вы предлагаете девочку в короткой юбке гнать поганой метлой из Храма?Все же Бог привел её к себе и никто не имеет права гнать её и оскорблять только по тому что она не соответствует вашим принципам морали.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Девана 16.10.11 12:42

    alismanka пишет:

    а вы предлагаете девочку в короткой юбке гнать поганой метлой из Храма?Все же Бог привел её к себе и никто не имеет права гнать её и оскорблять только по тому что она не соответствует вашим принципам морали.
    И я так же считаю - никто не вправе гнать вошедшего в храм. Другое дело совесть самого вошедшего. Одно дело сиюминутный порыв, а другое дело осмысленная потребность. Моя подруга год готовилась к крещению. Разумеется крестилась она не в джинсах.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Wally 16.10.11 12:44

    alismanka пишет:а вы предлагаете девочку в короткой юбке гнать поганой метлой из Храма?Все же Бог привел её к себе и никто не имеет права гнать её и оскорблять только по тому что она не соответствует вашим принципам морали.
    В детстве меня не пускали в школу без сменной обуви. Однако не припомню ни одного случая, что бы это препятствовало получению знаний.
    Церковь без послушания не Церковь. А о каком послушании можно говорить, когда прихожане качают права на дресскод и бросают вызов церковным традициям ?
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 12:46

    Девана пишет: И я так же считаю - никто не вправе гнать вошедшего в храм. Другое дело совесть самого вошедшего. Одно дело сиюминутный порыв, а другое дело осмысленная потребность. Моя подруга год готовилась к крещению. Разумеется крестилась она не в джинсах.

    Это понятно,но почему то у христиан есть одна общая черта они все считают себя умнее других,постоянно что то кому то указывают как и что делать.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 12:48

    Нил пишет:
    В детстве меня не пускали в школу без сменной обуви. Однако не припомню ни одного случая, что бы это препятствовало получению знаний.
    Церковь без послушания не Церковь. А о каком послушании можно говорить, когда прихожане качают права на дресскод и бросают вызов церковным традициям ?

    Должен быть выбор,Церковь предложила и показала как лучше а выбор за нами.Но и умничать и высказывать свое недовольство незнакомому человеку недопустимо,Бог любит всех и привел он человека к себе а не к вам.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Wally 16.10.11 12:50

    alismanka пишет:Это понятно,но почему то у христиан есть одна общая черта они все считают себя умнее других,постоянно что то кому то указывают как и что делать.
    Неправда. Не себя считают умнее, а отстаивают мнения умных. Не я придумал в чем ходить в храм, а вот те кто бросает вызов традиции - несут отсебятину.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Девана 16.10.11 12:50

    alismanka пишет:
    Это понятно,но почему то у христиан есть одна общая черта они все считают себя умнее других,постоянно что то кому то указывают как и что делать.
    Мне так не кажется. У христиан имеются четкие инструкции, запрещающие им самостоятельно "считать". Другое дело, что эти инструкции понимаются по разному.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Георгий Вигант 16.10.11 12:50

    Нил пишет:Церковь без послушания не Церковь. А о каком послушании можно говорить, когда прихожане качают права на дресскод и бросают вызов церковным традициям ?
    Володя, как всегда, подытожит))) Красавчик! Верно. Именно так. Всему свой настрой и своя форма одежды. На похороны друга мы не пойдем в клоунском костюме,С колпачком на голове,с размалеванными лицами и кучей дутых шариков в руках.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 12:51

    Нил пишет:
    Неправда. Не себя считают умнее, а отстаивают мнения умных. Не я придумал в чем ходить в храм, а вот те кто бросает вызов традиции - несут отсебятину.

    Какой вызов следовать повелению сердца по вашему вызов?Не путайте понятия и смысл,люди разные нельзя всех под одну гребенку.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 12:52

    Девана пишет:
    Мне так не кажется. У христиан имеются четкие инструкции, запрещающие им самостоятельно "считать". Другое дело, что эти инструкции понимаются по разному.

    Нет четких границ по отношению к одежде.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Wally 16.10.11 12:54

    alismanka пишет:
    Должен быть выбор,Церковь предложила и показала как лучше а выбор за нами.Но и умничать и высказывать свое недовольство незнакомому человеку недопустимо,Бог любит всех и привел он человека к себе а не к вам.
    Да ну ? Ну тогда и церковь ходить не надо, Бог же везде есть. Молиться в церкви - это ведь тоже традиция.
    Почему пренебрегаете одной традицией, а принимаете другую ?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Девана 16.10.11 12:55

    alismanka пишет:

    Нет четких границ по отношению к одежде.
    И тем не менее это не мешает говорить о необходимости ввести обязательный дресс код.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Wally 16.10.11 12:56

    alismanka пишет:
    Нет четких границ по отношению к одежде.
    Не лукавьте. Даже дураку известно в чем принято ходить в церковь.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 12:57

    Вот по этому наш епископ запрещает всяким "умным" и особенно ревностным верующим делать замечания.Какое право вообще кто то имеет говорить другому что ему делать?Ладно священник а обычно как раз они ничего и не говорят.А вот бабушки и всякие умники считаю своим долгом указать что делать и как.Такое ощущение что не в Храм приходишь а в бюро бесплатных советов.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 12:59

    Девана пишет:
    И тем не менее это не мешает говорить о необходимости ввести обязательный дресс код.

    конечно по тому что вид играет важную составляющую любого человека,она самовыражение.Что в душе то проявляется и в одежде.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 13:00

    Нил пишет:
    Не лукавьте. Даже дураку известно в чем принято ходить в церковь.

    известно то известно,но не все так приходят и делать их изгоями я считаю недопустимо.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Девана 16.10.11 13:01

    alismanka пишет:Такое ощущение что не в Храм приходишь а в бюро бесплатных советов.
    Не советов, а цензуры). Мне все таки кажется, что посещение храма не должно быть поспешным, а должно быть подготовленным и осмысленным. Тогда вопрос одежды не будет стоять на первом месте, но одежда будет соответствовать событию.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Wally 16.10.11 13:03

    alismanka пишет:А вот бабушки и всякие умники считаю своим долгом указать что делать и как.Такое ощущение что не в Храм приходишь а в бюро бесплатных советов.
    Вообще-то бабушки сохранили Русскую Православную Церковь не для того, что бы туда ходили в безобразном виде.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 13:04

    Девана пишет:
    Не советов, а цензуры). Мне все таки кажется, что посещение храма не должно быть поспешным, а должно быть подготовленным и осмысленным. Тогда вопрос одежды не будет стоять на первом месте, но одежда будет соответствовать событию.

    это если все в порядке в душе и в жизни,а бывает что человек в отчаянии заходит в Храм просто побыть с Богом.А тут на него выливается куча мусора что он не так смотрит, не там стоит, не правильно одет и вообще ему лучше уйти.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 13:05

    Нил пишет:
    Вообще-то бабушки сохранили Русскую Православную Церковь не для того, что бы туда ходили в безобразном виде.

    её не бабушки сохранили
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Wally 16.10.11 13:07

    alismanka пишет:известно то известно,но не все так приходят и делать их изгоями я считаю недопустимо.
    А кто вы такая, что бы что-то считать в церкви ? Я например не считаю, а выражаю традиционное церковное мнение.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Девана 16.10.11 13:09

    alismanka пишет:
    это если все в порядке в душе и в жизни,а бывает что человек в отчаянии заходит в Храм просто побыть с Богом.А тут на него выливается куча мусора что он не так смотрит, не там стоит, не правильно одет и вообще ему лучше уйти.
    Отчаяние не спрячешь. Я затрудняюсь дать характеристику человеку, который гонит из храма отчаявшегося.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 13:10

    Нил пишет:
    А кто вы такая, что бы что-то считать в церкви ? Я например не считаю, а выражаю традиционное церковное мнение.

    Замечательно т.е. люди никто и они отдельно от Церкви по вашему находятся?Да какое мнение у Церкви нет мнения что надо гнать людей из за их внешнего вида.А вот у людей которые зазнались есть.
    avatar
    ?????
    Гость


    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  ????? 16.10.11 13:12

    Нил пишет:
    А кто вы такая, что бы что-то считать в церкви ? Я например не считаю, а выражаю традиционное церковное мнение.
    Повежливее, пожалуйста.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  alismanka 16.10.11 13:13

    Девана пишет:
    Отчаяние не спрячешь. Я затрудняюсь дать характеристику человеку, который гонит из храма отчаявшегося.

    так никто не узнает обычно люди которые "не так одеты"ведут себя скромно и не с кем не разговаривают,покупают свечки и молча стоят у икон им не нужны советы они пришли в Храм Божий а не выслушивать какие они не правильные.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Wally 16.10.11 13:13

    alismanka пишет:
    её не бабушки сохранили
    Я лично знаю, что бабушки. При мне поздравляли и выражали благодарность церковные иерархи одной старушке, которая одна сохранила старый храм и занималась его восстановлением.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Почему грех ходить в брюках в церковь? - Страница 5 Empty Re: Почему грех ходить в брюках в церковь?

    Сообщение  Девана 16.10.11 13:14

    alismanka пишет:
    это если все в порядке в душе и в жизни,а бывает что человек в отчаянии заходит в Храм
    Мне кажется есть выход - служитель храма может своим плащом прикрыть "наготу" вошедшего. Это будет честно.

      Текущее время 19.05.24 23:59