Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+11
footloose
proxogy
nichar
Елена христианка
lelik
miha61
Львяшка
АЛЕКСЕЙ
noname
иерей Рустик
Admin
Участников: 15

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 22:09

    Елена христианка пишет:
    иерей Рустик пишет:Вот видите. Типичная подмена понятий- Вы их не любите. Вот и главный аргумент. это не обьективно а очень и очень субьективно. Я не могу себе позволить строить мнение о человеке по эмоциям.А ответить нечего по существу. Неужели трудно привести хотя бы одно заблуждение?
    Кроме того я рассказал о нём именно для того,чтоб показать,что он разоблачает народные суеверия о православии,ссылаясь толькео на святых отцов непосредственно. Умнейший человек.
    Никакой подмены нет. Вы , ссылаясь на Кураева , не привели ни одного его "православного учения". Что ж здесь разоблачать? Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 890598
    При чем, прошу даже не "учение", которое было им написано в 90-х годах, а СЕГОДНЯШНЕЕ! Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 152412
    Вы шутите,или издеваетесь? Вообще то Вы обвиняете беспричинно отца Андрея в каких-то призрачных заблуждениях. Вот и обоснуйте. А уходить от ответа не корректно,раз заявили обвинение. Учение о.Андрея - это всё учение Церкви. Что мне приводить? Закон Божий,катехизис,которые он поясняет по православным канонам?
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 22:15

    Елена христианка пишет:
    иерей Рустик пишет:Вот видите. Типичная подмена понятий- Вы их не любите. Вот и главный аргумент. это не обьективно а очень и очень субьективно. Я не могу себе позволить строить мнение о человеке по эмоциям.А ответить нечего по существу. Неужели трудно привести хотя бы одно заблуждение?
    Кроме того я рассказал о нём именно для того,чтоб показать,что он разоблачает народные суеверия о православии,ссылаясь толькео на святых отцов непосредственно. Умнейший человек.
    Никакой подмены нет. Вы , ссылаясь на Кураева , не привели ни одного его "православного учения".
    Хочу ВАм напомнить,что именно о том,что я рассказл здесь про соотношенеи ада и рая,определение участи умершего,я почерпнул ещё до семинарии именно от о.Андрея и из того,что он проповедовал и после 200-го года. Однако,Вы сами несколько раз защищали здесь фактически то,что проповедует о.Андрей,просто не знали,что это от него я это всё узнал изначально(кстати,получив подтверждение каждому слову в семинарии). Вот Вам и ответ об примерах проповеди о.Андрея. Smile Просто вначале Вы смотрели объективными глазами,а потом стали смотреть глазами того,кто не любит батюшку. Но суть учения от этого не изменилась. Изменилось эмоциональное освещение вопроса.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  lelik 09.02.11 22:20

    иерей Рустик пишет:
    miha61 пишет:Уважаемые форумчане, у вас есть возможность открыть тему о Кураеве отдельно, чтобы не офтопить в этой. :{ul}:
    Если можно,создайте тему и перенесите ряд сообщений об о.Андрее в отдельную тему.

    О, пожалейте о. Андрея,по Осипову уже вдоль и поперек проехались,траве негде расти, Кураева ждет таже участь Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 883734
    Да, а почему сообщения пропадают????
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  proxogy 10.02.11 7:29

    иерей Рустик пишет:Хочу ВАм напомнить,что именно о том,что я рассказл здесь про соотношенеи ада и рая,определение участи умершего,я почерпнул ещё до семинарии именно от о.Андрея и из того,что он проповедовал и после 200-го года.
    Кророче говоря - сплагиатил. Ну всё ясно обоснование - принято.Зачот.
    ЗЫ: Только никогда и нигде О.Андрей не говорил : что молится за усопших - безнадёжно.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  lelik 10.02.11 9:12

    Да,зря Вы, Рустик, указали Ваш возраст. Щас взрослые дяди и тети укажут вам, где ваше место Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 55283 Не надо молодежь обижать Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 548279
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 10.02.11 12:14

    lelik пишет:Да,зря Вы, Рустик, указали Ваш возраст. Щас взрослые дяди и тети укажут вам, где ваше место Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 55283 Не надо молодежь обижать Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 548279
    Мой возраст - на самом деле преимущество для общения с молодежью,которая больше стремится к священнику своего возраста. В каждом возрасте есть свои преимущества. А нападки на возраст - это всего лишь попытка свести полемику к примитивному "сам дурак",или ещё примитивней "а за то у тебя причёска дурацкая". Это делает не мне оценку,а тому,кто ставит возраст в качестве аргумента,когда больше сказать нечего. Благодарю за поддержку.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  Admin 10.02.11 13:49

    miha61 пишет:
    иерей Рустик пишет:
    miha61 пишет:Уважаемые форумчане, у вас есть возможность открыть тему о Кураеве отдельно, чтобы не офтопить в этой. :{ul}:
    Если можно,создайте тему и перенесите ряд сообщений об о.Андрее в отдельную тему.
    У меня нет таких технических возможностей, попробую попросить Админа.
    Какиеименно сообщения перенести?

    Посмтрите опции внизу страницы-там должны быть кнопки переноса сообщений.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  Елена христианка 10.02.11 17:55

    иерей Рустик пишет:Хочу ВАм напомнить,что именно о том,что я рассказл здесь про соотношенеи ада и рая,определение участи умершего,я почерпнул ещё до семинарии именно от о.Андрея и из того,что он проповедовал и после 200-го года. Однако,Вы сами несколько раз защищали здесь фактически то,что проповедует о.Андрей,просто не знали,что это от него я это всё узнал изначально(кстати,получив подтверждение каждому слову в семинарии). Вот Вам и ответ об примерах проповеди о.Андрея. Smile Просто вначале Вы смотрели объективными глазами,а потом стали смотреть глазами того,кто не любит батюшку. Но суть учения от этого не изменилась. Изменилось эмоциональное освещение вопроса.
    о.Рустик, думаю, то, что мы здесь обсуждаем и в чем соглашаемся имеет отношение исключительно к учению Церкви, а не к учению о.Андрея Кураева.
    Да, я ,возможно, субъективна к нему, но это не моя прихоть, а отторжение того, что он вносит в православное учение и церковные традиции . Могу перечислить, а Вы решайте сами.
    Итак, Кураев является экуменистом и модернистом:
    -он полностью поддерживает политику ОВСЦ по экуменическому диалогу( а фактически сближению с еретиками) Всех, несогласных обзывает сектантами и раскольниками.
    -он выступает за модернизацию церковных традиций. Это касается мессионерства среди молодежи; сокращения или упразднения Петровского поста.
    -проводит политику того, что Церковь должна идти за миром, сообразуясь с его запросами и требованиями, с его духовным и нравственным состоянием, а не наоборот.
    - о канонах я уже говорила. Положить на полочку, забыть, в наше время многие каноны не действуют, пересмотреть, отменить и т.д.

    Возможно, это еще не все, что я знаю, но этого для меня вполне достаточно, чтобы иметь о его деятельности негативное мнение.

    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 10.02.11 18:10

    Откройте специальную тему и приведите туда все Ваши обвинения.Я разберу все их с Вами по косточкам и покажу,что все они высосаны с пальца,если честно. Что сам не смогу объяснить,позвоню о.Андрею и спрошу.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  proxogy 10.02.11 18:38

    иерей Рустик пишет:позвоню о.Андрею и спрошу.
    а номер телефона Медведева случайно не знаете? Очень хочеться вспомнить детский сад и поиграть в "испорченный телефон" Laughing Laughing Laughing
    ЗЫ : знаете что такое "медвежья услуга"? а вы их оказываете!Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Ireful
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  noname 10.02.11 18:38

    иерей Рустик пишет:позвоню о.Андрею и спрошу.
    Круто! У Вас его телефон есть? Ого!
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 10.02.11 18:40

    proxogy пишет:
    иерей Рустик пишет:позвоню о.Андрею и спрошу.
    а номер телефона Медведева случайно не знаете? Очень хочеться вспомнить детский сад и поиграть в "испорченный телефон" Laughing Laughing Laughing
    ЗЫ : знаете что такое "медвежья услуга"? а вы их оказываете!Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Ireful
    Это конечно.очень смешно Вам. Но суть в том,что я уважаю человека.и не могу спокойно смотреть,как ему приписывают пустые обвинения и поливают грязью.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  noname 10.02.11 18:41

    Отец Андрей Кураев - мой кумир! Передайте ему привет от нонейма. И правильно делаете, что его защищаете.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  proxogy 10.02.11 18:46

    иерей Рустик пишет:Но суть в том,что я уважаю человека.и не могу спокойно смотреть,как ему приписывают пустые обвинения и поливают грязью.
    И ты предлагаешь создать отдельную тему, для "перемывания его костей".
    Грубость удалена
    Помоги Господи обрести разум чадам Твоим...


    Последний раз редактировалось: proxogy (10.02.11 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  Елена христианка 10.02.11 19:45

    иерей Рустик пишет:Это конечно.очень смешно Вам. Но суть в том,что я уважаю человека.и не могу спокойно смотреть,как ему приписывают пустые обвинения и поливают грязью.
    о.Рустик, Вы ,конечно, можете уважать кого угодно, это ваше право. Но я написала не ложь, а всего лишь то, о чем сам о.Андрей говорил. Перемывать ему кости не собираюсь. Мне он как-то без разницы. Вы спросили, я ответила. Вопрос исчерпан.
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 10.02.11 20:01

    Елена христианка пишет:
    иерей Рустик пишет:Это конечно.очень смешно Вам. Но суть в том,что я уважаю человека.и не могу спокойно смотреть,как ему приписывают пустые обвинения и поливают грязью.
    о.Рустик, Вы ,конечно, можете уважать кого угодно, это ваше право. Но я написала не ложь, а всего лишь то, о чем сам о.Андрей говорил. Перемывать ему кости не собираюсь. Мне он как-то без разницы. Вы спросили, я ответила. Вопрос исчерпан.
    Я не считаю,что вопрос исчерпан. Обвинения человека в таких грехах,нужно подтверждать серьёзной аргументацией.
    Вижу в Вашем перечне обычные обвинения в том,в чём сами не разбираетесь,а наслушались явно не грамотных в церковной истории и учении,людей.
    К примеру:
    Участие нашей Церкви в СЦ является важным шагом в деле миссионерства нашей Церкви,в деле выдержки золотой середины в религиозном мире,общем деле в борьбе против многих социальных зол. Именно этот шаг помог в своё время сохранить ряд приход РПЦ после перестройки и во время неё. Именно так это подаётся во всех учебниках и семинариях РПЦ. Это просто маленький пример того,как высосанные из пальца,совершенно пустые обвинения ходят в среде людей,не понимающих того,против чего борются.


    Последний раз редактировалось: иерей Рустик (10.02.11 20:40), всего редактировалось 2 раз(а)
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 10.02.11 20:19

    https://predanieneo.forum2x2.ru/t154-topic#3135
    Приглашаю Елену в тему для аргументации обвинений,высказанных в адрес протодиакона Андрея Кураева.
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 10.02.11 22:06

    иерей Рустик пишет:
    ...Советую прочитать замечательную книгу Льюиса "Расторжение брака",где эта мысль раскрыта весьма удачно и метко. По замыслу,экскурсионный автобус ездит по аду,чтоб собрать людей на экскурсию в рай,но уезжает туда пустым..

    Прослушал с большим удовольствием предложенный Вами материал.

    Посоветуйте, батюшка, ещё что-нибудь почитать.
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 10.02.11 22:34

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    иерей Рустик пишет:
    ...Советую прочитать замечательную книгу Льюиса "Расторжение брака",где эта мысль раскрыта весьма удачно и метко. По замыслу,экскурсионный автобус ездит по аду,чтоб собрать людей на экскурсию в рай,но уезжает туда пустым..

    Прослушал с большим удовольствием предложенный Вами материал.

    Посоветуйте, батюшка, ещё что-нибудь почитать.
    Какого характера хотите почитать ещё книги?
    У того же Льюиса есть в юмористической форме пояснение тактики бесов в деле искушения человека - "Письма баламута". Стоящая вещь.
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 10.02.11 22:41

    иерей Рустик пишет:Какого характера хотите почитать ещё книги?
    У того же Льюиса есть в юмористической форме пояснение тактики бесов в деле искушения человека - "Письма баламута". Стоящая вещь.
    Начну с "писем баламута". Побеспокою Вас позже.
    Спаси Господи.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  lelik 10.02.11 23:02

    иерей Рустик пишет:Откройте специальную тему и приведите туда все Ваши обвинения.Я разберу все их с Вами по косточкам и покажу,что все они высосаны с пальца,если честно. Что сам не смогу объяснить,позвоню о.Андрею и спрошу.
    о. Рустик,это бесполезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже если вы тысячу доводов приведете в защиту Кураева, ничего никому не докажете. No
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 10.02.11 23:04

    lelik пишет:
    иерей Рустик пишет:Откройте специальную тему и приведите туда все Ваши обвинения.Я разберу все их с Вами по косточкам и покажу,что все они высосаны с пальца,если честно. Что сам не смогу объяснить,позвоню о.Андрею и спрошу.
    о. Рустик,это бесполезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже если вы тысячу доводов приведете в защиту Кураева, ничего никому не докажете. No
    Это не означает,что нужно молчать. Молчанием порой предаётся Бог. Мой долг защитить человека от напраслины,а каждый пусть выберет из двух точек зрения ту,что сочтёт верной.

    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  lelik 10.02.11 23:06

    Елена христианка пишет:
    иерей Рустик пишет:Это конечно.очень смешно Вам. Но суть в том,что я уважаю человека.и не могу спокойно смотреть,как ему приписывают пустые обвинения и поливают грязью.
    о.Рустик, Вы ,конечно, можете уважать кого угодно, это ваше право. Но я написала не ложь, а всего лишь то, о чем сам о.Андрей говорил. Перемывать ему кости не собираюсь. Мне он как-то без разницы. Вы спросили, я ответила. Вопрос исчерпан.
    Нет,христианка, Кураев и Осипов вам точно не безразличны Smile
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  Семёнов Алексей 10.02.11 23:30

    Ад это образ мысли, слова и дела противное Богу находящемуся в крещёном человеке, и кто не возрастает в Боге, Который в нём до уровня полноты возраста Христова, то растёт в сатану.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  miha61 10.02.11 23:38

    Семёнов Алексей пишет:Ад это образ мысли, слова и дела противное Богу находящемуся в крещёном человеке, и кто не возрастает в Боге, Который в нём до уровня полноты возраста Христова, то растёт в сатану.
    Согласен. Другими словами, это состояние человека.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  Семёнов Алексей 10.02.11 23:43

    miha61 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Ад это образ мысли, слова и дела противное Богу находящемуся в крещёном человеке, и кто не возрастает в Боге, Который в нём до уровня полноты возраста Христова, то растёт в сатану.
    Согласен. Другими словами, это состояние человека.
    Да.
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 6 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  Алекс@ндр 12.02.11 13:17

    иерей Рустик пишет:А чем такой человек отличается от неверующего по сути?
    Кроме того,после трёх пропусков воскресного богослужения человек отлучает сам себя от Церкви.
    Ваша позиция понятна. Скажите, Вы уверены, что Бог с Вами согласен?
    иерей Рустик пишет:кто сказал,что грешник захочет быть с Богом? Напротив,именно грешники и будет всеми силами стараться быть подальше от Царства Божия.
    Слишком просто. Вот в Евангелии от Матфея у этой притчи (которую Вы процитировали в первом сообщении) есть продолжение:
    11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
    12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    14 ибо много званых, а мало избранных.

    (Матф.22:11-14)
    Что-то не похоже, чтобы сей друг сам стремился уйти. Можно также вспомнить и это:
    21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

    (Матф.7:21-23)
    Вот так вот ходите в церковь, уверены, что имеете общение с Богом и вдруг раз и не заметили опасность, увлеклись обличением грешников например (тех, которые не ходят в церковь). Весьма разнообразны соблазны тьмы. Wink
    иерей Рустик пишет:Иак.2;20. Ответ на Вашу фразу о том,что Вы его впустили.
    То есть ходить в церковь - это и есть дела? Как удобно, однако. Можно вообще не вылазить из церкви и спасение гарантировано!
    иерей Рустик пишет:умершие не могут являться из преддверия ада вообще никуда,как и не могут знать,что происходит на земле с живыми. Да и нет им до нас никакого дела. Они заняты своим собственным страданием.
    Не могут являться - да, наверное, а вот что "не могут знать" и "нет дела" - вряд ли. Вспомните:
    27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
    28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

    (Лук.16:27,28)

      Текущее время 03.05.24 0:41