Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
footloose
nichar
Семёнов Алексей
lelik
Михаил55
loretta
Многодетка
Участников: 11

    Статья о нас.

    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    Статья о нас. Empty Статья о нас.

    Сообщение  Многодетка 14.04.11 15:03

    Алексей Семёнов попенял мне сегодня, что я люблю ссылки публиковать, а моего мнения, как бы, не видно...
    Не серчайте, Алексей. Кину еще одну ссылочку на свеженькую статью в "Правмире", только что получила по подписке. Она о нас...

    http://www.pravmir.ru/pochemu-veruyushhie-boyatsya-kritiki/
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  loretta 14.04.11 15:09

    Замечательная статья, правдивая.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Михаил55 14.04.11 15:19

    Ольга, как Вы все успеваете - и детей воспитывать и статьи такие замечательные находить?
    Все же мы мужчины ленивее, это точно Smile
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  lelik 14.04.11 15:31

    ....Оппонент бьет сразу наотмашь, или переходит тут же на личности… Обвинения собеседнику «еретик», «обновленец», «филокатолик» – сыпятся с частотою междометий. Итог дискуссии легко подводит приговор «жидомасон».
    Отличная статья Статья о нас. 472173
    Автору Респект.Объективно мыслит.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.04.11 15:40

    Многодетка пишет:Алексей Семёнов попенял мне сегодня, что я люблю ссылки публиковать, а моего мнения, как бы, не видно...
    Не серчайте, Алексей. Кину еще одну ссылочку на свеженькую статью в "Правмире", только что получила по подписке. Она о нас...

    http://www.pravmir.ru/pochemu-veruyushhie-boyatsya-kritiki/

    Ну так выразите хотя бы своё мнение в отношенни статьи, что понравилось и прижилось, что не понравилось и отвратилось?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.04.11 15:41

    lelik пишет:....Оппонент бьет сразу наотмашь, или переходит тут же на личности… Обвинения собеседнику «еретик», «обновленец», «филокатолик» – сыпятся с частотою междометий. Итог дискуссии легко подводит приговор «жидомасон».
    Отличная статья Статья о нас. 472173
    Автору Респект.Объективно мыслит.
    Вот здесь мнение я это мнение вижу и с ним согласен.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  loretta 14.04.11 15:46

    Михаил55 пишет:Ольга, как Вы все успеваете - и детей воспитывать и статьи такие замечательные находить?
    Все же мы мужчины ленивее, это точно Smile
    Молодец Ольга! А что, вам многодетная мама представляется такой себе замордованной питомцами клушей типа мультяшной обезьянки Анфисы? Very Happy


    Последний раз редактировалось: loretta (14.04.11 15:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Михаил55 14.04.11 15:49

    И в мыслях не было даже Smile Ее уж пора в модераторы определять и кнопок побольше Smile
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  nichar 14.04.11 15:52

    Классная статья, 100 баллов!
    Надо будет на Предании ее в открытом виде выложить.
    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Многодетка 14.04.11 16:25

    loretta пишет:
    Михаил55 пишет:Ольга, как Вы все успеваете - и детей воспитывать и статьи такие замечательные находить?
    Все же мы мужчины ленивее, это точно Smile
    Молодец Ольга! А что, вам многодетная мама представляется такой себе замордованной питомцами клушей типа мультяшной обезьянки Анфисы? Very Happy

    На самом деле я эту обезьянку Анфису все-таки напоминаю. Довольно забегавшаяся тетенька. Отдыхаю только на работе Very Happy . И, сидя на работе, ищу статьи, общаюсь с вами на форуме и ВКонтакте с единомышленниками. Много времени ничем не занято... Просто сижу один на один с компьютером.
    А дети большие уже и хорошие, воспитались. Только одна маленькая. Вот...

    А в модераторы меня не надо, потому что я всех жалею и не смогу никого забанить.


    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Михаил55 14.04.11 16:38

    Повысят - забаните Very Happy
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  loretta 14.04.11 19:19

    Многодетка пишет: На самом деле я эту обезьянку Анфису все-таки напоминаю. Довольно забегавшаяся тетенька. Отдыхаю только на работе Very Happy . И, сидя на работе, ищу статьи, общаюсь с вами на форуме и ВКонтакте с единомышленниками. Много времени ничем не занято... Просто сижу один на один с компьютером.
    А дети большие уже и хорошие, воспитались. Только одна маленькая. Вот...
    Верю. Сама такая. Smile
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  footloose 14.04.11 23:38

    мне понравилась статья! Молодец батюшко, умеет писать и всё правильно :{ul}:
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Юлия Добрая 15.04.11 10:25

    loretta пишет:
    Многодетка пишет: На самом деле я эту обезьянку Анфису все-таки напоминаю. Довольно забегавшаяся тетенька. Отдыхаю только на работе Very Happy . И, сидя на работе, ищу статьи, общаюсь с вами на форуме и ВКонтакте с единомышленниками. Много времени ничем не занято... Просто сижу один на один с компьютером.
    А дети большие уже и хорошие, воспитались. Только одна маленькая. Вот...
    Верю. Сама такая. Smile

    Вот-вот. Статья о нас. Da-67 Все мы - работающие, замужние и с детями - обезьянки Анфиски. Такая жизнь! Статья о нас. Wacko2
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Юлия Добрая 15.04.11 11:56

    Многодетка пишет:... Кину еще одну ссылочку на свеженькую статью в "Правмире", только что получила по подписке. Она о нас...

    Статья хорошая, но кое с чем не согласная я. Мне кажется, что автор статьи сместил акценты.
    Первопричиной болезненной реакции на критику о. Дмитрий называет "угрозу потери внутренней духовной стабильности (её иллюзии)", т.е. "....на самом деле человек охраняет персональный мирок, завернутый волею судеб (не хочется здесь писать – «волей Божией») в церковную оболочку...". Здесь я соглашусь - похоже на правду.
    Однако, из дальнейших рассуждений автора можно сделать вывод, что речь идёт, В-ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, о простых верующих мирянах, И ТОЛЬКО во-вторых о людях "... долго живущих в Церкви, может быть, посвятивших Церкви значительную часть жизни. Может быть, есть такое у священников с большим пастырским стажем. Здесь любой выпад, который на самом деле больше личный, наоборот, интерпретируется как деяние против всей Церкви...".

    Вот в этом моменте я готова поспорить с о. Дмитрием. Из моего личного многолетнего опыта и опыта воцерковлённых знакомых мне людей, могу сказать, что как раз все наоборот! Агрессивное неприятие любой критики церковной действительности, идет В-ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от священства, ВО-ВТОРУЮ, от людей "...долго живущих в Церкви, может быть, посвятивших Церкви значительную часть жизни..", И ТОЛЬКО В-ТРЕТЬЮ ОЧЕРЕДЬ, от верующих мирян. И то, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что простые верующие люди смотрят во все глаза с открытым ртом и подражают первым двум, которые, по сложившейся в церкви традиции, являются НЕПРЕРЕКАЕМЫМИ авторитетами! Попробуй, что возрази такому батюшке или бабульке-подсвечнику - не оберёшься потом Статья о нас. 564504 !
    Хочу только уточнить: сказанное мной, сказано не в осуждение - я просто констатирую факт.

    З.Ы. Отец Дмитрий начал с хвоста, а надо начинать с головы. Это моё личное скромное мнение...



    Последний раз редактировалось: Юлия Добрая (15.04.11 12:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Многодетка 15.04.11 12:07

    Юля, а мое мнение - болезненная реакция на критаку все же сильнее у неофитов. Их в интернет-пространстве больше, чем людей со стойкой, крепкой и спокойной верой. Мы ведь все в той или иной степени неофиты. Да и батюшки (хотя бы наши, форумные) к критике относятся спокойно. Потому что понимают, что есть за что критиковать.
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Юлия Добрая 15.04.11 12:37

    Многодетка пишет:Юля, а мое мнение - болезненная реакция на критаку все же сильнее у неофитов. Их в интернет-пространстве больше, чем людей со стойкой, крепкой и спокойной верой. Мы ведь все в той или иной степени неофиты. Да и батюшки (хотя бы наши, форумные) к критике относятся спокойно. Потому что понимают, что есть за что критиковать.

    Ну неофиты - это понятное дело. А из какой среды они это черпают, кому подражают? Там, где окормляются, вот и рады стараться!
    А что касается отцов - форумчан, так это просто Преданию Нео повезло! Ты зайди на форум Кураева, так там лютуют отцы-модераторы. Статья о нас. Smile152 ...Ооооо! Я там, было дело, как-то попыталась возразить одному батюшке, так меня тут же забанили! Да так люто, написали, что пока ник не сменю на форум не пустят! Я на них обиделась и больше года туда не хожу... Статья о нас. Beee Вот.
    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Многодетка 15.04.11 12:50

    Юля, а я туда изначально не пошла. Просто почитала. Маленько поужасалась и даже регистрироваться не стала. Не по духу. Чуждо многое. Здесь действительно хорошо, дай Бог, чтобы и дальше так было...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Семёнов Алексей 15.04.11 13:10

    Юлия Добрая пишет:

    Ну неофиты - это понятное дело. А из какой среды они это черпают, кому подражают? Там, где окормляются, вот и рады стараться!
    А что касается отцов - форумчан, так это просто Преданию Нео повезло! Ты зайди на форум Кураева, так там лютуют отцы-модераторы. Статья о нас. Smile152 ...Ооооо! Я там, было дело, как-то попыталась возразить одному батюшке, так меня тут же забанили! Да так люто, написали, что пока ник не сменю на форум не пустят! Я на них обиделась и больше года туда не хожу... Статья о нас. Beee Вот.
    Согласен с Вами совершенно, меня например там же, и те же, забанили только за то, что я не согласился со священником будто бы в Таинстве Причастия Церковь причащается исключительно Плоти Христа, а Духа Его не причащается, с чем я собственно и не согласился и возразил, через день был забанен как исповедующий неправославное вероучение. Во как!)) Ссылка на эту тему есть у меня в ЖЖ.
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Юлия Добрая 15.04.11 20:21

    Многодетка пишет:Юля, а я туда изначально не пошла. Просто почитала. Маленько поужасалась и даже регистрироваться не стала. Не по духу. Чуждо многое. Здесь действительно хорошо, дай Бог, чтобы и дальше так было...

    Книги и лекции пр. Кураева мне нравятся, но форум - это нечто!
    У меня сложилось впечатление, что это какой-то vip клуб для супер-пупер интеллектуалов, которые выгибаются друг перед другом своим заумством. И это иногда принимает такие причудливые формы!
    Смотрю - тема: "Профанация смерти у протестантов". Вам это о чём-нибудь говорит? Мне нет! Читаю: на двух листах идёт дискуссия - пишут и пишут, трындят и трындят, а понять ни чего не возможно. Я с двумя высшими образованиями, читаю православную литературу, слушаю богословские лекции, интересуюсь критикой инославных и ни фига ни чего не понимаю, ВООБЩЕ! Статья о нас. Wacko2
    Конечно, не удержалась и так им и написала: господа хорошие, всё это НАВЕРНО очень интересно и название темы такое маняще-загадочное, но хотелось бы понять - О ЧЕМ, СОБСТВЕННО, РЕЧЬ. Не могли бы вы изъясняться на русском языке, а не на китайском!
    Ответа, конечно же, не удостоилась - великие не снизошли! Статья о нас. Girl_sigh

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Семёнов Алексей 15.04.11 20:32

    Юлия Добрая пишет:
    Ответа, конечно же, не удостоилась - великие не снизошли! Статья о нас. Girl_sigh [/font]
    :{ul}:
    avatar
    ?????
    Гость


    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  ????? 15.04.11 22:08

    ... болезненная реакция на критаку все же сильнее у неофитов. Их в интернет-пространстве больше, чем людей со стойкой, крепкой и спокойной верой...
    Я бы сказал: со стойкой, крепкой и здоровой психикой.


    ... ну неофиты - это понятное дело. А из какой среды они это черпают, кому подражают? Там, где окормляются, вот и рады стараться!
    А что касается отцов - форумчан, так это просто Преданию Нео повезло! Ты зайди на форум Кураева, так там лютуют отцы-модераторы. Статья о нас. Smile152 ...Ооооо! Я там, было дело, как-то попыталась возразить одному батюшке, так меня тут же забанили!

    А тут что, иначе? Я только попытался рассказать, с каким пустобрёхом вы тут общаетесь, как тут же получил желтую карточку. А оперативная информация была удалена.
    Священная корова этот пустобрёх, да?

    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Ksertoo 15.04.11 22:26

    Вася Рогов пишет:
    А тут что, иначе? Я только попытался рассказать, с каким пустобрёхом вы тут общаетесь, как тут же получил желтую карточку. А оперативная информация была удалена.
    Священная корова этот пустобрёх, да?


    Догадываюсь, о ком ты... Laughing

    Имхо, всё дело в личной неприязни, а на форуме этот мусор не нужен... Wink
    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Многодетка 16.04.11 10:53

    Можно я вдогонку первой статье кину ссылку еще на одну, совсем другую по теме, но тем не менее тоже о нас - христианах и не христианах, просто нормальных людях, которые способны сострадать. Там, кстати, есть очень интересное замечание об атеистах. Мне оно объяснило пребывание у нас на форуме атеистов, с которыми мы прекрасно общаемся.
    Вот выдержка про атеистов. Прочитайте статью. там в контексте понятнее.

    "- А атеисты среди вас есть?

    - Много атеистов. Причем, атеистов отборных – людей, которые с Богом поругались.

    Я очень люблю атеистов, которые с Богом поругались.

    - Почему?!

    - Вы не можете поругаться с Тем, в Кого не верите. Когда вы находитесь с Ним в состоянии войны, это значит, что вы не только признаете Его существование, но вы еще и претензии к Нему предъявляете. Вы живете с Богом в постоянной полемике. «О законе Его рассуждаете день и ночь». Не всякий верующий может похвастаться."



    http://www.pravmir.ru/73480/

    Очень люблю статьи из "Правмира", такие иногда открытия делаю, благодаря им...
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Сумрак 16.04.11 11:08

    Многодетка пишет:Можно я вдогонку первой статье кину ссылку еще на одну, совсем другую по теме, но тем не менее тоже о нас - христианах и не христианах, просто нормальных людях, которые способны сострадать. Там, кстати, есть очень интересное замечание об атеистах. Мне оно объяснило пребывание у нас на форуме атеистов, с которыми мы прекрасно общаемся.
    Вот выдержка про атеистов. Прочитайте статью. там в контексте понятнее.

    "- А атеисты среди вас есть?

    - Много атеистов. Причем, атеистов отборных – людей, которые с Богом поругались.

    Я очень люблю атеистов, которые с Богом поругались.

    Забавно))). Только тогда речь идет не об атеистах, а богоборцах. Это не одно и тоже.


    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Многодетка 16.04.11 11:19

    Сумрак пишет:
    Многодетка пишет:Можно я вдогонку первой статье кину ссылку еще на одну, совсем другую по теме, но тем не менее тоже о нас - христианах и не христианах, просто нормальных людях, которые способны сострадать. Там, кстати, есть очень интересное замечание об атеистах. Мне оно объяснило пребывание у нас на форуме атеистов, с которыми мы прекрасно общаемся.
    Вот выдержка про атеистов. Прочитайте статью. там в контексте понятнее.

    "- А атеисты среди вас есть?

    - Много атеистов. Причем, атеистов отборных – людей, которые с Богом поругались.

    Я очень люблю атеистов, которые с Богом поругались.

    Забавно))). Только тогда речь идет не об атеистах, а богоборцах. Это не одно и тоже.



    Говорю же, лучше статью прочитать, тогда понятнее, о чем речь.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Сумрак 16.04.11 11:28

    Многодетка пишет:
    Сумрак пишет:
    Многодетка пишет:Можно я вдогонку первой статье кину ссылку еще на одну, совсем другую по теме, но тем не менее тоже о нас - христианах и не христианах, просто нормальных людях, которые способны сострадать. Там, кстати, есть очень интересное замечание об атеистах. Мне оно объяснило пребывание у нас на форуме атеистов, с которыми мы прекрасно общаемся.
    Вот выдержка про атеистов. Прочитайте статью. там в контексте понятнее.

    "- А атеисты среди вас есть?

    - Много атеистов. Причем, атеистов отборных – людей, которые с Богом поругались.

    Я очень люблю атеистов, которые с Богом поругались.

    Забавно))). Только тогда речь идет не об атеистах, а богоборцах. Это не одно и тоже.



    Говорю же, лучше статью прочитать, тогда понятнее, о чем речь.
    Мне эта статья не объясняет моего прибывания на форуме))).
    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Многодетка 16.04.11 12:12

    Из чистого любопытства - а что Вы тогда здесь делаете? Почему Вы выбрали именно этот форум и верующих собеседников?
    Я как-то зашла по ссылке на атеистический форум, зачла, о чем пишут. Выдержала минут 20 и больше там не появлялась. Тяжко. Невозможно вести диалог с людьми, столь далекими мне по духу.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Сумрак 16.04.11 12:21

    Многодетка пишет:Из чистого любопытства - а что Вы тогда здесь делаете? Почему Вы выбрали именно этот форум и верующих собеседников?
    Я как-то зашла по ссылке на атеистический форум, зачла, о чем пишут. Выдержала минут 20 и больше там не появлялась. Тяжко. Невозможно вести диалог с людьми, столь далекими мне по духу.
    Один из Ваших единоверцев на Предании заявил, что у атеистов нет причин быть нравственными людьми. Вот пытаюсь отстаивать права атеистов на порядочность))).
    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    Статья о нас. Empty Re: Статья о нас.

    Сообщение  Многодетка 16.04.11 12:27

    Сумрак пишет:
    Многодетка пишет:Из чистого любопытства - а что Вы тогда здесь делаете? Почему Вы выбрали именно этот форум и верующих собеседников?
    Я как-то зашла по ссылке на атеистический форум, зачла, о чем пишут. Выдержала минут 20 и больше там не появлялась. Тяжко. Невозможно вести диалог с людьми, столь далекими мне по духу.
    Один из Ваших единоверцев на Предании заявил, что у атеистов нет причин быть нравственными людьми. Вот пытаюсь отстаивать права атеистов на порядочность))).

    Не с Вами ли мы общались там на эту тему, только Вы были там Странствующим?

      Текущее время 10.05.24 17:24