Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+11
footloose
proxogy
nichar
Елена христианка
lelik
miha61
Львяшка
АЛЕКСЕЙ
noname
иерей Рустик
Admin
Участников: 15

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  proxogy 09.02.11 16:52

    АЛЕКСЕЙ пишет:Простите за дерзость.
    Не стоит, О смиренномудрый БРАТ. Ну не видит человек что подменяет учение церкви, тем что смог усвоить "на ускоренных курсах младших лейтенантов" и считает , что рукоположение автоматически делает его непогрешимым как папу римского. Он же не от опыта говорит, его у него ещё нет.
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 09.02.11 16:58

    иерей Рустик пишет:Если Вы не желаете его знать,не запрещайте другим это,чтобы не стать на пути их спасения.
    Братья и сестры, если я кого смутил своим словом в беседе с батюшкой, прошу меня простить. Это мнение исключительно моё личное. Также и Вас батюшка прошу простить меня и низкий Вам поклон что напомнили мне слова "...за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда” (Мф.12:35,36)"
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 16:59

    proxogy пишет:
    АЛЕКСЕЙ пишет:Простите за дерзость.
    Не стоит, О смиренномудрый БРАТ. Ну не видит человек что подменяет учение церкви, тем что смог усвоить "на ускоренных курсах младших лейтенантов" и считает , что рукоположение автоматически делает его непогрешимым как папу римского. Он же не от опыта говорит, его у него ещё нет.
    Это называется уход от темы в обсуждение личности собеседника,хамство священнику,флуд. Был бы я модератором - получили бы уже предупреждение и не одно,а то и бан. Прежде,чем выходить на площадку,где люди общаются,нужно научиться культуре общения.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  miha61 09.02.11 17:20

    proxogy пишет:
    АЛЕКСЕЙ пишет:Простите за дерзость.
    Не стоит, О смиренномудрый БРАТ. Ну не видит человек что подменяет учение церкви, тем что смог усвоить "на ускоренных курсах младших лейтенантов" и считает , что рукоположение автоматически делает его непогрешимым как папу римского. Он же не от опыта говорит, его у него ещё нет.
    Еще одно предупреждении за флуд
    Сколько можно? Неужели нельзя нормально вести беседу как все.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  Елена христианка 09.02.11 17:51

    иерей Рустик пишет:В соседней теме уже пояснял про разбойника. Здесь два аспекта: особое чудо Божьего благоволения и искреннее покаяние. В земной жизни Господа есть ряд антиномий. Случай с разбойником как раз вполне легко обьясняемый. Могу для примера привести более сложные для толкования антиномии: Господь причастил своих учеников на тайной вечери Телом и Кровью,но крестного страдания ещё не было и искупление произошло позже,как и возможность усвоит себе дары крестной смерти. Не самое легкое место для толкования,но и оно поясняется особым чудом Божьим,раздвигающим границы времени и пространства. Так и с разбойником. Покаяние -это перемена всей жизни человека. Только здесь Сам Господь лично,не через посредника-священника,принял покаяние разбойника и преобразил его.

    Да,кстати,Вы не знали разве,что сколько бы людей не убил человек,после таинства крещения он может с чистой совестью стать священником? Одно мгновение под час преображает всего человека,особым Божьим благословением. Да и в этой теме я уже обговаривал вопрос покаяния на смертном одре,делающим возможность спасения.
    Теперь я понимаю, о чем Вы говорите и согласна с Вами. А вот про священника не поняла. Разве убийца может стать священником? Не тот, кто был солдатом и защищал свою Родину и убивал врагов Отечества, а тот, который убивал ради наживы, ради мести и проч. ? Или перепутала с тем, что священник извергается из сана даже за непреднамеренное убийство (сбил пешехода на машине напр.)?
    oleg
    oleg
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Мичуринск
    Вероисповедание : Православный

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  oleg 09.02.11 18:06

    А Ослябя даже в монастырь не вернулся... Считал себя не достойным жить среди монахов.
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 18:07

    Елена христианка пишет:
    иерей Рустик пишет:В соседней теме уже пояснял про разбойника. Здесь два аспекта: особое чудо Божьего благоволения и искреннее покаяние. В земной жизни Господа есть ряд антиномий. Случай с разбойником как раз вполне легко обьясняемый. Могу для примера привести более сложные для толкования антиномии: Господь причастил своих учеников на тайной вечери Телом и Кровью,но крестного страдания ещё не было и искупление произошло позже,как и возможность усвоит себе дары крестной смерти. Не самое легкое место для толкования,но и оно поясняется особым чудом Божьим,раздвигающим границы времени и пространства. Так и с разбойником. Покаяние -это перемена всей жизни человека. Только здесь Сам Господь лично,не через посредника-священника,принял покаяние разбойника и преобразил его.

    Да,кстати,Вы не знали разве,что сколько бы людей не убил человек,после таинства крещения он может с чистой совестью стать священником? Одно мгновение под час преображает всего человека,особым Божьим благословением. Да и в этой теме я уже обговаривал вопрос покаяния на смертном одре,делающим возможность спасения.
    Теперь я понимаю, о чем Вы говорите и согласна с Вами. А вот про священника не поняла. Разве убийца может стать священником? Не тот, кто был солдатом и защищал свою Родину и убивал врагов Отечества, а тот, который убивал ради наживы, ради мести и проч. ? Или перепутала с тем, что священник извергается из сана даже за непреднамеренное убийство (сбил пешехода на машине напр.)?
    Никто не может стать священником,если совершил убийство,и даже более того,если просто привлекался к уголовной ответственности. Но если это всё было до момента крещения,после крещения уже не существует,по церковным канонам. Ветхий человек умирает вместе со всеми его бывшими грехами. Вспомните апостола Павла,или равноапостольного князя Владимира. Он хоть и не священником был,но всё же,Церковь никогда не вспоминала ему то,что было до его крещения.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  Елена христианка 09.02.11 18:14

    Спасибо, о.Рустик! Smile
    ----------------------------
    Прочитала всю тему, не вижу ничего не соответствующего учению Церкви, о чем говорит о.Рустик. Наоборот, давно не слышала такого священника,как о.Рустик, который не придерживается в учении всякого модернизма и неообновленчества . Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 472173
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 18:22

    Елена христианка пишет:Спасибо, о.Рустик! Smile
    ----------------------------
    Прочитала всю тему, не вижу ничего не соответствующего учению Церкви, о чем говорит о.Рустик. Наоборот, давно не слышала такого священника,как о.Рустик, который не придерживается в учении всякого модернизма и неообновленчества . Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 472173
    На само деле много из стиля анализа прочитанного у святых отцов и вообще много взял у о.Андрея Кураева.
    И вот,как-то спросил я у него,что мне почитать из уже уже после окончания семинарии из учебников по догматике,чтоб лучше и систематичнее узнать учение Церкви,историю догматики и так далее. Он мне посоветовал оставить уже привычные мне учебники и читать труды святых отцов в систематическом порядке от первых,по последних. И это ответ человека,которого называют еретиком! На самом деле он просто берёт учение Церкви в чистом,не запыленном наслоениями моды,состоянии о проповедует. А в ответ слышит - "еретик".
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  noname 09.02.11 18:27

    Отец Рустик, Вы учились у самого отца Андрея Кураева? Вы с ним знакомы? Ого!
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 18:29

    noname пишет:Отец Рустик, Вы учились у самого отца Андрея Кураева? Вы с ним знакомы? Ого!
    Нет. Не учился у него.Я закончил одесскую семинарию. Всего лишь навсего работаю на его форуме и потому знаком с ним.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  miha61 09.02.11 18:42

    Разве убийца может стать священником?
    Любовь и покаяние, покрывает множество грехов.
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 18:54

    miha61 пишет:
    Разве убийца может стать священником?
    Любовь и покаяние, покрывает множество грехов.
    Покаяние не даст права человеку стать священником,если он убил человека. Но крещение во Христа просто уничтожает бывшие грехи.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  miha61 09.02.11 19:01

    иерей Рустик пишет:
    miha61 пишет:
    Разве убийца может стать священником?
    Любовь и покаяние, покрывает множество грехов.
    Покаяние не даст права человеку стать священником,если он убил человека. Но крещение во Христа просто уничтожает бывшие грехи.
    Да, в это месть логика. Был ли человек грешником или остался им, определяет Бог.
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 19:05

    miha61 пишет:
    иерей Рустик пишет:
    miha61 пишет:
    Разве убийца может стать священником?
    Любовь и покаяние, покрывает множество грехов.
    Покаяние не даст права человеку стать священником,если он убил человека. Но крещение во Христа просто уничтожает бывшие грехи.
    Да, в это месть логика. Был ли человек грешником или остался им, определяет Бог.
    Напротив,решает сам человек. Бог только смиряется перед его решением.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  noname 09.02.11 19:08

    А мне почему-то иногда кажется, что в конце концов Бог всех спасет и ада не будет. Это грех так думать?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  miha61 09.02.11 19:11

    Напротив,решает сам человек. Бог только смиряется перед его решением.
    Редкий пьяница, считает себя таковым, но Бог-то знает.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  lelik 09.02.11 19:36

    А у меня такой вопрос: если Господь может облегчить страдания грешника,то почему не делает этого? Глупо, конечно звучит. Embarassed Но не делает по-тому,понимаю я, что для грешника рай-это ......ну, почти что ад.Так зачем молить Бога о том ,чтобы Он нарушил волю грешника и насильно вверг в рай. Даже если эта душа всю жизнь тянулась к Богу, но не дотянула и попала в ад.Ведь Господь всем человекам желает спастись и если бы такая возможность была, то Бог ,конечно бы спас эту душу,ведь так.Ну если сам Бог не посчитал нужным эту душу спасти, мы грешные человеки КАК можем вымолить эту душу? Неужели у нас милосердия больше ,чем у Творца? Neutral
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  lelik 09.02.11 19:40

    noname пишет:А мне почему-то иногда кажется, что в конце концов Бог всех спасет и ада не будет. Это грех так думать?
    О,это ересь Smile Модернизм и обновленчество Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 548279
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 19:57

    lelik пишет:А у меня такой вопрос: если Господь может облегчить страдания грешника,то почему не делает этого? Глупо, конечно звучит. Embarassed Но не делает по-тому,понимаю я, что для грешника рай-это ......ну, почти что ад.Так зачем молить Бога о том ,чтобы Он нарушил волю грешника и насильно вверг в рай. Даже если эта душа всю жизнь тянулась к Богу, но не дотянула и попала в ад.Ведь Господь всем человекам желает спастись и если бы такая возможность была, то Бог ,конечно бы спас эту душу,ведь так.Ну если сам Бог не посчитал нужным эту душу спасти, мы грешные человеки КАК можем вымолить эту душу? Неужели у нас милосердия больше ,чем у Творца? Neutral
    Церковь просит о тех,кто именно желал при жизни быть с Богом.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  Елена христианка 09.02.11 21:00

    Что за ерунда! отвечала и половина пропало!Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 55283
    иерей Рустик пишет:На само деле много из стиля анализа прочитанного у святых отцов и вообще много взял у о.Андрея Кураева.
    И вот,как-то спросил я у него,что мне почитать из уже уже после окончания семинарии из учебников по догматике,чтоб лучше и систематичнее узнать учение Церкви,историю догматики и так далее. Он мне посоветовал оставить уже привычные мне учебники и читать труды святых отцов в систематическом порядке от первых,по последних. И это ответ человека,которого называют еретиком! На самом деле он просто берёт учение Церкви в чистом,не запыленном наслоениями моды,состоянии о проповедует. А в ответ слышит - "еретик".

    Еретиком его назвать, конечно, трудно, но то, что он сейчас проповедует- очень далеко от православия! Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 548279 Было время, когда он хорошо проповедовал Православие, где-то до 2000-х годов. Потом что-то с ним случилось. Очень напоминает Жириновского в политике- говорит на заказ.
    Прости Господи! Не осуждаю, а обличаю и констатирую факт. No Да и сейчас еще бывает хорошо говорит. Вот сегодня была передача о национальной идее. Он- молодец! Отстаивал и православие и русскую национальность, которую уже только ленивый не пинал и не осуждал.-кругом и всюду сплошь космополитизм проповедуется :afro:
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 21:26

    Елена христианка пишет:Что за ерунда! отвечала и половина пропало!Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 55283
    иерей Рустик пишет:На само деле много из стиля анализа прочитанного у святых отцов и вообще много взял у о.Андрея Кураева.
    И вот,как-то спросил я у него,что мне почитать из уже уже после окончания семинарии из учебников по догматике,чтоб лучше и систематичнее узнать учение Церкви,историю догматики и так далее. Он мне посоветовал оставить уже привычные мне учебники и читать труды святых отцов в систематическом порядке от первых,по последних. И это ответ человека,которого называют еретиком! На самом деле он просто берёт учение Церкви в чистом,не запыленном наслоениями моды,состоянии о проповедует. А в ответ слышит - "еретик".

    Еретиком его назвать, конечно, трудно, но то, что он сейчас проповедует- очень далеко от православия! Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 548279 Было время, когда он хорошо проповедовал Православие, где-то до 2000-х годов. Потом что-то с ним случилось. Очень напоминает Жириновского в политике- говорит на заказ.
    Прости Господи! Не осуждаю, а обличаю и констатирую факт. No Да и сейчас еще бывает хорошо говорит. Вот сегодня была передача о национальной идее. Он- молодец! Отстаивал и православие и русскую национальность, которую уже только ленивый не пинал и не осуждал.-кругом и всюду сплошь космополитизм проповедуется :afro:
    назовите хоть одно нечто,что он проповедует не православное. Не сможете назвать обьективно,потому что у него всё согласно православному учению.Другое дело,что он разоблачает народные представления о православии,сдувает пыль модернизма.Это не все могут воспринять.

    Пишите,что он "хорошо проповедовал православие". На самом деле подразумеваете,что проповедовал православие понятным Вам языком,и о том,что Вы можете понять. Затем он стал просто говорить то,что лично вас не устраивает. Но давайте будем честными с собой - не нужно субьективное понимание и свой опыт понимания православия считать самим православием и по нему отмерять адекватность профессора богословия.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  nichar 09.02.11 21:33

    иерей Рустик пишет:Другое дело,что он разоблачает народные представления о православии,сдувает пыль модернизма.Это не все могут воспринять.

    Скорее Кураев сдувает пыль с модернизма.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  Елена христианка 09.02.11 21:34

    .
    Другое дело,что он разоблачает народные представления о православии,сдувает пыль модернизма.Это не все могут воспринять.
    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 546552 А как вам положить каноны на полочку? Это разоблачение народных недоумков ( по просту говоря)? Может он вообще народ считает за быдло, а? Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 556872 Или забыл, что Церковь состоит не только из Кураевых? Suspect
    В общем , Вы задели тему, которая приведет только к ссорам. Я НЕ ЛЮБЛЮ КУРАЕВА И ОСИПОВА!
    Давайте на будущее руководствоваться СВЯТЫМИ ОТЦАМИ, а не современными богословами.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  miha61 09.02.11 21:38

    Уважаемые форумчане, у вас есть возможность открыть тему о Кураеве отдельно, чтобы не офтопить в этой. :{ul}:
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 09.02.11 21:41

    Елена христианка пишет:...Давайте на будущее руководствоваться СВЯТЫМИ ОТЦАМИ, а не современными богословами.
    Тут сестра, не всё так однозначно, как хотелось бы - ОСОБЕННО МНЕ!!!. Я склоняюсь к тому что сейчас необходимо слушать и пытаться осмыслить то, о чём говорит батюшка.


    Последний раз редактировалось: АЛЕКСЕЙ (09.02.11 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 21:41

    Елена христианка пишет:.
    Другое дело,что он разоблачает народные представления о православии,сдувает пыль модернизма.Это не все могут воспринять.
    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 546552 А как вам положить каноны на полочку? Это разоблачение народных недоумков ( по просту говоря)? Может он вообще народ считает за быдло, а? Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 556872 Или забыл, что Церковь состоит не только из Кураевых? Suspect
    В общем , Вы задели тему, которая приведет только к ссорам. Я НЕ ЛЮБЛЮ КУРАЕВА И ОСИПОВА!
    Давайте на будущее руководствоваться СВЯТЫМИ ОТЦАМИ, а не современными богословами.
    Вот видите. Типичная подмена понятий- Вы их не любите. Вот и главный аргумент. это не обьективно а очень и очень субьективно. Я не могу себе позволить строить мнение о человеке по эмоциям.А ответить нечего по существу. Неужели трудно привести хотя бы одно заблуждение?
    Кроме того я рассказал о нём именно для того,чтоб показать,что он разоблачает народные суеверия о православии,ссылаясь толькео на святых отцов непосредственно. Умнейший человек.
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  иерей Рустик 09.02.11 21:43

    miha61 пишет:Уважаемые форумчане, у вас есть возможность открыть тему о Кураеве отдельно, чтобы не офтопить в этой. :{ul}:
    Если можно,создайте тему и перенесите ряд сообщений об о.Андрее в отдельную тему.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  miha61 09.02.11 21:49

    иерей Рустик пишет:
    miha61 пишет:Уважаемые форумчане, у вас есть возможность открыть тему о Кураеве отдельно, чтобы не офтопить в этой. :{ul}:
    Если можно,создайте тему и перенесите ряд сообщений об о.Андрее в отдельную тему.
    У меня нет таких технических возможностей, попробую попросить Админа.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 Empty Re: Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика.

    Сообщение  Елена христианка 09.02.11 22:00

    иерей Рустик пишет:Вот видите. Типичная подмена понятий- Вы их не любите. Вот и главный аргумент. это не обьективно а очень и очень субьективно. Я не могу себе позволить строить мнение о человеке по эмоциям.А ответить нечего по существу. Неужели трудно привести хотя бы одно заблуждение?
    Кроме того я рассказал о нём именно для того,чтоб показать,что он разоблачает народные суеверия о православии,ссылаясь толькео на святых отцов непосредственно. Умнейший человек.
    Никакой подмены нет. Вы , ссылаясь на Кураева , не привели ни одного его "православного учения". Что ж здесь разоблачать? Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 890598
    При чем, прошу даже не "учение", которое было им написано в 90-х годах, а СЕГОДНЯШНЕЕ! Причины нахождения людей в аду. Статья иерея Рустика. - Страница 5 152412

      Текущее время 02.05.24 21:32