Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Крымчанин
Петра
Алина
megatron
Михаил_
Zar
Admin
noname
Vyachko
Участников: 13

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Admin 29.12.15 17:48

    megatron пишет:>>Сейчас в РФ нет капитализма

    А что в РФ нельзя чего-то купить или продать за Мамону?
    В СССР тоже все покупалось и продавалось за мамону. Только мамона была у партийных элит, простые трудящиеся от нее были изолированы в принципе.

    Твоя совесть же продаётся спокойно.  В чём же дело?

    Я не коммунист и совесть не продаю.

    Я русский и мои убеждения не продаются и тверды как камень.
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  megatron 29.12.15 17:52



    Я спрашиваю

    >>чтобы они честно делали свое дело
    А что они не делают честно своё дело?



    >>Если бы в России был капитализм, то честные люди жили бы примерно как во Франции или в Финляндии.
    А что у нас хуже люди живут?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Admin 29.12.15 17:53

    megatron пишет:

    Я спрашиваю

    >>чтобы они честно делали свое дело
    А что они не делают честно своё дело?



    >>Если бы в России был капитализм, то честные люди жили бы примерно как во Франции или в Финляндии.
    А что у нас хуже люди живут?

    Вы так и не ответили.

    Почему в СССР были выездные визы? Почему людям запрещалось уезжать из коммунистического "рая"?

    Жду ответа.
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  megatron 29.12.15 17:55


    Я просил первый
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  megatron 29.12.15 17:56

    Я спрашиваю

    >>чтобы они честно делали свое дело
    А что они не делают честно своё дело?



    >>Если бы в России был капитализм, то честные люди жили бы примерно как во Франции или в Финляндии.
    А что у нас хуже люди живут?



    Конкретно тебе кто мешает нормально жить, и мешает ли?




    Вот видишь, и козлу понятно что СССР лучше чем капитализм. Хотя оба сатанизмы не имеющие Будущего.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 29.12.15 19:43

    megatron пишет:>>Это лишь замаскированный сатанизм. Капитализм по крайней мере не прикрывается лицемерно.
    Откровенно пропогандируя зверство ?
    Не зверство, а неравенство. Зверство — от коммунизма, но скрытное, за красивыми лозунгами.
    megatron пишет:Если к социализму и коммунизму добавить любовь к Богу, получится включение обоих заповедей.
    Чего, чего? Мичурина начитались о прививках растений? Ненависть к Богу в «красной пропаганде» помню, пропаганду любви к ближнему у коммунистов что-то никак не могу припомнить. Ни добавить, ни убавить к коммунизму нечего. «Не собирают с терновника смокв.»
    megatron пишет:Так что стоит подумать прежде чем пытаться строить очередной ИЗМ.
    Хотелось бы верить, что «большевизм на пройдёт».
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Admin 29.12.15 19:54

    megatron пишет:Я спрашиваю

    >>чтобы они честно делали свое дело
    А что они не делают честно своё дело?
    При коммунизме дела идут нечестно. Эксплуататор-партия издевается над народом.


    А что у нас хуже люди живут?
    В разы хуже.


    Конкретно тебе кто мешает нормально жить, и мешает ли?
    Так я нормально живу.

    Надеюсь только на себя. А мешкает русским людям нормально жить компрадорская элита, а до этого 74 года им мешала жить советская власть.

    Вот видишь, и козлу понятно что СССР лучше чем капитализм.  Хотя оба сатанизмы не имеющие Будущего.
    СССР-это политичсекий и социальный ад.
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  megatron 29.12.15 20:01

    >>В разы хуже.
    Чё врёшь-то, я то знаю как живут здесь люди.
    Зато у тебя в америке индейцы не только вымирают, а были почти полностью истреблены. Ради этого заодно и всех бизонов истребили, чтобы индейцев кормовой базы лишить.


    Действительно капиталисты не продают совесть, потому что для этого её нужно по крайней мере иметь.



    А что кто-то не смог выехать из СССР ?




    Не ври и не спорь с Библией.


    >>А мешкает русским людям нормально жить компрадорская элита,
    И каким образом?

    Русские люди ничего не говорят, а живут и не хуже чем в Гейропе.



    Судя по термину "русские люди", ты себя к ним не причисляешь.

    Конкретно тебе кто мешает нормально жить у себя в америке ?
    Кость
    Кость
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Вероисповедание : Ortodox kirche

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Кость 29.12.15 21:04

    Не понимаю о чем спор.
    Зверства, обман, бесчеловечность, злоба и т.п. - это удел состояния души человека, а не политических идей.
    Хотя, как по мне, то идеологи коммунизма по отношению к своему народу замарались во лжи и злобе более, нежели демократы-капиталисты.
    А демократы-капиталисты напротив - замарались по отношению к народам чужих государств.
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  megatron 29.12.15 21:08

    >>пропаганду любви к ближнему у коммунистов что-то никак не могу припомнить.

    А я помню, не только пропаганду, но и саму Любовь, которая влекла в СССР иностранцев, и они сами говорили об этом.


    У меня теперь есть, благодаря нашей общей беседе, твёрдое Библейское обоснование того что коммунизм(социализм) ближе к Богу.
    Библейская правда, которую я пущу по миру, устранит все ИЗМы, а капитализм исчезнет как можно скорее. Заодно удастся очистить Православие от лжи, оправдывающей капитализм перед коммунизмом. Добиваться Истины это мой чисто инквизиторский долг.

    Какая бы ни чушь не полилась в адрес коммунизма или меня, я счастлив этому Прозрению, полученному с помощью всех вас.
    С искренней благодарностью ко всем вам, я пока покидаю вашу тему, я нашел что искал. Я нашел Истину в этом вопросе. А Истина есмь Бог, а Он сильнее любого ИЗМа.

    Razz Razz Razz
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Admin 29.12.15 21:33

    megatron пишет:>>В разы хуже.
    Чё врёшь-то, я то знаю как живут здесь люди.
    Зато у тебя в америке индейцы не только вымирают, а были почти полностью истреблены. Ради этого заодно и всех бизонов истребили, чтобы индейцев кормовой базы лишить.

    Индейцы далеко и их жалко. Но давайте лучше своих, русских пожалеем. Русских коммунисты весь 20й век убивали и истребляли не меньше, чем в СШа ковбои убивали индейцев.

    Или вы скажете, что убивать индейцев плохо, а когда коммунисты убивают голодом 6 миллионов русских крестьян - это хорошо и "по Библии"?



    Действительно капиталисты не продают совесть, потому что для этого её нужно по крайней мере иметь.

    Капиталист, если он заплатил налоги и не задолжал установленную зарплату наемному сотруднику, может ложится спать с чистой совестью. В отличие от коммуниста.

    Коммунист вечно живет чужим трудом, грабежом, эксплуатацией и обманом.

    Совесть коммуниста черна, ведь как правило коммунист - это сознательный подлец. Единственный способ для коммуниста очиститься -это перестать быть коммунистом раскаяться со слезами перед теми, кого он грабил, обманывал и убивал.


    А что кто-то не смог выехать из СССР ?
    Для выезда из СССР требовались выездные визы. За попытку выехать из СССР без разрешения людей отправляли в лагеря и тюрьмы.


    Не ври и не спорь с Библией.
    Библия обличает воровство, ложь и убийства.

    На этих "трех китах" базировался коммунистический СССР.

    Так, что лжете и спорете с Библией здесь вы.

    Русские люди ничего не говорят, а живут и не хуже чем в Гейропе.

    Вам ВВП на душу населения скопировать из источников официальных, или вы сами прогуглите?


    Конкретно тебе кто мешает нормально жить у себя в америке ?
    Я живу в России. И живу достойно.

    Но не благодаря псам-коммунистам и ресурсным компрадорам. А вопреки.

    Чтобы жить достойно надо работать капиталистическим методом  на себя и не надеяться на государство.

    Откройте свой бизнес, начните торговать или заниматься какими-либо востребованными услугами.

    Вам сразу расхочется в коммунизм.

    Ведь коммунизм- удел  лентяев, алкоголиков и обиженных на окружающих неудачников, которые думают, что при коммунизме они ограбят богатых и заставят умных и трудолюбивых людей работать на себя,  а сами будут коммунистами и будут ничего не делать и жевать бананы из спецраспределителя (хотя в реальности любителей коммунизма в случае, если они попали  в СССР, первых ждал бы трудовой лагерь и работа за пайку и трудодни, ну или как лайт-версия, статья за "тунеядство").  

    Начните честно работать, желательно НА СЕБЯ.

    И коммунизм как рукой снимет.


    Последний раз редактировалось: Admin (29.12.15 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Admin 29.12.15 21:51

    megatron пишет:
    А я помню, не только пропаганду, но и саму Любовь, которая влекла в СССР иностранцев, и они сами говорили об этом.


    Я нашел Истину в этом вопросе. А Истина есмь Бог, а Он сильнее любого ИЗМа.

    Razz Razz Razz

    С горечью сообщаю вам. что вы не нашли истину в этом вопросе.

    Для поиска истины приглашаю вас в увлекательный мир изучения исторических фактов и чтения цитат из мемуаров иностранцев, которым не посчастливилось очутиться в СССР и на своей шкуре почувствовать все прелести коммунизма и совка: http://www.predanieneo.com/t8074-topic#470176

    Вперед, к исторической истине!
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 29.12.15 23:33

    megatron пишет:>>пропаганду любви к ближнему у коммунистов что-то никак не могу припомнить.
    А я помню, не только пропаганду, но и саму Любовь...
    Ну-ка напомните "красную заповедь" о любви к ближнему, а то мне только в ум одно приходит из Ваших прежних сообщений: "люби ближнего и ненавидь Бога" — вот заповедь коммунизма, лживая насквозь
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Петра 29.12.15 23:40

    megatron пишет:Я нашел Истину в этом вопросе. А Истина есмь Бог, а Он сильнее любого ИЗМа.
    Истину в этом вопросе вы не нашли, потому что и не искали, уважаемый Мегатрон. Вы как пришли с этим своим мнением (кстати, хочу напомнить, что в святоотеческих трудах слово "мнение" - это термин с негативным значением, от слова "мнить(ся)" - то есть "казаться"  Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 413941 ), так с этим же мнением и уходите.
    Но чтобы вы хоть какую-то истину унесли с собой, вот вам:

    Спряжение глагола бы́ти:
    ед. ч.                                   мн. ч.
    1-е л. (Аз) ᾿е́смь       (Мы) ᾿есмы́
    2-е л. (Ты) ᾿еси́          (Вы) ᾿есте́
    3-е л. (Он) ᾿е́сть       (Они) су́ть

    Церковнославянский язык

    Это хоть маленькая, но истина. Поэтому не пишите, пожалуйста, нигде больше, что "Бог (Он) есмь Истина" и "Бог (Он) есмь Любовь" - это безграмотно, т.е. ложно, т.е. бросает тень на ваш авторитет как инквизитора и не допускает поверить вашему мнению, поскольку солгавший в малом солжёт и в бОльшем.  king
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  megatron 29.12.15 23:51


    Это мнение Библии, а не моё
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Admin 29.12.15 23:57

    megatron пишет:
     Это мнение Библии, а не моё

    В какой книге, в какой главе и в  каком стихе Библия учит ненавидеть людей по классовому признаку, грабить крестьян, устраивать голод и колхозы и отправлять людей в ГУЛАГи?

    Дайте цитату.
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  megatron 30.12.15 0:03

    >>Ну-ка напомните "красную заповедь" о любви к ближнему, а то мне только в ум одно приходит
    Не ври.    Человеколюбие пронизывало ВСЮ советскую культуру.   Подчёркиваю - ВСЮ!  И кино и песни и музыку.


    >> из Ваших прежних сообщений: "люби ближнего и ненавидь Бога" — вот заповедь коммунизма, лживая
    >>насквозь
    Не ври.   Из моих прежних сообщений этого не следует даже отдалённо.


    Своим враньём вы меня только еще больше укрепляете в том что капитализм это еще и система лжи, и ненависти к правде, а значит к Истине, а Истина есмь Бог.  Значит ненависть к Богу, причём осознанная, а не по заблуждению как у коммунистов.

    Ну вот вы все себя и показали, а я составил себе чёткий конспект, в котором показано кто есть кто.

    Razz Razz Razz
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 30.12.15 0:06

    megatron пишет:Это мнение Библии, а не моё
    Вы смешиваете цитаты из Писания со своим большевистским суемудрием — в том и состоит опасность Вашей по сути "красной пропаганды". Революционные лозунги, вышедшие из моды, сменили на цитаты из Писания. Вам же всё равно, чем прикрыть большевистскую суть.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 30.12.15 0:15

    megatron пишет:>>Ну-ка напомните "красную заповедь" о любви к ближнему, а то мне только в ум одно приходит
    Не ври.    Человеколюбие пронизывало ВСЮ советскую культуру.   Подчёркиваю - ВСЮ!  И кино и песни и музыку.
    А я не просил, кто кого чем пронизывал, а просил лишь напомнить заповедь — Вы не напомнили. В что же, заповеди большевиков не знаете? Или их у них и не было? Или у Вас самогО их нет?
    megatron пишет:>> из Ваших прежних сообщений: "люби ближнего и ненавидь Бога" — вот заповедь коммунизма, лживая
    >>насквозь
    Не ври.   Из моих прежних сообщений этого не следует даже отдалённо.
    Запросто. Неужели не видите или не помните?
    megatron пишет:Своим враньём... Истина есмь Бог.  Значит ненависть ...
    Иногда в сети встречается такой вопрос после неожиданной фразы собеседника: "Ты чо курил?".
    megatron пишет:Ну вот вы все себя и показали, а я составил себе чёткий конспект, в котором показано кто есть кто.Razz Razz Razz
    Так и Вы себя показали, а в Ваш "чёткий конспект" хочется лишь чётко ...
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  megatron 30.12.15 0:17

    Революционные лозунги, говоришь...

    Революция есмь насилие, есмь грех по отношению к равным себе. Мы все равны перед Богом.

    Не приписывай мне того чего нет. Я уже сказал, все ИЗМы есть сатанизмы.

    Капитализм, как сатанизм в квадрате, подлежит устранению первым, и это очевидно.  Ваше враньё меня только ободряет.




      Да и в конце концов, я просто всё изложу людям. И они сами увидят правду я говорю или нет, и решат. И Истина восторжествует независимо от моего мнения.

    Я не услышал от вас всех ни одного правдивого аргумента против моего мнения основанного на Библии.



    Петра, когда-то давно-предавно шла полемика между Далай Ламой и Патриархом. И взаимопонимание и дружба были достигнуты ровно после того как оба согласились с тем что "Смысл важнее Буквы"



    Последний раз редактировалось: megatron (30.12.15 0:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 30.12.15 0:44

    megatron пишет:...я просто всё изложу людям. И они сами увидят правду я говорю или нет, и решат. И Истина восторжествует независимо от моего мнения.

    Я не услышал от вас всех ни одного правдивого аргумента против моего мнения основанного на Библии. ("Якобы Реальные" факты противоречивы. Литература советского периода в интернете отсутствует)
    Да изложили уже, люди увидели, решили. Явился коммунизм защищать, а в конспекте своём заповедей коммунистических отыскать не смог. Идея без заповедей — это что? Похоже, что и в самОм деле обкурился.
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  megatron 30.12.15 1:07

    >>Да изложили уже, люди увидели, решили. Явился коммунизм защищать, а в конспекте своём
    >>заповедей коммунистических отыскать не смог. Идея без заповедей — это что? Похоже, что и в
    >>самОм деле обкурился.

    Я не искал коммунистических заповедей, я искал Правду Божью. А заповеди есть и у коммунизма.


    Моральный кодекс строителя коммунизма.

    1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
    2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
    3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
    4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
    5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
    6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
    7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
    8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
    9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
    10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
    12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.


    Если вам до всего этого далеко, то и до Царствия Божия подавно.


    Пока что у вас одно враньё, и приписывание мне того чего я не говорил.


    Последний раз редактировалось: megatron (30.12.15 1:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Admin 30.12.15 1:10

    megatron пишет:

    Моральный кодекс строителя коммунизма.

    1. Преданность делу коммунизма,
    Преданность обману, демагогии,  грабежу, коллективизации, люмпенизации масс, геноциду ученых и духовенства, массовому убийству русских  крестьян и помещению рабочих в ГУЛАГовское рабство?


    Если вам до всего этого далеко, то и до Царствия Божия подавно.
    Вы хоть понимаете, какую хулу и какие страшные вещи вы говорите?

    PS.
    Вы так и не ответили.

    Почему в СССР были выездные визы? Почему людям запрещалось уезжать из коммунистического "рая"?

    Жду ответа.


    Последний раз редактировалось: Admin (30.12.15 1:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Петра 30.12.15 1:12

    megatron пишет:
    Петра, когда-то давно-предавно шла полемика между Далай Ламой и Патриархом. И взаимопонимание и дружба были достигнуты ровно после того как оба согласились с тем что "Смысл важнее Буквы"
    Интересно, как достигнуть с вами взаимопонимания и дружбы, если я сказала, что и по смыслу с вами не согласна ("хрен редьки не слаще", а коммунизм - капитализма), а вы не приняли к сведению; привела спряжение глагола - опять продолжаете писать неправильно? Только приняв вашу неправильную, в обоих случаях - и по букве, и по смыслу - точку зрения? Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 413941

    Коммунизм - оборотническая религия.

    Если Богу будет угодно, продолжу и распространю эту мысль завтра. А сейчас спокойной вам ночи и приятных снов!
    Храни вас Господь!
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 30.12.15 1:14

    megatron пишет:Моральный кодекс строителя коммунизма.

    1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
    2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
    3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
    4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
    5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
    6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
    7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
    8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
    9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
    10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
    12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
    Где здесь любовь к ближнему?
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  megatron 30.12.15 1:29

    >>Вы хоть понимаете, какую хулу и какие страшные вещи вы говорите?

    Страшно стало? Правильно ! Бойся, и отчётливей !



    Потому что врунам и прочим капиталистам - в социализм-то не войти, а уж в Царствие Божие подавно.
    Ибо Каноны Божьи СОВЕРШЕННЫ., несравнимо более совершенны чем Кодекс строителя Коммунизма.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Admin 30.12.15 1:32

    megatron пишет:>>Вы хоть понимаете, какую хулу и какие страшные вещи вы говорите?

    Страшно стало?  Правильно !  Бойся, и отчётливей !
    Это вам должно быть страшно.

    Вы мажете святое дегтем коммунизма, на котором кровь тысяч новомучеников и миллионов невиновных русских людей.


    Потому что врунам и прочим капиталистам - в социализм-то не войти, а уж в Царствие Божие подавно.

    Ибо Каноны Божьи СОВЕРШЕННЫ., несравнимо более совершенны чем Кодекс строителя Коммунизма.

    Зачем святое коммунистической грязью мажете?
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  megatron 30.12.15 1:33

    >>Где здесь любовь к ближнему?

    п. 5 и 6,  
    А что, прочитать лень было?


    В общем троллинг не пройдёт, сразу говорю.


    Последний раз редактировалось: megatron (30.12.15 1:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Admin 30.12.15 1:35

    megatron пишет:>>Где здесь любовь к ближнему?

    п. 5 и 6,  
    А что, прочитать день было?


    В общем троллинг не пройдёт, сразу говорю.

    Вы так и не ответили. Собираетесь отвечать за свои слова?

    Почему в СССР были выездные визы? Почему людям запрещалось уезжать из коммунистического "рая"?

    Жду ответа.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 6 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 30.12.15 1:38

    megatron пишет:>>Где здесь любовь к ближнему?

    п. 5 и 6,  
    А что, прочитать лень было?


    В общем троллинг не пройдёт, сразу говорю.
    Там не о любви к ближнему. О чём угодно писали большевики, но только не об одной из главных Божьих Заповедей. "Почему" — вопрос риторический.
    "Большевизм не пройдёт".

      Текущее время 20.05.24 23:19