Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Крымчанин
Петра
Алина
megatron
Михаил_
Zar
Admin
noname
Vyachko
Участников: 13

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 25.01.16 22:53

    Михаил_ пишет:Именно Вы, дорогой мой, поставили под сомнение возможности памяти 5-летнего ребёнка («5 летний всё помнит, это сомнительное утверждение!»), а после того, как я его опроверг («Подтверждаю: помнятся и совсем незначительные факты из 5-летнего возраста и менее»), спешите «забыть» о том и перейти к вопросу темы. С 1-й страницы не пробовали почитать наши сообщения?
    Серргиус пишет:Ну это же логично что 5 летний не помнит, возможность не есть доказательство!
    Я и написал Вам, что помнит, а не только имеет возможность. Логичным было бы считать, что и слова ноунейма верны.
    Серргиус пишет:А то что именно коммунисты накормили это факт! А кто накормил? ВЫ? А дома, заводы, кто строил? опять ВЫ? и т.д.
    Накормили за счёт голода в деревнях. Вы на 1-е слово названия темы попробуйте обратить внимание.
    Серргиус пишет:Мне всё читать нет смысла
    Вы уловите хотя бы смысл того, что Вам пишут сейчас и здесь.
    Серргиус пишет:я пишу в ключе темы! всякие ссылки на сомнительные источники читать не буду
    Вы или троллите, или не хотите/не можете понять смысла того, что вам пишут.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 25.01.16 23:06

    Михаил_ пишет:

    Я и написал Вам, что помнит, а не только имеет возможность. Логичным было бы считать, что и слова ноунейма верны.

    Накормили за счёт голода в деревнях. Вы на 1-е слово названия темы попробуйте обратить внимание.

    Вы уловите хотя бы смысл того, что Вам пишут сейчас и здесь.

    Вы или троллите, или не хотите/не можете понять смысла того, что вам пишут.

    Да нет дорогой, это вы троллите! Если бы он не написал год рождения своего деда то нет вопросов! Вам и пишут что он врёт.
    Да я как раз таки понял о чём речь кроме вас, поэтому и затребовал полный источник а не у сеченую выборку!
    Скажем был голод 20 годов (засуха) это все знают, ели людей, Красноармейцам был запрет ходить по одному, стали пропадать! Можно почитать как в магазинах продавали человеческие органы, в книге: Жевахова- воспоминания обер-прокурора святейшего синода.
    Вот в этих сводках идёт речь о голоде на Украине в 30х годах. А знаете почему? потому что из-за страхов перед колхозами резали в начале 30х годах всю свою скотину и не сеяли, в 33году на тебе голод! Об этом моменте хорошо написано в поднятой целине.
    В догонку: в истории известно что в смутные времена всегда были прод отряды. Возьми пример правление Годунова!
    Другое, а если вы не будете это делать, то чем простите будете кормить ГОРОД? Ну так кто же накормил, всё таки?
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 25.01.16 23:32

    Серргиус пишет:Если бы он не написал год рождения своего деда то нет вопросов! Вам и пишут что он врёт.
    Эко Вы уже от "сомнительно" до "врёт" "добежали".
    Серргиус пишет:Да я как раз таки понял о чём речь кроме вас, поэтому и затребовал полный источник а не у сеченую выборку!
    Лично я не против, но мне-то этого не требуется: из первоисточников знаю о том.
    Серргиус пишет:Вот в этих сводках идёт речь о голоде на Украине в 30х годах. А знаете почему?... были прод отряды.
    Знаю.
    Серргиус пишет:Другое, а если вы не будете это делать, то чем простите будете кормить ГОРОД?
    Заинтересовать надо было крестьянство, а не принуждать и истреблять его.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 25.01.16 23:49

    Михаил_ пишет:
    Эко Вы уже от "сомнительно" до "врёт" "добежали".

    Лично я не против, но мне-то этого не требуется: из первоисточников знаю о том.

    Знаю.

    Заинтересовать надо было крестьянство, а не принуждать и истреблять его.

    Ну это ведь очевидно что врёт чрез слово возможно! Пример: Лебединцев.А.З "ПРОСТО РУССКИЙ" в своих воспоминаниях того времени не помнит от чего был голод но зато помнит что в его колхозе смертных случаев не было, а ему было на тот момент 11лет, а 5 летний помнит!
    Мы с вами далеки от управления городами и тем более таким образованием как СССР но если взять цифры скажем из книги Катасонова - Золотой лохотрон, то там на цифрах показано что империя Николая рассыпеться рано или поздно! Сам подумай первая мировая привела империю к банкротству, потом переворот дворян в ставке, потом борьба за власть и следствие гражданская война. Всё разрушено и добавить сюда золотую блокаду, встанет вопрос а как всех накормить? Поэтому в начале был НЭП в виду его не эффективности его свернули и перешли к коллективизации, фермерство в России это убыточная статья, почитай Паршев - почему Россия не Америка, там на цифрах всё показано. Во первых кому давать трактора? и сейчас многие купить не могут а если засуха и т.д. то что? В мире именно холдинги дают прибыль а не единоличник фермер
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 26.01.16 0:08

    Серргиус пишет:Ну это ведь очевидно что врёт чрез слово возможно! Пример: Лебединцев.А.З "ПРОСТО РУССКИЙ" в своих воспоминаниях того времени не помнит от чего был голод но зато помнит что в его колхозе смертных случаев не было, а ему было на тот момент 11лет, а 5 летний помнит!
    5 лет Вы приписали, а ноунейм не писал о возрасте. Дождёмся его объяснений, и всё прояснится.
    Серргиус пишет:а как всех накормить? Поэтому в начале был НЭП в виду его не эффективности его свернули и перешли к коллективизации, фермерство в России это убыточная статья
    У моего деда в его хозяйстве не было проблем. Был свой как-бы семейный миниколхоз. Зачем ему колхозизация? Просто не мешали бы работать — накормили бы всех, но ведь страшно же осознавать комиссарам, что такие вот крепкие хозяева по сути и являются главными в стране людьми. Вот их и гнобили изо всех сил и теперь гнобят.
    Серргиус пишет:кому давать трактора? и сейчас многие купить не могут а если засуха и т.д. то что? В мире именно холдинги дают прибыль а не единоличник фермер
    Тому, кто может и хочет их взять. В аренду или насовсем.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 0:26

    Михаил_ пишет:
    5 лет Вы приписали, а ноунейм не писал о возрасте. Дождёмся его объяснений, и всё прояснится.

    У моего деда в его хозяйстве не было проблем. Был свой как-бы семейный миниколхоз. Зачем ему колхозизация? Просто не мешали бы работать — накормили бы всех, но ведь страшно же осознавать комиссарам, что такие вот крепкие хозяева по сути и являются главными в стране людьми. Вот их и гнобили изо всех сил и теперь гнобят.

    Тому, кто может и хочет их взять. В аренду или насовсем.

    Читаем его слова: пост №6 Мне покойный дедушка по материнской линии рассказывал, что они в деревне очень голодали. Он 1930 года рождения был. И по отцовской линии то же самое. Мои предки - простые люди, казаки и крестьяне.

    Забыл на момент голода ему было 3,5годика ну совсем помнящий, как от титьки оторвался и сразу вспомнил! да я соврал про 5 лет.

    У вас с подсчётами проблема: Пример: в моём городе 450тыс жителей, не будем брать младенцев должны выпивать примерно в день 300тыс литров молока, вопрос откель столько? в округе очень много промышленных городов и поболее жителей есть! Очевидно ведь что это химия! И это в это время!
    А в то время вообще заводов не было, они только начинали строится, поэтому своему деду скажи чтоб врать переставал! Потребности города фермер не потянет это в цифрах есть. в Европе да и США тоже, а Вот как то в пустыне нет! Хоть и рассказывай сказки про деда хоть нет!
    Враньё, такие крепкие только под защитой государства, попробуй убери защиту и твоих крепких вместе с твоим дедом просто вырежут, ПРЕКРАЩАЙТЕ МНЕ СКАЗКИ ПИСАТЬ!
    Вон почитай в книге: связь времён и подумай а чё это казаки прибежали к царю просить защиты и присоединить!
    Нет в стране главных, возьми у себя сердце отрежь а сам считай что желудок главный и что будет?
    Трактора есть смысл давать только крупным объединениям на совсем

    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 10:53

    Admin пишет:

    Ну ты еще скажи, что грузинский людоед евреев первой революционной волны порешил из любви к русским.

    Была просто борьба этнических кланов за право убивать русских.

    Вначале, сразу после революции, мясниками были евреи, латыши и поляки, а в 30-е годы, пальму первенства у них путем внутрипартийной интриги и репрессий отобрал (не полностью, кстати) Джугашвили и отдал ее в надежные азиатско-грузинские руки.

    Открытие храмов - это пиар-ход. Понял, что на интернационализме и атеизме в военное время далеко не уедешь.



    Что-то вы не пишите про террор тех же русских от белогвардейцев? Что так? Белогвардейцы были ещё те вурдалаки
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 11:16

    Admin пишет:
    У меня дед все своими глазами видел. И как из дома выгоняли в 1929, и как отца увели в 1937-м. Из школы он вернулся, а бати-то нет, все в слезах.

    То, что описал Солженицын - это еще мягко он описал. На самом деле все было куда страшней и куда жестче.

    То что дезертир и лагерный сексот по кличке Ветров (Солженицын) насочинял по рассказам это известно, он хоть раз привёл бы хоть один документ подтверждающий его высказывания, а что не приводит? Его даже в Америке в 70х годах заткнули когда стал брехать о замученных в ГУЛАГЕ 70млн, раньше писал 50млн а до этого 25 Laughing . И не сидел он в лагере а сидел в ШАРАШКЕ, это большая разница. Его даже при жизни у нас приглашали поработать в архив и посчитать сколько на самом деле прошло чрез систему ГУЛАГ, отказался ПЛУТ Laughing
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  noname 26.01.16 12:12

    Мой дедушка голодал всё детство. а Серргиус - коммуняка с сожжённой совестью. И Солженицын писал правду.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 12:36

    noname пишет:Мой дедушка голодал всё детство. а Серргиус - коммуняка с сожжённой совестью. И Солженицын писал правду.

    Типичное православное ХАМСТВО! И мой дед по отцовской голодал и что, при чём здесь коммунизм? Но коммунизм не хаял! Я не за и не против а за правду! ТЕМА как называется? вот то-то, благодаря коммунистам вы все живёте в домах и не бегаете как при православном царе в туалет на улицу, при коммунистах них было бесплатное образование, отдых, здравоохранение, в ведение 8 часого раб дня и т.д - А ЭТО МИЛЫЙ ДРУГ ФАКТ. А при вашем православном царе что было? ГОЛОД, Крепостное право и то отменено под нажимом, без численные столетние угнетения крестьянства и те как раз и бежали на волгу становиться бандитами по началу а потом КАЗАКАМИ! А про продажи православными крестьян что молчите, пример ГЕРЦЕН или Пушкин.
    Солженицын пишет правду не смешите меня, вам откель оно известно? наверное в его книгах прочли и поверили? Laughing

    Ведь именно коммунисты научили писать и читать твоего деда и то бесплатно Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 564504
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  noname 26.01.16 14:49

    Серргиус пишет:Типичное православное ХАМСТВО! И мой дед по отцовской голодал и что, при чём здесь коммунизм?
    Большевики провели коллективизацию, загнав крестьян в колхозы, которые были похлеще крепостного права, миллионы крестьян были расстреляны и высланы - так возник голод. Благодаря коммунякам.
    Серргиус пишет: Но коммунизм не хаял!

    Пропаганда или трусость.
    Серргиус пишет:Я не за и не против а за правду! ТЕМА как называется? вот то-то, благодаря коммунистам вы все живёте в домах и не бегаете как при православном царе в туалет на улицу, при коммунистах них было бесплатное образование, отдых, здравоохранение, в ведение 8 часого раб дня и т.д - А ЭТО МИЛЫЙ ДРУГ ФАКТ.
    При коммунистах были продразвёрстка, убийство миллионов русских, гулаг, репрессии, коллективизация, голод, геноцид собственного народа. Это ФАКТ.
    Серргиус пишет:А при вашем православном царе что было? ГОЛОД,
    Врёте, при Царе было процветание России.
    Серргиус пишет:Солженицын пишет правду не смешите меня, вам откель оно известно? наверное в его книгах прочли и поверили? Laughing
    Я верю Солженицыну и Варламу Шаламову.
    Серргиус пишет:Ведь именно коммунисты научили писать и читать твоего деда и то бесплатно Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 564504
    А вот тут мимо, милейший друг. Мой дед в школу вообще не ходил, всё время работал, читать и писать сам научился.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 17:52

    noname пишет:Большевики провели коллективизацию, загнав крестьян в колхозы, которые были похлеще крепостного права, миллионы крестьян были расстреляны и высланы - так возник голод. Благодаря коммунякам.

    Пропаганда или трусость.

    При коммунистах были продразвёрстка, убийство миллионов русских, гулаг, репрессии, коллективизация, голод, геноцид собственного народа. Это ФАКТ.

    Врёте, при Царе было процветание России.

    Я верю Солженицыну и Варламу Шаламову.

    А вот тут мимо, милейший друг. Мой дед в школу вообще не ходил, всё время работал, читать и писать сам научился.

    Вы меня просто удивили своим не знанием что в колхозы вступление дело добровольное! Во время Сталина были единоличники, артели и т.д.
    От ваших слов попахивает православным шовинизмом!
    Дайте мне именно источник откель вы взяли цифру МИЛЛИОНЫ РАССТРЕЛЯННЫХ КРЕСТЬЯН? Laughing
    Вот что пишет ныне покойный Генерал Григоренко в своих воспоминаниях, копирую:
    «Скажу о себе. Я мог, я обязан был видеть, сколь страшная опасность нависла над нашим народом. Я своими ушами слышал, как секретарь ЦК КП(б)У Станислав Косиор-коротышка, в прекрасном отутюженном костюме, с бритой, до блеска, большой круглой головой — летом 1930 года инструктировал нас, отъезжающих в качестве уполномоченных ЦК на уборку урожая:
    «Мужик перешел к новой тактике. Он отказывается убирать урожай. Он хочет, чтобы погиб хлеб, чтобы можно было костлявой рукой голода задушить советскую власть. Но враг просчитается. Мы его самого заставим узнать, что такое голод. Ваша задача — сорвать кулацкую тактику саботажа уборки урожая. Убрать все до зернышка и собранное немедленно вывозить на хлебосдачу. Степняки не работают, надеясь на спрятанное в ямах зерно прошлых лет уборки. Надо заставить их раскрыть ямы».
    Но то, что я увидел, превзошло все мои, самые худшие ожидания. Огромное, более 2000 дворов, степное село на Херсонщине — Архангелка — в горячую уборочную пору было мертво. Работала одна молотарка, в одну смену (8 человек). Остальная рать трудовая — мужчины, женщины, подростки — сидели, лежали, полулежали в «холодку». Я прошелся по селу — из конца в конец — мне стало жутко. Я пытался затевать разговоры. Отвечали медленно, неохотно. И с полным безразличием. Я говорил:
    — Хлеб же в валках лежит, а кое где и стоит. Этот уже осыпался и пропал, а тот, который в валках, сгинет.
    Ну известно сгинет, — с абсолютным равнодушием отвечали мне. Laughing

    А вот что пишет Лебединцев в своих воспоминаниях:
    ......... что даже подростки, вооружившись щупами, обыскивали единоличников в поисках закопанного зерна. Война в коллективе пощады не знает. Ведь колхозы налог и план государству сдавали, что же, теперь единоличники, спрятав зерно для продажи его на рынке, над колхозниками будут посмеиваться и торжествовать? Ага! Вы у нас посмеетесь! И вот эта война – последствие «мягкой» коллективизации. Wink

    А голод на Украине начался потому что мужики резали быков в 29 потом 4 года жрали их а потом отказали сеять и поделом получили голод!
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 18:03

    noname пишет:
    При коммунистах были продразвёрстка, убийство миллионов русских, гулаг, репрессии, коллективизация, голод, геноцид собственного народа. Это ФАКТ.

    Врёте, при Царе было процветание России.

    Я верю Солженицыну и Варламу Шаламову.

    А вот тут мимо, милейший друг. Мой дед в школу вообще не ходил, всё время работал, читать и писать сам научился.

    Продразверстка была и что? Опять штампы МИЛЛИОНЫ покажите источник? А ведь он есть и был прям при Хрущёве Laughing ГУЛАГ и что это обычная тюрьма, вы против тюрьм? А куда девать насильников мой милый православный друг, дай угадаю ВСЕХ РАССТРЕЛЯТЬ! Голод ведь бывает и от засухи ВЫ НЕ ЗНАЛИ? Shocked

    При царе процветание? не смешите! А вот Катасонов, ваш кстати православный экономист в своём труде ЗОЛОЙ ЛОХОТРОН показывает ваше процветание на цифрах где показывает что империя при православных трещала по швам! Да и притом восхищается что коммунисты за 20 лет вывели страну на 2 место по ВВП, посмотрите его лекцию ЭКОНОМИКА СТАЛИНА, он вам вправит мозг.

    Ребята познание на одной вере не строится! Как можно верить скажем СТУКАЧУ Солженицыну?
    Бедный твой безграмотный дедушка прям его жаль, а где брал учебники? От кого то он учился!

    Вам в догонку: ЭКОНОМИКУ СТАЛИНА ИЗУЧАЮТ В ЯПОНИИ, они так сами говорят
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  noname 26.01.16 18:33

    Серргиус, у Вас глубоко промыты мозги коммунистической идеологией. Плюс полнейшее незнание истории. Хорошо, что такие как Вы вымирают. Всё больше людей знают правду.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 18:35

    noname пишет:Серргиус, у Вас глубоко промыты мозги коммунистической идеологией. Плюс полнейшее незнание истории. Хорошо, что такие как Вы вымирают. Всё больше людей знают правду.

    Так среди нас двоих я получается лучше вас знаю историю, что списки МИЛЛИОНЫ УБИТЫХ КРЕСТЬЯН НАШЛИСЬ ИЛИ НЕТ? Laughing Я вам хоть не сам пишу из своей головы а предоставляю крохи по истории а вы мне предлагаете читать ГЕБЕЛЬСА! Laughing
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  noname 26.01.16 18:40

    Серргиус пишет: что списки МИЛЛИОНЫ УБИТЫХ КРЕСТЬЯН НАШЛИСЬ ИЛИ НЕТ?
    Вы полагаете, что большевики скурпулёзно - для потомков - документировали свои преступления? Наивный!
    Серргиус пишет: Laughing Я вам хоть не сам пишу из своей головы а предоставляю крохи по истории а вы мне предлагаете читать ГЕБЕЛЬСА! Laughing
    Читайте Солженицына "Архипелаг Гулаг" и рассказы Варлама Шаламова. Там правда. А у Вас сожжённая совесть.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 26.01.16 18:45

    Серргиус пишет:Забыл на момент голода ему было 3,5годика ну совсем помнящий, как от титьки оторвался и сразу вспомнил!
    А чего? Я о себе много помню с этого возраста).
    Серргиус пишет:У вас с подсчётами проблема
    Не писал я никаких подсчётов.
    Серргиус пишет:Пример: в моём городе 450тыс жителей, не будем брать младенцев должны выпивать примерно в день 300тыс литров молока, вопрос откель столько? в округе очень много промышленных городов и поболее жителей есть!
    Да какая разница. Просто не мешать людям работать на земле.
    Серргиус пишет:...своему деду скажи чтоб врать переставал!
    Не могу: расстрелян он в 1938 г.
    Серргиус пишет:Потребности города фермер не потянет это в цифрах есть. в Европе да и США тоже...
    "Потянет-не потянет" — это другой вопрос. Тянуть-то не дают вообще.
    Серргиус пишет:...такие крепкие только под защитой государства, попробуй убери защиту и твоих крепких вместе с твоим дедом просто вырежут
    Вот. Именно защита государства и требуется крестьянам от лихих людей, только и умеющих, что револьверами размахивать и отнимать, а в те времена государство не защищало, а нападало.
    Серргиус пишет:Вон почитай в книге: связь времён и подумай а чё это казаки прибежали к царю просить защиты и присоединить!
    Ссылки не вижу.
    Серргиус пишет:Трактора есть смысл давать только крупным объединениям на совсем
    Что-то типа МТС организовать — нормально было бы.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 18:47

    noname пишет:
    Вы полагаете, что большевики скурпулёзно - для потомков - документировали свои преступления? Наивный!

    Читайте Солженицына "Архипелаг Гулаг" и рассказы Варлама Шаламова. Там правда. А у Вас сожжённая совесть.

    После введения секретариата дела стали фиксироваться, да и притом по коституции в начале 24года а потом 36года, дела опубликовывает СТАРИКОВ на своём сайте можете почитать. Как положено суд, обвинение именно по конституции и статья всё чинарём.
    Их я читал, ВАМ ВОПРОС ОТКУДА У СОЛЖЕНИЦЫНА ЦИФРА "%МИЛЛИОНОВ ПОТОМ %) И Т,Д,? ПОКАЖИТЕ ЕГО ИСТОЧНИК?
    Мне православные штампы не нужны а источники!


    Последний раз редактировалось: Серргиус (26.01.16 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 26.01.16 18:51

    Серргиус пишет:...мой дед по отцовской голодал и что, при чём здесь коммунизм? Но коммунизм не хаял!
    А мой ругал коммуняк.
    Серргиус пишет:...благодаря коммунистам вы все живёте в домах и не бегаете как при православном царе в туалет на улицу...
    Мои предки до коммуняк жили в своём доме, а при коммунякам — в бараке. Благодаря менталитету русского народа мы всё ещё живём вопреки всяким коммунистам.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 18:54

    Михаил_ пишет:
    А чего? Я о себе много помню с этого возраста).

    Не писал я никаких подсчётов.

    Да какая разница. Просто не мешать людям работать на земле.

    Не могу: расстрелян он в 1938 г.

    "Потянет-не потянет" — это другой вопрос. Тянуть-то не дают вообще.

    Вот. Именно защита государства и требуется крестьянам от лихих людей, только и умеющих, что револьверами размахивать и отнимать, а в те времена государство не защищало, а нападало.

    Ссылки не вижу.

    Что-то типа МТС организовать — нормально было бы.

    вы помните, бумага всё стерпит!
    А вас в этом и не упрекают а пишут ПОСЧИТАЙ, читать то умеете?
    Что значит не мешать?
    Сходите в архив узнайте за что, дело скопируйте и покажите! Ведь судили по конституции!
    Такая защита и была, что вас не устраивает?
    НЕСТЕРОВ - связь времён
    так МТС и были только попозже, когда технику стали выпускать так и сразу! Фильм Трактористы о том самом
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  noname 26.01.16 18:55

    Серргиус, Вы обыкновенный коммунистический демагог-балабол, не знающий истории.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 18:55

    Михаил_ пишет:
    А мой ругал коммуняк.

    Мои предки до коммуняк жили в своём доме, а при коммунякам — в бараке. Благодаря менталитету русского народа мы всё ещё живём вопреки всяким коммунистам.

    А при чём здесь коммунизм?
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 18:56

    noname пишет:Серргиус, Вы обыкновенный коммунистический демагог-балабол, не знающий истории.

    Уличи меня если знаешь в чём Laughing
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  noname 26.01.16 18:57

    Серргиус пишет:Уличи меня если знаешь в чём Laughing
    Миллионы замученных и убитых большевиками вопиют и уличают Вас, несчастный.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 19:08

    noname пишет:
    Миллионы замученных и убитых большевиками вопиют и уличают Вас, несчастный.

    Да вы мне хоть одно дело покажите? что он замучен как любят писать православные. Как только вы полезете в архив то вас там ждёт разочарование1 Laughing
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 19:11

    noname пишет:
    Миллионы замученных и убитых большевиками вопиют и уличают Вас, несчастный.

    Возьми для примера ГАЗЕТУ ГУДОК за 37год и посмотри за что давали расстрел, в наше время за это просто отпускают, пример наводнение в КРАСНОДАРСКОМ крае (прорыв дамбы), а что никто не ответил? А при СТАЛИНЕ расстрел! В этой газете постоянно печатали людей фамилии и за что! Я полностью согласен а авария на саяно-шушенской, сколько погибло? сколько лет идёт дело?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  noname 26.01.16 19:14

    Официально заявляю: отказываюсь общаться с апологетом большевиков Серргиусом. Он демагог-неуч.
    avatar
    Серргиус
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Серргиус 26.01.16 19:16

    noname пишет:Официально заявляю: отказываюсь общаться с апологетом большевиков Серргиусом. Он демагог-неуч.

    Я тебя бедного котёнка с выпученными глазами и инвалида 2 группы жалею! У вас просто нет того уровня для общения Neutral

    Вот сейчас дела нашёл, прям с обвинением и по суду. Скачать сюда не могу!

    Нашёл вот ссылка:
    MAMLAS - Жертвы сталинских репрессий | АРХИВ - забейте в яндексе прям так
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 26.01.16 19:23

    Серргиус пишет:...пишут ПОСЧИТАЙ, читать то умеете?
    Вы писали, что у меня проблема, а не "посчитай".
    Серргиус пишет:Что значит не мешать?
    То и значит: заинтересовать следует крестьянина, а не давить на него.
    Серргиус пишет:Сходите в архив узнайте за что, дело скопируйте и покажите!
    Справка о реабилитации имеется.
    Серргиус пишет:Ведь судили по конституции!
    Чего-чего? Это "специальные тройки"-то по Конституции?
    Серргиус пишет:Такая защита и была, что вас не устраивает?
    Какая же защита? Отобрать последнее и загнать в колхоз?
    Серргиус пишет:НЕСТЕРОВ - связь времён
    Может, и посмотрю когда-нибудь.
    Серргиус пишет:так МТС и были только попозже, когда технику стали выпускать так и сразу! Фильм Трактористы о том самом
    Чего мне фильм, если у меня рассказы живого свидетеля? Вот те МТС следовало бы организовать и для колхозов, и для сильных семейных хозяйств. А уж кто окажется лучше, время показало бы. Чего боялись-то коммуняки? Независимости людей, умеющих землю обрабатывать?
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма  - Страница 8 Empty Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

    Сообщение  Михаил_ 26.01.16 19:26

    Михаил_ пишет:А мой ругал коммуняк.
    Мои предки до коммуняк жили в своём доме, а при коммунякам — в бараке. Благодаря менталитету русского народа мы всё ещё живём вопреки всяким коммунистам.
    Серргиус пишет:А при чём здесь коммунизм?
    А чего строили-то коммуняки? Главной их целью построение чего было?

      Текущее время 20.05.24 22:54