Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Nuklon
Димас
noname
Перестукин
Нюся
Мафусал
Елена-христианка
Admin
Участников: 12

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    avatar
    Borney
    Гость


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Borney 17.04.15 12:25

    Перестукин пишет:
    Ну, а что Вы хотели встретить? Вон сколько дебатов тут было КЦ vs ПЦ. Всё обсуждалось далеко не кротко.
    Украина сейчас отличный пример того, как обходятся там с инакомыслящими. Недаром это родина так называемой РПЦ.
    avatar
    Borney
    Гость


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Borney 17.04.15 12:40

    noname пишет:
    И что - не через тысячу лет разве? Церковь-то была основана в 1 веке!

    Никаких разделения и крови принятие христианства не принесло.
    Ну конечно. Первую тысячу лет весь Ближний Восток был охвачен распрями за первенство последователей Христа, а когда объединились, то пошли миссионерить по миру, неся кровь и разделение. Почитай летописи и историю, если хочешь.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  noname 17.04.15 12:44

    Borney пишет:Ну конечно. Первую тысячу лет весь Ближний Восток был охвачен распрями за первенство последователей Христа, а когда объединились, то пошли миссионерить по миру, неся кровь и разделение. Почитай летописи и историю, если хочешь.
    Я читал историю. Ничего подобного там нет.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Нюся 17.04.15 12:47

    Borney пишет:
    Ну конечно. Первую тысячу лет весь Ближний Восток был охвачен распрями за первенство последователей Христа, а когда объединились, то пошли миссионерить по миру, неся кровь и разделение. Почитай летописи и историю, если хочешь.
    Несовершенство в вере сказалось в агрессии. Но не Церковь тому виной. А разделение душ на желающих спасения и исцеления от грехов своих и на любящих грехи свои - да, это прекрасно! Ты против?
    avatar
    Borney
    Гость


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Borney 17.04.15 13:40

    noname пишет:
    Я читал историю. Ничего подобного там нет.
    Вот здесь об этом http://www.peremeny.ru/books/osminog/6390
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Нюся 17.04.15 13:44

    Borney пишет:
    Вот здесь об этом http://www.peremeny.ru/books/osminog/6390
    Ох, уж эта нетовская помойка...Ты бы научился, дараженьки, правую руку от левой отличать. Не дитя ж годовалое?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Нюся 17.04.15 13:56

    Borney пишет:
    Украина сейчас отличный пример того, как обходятся там с инакомыслящими. Недаром это родина так называемой РПЦ.
    Слушай, кто тебя обидел в РПЦ? Рассказывай, не бойся. Надо разобраться в конце-концов!
    avatar
    Borney
    Гость


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Borney 17.04.15 14:15

    Нюся пишет:
    Слушай, кто тебя обидел в РПЦ? Рассказывай, не бойся. Надо разобраться в конце-концов!
    Да никто не обидел. Просто не люблю вранья. Вот если вы обидели человека, то куда пойдете просить прощения? Куда?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Нюся 17.04.15 15:12

    Borney пишет:
    Да никто не обидел. Просто не люблю вранья. Вот если вы обидели человека, то куда пойдете просить прощения? Куда?
    Если увижу что этот Борнео пришёл мне нервы трепать, а не дружбы искать, то, пожалуй, такому и накостылять не грех, мол, не шали, парниша! Smile
    А прощения просить знаешь как приятно. И ты прости, если обидела невзначай РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 2237928243 . Но по делу - не взыщи.
    avatar
    Borney
    Гость


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Borney 17.04.15 15:48

    Нюся пишет:
    Если увижу что этот Борнео пришёл мне нервы трепать, а не дружбы искать, то, пожалуй, такому и накостылять не грех, мол, не шали, парниша! Smile
    А прощения просить знаешь как приятно. И ты прости, если обидела невзначай РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 2237928243 . Но по делу - не взыщи.
    Ворнео и сам может настучать по кумполу, так что не обольщайся. Для меня нет разницы мужик ты или баба. А на вопрос ты так и не ответила. Хотя могут сказать и без твоих посылов, что ты побежишь просить прощения к своему Богу, потому что так проще. Такие как ты трусы и лицемеры.

    Я тут у одного верующего спросил, мол, а зачем вам нужна церковь? А он мне прямо сказал, что он любит Бога своего больше, чем людей. Людей можно обижать, даже убить можно, а Бог простит, только нужно искренне попросить об этом. И я в это верю, недаром 90% в тюрьмах сидят те же верующие.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Нюся 17.04.15 16:23

    Borney пишет:
    Ворнео и сам может настучать по кумполу, так что не обольщайся. Для меня нет разницы мужик ты или баба. А на вопрос ты так и не ответила. Хотя могут сказать и без твоих посылов, что ты побежишь просить прощения к своему Богу, потому что так проще. Такие как ты трусы и лицемеры.

    Я тут у одного верующего спросил, мол, а зачем вам нужна церковь? А он мне прямо сказал, что он любит Бога своего больше, чем людей. Людей можно обижать, даже убить можно, а Бог простит, только нужно искренне попросить об этом. И я в это верю, недаром 90% в тюрьмах сидят те же верующие.
    Не сочиняй. Если ты, к примеру, меня ненавидишь, то просить у тебя сто раз прощения, видимо, безполезно? или как?Smile
    avatar
    Borney
    Гость


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Borney 17.04.15 16:35

    Нюся пишет:
    Не сочиняй. Если ты, к примеру, меня ненавидишь, то просить у тебя сто раз прощения, видимо, безполезно? или как?Smile
    Если что я и ненавижу, так это ложь, а особенно источник лжи. Что касается тебя, Нюся, то у меня нет к тебе ненависти. Ты живешь по своему уровню развития, не более. Разве можно обижаться на человека, который говорит на другом языке? Это глупо.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Нюся 17.04.15 16:43

    Borney пишет:
    Если что я и ненавижу, так это ложь, а особенно источник лжи. Что касается тебя, Нюся, то у меня нет к тебе ненависти. Ты живешь по своему уровню развития, не более. Разве можно обижаться на человека, который говорит на другом языке? Это глупо.
    Я же сказала "к примеру", чтобы не переходить на личности. И святые отцы Церкви в один голос утверждают из опыта, видно, что желательно не вести себя так, чтобы врага нажить, но если кого лукавый науськал - тут уж надо самому простить. А ненавистника отдать Богу и времени. Так что есть у верующих и советники и утешители, как поступать правильно.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Петра 17.04.15 17:27

    Borney пишет:

    Я не против верующих, так же и людей, которые заблуждаются. Я против вранья, которое идет от туда. Вот некоторые примеры:
    Христос строил храмы для верующих? Нет. Христос всегда говорил, что Бог живет не в рукотворных храмах, а в самих людях. Попы же все делают наоборот, строя храмы, называя это домом Бога. Вот цитаты:
    "Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
    (Деян.7:48)Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.(1Кор.3:17)"

    Вот еще.
    Богослужения в храмах тоже идут вразрез тому, что завещал Христос. Христос всегда был против церквей, где молитвы произносятся прилюдно и где люди занимаются попрошайничеством.
    Если взять Евангелие, то оно явно обличает любую земную Церковь. Взять хотя бы этот отрывок:
    (Матф 6:5-8) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."
    И это не я придумал. Это сам Христос проповедовал. Ну и какой смысл в этом цирке?
    Не буду многословной на этот раз, дорогой Borney, потому что главное я вам сказала уже в первом сообщении: Христос воскрес! (а вы не ответили - реальность это, в которую вы верите, или нет) и покайтесь.

    ДО того, как покаетесь и уверуете, чем меньше вы скажете ахинеи слов о Боге и Его Церкви, тем лучше для вас.
    А уж я и вовсе не вижу смысла в том, чтобы, ведя с вами беседы, провоцировать вас на произнесение хулы на Церковь Христову с выдёргиванием цитат из Священного Писания, как фокусник в цирке - карты или монеты из рукава, и не буду этого делать.

    Да помилует и спасет вас Господь, имиже весть судьбами!
    avatar
    Borney
    Гость


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Borney 17.04.15 17:28

    Нюся пишет:
    Я же сказала "к примеру", чтобы не переходить на личности. И святые отцы Церкви в один голос утверждают из опыта, видно, что желательно не вести себя так, чтобы врага нажить, но если кого лукавый науськал - тут уж надо самому простить. А ненавистника отдать Богу и времени. Так что есть у верующих и советники и утешители, как поступать правильно.
    У каждого человека есть душа, созданная по Образу и Подобию. Вот ваш главный советчик. А все остальное это от лукавого. Хочешь измениться к лучшему, так иди и меняйся, а не проси этого у кого то. Обидел кого - пойди извинись лично. Украл - верни. Нагадил - убери за собой. Все просто и доступно. Зачем заниматься самообманом?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Нюся 17.04.15 17:33

    Borney пишет:
    У каждого человека есть душа, созданная по Образу и Подобию. Вот ваш главный советчик. А все остальное это от лукавого. Хочешь измениться к лучшему, так иди и меняйся, а не проси этого у кого то. Обидел кого - пойди извинись лично. Украл - верни. Нагадил - убери за собой. Все просто и доступно. Зачем заниматься самообманом?
    А если у тебя украли, да ещё из дома выгнали? Ну, пошёл, прощения просить. А они ещё и добавили... Иди, мол, под куст, говорят, пусть тебя твой Бог пригреет.
    И так бывает.
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Aleksandr ark 17.04.15 18:57

    Borney пишет:
    У каждого человека есть душа, созданная по Образу и Подобию. Вот ваш главный советчик. А все остальное это от лукавого. Хочешь измениться к лучшему, так иди и меняйся, а не проси этого у кого то. Обидел кого - пойди извинись лично. Украл - верни. Нагадил - убери за собой. Все просто и доступно. Зачем заниматься самообманом?
    А сам пан вернул, убрал и извинился? И как давно не гадил и не крал?
    avatar
    Borney
    Гость


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Borney 17.04.15 19:12

    Нюся пишет:
    А если у тебя украли, да ещё из дома выгнали? Ну, пошёл, прощения просить. А они ещё и добавили... Иди, мол, под куст, говорят, пусть тебя твой Бог пригреет.
    И так бывает.
    А если у тебя украли, то пойди и верни награбленное, чтобы не повадно было.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Нюся 17.04.15 20:05

    Borney пишет:
    А если у тебя украли, то пойди и верни награбленное, чтобы не повадно было.
    Серафим Саровский не грабил, а его ограбили. И не раз.
    avatar
    Borney
    Гость


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

    РПЦ МП имеет греческие корни или римские? - Страница 5 Empty Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

    Сообщение  Borney 21.04.15 21:21

    Нюся пишет:
    Серафим Саровский не грабил, а его ограбили. И не раз.
    Сразу приходит на ум цитата о том, что не делай того, чтобы себе не получить того же.

      Текущее время 17.05.24 13:47