Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
Андрей Кир
Сан-Саныч
Монтгомери
Елена-христианка
noname
Участников: 9

    Русская история. Куликово поле

    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 17:46

    Валерий (Миклош) пишет:

    я привидение

    Скажи мне приведение, что такое цата?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.10.14 17:59

    Сан-Саныч пишет:

    Скажи мне приведение, что такое цата?

    А что, в этом мы должны увидеть какой-то глубинный смысл, который перевернет наше сознание?
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 18:04

    Валерий (Миклош) пишет:

    А что, в этом мы должны увидеть какой-то глубинный смысл, который перевернет наше сознание?

    Вот скажите мне Валерий, почему на вопрос про цату, вы мне отвечаете вопросом про смысл и сознание. Я разве про них спрашивал? Русская история. Куликово поле - Страница 5 883734
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.10.14 18:08

    Сан-Саныч пишет:
    Вот скажите мне Валерий, почему на вопрос про цату, вы мне отвечаете вопросом про смысл и сознание. Я разве про них спрашивал? Русская история. Куликово поле - Страница 5 883734

    Я лишь могу зайти в википедию и прочитать, что там написано. Считайте, что я вам переписал слово в слово, что там написано. У вас, очевидно, есть другое объяснение. Говорите.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  noname 26.10.14 18:11

    Миклош, а почему у Вас аватары нет? Я помню, на Предании на аватаре Ваша фотография была! Там Вы за компьютером вроде или за другой техникой сидите, очень хорошо.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 18:13

    Валерий (Миклош) пишет:

    Я лишь могу зайти в википедию и прочитать, что там написано. Считайте, что я вам переписал слово в слово, что там написано. У вас, очевидно, есть другое объяснение. Говорите.

    Вы догадливый! Но я хочу услышать ответ от Андрея Кира. Он же дал объяснение, что полумесяц на кресте - это цата.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.10.14 18:33

    noname пишет:Миклош, а почему у Вас аватары нет? Я помню, на Предании на аватаре Ваша фотография была! Там Вы за компьютером вроде или за другой техникой сидите, очень хорошо.

    да зачем... баловство все это
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Елена-христианка 26.10.14 18:33

    Вот сколько значений и таинственного духовного смысла в кресте, что сияет над куполом храма.
    Спасибо, Андрей.Могу добавить:

    крест очевидным образом выступает как символ Христа, тогда как луна в христианской традиции символизирует Богородицу.
     

            Такое толкование прямо соответствует каноническим текстам — и поддерживается ими, — текстам, где Христос называется «Солнцем правды» или «Солнцем праведным» ( «sol justitiae» — Мал. IV,2) , а Богородица может ассоциироваться с апокалиптическим образом «жены, облеченной в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд» (Откр. ХII, 1).
     
    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Cross-2_3
     
    Иллюстрацией к этому последнему образу может служить хотя бы виленская икона Остробрамской Божьей Матери, где изображение Богоматери сочетается
    с полумесяцем (под иконой находится большой металлический полумесяц, на котором как бы стоит Богоматерь) и ее окружает 12 звезд. Отсюда же объясняется и изображение Богоматери, стоящей на луне, в западной традиции (иконография так называемой «Богоматери — Царицы Небесной»).
     
             Этот же образ может ассоциироваться и с Церковью Христовой. Одно другому не противоречит, поскольку Богоматерь, через которую воплотился Христос, понимается вообще как храм Господень.
      http://ec-dejavu.ru/c-2/Cross-2.html
    А вообще-то, православные христиане всегда ассоциировали полумесяц либо с кораблем- Церковью, либо с Богородицей.
    т.ч. Санычу незачет! Русская история. Куликово поле - Страница 5 860716707
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Елена-христианка 26.10.14 18:37

    Сан-Саныч пишет:


    Если я верю в иго, то я православный, а если нет, то не православный. Правильно я тебя понял?
    Не правильно.
    Если ты православный, то веришь Церкви, а если не православный, то веришь всяким интернет-проходимцам, типа Фоменко.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Елена-христианка 26.10.14 18:43

    Сан-Саныч пишет:

    Вы догадливый! Но я хочу услышать ответ от Андрея Кира. Он же дал объяснение, что полумесяц на кресте - это цата.
    А можно я дам целую страницу яндекса по этому вопросу? для ленивых или прынцыпыальных:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B0&lr=213&csg=1313%2C8086%2C14%2C15%2C0%2C0%2C0

    Читаем и увеличиваем свой кругозор. Laughing
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 18:54

    Елена-христианка пишет:
    Не правильно.
    Если ты православный, то веришь Церкви, а если не православный, то веришь всяким интернет-проходимцам, типа Фоменко.

    А что у нас Церковь уже историю пишет? Историю которую ты проходила в школе, кто написал?
    Я Лена верю своим глазам и своим ушам. Так зачем иконописец нарисовал Мамаю Спас Нерукотворный? Одел монголов в золотые доспехи? Давай ответь мне на эти простые вопросы.

    Тебе как модератору, да ещё и православной негоже переходить на обсуждение моей веры и личности.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 18:57

    Елена-христианка пишет:
    А можно я дам целую страницу яндекса по этому вопросу? для ленивых или прынцыпыальных:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B0&lr=213&csg=1313%2C8086%2C14%2C15%2C0%2C0%2C0

    Читаем и увеличиваем свой кругозор. Laughing

    Правильно Лена! Это украшение икон или монета. но какое отношение оно (цата) имеет к кресту на храме.

    Пока это только слова, слова, слова. Почему и когда полумесяц стали называть "цата" и он оказался понятным для всех знаком царственности?
    Смотрим, как словари объясняют происхождение и смысл слова ЦАТА

    "Полный церковно-славянский словарь" сост. священник Григорий Дьяченко, изд.1900г.
    Ц - медаль, золотая гривна

    Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка . Чудинов А.Н., 1910
    Ц - древняя еврейская монета. Подвески в виде полумесяца.

    Энциклопедический словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона
    Ц - (стар.) подвес, прилагаемый к иконам. "Ц. образовая золота чеканная с каменьи".

    Толковый словарь В.И.Даля
    Ц - жен. гривенка, приклад, подвеска у икон, от венца. Жемчужная цата. Церк. монетка, динарий.

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера
    Ц - "оправа икон", "старая монета", церк., укр. цята́, цят "немножко", др.-русск. цѧта "мелкая монета" (Остром.), "украшение" (Ипатьевск. летоп. и др.; см. Срезн. III, 1434 и сл.), ст.-слав. цѩта δηνάριον (Еuсh. Sin., Супр.), сербохорв. стар. це̏та λεπτόν, чеш. сеtа "мелкая монетка", "пустяк", сеtkа "мишура", польск. cętka "пятнышко".

    Большая советская энциклопедия
    Ц - древнерусское золотое или серебряное украшение, прикреплявшееся к окладу иконы возле шеи изображенной фигуры. Происходит от шейной гривны.

    Украшение, мелкая монетка, подвеска... о царских знаках ничего нет.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 19:08

    А вот это тебе нечего не напоминает?

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Exspo_31

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 5c0c80880b44

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 42f6fcf47993f6183c2e1b964c06bf31
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 19:15

    А как ты объяснишь вот этот крест?

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 File

    И вот это облачение?

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 1183041_7
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Монтгомери 26.10.14 19:25

    http://www.xpomo.com/ruskolan/swastika/swastika.htm
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.10.14 19:28

    Сан-Саныч пишет:А как ты объяснишь вот этот крест?

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 File



    все очень просто. Подонок один власовцам продался:

    "-- Я и есть батюшка, отец Сергий, -- представился, выйдя ко мне, мужчина.

    Крепкого телосложения, он походил на боксера, сотрудника какой-нибудь охранной структуры, но только не на священника. На голове сидела нацистская пилотка, горделиво сдвинутая набок, на волосатой груди, посреди бугристых мышц, чуть выше нательного православного креста, красовался красный с черной свастикой эсэсовский медальон. Его нельзя было не заметить, он был, как клоп, напившийся крови.

    -- А кто, если не секрет, дал вам деньги на установление свастик?

    -- Имена этих людей и их фамилии называть не буду. Как я подозреваю (они сами о том мне не говорили), это дети бывших власовцев. Они из Бразилии. Эмигрировали туда после войны из Германии. Сейчас в Москве открыли свое дело, свой бизнес. Они мне, кроме средств на восстановление храма, и новенький автобус в подарок преподнесли. Тоже с гамматическими крестами. Один сзади, другой спереди были нарисованы. Сейчас этих знаков нет, кузов перекрашивался. Но я скоро снова их на место верну.

    -- Как же вы себе таких спонсоров нашли?

    -- Они сами нашлись. Пришли однажды. Тихо пришли. Такие люди всегда приходят тихо, -- загадочно сообщил отец Сергий.

    Слишком красиво для того, чтобы быть правдой, подумал я. Видимо, уловив на моем лице тень недоверия, Сергий достал из своих бумаг большую фотографию.

    -- Вот посмотрите, это я освящаю московскую квартиру своих спонсоров.

    На фото я увидел отца Сергия в праздничной красной ризе. Он стоял с церковным кадилом в какой-то прихожей, пол которой был украшен огромной, выложенной мрамором свастикой.

    -- Ничего себе квартирка! -- воскликнул я. -- Где ж такая расположена?

    Вопрос остался незамеченным. Повис в воздухе.

    Вспомнив, что автобус отца Сергия был раскрашен свастиками, я полюбопытствовал, как публика реагировала на фашистскую символику. Не шарахались ли ветераны ВОВ от машины, решив, что неприятель вновь объявился на российской земле? Не бросалась ли наперерез фашистскому видению милиция?

    -- Автобус воспринимался нормально, -- довольно ответил отец Сергий. -- И даже очень нормально. Меня в нем за версту узнавали. И милиция, и ГАИ! Видят, это я, батюшка, еду! Остановят, поговорят о жизни -- и отпустят с миром.

    -- А как Баркашов себя вел, увидев свастики над храмом?

    -- Он был в восхищении. Мы давно не виделись, он понял, что я, как и он, веду четкую линию. Что мы -- каждый на своем месте, каждый по-своему -- боремся с врагами.

    -- С какими врагами?

    -- С иудеями, конечно, -- охотно ответил священник.

    -- И чем же вам помешали иудеи? В чем они виноваты?

    -- В том, что как захватили власть в 17-м, так до сих пор ее не отдали. Они, евреи, постоянно перекрашиваются. Они во всех бедах России виноваты. Подтачивают ее силы."
    http://www.ogoniok.com/archive/2001/4703-4704/28-10-12/


    Последний раз редактировалось: Валерий (Миклош) (26.10.14 19:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Елена-христианка 26.10.14 19:30

    Сан-Саныч пишет:

    А что у нас Церковь уже историю пишет? Историю которую ты проходила в школе, кто написал?
    Саныч, тебе нечего сказать? Тогда не пиши глупости. История древней Руси определялась  по церковным летописям.
    Извини, дорогой, но летописи писались монашествующими или церковными писцами. т.ч. незачот! Русская история. Куликово поле - Страница 5 860716707
    Я Лена верю своим глазам и своим ушам.
    Это как? Shocked машину времени пока не изобрели. Русская история. Куликово поле - Страница 5 413941
    Так зачем иконописец нарисовал Мамаю Спас Нерукотворный?  Одел монголов  в золотые доспехи? Давай ответь мне на эти простые вопросы.
    покажи, не видела. На счет золота , думаю, пролет.  Wink


    Тебе как модератору, да ещё и православной негоже переходить на обсуждение моей веры и личности.
    1. Мне, как модератору, как раз-то следует отделять мух от котлет.
    2. А вот тебе нарушать правила форума по обсуждению модератора не положено. пока предупреждение.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 19:31

    Монтгомери пишет:http://www.xpomo.com/ruskolan/swastika/swastika.htm

    Так вроде свастика, это языческий символ.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 19:43

    Елена-христианка пишет:
    Саныч, тебе нечего сказать? Тогда не пиши глупости. История древней Руси определялась  по церковным летописям.
    Извини, дорогой, но летописи писались монашествующими или церковными писцами. т.ч. незачот! Русская история. Куликово поле - Страница 5 860716707

    Это как? Shocked машину времени пока не изобрели. Русская история. Куликово поле - Страница 5 413941

    покажи, не видела. На счет золота , думаю, пролет.  Wink



    1. Мне, как модератору, как раз-то следует отделять мух от котлет.
    2. А вот тебе нарушать правила форума по обсуждению модератора не положено. пока предупреждение.

    Ну во-первых Я не обсуждал ДЕЙСТВИЯ модератора. А обсуждал я,что ты нарушаешь правила, так как ты переходишь от темы на обсуждение моей личности и моей веры. И не передёргивай.

    Во-вторых, вернись назад по теме, там есть ссылка на икону, увидишь и Спаса и одежды,там есть функция увеличение (куда наведешь крестик и кликнешь тот фрагмент и увеличится) пишу тебе это уже третий раз, последний.

    В третьих, оригиналов летописей нет, есть только копии позднего периода.


    Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (26.10.14 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Елена-христианка 26.10.14 19:44

    Саныч, твои последние посты только утверждают твое неправославие. Чем дальше, тем больше... Русская история. Куликово поле - Страница 5 363957483  заканчивай.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 19:49

    Елена-христианка пишет:Саныч, твои последние посты только утверждают твое неправославие. Чем дальше, тем больше... Русская история. Куликово поле - Страница 5 363957483  заканчивай.



    Апология

    Православный форум для общения на религиозно-нравственные, богословские и общественно-политические темы.

    Не хочешь не общайся. Neutral


    Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (26.10.14 19:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Елена-христианка 26.10.14 19:49

    Я не обсуждал ДЕЙСТВИЯ модератора. А обсуждал я,что ты нарушаешь правила, так как ты переходишь от темы на обсуждение моей личности и моей веры. И не передёргивай.
    [mod]тебе последнее предупреждение. дальше бан.[/mod]
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 19:55

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 472173 Wink
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.10.14 19:56

    Сан-Саныч пишет:


    Апология

    Православный форум для общения на религиозно-нравственные, богословские и общественно-политические темы.

    Не хочешь не общайся. Neutral

    Пока вас не забанили, что по-вашему, по-фоменковски означает эта загогулина?
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 20:16

    Валерий (Миклош) пишет:

    Пока вас не забанили, что по-вашему, по-фоменковски означает эта загогулина?

    По Фоменковски не знаю. А по моему, не лодку, не чашу, не цату. Полумесяц. Крест и полумесяц, дохристианские символы. Есть много вариантов изображений и трактовок.

    http://nova.rambler.ru/cl?rex=0B1522CA4AB48B29&block=serp&st=1414343376&id=title_1&rnd=0.810544322195375&key=ee9zFgARtgqeIU25Mc8RlZ-B-c_anxjWyQzfZ4Yl853me39izH7tbNSpL8JyAJEsoDz_wjbieKN8EtistVWiH2h7BXxnHwrA0WJxKucHWYHHb1HVA1zPZUbLuqy9Axnt-klRsIGWRq41WTNjsV-Rxg==&_URL=http%3A%2F%2Fstaff3.chat.ru%2Fkresti.htm&yid=1414343376210076-1030264533112211471324996-10-035-XML&ruid=0000002A4E1C7BE10B3EB27F00331E01
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.10.14 20:24

    Сан-Саныч пишет:А по моему, не лодку, не чашу, не цату. Полумесяц. Крест и полумесяц, дохристианские символы. Есть много вариантов изображений и трактовок.

    И что в этом удивительного? Разве христианам Иисус вместе с Нагорной проповедью передал пакет "христианской символики"? Конечно, все они дохристианские символы. В чем драма-то?
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 20:33

    Валерий (Миклош) пишет:

    И что в этом удивительного? Разве христианам Иисус вместе с Нагорной проповедью передал пакет "христианской символики"? Конечно, все они дохристианские символы.  В чем драма-то?

    Вся драма в том, что нет единой трактовки символов, нет единого изображения креста и т. д. И все трактуют как им удобно. Так и с историей. Пример сегодняшняя Украина, 25 лет лживой трактовки и Бандера и Ко герои.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.10.14 20:41

    Сан-Саныч пишет:
    Вся драма в том, что нет единой трактовки символов, нет единого изображения креста и т. д.

    Ну и чего вы бурю в стакане воды развели? Ну пусть трактуют. Мне вот по барабану.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 26.10.14 20:47

    Валерий (Миклош) пишет:

    Ну и чего вы бурю в стакане воды развели? Ну пусть трактуют. Мне вот по барабану.

    БУРЕвестник. Русская история. Куликово поле - Страница 5 3167944946 Нет Велерий должна быть одна истина. По барабану это смотря чем, может быть и больно.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская история. Куликово поле - Страница 5 Empty Re: Русская история. Куликово поле

    Сообщение  Сан-Саныч 27.10.14 15:35

    Про Мамая.

    Великая княгиня Елена Глинская
    Русская история. Куликово поле - Страница 5 23_01


    Род литовских князей Глинских происходил от сына Мамая. После гибели отца тот бежал в Литву к союзнику Мамая князю Ягелло. По матери Елена Глинская происходила из рода сербского воеводы Стефана Якшича. Совместная жизнь Елены Глинской и Василия III продлилась всего 6 лет. После смерти мужа Елена Глинская расправилась с его братьями, дядей Михаилом и жестоко покарала новгородских дворян, решительно отвергнув все притязания родственников и бояр на власть в государстве.

      Текущее время 26.04.24 17:10