Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Левушка
Нюся
пинна
Монтгомери
Андрей Кир
Валерий (Миклош)
Admin
Прохожий
Участников: 12

    Новые нерелигиозные движения и секты

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Монтгомери 18.06.14 22:01

    Андрей Кир пишет:
    Ещё как надо! И в РПЦ много людей только этим и заняты. Чтобы противодействовать. Даже в Госдуме, есть помнится такой сектор...
    Это вопрос огромной важности и государственного значения. Выделяются немалые деньги под это.
    Не будет преувеличением. что дело это национальной безопасности.

    Я не говорил, что бороться с этим посредством сектоведения плохо. Просто... Будьте осторожны, хорошо? Спокойной ночи.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Андрей Кир 18.06.14 22:07

    Монтгомери пишет:

    Я уже всё сказал. Об этом мракобесии Евангелие уже всё сказало. Чего ещё надо допытываться?
    Вы путаете интерес к секте, как к объекту поклонения и сектанству и изучение сект, для выработки методов противодействия. Социальные, юридические, психологические и т.д. меры для помощи пострадавшим.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Андрей Кир 18.06.14 22:08

    Монтгомери пишет:

    Я не говорил, что бороться с этим посредством сектоведения плохо. Просто... Будьте осторожны, хорошо? Спокойной ночи.

    Понимаю. Спасибо. Храни вас Бог!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Монтгомери 18.06.14 22:09

    Прохожий пишет:Силой молитвы и веры сломанные часы не починишь, понимаете? Нужно знать механизм.

    Механизм этот очень древний. Сколько лет человечеству, столько и ему лет. Даже изучив его - пользы бывает мало. А насчёт того, что вы сказали о молитве и вере, то тут вы противоречите Евангелию. Чего не попросите в молитве с верой, то дастся. Род сей изгоняется только молитвой и постом. Так сказал Господь. Тут нужна помощь божья. Без благодати никто из сектантов не обратится вспять, как правило.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Монтгомери 18.06.14 22:16

    Андрей Кир пишет:

    Понимаю. Спасибо. Храни вас Бог!

    Спаси Бог. Простите за резкость. Просто я с этими сектами очень много знаком и на опыте знаю, что значит быть сектантом. Чтобы вы мне там не говорили, какие бы доводы против секты не сказали, я бы вас не послушал. Таково свойство слепого фанатизма, который закрывает глаза на все факты. А уж обратился я Богом, а не сектоведами. Сектоведы пошли в толк только после обращения. Без обращения свыше сектовед не поможет. Одно хорошо, что они пишут. Это хорошо быть прочитанным ещё молодыми, когда ещё ничего не познал. Мне кажется, что сейчас мало читают книжки по сектоведению. Сколько заходил на сайты с подобной литературой. Там в комментариях - один яд. Скачек мало.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Валерий (Миклош) 18.06.14 22:38

    Монтгомери пишет:
    Род сей изгоняется только молитвой и постом. Так сказал Господь. Тут нужна помощь божья. Без благодати никто из сектантов не обратится вспять, как правило.

    Бороться с сектантами с помощью христианской молитвы это то же самое, что бороться с водочной зависимостью переходом на зависимость пивную.

    Кстати, почему все предлагают секты Дворкина. В вопросе же были нерелигиозные секты. Дворкин специализируется с сектами религиозными. В категорию нерелигиозных легко попадает Амвей с прочими сетевиками.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Андрей Кир 18.06.14 22:39

    Монтгомери пишет:

    Спаси Бог. Простите за резкость. Просто я с этими сектами очень много знаком и на опыте знаю, что значит быть сектантом. Чтобы вы мне там не говорили, какие бы доводы против секты не сказали, я бы вас не послушал. Таково свойство слепого фанатизма, который закрывает глаза на все факты. А уж обратился я Богом, а не сектоведами. Сектоведы пошли в толк только после обращения. Без обращения свыше сектовед не поможет. Одно хорошо, что они пишут. Это хорошо быть прочитанным ещё молодыми, когда ещё ничего не познал. Мне кажется, что сейчас мало читают книжки по сектоведению. Сколько заходил на сайты с подобной литературой. Там в комментариях - один яд. Скачек мало.

    Ну да. Сектанта поражает идея и она им завладевает. Чаще всего это губительно и опасно. Почему, мы знаем. Отцы хорошо объясняют.
    Но есть не секты, но такие учения и направления, какие противоречат официальной науке, например. При этом человек также становится поглощённым некой идеей. Тратит большие суммы из семейного бюджета, становится маниакально одержимым идеей и бывает, что сходят с ума...
    Кроме всего прочего это наносит вред и экономике государства и нравственному облику самого человека. Семье.
    С этим нужно бороться. А для того чтобы бороться, нужно хотя-бы знать сколько и чего есть.
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Прохожий 18.06.14 23:00

    Валерий (Миклош) пишет:

    Кстати, почему все предлагают секты Дворкина. В вопросе же были нерелигиозные секты. Дворкин специализируется с сектами религиозными.  
    Они больше раскручены - им же, самим Дворкиным. Он, к сожалению, очень увлечен самопиаром, это мешает нормальному изучению и дает такие "побочные эффекты".

    Это почти как с Мизулиной и гей-пропагандой. Чем больше Мизулина о ней кричит, тем больше к ней привлекает внимания.
    Парадокс.

    Валерий, а что за упомянутые Вами сетевики?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Валерий (Миклош) 18.06.14 23:12

    Прохожий пишет:

    Валерий, а что за упомянутые Вами сетевики?

    Нехорошо так отрываться от жизни. Не знать про амвей!

    "Организация "Амвэй" (Amway) признана сектой

    "Амвэй" - международная организация, действующая по принципу многоуровневого маркетинга, подверглась критике со стороны своих бывших членов, которые охарактеризовали ее, во-первых, как пирамиду, прибыль в которой зависит от заманивания все новых и новых людей в систему, а во-вторых, как псевдохристианскую секту, члены которой должны скандировать стихи из Писания, одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников. В США число дистрибьюторов (распространителей) продуктов "Эмвэй" перевалило за 750 тысяч. Все они связаны между собой хитроумно разработанной системой "голосовой почты", все они отчитываются перед своими начальниками ("вышенаправленными") и руководят теми, кого они завербовали ("ниженаправленными"). Они должны слушать вдохновляющие аудиозаписи и участвовать в семинарах по повышению мотивации, на которых их лидеры в числе прочего яростно обличают аморальность внешнего мира. Также члены должны вносить свои пожертвования на кампанию по распространению организации.

    Ларс-Эрик Нельсон
    Газета "Daily News", New York - 28.10.1998."

    http://pravchado.ru/viewtopic.php?t=819


    "Даже христианская церковь признала подобного рода организации коммерческими сектами. Лидеры компании Амвей, как правило, выставляют напоказ свою финансовую заинтересованность, они открыто говорят о том, что собираются зарабатывать на вновь привлеченных пользователях. Они используют многие психологические приемы, чтобы завладеть сознанием, жаждущих прибыли новичков: продают литературу, диски с записями лекций "успешных людей", которые они обязаны слушать и читать каждый день, чтобы усиливать мотивацию на продвижение товаров и привлечение новых контактов. При этом, на продаже разнообразных "аксессуаров бизнеса" организаторы также получают неплохую выручку. Организовываются также и семинары, лекции, где, как правило, никому не известный американец, которого выдают за "бриллиант" пылко рассказывает о мечте и успехе. Слушая его, сразу представляешь себя на собственной вилле где-нибудь в Монако с миллионным счетом в швейцарском банке. Развитие мотивации и цели - это основное, что стремятся привить новичкам, чтобы они начали активно работать на лидеров и приносить прибыль" http://fb.ru/article/2584/amvey-sekta

    И так далее и так далее.

    Около недели назад один мой знакомый по старой жизни позвонил и предложил встретиться. Сказал, что есть деловое предложение. Встретился. Деловое предложение заключалось в его попытке завербовать меня в эту секту. Естественно, ничего у него не получилось.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  пинна 18.06.14 23:14

    Прохожий пишет:


    А зачем православному Дворкину этим интересоваться?
    Или доктору богословия Мартиновичу?
    А зачем РПЦ центры по изучению сектоведения?

    Как это у них за десятилетия копыта и рога не выросли?  Laughing
    Впрочем, каждому свое Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 413941

    Есть что по делу сказать, или опять для срача слетелись?  Laughing 
    Скажите,у вас есть учёная степень?
    Хамство и грубость желательно не использовать.Вредно для здоровья.
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Прохожий 18.06.14 23:14

    Валерий (Миклош) пишет:

    Нехорошо так отрываться от жизни. Не знать про амвей!

    Так я не сектовед) Тем более что я сейчас больше специализируюсь на всяких неоэзотерических изысках, сочетаемых с НЛП.

    Псевдохристианские - ну их... к богу...
    Пусть Дворкин ими и занимается.

    А зря, Валерий, отказались.
    Надо было внедриться и разваливать изнутри - был бы наш агент  Very Happy

    пинна пишет:
    Скажите,у вас есть учёная степень?
    Далась Вам с Нюсей эта степень.
    Есть или нет - Вам от этого легче станет или как-то мировоззрение изменится, или хамить перестанете?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  пинна 18.06.14 23:18

    Прохожий пишет:
    Они больше раскручены - им же, самим Дворкиным. Он, к сожалению, очень увлечен самопиаром, это мешает нормальному изучению и дает такие "побочные эффекты".
    Не завидуйте Александру Леонидовичу.)В чём пиар?Толковый учёный-сектовед,я прослушала весь цикл его лекций по сектам и очень довольна.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  пинна 18.06.14 23:23

    Прохожий пишет:

    Так я не сектовед) Тем более что я сейчас больше специализируюсь на всяких неоэзотерических изысках, сочетаемых с НЛП.

    Псевдохристианские - ну их... к богу...
    Пусть Дворкин ими и занимается.

    А зря, Валерий, отказались.
    Надо было внедриться и разваливать изнутри - был бы наш агент  Very Happy


    Далась Вам с Нюсей эта степень.
    Есть или нет - Вам от этого легче станет или как-то мировоззрение изменится, или хамить перестанете?
    Послушайте,я вам ещё грубого слова не сказала,а вы обрушиваете на меня ушат негатива.Если нет степени,то есть вероятность легко повредиться умом-вот и все дела.Специалистам известны все "подводные камни"в отличие от зелёных дилетантов.Не всё так безобидно,как вам кажется,впрочем,конечно,дело ваше.
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Прохожий 18.06.14 23:24

    пинна пишет:
    Толковый учёный-сектовед,я прослушала весь цикл его лекций по сектам и очень довольна.
    На здоровье.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Нюся 19.06.14 0:02

    пинна пишет:
    Скажите,у вас есть учёная степень?
    Хамство и грубость желательно не использовать.Вредно для здоровья.

    Инна, у этого Прохожее( ср. род, ибо я не уяснила - муж. или жен. род этого человека), по его многократным повторениям - ЕСТЬ учёная степень. Похвали его. ОН это любит.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Нюся 19.06.14 0:27

    Прохожий пишет:Последнее время интересуюсь сектами, учениями и движениями.


    Поделитесь впечатлениями и ощущениями, ссылками.

    НЕ делитесь, люди. Попадёте Прохожему в лапы. Да ещё и ОЩУЩЕНИЯМИ? ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Андрей Кир 19.06.14 4:11

    Нюся пишет:

    НЕ делитесь, люди. Попадёте Прохожему в лапы. Да ещё и ОЩУЩЕНИЯМИ? ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ?

     Wink 
    В лапы...мне это понравилось... Very Happy 
    Извините.

    Человек сейчас работает по некоторым вопросам касаемо сект. Интересуется. По служебной сообразности. Она не основатель сект, а обычный научный сотрудник.  Idea 
    Не бойтесь.
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Прохожий 19.06.14 6:46

    Нюся пишет:

    НЕ делитесь, люди. Попадёте Прохожему в лапы. Да ещё и ОЩУЩЕНИЯМИ? ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ?
    Дадада! И еще я ем маленьких детей  Laughing Laughing Laughing 
    avatar
    Левушка
    Гость


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2014-06-15
    Вероисповедание : .

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Левушка 19.06.14 7:57

    Прохожий пишет:Последнее время интересуюсь сектами, учениями и движениями.
    Главным образом, нерелигиозной, а скорее неоэзотерической и псевдонаучной направленности типа Грабового (правда, он недавно открыл свою церковь) и т.п.

    Кто-нибудь сталкивался с подобными движениями в реальной жизни, посещал их семинары, общался с последователями?

    Поделитесь впечатлениями и ощущениями, ссылками.
    Я знаю такую секту "буддизм" или сначала попробуем выяснить а что такое секта и какие организации попадают под это значение?
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Прохожий 19.06.14 7:59

    Левушка пишет:
    Я знаю такую секту "буддизм" или сначала попробуем выяснить а что такое секта и какие организации попадают под это значение?
    Буддизм не секта.
    Значение - ну здесь гляньте, в целом неплохо и полно написано: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EA%F2%E0
    avatar
    Левушка
    Гость


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2014-06-15
    Вероисповедание : .

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Левушка 19.06.14 8:16

    [quote="Прохожий"]
    Буддизм не секта.
    Значение - ну здесь гляньте, в целом неплохо и полно написано: ...
    Простите но если подходить с таким рассуждением....    то и у нас в ПЦ иногда отдельные приходы напоминают банальную секту.
    avatar
    Стриж
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 379
    Дата регистрации : 2014-06-15
    Вероисповедание : атеист

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Стриж 19.06.14 8:17

    Прохожий. А что подразумевается под " не религиозными " сектами. Я всегда считал, что "секта" принадлежит исключительно к религиозной терминологии. А то получается, что любой клуб по интересам может называться " школой ".
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Прохожий 19.06.14 8:17

    Левушка пишет:
    Простите но если подходить с таким рассуждением....    то и у нас в ПЦ иногда отдельные приходы напоминают банальную секту.
    Так и есть.
    Это называется внутрицерковное сектанство.

    Стриж пишет:Прохожий. А что подразумевается под " не религиозными " сектами. Я всегда считал, что "секта" принадлежит исключительно к религиозной терминологии. А то получается, что любой клуб по интересам может называться " школой ".

    Под нерелигиозными - главным образом, неоэзотерические, псевдонаучные, оккультные и т.п. Их очень много, гораздо больше, чем религиозных. Просто они не так четко структурированы и поэтому не привлекают к себе повышенного внимания.

    А секта - условное понятие. Их еще называют "неокульты", "новые религозные течения", "нетрадиционная религиозность, "учения" и т.п.
    avatar
    Левушка
    Гость


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2014-06-15
    Вероисповедание : .

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Левушка 19.06.14 8:31

    А еще мне не до конца понятно когда люди пытаются апеллировать такими словами как "псевдонаучно" антинаучно и т.п. То-есть моя вера должна подтверждаться научно? Кто-ни будь мне тут может обосновать свою веру во Христа на цифрах и точным жестким научным расчетом? Я бы честно почитал это с большим удовольствием
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Андрей Кир 19.06.14 8:35

    Левушка пишет:А еще мне не до конца понятно когда люди пытаются апеллировать такими словами как "псевдонаучно" антинаучно и т.п. То-есть моя вера должна подтверждаться научно? Кто-ни будь мне тут может обосновать свою веру во Христа на цифрах и точным жестким научным расчетом? Я бы честно почитал это с большим удовольствием
    Не крутите дырки в центре бублика...
    Хочется поспорить? Или якнуть?
    avatar
    Левушка
    Гость


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2014-06-15
    Вероисповедание : .

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Левушка 19.06.14 8:44

    "Андрей Кир"Левушка"
    Не крутите дырки в центре бублика...
    Хочется поспорить? Или якнуть?
    по моему я не давал повода что бы вы так хамски себя вели.... Вы так со всеми говорите или избирательно? Если избирательно то можете опустится до греха лицемерия... хотя за этим пусть следит ваш духовник. Извините меня за прямоту но впредь прошу относится ко мне с уважением (читайте правила форума
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Андрей Кир 19.06.14 8:51

    Левушка пишет:<u>"Андрей Кир"Левушка"
    Не крутите дырки в центре бублика...
    Хочется поспорить? Или якнуть? <u/>
    по моему я не давал повода что бы вы так хамски себя вели....  Вы так со всеми говорите или избирательно? Если избирательно то можете опустится до греха лицемерия...  хотя за этим пусть следит ваш духовник. Извините меня за прямоту но впредь прошу относится ко мне с уважением (читайте правила форума

    Вы задаёте глупейшие (простите) вопросы и ремарки. Типа:
    Кто-ни будь мне тут может обосновать свою веру во Христа на цифрах и точным жестким научным расчетом? или: Я знаю такую секту "буддизм"

    Это очень похоже на провокацию. Определения касаемо науки и религии есть в сети.
    Троллей (если вы тролль) нужно ставить на место. Если вы искренне не понимаете, то это иное. Но второе, крайне редко встречается.
    Поэтому ответил резко.
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Прохожий 19.06.14 9:11

    Левушка пишет:А еще мне не до конца понятно когда люди пытаются апеллировать такими словами как "псевдонаучно" антинаучно и т.п. То-есть моя вера должна подтверждаться научно? Кто-ни будь мне тут может обосновать свою веру во Христа на цифрах и точным жестким научным расчетом? Я бы честно почитал это с большим удовольствием
    Вы просто ничего не поняли.
    Речь совершенно о другом.
    avatar
    Левушка
    Гость


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2014-06-15
    Вероисповедание : .

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Левушка 19.06.14 10:14

    Это очень похоже на провокацию. Определения касаемо науки и религии есть в сети.
    Троллей (если вы тролль) нужно ставить на место. Если вы искренне не понимаете, то это иное. Но второе, крайне редко встречается.
    Поэтому ответил резко.[/quote]
    То есть ваше хамство вы считаете уместным и свое поведение вы не расцениваете, как провокационный тролинг....   хотя извинений, как я понял не дождусь...  ладно пусть будет так как вы решили.... впредь не стану лично вам говорить о вашем не подобающем как христианину поведению...... буду обращается к администрации форума.


    Последний раз редактировалось: Левушка (19.06.14 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Левушка
    Гость


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2014-06-15
    Вероисповедание : .

    Новые нерелигиозные движения и секты - Страница 2 Empty Re: Новые нерелигиозные движения и секты

    Сообщение  Левушка 19.06.14 10:23

    Прохожий пишет:
    Вы просто ничего не поняли.
    Речь совершенно о другом.
    Вот смотрите (я сам против всех сект) но методы которые мы(ПЦ) часто используем описывая данные секты они также все применимы и к нам ПЦ. И мало мальски опытный сектант все теже самые ярлыки легко повесит и на нас.....   к сожалению практика это подтверждает. Все что мы пишем о многих сектантах ЭТО КОСВЕННЫЕ ОБВЕНЕНИЯ.УВЫЫЫЫ...  а если секта не имеет вообще христианской подоплеки и официально зарегистрирована что мы можем сказать то что они не верят в Христа? То это их право  вот кто может на научном базисе подтвердить историческое существование Христа? Давайте попробуем начать с этого прежде чем выступать против ложных учений

      Текущее время 19.04.24 5:54