Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+28
Loki
Петра
Александр А
Алексей П
nikita
Карпов
Rumpelstilzchen2014
footloose
Veronika
Анфиса
Молчун
пинна
olga los
кулибин
Zar
Михаил_
Sevlagor
Монтгомери
Перестукин
Андрей Кир
Горюшкин
Семёнов Алексей
Елена-христианка
Нюся
noname
Смердяков
Admin
Nuklon
Участников: 32

    Тем временем в России

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 17:16

    Admin пишет:
    И все равно в эпоху тотального дефицита мы жили лучше, чем в либерально-капиталистические 90-е.

    Вы жили стабильно, и была уверенность в завтрашнем дне. Как видишь уверенность оказалась обманчивой, а та самая серая стабильность, сыграла с нами злую шутку, мы оказались совершенно не способны что то предпринимать самостоятельно. Но тот кто смог предпринять и это не только воры и братки, в те же 90-е смогли и выжить и заложить основы сегодняшнего благополучия. Я помню как на моей исторической родине, не в Израиле как некоторые тут считают  Laughing , а в Нижегородской глубинке, в моем родном вечно пьяном селе, мужики начали бросать пить, у них появилось дело. Стали разводить коров, свиней, сажать огороды... и знаешь до сих пор нормально живут....
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Admin 23.04.14 17:39

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    И все равно в эпоху тотального дефицита мы жили лучше, чем в либерально-капиталистические 90-е.

    Вы жили стабильно, и была уверенность в завтрашнем дне. Как видишь уверенность оказалась обманчивой, а та самая серая стабильность, сыграла с нами злую шутку, мы оказались совершенно не способны что то предпринимать самостоятельно. Но тот кто смог предпринять и это не только воры и братки, в те же 90-е смогли и выжить и заложить основы сегодняшнего благополучия.
    Учителя и врачи оказали на дне. И высшие категории с учеными степенями им не помогли.  Sad 

    Я помню как на моей исторической родине, не в Израиле как некоторые тут считают  Laughing , а в Нижегородской глубинке, в моем родном вечно пьяном селе, мужики начали бросать пить, у них появилось дело. Стали разводить коров, свиней, сажать огороды... и знаешь до сих пор нормально живут....
    Именно поэтому, сельское хозяйство может быть исключительно частным.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 17:52

    Admin пишет:
    Учителя и врачи оказали на дне. И высшие категории  с учеными степенями им не помогли.  Sad 

    Ты не совсем прав, именно по причине не умения что либо предпринимать так получилось, то государство приучило нас смотреть ему в рот. Поверь, я знаю достаточно много очень высококлассных специалистов в разных областях, и в медицине и со степенями, которые смогли достаточно быстро что-то предпринимать, и благодаря своим степеням, очень многого добились. Так же знаю одного бывшего главного инженера крупного оборонного предприятия, работающего сейчас дворником на том самом предприятии. Конечно не все так просто и однозначно, но главное, что бы не было поворота назад, и конечно должно сменится поколение, мы рожденные в СССР, даже помимо своей воли, всегда будем смотреть и тянуть назад, поверь это дорога в никуда.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Admin 23.04.14 17:56

    1.


    2.



    Кого уважаешь больше?

    За народ или либерал?  Тем временем в России - Страница 5 2284156008
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Горюшкин 23.04.14 18:00

    Admin пишет:

    Кого уважаешь больше?

    За народ или либерал?  Тем временем в России - Страница 5 2284156008

    Другого выбора нет? Я - за народ и отчасти за свободу.

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 18:00

    Admin пишет:

    Кого уважаешь больше?

    За народ или либерал?  Тем временем в России - Страница 5 2284156008

    Я не хочу смотреть видео, работаю понимаешь-ли. Своими словами напиши.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Admin 23.04.14 18:04

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    Учителя и врачи оказали на дне. И высшие категории  с учеными степенями им не помогли.  Sad 

    Ты не совсем прав, именно по причине не умения что либо предпринимать так получилось, то государство приучило нас смотреть ему в рот. Поверь, я знаю достаточно много очень высококлассных специалистов в разных областях, и в медицине и со степенями, которые смогли достаточно быстро что-то предпринимать, и благодаря своим степеням, очень многого добились. Так же знаю одного бывшего главного инженера крупного оборонного предприятия, работающего сейчас дворником на том самом предприятии. Конечно не все так просто и однозначно, но главное, что бы не было поворота назад, и конечно должно сменится поколение, мы рожденные в СССР, даже помимо своей воли, всегда будем смотреть и тянуть назад, поверь это дорога в никуда.
    В основной своей массе после краха СССР на вершину финансового успеха вспылила всевозможная шелуха, разного рода жулики, мошенники и проходимцы, а нормальные и честные люди оказались в дворниках.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Admin 23.04.14 18:06

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:

    Кого уважаешь больше?

    За народ или либерал?  Тем временем в России - Страница 5 2284156008

    Я не хочу смотреть видео, работаю понимаешь-ли. Своими словами напиши.
    То, что на втором видео, я могу описать, а вот то, что на первом видео, нужно видеть своими глазами.

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 18:18

    Admin пишет:
    В основной своей массе после краха СССР на вершину финансового успеха вспылила всевозможная шелуха, разного рода жулики, мошенники и проходимцы, а нормальные и честные люди оказались в дворниках.

    А это всегда так, так было и при империях и при советах, особенно в смутные и переходные-переломные моменты истории, потом все помаленьку стабилизируется и дело тут не в Сталинах-Путиных, это просто по логике вещей происходит. А вот куда идти, к правовому государству, которое уважает своих граждан, или культу очередного вождя, со всеми этими транспарантами и ничего не стоящими по сути лозунгами, во многом зависит от того, кто у руля и от народа конечно. Идеала в любом случае не получится, такова наша жизнь. Ну а что из этих двух зол лучше, подумай сам.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 23.04.14 18:39

    Спецкор для Перестукина! В Европе тоже есть умные люди, которых на мякине не проведёшь.

    Тем временем в России - Страница 5 1398259446_155599_1_10174865_638016429601872_8146781063359147019_n_big

    Сегодня, 17:23
    Тысячи немцев заступились за Россию перед западными СМИ

    Фото: Mahnwachen in Deutschland / Facebook.

    В Берлине и других немецких городах прошли манифестации против воинственной риторики в украинском вопросе. Тысячи жителей Германии призвали к мирному урегулированию конфликта и осудили политику СМИ, которые огульно объявляют Россию агрессором, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

    По понедельникам в Берлине традиционно проходят мирные демонстрации. Митинг 21 апреля был посвящен ситуации на Украине и собрал около 4 тысяч участников, сообщает портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Жители Германии выступили за мирное разрешение конфликта и выступили против однобокой позиции СМИ в этом вопросе.

    Участники пикета призвали политиков и журналистов отказаться от воинственной интонации в конфликте вокруг Украины и искать мирные пути урегулирования. Также они раскритиковали позицию западных СМИ, которые «огульно выставляют Россию агрессором и не ставят под вопрос роль ЕС и стран НАТО».

    Инициатором «Пикета за мир» стал берлинец Ларс Мэрхольц. Ситуация на Украине заставила его выступить с лозунгом «За мир, за честную прессу и против пагубной политики Федерального резервного банка». С этим призывом Мэрхольц обращается к представителям всех слоев населения, конфессий, национальностей и политических направлений, отмечается в статье.

    В тот же день к «мирному сопротивлению» призвали жители еще 26 городов Германии, в том числе Бонна, Кельна, Мюнхена, Гамбурга и Ганновера.

    Комментарии читателей на сайте Deutsche Wirtschafts Nachrichten:

    Jurgen: В понедельник мы с другом проехали 900 километров, чтобы попасть в Берлин. Я был восхищен этой атмосферой и мирным митингом. Это так здорово - выступать против этой лживой воинственной политики и власти концернов. Теперь попытаюсь создать такое движение и в Падерборне.

    Alchemy: Ну конечно, я тоже загляну, в одежде хиппи и с цветами… Это, несомненно, решит все проблемы, несомненно.

    WilmaFeuerstein: Было бы неплохо решать все конфликты мирным путем, но, к сожалению, лауреат Нобелевской премии мира по ту сторону Атлантики – или его патроны – против.

    Civa: Политическая каста, похоже, забеспокоилась. Теперь всех, кто выступал там за мир, выставляют праворадикалами и антисемитами.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 19:51

    noname пишет:
    Ладно врать-то. У меня социальная пенсия по инвалидности вместе с компенсацией по ЖКХ - 7800 в этом месяце дали. Прибавили. Хоть упейся. У работающих пенсия больше.
    А в чём ложь то не пойму?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 19:54

    Nuklon пишет:

    Я не качу, просто не понял, что ты хотел сказать.
    Я сказал, что внутренняя политика вольно или не вольно расплодившая коррупцию это плохо, очень плохо, а ты вроде с чем то не согласный.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 19:57

    Nuklon пишет:

    Видишь ли в чем дело, я здесь можно один из немногих, кто не испытывает патриотического восторга, привык что наезжают, потому держу оборону  Laughing 
    Ну понятно тогда.  Very Happy 
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 20:02

    Nuklon пишет:

    Да конечно, только за дефицитом ты будешь ездить в Москву, доставать по блату, покупать у спекулянтов. Будешь ходить в кинотеатр, на те немногие, прорвавшиеся сквозь всякие комитеты и комиссии зарубежные фильмы, что бы посмотреть на "красивую жизнь" и будешь восхищаться обилием товаров на прилавках буржуйских супермаркетов. Это все уже проходили.  Laughing   
    Если брать продуктовый капитализм, то нет ничего более отвратительного чем изобилие протухшей и сгнившей пищи, которую обработав химикатами или вовсе без них продают как первосортную чем и создают иллюзию преизбытка. За подобный товар при социализме сажали и надолго.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 20:22

    Семёнов Алексей пишет:
    Если брать продуктовый капитализм, то нет ничего более отвратительного чем изобилие протухшей и сгнившей пищи, которую обработав химикатами или вовсе без них продают как  первосортную чем и создают иллюзию преизбытка. За подобный товар при социализме сажали и надолго.

    За "изобилие протухшей и сгнившей пищи, которую обработав химикатами", надо не капитализм благодарить, а урбанизацию. Посмотри на соотношение сельского и городского населения в 19 и 21 веке, скажи спасибо, что хоть такой много и не по карточкам. А если хочешь есть экологически чистую, едешь в деревню, заводишь корову, поросят, цыплят, гусей, уток, распахиваешь пашню.... Я не видел очереди из желающих. Laughing 
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 20:58

    Nuklon пишет:

    За "изобилие протухшей и сгнившей пищи, которую обработав химикатами", надо не капитализм благодарить, а урбанизацию.
    Именно капитализм, который ради прибыли пойдёт на всякое преступление, а не только на скармливание особенно в городах миллионниках тухлой пищи.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Андрей Кир 23.04.14 21:16

    Семёнов Алексей пишет:
    Именно капитализм, который ради прибыли пойдёт на всякое преступление, а не только на скармливание особенно в городах миллионниках тухлой пищи.
    прямо вот тухлой?  Smile 
    И уж конечно при Союзе кормили только свежачком...
    Помню я как кости давали в "нагрузку"
    Сейчас всегда есть возможность купить хороший продукт. Идите на базар и покупайте у частника. Ещё ни разу не покупал пропащего. Хоть гуся, хоть сметанку...не берут люди, вонючее...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 21:26

    Андрей Кир пишет:
    прямо вот тухлой?  Smile 
    Тухлой и с червями. А что про Союз то мне при Союзе подобного видеть не приходилось, как говорится что вижу то и пою.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 21:45

    Семёнов Алексей пишет:
    Именно капитализм, который ради прибыли пойдёт на всякое преступление, а не только на скармливание особенно в городах миллионниках тухлой пищи.

    Как то вот не попадалось, ну что бы тухлой, да некачественной полно, как и качественной. А при не капиталистах помню, действительно тухлой не было, вообще никакой не было, ну нет, в Москве конечно было кое что, ну вот как верст на 300 отъедешь ну полный голяк, нет правда капуста морская была помню, макароны какие то, сигареты Астра ну и папиросы с картой, Агдам был помню, водка была, с привкусом денатурата, ну это может просто мы москвичи "Кристаллом" были избалованы  Laughing
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Андрей Кир 23.04.14 21:52

    Nuklon пишет:

    Вы жили стабильно, и была уверенность в завтрашнем дне. Как видишь уверенность оказалась обманчивой, а та самая серая стабильность, сыграла с нами злую шутку, мы оказались совершенно не способны что то предпринимать самостоятельно. Но тот кто смог предпринять и это не только воры и братки, в те же 90-е смогли и выжить и заложить основы сегодняшнего благополучия. Я помню как на моей исторической родине, не в Израиле как некоторые тут считают  Laughing , а в Нижегородской глубинке, в моем родном вечно пьяном селе, мужики начали бросать пить, у них появилось дело. Стали разводить коров, свиней, сажать огороды... и знаешь до сих пор нормально живут....

    Правда в том, что кто действительно ХОЧЕТ работать, может это сделать сейчас.
    Но работать своими руками желающих немного. Но по совести сказать, кто работает - тот ест.
    Со мной в смене работает парень, он после работы идёт с мая по октябрь на озеро и собирает дафний и гамарус. Работает как проклятый. Приносит в дом в среднем, чуть больше миллиона рублей за сезон. И таких немало. Есть коней разводят. Примерно столько-же за сезон выходит. Овец, кур, дойных коров...
    Но работать почти никто не хочет.
    Это трагедия.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 22:03

    Андрей Кир пишет:
    Но работать почти никто не хочет.
    Это трагедия.

    С этим согласен. Я при всей своей отрицаловке, могу сказать, что сейчас жить намного лучше в экономическом плане, люди даже со скромным достатком живут вполне сносно, ну а кто желает очень хорошо заработать, тот всегда найдет способ это сделать, как минимум без криминала. Скажу честно, вот такой нищеты какой я насмотрелся в 80-х по деревням и весям средней полосы, того беспробудного мрака и пьянства, ну если конечно не брать в расчет бомжей, я нигде сейчас не видел.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Андрей Кир 23.04.14 22:11

    Nuklon пишет:

    С этим согласен. Я при всей своей отрицаловке, могу сказать, что сейчас жить намного лучше в экономическом плане, люди даже со скромным достатком живут вполне сносно, ну а кто желает очень хорошо заработать, тот всегда найдет способ это сделать, как минимум без криминала. Скажу честно, вот такой нищеты какой я насмотрелся в 80-х по деревням и весям средней полосы, того беспробудного мрака и пьянства, ну если конечно не брать в расчет бомжей, я нигде сейчас не видел.
    Согласен. Сейчас люди живут неплохо. Кто конечно, работать хочет. И нет никакого криминала. Кстати. Знаю не одного предпринимателя и все говорят, что криминала сейчас нет. Работай и живи.
    Понятно, что стать очень богатым не получится без жилки и даже наглости, но кормить семью и построить коттедж, купить за миллион авто, может почти каждый. Но почти каждый, этого не хочет. Ибо работать - тяжело.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 23:55

    Nuklon пишет:

    Как то вот не попадалось, ну что бы тухлой
    Посмотрите криминальные хроники о "вкусной и здоровой пище" изготавливаемой из протухшей рыбы или мяса с добавками дохлых мух, тараканов и прочей живностью, глядишь и прозреете.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 23:58

    Семёнов Алексей пишет:
    Посмотрите криминальные хроники о "вкусной и здоровой пище" изготавливаемой из протухшей рыбы или мяса с добавками дохлых мух, тараканов и прочей живностью, глядишь и прозреете.

    А ты не смотри всякой ерунды, а подумай кто снимал, зачем, на какие деньги, глядишь и...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.04.14 0:00

    Андрей Кир пишет:

    Правда в том, что кто действительно ХОЧЕТ работать, может это сделать сейчас.
    Нет в этом никакой правды, а сплошная ложь! Найти работу крайне сложно и не факт, если найдёшь, то получишь за выполненную работу деньги, иначе с чего бы взяться рабочим забастовкам из - за невыплаченных по полгода и году зарплат?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.04.14 0:03

    Nuklon пишет:

    А ты не смотри всякой ерунды, а подумай кто снимал, зачем, на какие деньги, глядишь и...
    А ты дебил или под него косишь? Или не разумеешь того, что тебе говорят о криминальных хрониках с участием силовых структур, а не фантастику высосанную из пальца.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 24.04.14 0:10

    Семёнов Алексей пишет:
    А ты дебил или под него косишь? Или не разумеешь того, что тебе говорят о криминальных хрониках с участием силовых структур, а не фантастику высосанную из пальца.  

    Я просто знаю как она снимается, и сколько стоит, что бы её не снимали  Laughing 
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.04.14 0:12

    Андрей Кир пишет:

    Правда в том, что кто действительно ХОЧЕТ работать, может это сделать сейчас.
    Но работать своими руками желающих немного. Но по совести сказать, кто работает - тот ест.
    Опять лжёшь! Вот они работают и своими руками, и своей головой да только денег заработанных не видят! Так что не лги, не прокатит.

    Рабочие "Ижмаша" вышли на митинг из-за низких зарплат
    http://lenta.ru/news/2012/10/17/izhmash

    В Перми рабочие провели митинг из-за долгов по зарплате
    http://www.rg.ru/2012/01/28/reg-pfo/perm-abraziv-anons.html

    Рабочие ЗИЛа вышли на митинг
    Рабочие АМО ЗИЛ, требуют повышения зарплаты, прекращения её задержек
    http://www.revkom.com/index.htm?/rabochee_dvizenie/zil_miting.htm

    В Чите на митинг вышли рабочие, полтора года не получающие зарплату
    http://ombudsmanrf.org/ezhednevnyj-dajdzhest/65-2010-10-11-06-54-29/3934-2010-12-03-13-02-22

    08/02/2014, Златоуст, Челябинская область
    НОВОСТИ ПО ДАТЕ
    Рабочие металлургического завода в Златоусте вышли на митинг
    Предприятие обанкротилось в прошлом году. С тех пор власти не могут трудоустроить почти 2 тысячи человек
    http://www.otr-online.ru/news/news_22015.html

    28 февраля 2014,
    Рабочие Тольятти провели забастовку
    http://togliatti.rusplt.ru/index/miting--eto-tolko-nachalo-8370.html

    Рабочий протест. Рабочие двух строительных предприятий Вологды уже 10 месяцев не получают зарплату.
    http://kprf-kchr.ru/?q=node/3974

    В Уральске дворники вышли с метлами на митинг
    http://www.meta.kz/life/772329-v-uralske-dvorniki-vyshli-s-metlami-na-miting.html

    Не получающие пять месяцев зарплату работники сельскохозяйственной фермы в Хабаровском крае вышли на митинг
    http://trud-ost.ru/?p=243806

    Всероссийскую кампанию «За достойную медицину» в поддержку реального, а не фиктивного выполнения указа № 597 (о повышении заработных плат медицинским сотрудникам – Прим. ред.) прошла сегодня в 25 регионах страны. http://doctorpiter.ru/articles/7901/

    Калининградская область.
    Работники мясокомбината в городе Черняховске Калининградской области вышли на стихийный митинг. По их словам, они еще не получили зарплату за декабрь 2013 года и за январь 2014 года. Кроме этого, как выразились пикетчики, "у народа нет понимания, получат ли они деньги за февраль".«Хотим жить – надоело выживать!» Под таким лозунгом вышли жители города Черняховска на митинг, состоявшийся позавчера на улице Горной. Собрались на акцию протеста, по разным оценкам самих участников митинга, от двух до пяти тысяч человек, а по данным ОВД - тысяча черняховцев.
    http://revsocdem.livejournal.com/218255.html
    http://polustv.ucoz.ru/publ/chernjakhovsk_vyshel_na_miting/1-1-0-231

    Смоленские учителя вышли на митинг
    http://smolensk-i.ru/culture/smolenskie-uchitelya-izo-i-muzyiki-vyishli-na-miting_47944
    Учителя и преподаватели Москвы вышли на зарплатный митинг.
    Московские учителя вышли на площадь Революции, чтобы потребовать от депутатов обсудить их зарплату, закрытие сельских школ и нехватку детсадов. http://www.ntv.ru/novosti/365380

    Список можно продолжать и продолжать, но думаю, что и представленного достаточно для понимания трудовых взаимоотношений в стране. Поэтому, когда людей начинают обвинять в том, что они сами не желают работать, ленивые да нерадивые в то время как государство предоставляет все необходимые условия для достойного труда и зарплат, у меня во всяком случае складывается впечатление, что эти обвинители не владея информацией либо не ведают что несут их уста, либо это просто проплаченные провокаторы.
    Про безработных, выброшенных за пределы достойного существования уже и не говорим, говорим о тех, кто имеет работу, но не имеет зарплаты по три, четыре, и более месяцев. За что же скажите на милость рабочим, приносящим блага своим хозяевам и получающим взамен крохи, впрочем, и тех не получающие быть довольными внутренней экономической политикой государства по отношению к данным работодателям, которые не платят за произведённый труд и остаются безнаказанными?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.04.14 0:13

    Nuklon пишет:

    Я просто знаю как она снимается, и сколько стоит, что бы её не снимали  Laughing 
    И впрямь полудурок что ли? Ещё скажи что тухлое мясо и рыбу специально завозят и гастарбайтеров сгоняют под фото и телехронику, что бы потом их же предать за эту пищу суду, то есть за то к чему они ни сном ни духом?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 5 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 24.04.14 0:18

    Семёнов Алексей пишет:
    И впрямь полудурок что ли? Ещё скажи что тухлое мясо и рыбу специально завозят и гастарбайтеров сгоняют что бы потом их же предать за эту пищу суду, то есть за то к чему они ни сном ни духом?

    Слушай иди кому другому мозги парь, а то я тебе расскажу как при советах в столовых готовили, как на овощебазах капусту квасили. Недобросовестный производитель, был и есть везде и всегда. А вообще советую, выбрось телевизор и живи долго, спокойно и счастливо.

      Текущее время 18.10.24 21:18