Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+28
Loki
Петра
Александр А
Алексей П
nikita
Карпов
Rumpelstilzchen2014
footloose
Veronika
Анфиса
Молчун
пинна
olga los
кулибин
Zar
Михаил_
Sevlagor
Монтгомери
Перестукин
Андрей Кир
Горюшкин
Семёнов Алексей
Елена-христианка
Нюся
noname
Смердяков
Admin
Nuklon
Участников: 32

    Тем временем в России

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Admin 19.04.14 0:06

    Нюся пишет:Чито это за речёвка голосом А.Лукашенко? Кто нацепил?
    Это фрагмент видео.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 22.04.14 20:56

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Елена-христианка 22.04.14 21:50

    А я о чем говорила пару лет назад? И не только я. http://www.predanieneo.com/t2035-topic?highlight=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8
    Мой внук растет без всяких прививок. Very Happy
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Admin 22.04.14 22:41

    Ну и зря. Когда заболеет, то поздно будет пиививаться.
    Я вот все прививки делаю в срок.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 22.04.14 22:47

    Admin пишет:Ну и зря. Когда заболеет, то поздно будет пиививаться.
    Я вот все прививки делаю в срок.

    Себе, ты можешь чего угодно делать, а детям, как минимум в интернете вбей название вакцины, сейчас много всякого не опробованного колют, я своим только то, что проверенно годами, типа АКДС, тут сейчас осторожно надо, много вакцин не качественных. Хорошо когда педиатр знакомый, подскажет. А так у них план, как при совке было, с них отчет по вакцинации требуют.

    А сам я вообще к услугам медицины не прибегаю, не болею  Laughing  Вот правда простыл тут, так сам себе антибиотики какие надо выписал  Laughing 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 0:39

    Вслед за решением отложить введение норм потребления электроэнергии власти дали обратный ход и по другим направлениям. Вчера премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое откладывает нормирование потребления воды, газа и теплоснабжения. В документе подчеркивается, что сделано это по техническим причинам. Так, менее 60% квартир и индивидуальных домов в настоящее время оснащены водосчетчиками. Установка приборов учета газа и тепловой энергии предполагает высокие затраты, а потому вообще признана экономически нецелесообразной. Эксперты не исключают, что правительство вернется к этому вопросу, но только в следующем электоральном цикле – после президентских выборов 2018 года. http://www.ng.ru/economics/2014-04-23/4_zhkh.html
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 23.04.14 0:43

    Ну и что??? Едь в Беларусь - там тоже ВСЁ очень дорого! И каждый месяц делается ВСЁ дороже! Или опять , пятая колонна ты, хаешь свою Родину, защитник ...хренов?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 0:52

    Нюся пишет:Ну и что??? Едь в Беларусь - там тоже ВСЁ очень дорого! И каждый месяц делается ВСЁ дороже! Или опять , пятая колонна ты,  хаешь свою Родину, защитник ...хренов?

    Нюся, а ты разницу между Путиным, партией и Родиной чувствуешь, или у тебя в голове все смешалось? А мне вот стыдно, что в стране, которая по запасам питьевой воды, природного газа, угля, нефти, производства электроэнергии, вообще в САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ НА ЗЕМЛЕ, может рассматриваться вопрос о повышении акцизов на топливо и даже мысли о каких то там нормах на потребление воды и газа с электричеством. Слава великому ПУ. Тьфу, гадость какая.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 23.04.14 0:53

    Nuklon пишет:

    Себе, ты можешь чего угодно делать, а детям, как минимум в интернете вбей название вакцины, сейчас много всякого не опробованного колют, я своим только то, что проверенно годами, типа АКДС, тут сейчас осторожно надо, много вакцин не качественных. Хорошо когда педиатр знакомый, подскажет. А так у них план, как при совке было, с них отчет по вакцинации требуют.

    А сам я вообще к услугам медицины не прибегаю, не болею  Laughing  Вот правда простыл тут, так сам себе антибиотики какие надо выписал  Laughing 
    НАпился, небось! Позоришь только нашу нацию! Тем временем в России - Страница 2 564504 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 0:59

    Нюся пишет:
    НАпился, небось! Позоришь только нашу нацию! Тем временем в России - Страница 2 564504 

    Нет Нюся, к сожалению трезв. А вот кто позорит и посмешищем для всего человечества выставляет, это еще разобраться надо. А антибиотик, я действительно сам себе подобрать могу, да и прочую первую медицинскую помощь оказывать умею, знаю на какую рану, какую мазь, бинтовать очень хорошо умею и так далее  Laughing 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 23.04.14 1:00

    Nuklon пишет:

    Нюся, а ты разницу между Путиным, партией и Родиной чувствуешь, или у тебя в голове все смешалось? А мне вот стыдно, что в стране, которая по запасам питьевой воды, природного газа, угля, нефти, производства электроэнергии, вообще в САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ НА ЗЕМЛЕ, может рассматриваться вопрос о повышении акцизов на топливо и даже мысли о каких то там нормах на потребление воды и газа с электричеством. Слава великому ПУ. Тьфу, гадость какая.
    Сам ты гадость! Я тебе уже сказала( а это мне известен один эпизод лично, а сколько не известно!), что Российское Правительство выплачивает при катастрофах( авариях, например) большие деньги пострадавшим. Этого вы, негодные ругатели Не видите!

    В РБ так не выплачивают, не говорю уж об Украине, где олигархов - не мерено!

    Так что имей совесть малую свою, тобою же перехвАленную! Доиграешься! Неблагодарность и постоянные провокационные посылы, Нуклон, - большой грех!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 23.04.14 1:11

    Nuklon пишет:

    Нет Нюся, к сожалению трезв. А вот кто позорит и посмешищем для всего человечества выставляет,  это еще разобраться надо. А антибиотик, я действительно сам себе подобрать могу, да и прочую первую медицинскую помощь оказывать умею, знаю на какую рану, какую мазь, бинтовать очень хорошо умею и так далее  Laughing 

    Я, я, и всё время ..я.
    Это - тебе:

    23 апреля 2014 г. (10 апреля ст.ст.), Среда. Светлая седмица - сплошная.

    (Дея. 2, 22-36; Ин. 1, 35-51). Истину Воскресения разум может доказывать своими соображениями, на основании Писания, и силу его доводов не может не признать неверующий, скоро не заглушено ещё в нём чувство истины.



    Получается, что твоё чувство истины...увы. Одно пузатое Я.

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 1:14

    Нюся пишет:
    Сам ты гадость! Я тебе уже сказала( а это  мне известен один эпизод лично, а сколько не известно!), что Российское Правительство выплачивает  при катастрофах( авариях, например) большие деньги пострадавшим. Этого вы, негодные ругатели Не видите!

    Большие, это сколько? Я что то не слышал, что бы кто то озолотился. И про какие ты катастрофы, если техногенные, то кто позволь спросить, кто все это довел до такого состояния, кто лесную службу ликвидировал, это когда лесом занимались, на участки делили, рвы там противопожарные, заросло все на хрен. В лесу вообще жуть творится, контроля нет, мусор сваливают, рубят кто хочешь, это я тебе как "лесной" человек говорю, а потом надо же, пожары и короед. Так что не тревожь мне душу скрипка, а то я про самолеты начну  Laughing 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 23.04.14 1:18

    Nuklon пишет:

    Большие, это сколько? Я что то не слышал, что бы кто то озолотился. И про какие ты катастрофы, если техногенные, то кто позволь спросить, кто все это довел до такого состояния, кто лесную службу ликвидировал, это когда лесом занимались, на участки делили, рвы там противопожарные, заросло все на хрен. В лесу вообще жуть творится, контроля нет, мусор сваливают, рубят кто хочешь, это я тебе как "лесной" человек говорю, а потом надо же, пожары и короед. Так что не тревожь мне душу скрипка, а то я про самолеты начну  Laughing 

    Моим знакомым выплатило Правительство, когда автобус перевернулся из В. Лук - по 36 тыс долл. Они врать не будут. И не вздумай паясничать. Тебе и Христос не воскрес, тебе и Путин - не Президент, и Луна - не красавица! Прощай.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 1:19

    Нюся пишет:

    Я, я, и всё время ..я.


    Ну я же не виноват, что имею некоторые познания в области оказания первой медицинской помощи, а так же немного знаком с фармацевтикой, ну знаю там антибиотики, антисептики, названия, как действуют, сферу применения, дозировку, противопоказания... И бинтую как заправский медбрат.  Laughing  Думаешь лучше пеньком быть?
    А я не люблю ваньков-пеньков, которые не головой не руками, понимаешь? Мы все одинаковые рождаемся, только один по жизни учится в свою меру, всему, а другой на печи мух сшибает и мечтает о великой рассее, за что я его любить должен?


    Последний раз редактировалось: Nuklon (23.04.14 1:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 1:22

    Нюся пишет:

    Моим знакомым выплатило Правительство, когда автобус перевернулся из В. Лук - по 36 тыс долл. Они врать не будут. И не вздумай паясничать. Тебе и Христос не воскрес, тебе и Путин - не Президент, и Луна - не красавица! Прощай.

    Ну это хорошо, если хоть когда гром грянет...
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 23.04.14 8:10

    Москва объявила о выдворении первого секретаря посольства Канады

    Вчера, 20:59
    Москва объявила о выдворении первого секретаря посольства Канады

    МОСКВА, 22 апр. Москва выдворила из РФ первого секретаря посольства Канады из-за недавней высылки из Оттавы помощника российского военного атташе, сообщил во вторник РИА Новости осведомленный источник в МИД РФ.

    "22 апреля руководству дипмиссии Канады в Москве было объявлено о выдворении из РФ в 14-дневный срок первого секретаря посольства Маргариты Атанасов", — указал источник.

    "Этот шаг предпринят в ответ на недавнюю высылку из Оттавы помощника российского военного атташе", — отметил собеседник агентства.

    Как сообщил источник в министерстве, это "не первый случай подобного "обмена любезностями" между российскими и канадскими внешнеполитическими ведомствами, причем инициатором каждый раз выступала Оттава", в частности, российским дипломатам "безосновательно" отказывали в визах. По словам собеседника агентства, все это "лишь подогревается деструктивной антироссийской позицией канадских властей в связи с событиями на Украине и в Крыму".

    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 23.04.14 8:25

    Гражданин Украины получил сердечный приступ после попытки задушить охранника посольства США в Москве

    Вчера, 22:19 Sad 
    Гражданин Украины получил сердечный приступ после попытки задушить охранника посольства США в Москве

    Сотрудники московской полиции задержали 60-летнего и 40-летнего граждан Украины за мелкое хулиганство возле здания посольства США. Один из них попал в больницу с диагнозом «сердечный приступ».

    Двое украинцев во вторник приехали в Москву поездом из Киева. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они пришли к посольству США, и возле входа в дипмиссию 60-летний украинец попытался насильно обнять охранявшего посольство морского пехотинца. Украинец крепко схватил американского морпеха за шею так крепко, что тому понадобилась помощь коллег и московских полицейских, чтобы освободиться. В это время второй украинец снимал происходящее на мобильный телефон.

    Оба были задержаны и доставлены в отдел полиции. Позднее 60-летний гражданин был госпитализирован с диагнозом «сердечный приступ», сообщает Интерфакс.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 8:35

    Nuklon пишет:Закон о полной отмене в России местного самоуправления принят Государственной Думой в первом чтении. Принят, несмотря на единодушные протесты со стороны ВСЕХ политических сил страны, кроме "Единой России" - в конце концов, в поддержке закону отказали не только КПРФ и СР, но даже верные союзники власти из ЛДПР.

    http://v-fedotov.livejournal.com/291083.html
    Очень даже неплохо. Теперь за ВСЁ творимое в государстве будет отвечать лично Президент и правящая партия, так как ставленники, как известно, выражают политику партии с них и спрос.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 23.04.14 8:39

    Россия и Иран выстраивает «Газовый альянс»

    Вчера, 23:06
    Россия и Иран выстраивает «Газовый альянс»

    Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что Турция и Россия договорились увеличить мощность газопровода «Голубой поток» с 16 до 19 млрд. куб в год. Анкара намерена обезопасить экономику страны от возможного транзитного коллапса через территорию Украины, откуда по Трансбалканскому газопроводу через Румынию и Болгарию она получает примерно 12,5% необходимого ей российского газа.

    Это событие примечательно несколькими обстоятельствами. Ранее Турция, как писала итальянская газета Il Legno Storto, ставила целью диверсифицировать поставки газа «для обретения реальной энергетической независимости». Разброс ее позиций проходил по линии Россия- Иран. Москва поставляет Анкаре 30 миллиардов кубометров газа. По трубопроводу «Голубой Поток» перекачивается 16 млрд. куб. газа в год, и по Трансбалканскому газопроводу еще 14 млрд. Иран также поставляет Турции в год 10 млрд. куб. газа. В общей сложности на Россию и Иран приходится поставка 40 млрд. куб. газа в год. Как тут действовать Турции, если Запад «рекомендует» сокращать энергетическое сотрудничество с Россией, а Иран находится под давлением санкций из-за своей ядерной программы? Притом Запад выставляет Азербайджан чуть ли не в качестве своей главной энергетической альтернативы в регионе, хотя на его долю приходится всего лишь 6,6 млрд. куб. поставляемого газа в Турцию.

    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 23.04.14 8:40

    Лавров указал Керри на необходимость срочного выполнения Женевского соглашения

    Вчера, 23:28
    Лавров указал Керри на необходимость срочного выполнения Женевского соглашения

    Министерство иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с государственным секретарем США Джоном Керри заявил о необходимости срочных действий властей Киева по выполнению Женевского соглашения. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства.

    Беседа состоялась по инициативе американской стороны.

    «Лавров указал на необходимость отмены приказов об использовании армии против населения, разоружения боевиков «Правого сектора» и других ультранационалистических формирований, освобождения из-под ареста и прекращения преследований активистов протестного движения в юго-восточных регионах и запуска не на словах, а на деле всеобъемлющей конституционной реформы», — говорится в комментарии ведомства.

    В свою очередь, Керри утверждал, что нынешние киевские руководители уже объявили о необходимых шагах в указанных направлениях, однако конкретных фактов, подтверждающих перевод этих объявлений в практическую плоскость, не привел.

    «Главы внешнеполитических ведомств условились о продолжении плотных контактов по обсуждаемым проблемам», — подчеркнули в МИД России.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 23.04.14 9:11

    «Страшный суд». Фильм о Международном трибунале по бывшей Югославии
    Тем временем в России - Страница 2 1398205069_mil
    Сегодня, 02:15
    «Страшный суд». Фильм о Международном трибунале по бывшей Югославии

    Этот фильм расскажет всю правду о Международном трибунале по бывшей Югославии. О том, как произошел распад страны и почему президенту Республики Сербия Слободану Милошевичу не суждено было выйти живым из гаагской тюрьмы, в которой до сих пор ожидают суда генерал Ратко Младич и Радован Караджич.

    В фильме-расследовании вы воочию увидите, как устанавливается "торжество демократии", а также узнаете, почему для этого нужно столько бомб и жизней и что на самом деле стоит за миротворчеством НАТО и ООН. Зрителей ждут редкие интервью свидетелей, в том числе из состава политической элиты США.

    Так кто же и зачем вершит этот высший и самый страшный суд на земле?

    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 23.04.14 9:15

    За массовые беспорядки будут сажать на 15 лет

    Сегодня, 03:22
    За массовые беспорядки будут сажать на 15 лет

    Организаторы массовых беспорядков в России с сегодняшнего дня могут быть приговорены к 15 годам лишения свободы, а люди, которые проходили специальное обучение с целью принять в них участие - к 10 годам тюрьмы. Соответствующий закон в третьем чтении приняла Государственная Дума.

    Ужесточилось наказание для организаторов беспорядков, которые сопровождались "насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, оказанием вооруженного сопротивления представителю власти", передает содержание утвержденного документа РИА "Новости". Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

    Спойлер:
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 23.04.14 10:05

    Сан-Саныч пишет:Россия и Иран выстраивает «Газовый альянс»

    Вчера, 23:06
    Россия и Иран выстраивает «Газовый альянс»

    Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что Турция и Россия договорились увеличить мощность газопровода «Голубой поток» с 16 до 19 млрд. куб в год. Анкара намерена обезопасить экономику страны от возможного транзитного коллапса через территорию Украины, откуда по Трансбалканскому газопроводу через Румынию и Болгарию она получает примерно 12,5% необходимого ей российского газа.

    Это событие примечательно несколькими обстоятельствами. Ранее Турция, как писала итальянская газета Il Legno Storto, ставила целью диверсифицировать поставки газа «для обретения реальной энергетической независимости». Разброс ее позиций проходил по линии Россия- Иран. Москва поставляет Анкаре 30 миллиардов кубометров газа. По трубопроводу «Голубой Поток» перекачивается 16 млрд. куб. газа в год, и по Трансбалканскому газопроводу еще 14 млрд. Иран также поставляет Турции в год 10 млрд. куб. газа. В общей сложности на Россию и Иран приходится поставка 40 млрд. куб. газа в год. Как тут действовать Турции, если Запад «рекомендует» сокращать энергетическое сотрудничество с Россией, а Иран находится под давлением санкций из-за своей ядерной программы? Притом Запад выставляет Азербайджан чуть ли не в качестве своей главной энергетической альтернативы в регионе, хотя на его долю приходится всего лишь 6,6 млрд. куб. поставляемого газа в Турцию.

    Спойлер:

    Разве можно кому-то нынче верить? Бди, Россия, бди!!!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Admin 23.04.14 10:08

    Nuklon пишет:
    Нюся пишет:Ну и что??? Едь в Беларусь - там тоже ВСЁ очень дорого! И каждый месяц делается ВСЁ дороже! Или опять , пятая колонна ты,  хаешь свою Родину, защитник ...хренов?

    Нюся, а ты разницу между Путиным, партией и Родиной чувствуешь, или у тебя в голове все смешалось?

    Разница есть. Но в данный момент времени Путин действует в интересах нашей нации. Чего только возвращение Крыма стоит.


    А мне вот стыдно, что в стране, которая по запасам питьевой воды, природного газа, угля, нефти, производства электроэнергии, вообще в САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ НА ЗЕМЛЕ, может рассматриваться вопрос о повышении акцизов на топливо и даже мысли о каких то там нормах на потребление воды и газа с электричеством. Слава великому ПУ. Тьфу, гадость какая.
    В любом случае, у нас цены на ресурсы ниже, чем в других странах. В той же Украине литр бензина стоит около 55 рублей, а в нас он стоит в районе 30 р.

    К тому, же сейчас все ресурсы снова принадлежат государству, поэтому доход от них идет не в карманы олигархов, а в бюджет, из которого выделяются деньги на выплаты пенсий и строительство танков.

    Платить высокую цену за бензин, зная, что твои деньги пойдут не на покупку элитных авто и кушевельских проституток, а на строительство ПАК ФА и выплату социальных пособий, не так обидно.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 23.04.14 10:24

    Nuklon пишет:

    Ну я же не виноват, что имею некоторые познания в области оказания первой медицинской помощи, а так же немного знаком с фармацевтикой, ну знаю там антибиотики, антисептики, названия, как действуют, сферу применения, дозировку, противопоказания... И бинтую как заправский медбрат.  Laughing  Думаешь лучше пеньком быть?
    А я не люблю ваньков-пеньков, которые не головой не руками, понимаешь? Мы все одинаковые рождаемся, только один по жизни учится в свою меру, всему, а другой на печи мух сшибает и мечтает о великой рассее, за что я его любить должен?


    Вот что делает неверие в Присутствие Господа Бога над собою!
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 23.04.14 11:29

    В Краснодарском крае запущена вторая очередь крупнейшего тепличного комбината
    Тем временем в России - Страница 2 1398220205_f_d3d3lnnkzwxhbm91bmfzlnj1l3vwbg9hzhmvni84lzy4nzezotgxodeymtjfb3jpzy5qcgvnp19fawq9ndkwmdq
    Сегодня, 06:31
    В Краснодарском крае запущена вторая очередь крупнейшего тепличного комбината

    При финансовой поддержке ОАО «Россельхозбанк» в Белореченском районе Краснодарского края введен в эксплуатацию второй пусковой комплекс крупнейшего тепличного комбината по выращиванию овощей. Строительство объекта ведет ООО "Овощи Краснодарского края".

    Реализация проекта осуществляется в три очереди, общая площадь тепличного хозяйства составит 32 га с планируемой производственной мощностью свыше 7 000 тонн овощей в год. Общий объем инвестиций Россельхозбанка в тепличное хозяйство превысит 2 млрд рублей.

    Создание в Краснодарском крае новых производств, реализация инвестиционных проектов позволит в полной мере использовать аграрный потенциал региона и обеспечить жителей сельских территорий рабочими местами и достойной зарплатой.

    ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 23.04.14 11:31

    Возвращение идеологии. Впервые после 1991 года в России появляется осмысленная ценностная политика

    Сегодня, 07:05
    Возвращение идеологии. Впервые после 1991 года в России появляется осмысленная ценностная политика

    У России есть свой цивилизационный код, а у народа – своя духовно-культурная матрица, поэтому государство должно поощрять и развивать только то в культуре, что соответствует нашей системе ценностей. Впервые в постсоветский период чиновники в государственных документах признают уникальность русского мира и даже обещают выстраивать политику исходя из этого.

    Именно исходя из признания существования русской цивилизации построены предложения к проекту «Основ государственной культурной политики», подготовленные в Министерстве культуры для рабочей группы в администрации президента, разрабатывающей новую концепцию. Значение этого факта сложно переоценить – заканчивается эпоха идеологического вакуума, в которой успешно размножались лишь космополитические вирусы.

    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 23.04.14 11:34

    «РТ-Химкомпозит» представил уникальный заполнитель для двигателя ПД-14

    Сегодня, 07:15
    «РТ-Химкомпозит» представил уникальный заполнитель для двигателя ПД-14

    Представители обнинской «Технологии», входящей в в холдинг «РТ-Химкомпозит», на Московской молодежной научно-практической конференции «Инновации в авиации и космонавтике-2014» рассказали о разработке термостойкого стеклопластикового сотового заполнителя для двигателя ПД-14.

    Выставка, проходящая 22-24 апреля в Московском авиационном институте, посвящена 75-летию со дня основания ОКБ Сухого.

    Созданный специалистами холдинга сотовый заполнитель планируется использовать в панелях шумоглушения двигателя ПД-14 в зоне газогенератора. Эти участки имеют повышенную температуру (до 300 градусов). Выбранные материалы и разработанная технология изготовления позволили получить стеклосотопласт (ССП) марки ССП-7-8Т, работоспособный при температуре 300°С с ресурсом не менее 500 часов. Одной из ключевых составляющих успешного итога стал выбор в качестве полимерной матрицы для термостойкого ССП связующего СП-97К и термостойкого клея ВС-10Т, обеспечивающих получение требуемых прочностных характеристик при заданных значениях плотности.

    Спойлер:
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Тем временем в России - Страница 2 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 12:29

    А что собственно может мэр, ведь как известно правит закон, которому и мэр обязан подчиниться.

      Текущее время 18.10.24 17:35