Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
noname
Sevlagor
Ищущий
Владимир3b1
Участников: 8

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 09.11.13 20:41

    Хорошо прочитать всем, например здесь www.biblioteka3.ru
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Ищущий 09.11.13 20:44

    Владимир3b1 пишет:Хорошо прочитать всем, например здесь www.biblioteka3.ru
    Не поверите, но ещё при жизни в теле, надо пройти эти мытарства, если живя тут не сможем их пройти, то при выходе из тела тем более, так на мытарствах и останемся. Весёленькое дельце.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Sevlagor 09.11.13 20:44

    Мне этот рассказ не кажется убедительным.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  noname 09.11.13 20:45

    Владимир3b1 пишет:Хорошо прочитать всем, например здесь www.biblioteka3.ru
    Хорошая ссылка. Только вот "Мытарства блаженной Феодоры" Кураев критиковал. Не бесы будут судить человека после смерти, а Господь.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Ищущий 09.11.13 20:51

    noname пишет:Хорошая ссылка. Только вот "Мытарства блаженной Феодоры" Кураев критиковал. Не бесы будут судить человека после смерти, а Господь.
    Вроде Христос уже сказал, что кто кому служит, к тому и последует. Ты пей пиво, пей.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  noname 09.11.13 20:55

    Ищущий пишет:Ты пей пиво, пей.
    И всего-то одну поллитровую бутылочку пива выпил сегодня. Чё, нельзя? День не постный. Я не пьяный.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Ищущий 09.11.13 21:01

    noname пишет: И всего-то одну поллитровую бутылочку пива выпил сегодня. Чё, нельзя? День не постный. Я не пьяный.
    Серёга, прости, пошутил немного неудачно.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Алина 09.11.13 21:01

    Я как раз на них преткнулась, когда стала прояснять для себя, что есть христианство на самом деле и в чем его суть.
    Первое, что попалось о православии, это мытарства, еще повесть о Таксиоте, потом из Житий - змей и агриков меч. Я подумала, что это и есть Предание, заповеди человеческие, похожие на басни, и отошла в сторонку, пока Осипов АИ не вдолбил мне, что Предание, это опыт жизни по Богу Св.Отцов, о существовании которых я до этого вообще не подозревала.
    Теперь и мытарства эти приемлю, но аллегорически, возможно, кому-то и прямое понимание раскаленных сковородок помогает для начала душу встряхнуть от спячки).
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 09.11.13 21:03

    Вообще-то догмат о мытарстве вполне признаётся РПЦ. Не только Феодора их описала. Вообще много есть подтверждений. Мытарство - это первый суд бесами, второй суд Богом будет в конце времён. Тем более сужу по плодам этого Предания - порождает страх Божий и смирение, что не от бесов. И ещё это описано в БИБЛИИ, как о великане (дьяволе), подстерегающий души умерших на пути в Царствие Небесное. Чья душа свободна от тяжести грехов, избегает великана, пролетая над ним, а чья не свободна - не имеет сил перелететь
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Алина 09.11.13 21:26

    Еще приходили мысли, что мытарства могут быть не такие явно выраженные, может быть покинувшей тело душе, бесы "нарисуют" привлекательное место, куда захочется заглянуть, и душа может утратить в вечности память о том, что ей срочно нужно прибыть к своему Творцу и плутать в том месте в одиночестве и унынии до Суда. Может поэтому в молитвах об усопших просят Господа подать им вечную память, то есть разбудить их, вывести из оцепенения, чтобы вспомнили, куда им надо прибыть.
    Считаю, что еще при жизни нужно успеть запастись словами молитв и навыком внимательности и нерассеянности мыслей, тогда есть шанс не плениться, отвлекшись на что-то.

    (Проведение земной жизни согласно Заповедям и своевременное очищение сердца в Таинствах для наиуспешного прохождения поднебесья- само собой разумеется)


    Последний раз редактировалось: Алина (09.11.13 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Sevlagor 09.11.13 21:28

    Мне кажется, что мытарства чем-то походят на католическое чистилище? Если буквально воспринимать.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  noname 09.11.13 21:38

    Владимир3b1 пишет:И ещё это описано в БИБЛИИ, как о великане (дьяволе), подстерегающий души умерших на пути в Царствие Небесное. Чья душа свободна от тяжести грехов, избегает великана, пролетая над ним, а чья не свободна - не имеет сил перелететь
    Где именно это написано в Библии?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Sevlagor 09.11.13 21:48

    Владимир3b1 пишет:Вообще-то догмат о мытарстве вполне признаётся РПЦ.
    Вообще-то догмата нет. Но, что-то такое , наверное есть. Просто у Феодоры так написано, что такое никому не пройти. А ведь она пред смертью приняла иноческий чин.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  noname 09.11.13 21:53

    Sevlagor пишет:Вообще-то догмата нет. Но, что-то такое , наверное есть. Просто у Феодоры так написано, что такое никому не пройти. А ведь она пред смертью приняла иноческий чин.
    Такого догмата нет. Это верно.
    А вот Кураев о мытарствах:
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Sevlagor 09.11.13 21:58

    Но я как-то в метро потерял сознание. И когда очнулся помню, что видел себя где-то и передо мною стояли два черта. Похожие на людей, но с рогами и о чем-то говорили. Долго. Потом один подошел ко мне и с локтя мне в ломил вгрудак. И я очнулся.Arrow
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Алина 09.11.13 22:01

    Sevlagor пишет:Мне кажется, что мытарства чем-то походят на католическое чистилище? Если буквально воспринимать.
    Там еще есть момент заминки на каком-то мытарстве, когда ей зачлось 1 доброе дело ее земного духовника и оно удовлетворило бесов. По-моему это явная католическая перераспределенная "сверхдолжная заслуга".
    И значит если у меня такого человека с лишним добрым делом нету, то надеяться не на что, раз и монахи с трудом проходят с заначками чужих дел.
    С этим моментом не согласная я.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  noname 09.11.13 22:03

    Алина пишет:
    С этим моментом не согласная я.
    Наши учителя - Кураев и Осипов тоже с этим не согласны!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 09.11.13 22:32

    Преподобный Макарий Александрийский тоже говорил о мытарствах.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 09.11.13 22:38

    Никакого перераспределения сверхдолжных заслуг там нет, но имелась в виду молитвенная помощь Феодоре от того, кому она много послужила. Мы и в некоторых молитвах просим БОГОРОДИЦУ, чтобы сама помогла нам по издыханию пройти через мытарства.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Ищущий 09.11.13 22:49

    Владимир3b1 пишет:Преподобный Макарий Александрийский тоже говорил о мытарствах.
    Описатель жития преподобного, Серапион прибавляет, следующее, что он слышал от преподобного Пафнутия, одного из учеников преподобного Макария. Когда святая душа Макария была взята херувимом и возносилась им на небо, некоторые из отцов мысленными очами видели, что воздушные бесы в отдалении стояли и вопили:
    - О, какой славы сподобился ты, Макарий!
    Святой отвечал бесам:
    - Я боюсь, ибо не ведаю ничего доброго, что я бы сделал.
    Затем те из бесов, которые находились еще выше по пути следовавшей души Макария, вопили:
    - Действительно избежал ты наших рук, Макарий!
    Но он сказал:
    - Нет, но надобно и еще избежать.
    И когда преподобный был уже во вратах рая, бесы, с сильным воплем, кричали:
    - Избежал нас, избежал.
    Тогда Макарий громким голосом ответил бесам:
    - Да! Ограждаемый силою Христа моего, я избежал ваших козней.
    Такова жизнь, кончина и переход в жизнь вечную преподобного отца нашего Макария
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 09.11.13 23:00

    Алина пишет:
    С этим моментом не согласная я.
    Вы похожи на того завистливого брата блудного сына, который как увидел, что всё тому было прощено и был заколот откормленный телёнок, как тут же начал роптать на отца, на что отец ответил: "О том тебе надо было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся. Если хотим иметь помощь от кого или от чего на мытарствах, на то есть молитвы к Богородице и ко Христу, чтобы покрыли нас в час мытарский по нашей немощи от бесов
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Алина 09.11.13 23:13

    Владимир3b1 пишет:Вы похожи на того завистливого брата блудного сына, который как увидел, что всё тому было прощено и был заколот откормленный телёнок, как тут же начал роптать на отца, на что отец ответил: "О том тебе надо было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся. Если хотим иметь помощь от кого или от чего на мытарствах, на то есть молитвы к Богородице и ко Христу, чтобы покрыли нас в час мытарский по нашей немощи от бесов
    Не угадали, я рада ее успешному восхождению. Мне просто почудилось в этой повести веяние учения, что если что упустишь в жизни, не волнуйся, купи индульгенцию или заведи нужные знакомства.
    Притча абсолютно мимо, уверяю вас).
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 10.11.13 6:35

    АЛИНА. Вот и я рад, что вы рады за Феодору. Просто мне почудилось, что вы позавидовали о том, что она возымела такого ходатая на мытарствах. Единственное, что вам не правильно почудилось. В случае с Феодорой здесь не индульгенция. У католиков сам индульгент при жизни отдаёт сверхзаслуги просящим, при этом не зная, сколько их у него вообще есть и есть ли вообще и сколько надо дать не может знать? Вобщем маразм. А в случае с Ф. духовник если вы читали выкупил её своей долгой молитвы о ней к БОГУ.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 10.11.13 6:50

    Иными словами она получила помощь своими заслугами перед духовником и по милости Божьей от того, кто уже прошёл смертную черту и что имеет и сколько дать - Бог решил, а не он. Тем более не так много ей надо было. Всего кажется 4 из 20 мытарств. Нам же в, отличии от ФЕОДОРЫ грешные практически на все мытарства надо целый мешёк на искупление, долгое опевание нас в церкви. И то, если Бог увидит в нас присутствие любви и стремление к добру. Если нет, то никто нас не искупит. А у католиков нет таких ведений.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Горюшкин 10.11.13 8:32

    Владимир3b1 пишет:АЛИНА. Вот и я рад, что вы рады за Феодору. Просто мне почудилось, что вы позавидовали о том, что она возымела такого ходатая на мытарствах. Единственное, что вам не правильно почудилось. В случае с Феодорой здесь не индульгенция. У католиков сам индульгент при жизни отдаёт сверхзаслуги просящим, при этом не зная, сколько их у него вообще есть и есть ли вообще и сколько надо дать не может знать?  Вобщем маразм. А в случае с Ф. духовник если вы читали выкупил её своей долгой молитвы о ней к БОГУ.
    А если духовника нет или некому помолиться - пожалуйте в ад?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 10.11.13 8:53

    Во-первых для этого есть исповедь, к которой если с должным вниманием подойти, то все свитки бесовские о нас грешных сгорят. Феодора, если верить преданию многих своих грехов на исповеди не исповедовала. После исповеди нужен особый подвиг молитвы и поста, который придаёт благодатную силу христианину впредь не грешить, но видеть даже самое малое проявление в себе греха и посекать то молитвою.

    Во вторых у нас есть например Богородичное правило и пяточисленные, чтобы возыметь помощь на мытарствах у БОГА.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Горюшкин 10.11.13 9:01

    Владимир3b1 пишет:

    Во вторых у нас есть например Богородичное правило и пяточисленные, чтобы возыметь помощь на мытарствах у БОГА.
    Т.е. нужно какие-то специальные слова знать. А без этого никак?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 10.11.13 9:04

    Ещё каждый день можно читать Акафист например к Николаю Чудотворцу. И Бог не оставит молитвенника на мытарствах уже за эту МАЛУЮ ВЕРНОСТЬ. Но за всякое духовное дело надо опять же браться не по какой иной причине, как ради исправления своего пути и ради того, чтобы с него никогда не сворачивать. И даст Бог, сам Николай Чудотворец за такую вашу любовь к нему умилостивит Бога дать вам такой же мешочек монет на покрытие многих грехов. ГЛАВНОЕ: исправьте свой путь. Читали, за что мы будем судимы на 20 мытарстве


    Последний раз редактировалось: Владимир3b1 (10.11.13 9:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 10.11.13 9:11

    Если вы настолько самоуверенны, то попробуйте и так. То что я вам говорю, то не "ЗНАНИЕ СЛОВ" надо иметь. Молимся мы о помощи нам из смирения и любви к Богу, а не просто произносим слова без сердца, чтобы спастись. Это подвиг, установленный нам БОГОМ, немощей наших ради. Но главное во всём этом исповедь.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ Empty Re: РАССКАЗ БЛАЖ. ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ

    Сообщение  Ищущий 10.11.13 12:38

    Владимир3b1 пишет:Если вы настолько самоуверенны, то попробуйте и так. То что я вам говорю, то не "ЗНАНИЕ СЛОВ" надо иметь. Молимся мы о помощи нам из смирения и любви к Богу, а не просто произносим слова без сердца, чтобы спастись. Это подвиг, установленный нам БОГОМ, немощей наших ради. Но главное во всём этом исповедь.
    Не поверите, но я молюсь Христу, потому что знаю, без Христа не выживу, сожрёт меня нахал и не подавиться. Зависит творение полностью от Творца, это наш корень, только с Богом человек имеет силу противостоять нахалу, и если оторвёмся от корня, то смерть, не тела, души. Учение Христа ведёт к Создателю и Творцу, Христос дверь, им входить будем и спасаться, и просто поверьте, будь вы хоть весь обклеен табличками супер-православный, а мира в душе не имеете, заповеди Христа не соблюдаете, участью будет тьма внешняя. Себя исправьте для начала, что же вас всех так в проповедники то тянет? Мои знакомые, Православные, на форумы не ходят, говорят у подъездных бабок правды больше.

      Текущее время 08.05.24 12:01