Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+25
Молчун
Pchela
Сергей мск
Стахий
Holder
nichar
дядя Коля
Андрей Кир
Сергей Иванович
пинна
Перестукин
Pavinich
Ingwar
Д. А. Скептик
Нюся
Елена-христианка
Zar
Admin
Sevlagor
Veronika
zint
Инезилья
noname
Смердяков
Валерий (Миклош)
Участников: 29

    Геологи о Потопной теории

    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Сергей Иванович 05.12.13 14:38

    nichar пишет:На курайнике нет нормальных людей вообще. Если случайно по незнанию туда забредают, то их гноят местные негодяи или люди сами быстро начинают понимать, что за атмосфера там царит и быстро уходят.
    Согласен по поводу форума Кураева. Считаю, что Кураев несет большую ответственность перед Богом и окружающим миром за то, что он там наплодил. По поводу эволюционной истерии, и перешедшего всякие границы этого явления, в ближайшее время я напишу письмо Патриарху Кириллу. Оно будет отправлено ему на бумаге и опубликовано на всех моих ресурсах. По поводу форума Кураева я ему тоже напишу и приведу высказывания там некоторых людей.
    Здравомыслящие люди, особенно те, кто называет себя верующими, с которых на Суде Божием будет особенный спрос, должны понимать, что такое атеизм. Должны, наконец, понять и четко усвоить, что наше государство перешло в эпоху атеизма не в 1917 году, а гораздо раньше. Атеизм в нашем государстве прививался на государственном уровне задолго до революции. Об этом ярко свидетельствуют, например, все учебники геологии, по которым училась страна. Теория эволюции расписана в них, как по нотам. Я считаю, что эти учебники сыграли не меньшую роль в создании и построении атеистического общества, чем труды К. Маркса, Ф. Энгельса, В. Ленина. Я считаю, что Церковь совершила роковую ошибку – согласилась с атеистической идеологией, которую несла наука и приняла ее. Поэтому и наказание от Бога было крайне суровое. Если говорить о геологии, которой я увлекаюсь, то я только одно могу сказать об этой науке. В большей своей части геология является не наукой, а идеологией. Геология получила свое рождение, росла и развивалась (к счастью, в настоящее время подходит к своему краху и историческому суду) только лишь на одном основании – на отрицании Священного Писания и на отрицании Всемирного потопа. Всемирный потоп перечеркивает всю геологию, все миллионы и миллиарды лет, всю атеистическую идеологию, которая выстроена в ней. Церковь должна покаяться в грехе атеизма и сотворить достойный плод покаяния – заняться научными исследованиями в глобальном масштабе. Дискуссии с атеистами и эволюционистами нужно прекратить раз и навсегда, как и всякое раболепство перед атеистической наукой. Через дискуссии и происходит разложение. Эволюционизму, нужно сказать решительное «нет», как и гомосексуализму. Не являясь ученым, сказать честно, у меня вообще нет высшего образования, но имея дар Божий, я многое достиг на пути самообразования. Господь Бог по милости Своей, открывает мне все больше и больше в удивительном и увлекательном мире геологии. Маститые геологи, а я знаю практически всю геологическую элиту в нашем крае, и каждый день общаюсь с ними, уже давно не могут противопоставить моим выводам, что-то вразумительное. Либо начинается исход бесов из их душ, либо они теряются где-то за горизонтом. Мои статьи на тему катастрофизма в ближайшее время начнут публиковаться в официальных геологических изданиях. В своем базальтовом деле я достиг с помощью Божией впечатляющих успехов, стал первым в нашей стране издателем отраслевого журнала, провел первый в истории симпозиум в Европе (имея за плечами восемь конференций в России), чтобы не быть голословным привожу ссылки, только делаю это я не для коммерческих целей: http://basaltech.org/mag/ , http://basaltech.org/forum/forum81/topic398/messages/?PAGEN_1=1
    Поэтому, когда в мой адрес начинают высказываться люди, показывающие себя учеными или образованными людьми, я понимаю, что эти люди, как правило, ничего из себя не представляют, не имеют никаких достижений в жизни, кроме тысяч слов словоблудия, написанных ими на форумах. Такие люди обращаются ко мне не по чину, они растратили чувство собственного достоинства и разум. Мне просто жалко таких людей, потому что их жизнь глубоко несчастна. Все их счастье в жизни – бесконечно печатать и печатать на форумах свои слова ни о чем.
    С креационизмом произойдет тоже самое, что и с мои любимым базальтовым делом. Я полагаю, что Господь Бог призывает меня поднять креационизм на небывалую высоту в истории нашей страны. Креационизм, не есть сектантство, как его успели окрестить многие. Что такое сектантство я знаю, может быть больше, чем кто либо. Я был адептом двух наиболее радикальных протестантских общин, но однажды Бог позвал меня идти в Православие. С протестантами у меня сегодня окончательно сожжены все мосты. Я туда больше никогда не вернусь, и не буду разделять их веру. Но некоторых из них я продолжаю уважать именно за креационистские исследования и результаты.
    Когда я пришел в Православие и увидел в нем на всех полках до самого верху эволюционистов, у меня возник вопрос, что же есть Православие? Вера, не имеющая ни каких границ, в которой все можно? Можно говорить и верить, что Потопа не было, что ковчега не было, что все это аллегории. Тогда и Ной получается аллегория, Иисус Христос и Его Воскресение тоже аллегория. Почему одна часть Священного Писания аллегория, а другая нет, где логика и где смысл? А какие иные выводы я могу сделать?
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  nichar 05.12.13 15:08

    Для книжников и фарисеев:

    У Бога не было, нет и не может быть никаких аллегорий. У Него всё просто и ясно, рассчитано на простых людей, чтобы все могли понять без витьеватого мудрования. Когда Христос говорил притчами, он проводил аналогии между настоящими событиями и приведенными примерами в притчах, там не было аллегорий. Потому что на конкретных примерах всегда проще понять, что требуется в отношении других вещей и событий и как это лучше объяснить. У нас же книжники всё переводят в аллегории и настаивают на этом, запутывая людей так, что черт ногу сломит. А потом удивляются, как это вдруг кто-то не так это понимает.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Смердяков 05.12.13 15:33

    Сергей Иванович пишет:Когда я пришел в Православие и увидел в нем на всех полках до самого верху эволюционистов, у меня возник вопрос, что же есть Православие?
    Государственная вера. Скрепа, одним словом. Кто любит Родину, обязан верить в эту веру, наподобие того, как в при советской власти все благонадежные граждане обязаны были иметь марксистское мировоззрение.
    Сергей Иванович пишет: Можно говорить и верить, что Потопа не было, что ковчега не было, что все это аллегории.
    Эта не аллегория, а гипербола. Художественное преувеличение. Потоп был, но он был только в Междуречье, и ковчег был, но Ной взял в него только своих домашних животных. Что вас не устраивает?

    Сергей Иванович пишет:Тогда и Ной получается аллегория, Иисус Христос и Его Воскресение тоже аллегория.
    Как писал Юрий Олеша: если мне сегодня не нравится статья в "Правде", где ругают Шостаковича, то завтра мне не понравятся колхозы, партия и вся советская власть. Логично?

    Сергей Иванович пишет: Почему одна часть Священного Писания аллегория, а другая нет, где логика и где смысл?
    Особых аллегорий в Писании нет. В основном излагаются реальные исторические события, но в интерпретации, имевшей место тысячи лет назад.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Смердяков 05.12.13 15:37

    nichar пишет:Для книжников и фарисеев:

    У Бога не было, нет и не может быть никаких аллегорий. У Него всё просто и ясно, рассчитано на простых людей, чтобы все могли понять без витьеватого мудрования.
    Ну да. В Израиле не водятся обезьяны, и поэтому в Писании нельзя было написать, что Бог сотворил человека из обезьяны. Пришлось бы тогда рассказывать, что такое обезьяна и это увело бы повествование неизвестно куда. И было написано, что Адам сотворен из праха, а Ева из ребра.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  noname 05.12.13 15:38

    Смердяков пишет:Эта не аллегория, а гипербола. Художественное преувеличение. Потоп был, но он был только в Междуречье, и ковчег был, но Ной взял в него только своих домашних животных. Что вас не устраивает?
    Потоп был всемирный и Ной взял в ковчег всех животных. Так учит Писание.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Смердяков 05.12.13 15:41

    А растения Ной не взял. Неужели растения могли уцелеть после пребывания под многокилометровым слоем воды?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Admin 05.12.13 15:43

    Смердяков пишет:А растения Ной не взял. Неужели растения могли уцелеть после пребывания под многокилометровым слоем воды?
    Семена растений могли уцелеть запросто.

    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  nichar 05.12.13 15:59

    Смердяков пишет:А растения Ной не взял. Неужели растения могли уцелеть после пребывания под многокилометровым слоем воды?
    Смердяков, ты почитай, что в Библии написано, когда голубь улетел и больше не прилетел, все высадились на землю с нормальной растительностью и уже ничего не было затоплено. Перископов в то время не было, поэтому голубь и был ориентиром для понимания обстановки на местности.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Сергей Иванович 05.12.13 16:17

    nichar пишет:Смердяков, ты почитай, что в Библии написано, когда голубь улетел и больше не прилетел, все высадились на землю с нормальной растительностью и уже ничего не было затоплено. Перископов в то время не было, поэтому голубь и был ориентиром для понимания обстановки на местности.
    «Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли» (Книга Бытие 8:11)

    Честно говоря, этот вопрос пока для меня не ясен. Я не смог ответить на него, когда мне его задавали эволюционисты. Не так давно их целый легион пришел на один из моих ресурсов, сутки я им дал вволю побесноваться, затем всех удалил вместе со всем, что они написали.

    Про себя я решил, что буду думать про маслину, и вот, сегодняшнее общение на этом форуме явилось еще одним случаем к размышлению над вопросом.

    Вот какой вопрос был мне задан, цитирую дословно:

    «Хочу узнать одну вещь – ну вот Ной плавал на своем ковчеге почти год. Согласно вашим подтверждениям я практически готов согласиться с тем, что все растения окаменели под воздействием толщи воды – это разумно. Но скажите мне тогда – откуда взялась оливковая ветвь с горы Арарат? Она там лежала на вершине покрытая водой целый год и не превратилась в осадок?»

    Этот вопрос считаю одинаковым или очень близким с вопросом:

    Смердяков пишет:А растения Ной не взял. Неужели растения могли уцелеть после пребывания под многокилометровым слоем воды?
    Думаю, что нужно все подробно узнать про маслину. Как она растет и за какое время вырастает до возраста, когда на ее ветвях появляются листья.


    Последний раз редактировалось: Сергей Иванович (05.12.13 16:30), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Сергей Иванович 05.12.13 16:19

    Моя самая свежая заметка.

    Для того, чтобы посмотреть фотографии в большом размере нажмите на фотографию или на ссылку под ней и непосредственно на сервисе Яндекс.Фотки выберите размер «Оригинал».

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 0_aa4b9_c342acce_L
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/697529/

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 0_aa4ba_8bced03a_L
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/697530/

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 0_aa4bb_fdab3690_L
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/697531/

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 0_aa4bc_e485c2eb_L
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/697532/

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 0_9b45b_8500d27a_L.jpg
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/635995/

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 0_9b461_dc6f882a_L.jpg
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/636001/

    Растрескивание стволов окаменелых деревьев является причиной их чрезвычайно быстрого окаменения.

    Окаменелые деревья в Намибии. Фотографии были присланы мне одним ученым из Германии, я их уже показывал не так давно на форуме. Четко видно, что ствол окаменелого дерева лопнул на части. Такую картину я вижу часто, ближайший пример – моя собственная находка в этом году достаточно большого захоронения окаменелых деревьев в Пермском крае. Стволы деревьев, которые я нашел, точно так же, как в Намибии, лопнули на части. Их так и приходилось извлекать из земли – чурками. Одна из таких частей показана на фотографии рядом с моей супругой.
    Совсем недавно, во время поездки на симпозиум по базальтовым технологиям в Нюрнберг, я поговорил на тему окаменелых деревьев с нашей докладчицей, кандидатом технических наук Игнатовой А.М. Она занимается изучением минеральных сплавов. Я рассказал ей, что стволы окаменелых деревьев, которые находил, имели одну особенность – они были не цельными, а как будто распиленными на части (как на дрова). Я высказал мысль, что может быть это связано с особенностями их кристаллизации. Анна Михайловна очень быстро отреагировала на этот момент, чувствовалось, что были затронуты ее профессиональные знания и опыт. Она произнесла волшебное для меня слово «напряжение». В структуре ствола создавалось напряжение, которое и привело к растрескиванию древесины. А дальше уже моя мысль сработала с большой скоростью, и я понял, что открылось нечто важное для меня. Я понял, что лопнувшие на чурки стволы окаменелых деревьев являются доказательством того, что процесс окаменения происходил быстро. Только в результате очень быстрого процесса окаменения древесины в стволе могли накопиться большие внутренние напряжения, которые и привели к тому, что ствол полопался и растрескался на части. Если бы процесс шел медленно, и дерево каменело постепенно, по такую картину мы бы не увидели. При медленном и постепенном окаменении древесины, например, за десятки или сотни лет, не говоря уже о миллионах, возникающие при кристаллизации вещества напряжения, амортизировались и компенсировались бы за счет еще не окаменевшей древесины и не привели бы к именно такому растрескиванию ствола. Дерево окаменело целиком и сразу. И лопнуло оно не из-за действия внешних сил, а из-за внутренних напряжений. Хотя воздействие внешних сил исключать, конечно, нельзя, но главную роль в разрушении целостности ствола сыграли внутренние силы, возникшие в результате очень быстрого окаменения. Слишком уж перпендикулярными к оси ствола и идеально ровными являются поверхности лопнувших частей, если представить, что на дерево воздействовали только одни внешние силы. Так красиво и ровно поломать они его не могли.
    Я думаю, что большую, если не главную роль в растрескивании стволов окаменелых деревьев сыграла также температура, точнее ее резкий перепад. Я предполагаю, что допотопные деревья были сначала «срезаны» от корней с поверхности земли мощными ударами вод потопа, далее произошло их перемещение и погребение в слоях селевых потоков, вызванных катастрофой.
    Высокое насыщение вод потопа минеральными веществами могло произойти по двум следующим причинам. Вода имела высокую температуру, при которой начала растворять минеральные вещества. Нагреться до нескольких сот градусов вода могла только при давлении, которое создали воды потопа, покрывшие планету. Источником нагрева воды могла быть вулканическая деятельность, очаги которой были распространены повсеместно на поверхности земной коры. Таким образом, нижний слой вод потопа был хорошо прогрет. Второй вариант: воды потопа выходили из недр Земли уже горячими и насыщенными минералами, как выходят сегодня гидротермальные воды из срединно-океанических хребтов, которые называют «черными» и «белыми курильщиками». Не исключаю, что могло быть то и другое одновременно.
    Допотопная растительность попадала в гидротермальную обстановку, в ней, после пропитки древесины, под действием температуры и давления и происходил процесс окаменения и замещения органики. Я находил стволы окаменелых деревьев с полностью проросшей сердцевиной кристаллами кальцита не маленькой величины. Возникает вопрос, как иначе могли вырасти такие кристаллы, как не в результате действия высокоминерализованного водного раствора, температуры и давления?
    После схождения вод потопа, когда были сняты температура и давление, и произошло растрескивание окаменелых деревьев. По-другому, представить процесс я не могу. Если у кого-то имеются другие версии или возражения, готов выслушать.
    В данном случае, я вижу и уверен, что теория эволюции не то что тормозит, а ставит крест на научно-техническом прогрессе. Если бы силы ученых всего мира были направлены на изучение и воспроизведение процесса окаменения органического мира, уничтоженного Всемирным потопом, то были бы давно получены для человечества новые вещества и материалы. Только представьте себе, как могли бы заинтересовать дизайнеров всего мира, например, окаменелые русские березы. А человек, сделавший фабрику по окаменению древесины или какой-либо другой растительности, в мгновение ока мог стать бы мультимиллионером.

    Огарышев Сергей
    г. Пермь
    3 декабря 2013 г.

    © Огарышев С., 2013.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  nichar 05.12.13 16:47

    На земле росли не только масличные деревья, но множество других. Когда Ной с семьей и всеми, кто был в ковчеге, сошли на землю, они вернулись в прежнюю живую обстановку и зеленеющими деревьями и условиями для нормального существования. не нужно ломать голову над тем, как просуществовали деревья и прочая растительность под водой и сколько времени, может где-то вода сошла раньше, где-то позже, суть не в этом, а в том, что Бог вернул праведным людям прежнюю живую землю, чтобы можно было и виноград растить и в тени деревьев от солнца укрываться и т.д.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  noname 05.12.13 16:58

    А люди после потопа опять испортились, хотя были потомками праведного Ноя. Вот так.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Сергей Иванович 05.12.13 20:54

    nichar пишет:На земле росли не только масличные деревья, но множество других. Когда Ной с семьей и всеми, кто был в ковчеге, сошли на землю, они вернулись в прежнюю живую обстановку и зеленеющими деревьями и условиями для нормального существования. не нужно ломать голову над тем, как просуществовали деревья и прочая растительность под водой и сколько времени, может где-то вода сошла раньше, где-то позже, суть не в этом, а в том, что Бог вернул праведным людям прежнюю живую землю, чтобы можно было и виноград растить и в тени деревьев от солнца укрываться и т.д.
    Я думаю, что после потопа лик Земли существенно преобразился. И думаю, что потоп был вообще актом творения новой Земли. Я увлекаюсь медистыми песчаниками, которыми был богат наш край. Особенностью медистых песчаников является наличие в них огромного количества окаменевших останков древней растительности. Слои медистых песчаников находятся на достаточно больших глубинах. Это говорит о том, что большие массы пород были перевернуты в результате катастрофы. Ни о каком сохранении под водой допотопной растительности не может быть и речи по причине того, что было все перевернуто и вся растительность ушла глубоко под землю (там и окаменела, там и лежит до сих пор). Поэтому, понять, как появилась маслина с листьями вскоре потопа – это мне очень интересно.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Holder 05.12.13 21:02

    Сергей Иванович пишет: И думаю, что потоп был вообще актом творения новой Земли.
    Это слишком смело. Се, творю все новое - Бог говорит только в Откровении.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Сергей Иванович 05.12.13 21:02



    В марте 2014 г. на экраны выходит фильм «Ной», в главной роли Рассел Кроу. Судя по трейлеру фильм хорош. Думаю, что очень реалистично показано действие катастрофы. Воды из земли примерно так и выходили и рвали ветхую плоть земли на части.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Сергей Иванович 05.12.13 21:10

    Holder пишет:Это слишком смело. Се, творю все новое - Бог говорит только в Откровении.
    Соглашусь. Я не правильно выразился. Имел ввиду не «акт творения новой Земли», а «акт творения новой поверхности Земли». До больших глубин Земля не преображалась. Но изменения в земной коре думаю, что произошли очень существенные.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Нюся 05.12.13 21:19

    Сергей Иванович пишет:

    В марте 2014 г. на экраны выходит фильм «Ной», в главной роли Рассел Кроу. Судя по трейлеру фильм хорош. Думаю, что очень реалистично показано действие катастрофы. Воды из земли примерно так и выходили и рвали ветхую плоть земли на части.
    НО и сверху-то лилось!
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Сергей Иванович 05.12.13 21:30

    Нюся пишет:НО и сверху-то лилось!
    Лилось.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Нюся 05.12.13 21:41

    Сергей Иванович пишет:Лилось.
    Вы Ивана Ефремова знаете труды? Научные.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Сергей Иванович 05.12.13 21:48

    Смердяков пишет:А растения Ной не взял. Неужели растения могли уцелеть после пребывания под многокилометровым слоем воды?
    Растения Ной не брал и не ходил по всей Земле и не рассаживал после потопа. Уцелеть растения не могли, потому что были мощные сели и перевороты пород. Как Земля после потопа произрастила растительность лично для меня пока остается загадкой. Это очень интересный вопрос. Возможно, что не сразу появились леса и джунгли всей на планете, а все зарастало постепенно, за несколько десятков или сотен лет. Где-то быстрее, где-то медленнее. В одном из городов нашего края есть химический комбинат. Я недавно ездил в поход с одним опытным геологом, который весь наш край хорошо знает и много лет в советское время работал в геологических партиях. Когда мы проезжали с ним этот город, он говорил мне и сам, по-моему удивлялся этому, что тридцать лет назад, перед перестройкой, за годы СССР вокруг этого комбината была выжженная пустыня. Но после остановки комбината все преобразилось. Это его слова. Теперь местность не узнать. Лес снова вырос, как будто ничего и не было
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Сергей Иванович 05.12.13 21:51

    Нюся пишет:Вы Ивана Ефремова знаете труды? Научные.
    У меня есть одна его книга «Фауна наземных позвоночных в пермских медистых песчаниках Западного Приуралья». Даже в Интернете в полном виде такой книги не найти.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Нюся 05.12.13 22:29

    Сергей Иванович пишет:У меня есть одна его книга «Фауна наземных позвоночных в пермских медистых песчаниках Западного Приуралья». Даже в Интернете в полном виде такой книги не найти.
    Счастливые вы люди, геологи!
    Я читаю вот Обручева В.А.. Так пишет просто и образно, что и я бы у него стала геологом хоть и сейчас!
    Жаль о Боге ни гу-гу. Наверное, боялся.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Стахий 05.12.13 22:49

    Убежден на все 100% Потоп был и не какой то мелкий региональный, а масштабный всеплантеный,все факты говорят об этом.
    Кстати никто не пытался разбираться с углеродным анализом датировок,я со своим скудным умом пытался и пришел к выводу,что там сплошное очковтирательство.
    Как ни печально нынешняя наука как и впрочем было всегда,это доходный бизнес и за правильную картину мира ждут бонусы и разные там вкусности,в виде докторской...диссертации ))).А за правду ждите клейма псевдоученого.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Смердяков 05.12.13 23:10

    Стахий пишет:Убежден на все 100% Потоп  был  и не какой то мелкий региональный, а масштабный всеплантеный,все факты говорят об этом..
    Были и потопы, и другие катастрофы, в результате которых погибало 90% живых существ. Но они случались задолго до появления человека.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Стахий 05.12.13 23:13

    Смердяков пишет:Были и потопы, и другие катастрофы, в результате которых погибало 90% живых существ. Но они случались задолго до появления человека.
    Сами лично видели? )))
    А сказать я могу всё что угодно,кто меня проверит? Главное же не отклоняться от основной линии партии,так ведь Смердяков?)))
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Стахий 05.12.13 23:22

    Гофрированные сферы

    Уже несколько десятилетий шахтеры в Южной Африке выкапывают таинственные металлические сферы. Происхождение их неясно, диаметром они около дюйма, а некоторые имеют три параллельных желобка, вытравленных вокруг экватора. Найденные сферы разделяются на два вида: один сделаны со сплошного голубоватого металла с прожилками белого, другие – пустотелые и наполнены белым губчатым веществом. Но самое интересное – это то, что скала, в которой их находят, образовалась во времена криптозоя, тоесть 2,8 миллиарда лет назад! Кто их создал и зачем – неизвестно.Геологи о Потопной теории - Страница 6 10_05_14_10_10_sfera

    Золотая цепочка возрастом 260-320 миллионов лет

    11 июня 1891 года газета Morrisonville Times опубликовала следующую заметку: "О любопытной находке сообщила нам во вторник утром г-жа Калп (S.W. Culp). Расколов глыбу угля, чтобы сложить куски в ящик, она заметила выемку круглой формы, внутри которой находилась маленькая золотая цепочка тонкой старинной работы, примерно десяти дюймов (25,4 см) в длину. Сначала г-жа Калп подумала, что цепочку кто-то случайно уронил в уголь, однако, нагнувшись за ней, тут же поняла свою ошибку. Дело в том, что угольная глыба разбилась почти пополам, а концы свернутой в кружок цепочки располагались вблизи друг друга, и когда глыба раскололась, снаружи оказалась только средняя часть цепочки, тогда как оба ее конца оставались вмурованными в уголь.

    Находка представляет собой прекрасную головоломку для ученых археологов, которых хлебом не корми - дай поразмышлять о геологическом строении Земли, чьи недра то и дело подбрасывают нам загадки древности седой. Угольная глыба, внутри которой находилась цепочка, была добыта в шахтах Тейлорвиля или Паны (Южный Иллинойс). Страшно даже подумать, на протяжении скольких веков в подземных недрах формировалось одно напластование за другим, скрывая от нас это древнее изделие из восьмикаратного золота, весом в восемь пеннивейтов (12,4 грамма)".

    По данным Геологоразведочного управления штата Иллинойс, возраст угольного пласта, в котором была найдена цепочка, оценивается в 260-320 миллионов лет.

    Болт возрастом 280 млн. лет

    Когда на Земле не было даже динозавров, по ней уже передвигалась техника. Или по крайней мере нечто такое, в чем применялись болты, индукционные катушки и непонятные металлические шарики. Об этом свидетельствуют результаты анализов сенсационной находки, сделанной российскими исследователями.
    Геологи о Потопной теории - Страница 6 10_05_26_11_32_bolt

    ..Камень был найден почти случайно. В поисках осколков метеорита экспедиция Центра «МАИ-Космопоиск» прочесывала поля на юге Калужской области, И если бы настырность Дмитрия Куркова, решившего осмотреть обычный, казалось, кусок камня, не произошло бы события, способного перевернуть наши представления о земной и космической истории.



    А вот еще необычные находки "доисторических" болтов, возростом более 300 млн. лет, замурованных в камне....

    В мае 2009 года в адрес ЛАИ пришло письмо от Алексея Голубева, приславшего фотографии находки, обнаруженной его знакомым - Кузнецовым Владимиром Михайловичем - в деревне Сараксеево Серпуховского района Московской области. Речь идет о камне, который первоначально пытались использовать в качестве обычного строительного материала. Камень был очень большим и никак не помещался в кладку. Пришлось его расколоть. А когда обнаружилось внутреннее содержимое камня, вопрос о его установке в кладку отпал сам собой...
    Геологи о Потопной теории - Страница 6 10_07_05_02_37_serp1
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Смердяков 05.12.13 23:26

    Стахий пишет: Главное же не отклоняться от основной линии партии,так ведь Смердяков?)))
    Основная линия партии - это буквальное понимание первоисточников. Написано у Карла Маркса что пролетариат при капитализме беднеет - значит он действительно беднеет. Написано в Библии, что потоп был всемирный - значит, вода поднялась выше Эвереста.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Стахий 05.12.13 23:33

    Серьезным аргументом в пользу изменения подхода к мифологии может служить то, что при всем разнообразии мифов в различных регионах и у разных народов между ними обнаруживается их явное сходство. В частности, " ...все наши ранние цивилизации сохранили живейшие воспоминания о грандиозных катаклизмах, которые пережили их предшественники" (Г.Хэнкок, "Следы богов").

    Можно, конечно, объявить мифы о катаклизмах следствием тяжелых условий жизни доисторических людей, чрезвычайно сильно зависевших от капризов природы и местных стихийных бедствий (как это, собственно, и делает официальная историческая наука). Однако "гораздо труднее объяснить специфический, но различимый отпечаток разума в мифах о катаклизмах. Зачастую степень конвергенции между древними сказаниями достаточно сильна, чтобы вызвать подозрение, не одним ли "автором" все они "написаны"" (там же).

    С данной проблемой столкнулись не историки, а исследователи мифологии (как некоей разновидности фольклора), когда обнаружили значительное сходство мифов о Потопе у разных народов.

    "Почти во всех культурах мира существуют поразительно похожие друг на друга легенды о Вселенском потопе - их более пятисот. Во всех этих легендах один и тот же сюжет: человечество погибает от Потопа, спасается только один человек со своей семьей. В западных странах этот человек известен под именем Ной, ацтеки называют его Нене, на Ближнем Востоке его зовут "Атрахасис", Утнапишти или Зиусудра. Что касается спасательного средства, то в Библии оно называется "ковчег", то есть корабль; в месопотамских сказаниях это подводное судно, а в легендах ацтеков речь идет о выдолбленном бревне" (А.Элфорд, "Боги нового тысячелетия").

    В частности: "...месопотамский миф о наводнении во многом перекликается со знаменитой библейской историей о Ное и потопе. ...при всем разнообразии вариантов предания потомству всегда передается главное, а именно: была глобальная катастрофа, которая почти полностью уничтожила человечество" (Г.Хэнкок, "Следы богов").

    В Индии "...ученые обнаружили версии Великого Потопа! Ману - дравидийский Ной, а помогла ему спастись от гибели некая рыба джхаша (в которой воплотился творец мира Брахма, а по другим версиям - хранитель мира Вишну). "Шатапатха Брахмана", содержащая эту историю, тоже старше Библии! О Потопе же говорит и "Махабхарата"" (В.Бацалев, А.Варакин, "Тайны археологии").

    По индийской мифологии "Вишна [бог] предупредил Ману [человека] о грядущем потопе. Он прислал ему большой корабль и велел погрузить в него по паре всех живых существ и семена всех растений, а потом сесть туда самому" (Г.Хэнкок, "Следы богов").

    А в греческом варианте "...люди были уничтожены Зевсом, царем богов.... Мстительное божество воспользовалось для очистки Земли всеобщим потопом... В этом потопе погибло все человечество, за исключением нескольких людей, бежавших на самые высокие горы" (там же).

    "В мифах о потопе, существующих в Лаосе и северном Таиланде, рассказывается, что много веков тому назад в верхнем королевстве обитали существа тен... Однажды тены объявили, что, прежде чем съесть что-нибудь, люди должны в знак уважения делиться с ними своей едой. Люди отказались, а тены в ярости устроили наводнение, которое опустошило землю" (там же)

    "Существуют японские предания, согласно которым острова Океании появились после того, как мир был уничтожен наводнением и потом воссоздан богом Тангалоа. Самоанцы верят в наводнение, которое некогда стерло с лица Земли все человечество" (там же).

    В мексиканской мифологии "разрушение явилось в виде проливного дождя и наводнений. Горы исчезли, и люди превратились в рыб..." (там же).

    "...в Эквадоре, индейское племя канаров хранит древнюю историю о наводнении, от которого два брата спаслись, взобравшись на высокую гору" (там же).

    "В провинции Анкасмарка, что в пяти лигах от Куско, индейцы рассказывали следующую басню. За месяц до потопа их овцы (ламы) закручинились, днем они ничего не ели, а ночью следили за звездами. В конце концов пастух поинтересовался, что их беспокоило, и они ответили, что расположение звезд предсказывает гибель мира от воды. Услышав это, пастух посоветовался со своими шестью детьми, и вместе они приняли решение собрать сколько можно пищи и овец и подняться на вершину очень высокой горы под названием Анкасмарка. Они говорят, что по мере подъема уровня воды, гора становилась все выше, и потому потоп так и не смог накрыть ее полностью, а когда вода спала, гора тоже уменьшилась. Таким образом, шесть детей того пастуха вновь заселили тот район..." (Кристобаль де Молина).

    "В доколумбовом Чили арауканы сохранили предание о том, что некогда случилось наводнение, от которого спаслись лишь немногие индейцы. Они бежали на высокую гору под названием Тегтег, что означает "гремящая", или "сверкающая", которая имела три вершины и была способна плавать в воде" (Г.Хэнкок, "Следы богов").

    "На крайнем юге континента легенда народа ямана с Огненной Земли повествует: "Потоп вызвала женщина-Луна. Это было время великого подъема... Луна была полна ненависти к человеческим существам... В то время утонули все, за исключением тех немногих, кто сумел бежать на пять горных вершин, которые вода не покрыла"" (там же).

    "У луизенов из нижней Калифорнии есть легенда о наводнении, которое затопило горы и уничтожило большую часть человечества. Лишь немногие спаслись, сбежав на высочайшие пики, которые не скрылись, как все окружающее, под водой. ...Дальше к северу такие же мифы были записаны у гуронов. Легенда горцев из семьи алгонкинов рассказывает, как Великий Заяц Мичабо восстанавливал мир после потопа..." (там же).

    "В "Истории индейцев дакота" Линда... излагается миф ирокезов о том, как "море и воды некогда нахлынули на землю, погубив всю жизнь человеческую". Индейцы чикасо утверждали, что мир был погублен водами, "но спаслась одна семья и по паре животных каждого вида". Сиу тоже говорили о времени, когда не оставалось сухой земли и все люди исчезли" (там же).

    Подобное сходство мифов практически на всей Земле может иметь одну из двух причин.

    Во-первых, сходство мифов могло было быть порождено их единым автором. Однако результаты различных достаточно глубоких исследований реально отметают подобную точку зрения.

    "Всего в мире таких легенд [о потопе] известно более 500. Исследовав 86 из них (20 азиатских, 3 европейских, 7 африканских, 46 американских и 10 из Австралии и Океании), доктор Ришар Андре пришел к выводу, что 62 полностью независимы от месопотамского и еврейского вариантов" (там же).

    Тогда остается признать, что за всеми этими древними преданиями стоит некий реальный катаклизм, следы которого неизбежно должны обнаруживаться и в наше время.

    Что же говорят по этому поводу естественные науки ?..

    3. Археологические следы Потопа

    По данным археологии, в Индии, где имеется несколько версий мифа о Потопе, обнаруживаются его реальные признаки. Например, в пещере Шанидар.

    "Ее уникальность в том, что в ней постоянно жили древние люди. Самый старый культурный слой относится к 65-60 тысячелетиям, поздний - к XI тысячелетию до н.э. ...тип человека, называемый homo sapiens, перестал использовать пещеру в качестве жилья как раз в XI тысячелетии... Главным оказалось то, что культурные слои пещеры Шанидар перемежались слоями ила, песка, ракушек и мелкой гальки. И это в пещере, которая никогда не была морским дном! Археологи обнаружили четыре катастрофы, постигшие не только саму пещеру, но и жившего в ней человека... Только последний Великий Потоп "выгнал" древних людей из-под естественных сводов Шанидара в примитивные круглые жилища..." (В.Бацалев, А.Варакин, "Тайны археологии").

    В другом регионе, где также существуют свои версии мифа о Потопе, - в Южной Америке - также обнаруживаются следы аналогичного катаклизма, датируемые тем же самым периодом времени - XI тысячелетием до н.э.

    "В южноамериканских Андах, в горах, на высоте 12.500 футов (4200 м), геологи обнаружили следы морских осадков! В том же районе некоторые развалины в Тиауанако (на высоте 13.000 футов, 4300 м) оказались залитыми шестифутовым (двухметровым) слоем жидкой грязи, причем источник затопления найти не удалось" (А.Элфорд, "Боги нового тысячелетия").

    "...фрагменты скелетов людей и животных лежат в хаотическом беспорядке вместе с обработанными камнями, орудиями, инструментами и бесчисленным количеством других предметов. Видно, что все это волокла, ломала и сваливала в кучу какая-то сила" (Г.Хэнкок, "Следы богов").

    "Можно не сомневаться, что причиной гибели Тиауанако была природная катастрофа... она произошла более 12000 лет назад" (там же).

    Подобные следы находятся по всему континенту.

    "По всей Южной Америке также были обнаружены ископаемые останки времен Ледникового периода, в которых скелеты несовместимых видов животных (хищников и травоядных) беспорядочно перемешаны с человеческими костями. Не менее важным является сочетание (на достаточно протяженных площадях) ископаемых сухопутных и морских животных, беспорядочно перемешанных, но погребенных в одном геологическом горизонте" (там же).

    Следует отметить, что окончание последнего так называемого Ледникового периода приходится именно на то же самое XI тысячелетие до н.э. Однако характер ископаемых останков явно не соответствует "плавному" изменению уровня Мирового океана, происходящему при постепенном таянии льдов в конце Ледникового периода (согласно общепризнанной теории). Скорее, это все напоминает результат воздействия мощного водного потока, весьма скоротечного по времени и больше сопоставимого с катаклизмом, а не с постепенным изменением погодных условий.

    Аналогичную картину можно наблюдать и в Европе:

    "...трещины в скалах на вершинах отдельно стоящих холмов в Центральной Франции заполнены останками костей мамонтов, волосатых носорогов и других животных. Вершина горы Мон-Жене в Бургундии усеяна фрагментами скелетов мамонта, северного оленя, лошади и других животных" (там же).

    Но наиболее впечатляющие следы мощного катаклизма этого же периода обнаруживаются в северных регионах.

    "Вечная мерзлота, в которой останки... животных погребены на Аляске, походит на мелкий темно-серый песок. Вмерзшие в эту массу, говоря словами профессора Хиббена из Университета Нью-Мексико: "...лежат скрученные части животных и деревьев, перемежаясь с прослойками льда и слоями торфа и мха... Бизоны, лошади, волки, медведи, львы... Целые стада животных, по-видимому, погибли вместе, сраженные какой-то общей злой силой... Такие нагромождения тел животных и людей в обычных условиях не образуются..."" (там же).

    "В вечной мерзлоте Аляски... можно встретить... свидетельство атмосферных возмущений ни с чем не сравнимой мощи. Мамонты и бизоны были разорваны на части и скручены так, будто в ярости действовали какие-то космические руки богов. В одном месте... обнаружили переднюю ногу и плечо мамонта; на почерневших костях все еще держались остатки мягких тканей, примыкающие к позвоночнику вместе с сухожилиями и связками, причем хитиновая оболочка бивней не была повреждена. Не обнаружено и следов расчленения туш ножом или другим орудием (как было бы в случае причастности охотников к расчленению). Животных просто разорвало и разбросало по местности, как изделия из плетеной соломки, хотя некоторые из них весили по несколько тонн. Со скоплениями костей перемешаны деревья, тоже разодранные, скрученные и перепутанные; все это покрыто мелкозернистым плывуном, впоследствии намертво замороженным" (там же).

    "Эти животные на Аляске погибли так внезапно, что сразу же замерзли, не успев разложиться - и подтверждается это тем, что местные жители нередко оттаивали туши и употребляли мясо в пищу" (А.Элфорд, "Боги нового тысячелетия").

    Характер ископаемых останков растительного и животного происхождения, а особенно - условия, в которых они найдены, явно свидетельствуют о том, что это - результат действия мощнейшей цунами, собравшей все в себя и выбросившей свое содержимое в районе сильного холода (что вполне возможно при достаточной силе волны).

    "Примерно такую же картину можно наблюдать и в Сибири, где катастрофическое изменение климата и геологические процессы происходили почти в то же время" (Г.Хэнкок, "Следы богов").

    "Такая же история произошла в Сибири - и здесь также было обнаружено захороненное в вечной мерзлоте множество животных, большая часть которых была типична для районов умеренного климата. И здесь трупы животных находились среди вырванных с корнем стволов деревьев и другой растительности и носили на себе признаки гибели от неожиданной и внезапной катастрофы... Мамонты погибли внезапно, и в больших количествах, при сильном морозе. Смерть наступила так быстро, что они не успели переварить проглоченную пищу..." (А.Элфорд, "Боги нового тысячелетия").

    "Северные районы Аляски и Сибири, по-видимому, пострадали больше всех от убийственных катаклизмов 13000-11000 лет тому назад. Как будто смерть махнула косой вдоль Полярного круга - там были обнаружены останки несметного количества крупных животных, включая большое число туш с неповрежденными мягкими тканями и невероятное количество идеально сохранившихся бивней мамонтов. Более того, в обоих регионах туши мамонтов оттаивали, чтобы кормить ездовых собак, а бифштексы из мамонта даже фигурировали в ресторанных меню" (Г.Хэнкок, "Следы богов").

    Таким образом, археологические исследования предоставляют нам свидетельства катаклизма XI тысячелетия до н.э., не менее ужасающие, чем картина всемирного Потопа, рисуемая мифологией. Масштаб происшедшего приблизительно можно представить по примерной карте, составленной по данным как мифов, так и археологии (см. Рис.1).

    Однако накопленные современной наукой данные свидетельствуют также о том, что последствия катаклизма не ограничились "разовой" гибелью части живого. На этот же период времени приходится резкая смена климатических условий в различных регионах планеты.

    "Последние 100 тысяч лет обледенения, как показывает число изотопа кислорода, полученное в глубоководных пробах Атлантического океана и экваториальных вод Тихого океана, внезапно закончилось примерно 12 тысяч лет назад. Очень быстрое таяние льда повлекло за собой быстрый подъем уровня морей..." (там же).

    Сильное изменение климата повлекло за собой резкий скачок вымирания животных видов.

    "...массовое вымирание животных действительно произошло в результате сумятицы последнего Ледникового периода. ...в Новом Свете, например, свыше 70 видов крупных млекопитающих вымерли между 15000 и 8000 годами до н.э... Эти потери, означавшие, по сути, насильственную смерть свыше 40 миллионов животных, не были равномерно распределены по всему периоду; напротив, основная их часть приходится на две тысячи лет между 11000 и 9000 годами до н.э. Чтобы почувствовать динамику отметим, что в течение предыдущих 300 тысяч лет исчезли всего около 20 видов" (Г.Хэнкок, "Следы богов").

    "Та же картина массового вымирания наблюдалась в Европе и Азии. Даже далекая Австралия не была исключением, потеряв за относительно короткий промежуток времени, по некоторым оценкам, девятнадцать видов крупных позвоночных, причем не только млекопитающих" (там же).

    "Наиболее интенсивно животные вымирали между 11000 и 9000 годами до н.э., когда происходили бурные и необъяснимые колебания климата. (По словам геолога Джона Имбри, около 11000 лет назад произошла климатическая революция.) Кроме того, происходило ускоренное отложение осадочных пород и резкое повышение... поверхностных слоев воды Атлантического океана" (там же).

    В целом, объективные данные убедительно свидетельствуют о том, что в XI тысячелетии до нашей эры произошел мощный катаклизм, который повлек за собой столь значительные последствия, что стал своеобразным "водоразделом" двух совершенно разных периодов в истории нашей планеты.

    материал взят здесь http://www.lah.ru/text/sklyarov/potop-titul.htm
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Сергей мск 05.12.13 23:38

    Стахий пишет:Гофрированные сферы.



    А вот еще необычные находки "доисторических" болтов,
    Абсолютно правильно! Когда у меня стояла в гараже старая жигулишка пятёрочного разлива
    "дважды автомобильного завода", во время техобслуживания я расстилал под ней плащ-палатку,
    чтобы случайно не потерять после сборки-разборки какой-нибудь болт или хомут. Когда  у меня
    что-либо терялось, или оставались " лишние детали", по весне в оттаявшем гараже я находил их
    в таком же виде. Но геологов-археологов я не вызывал: по закону с государством надо делиться
    стоимостью найденного клада в невыгодной для меня пропорции. И я опять зарывал их в землю
    как талант.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Геологи о Потопной теории - Страница 6 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Стахий 05.12.13 23:39

    Смердяков пишет:]Основная линия партии - это буквальное понимание первоисточников. Написано у Карла Маркса что пролетариат при капитализме беднеет - значит он действительно беднеет. Написано в Библии, что потоп был всемирный - значит, вода поднялась выше Эвереста.
    А почему вы думаете что вода не может подняться выше Эвереста?

    Удар огромного метеорита и сдвиг земной коры и океанская волна высотой несколько километров закроет Эферест и так несколько раз.

      Текущее время 19.05.24 19:35