Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Sevlagor
Смердяков
пинна
Евгений Сумский
Василий12
andrey_17
audi-007
Елена-христианка
zint
Luchik
Ищущий
Владимир3b1
Veronika
Ksertoo
Nuklon
Zar
Димас1
Петра
Нюся
Валенсия
Участников: 24

    Кто или что "не пускает" человека в храм?

    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 21.03.13 12:49

    Алексей П пишет:
    1. Собственно, в Библии немало мест, где выражено негативное отношение Бога именно к язычеству.
    2. А вы точно знаете, что в раю - не только православные? Я вот не знаю, только ли православные или нет...
    1) Так кто же с этим спорит. 2) Я имею твёрдую надежду, что не только Православные. Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 21.03.13 12:51

    Алексей П пишет:
    1. Собственно, в Библии немало мест, где выражено негативное отношение Бога именно к язычеству.
    2. А вы точно знаете, что в раю - не только православные? Я вот не знаю, только ли православные или нет...

    А кто вам про рай говорит? Нам главное - быть со Христом. А дело населения рая Богом - дело Божье. По мне , так пусть все идут в рай,если грехи пустят.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Алексей П 21.03.13 13:13

    Димас пишет:
    Я имею твёрдую надежду, что не только Православные. Very Happy
    Я тоже Smile
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 21.03.13 15:07

    Алексей П пишет:
    1. Собственно, в Библии немало мест, где выражено негативное отношение Бога именно к язычеству.
    2. А вы точно знаете, что в раю - не только православные? Я вот не знаю, только ли православные или нет...
    не только, не только)))
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 21.03.13 15:16

    Петра пишет:
    Не поняла, Стас, что значит "никак"? В том смысле, как ап.Павел употреблял это слово?
    "Традиции" откуда берутся? Либо Дух Божий учит, либо нечистый дух сбивает с толку, и тогда традиции неверны.
    Православные христиане считают, что не только Таинства, но и обряды (традиции) в церкви Божией внушены, специально предуставленным на то Богом, людям, имеющим дар управления в церкви, Духом Святым.
    Об этом я и спросила вас, ответьте, пожалуйста.
    про слово "никак". Да, Петра, именно так. именно в этом смысле.
    про "традиции" - скажем, это заблуждения. а обряды должны иметь все-таки библейское обоснование. прошу отметить. не учение "св. отцов", а библейское обоснование.


    Последний раз редактировалось: audi-007 (21.03.13 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  пинна 21.03.13 15:17

    audi-007 пишет:
    не только, не только)))
    Интересное утверждение,хотелось бы понять-на чём основано?
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 21.03.13 15:19

    Димас пишет:Есть анекдот про дом без окон и дверей в Раю, думаю что Вы о нём слышали... С Богом!
    Дима, а можно в личку эту "неканоническую притчу"? Я такого не знаю пока)
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 21.03.13 15:34

    пинна пишет:Интересное утверждение,хотелось бы понять-на чём основано?
    на Библии. И только на Библии)
    если мы уже получили Спасение, совершаем его, совершая дела благоугодные Господу, сами при этом подвизаемся идти "узкими вратами", имеем в себе чистое благочестие, веруем в Господа нашего Иисуса Христа, в то, что Он пострадал за наши грехи, и воскрес ради нашего оправдания, после смерти попадем в Царство Небесное, воскреснув в воскресение жизни.
    2Петра 1:3-10
    3Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 4которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: 5то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

    8Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

    9А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

    10Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, 11ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Алексей П 21.03.13 16:30

    audi-007 пишет:
    на Библии. И только на Библии)
    24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.
    25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
    (от Иоанна, 21)


    Последний раз редактировалось: Алексей П (21.03.13 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 21.03.13 16:32

    Алексей П пишет:
    24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.
    25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
    (от Иоанна, 21)
    Аминь.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Алексей П 21.03.13 16:40

    audi-007 пишет:
    Аминь.
    Я выделил то, на чем хотел поставить акцент. прошу прощения, что не сделал это сразу
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 21.03.13 16:42

    Алексей П пишет:
    Я выделил то, на чем хотел поставить акцент. прошу прощения, что не сделал это сразу
    я именно так и понял)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  пинна 21.03.13 16:48

    audi-007 пишет:
    на Библии. И только на Библии)
    если мы уже получили Спасение, совершаем его, совершая дела благоугодные Господу, сами при этом подвизаемся идти "узкими вратами", имеем в себе чистое благочестие, веруем в Господа нашего Иисуса Христа, в то, что Он пострадал за наши грехи, и воскрес ради нашего оправдания, после смерти попадем в Царство Небесное, воскреснув в воскресение жизни.
    2Петра 1:3-10
    3Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 4которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: 5то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

    8Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

    9А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

    10Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, 11ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Вы,очевидно,не поняли мой вопрос,я спрашивала о других религиях,а не только о христианах.Если возможно объясните своими словами,давая ссылки из Свящ.Писания указывая на источник,не цитируя его полностью,я сама найду,мне важно,как вы сами размышляете.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 21.03.13 16:51

    По теме. Лично меня всегда пускали в храм. Я же в него не ходила сама. В определённый Промыслом Богом срок я пришла. И не жалею.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 21.03.13 21:23

    Димас пишет:1) Так кто же с этим спорит. 2) Я имею твёрдую надежду, что не только Православные. Very Happy
    Да нет - только православные по милости Божией могут наследовать Жизнь Вечную.Это утверждали святые Отцы ,они же Учителя Православной Церкви.А я верю им а не рассуждениям людей,называющих себя христианами.Я верю что святые Отцы не хуже нас,а может даже лучше ,знали и изучали Священное Писание.Вот только несколько отрывков подтверждающих то ,что без принадлежности к Православию нет спасения :-1 "Православный Катехизис. Часть первая о вере: О девятом члене Символа веры
    270. Обязательно ли для спасения принадлежность к Кафолической Церкви?
    Кафолическая Церковь заключает в себе всех истинно верующих в мире. Поскольку Господь Иисус Христос, по изречению апостола Павла, есть «глава Церкви, и Он же спаситель тела» (Еф. 5:23) то, чтобы быть спасённым, необходимо быть частью Его тела, то есть членом Кафолической Церкви. Апостол Петр пишет, что Крещение спасает нас по образу Ноева ковчега . Все, спасшиеся от всемирного потопа, спаслись единственно в Ноевом ковчеге: так все, получающие вечное спасение, получают его только в Кафолической Церкви". 2 "Истина вочеловечилась, чтоб спасти Собою нас, погибших от принятия и усвоения убийственной лжи. Аще вы пребудете во словеси Моем, вещает она, если вы примете Мое учение, и пребудете верными ему, воистину ученицы Мои будете, и уразумеете Истину, и Истина свободит вы. Пребыть верными учению Христову может только тот, кто с решительностью отвергнет и постоянно будет отвергать все учения, придуманные и придумываемые отверженными духами и человеками, враждебные учению Христову, учению Божию, наветующими целость и неприкосновенность его. В неприкосновенной целости хранится откровенное учение Божие единственно и исключительно в лоне православной Восточной Церкви. Аминь".3 “Дерзающим говорить, что Пречистая Дева Maрия не была прежде рождества, в рождестве и по рождестве Девою: анафема” “Отвергающим Таинства святой Христовой Церкви: анафема” “Отвергающим соборы святых Отцов и их предания, согласующие Божественному откровению, благочестно хранимые православно-кафолической Церковью: анафема” Думаю этого хватит ,что бы стало понятно - без Православия нет спасения.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 21.03.13 21:31

    zint пишет: Думаю этого хватит ,что бы стало понятно - без Православия нет спасения.
    Спасения нету без Христа, более того, без Христа и именно Христианину! Вы не строчите так много, именно Писанием подтвердить можете, то подтверждайте? Ещё раз повторю, суд оставьте Богу! Без Православия, к примеру Вы к Христу не попадёте, а за всех говорить не стоит!
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Анфиса 21.03.13 22:23

    zint пишет: Потому что эту фразу Христос произнёс ,в первую очередь,к Апостолам.А именно Апостолы были первыми учителями Православной Церкви.Не зря Православную Церковь именуют Апостольской.И кроме этих стихов есть ещё стихи указывающие именно на ту Церковь,Родоначальником которой стал Христос ,Апостолы,затем их ученики.И учение этой Церкви не искажалось до сего дня.А с чего вы взяли,что во времена антихриста Православная Церковь будет видимой? История знала примеры когда Церковь уходила в подполье.И оставалась ,при этом,Благодатной.
    Так и католическая Церковь берет свое начало от Апостолов.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Анфиса 21.03.13 22:28

    Димас пишет: Возможно, Вы хотели написать иноверам и инославным. И давайте, оставим Богу мерять, кто Ему будет в вечности чужд, а кто нет. Слава Богу, что в конечном счёте, будет судить именно Он! Ибо если бы не Он, то в Раю были бы одни Православные. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 883734 Есть анекдот про дом без окон и дверей в Раю, думаю что Вы о нём слышали... С Богом!
    Дима, нам этот анекдот рассказал священник и сам смеялся. Very Happy
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 21.03.13 22:35

    Анфиса пишет:Дима, нам этот анекдот рассказал священник и сам смеялся. Very Happy
    Вам тоже священник и нам священник, и тоже с этой "не канонической притчи" посмеялся.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 22.03.13 13:49


    Обновим историю сообщений
    Алексей П пишет:
    2. А вы точно знаете, что в раю - не только православные? Я вот не знаю, только ли православные или нет...

    audi-007 пишет:не только, не только)))

    Пинна пишет:Интересное утверждение,хотелось бы понять-на чём основано?

    Пинна пишет:Вы,очевидно,не поняли мой вопрос,я спрашивала о других религиях,а не только о христианах.Если возможно объясните своими словами,давая ссылки из Свящ.Писания указывая на источник,не цитируя его полностью,я сама найду,мне важно,как вы сами размышляете.

    Димас пишет:Спасения нету без Христа, более того, без Христа и именно Христианину! Вы не строчите так много, именно Писанием подтвердить можете, то подтверждайте? Ещё раз повторю, суд оставьте Богу! Без Православия, к примеру Вы к Христу не попадёте, а за всех говорить не стоит!

    Лучше, пожалуй, не скажешь.
    В стране с другим (не христианством) вероисповеданием... не будем называть в какой стране и каким вероисповеданием конкретно, человек все также остается божьим творением. Это факт и от этого не открестишься. В течение всей жизни человека что-то ведет, уводит ли приводит к духовному поиску. Человеческую природу, соединяющую на Дух, Душу и Тело, Бог не отменял, ведь Он создал людей по образу и подобию. Куда же заводит такой поиск? Давайте понаблюдаем?

    А еще лучше порассуждаем: для чего Бог-Отец создал людей? А для чего родителям дети? Какую цель они преследуют, рождая (в муках!) детей, осознавая, что будут и бессонные ночи, и беспокойства и...да много всяких «и». Но я еще раз спрошу: для чего родителям дети? Правильно, для любви. Нам нужно постоянно кого-то любить. Но подчеркну. ПОДОБНОГО СЕБЕ! Да, мы любим котеночка или собачку, но вместе с тем с ними мы не поговорим… Общение.

    Так же и Бог – Отец всего Сущего, всегда любил человека или человечество. Да, человечество наказано. Но ведь и мы наказываем детей своих. Но с любовью. Мы рассказываем им, в чем они не правы, но при этом же выслушиваем лепет их оправданий. «Я не хотел», «Она сама сломалась», «Хотелось порисовать» (на обоях то!!!, Ну, или если по Библейски вспомните сюжет возле горы Сенаи, когда Моисей был на горе, а народ сделал тельца). Мы же прекрасно с вами понимаем – они не совершенны, не понимают пока что хорошо, а что плохо. Поэтому мы их научаем. Потому был дан Закон (или чего-то там еще в других реллигиях). Но дети растут очень быстро, особенно, когда они вдалеке от родителей.
    А теперь вспомните себя в общежитии универа или училища или техникума. Вы уже взрослые, самостоятельные))) Как же смешно вспоминать. Однако одни дети усвоили уроки, преподанные родителями в детстве и перенесли их во взрослую жизнь (опять же я имею ввиду детей, которых наказывали с любовью. Ни в коем случае не с ненавистью, ибо в этом случае ребенок, вырываясь из-под опеки (но не любви) родителей, ищет выход В ОБЩЕНИИ С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ. А дай-то Бог, чтобы компашка попалась нормальная. Ведь может попасть как к тем, у которых с любовью все было в порядке, а может….
    Я думаю все знают, что быть может…
    Вернемся к чадам божиим, рожденным вне христианства. Многочисленные свидетельства мусульман, евреев, индусов, кришнаитов, мало того, показывают взаимосвязь.. со Христом. И встреча эта была подобна встрече Павла, когда он повстречал Христа. Видя любовь к Богу-Отцу. Настоящую, неподкупную, которая была выражена чистыми помыслами сердца (прошу отметить: Павел и гнал Церковь, и убивал , и голос подавал на убиение), но вместе с тем стал тем, кого знаем мы как Апостола, мужа веры. Ярость и агрессия которого обратилась во всепоглащающую и всепрощающую любовь. И тьма рассеялась, и стал в сердце его свет. Да, он, иудей, гнавший христиан, был ПОМИЛОВАН. Но перед этим он принял Христа в свое сердце.
    Что же произойдет с теми чадами, которые Христа не приняли НЕ ПОЗНАВ Его?
    Ведь не возможно судить по закону, которого ты не знал, поступая по чистоте сердца, но по неведению. Как поступит Бог? Подобные рассуждения могут привести в разные стороны. Но прежде всего мы должны понимать, что являются детьми Божьими не только христиане, что Бог милует, Бог любит, но и взыскивает. А что будет там, у Белого престола для таких людей?

    Собственно, читая откровения Писание, мы должны помнить, что там написано:
    Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
    (Ис 45:23)
    Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. [/b] (Рим 14:11)
    Казалось бы… Бога. Бог может быть любой. Однако Павел, который, как я считаю, имел ОСОБЫЕ отношения со Христом, пишет о другом откровении:
    дабы пред именем Иисуса[/b] преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, (Фил 2:10)

    Рассуждаем дальше. Во первых «всякое колено». Все пророчества в Библии подтверждаются как минимум еще одним источником.
    В Откровениях Иоанна. Еще один человек, имевший также особые, отличные от других отношения со Христом. Любимый ученик. Он получает Откровения от И.Х. В них мы найдем недостающее звено нашей цепочки. В Откровении написано, что будет:

    Откр.1: 7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

    Но неужели они обречены:

    Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.

    Поклонятся в пословном переводе προσκυνέω - поклоняться, кланяться, воздавать почесть, упав на колени поклониться до земли.

    Да, они пришли, поклонились, но…продолжение «ибо открылись суды Твои.»
    А вот что будет на этих судах и кто куда попадет и по каким критериям Бог будет судить ЭТИХ людей – я не знаю. Может недостаточно хорошо думал и прийду к этому после, а может это так и останется тайной.
    Навскидку могу вспомнить 3 персонажа, нехристианина: Авель, Авраам, Лазарь… список можно продолжать.
    Они то точно были НЕ христианами. Хотя предполагаю, знали о приходе Мессии, т.е. Христа.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Алексей П 25.03.13 11:25

    Мнение человека, про которого могу сказать, что я, как минимум, его очень уважаю:
    http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/sysoev_mogut_li_spastis_neveruyuschie-all.shtml
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 25.03.13 14:10

    Алексей П пишет:Мнение человека, про которого могу сказать, что я, как минимум, его очень уважаю:
    http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/sysoev_mogut_li_spastis_neveruyuschie-all.shtml
    А ведь это ИСТИНА. И даже лежащая на поверхности...

    а если это абориген из племени мумба-юмба, не слышавший о Христе?

    впрочем.. впрочем не спроста же трудятся и наши и не только наши миссионеры и в Африке и в Индии, проповедуя о Христе.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Алексей П 25.03.13 14:14

    Сегодня, думаю, не осталось или почти не осталось мест на планете, где Евангелие не было бы проповедано
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 25.03.13 14:20

    Алексей П пишет:Сегодня, думаю, не осталось или почти не осталось мест на планете, где Евангелие не было бы проповедано
    Скорее, почти. на севере Индии есть племя людоедов, к которому даже никого не пускают. Словарный запас их - 11 слов. Но наши миссионеры думают как и там потрудиться.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Алексей П 25.03.13 14:22

    Думаете, эти создания займут некое место в Царствии Небесном? Раз оне "не в курсе"? Very Happy
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Sevlagor 25.03.13 14:25

    audi-007 пишет:
    А ведь это ИСТИНА. И даже лежащая на поверхности...

    а если это абориген из племени мумба-юмба, не слышавший о Христе?

    впрочем.. впрочем не спроста же трудятся и наши и не только наши миссионеры и в Африке и в Индии, проповедуя о Христе.
    Интересно. Чем вас не устраивает истинная вера?
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 25.03.13 14:25

    Петра пишет:
    И вопрос к Стасу: вы думаете, что это БЕСЫ людей заставляют, внушают им, приносить и КРЕСТИТЬ младенцев в православной церкви?

    Галина, есть некононическая притча:
    Верховный Суд:
    - Что вы скажете в свое оправдание?
    - Бес попутал
    Бес отвечает:
    - Да вы что? Мне такое даже и в голову прийти не могло!!!!)))))

    Бесы конечно многое могут, но отнюдь не всемогущие. Иногда во все виноваты мы сами со своей человеческой испорченностью и глупостью.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 25.03.13 14:33

    Sevlagor пишет:Интересно. Чем вас не устраивает истинная вера?
    А что вы называете ИСТИННОЙ верой?

    Для меня человек истинной веры - человек ВЕРНЫЙ Богу. Верный Христу. Тот, кто идет по жизни с упованием на него, а не на свои мысли и амбиции. Человек, который видя свое Спасение, а ведь если ты его видишь, ты его осознаешь, ты остаешься благодарным Богу, ты уверен в том, что Он будет вести тебя и дальше твоим узким путем праведности!!!! Человек УВЕРЕН. А знает почему? Потому, что у него есть молитвенная жизнь. Потом, что задавая вопросы Богу - он пучает ответы от Бога, который видит эти ответы, слышит их и ВОСПРИНИМАЕТ ИХ, при этом не забывая благодарить Бога. Тот, который не сидит в уютном домике, а идет по голосу Бога в мороз, в зной делать РАБОТУ для Бога. Это человек веры. Подвизающийся за ИСТИНУ, ВЕРУ, ХРИСТА.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Sevlagor 25.03.13 14:38

    audi-007 пишет:
    А что вы называете ИСТИННОЙ верой?

    Для меня человек истинной веры - человек ВЕРНЫЙ Богу. Верный Христу. Тот, кто идет по жизни с упованием на него, а не на свои мысли и амбиции. Человек, который видя свое Спасение, а ведь если ты его видишь, ты его осознаешь, ты остаешься благодарным Богу, ты уверен в том, что Он будет вести тебя и дальше твоим узким путем праведности!!!! Человек УВЕРЕН. А знает почему? Потому, что у него есть молитвенная жизнь. Потом, что задавая вопросы Богу - он пучает ответы от Бога, который видит эти ответы, слышит их и ВОСПРИНИМАЕТ ИХ, при этом не забывая благодарить Бога. Тот, который не сидит в уютном домике, а идет по голосу Бога в мороз, в зной делать РАБОТУ для Бога. Это человек веры. Подвизающийся за ИСТИНУ, ВЕРУ, ХРИСТА.
    Ну и кто же из нас верен Христу? Кто не предал его никогда ни мыслью не делом? С чего вы взяли, что пятидесятнический путь есть узкий? Легкомыслие в таком деле недопустимо.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 14 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 25.03.13 14:40

    Sevlagor пишет:Ну и кто же из нас верен Христу? Кто не предал его никогда ни мыслью не делом? С чего вы взяли, что пятидесятнический путь есть узкий? Легкомыслие в таком деле недопустимо.
    ну, скажем, я не имею ввиду пятидесятничество. есть и у православных такие послушные люди Богу, что я у них тоже учусь. Мое озеро тоже не самое чистое. Но я если начать фильтровать воду через молитву и Слово...

      Текущее время 11.05.24 22:43