Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Инезилья
Анфиса
andrey_17
din
protestih2
Владимир3b1
Нюся
Мафусал
Nuklon
Гровен
Андрей Кир
miha61
Национал - патриот
Алекс С
Участников: 18

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 18:17

    Национал - патриот пишет:Так давайте начнем что-то делать во Славу Божию! Я, например, стал помогать очищать снег с территории храма. Я это говорю не для того, чтобы показать, что я такой хороший, а все остальные - дерьмо. Я сам дерьмо. Я говорю это только для того, чтобы подать пример другим.
    Да видите в чем дело, Вы сами спрятались от мира за церковным забором. Вас не видно, какие Вы в жизни, зато видно всяких энтео и прочих ряженных клоунов. Отсюда и такое отношение.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Национал - патриот 27.02.13 18:24

    Nuklon пишет:Да видите в чем дело, Вы сами спрятались от мира за церковным забором. Вас не видно, какие Вы в жизни, зато видно всяких энтео и прочих ряженных клоунов. Отсюда и такое отношение.
    Да что вы меня, за идиота держите? Я имею все возможности, чтобы прожигать свою жизнь, как хочу. Но я, тем не менее, решил посвятить ее Богу. Это мой свободный и осознанный выбор.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 18:26

    Национал - патриот пишет: Нельзя противопоставлять веру и знание. Вера ведет к знанию, а знание - к вере. Вера противна неверию, лжеверию и суеверию. "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной." (К Ефесянам 6:11,12)
    Вот это слова не мальчика, но мужа, Патриот! Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 1944622396
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 18:27

    Nuklon пишет:
    Человек изменится только тогда, когда увидеть дела, а говорить можно что угодно. Я вам уже говорил, что когда на улице валяется пьяный мужик, скажут, пьянь, а если этот мужик будет одет в офицерскую форму, скажут вот она наша армия. Так и тут, один непорядочный поп, одна глупая брошюрка, одно ложное чудо, могут перечеркнуть все остальное.
    Это называется бросить тень или пятно. И всё таки это не исключает ни доблестных офицеров в нашей армии, не святых в Церкви.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Национал - патриот 27.02.13 18:33

    Мафусал пишет:Это называется бросить тень или пятно. И всё таки это не исключает ни доблестных офицеров в нашей армии, не святых в Церкви.
    Это называется взять на себя ответственность. Если ты называешь себя христианином, то знай, что по твоему поведению будут судить о христианстве. Если ты взял на себя подвиг священнического служения, то знай, что по твоему поведению будут судить о всей Церкви.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 18:37

    Мафусал пишет:
    Это называется бросить тень или пятно. И всё таки это не исключает ни доблестных офицеров в нашей армии, не святых в Церкви.
    Так я Вам про то и толкую, сначала надо постирать своё белье, а потом указывать соседу на неряшливость. А у большинства из Вас, любая критика называется хулой и ложью. Сплошные "священные коровы", того не тронь этого не смей и так далее.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 18:53

    Nuklon пишет:
    Так я Вам про то и толкую, сначала надо постирать своё белье, а потом указывать соседу на неряшливость. А у большинства из Вас, любая критика называется хулой и ложью. Сплошные "священные коровы", того не тронь этого не смей и так далее.
    Христианство показывает путь от греха к святости. Почитайте Псалтырь, Нуклон. Там почти каждый псалом начинается плачем о своих грехах, а завершается хвалой Богу. Вся Библия - это картина греха, противостоящего святости. И уверение, что через покаяние человек имеет надежду прийти к совершенству.

    Церковь на том и стоит, что врата ада её не одолеют. Как бы близко грех не подходил к Церкви, она будет оставаться путём к святости и совершенству.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 18:56

    Национал - патриот пишет: Это называется взять на себя ответственность. Если ты называешь себя христианином, то знай, что по твоему поведению будут судить о христианстве. Если ты взял на себя подвиг священнического служения, то знай, что по твоему поведению будут судить о всей Церкви.
    А то, Патриот, этого никто не понимает? Но я в наших храмах вижу всё-таки образец добродетели и порядка, а не притоны разврата. А без пятен в нашем мире нет никого. Даже на солнце они есть.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 18:58

    Мафусал пишет:
    Христианство показывает путь от греха к святости. Почитайте Псалтырь, Нуклон. Там почти каждый псалом начинается плачем о своих грехах, а завершается хвалой Богу. Вся Библия - это картина греха, противостоящего святости. И уверение, что через покаяние человек имеет надежду прийти к совершенству.

    Церковь на том и стоит, что врата ада её не одолеют. Как бы близко грех не подходил к Церкви, она будет оставаться путём к святости и совершенству.
    Мафусал, опять общие слова, почитай да перечитай. Читал и перечитывал, честно скажу особой святости там не увидел. Да и совершенства тоже, все как всегда, как в любой мифологии.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 19:02

    Nuklon пишет:
    Мафусал, опять общие слова, почитай да перечитай. Читал и перечитывал, честно скажу особой святости там не увидел. Да и совершенства тоже, все как всегда, как в любой мифологии.
    Нуклон, так я о том и толкую. Библия не показывает просто некий образец святости. Это не глянцевый журнал, который хочет выявить какой-то свой идеал. Библия показывает именно путь. Но я не знаю, Нуклон, в какой мифологии вы нашли нечто подобное Христу?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Национал - патриот 27.02.13 19:03

    Мафусал пишет:А то, Патриот, этого никто не понимает? Но я в наших храмах вижу всё-таки образец добродетели и порядка, а не притоны разврата. А без пятен в нашем мире нет никого. Даже на солнце они есть.
    А в моем храме, настоятель и один священник хорошие, сразу видно, что искренне служат Богу и молятся, а второй священник тщедушный какой-то, маловерный. Как на его службы попадаю, так у меня сразу возникает желание развернуться и выйти вон. И кадит он иконам небрежно, и крестится неряшливо, и во всем его виде чувствуется, что он занялся не своим делом. Священник - это предстоятель на службе, он должен всем своим видом и молитвою вдохновлять прихожан. Либо ты будь хорошим священником, либо никаким.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 19:08

    Национал - патриот пишет:Священник - это предстоятель на службе, он должен всем своим видом и молитвою вдохновлять прихожан. Либо ты будь хорошим священником, либо никаким.
    Нет, уж лучше пусть будет тщедушный, чем никакой. На место тщедушного обязательно придёт нормальный. А вот вообще без священников Церковь быстро выродится в протестантские собрания.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Нюся 27.02.13 19:10

    Nuklon пишет:
    Да видите в чем дело, Вы сами спрятались от мира за церковным забором. Вас не видно, какие Вы в жизни, зато видно всяких энтео и прочих ряженных клоунов. Отсюда и такое отношение.

    Опять ты не туды смотришь и не то видишь, Нуклон! Ну почему тебе куда ни посмотришь- всё нечисто? Вырви глаз! Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 564504
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Национал - патриот 27.02.13 19:11

    Мафусал пишет:Нет, уж лучше пусть будет тщедушный, чем никакой. На место тщедушного обязательно придёт нормальный. А вот вообще без священников Церковь быстро выродится в протестантские собрания.
    Понятно конечно, что пусть хоть безбожный актер за деньги играет роль священника на Литургии, она все равно состоится, если из прихожан найдется хоть один искренне верующий, который будет молиться. Но все равно, грустно и противно от этого становится.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 19:15

    Нюся пишет:
    Опять ты не туды смотришь и не то видишь, Нуклон! Ну почему тебе куда ни посмотришь- всё нечисто? Вырви глаз! Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 564504
    Нюся, когда православные начнут свои члены, что соблазняют их отсекать и бросать от себя, я тогда за ними очередь займу, за тобой буду, договорились Laughing
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 19:33

    Национал - патриот пишет: Понятно конечно, что пусть хоть безбожный актер за деньги играет роль священника на Литургии, она все равно состоится, если из прихожан найдется хоть один искренне верующий, который будет молиться. Но все равно, грустно и противно от этого становится.
    Опять же, Патриот, ведь у людей очень быстро возникает желание приписать свои достижения в духовной жизни действиям священника. А мы-то должны понимать, что спасает Христос. Что роль священника исключительно второстепенная. Вот и попускает Господь иногда худых священников, чтобы мы не уклонились в создание культа священников.

    Так и бумажные иконы мироточат, дабы мы не подумали, что суть чудотворной иконы исключительно в её древности и искусности иконописца. Суть Церкви и Священного Писания не просто в демонстрации какого-то идеала, а в изменении нашего сознания.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 19:36

    Nuklon пишет:
    Да видите в чем дело, Вы сами спрятались от мира за церковным забором. Вас не видно, какие Вы в жизни, зато видно всяких энтео и прочих ряженных клоунов. Отсюда и такое отношение.
    Нуклон, вы всё забываете, что православных столько лет вытесняли из общества. И весь сейчас тоже вытесняют именно за заборы храмов.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Национал - патриот 27.02.13 19:38

    Мафусал пишет:Опять же, Патриот, ведь у людей очень быстро возникает желание приписать свои достижения в духовной жизни действиям священника. А мы-то должны понимать, что спасает Христос. Что роль священника исключительно второстепенная. Вот и попускает Господь иногда худых священников, чтобы мы не уклонились в создание культа священников.

    Так и бумажные иконы мироточат, дабы мы не подумали, что суть чудотворной иконы исключительно в её древности и искусности иконописца. Суть Церкви и Священного Писания не просто в демонстрации какого-то идеала, а в изменении нашего сознания.
    Все равно, на службы этого священника я никогда больше ходить не буду, прости меня Господи. Для меня искренность превыше всего.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 19:54

    Национал - патриот пишет: Все равно, на службы этого священника я никогда больше ходить не буду, прости меня Господи. Для меня искренность превыше всего.
    Зато легче исповедоваться. А перед образцовым священником, когда снова и снова исповедуешь одно и то же, начинаешь трепетать и от него укрываться. Злостным грешникам тщедушные, как вы говорите, священники может очень даже нужны. Иногда очень трудно сделать шаг на исповедь.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 20:03

    Мафусал пишет:
    Нуклон, вы всё забываете, что православных столько лет вытесняли из общества. И весь сейчас тоже вытесняют именно за заборы храмов.
    Мафусал, если я к Вам домой приду, и попытаюсь ноги на стол положить, Вы меня тоже за забор попросите удалиться. Вот Вам пример, в парке чертенята сказочные стояли, детей радовали, художник, самородок земли русской вырезал, людям на потеху. Так из ближайшего прихода, мужики бородатые собрались и сломали, подробностей сейчас не помню, при желании можно найти в нете информацию. Что скажете не варвары, а варварам за забором самое место. Вы как то забыли, что мы живем совсем в другое время, вести себя вежливо надо, тогда и будет по другому. Я вот гляжу на "ряженных" и представляю что будет если им волю дать, как говорится сначала своих собак уймите, а потом можно о чем то и говорить.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 20:09

    Nuklon пишет: Вот Вам пример, в парке чертенята сказочные стояли, детей радовали, художник, самородок земли русской вырезал, людям на потеху. Так из ближайшего прихода, мужики бородатые собрались и сломали, подробностей сейчас не помню, при желании можно найти в нете информацию. Что скажете не варвары, а варварам за забором самое место. Вы как то забыли, что мы живем совсем в другое время, вести себя вежливо надо, тогда и будет по другому. Я вот гляжу на "ряженных" и представляю что будет если им волю дать, как говорится сначала своих собак уймите, а потом можно о чем то и говорить.
    Ну а что художник не мог никого кроме чертенят вырезать? Ну хотя бы зверушек забавных? Или героев мультиков?

    Я помню у моей знакомой дочка смотрела западный мультик с большим увлечением. А там главный герой дьяволик спасает мир. Это всё-таки кощунство так извращать сознание ребёнка. Как ни верти, а слово дьявол переводится как клеветник.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Национал - патриот 27.02.13 20:13

    Мафусал пишет:Зато легче исповедоваться. А перед образцовым священником, когда снова и снова исповедуешь одно и то же, начинаешь трепетать и от него укрываться. Злостным грешникам тщедушные, как вы говорите, священники может очень даже нужны. Иногда очень трудно сделать шаг на исповедь.
    Не, к нему на исповедь я не пойду. У меня есть духовник, который меня знает и которому я верю.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 20:19

    Мафусал пишет:
    Я помню у моей знакомой дочка смотрела западный мультик с большим увлечением. А там главный герой дьяволик спасает мир. Это всё-таки кощунство так извращать сознание ребёнка. Как ни верти, а слово дьявол переводится как клеветник.
    Уважаемый герои сказок Пушкина, могут только у нездорового на голову человека вызвать нездоровые ассоциации, а вот выставление частей тел умерших людей, действительно может извратить сознание ребёнка. На этот раз обойдусь без картинок, а то сейчас опять начнется. Вот и подумайте где кощунство. Дело не в форме, а в том чем мы её наполняем.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 20:26

    Национал - патриот пишет: Не, к нему на исповедь я не пойду. У меня есть духовник, который меня знает и которому я верю.
    Ох, Патриот, не зря говорят - от сумы, да от тюрьмы лучше не зарекаться!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 20:27

    Nuklon пишет:
    Уважаемый герои сказок Пушкина, могут только у нездорового на голову человека вызвать нездоровые ассоциации, а вот выставление частей тел умерших людей, действительно может извратить сознание ребёнка. На этот раз обойдусь без картинок, а то сейчас опять начнется. Вот и подумайте где кощунство. Дело не в форме, а в том чем мы её наполняем.
    Хотите сказать, Нуклон, что если фигуру дьявола и сатаны мы наполним светом, то станем ближе к истине?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Нюся 27.02.13 20:28

    Nuklon пишет:
    Нюся, когда православные начнут свои члены, что соблазняют их отсекать и бросать от себя, я тогда за ними очередь займу, за тобой буду, договорились Laughing
    Опять православные..Дались мы вам... Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 564504
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 20:31

    Мафусал пишет:
    Хотите сказать, Нуклон, что если фигуру дьявола и сатаны мы наполним светом, то станем ближе к истине?
    Мафусал, бросьте ваши философствования, Балда баламутящий чертей, с требованием дани, не как не мешает спасению души бородатых мужиков.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 20:32

    Нюся пишет:
    Опять православные..Дались мы вам... Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 564504
    Ты же предлагала глаз себе вырвать, так я за тобой очередь занял Laughing
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Национал - патриот 27.02.13 20:35

    Мафусал пишет:Ох, Патриот, не зря говорят - от сумы, да от тюрьмы лучше не зарекаться!
    Вы о чем? Если я чувствую фальшивость и лицемерие - это грех что-ли? Я ведь его не осуждаю, пусть все решит суд Божий.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Происхождение жизни: прекрасный курс лекций - Страница 2 Empty Re: Происхождение жизни: прекрасный курс лекций

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 20:44

    Nuklon пишет:
    Мафусал, бросьте ваши философствования, Балда баламутящий чертей, с требованием дани, не как не мешает спасению души бородатых мужиков.
    Бородатых мужиков - да. А детишек можно и повредить. Но мы же не о Пушкине, а просто о чертях для детишек.

      Текущее время 11.05.24 10:32