Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Петра
Фома
Смердяков
Sevlagor
Zar
Стахий
Nuklon
Admin
Veronika
Национал - патриот
Евгений Сумский
Андрей Кир
Дим21
Мафусал
Елена-христианка
Нюся
Участников: 20

    Понятно и без перевода! Это актуально!

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Нюся 26.01.13 15:07

    Nuklon пишет:
    Да, было время сам зачитывался "Словами". Но позвольте, нельзя же так воспринимать за абсолютную истину слова старца. Он же высказывал, своё личное видение. Василий Великий, например считал, что лягушки родятся от сырости, и там ещё о насекомых тоже какая то нелепица.
    Нуклончик, да вы шо? Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 414742163 И СОВСЕМ не поверили? ни капельки?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Nuklon 26.01.13 15:20

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 2734912531
    «Такожде и та, яже от земныя влаги, от блата и согнития родятся, якоже мыши, жабы, скорпии и прочая пресмыкающаяся по земли; и черви различныи, жуки же и хрустие и прузи; и яже от росы небесныя зачинаются комары, и мшицы и иная тем подобная, та вся потопом погибоша, и паки по потопе от таковых же веществ родишася»
    Димитрий Ростовский

    «Одно производится через преемство существовавшего прежде, другое даже и ныне является живородящимся из самой земли»
    Василий Великий
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Nuklon 26.01.13 15:39

    Нюся пишет:
    Нуклончик, да вы шо? Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 414742163 И СОВСЕМ не поверили? ни капельки?
    Почему же, раньше верил.
    avatar
    ?????
    Гость


    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  ????? 26.01.13 16:02

    Дорогая Петра, я поняла аналогию простой "сельской" жизни и соседей Ноя, ві знаете, я придерживаюсь следующего принципа анализа вері других: поощрять к добрым делам и детской наивности душевных устремлений, т.е. мне это мило,
    и если они не анализируют Кн.Отк., ну и благослови их Господь, всему своё время
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    (Мф.5:8)
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Национал - патриот 26.01.13 16:56

    ОльгаСофия пишет:
    http://www.patriarchia.ru/db/text/2255365.html
    И где там написано, что брать ИНН грех?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Владимир3b1 26.01.13 18:46

    Советую по теме посмотреть фильм "Щелкунчик и крысиный король" с Эль Феннинг.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Zar 26.01.13 19:35

    Национал - патриот пишет:
    И где там написано, что брать ИНН грех?

      2. <...> При этом законы работы кибернетических систем подчас переносятся на человеческое общество, а сама система порождает опасность тотального контроля и управления гражданином и обществом.

      Любой элемент компьютерной сети (узел, устройство, файл) всегда обозначен (идентифицирован) своим адресом — уникальным цифровым кодом. Поэтому главным технологическим принципом построения глобального информационного общества является присвоение каждому человеку уникального идентификатора личности (кода) и постоянное использование его человеком во всех случаях взаимодействия с общественными инфраструктурами — правовыми, административными, финансовыми, транспортными, торговыми, медицинскими, образовательными и прочими. Данный идентификатор — это обозначение управляемого объекта кибернетической информационно-управляющей системы и одновременно ключ доступа к его электронному файлу-досье в базе данных с тем же номером. Принятие данного идентификатора означает фактическое согласие человека (добровольное или вынужденное, осознанное или неосознанное) с правилами работы системы. При этом возникает техническая возможность того, что каждый его шаг может проверяться, служить тестом на лояльность к системе, на согласие с распространенными в ней мировоззренческими и идеологическими установками, которые могут оказаться несовместимыми с христианством. Подобное развитие событий усиливает опасность предвзятого отношения к человеку на основании его религиозных, политических или иных взглядов, вплоть до дискриминации по мировоззренческим признакам.

    http://www.patriarchia.ru/db/text/2255365.html

    Подчеркиванием выделен "грех", полужирным - конкретный механизм его реализации, синим - тот самый "мистический", (а на самом деле - административно-идеологический) механизм управления.

    Скажете - фантастика? Ничуть. Недавно была реорганизация фирмы и смена ИНН/КПП: прочувствовал, что называется, на себе. Причем это были не просто муторные походы в налоговую, а сбой именно системы учета ИНН/КПП в самой налоговой. Итак: причина трудностей в работе фирмы - в сбое контролирующей системы "где-то там".
    Замените слово "случайный сбой" на "осознанное управление" и опасность такой "кибернизации общества" станет ясна.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Zar 26.01.13 19:48

    Елена-христианка пишет:
    Зар, Ты тоже глухо-слепо-немой?
    Не, эт я просто олигарха в пример привел.)

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 4288316514 Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 4288316514 Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 4288316514 Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 4288316514 Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 4288316514 Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 4288316514 Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 4288316514 Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 4288316514 Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 4288316514Поздравляю!
    Вот спасибо-то! Полный набор ПКС для МГП***! Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 472173
    __________________
    *** - ПКС - промежуточная компрессорная станция; МГП - магистральный газопровод.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 64
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Петра 26.01.13 19:51

    Ksen4 пишет:Дорогая Петра, я поняла аналогию простой "сельской" жизни и соседей Ноя, ві знаете, я придерживаюсь следующего принципа анализа вері других: поощрять к добрым делам и детской наивности душевных устремлений, т.е. мне это мило,
    и если они не анализируют Кн.Отк., ну и благослови их Господь, всему своё время
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    (Мф.5:8)
    Конечно, Ksen4, вы правы. Я даже думаю, что и прав. Ной поступал так же, видя тяжко греховную жизнь своих соплеменников, не лез к ним с нотациями, а только отвечал, если его спрашивали, зачем он так себя ведёт, строит этот дурацкий ковчег (в котором, кстати, не было руля, как у нормального корабля!), т.е. свидетельствовал жизнью и словом о своей вере слову Божию.
    Ковчег является образом Церкви Христовой, как вы знаете, наверное, в Которой мы спасаемся, точно так же не имея земного кормчего, в виде папы, например, как римо-католики, а под водительством Духа Святаго.
    А упомянула я про ковчег не для анализа веры других, а для того, чтобы самой, в первую очередь, не расслабляться от ваших слов, которые поняла как : "живут же люди и не парятся"(имею такую склонность - расслабляться прежде времени Embarassed ). И чего тогда, спрашивается, тут заповеди-посты соблюдать, врагов любить, делать, чего не хочется, или наоборот, не делать, что хочется, исходя из понимания церковью и личного приятия такого толкования текстов Библии, включая Книгу Откровения, стремясь остаться в Церкви-ковчеге и спастись таким образом?
    Или я не совсем верно поняла вот эту вашу короткую фразу: "и живут дальше, верят, любят, жи-вут!"?
    Может быть, я придралась к словам просто, а вы не то совсем имели в виду?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Елена-христианка 26.01.13 20:12

    Петра пишет:
    Значит, всё-таки имя под шестерками надо понимать? Как числовой шифр имени?
    И были ведь в истории уже люди, "запечатленные" не своим именем: пионеры-ленинцы или Гитлерю́генд.
    Сложно сказать, Петра. Ведь сказано в этой же главе :И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
    Я так понимаю, что будет 3 варианта .
    Что касается конкретно 666, то это символ материального богатства и власти, идущий от значения 666талантов в ежегодной казне царя Соломона.
    О нашем времени ,можно сказать, что примут начертание те, для кого на первом месте будет стоять плотское угождение и мирское благополучие, не зависимо от религиозной принадлежности или без таковой.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Елена-христианка 26.01.13 20:17

    Андрей Зар пишет:Не, эт я просто олигарха в пример привел.)

    Вот спасибо-то! Полный набор ПКС для МГП***! Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 472173
    __________________
    *** - ПКС - промежуточная компрессорная станция; МГП - магистральный газопровод.
    Понятно! Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 414742163
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 64
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Петра 26.01.13 20:59

    Елена-христианка пишет:

    Что касается конкретно 666, то это символ материального богатства и власти, идущий от значения 666талантов в ежегодной казне царя Соломона.
    Ещё читала, не вспомню, к сожалению, где, такое толкование, что вообще число 6 символизирует человека без Бога, обожествляющего самого себя, так как человек сотворен в шестой день, а те, кто умер для греха и воскрес во Христе в Таинстве Крещения, те вошли уже в седьмой день покоя Божия, о котором сказано:
    и по­чил в день седьмый от всех дел Сво­их, которые делал (Быт.2:2).
    А что три шестерки, так ведь и человек трехчастен - тело, душа, дух. Т.е. человек без Бога, сам-себе-бог, вот такое понимание встречала.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Елена-христианка 26.01.13 21:08

    Петра пишет:
    Ещё читала, не вспомню, к сожалению, где, такое толкование, что вообще число 6 символизирует человека без Бога, обожествляющего самого себя, так как человек сотворен в шестой день, а те, кто умер для греха и воскрес во Христе в Таинстве Крещения, те вошли уже в седьмой день покоя Божия, о котором сказано:
    и по­чил в день седьмый от всех дел Сво­их, которые делал (Быт.2:2).
    А что три шестерки, так ведь и человек трехчастен - тело, душа, дух. Т.е. человек без Бога, сам-себе-бог, вот такое понимание встречала.
    Я тоже где-то уже об этом слышала. Возможно, что тут несколько понятий символа этих шестерок. Very Happy
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 64
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Петра 26.01.13 22:26

    Не совсем про чипы, но тоже в контексте темы, к тому же свеженькое и на ближайшую перспективу. Бодрит, в общем.
    Как и Господь призывает: бодрствуйте на всякое время и молитесь (Лк.21:36).

    Ответ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской
    Федерации на письмо протоиерея Всеволода Чаплина о проблемах, связанных с
    проектом внедрения на территории России паспортов нового поколения



    В соответствии с главой 6 Федерального закона от 27 июля 2010 г, N
    210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных
    услуг» с 01.01.2012 г. по 31.12.2013 г. включительно УЭК выдается
    гражданам на основании заявлений о выдаче УЭК. Следовательно, до
    31.12.2013 г. УЭК может быть получена только по заявлению гражданина.
    Выдача УЭК осуществляется на бесплатной основе. Начиная с 01.01.2014 г.,
    УЭК будет также выдаваться на бесплатной основе гражданам, не подавшим
    до этого момента заявление о выдаче УЭК и не обратившимся с заявлением
    об отказе от получения этой карты. Следовательно, получение УЭК не
    является обязательным, и от карты можно отказаться, подав
    соответствующее заявление.


    http://www.patriarchia.ru/db/text/2580151.html

    Если это только я такая отсталая, что только что узнала, а все давно знают, то прошу прощения. Rolling Eyes
    avatar
    ?????
    Гость


    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  ????? 27.01.13 2:16

    Петра пишет:

    А упомянула я про ковчег не для анализа веры других, а для того, чтобы самой, в первую очередь, не расслабляться от ваших слов, которые поняла как : "живут же люди и не парятся"(имею такую склонность - расслабляться прежде времени Embarassed ). И чего тогда, спрашивается, тут заповеди-посты соблюдать, врагов любить, делать, чего не хочется, или наоборот, не делать, что хочется, исходя из понимания церковью и личного приятия такого толкования текстов Библии, включая Книгу Откровения, стремясь остаться в Церкви-ковчеге и спастись таким образом?
    Или я не совсем верно поняла вот эту вашу короткую фразу: "и живут дальше, верят, любят, жи-вут!"?
    Может быть, я придралась к словам просто, а вы не то совсем имели в виду?
    Нет, Петра, я не имею в виду, "не парятся", парятся и очень даже, но радость испытывают, понимаете? радость от того, что уверовали, что Бог простил грехи, молятся, наполняются Словом Божьим, когда читают, делают друг другу добрые дела, детей растят, в вере их наставляют и т.д.
    Вы знаете, мне очень жаль, что к вам тут практически не возможно пробиться, не пойму, надо доказывать, что добро есть добро, и оно не имеет конфессионального признака, так что не так? недоверие, подозрительность, я просто зря трачу время
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Zar 27.01.13 2:24

    Ksen4 пишет:
    Нет, Петра, я не имею в виду, "не парятся", парятся и очень даже, но радость испытывают, понимаете? радость от того, что уверовали, что Бог простил грехи, молятся, наполняются Словом Божьим, когда читают, делают друг другу добрые дела, детей растят, в вере их наставляют и т.д.
    Вы знаете, мне очень жаль, что к вам тут практически не возможно пробиться, не пойму, надо доказывать, что добро есть добро, и оно не имеет конфессионального признака, так что не так? недоверие, подозрительность, я просто зря трачу время
    Точно, зря.
    Это все давно известно и в теории и на практике. Здесь это почти все знают. И при этом, идут немного (или - очень много) дальше. О спасении души речь, а не о простом человеческом земном счастье. Улавливаешь разницу?)



    avatar
    ?????
    Гость


    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  ????? 27.01.13 2:32

    Ksen4 пишет:
    Нет, Петра, я не имею в виду, "не парятся", парятся и очень даже, но радость испытывают, понимаете? радость от того, что уверовали, что Бог простил грехи, молятся, наполняются Словом Божьим, когда читают, делают друг другу добрые дела, детей растят, в вере их наставляют и т.д.
    Вы знаете, мне очень жаль, что к вам тут практически не возможно пробиться, не пойму, надо доказывать, что добро есть добро, и оно не имеет конфессионального признака, так что не так? недоверие, подозрительность, я просто зря трачу время
    выделяю жирным шрифтом отличие жизни христиан и простого человеческого счастья
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Zar 27.01.13 2:46

    Ksen4 пишет:
    выделяю жирным шрифтом отличие жизни христиан и простого человеческого счастья
    Ну и что? А другие уверовали, скажем, в блюз и тоже счастливы, детей приучают слушать...
    Не надо Бога сюда приплетать. То, о чем ты написала, к спасению души отношения не имеет. Это - роль религии, как этического регулятора в социуме (семье, малой группе...). Роль важная, но не основная.

    avatar
    ?????
    Гость


    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  ????? 27.01.13 2:50

    я уже поняла, исчерпывающе, религия значит...
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Zar 27.01.13 3:11

    Ksen4 пишет:я уже поняла, исчерпывающе, религия значит...
    Сама, без привлечения конкретной религии, традиции, учения, на начальном этапе не сможешь разобраться в своих "ощущениях божественного". Базовые понятия должны быть. Придется выбирать, а не сидеть на всех стульях сразу. Потом, позже, иногда - много позже уже можно пытаться уловить общее в разнообразии религий, конфессий...
    И вот в этом выборе - проблема и опасность выбрать "не то направление".

    Можно, конечно, и без "формализованных отношений с Богом". Труднейший путь. Большинство не нем - гибнут. Или просто не выдерживают и выбирают какое-то вероисповедание и религию.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 64
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Петра 27.01.13 10:01

    Ksen4 пишет:
    парятся и очень даже, но радость испытывают, понимаете? радость от того, что уверовали, что Бог простил грехи, молятся, наполняются Словом Божьим, когда читают, делают друг другу добрые дела, детей растят, в вере их наставляют и т.д.
    Ой, как бы мне хотелось написать, дорогая Ksen4, что понимаю, и что же тут непонятного. Но увы! Особенность такую имела с юности, если не с детства, - максимализм во всём, всё мне было мало радости - обычной, человеческой: либо неполноту её, либо какую-то нечистоту, примеси в этой самой радости ощущала, не то... Поэтому не прибилась к обществу просто хороших, приличных людей, а... наоборот.
    А сейчас думаю, что эти хорошие люди тяготеют к протестантам, и про них и их заботы и радости здесь говорится:

    И при­ступило к Нему множе­с­т­во народа, имея с собою хромых, слепых,
    немых, увечных и иных многих, и по­вергли их к ногам Иисусовым; и Он
    исцелил их;
    так что народ дивил­ся, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых
    ходящими и слепых видящими; и про­славлял Бога Израилева.
    Иисус же, при­звав уче­ников Сво­их, сказал им: жаль Мне народа, что уже
    три дня находят­ся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их неев­шими
    не хочу, чтобы не ослабели в дороге...
    И, взяв семь хлебов и рыбы, воз­дал бла­го­даре­ние, пре­ломил и дал уче­никам Сво­им, а уче­ники народу
    (Мф.15:30-32, 37).

    Вы знаете, мне очень жаль, что к вам тут практически не возможно пробиться, не пойму, надо доказывать, что добро есть добро, и оно не имеет конфессионального признака, так что не так? недоверие, подозрительность, я просто зря трачу время
    Надеюсь, дорогая сестричка, говоря "к вам", вы имели в виду не лично меня: я доступна для любых контактов с теми, кого Бог послал, и доверяю Господу, что всё мне только во благо.
    Но, как я выше написала, есть всё же различие между конфессиями: есть народ, который радуется о Господе и прославляет Его, а есть ученики Его, православные христиане ("хлеб", который они получили из рук Христа и раздали народу - это Священное Писание), которыми невозможно стать иначе, чем ощутив себя разбойником на кресте и умерев для мира, а тогда уже вкушать не просто хлеб, пусть и чудесным образом умноженный (ветхозаветный образ того же - манна небесная), а - Самого Господа на Той Самой Вечери со Христом, в Царстве Небесном... А в мире ином другая уже радость и другая печаль, но различается только опытным путем:

    "Господь разбойнику дал рай; так и всякому грешнику даст рай. Я хуже
    смердящего пса грехами моими, но стал просить у Бога прощения, и Он дал
    мне не только прощение, но и Духа Святого, и в Духе Святом я познал Бога"
    (прп. Силуан Афонский).

    А потому - чтО нам ИНН, чипы, то, сё... это, так сказать, только "ингридиенты" той чаши, о которой сказал нам Господь:
    чашу Мою будете пить, и креще­нием, которым Я крещусь, будете креститься (Мф.20:23).
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Мафусал 27.01.13 10:59

    Елена-христианка пишет:
    Так давай не открывать эти объятия, давай бодрствовать и трезвиться и не идти на поводу мировых сил зла, которые постепенно внедряют свои антихристовы планы, начиная от эл.документов и кончая чипированием людей в чело и правую руку, как оч. удобный и безопасный способ существования на земле...Мир и безопасность... Razz
    Вот, Елена, это и есть твоё бум-бум! Или полностью всё отрицать или в с распростёртыми объятиями. Не надо антихриста встречать с распростёртыми объятиями. Но не нужно призывать людей к тому, чтобы якобы остановить антихриста. Я вижу опасность чипирования. Боле того, я вижу опасность вообще в техногенной цивилизации как таковой. Ибо она не более чем костыль для хромого. Чем больше человек утрачивает способностей от Бога, тем больше вынужден прибегать к техническим средствам. Но ведь в том и суть, что человечество стареет и дряхлеет, и лишать его этих костылей вовсе не есть благо. Бессмысленно хромого призывать отбросить свои костыли и ходить. Это только Господь может.

    Ты говоришь, что христианин не может пребывать в царстве антихриста. Но Господь сам пошлёт в последние времена пророков в это царство. А раз пошлёт, значит есть к кому. Христианин может пребывать в царстве антихриста. Другой вопрос, какой ценой?

    Ну и наконец, ты не видишь опасности общения в интернете. А наверное знаешь, что через это над тобой устанавливается контроль не только в России, но и заграницей - в центре, который и претендует в будущем контролировать весь мир. Этот центр создаётся, и ты уже у него на контроле. Однако не боишься этого.

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Мафусал 27.01.13 11:22

    Nuklon пишет:

    «Одно производится через преемство существовавшего прежде, другое даже и ныне является живородящимся из самой земли»
    Василий Великий
    А вдруг это не так и далеко от истины, Нуклон? Ведь никто не может проследить, как на самом деле зарождается мир насекомых. Всех же не проконтролируешь. Как реально возникают новые виды? Я например не исключаю возможности, что из примитивных клеток могут в ответ на вызовы окружающего мира творится какие-то новые формы жизни.

    Если ТЭ допускает, что из первоклетки возникли все ныне существующие формы жизни, то почему сейчас это не может происходить по накатанным рельсам в ускоренном режиме?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Елена-христианка 27.01.13 12:53

    Мафусал пишет:
    Вот, Елена, это и есть твоё бум-бум! Или полностью всё отрицать или в с распростёртыми объятиями. Не надо антихриста встречать с распростёртыми объятиями. Но не нужно призывать людей к тому, чтобы якобы остановить антихриста.

    Миш, ты специально передергиваешь или действительно не понял, о чем я говорила? Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 3696926579
    "И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему(антихристу) в свое время" (2:6)
    "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь" (2:7)
    Некоторые св.отцы под удерживающим подразумевали Благодать Св.Духа. А где проявляется эта Благодать, если не в истинной вере и молитвах, в противостоянии злу? И в каких случаях эта Благодать покидает людей, если ни тогда, когда люди отворачиваются от Бога, перестают различать добро и зло, идут на поводу своих плотских страстей?
    И пока существуют истинные христиане, верующие и молящиеся Богу, борющиеся со злом в себе и во вне, то Благодать будет удерживать приход антихриста. А если мы с пофигизмом будем относится к планам мирового зла, стремящегося всех подчинить себе( сатане), то какие мы христиане?
    Как сказал Господь: когда приду, найду ли веру на земле?
    И что Он сказал Лаодикийской церкви( нашему времени): Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    Я об этом же и говорила: Мы имеем возможность отодвигать последние времена своим
    бодрствованием в вере, и молитвами, и рассуждением о том, что твориться в
    мире, и противостоянием силам зла , и многим другим
    .пост 74.


    Ты говоришь, что христианин не может пребывать в царстве антихриста. Но Господь сам пошлёт в последние времена пророков в это царство. А раз пошлёт, значит есть к кому. Христианин может пребывать в царстве антихриста. Другой вопрос, какой ценой?
    Господь пошлет Илию и Еноха ДЛЯ проповеди, чтобы вразумить людей, обольщенных антихристом. А Церковь, в лице христиан, скроется от антихриста в пустынном месте, поэтому и не будет пребывать в антихристовом царстве.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Мафусал 27.01.13 13:11

    Елена-христианка пишет:
    Господь пошлет Илию и Еноха ДЛЯ проповеди, чтобы вразумить людей, обольщенных антихристом. А Церковь, в лице христиан, скроется от антихриста в пустынном месте, поэтому и не будет пребывать в антихристовом царстве.
    Вот и давай, Елена, от этого отталкиваться. Если Церковь может в любой момент укрыться в пустынном месте, тогда чего тревогу бить? Но может ли человек цивилизации даже сегодня жить в пустынном месте? Сомнительно. Поэтому уже сегодня должны быть те, кто способен жить вне социума и показывать альтернативные способы существования. И такие есть. И должны быть те, кто оставаясь в социуме со всеми его тенденциями, хранят и исповедуют истину в нём. Если ты за пустыни, уходи в пустыню. И там проповедуй. Если ты в социуме, живи в социуме и проповедуй в нём.

    А когда человек, живя в социуме, зовёт в пустыню, он становится фарисеем, налагающим на других бремена, которые сам и пальцем не шевельнёт поносить. Советский период показал нам пример грядущего. Когда начались воистину дьявольские гонения на Церковь, одни скрылись заграницей, другие остались в местах гонений. И Церковь сохранилась и там, и там, в наши дни вновь воссоединившись.

    Поэтому я лишь ратую, Елена, за чистоту проповеди: не хочешь жить в социуме - иди я пустыню. И я за тобой пойду.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Nuklon 27.01.13 16:24

    Мафусал пишет:
    А вдруг это не так и далеко от истины, Нуклон? Ведь никто не может проследить, как на самом деле зарождается мир насекомых. Всех же не проконтролируешь. Как реально возникают новые виды? Я например не исключаю возможности, что из примитивных клеток могут в ответ на вызовы окружающего мира творится какие-то новые формы жизни.

    Если ТЭ допускает, что из первоклетки возникли все ныне существующие формы жизни, то почему сейчас это не может происходить по накатанным рельсам в ускоренном режиме?
    Мафусал, .........., мне нечего сказать, без комментариев, как говорится.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Нюся 27.01.13 16:32

    Мафусал пишет:
    Вот и давай, Елена, от этого отталкиваться. Если Церковь может в любой момент укрыться в пустынном месте, тогда чего тревогу бить? Но может ли человек цивилизации даже сегодня жить в пустынном месте? Сомнительно. Поэтому уже сегодня должны быть те, кто способен жить вне социума и показывать альтернативные способы существования. И такие есть. И должны быть те, кто оставаясь в социуме со всеми его тенденциями, хранят и исповедуют истину в нём. Если ты за пустыни, уходи в пустыню. И там проповедуй. Если ты в социуме, живи в социуме и проповедуй в нём.

    А когда человек, живя в социуме, зовёт в пустыню, он становится фарисеем, налагающим на других бремена, которые сам и пальцем не шевельнёт поносить. Советский период показал нам пример грядущего. Когда начались воистину дьявольские гонения на Церковь, одни скрылись заграницей, другие остались в местах гонений. И Церковь сохранилась и там, и там, в наши дни вновь воссоединившись.

    Поэтому я лишь ратую, Елена, за чистоту проповеди: не хочешь жить в социуме - иди я пустыню. И я за тобой пойду.
    Не пойдёте.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Мафусал 27.01.13 18:27

    Nuklon пишет:
    Мафусал, .........., мне нечего сказать, без комментариев, как говорится.
    Чем я вас так шокировал, Нуклон? Покажите противоречие моей логики.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Мафусал 27.01.13 18:27

    Нюся пишет: Не пойдёте.
    Почему вы так уверены?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 10 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

    Сообщение  Nuklon 27.01.13 18:33

    Мафусал пишет:
    Чем я вас так шокировал, Нуклон? Покажите противоречие моей логики.
    Да самой идеей самозарождения сложного организма из вещества без всякой эволюции, раз и муха, два и комар.

      Текущее время 16.09.24 22:23