Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
andrey_17
Владимир3b1
Сан-Саныч
Zar
Национал - патриот
Sevlagor
Смердяков
proxogy
Михаил55
Фома
Евгений Сумский
Инезилья
Voldemir
Елена-христианка
Петра
miha61
Нюся
Admin
Мафусал
Nuklon
Участников: 24

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    avatar
    ?????
    Гость


    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  ????? 25.01.13 16:02

    кстати, о птичках! СИ тоже считают себя истинной верой, и те, кто не свидетель - тот увы...там, наверняка всё по писанию, как говорится "от чурочки до чурочки"
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Zar 25.01.13 16:11

    Ksen4 пишет:кстати, о птичках! СИ тоже считают себя истинной верой, и те, кто не свидетель - тот увы...там, наверняка всё по писанию, как говорится "от чурочки до чурочки"
    У СИ - избранные места из Писания.
    А так, Троицу не признают, Иисуса Христа Богом тоже не признают, только посланником-искупителем...
    "Эксклюзив", в общем, предлагают...
    ......

    Точно! Есть у них такая "повременная таблица спасающихся"! Там - "малое стадо", "обширное стадо" и т.п.
    "Малое стадо" уже спасенных - собрано и здесь важна дата и очередность вступления в ряды СИ.


    Последний раз редактировалось: Андрей Зар (25.01.13 16:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  ????? 25.01.13 16:18

    Андрей Зар пишет:
    У СИ - избранные места из Писания.
    А так, Троицу не признают, Иисуса Христа Богом тоже не признают, только посланником-искупителем...
    "Эксклюзив", в общем, предлагают...
    и всё обосновывают местами из Библии
    вот ведь в чём парадокс, потому что Христос - камень
    avatar
    ?????
    Гость


    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  ????? 25.01.13 16:28

    Андрей Зар пишет:
    Да не тебя, а Символ Веры.
    приём! как слышите менЯ? МЕня (МЕнь) беседы по Символу
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Zar 25.01.13 16:30

    Ksen4 пишет:
    и всё обосновывают местами из Библии
    вот ведь в чём парадокс, потому что Христос - камень
    Ну да. Для одних - Краеугольный камень, а для других - камень соблазна. Есть такое и в ВЗ и в НЗ. Не помню точно где. По моему, в НЗ - в Первоп Послании Петра. (Искать не буду. Погода - хорошая, настроение - весеннее. )) )

    Потому-то и, извиняюсь за выражение, лепят на основе Писания всякую "самодельщину". Предание им, видите ли, не по нраву. Мол - людьми простыми написано. А сами "толкуют" Св.Писание как хотят. И даже Духа Святого сюда приписывают.

    Вот у меня вопрос к тем, кто отрицает Предание: а как вы относитесь к соборности принятия решений?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Zar 25.01.13 16:31

    Ksen4 пишет:
    приём! как слышите менЯ? МЕня (МЕнь) беседы по Символу
    Ясно. Я ж и говорю: погода... настроение... )))
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 16:32

    Елена-христианка пишет:
    Хм... так энти 80% ассоциируют себя с Православием. Это не мои выводы, а тех, кто опросы проводит. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 413941
    Это я их называю потенциальными, потому что по большим праздникам в церковь ходят. А они сами себя относят именно к православным. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 3232987807
    Так что никаких областей.
    Правильно, а с чем им себя ассоциировать, когда Православие официально является "нашей" религией, есть у человека желание исполнить некий ритуал, кулич посвятить или там свечку поставить он и идёт в Православный Храм, я например видел как такие захожане на праздники заходят в Старообрядческие Храмы, особо не задаваясь вопросом что это за храм, свечку есть куда поставить и хорошо. Поэтому не надо всех записывать в православные. Не как не более 3-4 процентов.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Sevlagor 25.01.13 16:48

    Nuklon пишет: Поэтому не надо всех записывать в православные. Не как не более 3-4 процентов.
    Пусть 3-4 процента, но о них сказал Господь:"Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям” (Матф.5:13). Благодаря им вся Россия и становится православной.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 16:55

    Sevlagor пишет:Пусть 3-4 процента, но о них сказал Господь:"Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям” (Матф.5:13). Благодаря им вся Россия и становится православной.
    Понимаете 3-4 процента, это столь ничтожное меньшинство, что не как не позволяет считать Россию страной православной. А солью, это только Вы сами себя считаете, поэтому не надо путать объективную реальность, с тем во что Вы верите.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Sevlagor 25.01.13 17:00

    Nuklon пишет:
    Понимаете 3-4 процента, это столь ничтожное меньшинство, что не как не позволяет считать Россию страной православной. А солью, это только Вы сами себя считаете, поэтому не надо путать объективную реальность, с тем во что Вы верите.
    Ну нет ли тогда противоречия между статистикой по которой гораздо более значительная часть общества ассоциирует свои убеждения с православной верой и вашими выкладками.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 17:21

    Sevlagor пишет:Ну нет ли тогда противоречия между статистикой по которой гораздо более значительная часть общества ассоциирует свои убеждения с православной верой и вашими выкладками.
    Ассоциировать и быть, это не одно и тоже. Скажем так, отсутствие выбора с чем себя ассоциировать. Везде говорят о Православной Руси, тысячелетии Христианства, вот и возникает такая иллюзия. А что такое 1000 лет, 20-30 поколений, и тысячи поколений до этого, если бы говорили в таком контексте, то то самое большинство считало бы себя Язычниками, да в принципе и так уже достаточно много людей ассоциируют себя с Язычеством, а если еще настроить капищ, шаговой доступности, где народ сможет особо не задумываясь что нибудь зажечь или освятить, то и иллюзия Православности исчезнет.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Sevlagor 25.01.13 17:29

    Nuklon пишет:
    Ассоциировать и быть, это не одно и тоже. Скажем так, отсутствие выбора с чем себя ассоциировать. Везде говорят о Православной Руси, тысячелетии Христианства, вот и возникает такая иллюзия. А что такое 1000 лет, 20-30 поколений, и тысячи поколений до этого, если бы говорили в таком контексте, то то самое большинство считало бы себя Язычниками, да в принципе и так уже достаточно много людей ассоциируют себя с Язычеством, а если еще настроить капищ, шаговой доступности, где народ сможет особо не задумываясь что нибудь зажечь или освятить, то и иллюзия Православности исчезнет.
    Выбор все же есть. Восточные мистические учения, мусульманство. Даже язычники встречаются, хотя я этого понять не могу. Все же убеждения должны быть разумными. Даже обычная философия на уровне логики отрицает многобожие. Я думаю, что люди чувствуют правду и пытаются принять то, что понимают.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 17:43

    Sevlagor пишет:Выбор все же есть. Восточные мистические учения, мусульманство. Даже язычники встречаются, хотя я этого понять не могу. Все же убеждения должны быть разумными. Даже обычная философия на уровне логики отрицает многобожие. Я думаю, что люди чувствуют правду и пытаются принять то, что понимают.
    Это только видимость выбора, восточные и прочие не очень вписываются в наш менталитет, Русское же Православие, слишком много впитало от нашего Язычества и стало практически "родным". Что касается современного Язычества, то я бы не стал говорить о нем как о простом многобожие, все гораздо сложней.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Sevlagor 25.01.13 18:19

    Nuklon пишет:
    Это только видимость выбора, восточные и прочие не очень вписываются в наш менталитет, Русское же Православие, слишком много впитало от нашего Язычества и стало практически "родным". Что касается современного Язычества, то я бы не стал говорить о нем как о простом многобожие, все гораздо сложней.
    Тогда это что-то новое. И мы присутствуем при рождении новой ереси. Хотя еще Соломон говорил: "9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это
    новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас".
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 19:01

    Sevlagor пишет:Тогда это что-то новое. И мы присутствуем при рождении новой ереси. Хотя еще Соломон говорил: "9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это
    новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас".
    Христианство тоже некогда считалось иудейской ересью, потому действительно, не что не ново под луной.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Елена-христианка 25.01.13 20:35

    Nuklon пишет:
    Правильно, а с чем им себя ассоциировать, когда Православие официально является "нашей" религией, есть у человека желание исполнить некий ритуал, кулич посвятить или там свечку поставить он и идёт в Православный Храм
    Ну, во-первых, официального принятия Православия за основную религию нет, не надо ! Государство у нас светское, церковь отделена от гос-ва, др.религии не забываются в официозе- и это везде подчеркивается. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 2734912531
    А во-вторых, и свечку поставить и кулич освятить и покойника отпеть- это тоже Православие. Пусть и не глубокое, но оно самое. У Бога не забыты и те, кто в 11-м часу придут поработать в Его виноградник. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 413941
    , я например видел как такие захожане на праздники заходят в Старообрядческие Храмы, особо не задаваясь вопросом что это за храм, свечку есть куда поставить и хорошо. Поэтому не надо всех записывать в православные. Не как не более 3-4 процентов.
    А я знаю, как в наше время приходят к вере- именно так, как Вы описали, когда по первости не знают даже куда свечку поставить ...И это нормально после почти векового забвения веры. Very Happy
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 20:47

    Елена-христианка пишет:
    Ну, во-первых, официального принятия Православия за основную религию нет, не надо ! Государство у нас светское, церковь отделена от гос-ва, др.религии не забываются в официозе- и это везде подчеркивается. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 2734912531

    А Вы контекст вообще понимаете, что я имею ввиду под "официальным" ?

    Елена-христианка пишет:
    А во-вторых, и свечку поставить и кулич освятить и покойника отпеть- это тоже Православие. Пусть и не глубокое, но оно самое. У Бога не забыты и те, кто в 11-м часу придут поработать в Его виноградник.
    А я знаю, как в наше время приходят к вере- именно так, как Вы описали, когда по первости не знают даже куда свечку поставить ...И это нормально после почти векового забвения веры. Very Happy

    А свечку там, или покойника, это извините часть ритуала, традиция. В случае покойника, потом устраивают поминки, что по сути является тризной, давайте на этом основание считать всех язычниками, выполняют же языческий ритуал.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 25.01.13 22:01

    Nuklon пишет:


    А свечку там, или покойника, это извините часть ритуала, традиция. В случае покойника, потом устраивают поминки, что по сути является тризной, давайте на этом основание считать всех язычниками, выполняют же языческий ритуал.
    Вы ещё никого не хоронили?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 22:06

    Нюся пишет:
    Вы ещё никого не хоронили?
    Не хочется об этом, но очень много.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 25.01.13 22:16

    Nuklon пишет:
    Не хочется об этом, но очень много.
    Отпевания не было, поминального стола?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 22:20

    Нюся пишет:
    Отпевания не было, поминального стола?
    По разному.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 25.01.13 22:38

    Nuklon пишет:
    По разному.
    Протестанты , знаю, кривятся , но сами ходят , если близкие приглашают после похорон по традиции помянуть за общим столом покойного в утешение его родным и сочувствие. И восточные люди ни разу не отказались товарища православного помянуть...Так что смерть, отпевание, похороны, слёзы и скорби- давайте уж не отменяйте! Ну, люди...!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 22:45

    Нюся пишет:
    Протестанты , знаю, кривятся , но сами ходят , если близкие приглашают после похорон по традиции помянуть за общим столом покойного в утешение его родным и сочувствие. И восточные люди ни разу не отказались товарища православного помянуть...Так что смерть, отпевание, похороны, слёзы и скорби- давайте уж не отменяйте! Ну, люди...!
    Нюся, а Вы вообще в теме... разговора? Или я Вас просто не понимаю? О чем Вы?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 25.01.13 22:56

    Nuklon пишет:
    Нюся, а Вы вообще в теме... разговора? Или я Вас просто не понимаю? О чем Вы?
    Nuklon пишет:


    А свечку там, или покойника, это извините часть ритуала, традиция. В случае покойника, потом устраивают поминки, что по сути является тризной, давайте на этом основание считать всех язычниками, выполняют же языческий ритуал.

    Не слышу почитания наших религиозных обрядов и традиций...Поэтому и хочется вас спросить -кто вы по национальности и вероисповеданию? Это , чтоб лучше вас понять .. Не более. Извиняюсь,что не так...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 23:03

    Нюся пишет:
    Поэтому и хочется вас спросить -кто вы по национальности и вероисповеданию? Это , чтоб лучше вас понять .. Не более. Извиняюсь,что не так...
    Русский, вероисповедания не имею, симпатизирую Славянскому Язычеству. Теперь понимаете?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 25.01.13 23:06

    Nuklon пишет:
    Русский, вероисповедания не имею, симпатизирую Славянскому Язычеству. Теперь понимаете?
    И Молитва панихидная за упокой не по душе?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 23:14

    Нюся пишет:
    И Молитва панихидная за упокой не по душе?
    Я не верю в загробную жизнь.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Национал - патриот 25.01.13 23:16

    Nuklon пишет:
    Я не верю в загробную жизнь.
    А во что верите?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 23:19

    Национал - патриот пишет:А во что верите?
    Странный вопрос, а почему человек обязательно должен во что то верить?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 14 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Национал - патриот 25.01.13 23:20

    Nuklon пишет:
    Странный вопрос, а почему человек обязательно должен во что то верить?
    Не должен, но каждый человек во что-то верит.

      Текущее время 28.09.24 21:46