Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
andrey_17
Владимир3b1
Сан-Саныч
Zar
Национал - патриот
Sevlagor
Смердяков
proxogy
Михаил55
Фома
Евгений Сумский
Инезилья
Voldemir
Елена-христианка
Петра
miha61
Нюся
Admin
Мафусал
Nuklon
Участников: 24

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Admin 24.01.13 21:14

    Смердяков пишет:
    Нюся пишет:
    Духа-то Святого не отменяйте, товарищи. доиграетесь!
    А вы не возлагайте на Него государственные функции. Тоже доиграетесь.
    Религию с политикой смешивать нельзя. Но и признавать все веры равноспасительными тоже нельзя. Абсолютная полнота истинности только во вселенском ПРАВОСЛАВИИ.
    Не следует превращать борьбу за спасение веры от политики в борьбу против православия истинной веры.


    Последний раз редактировалось: Admin (24.01.13 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 24.01.13 21:15

    Смердяков пишет:г народ во что угодно поверит! Даже в черта лысого! (Верили сравнительно недавно. А еще раньше верили и в усатого черта.) Idea

    а вы, полагаю из выше вами сказанного в ентих самых и не верите?
    Да... На Мытарствах проверите. Глядите. подумайте. пока не поздно.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 24.01.13 21:23

    Смердяков пишет:
    Как я понял, это какой-то древний языческий амулет.
    Нет, это не древний языческий амулет, а скорее вещь относящаяся к первым векам христианства на Руси, это такой компромиссный символ или оберег, где на одной стороне изображался христианский символ, например святой, а на другой языческий типа коника, коловрата и тому подобное, наши предки в области символики были большие затейники, носили его не только простолюдины но иногда и представители знати. Что скорее говорит, что народ в своей массе, скорее просто добавил Христианские Святыни в свой Пантеон, и оставался Язычником по своей сути. Что кстати хорошо видно если почитать те же "Поверья и суеверия Русского Народа", к сожалению книги нет под рукой, не могу назвать автора и год издания, но издавалось еще до революции. В общем как писал Лесков, крестить то крестили а просветить забыли.

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 8f89e3331e03
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Елена-христианка 24.01.13 23:21

    И это все(?) -против православия? Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 546552
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 24.01.13 23:29

    Елена-христианка пишет:И это все(?) -против православия? Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 546552
    А здесь собственно ни кто не выступает против Православия, здесь как бы говорится о эдакой Православности Руси, лично Вы не представили ни одного доказательства, кроме общих слов.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Елена-христианка 24.01.13 23:39

    Nuklon пишет:
    А здесь собственно ни кто не выступает против Православия, здесь как бы говорится о эдакой Православности Руси, лично Вы не представили ни одного доказательства, кроме общих слов.
    Так! Давайте не будем передвигать стрелки на стрелочника!
    Я не собиралась представлять никаких доказательств о том, что белое- это белое, а черное- это черное. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 548279 Это я Вас попросила доказать, что Россия не была и не является православной, как Вы утверждали, но доказательств не поступило до данной минуты- одни ужимки и прыжки. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 2734912531
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 24.01.13 23:43

    Елена-христианка пишет:
    Так! Давайте не будем передвигать стрелки на стрелочника!
    Я не собиралась представлять никаких доказательств о том, что белое- это белое, а черное- это черное. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 548279 Это я Вас попросила доказать, что Россия не была и не является православной, как Вы утверждали, но доказательств не поступило до данной минуты- одни ужимки и прыжки. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 2734912531
    Хорошо, пойдём другим путём. Скажите, сколько православных в современной России.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 24.01.13 23:47

    Елена-христианка пишет:
    Так! Давайте не будем передвигать стрелки на стрелочника!
    Я не собиралась представлять никаких доказательств о том, что белое- это белое, а черное- это черное. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 548279 Это я Вас попросила доказать, что Россия не была и не является православной, как Вы утверждали, но доказательств не поступило до данной минуты- одни ужимки и прыжки. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 2734912531

    Не понимаю-почему люди упрямо не хотят читать русских поэтов прежних веков, ходить в музеи картины смотреть? Там русского Православия-читай, смотри! Но- говорят: Не хочу!"
    Морочить голову -хочу. Информу из источника общедоступного-не хочу! Лень душевная. да и только!

    один Киевский музей им. Репина чего стоит! Кто ходит? отзовись!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Елена-христианка 24.01.13 23:47

    Nuklon пишет:
    Хорошо, пойдём другим путём. Скажите, сколько православных в современной России.
    Глупый вопрос для думающего чела. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 1071211947
    Идите и посчитайте по всем храмам , монастырям и скитам, хотя бы по воскресеньям... Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 413941
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 24.01.13 23:49

    Nuklon пишет:
    Хорошо, пойдём другим путём. Скажите, сколько православных в современной России.
    Бог царя Давида за подобную перепись Божьего народа знаете, как наказал? и вы хотите?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 24.01.13 23:58

    Елена-христианка пишет:
    Глупый вопрос для думающего чела. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 1071211947
    Идите и посчитайте по всем храмам , монастырям и скитам, хотя бы по воскресеньям... Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 413941
    Глупый, так глупый. Так вот по разным оценкам не более 4-х процентов Россиян являются воцерковленными людьми, не очень большая цифра не правда ли. Кроме того как видно из новостей, не слишком, мягко говоря, много Россиян хотят что бы их дети изучали предмет ОПК в школе, даже Патриарх озаботился. Ну и где Православная Россия?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Елена-христианка 25.01.13 0:25

    Так вот по разным оценкам не более 4-х процентов Россиян являются воцерковленными людьми, не очень большая цифра не правда ли.
    Вы заставляете меня повторяться , чего я не люблю, потому что априори считаю , что говорю с равным по разуму.
    5%-воцерковленные, 80%- захожане- потенц.христиане, крещеные в Православии. И это после 80 лет безбожия и 20 лет усиленной дерьмократии с либерастией. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 413941 Аналитические выводы будут?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 0:38

    Елена-христианка пишет:
    Вы заставляете меня повторяться , чего я не люблю, потому что априори считаю , что говорю с равным по разуму.
    5%-воцерковленные, 80%- захожане- потенц.христиане, крещеные в Православии. И это после 80 лет безбожия и 20 лет усиленной дерьмократии с либерастией. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 413941 Аналитические выводы будут?
    Простите что таким глупым уродился, и вот позвольте как младшему собрату по разуму, задать глупый вопрос. Давайте не будем про потенциальных, это знаете ли не корректно, из области коли да кабы, скажем так процентов 90 Россиян выпивают периодически, но это не значит что все они алкоголики. Так вот, по разным оценкам от 3 до 7 процентов Россиян, являются половыми извращенцами (лесби, педики и прочая гадость), скажите можно ли опираясь на эти цифры назвать Россию страной голубых. Алкоголиков у нас в стране среди муж. населения насчитывают от 20 до 30 процентов, можно ли на основание этих цифр считать Россию страной алкоголиков.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 0:58

    Нюся пишет:

    Не понимаю-почему люди упрямо не хотят читать русских поэтов прежних веков, ходить в музеи картины смотреть? Там русского Православия-читай, смотри! Но- говорят: Не хочу!"
    Морочить голову -хочу. Информу из источника общедоступного-не хочу! Лень душевная. да и только!

    один Киевский музей им. Репина чего стоит! Кто ходит? отзовись!
    Уважаемая Нюся, я читаю по большей части Русских писателей, писавших в Царской России, что то я там немного вижу Православия.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 25.01.13 1:16

    Nuklon пишет:
    Уважаемая Нюся, я читаю по большей части Русских писателей, писавших в Царской России, что то я там немного вижу Православия.

    В каждой капельке росы,
    В каждой капельке слезы,
    в каждой капле от кровей-
    Вера Родины моей!
    В каждом пушкинском стихе,
    и художника штрихе,
    В чистых девичьих глазах
    Вижу веру, а не страх!
    Вижу сердцем:на поклон
    Ангелы со всех сторон
    в храмы Божии идут.
    "Богородицу поют!"... flower


    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 1:55

    Нюся пишет:
    В каждом пушкинском стихе,

    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя -
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...

    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

    Александр Пушкин
    avatar
    ?????
    Гость


    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  ????? 25.01.13 10:35

    нектарий, так у вас все говорят о себе- я православен, даже при самом критическом рассмотрении себя. Вы же не скажете о себе- я не православен, хотя как вы пишете, смотрели на других и не нашли их таковыми, даже в среде батюшек. что у вас за опыт проверок?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 25.01.13 10:46

    нектарий пишет:
    По опыту проверок своих могу сказать что видел очень мало христиан православных а батющек и того меньше. Главное ведь не сколько православных, а православен ли я сам? разве это не так?
    Здесь разговор ведется, является ли Россия страной Православной, про личную веру здесь разговора нет.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 25.01.13 11:20

    Nuklon пишет:

    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя -
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...

    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

    Александр Пушкин

    О, да, был юный он неистов:
    Кто ж о свободе не мечтал!
    Был даже другом декабристов...
    Лишь убивать он не желал!!
    И здесь, я вижу тож ругают:
    Царя,премьера и народ ,
    и злобой сердца-проклинают!
    А кто с молитвой слёзы льёт?
    Хотел и Александр славы!
    Но он царя не убивал!
    О чём мечтал? среди дубравы
    о счастье сказки сочинял
    С улыбкой о честном народе,
    о зле в народе- горевал.....
    Пел " во саду ли, в огороде!"
    И людям зла Не поминал!


    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Елена-христианка 25.01.13 12:52

    .
    Давайте не будем про потенциальных, это знаете ли не корректно, из области коли да кабы
    Хм... так энти 80% ассоциируют себя с Православием. Это не мои выводы, а тех, кто опросы проводит. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 413941
    Это я их называю потенциальными, потому что по большим праздникам в церковь ходят. А они сами себя относят именно к православным. Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 3232987807
    Так что никаких областей.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  ????? 25.01.13 13:05

    нектарий пишет:
    говорят у нас то все что православные но один дьякон не уверен что иконы это не идолы, пришлось обьяснять но сомневается всё равно.
    ох уж этот дьякон! на замечание его! ...шучу
    вы знаете, нектарий,есть пример первоапостольской Церкви,где всё-таки минимум придавалось значения, просто мини-мини-минимум внешней форме и всяким символам (иконы, конечно, не в счёт)и есть пример нынешней Церкви, где всё на символах, извините, эдаких ужимках, т.е. приди первоапостольский христианин в храм, на службу, он реально не поймёт, куда он вообще попал? хотя вы делаете вывод, что - ну ничего, ведь суть осталась неизменна. Пусть вас Бог благословит!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 25.01.13 13:32

    Ksen4 пишет:
    ох уж этот дьякон! на замечание его! ...шучу
    вы знаете, нектарий,есть пример первоапостольской Церкви,где всё-таки минимум придавалось значения, просто мини-мини-минимум внешней форме и всяким символам (иконы, конечно, не в счёт)и есть пример нынешней Церкви, где всё на символах, извините, эдаких ужимках, т.е. приди первоапостольский христианин в храм, на службу, он реально не поймёт, куда он вообще попал? хотя вы делаете вывод, что - ну ничего, ведь суть осталась неизменна. Пусть вас Бог благословит!

    Всё на Ужимках, говорите?
    Что ж, лги, хули! Стыдом сгорите!
    Богослуженье наше, храм-

    Вам, вижу -
    не по умам!
    avatar
    ?????
    Гость


    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  ????? 25.01.13 14:05

    ух ты, вот так вот прямь я и сгорю?
    да, Нюся, мне это не паумю!
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Zar 25.01.13 14:09

    Нюся пишет:

    Всё на Ужимках, говорите?
    Что ж, лги, хули! Стыдом сгорите!
    Богослуженье наше, храм-

    Вам, вижу -
    не по умам!

    Не судите строго, Татьяна.
    Ksen4 только-только на днях Символ Веры прочитала. Естественно, богослужение для нее - театр.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  ????? 25.01.13 14:13

    нет уж, нехай раскроется Таня во всей красе, мне аж интересно, что общего она видит в первоапостольской Церкви новозаветных христиан и тем действом, которое ныне под треск инквизиторских костров из протестантских и прочих еретических совестей происходит
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Zar 25.01.13 14:16

    Ksen4 пишет:нет уж, нехай раскроется Таня во всей красе, мне аж интересно, что общего она видит в первоапостольсокй Церкви новозаветных христиан и тем действом, которое ныне под треск инквизиторских костров из протестантских и прочих еретических совестей происходит
    А зачем? )))
    Ты сама-то к какой церкви принадлежишь?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  ????? 25.01.13 14:23

    Андрей Зар пишет:
    А зачем? )))
    Ты сама-то к какой церкви принадлежишь?
    а паприколу! принадлежу к Церкви Христовой, к какой ещё?
    доброе утро, Андрей Зар!
    Символ читаю, предложили Меня беседы изучить, надеюсь, он реабелитирует ретивых, от лица всего вероучения
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Zar 25.01.13 14:52

    Ksen4 пишет:
    а паприколу! принадлежу к Церкви Христовой, к какой ещё?
    доброе утро, Андрей Зар!
    Символ читаю, предложили Меня беседы изучить, надеюсь, он реабелитирует ретивых, от лица всего вероучения
    Да не тебя, а Символ Веры.
    Давай, изучай. Тогдаи "раскрытие" православного человека для тебя будет не "паприколу".)

    День Добрый, Ксенч!
    Погода - класс: солнце, морозец...
    Как там у вас?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  ????? 25.01.13 15:18

    Андрей Зар пишет:
    Да не тебя, а Символ Веры.
    Давай, изучай. Тогдаи "раскрытие" православного человека для тебя будет не "паприколу".)

    День Добрый, Ксенч!
    Погода - класс: солнце, морозец...
    Как там у вас?
    раскрытие православного человека происходит для меня не только на примере Нюси, но и солнышка (Лучика), Алины,Мафусала, Елены-христианки, вот добавился Фома и Петра, интересно было бы составить табличку такую аналитическую и потом график (дата уверования, возраст, предыдущее место поклонения и т.д.)
    слово "паприколу" да будет вам не в соблазн, постараюсь не выражаться!
    Погода: тепло, как обычно и пасмурно
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 13 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Zar 25.01.13 15:30

    Ksen4 пишет: интересно было бы составить табличку такую аналитическую и потом график (дата уверования, возраст, предыдущее место поклонения и т.д.)
    По моему, у ребят и девчат из "Сторожевой башни" (СИ) есть что-то подобное. Там они отчитываются кого и сколько "промиссионерили". )
    Но ты, скорее всего, - о другом.

    слово "паприколу" да будет вам не в соблазн, постараюсь не выражаться!
    Да не в соблазн, конечно (если не считать радость соблазном). Употребляй)

      Текущее время 25.06.24 9:07