Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Елена-христианка
Aleksandr ark
Veronika
Admin
Перестукин
miha61
Национал - патриот
Инезилья
Дим21
Мафусал
Нюся
Luchik
Участников: 16

    Католические чудеса. Лурд

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Мафусал 15.01.13 21:01

    Елена-христианка пишет:
    А в Лурде ,значится , найдут?
    Конечно не факт. Но лучше в Лурд, чем вообще сидеть и ничего не делать.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Елена-христианка 15.01.13 21:08

    Мафусал пишет:
    Конечно не факт. Но лучше в Лурд, чем вообще сидеть и ничего не делать.
    Класс!!! Католические чудеса. Лурд - Страница 4 472173 Католические чудеса. Лурд - Страница 4 546552
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 15.01.13 21:12

    Мафусал пишет:
    Конечно не факт. Но лучше в Лурд, чем вообще сидеть и ничего не делать.
    Миша, когда заняться не чем, человек волен делать что угодно Smile
    Согласен?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Мафусал 15.01.13 21:18

    miha61 пишет:Миша, когда заняться не чем, человек волен делать что угодно Smile
    Согласен?
    Если человеку нечем заняться, Миша, значит он не волен, а безволен.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 15.01.13 21:22

    Мафусал пишет:
    Если человеку нечем заняться, Миша, значит он не волен, а безволен.
    Согласен!
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Инезилья 15.01.13 22:34

    Душа-христианка ему противится.
    Моя душа не христианка!!! А Коэльо просто скучен. Первую книгу норм, а вторая никак.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Инезилья 15.01.13 22:44

    Если не я, то значит священник должен помочь ему в этом, помочь, Писание учит не ждать чудес выздоровления тела, оно и так произойдет, если будет на то воля Бога
    Но тогда и к врачам ходить не надо.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Елена-христианка 15.01.13 23:05

    Инезилья пишет:
    Но тогда и к врачам ходить не надо.
    Надо. Wink Врачи тоже Богом даются. Вот только на них не надо уповать более, чем на Бога.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Инезилья 15.01.13 23:59

    Врачи тоже Богом даются.
    Значит, ехать в Париж или Страсбург к профессору медицины с мировым именем - нормально? А почему тогда в Лурд нельзя?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Нюся 16.01.13 0:07

    Инезилья пишет:
    Значит, ехать в Париж или Страсбург к профессору медицины с мировым именем - нормально? А почему тогда в Лурд нельзя?
    Едьте, только пока не трубите. А то получается реклама.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Инезилья 16.01.13 0:35

    Едьте, только пока не трубите. А то получается реклама.
    Я-то с какой стати поеду? Я же не поклонница Коэльо.
    А к светилу мировой медицины любой из присутствующих поедет, если будут денежки.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 9:32

    Инезилья пишет:
    А к светилу мировой медицины любой из присутствующих поедет, если будут денежки.
    Ради своего ребёнка или ради близкого - да. А ради себя - далеко не любой. Поверьте, Инезилья, далеко не все верующие трясутся за свою шкурку.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Дим21 16.01.13 10:10

    Еще раз вмешаюсь. Лучик, уже задавал тебе вопрос о твоем вероисповедании, видимо, неспроста. Если ты считаешь себя православной, то разве не будет правильным в том храме, куда ты ходишь и где исповедуешься, спросить благословения у священника, куда ехать, и надо ли вообще ехать куда-либо, будь то Лурд или Буркина-Фасо (или Верхнюю Вольту). Может, достаточно в Кулевчи (Украина), или Дивеево (Россия). А если помолитесь Богу, чтобы он даровал вам ответ через духовника, то и гадать не о чем будет?
    Одна знакомая (в том году закончила институт) полтора года назад услышала от врачей страшный приговор, и предполагаемый срок жизни - 2-3 месяца. У духовника (мой знакомый священник) испросила совета, он отвез ее в Дивеево (вернее, не только в Дивеево, там вокруг куча скитов, обителей, где ей тоже удалось побывать), и жива до сих пор, и болезнь отступила, а в конце 2012 года она, по совету духовника ездила в Иерусалим ко Гробу Господню благодарить за выздоровление. И в Лурд не ездила.
    Не вижу особого смысла обсуждать чудеса Лурда, я там не был, на удаленное изучение потребуется много сил и времени, а лишнего нет. Можно найти доводы ЗА и ПРОТИВ (ну, например: 5 000 000 людей в год с 1800 затертого года и 4 000 исцеленных - процент исцеления не выше, чем при лечении шизофрении активированным углем), но ЗАЧЕМ? Знаю случаи, когда от серьезного недуга излечивали исповедь и Причастие. У нас на нижегородчине есть несколько мест, куда люди едут с исповедью из разных мест, так как при исповеди батюшка сам тебе говорит твои грехи, написанные тобой на бумажке, не видя самой бумажки, а потом еще помогает вспомнить то, что ты написать забыл, причем точно называет забытые грехи, а иногда ругается, что человек что-то скрыл. Вот тут процент выздоравливающих явно к ста стремится. Просто, Слава Богу, никакие коммерсанты "от религии" не раскручивают эти места, нет "коммерциализации" с сайтом, комиссиями, книгами отзывов..
    С уважением отношусь к чувствам верующих в Лурдское чудо, но, может, и своих чудес хватит? Smile
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Veronika 16.01.13 10:27

    Дим21 пишет: Может, достаточно в Кулевчи (Украина)...
    Да! Это впечатляет! Благодарю, Дмитрий, что напомнили. )



    https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zzjI2nFAzc8
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 10:30

    Дим21 пишет:
    С уважением отношусь к чувствам верующих в Лурдское чудо, но, может, и своих чудес хватит? Smile
    Да, Дима, это парадокс человека: сидит на золотой жиле, но едет за тридевять земель, чтобы отыскать золотую крупицу.

    Однако нельзя забывать той мысли, которую прекрасно выразил Экзепюри устами Маленького Принца: что тысяче прекрасных оранжерейных роз он предпочёл одну единственную, которую растил и лелеял сам. Человеку нужно отыскать именно свою жемчужину, найдя которую, он продаёт все остальные. Найти сокровище в земле, чтобы купить всю эту землю.

    Ведь действительно, Бог везде, Бог всегда рядом, Бог в сердце... но сколько нужно усилий, что бы это наконец почувствовать. Поиск - это ни что иное как работа над собой. И не столь важно, с чего эта работа начинается. Важна цель. А цель - Христос, Царство Божье, красота, святость и совершенство.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Дим21 16.01.13 10:59

    Мафусал пишет:
    Да, Дима, это парадокс человека: сидит на золотой жиле, но едет за тридевять земель, чтобы отыскать золотую крупицу.

    Однако нельзя забывать той мысли, которую прекрасно выразил Экзепюри устами Маленького Принца: что тысяче прекрасных оранжерейных роз он предпочёл одну единственную, которую растил и лелеял сам. Человеку нужно отыскать именно свою жемчужину, найдя которую, он продаёт все остальные. Найти сокровище в земле, чтобы купить всю эту землю.

    Ведь действительно, Бог везде, Бог всегда рядом, Бог в сердце... но сколько нужно усилий, что бы это наконец почувствовать. Поиск - это ни что иное как работа над собой. И не столь важно, с чего эта работа начинается. Важна цель. А цель - Христос, Царство Божье, красота, святость и совершенство.
    Только вчера меньшому "Маленького принца" начал читать Smile .
    Но я хотел обратить внимание на другое: скорее всего, у Лучика нет духовника, который помогал бы ей в духовных вопросах, в ее исканиях. Понятно, что бешенной собаке и семь верст не крюк, и я тоже в свое время этих крюков наделал - не счесть, но если есть шанс не делать их сейчас, то этот шанс НАДО использовать.
    Аллегория: один врач в больнице говорит другому: "Чтой-то бок заболел, надо будет завтра к знахарке после работы заскочить, говорят, хорошо свое дело знает, прям чудеса творит".
    То бишь побегать в поисках истины - неплохо, но вроде если ты врач, то стоит определиться, во что ты веришь, в медицину или бабушек, и прежде чем к бабушке ехать, не стоит ли у себя в больнице ну хоть флюорографию сделать.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Инезилья 16.01.13 12:37

    Поверьте, Инезилья, далеко не все верующие трясутся за свою шкурку.
    Не поверю, что в такой степени. Laughing
    Если есть возможность лечиться у хорошего врача - почему нет? Также провайдера, парикмахера, да хоть слесаря-сантехника ведь каждый выберет лучшего из доступных!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 12:45

    Дим21 пишет:
    То бишь побегать в поисках истины - неплохо, но вроде если ты врач, то стоит определиться, во что ты веришь, в медицину или бабушек, и прежде чем к бабушке ехать, не стоит ли у себя в больнице ну хоть флюорографию сделать.
    Мы-то, Дима, именно больные, а не врачи. А флюшки, как я могу вам сказать из собственного опыта болячек, это что типа как господи-помилуй по привычке произносить. Произнёс и забыл. Флюшка показывает болезнь лишь тогда, когда болезнь уже вовсю цветёт. Да и то, показывает только наличие болезни, а не саму болезнь. И врачи ещё долго будут брать из тебя пробы грунта, прежде чем придут к какому-то выводу.

    Так и в Церкви человек только в неё пришедший узнаёт лишь то, что он грешен и нужно каяться. Не греши, говорят ему, и не будешь грешен. И человек долго думает, что это было... совет или шутка такой? Поэтому сначала нужно побегать.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Luchik 16.01.13 15:24

    Дим21 пишет:Еще раз вмешаюсь. Лучик, уже задавал тебе вопрос о твоем вероисповедании, видимо, неспроста.
    ...
    С уважением отношусь к чувствам верующих в Лурдское чудо, но, может, и своих чудес хватит? Smile

    Дима,
    вот почему мое вероисповедание так важно кому-то кроме меня самой - в толк не возьму.
    Зачем люди берут в руки тяжелый инструмент и начинают править других?
    Это любовь у них такая что-ли?

    Ведь отчет я дам перед Богом, как и каждый - только за себя, свои грехи. И не поверю я никогда и ни за что, что Иисус будет спрашивать на входе вероисповедание и сортировать по этому признаку.
    Вы меня можете кем угодно называть, но я от этого другой не стану. В сердце мое никто не заглянет и только мой Ангел-хранитель знает насколько я соответствую тому, кем себя считаю... как и кто из нас на самом деле православный - личное дело каждого.
    Так что давайте оставим эти глупости с наклеиванием друг-другу ярлыков и оценочек относительно 100% правильности православнутости друг-друга. Католические чудеса. Лурд - Страница 4 2011549247

    В Лурд я пока не собиралась. Попалась интересная информация и навела меня совсем на другие мысли.
    Кто-то опять же за меня решил, что я собралась пренебречь важными в жизни христианина таинствами в пользу паломничества. Кто-то решил что я ставлю католическую Святыню выше православных Святыни и пошло-поехало. Парад просто оценок и наставлений в мой адрес ))

    Мне в данной теме интересно было другое.
    А именно - как это так, что у таких-сяких католиков тоже есть свои Святыни?
    Как это так, что Бог и Пресвятая Матерь Божья на лица не взирают и корочку о вероисповедании не спрашивают, когда являются нам, грешным.
    Как это так, что Они являют нам милости Свои, не оценивая нас: атеист ли ты католик ли или православный, а мы докатились, что и братьев-христиан лупим нещадно, и даже внутри своего вероисповедания лупим и хлещем друг-друга безжалостно, оцениваем, измеряем и никак не в силах оставить свои линейки и просто подойти обнять, доброе слово сказать, Католические чудеса. Лурд - Страница 4 2237928243 в личке о здоровье поинтересоваться... Католические чудеса. Лурд - Страница 4 957591708

    Вот к чему я.
    А как лично я с Богом решаю мои проблемы духовные, так об этом знаю я и Бог, да мой Ангел-Хранитель. А больше никому и не надо Католические чудеса. Лурд - Страница 4 413941
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 15:39

    Luchik пишет:
    Мне в данной теме интересно было другое.
    А именно - как это так, что у таких-сяких католиков тоже есть свои Святыни?
    Как это так, что Бог и Пресвятая Матерь Божья на лица не взирают и корочку о вероисповедании не спрашивают, когда являются нам, грешным.
    Да, Лучик, вот так вот! У таких-сяких и - святыни! Нам никогда нельзя забывать о Валааме, который был языческим жрецом, но и он получил от Господа откровение свыше и прославил Бога вопреки требованиям обратного. Может потому и остров Валаам на севере России много веков является монашеским островом в напоминание всем. И даже советская власть не смогла из него сделать резервацию для калек, чтобы прятать их от посторонних глаз.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Zar 16.01.13 16:11

    Luchik пишет:Ведь отчет я дам перед Богом, как и каждый - только за себя, свои грехи. И не поверю я никогда и ни за что, что Иисус будет спрашивать на входе вероисповедание и сортировать по этому признаку.
    Дело не в этом...
    Просто метаясь туда-сюда, собирая из понравившихся кусочков свою собственную мозаику христианства (хорошо, если только в уме, а не в душе!), можно просто не успеть выбраться из этого темного леса.) Или, ты считаешь, что те люди, которые веками поддерживали четко определенные границы Церкви не совсем понимали, что они делают? И не учли возможные особенности твоей души? Или упустили из виду возможный критерий "душевного комфорта"?

    как и кто из нас на самом деле православный - личное дело каждого.
    Дело не в ярлыке и степени соответствия. Дело в соответствии и ориентирах той или иной "духовной мозаики": Дух или "душевный комфорт".



    Что касается святынь... Ну святыни они святыни и есть. И у мусульман есть, и даже у язычников.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Luchik 16.01.13 16:17

    Андрей Зар пишет:Дело не в ярлыке и степени соответствия. Дело в соответствии и ориентирах той или иной "духовной мозаики": Дух или "душевный комфорт".
    И это личное дело каждого.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Luchik 16.01.13 16:19

    Андрей Зар пишет:Что касается святынь... Ну святыни они святыни и есть. И у мусульман есть, и даже у язычников.
    Вот здорово, если и у мусульман, и у язычников будет в качестве Святыни Пресвятая Богородица! sunny
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Zar 16.01.13 16:21

    Luchik пишет:
    Вот здорово, если и у мусульман, и у язычников будет в качестве Святыни Пресвятая Богородица! sunny
    У язычников - точно есть. Только имя, которое Ей дали люди, - другое.)


    Последний раз редактировалось: Андрей Зар (16.01.13 16:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 16.01.13 16:22

    Андрей Зар пишет:

    Что касается святынь... Ну святыни они святыни и есть. И у мусульман есть, и даже у язычников.
    Согласен Андрей. Даже у алкоголиков есть своя святыня. Достаточно вспомнить героя Никулина в Операция Ы " Вот это разбить? В дребезги? Да я тебя за это!" Smile
    Шутка конечно, но тем не мение , этому имеет место быть
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Zar 16.01.13 16:31

    miha61 пишет:Согласен Андрей. Даже у алкоголиков есть своя святыня. Достаточно вспомнить героя Никулина в Операция Ы " Вот это разбить? В дребезги? Да я тебя за это!" Smile
    Шутка конечно, но тем не мение , этому имеет место быть
    Приветствую, Михаил!
    Поэтому я и акцентировал внимание на "критерии истинности".
    Если человека ведет Дух Святой, то все нормально. Хотя и тяжело очень распознать это водительство. Тут, по-началу, опытный наставник нужен, духовник.

    Гораздо проще ориентироваться на удобства и комфорт, пусть и для души: вот комфортно мне - значит все путем...
    Очень часто критерий душевного комфорта ведет совсем не туда...
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Luchik 16.01.13 16:42

    Андрей Зар пишет:
    Гораздо проще ориентироваться на удобства и комфорт, пусть и для души: вот комфортно мне - значит все путем...
    Очень часто критерий душевного комфорта ведет совсем не туда...
    Комфорт придумал ты )))

    Мое слово - МИР и ЛАД.
    И Царство Небесное и обитель Бога внутри - цель жизни. Католические чудеса. Лурд - Страница 4 2011549247

    "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается." (Иоанна, 14:27)
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 16.01.13 16:44

    Андрей Зар пишет:Приветствую, Михаил!
    Поэтому я и акцентировал внимание на "критерии истинности".
    Если человека ведет Дух Святой, то все нормально. Хотя и тяжело очень распознать это водительство. Тут, по-началу, опытный наставник нужен, духовник.

    Гораздо проще ориентироваться на удобства и комфорт, пусть и для души: вот комфортно мне - значит все путем...
    Очень часто критерий душевного комфорта ведет совсем не туда...
    В христианстве, на земной комфорт, рассчитывать не приходится. Слова Христа о том " если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною." служат тому подтверждением
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Мафусал 16.01.13 16:55

    Luchik пишет:

    Мое слово - МИР и ЛАД.
    И Царство Небесное и обитель Бога внутри - цель жизни. Католические чудеса. Лурд - Страница 4 2011549247

    А Мир и Лад, Лучик, кстати хоть и с натяжкой можно перевести как муж и жена.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 4 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Zar 16.01.13 16:57

    Luchik пишет:
    Комфорт придумал ты )))
    Не-а...)))
    Вот смотри...

    Мое слово - МИР и ЛАД.
    Чтобы почувствовать, что такое МИР, просто желания недостаточно.
    Что бы почувствовать, нужно, прежде всего, быть частью чего-то большего, чем ты сама. В язычестве пассивный порядок (ЛАД) неотделим от активного (РЯД). РЯД - это закон для внешней, земной жизни, традиция (закон) Рода. Принудительная дисциплина и самодисциплина. Без него ЛАД - бесплоден и ведет только "на диван перед телевизором" ))) И только тогда, когда присутствует и то и другое - появляется МИР.)
    Улавливаешь - о чем я? переведи это на христианский язык, и все встанет на свои места.

    "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается." (Иоанна, 14:27)
    Критерий различия между "как мир дает" и "Я даю"? Конкретный критерий, а не расплывчатый "Мир и Лад в душе"?

      Текущее время 17.05.24 7:20