Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Елена-христианка
Aleksandr ark
Veronika
Admin
Перестукин
miha61
Национал - патриот
Инезилья
Дим21
Мафусал
Нюся
Luchik
Участников: 16

    Католические чудеса. Лурд

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Veronika 15.01.13 18:02

    Luchik пишет:
    Ну для кого-то это испытание Веры.

    Я уже и чудом испытания проходила, и обломами =)
    Это хорошо, когда Бог помогает понять, что не все мне полезно. Потом это выясняется обычно, почему да зачем облом был послан - переключает с материального на духовное. Католические чудеса. Лурд - Страница 3 413941
    Лучик, ) а как же сердце..? ))
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Luchik 15.01.13 18:11

    ОльгаСофия пишет:
    Лучик, ) а как же сердце..? ))

    Оль, Католические чудеса. Лурд - Страница 3 4288316514
    http://www.predanieneo.com/t4822p30-topic#247201

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 2734912531
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Veronika 15.01.13 18:24

    Luchik пишет:

    Оль, Католические чудеса. Лурд - Страница 3 4288316514
    http://www.predanieneo.com/t4822p30-topic#247201

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 2734912531

    Да, Юль, на сердце полагаться в серьезных вопросах, будь то духовные или жизненные вопросы рискованно. )
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Luchik 15.01.13 18:28

    ОльгаСофия пишет:

    Да, Юль, на сердце полагаться в серьезных вопросах, будь то духовные или жизненные вопросы рискованно. )

    С этим не поспоришь, Оль Католические чудеса. Лурд - Страница 3 2156185088

    Но есть такие моменты, когда ты сам на сам со своим сердцем, и ни в Писании нет ответа, ни духовника нет (это вообще счастье мало кому доступное нынче), и у близких не спросишь.
    Так что всяко бывает.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 15.01.13 19:01

    Luchik пишет:
    А для чего нам Господь посылает мощи Святых, иконы мироточивые?
    Чтобы мы от них отворачивались?
    Ну и от врачей нужно отказываться.
    Позвали пресвитеров - и дальше будь что будет.

    Бог посылает нам Руку помощи, а мы ее отпихнем. Мы же умнее. Чем не гордыня? Католические чудеса. Лурд - Страница 3 413941

    Миша, а Вам лично ставили приговор врачи когда-нибудь? Я о вполне смертельной болезни с конкретным сроком жизни.
    Или близкого человека приговаривали доктора?
    Собственно, прежде всего, нам Господь посылает самих святых и ничто не мешает нам им молиться и просить о помощи. Разве есть разница молитвы перед иконами или мощами?
    Потом, призвав пресвитеров, будет то, что нам полезнее всего. Господь ничего не делает того, чтобы было противно душе человека. По этой причине, даже грешники получают то, чего желают, идут к подобным себе.
    Что касается, угрозы жизни моих близким? У меня дочь чуть не погибла в аварии. Три года потребовалось на восстановление.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 15.01.13 19:04

    Национал - патриот пишет:Богородиц много: Казанская, Владимирская, Муромская, Порт-Артурская...
    Богородица у нас одна.
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Aleksandr ark 15.01.13 19:04

    (


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (07.01.14 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Luchik 15.01.13 19:21

    Aleksandr ark пишет:Юля, простите за прямоту, вы же киевлянка? А что пещеры ближние и дальние закрыты? Или там святыни не "ваши" а православные?
    Все в порядке с пещерами =)

    miha61 пишет:Собственно, прежде всего, нам Господь посылает самих святых и ничто не мешает нам им молиться и просить о помощи. Разве есть разница молитвы перед иконами или мощами?
    Потом, призвав пресвитеров, будет то, что нам полезнее всего. Господь ничего не делает того, чтобы было противно душе человека. По этой причине, даже грешники получают то, чего желают, идут к подобным себе.
    Что касается, угрозы жизни моих близким? У меня дочь чуть не погибла в аварии. Три года потребовалось на восстановление.

    Пока что, Слава Богу, мне тоже не было нужды ехать в далекий Лурд за помощью.
    Помогала молитва, особенно по соглашению в ближайшем Храме.

    Но если бы мне или кому-то из близких поставили страшный диагноз неизличимой болезни, то я бы и в Лурд за помощью Богородицы поехала.

    Бывает, достаточно и одной молитвы, а бывает, что тяжесть жизни всего рода ложится на человека и молиться нужно, и мощи, и Святыни - все что дал нам Бог по Своей великой к нам милости, все не грех использовать вкупе с покаянием конечно же и непрестанными молитвами.
    Бывает так, чтобы вымолить прощение, нужен интенсив.

    И тут никого нельзя обвинить в том, что он хочет жить и делает для этого все возможное.
    Тем более,если исцеление тут дается, то оно исключительно во славу Божью! cheers Католические чудеса. Лурд - Страница 3 152412 cheers
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Елена-христианка 15.01.13 19:33

    Мафусал пишет:
    Людям непросвещённым истиной кажется, что Бога нужно искать где-то там. Когда человек слышит о чуде где-то там, у него возникает желание туда идти. Хотя рядом могут быть храмы с мощами великих святых, но это не вдохновляет. В этом феномен земного человека. Именно недоступность возбуждает в нём желание. И в поисках недоступного человек вырабатывает в себе необходимые качества - веру, терпение, труд, смирение и т.д. И когда человек подготовит свою душу в поисках недоступного, тогда Бог откроет ему, что Царство Божье не нужно искать где-то. Оно в душе.
    Согласна, Миш! Кто-то из св.отцов или старцев (не помню) сказал, что не надо искать чудес и благодати Божией в разных местах. Бог рядом, только руку протяни . Wink
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 15.01.13 19:34

    Luchik пишет:
    Пока что, Слава Богу, мне тоже не было нужды ехать в далекий Лурд за помощью.
    Помогала молитва, особенно по соглашению в ближайшем Храме.

    Но если бы мне или кому-то из близких поставили страшный диагноз неизличимой болезни, то я бы и в Лурд за помощью Богородицы поехала.

    Бывает, достаточно и одной молитвы, а бывает, что тяжесть жизни всего рода ложится на человека и молиться нужно, и мощи, и Святыни - все что дал нам Бог по Своей великой к нам милости, все не грех использовать вкупе с покаянием конечно же и непрестанными молитвами.
    Бывает так, чтобы вымолить прощение, нужен интенсив.

    И тут никого нельзя обвинить в том, что он хочет жить и делает для этого все возможное.
    Тем более,если исцеление тут дается, то оно исключительно во славу Божью! cheers Католические чудеса. Лурд - Страница 3 152412 cheers
    Согласен, нет ничего в том что человек хочет жить. Весь вопрос в том - Как жить? Не в физическом смысле, а в духовном.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Национал - патриот 15.01.13 19:35

    miha61 пишет: Согласен, нет ничего в том что человек хочет жить. Весь вопрос в том - Как жить? Не в физическом смысле, а в духовном.
    Разве духовное устроение не влияет на образ жизни?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Елена-христианка 15.01.13 19:41

    Luchik пишет:

    Да, я выбрала для себя путь к Богу через православие, но не отвергаю и другие пути ко Христу. Верую, что в любой христианской конфессии у Бога есть свое "Малое стадо" sunny
    Тогда ты не православная! Католические чудеса. Лурд - Страница 3 548279И это периодически видно по твоим сообщениям.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 15.01.13 19:44

    Национал - патриот пишет: Разве духовное устроение не влияет на образ жизни?
    Я о духовном образе жизни и говорю. Именно об этом говорил Христос "Ищите прежде Царствие Небесное, все остальное приложиться вам"
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 15.01.13 19:49

    Елена-христианка пишет:
    Тогда ты не православная! Католические чудеса. Лурд - Страница 3 548279И это периодически видно по твоим сообщениям.
    Привет Лена!
    По поводу православности Юли не скажу, но то что Православная Церковь против экуменизма это точно.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Елена-христианка 15.01.13 19:50

    Вон, в Сибирь к отроку Вячеславу едут. В Дивеево едут. Факт в том, что Дух людей куда-то ведёт.
    Мда...суеверие и сектантство у многих в крови. Ну а дух там один ведет- лукавый. Wink
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Luchik 15.01.13 19:51

    miha61 пишет: Я о духовном образе жизни и говорю. Именно об этом говорил Христос "Ищите прежде Царствие Небесное, все остальное приложиться вам"
    С этим не поспоришь. Только когда ты на поргое смерти, ты еще и за жизнь должен бороться свою. И одно другого не должно исключать. Католические чудеса. Лурд - Страница 3 413941
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Елена-христианка 15.01.13 19:55

    Активный член нашей Церкви заботится лишь о том, чтобы спасти душу свою и
    все его желания, это быть рядом с Богом. Поэтому , молитва, есть
    основное желание и делание. Все происходящее делается по Воле Бога, лишь
    Ему известно, что для нас полезнее, быть здоровыми с семьей или лежать
    на больничной койке.
    Миш, привет! Ты подтвердил мои мысли. Very HappyТолько сейчас хотела написать тоже самое, но немного жестче. Wink
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 15.01.13 19:56

    Luchik пишет:
    С этим не поспоришь. Только когда ты на поргое смерти, ты еще и за жизнь должен бороться свою. И одно другого не должно исключать. Католические чудеса. Лурд - Страница 3 413941
    Вы снова о жизни Юля. Smile
    Если Вы о жизни физической, то весь ее смысл , забота о жизни вечной, все остальное, как приложиться Богом.
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Aleksandr ark 15.01.13 20:05

    (


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (07.01.14 20:46), всего редактировалось 2 раз(а)
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Фома 15.01.13 20:10

    Luchik пишет:Да, я выбрала для себя путь к Богу через православие, но не отвергаю и другие пути ко Христу. Верую, что в любой христианской конфессии у Бога есть свое "Малое стадо" sunny
    Елена-христианка пишет:Тогда ты не православная! Католические чудеса. Лурд - Страница 3 548279И это периодически видно по твоим сообщениям.

    Толкования на Мк. 9:38

    Блаж. Феофилакт Болгарский

    При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас. Не по соревнованию какому-либо и не по зависти сын громов возбраняет тому человеку изгонять бесов, но желает, чтобы все, призывающие имя Христово, и последовали за Христом и чтобы все ученики составляли одно тело. При начале же евангельской проповеди случалось, что некоторые, побуждаемые страстью славолюбия, желали совершать знамения; но, видя, как могущественно имя Иисусово, они призывали его и таким образом совершали знамения, хотя и чужды, и недостойны были благодати Божией. Ибо Господу угодно было, чтобы проповедь распространялась и чрез недостойных. Что же Спаситель? Он не позволил Иоанну возбранять совершавшему знамения: «Не запрещайте ему, - говорит, - ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня». То есть, как будет злословить Меня тот, кто именем Моим приобретает себе славу и призыванием Меня совершает чудеса? По-видимому, Господь противоречит Сам Себе, ибо в другом месте говорит: «Кто не со Мною, тот против Меня». Но сии слова сказаны о бесах, которые стараются отвлечь сущих от Бога и рассеивают Божие достояние, а здесь говорится о людях, которые чрез других, делающих чудеса, приводятся к Богу.

    Лопухин А.П.

    Ст. 38-41 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

    Слушая речь Христа о снисхождении к людям, стоящим на первой ступени христианской жизни, апостол Иоанн вспомнил о недавнем случае, в котором ученики Христа поступили, по-видимому, противно основному воззрению, содержащемуся в только что приведенных словах Христа (стих 37). Они запретили одному человеку изгонять бесов именем Христа, потому что этот человек, может быть, по причине некоторой боязливости не присоединялся к кругу учеников Христовых. Апостолы, так сказать, считали творение чудес во имя Христово своим личным преимуществом, и им было досадно, что кто-то чужой, не получивший, очевидно, полномочия от Христа, тем не менее творит такие же чудеса, как и они.

    Христос внушает им, чтобы они, когда встретят этого чудотворца в другой раз, не повторяли своего поступка по отношению к нему. Такой человек не может вскоре стать во враждебные отношения ко Христу: он видит в Нем Посланника Божия. Затем Христос указывает на то, что в настоящем положении учеников, когда представители иудейского народа относятся ко Христу и апостолам явно враждебно, ученикам дорого уже одно то, если кто из народа не идет против них, – это значит, что такой человек им сочувствует в глубине души, иначе бы он, конечно, пошел за своими руководителями, книжниками и фарисеями. Раньше было дело другое. Тогда, когда сочувствие народа было на стороне Христа (Мф.12:23), требовалось прямое следование за Христом, и кто был не с Ним, тот явно был настроен враждебно к Нему (Мф.12:30). Наконец, если не лишится своей награды подавший ученику Христа чашу воды, то, конечно, гораздо больше имеет права на награду и, следовательно, более имеет права пользоваться чудесными силами, принесенными на землю Христом, тот, кто творит чудеса во имя Его, т. е. прославляет Христа (ср. Мф.10:42).
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Мафусал 15.01.13 20:15

    Елена-христианка пишет:
    Согласна, Миш! Кто-то из св.отцов или старцев (не помню) сказал, что не надо искать чудес и благодати Божией в разных местах. Бог рядом, только руку протяни . Wink
    Ну так, Елена, многие ж протягивают, да не находят. Вот сначала Господь и попускает поскакать по всей земле. Путь-дорожка хорошо душу закаляет.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Мафусал 15.01.13 20:17

    Luchik пишет: Католические чудеса. Лурд - Страница 3 3167944946
    Ворон считаете, Лучик?
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Luchik 15.01.13 20:21

    Мафусал пишет:
    Ворон считаете, Лучик?

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Luchik 15.01.13 20:26

    Фома!!! Католические чудеса. Лурд - Страница 3 2011549247 Католические чудеса. Лурд - Страница 3 2011549247 Католические чудеса. Лурд - Страница 3 2011549247

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 7d12589e76a670b64abf0f3f0a9620a4

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 15.01.13 20:30

    Мафусал пишет:
    Ну так, Елена, многие ж протягивают, да не находят. Вот сначала Господь и попускает поскакать по всей земле. Путь-дорожка хорошо душу закаляет.
    Если человек не нашел Бога рядом с домом, кого он может найти в дали от него?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Мафусал 15.01.13 20:42

    miha61 пишет:Если человек не нашел Бога рядом с домом, кого он может найти в дали от него?
    Ну вот, Миша, Савл пошёл христиан гонять, а в итоге сам стал христианином. Да ещё каким! Никто ведь не знает, где его Господь поджидает. Человеку нужно сначала оглядеться в этом мире. Набраться впечатлений. Ведь как в школе учатся? Почему ученику сразу не объясняют программу последнего класса? Потому что его разум должен обрести определённые способности.

    Или например, комп. Чтобы загрузить какую-то очень сложную программу, сначала нужно загрузить какие-то подготовительные программы. Нельзя войти в интернет, если нет виндоса. Так и человек, сначала набирается поверхностных впечатлений, а когда сознание научится их осмысливать, тогда Господь начинает открывать всё более и более глубокие знания. И в конечно итоге человек уже может иметь всё в себе самом.

    Так что каждому нужно сначала поискать чудо где-то там, чтобы понять, что оно внутри его.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Елена-христианка 15.01.13 20:43

    Фома, не в точку! Католические чудеса. Лурд - Страница 3 548279 Искажения и ереси никогда не приводили к Богу, а только отдаляли от него.
    Толкования на Евангелия говорят совсем о другом. Католические чудеса. Лурд - Страница 3 2808937711О последовании учению Христову даже на первых ступенях, а не о собственном суемудрии в этом учении.
    Где Христос был благодушен с еретическими школами книжников, саддукеев и проч.? Нигде! Он поддерживал только тех, кто несет Его учение. А что Он сказал о своем пребывании с мытарями и грешниками? Многие опускают важную концовку: Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию!!!, т.е. не для того, чтобы поддерживать духовно грешников и их грехи, а для того, чтобы призвать к покаянию- изменению своей жизни на богоугодную.А если человек пишет, что православен, а сам несет антиправославные мысли, то как его назвать? LaughingWink
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Елена-христианка 15.01.13 20:45

    Мафусал пишет:
    Ну так, Елена, многие ж протягивают, да не находят. Вот сначала Господь и попускает поскакать по всей земле. Путь-дорожка хорошо душу закаляет.
    А в Лурде ,значится , найдут? Католические чудеса. Лурд - Страница 3 546552
    А то что Господь попускает- это верно! Попускает по маловерию. king
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  Елена-христианка 15.01.13 20:54

    Савл пошёл христиан гонять, а в итоге сам стал христианином. Да ещё каким! Никто ведь не знает, где его Господь поджидает.
    Опять подмена понятий.
    Бог каждого, кого хочет призвать, находит, где угодно.Для этого не надо становиться лягушкой-путешественницей. Wink
    А Павла (Савла) Он сначала остановил от преследования христиан и наказал слепотой. Потом уже призвал к Себе.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Католические чудеса. Лурд - Страница 3 Empty Re: Католические чудеса. Лурд

    Сообщение  miha61 15.01.13 21:00

    Мафусал пишет:
    Ну вот, Миша, Савл пошёл христиан гонять, а в итоге сам стал христианином.
    Ну Миша, ты даешь! Smile Ты еще скажи, чтобы попасть в рай нужно пройти через вертеп разбойников.
    Савл был уверен, что служит Богу, в то время, как шел против Бога.
    Католические чудотворцы делают тоже самое.

      Текущее время 17.05.24 6:28