Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+33
Andrusha
Артемолег
Sevlagor
Voldemir
zint
Михаил55
Нюся
Елена-христианка
Дмитрий77
Максимъ
megatron
Национал - патриот
Галина61
serpantin04
miha61
audi-007
Zar
Инезилья
bagiraz
Василий12
Luchik
Михалыч
Димас1
Wimar
v134
noname
Горюшкин
Евгений Сумский
Девана
Veronika
xmission
Мафусал
Admin
Участников: 37

    Что является смыслом вашей жизни?

    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  megatron 09.01.13 17:42

    Максимъ пишет:

    "Если вам удалось совместить мирскую и духовную жизнь в единой гармонии - это большой дар Божий".

    Наверное, мы вкладываем разный смысл в понятие "мирская жизнь", т.к. вести ее можно очень многообразно. Но разве не подразумевается что воцерковленный мирянин (врач, учитель, дворник, профессор и т.д) должен жить одновременно и мирской и духовной жизнью? Да, это безусловно дар Божий, но и в тоже время не такая уж большая редкость, а норма жизни церкви и ее прихожан.



    Я поддерживаю.

    Более того, Духовная жизнь это не только чтение Слова Божия, но и исполнение Его. Там где начинается выполнение заповедей, там начинается деятельность,труд, а значит и инструменты, мастерство, наука и техника. Мы для того здесь и находимся, чтобы всё наполнение духовной и информационной сферы материализовывать здесь. Если информация не действует, то она бесполезна. К тому же "Не слушатели а исполнители закона сего оправданы будут." Также и новых знаний и навыков не рождается если не действовать, не творить и создавать новое.

    Ангелы общаются телепатией,а мы словами, и это не просто так, а как раз потому что слова есть средство материализации духовных объектов и идей в материальном мире. Наша землян функция, помогать Богу в этом.
    Если бы Бог только рассуждал о духовном, то он не сотворил бы Вселенную и нас.

    Энто только моё мнение. Осторожно принимайте и анализируйте. Я могу где-нить ошибиться.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 09.01.13 17:52

    megatron пишет:

    Ангелы общаются телепатией,а мы словами, и это не просто так, а как раз потому что слова есть средство материализации духовных объектов и идей в материальном мире. Наша землян функция, помогать Богу в этом.
    Если бы Бог только рассуждал о духовном, то он не сотворил бы Вселенную и нас.

    Энто только моё мнение. Осторожно принимайте и анализируйте. Я могу где-нить ошибиться.
    В помощи Бог конечно не нуждается, но мысль здравая. Бог доверил нам быть помощниками в оформлении материального мира.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Admin 09.01.13 18:31

    megatron пишет:
    Ангелы общаются телепатией,
    Насколько мне известно, никто не знает,как они общаются... Видимо, каким-то духовным способом...

    А телепатия лично у меня всегда ассоциируется с каким-то оккультизмом....
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 09.01.13 19:33

    Admin пишет:Насколько мне известно, никто не знает,как они общаются... Видимо, каким-то духовным способом...

    А телепатия лично у меня всегда ассоциируется с каким-то оккультизмом....
    Да не, Админ, это куда проще, чем с помощью языка.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Нюся 09.01.13 19:52

    Максимъ пишет:Вот ещё в тему:
    "28. Как разными способами и занятиями собирают люди богатство в мире, кто по сану градоправителя, кто посредством торговли, а кто трудо­любием, земледелием, или как иначе; так представляй себе тот же порядок и в духовном. Одни собирают небесное богатство различными дарованиями, как видно сие из слов Апостола: «имуще же дарования, по благодати Божией, дан­ней нам, различна» (Рим.12:6); а другие разными подвигами, различными праведными и добродетель­ными делами, совершаемыми ради единого Бога." ("Семь слов", Макарий Великий)

    Да. И эта истина стара, как мир, как говориться. Чего, кажется, проще : смотри и видь! Куда уходит так стремительно ясное понимание Божьих откровения для простого понимания богоугодной жизни?
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  megatron 09.01.13 20:32

    Admin пишет:Насколько мне известно, никто не знает,как они общаются... Видимо, каким-то духовным способом...

    А телепатия лично у меня всегда ассоциируется с каким-то оккультизмом....

    Хорошо что подметили. Мне аж дурно стало когда я представил как этот термин воспринимается большинством людей.

    Наверное духовно... Я это и имел ввиду. Возможно и звуком в той физической среде где обитают. Возможно у них несколько способов беседы. Нам людям не надо в это лезть. Не для этого мы здесь (целая тема отдельная, как раз та которую мы обсуждаем). Для развития это нам не пригодится. Наш разум создан Богом правильно и преднамеренно, и способности проявляются те какие надо и когда надо. К тому же, чтоб мысль записать для сохранения нужно превратить её в слово. Я всё это давно понял и поэтому спокоен, и как-то забыл что у всех по-другому воспринимается.


    Галина61
    Галина61
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Галина61 09.01.13 21:11

    Нам не дано это понять-значит не доросли люди.А вопросов много возникает-чем больше узнаешь о разных экспедициях и находках-теряешься в догадках.И ученые не очень хотят признавать новое-ломается цепочка Дарвина.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  zint 09.01.13 21:18

    Галина61 пишет:Нам не дано это понять-значит не доросли люди.А вопросов много возникает-чем больше узнаешь о разных экспедициях и находках-теряешься в догадках.И ученые не очень хотят признавать новое-ломается цепочка Дарвина.
    Чарльз Дарвин: «Происхождение видов» страница 270 Пишет :Есть
    величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец
    первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета
    продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала
    развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых
    изумительных форм.Дарвин не отвергал участие Бога-Творца в формировании жизни на Земле.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 09.01.13 21:19

    Галина61 пишет:Нам не дано это понять-значит не доросли люди.А вопросов много возникает-чем больше узнаешь о разных экспедициях и находках-теряешься в догадках.И ученые не очень хотят признавать новое-ломается цепочка Дарвина.
    Галина, у вас никак настроение поднялось, и забрезжил смысл жизни вдали?
    Галина61
    Галина61
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Галина61 09.01.13 21:22

    Новые находки 2-х м людей ростом и еще много чего-Дарвин про это не писал.Ученые осторожно относятся к таким находках-ибо объяснить не могут.До нас были цивилизации более высокого уровня-но что с ними произошло никто не знает.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 09.01.13 21:23

    zint пишет: Чарльз Дарвин: «Происхождение видов» страница 270 Пишет :Есть
    величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец
    первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета
    продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала
    развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых
    изумительных форм.Дарвин не отвергал участие Бога-Творца в формировании жизни на Земле.
    Да, он лишь пытался объяснить матрицу возникновения форм. Но он замахнулся на слишком высокое, за что и поплатился тем, что его имя стало проклятьем, низводящим человека на уровень обезьяны.
    Галина61
    Галина61
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Галина61 09.01.13 21:24

    Мафусал пишет:
    Галина, у вас никак настроение поднялось, и забрезжил смысл жизни вдали?
    Нет -все так же.Просто Тв смотрю-кое что запоминаю и начинаю сомневаться во всем.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 09.01.13 21:33

    Галина61 пишет:
    Нет -все так же.Просто Тв смотрю-кое что запоминаю и начинаю сомневаться во всем.
    Прямо абсолютно во всём?
    Галина61
    Галина61
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Галина61 09.01.13 21:57

    Все подвергаю сомнению.Писать обо всем-мне трудно.Но смысла все меньше и меньше в людской жизни-какой то лабораторный промежуточный вариант.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 09.01.13 22:11

    Галина61 пишет:Все подвергаю сомнению.Писать обо всем-мне трудно.Но смысла все меньше и меньше в людской жизни-какой то лабораторный промежуточный вариант.
    Это признак духовного кризиса, который если вы, Галина, преодолеете, то выйдете на новый уровень развития, который откроет вам гораздо более ценный смысл жизни.

    А вы поделитесь сомнениями. Ну вот, какое самое сильное на данный момент? Ну, я понял, что вы в долгах как в шелках, муж предал, грозит улица... это плохо. Здесь что можно посоветовать... Уж коль вы в такой ситуации оказались, просто расслабьтесь, отдайтесь обстоятельствам и, уповая на Христа, плывите, куда понесёт. Хуже не будет.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Нюся 09.01.13 23:56

    Галина61 пишет:Новые находки 2-х м людей ростом и еще много чего-Дарвин про это не писал.Ученые осторожно относятся к таким находках-ибо объяснить не могут.До нас были цивилизации более высокого уровня-но что с ними произошло никто не знает.
    Галя, но ведь Бог -то ЗНАЕТ!
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Voldemir 10.01.13 1:00

    Admin пишет:

    Я, например, думаю, что подлинным смыслом жизни нельзя назвать ни семью, ни достаток, ни машину, ни карьеру, ни работу, ни что-либо другое, кроме веры и того высокого смысла, коим она наполняет жизнь...

    Именно вера наполняет мою жизнь смыслом. Если бы не православие, то жизнь растворилась бы в осознании бессмысленности бытия и экзистенциальной тоске.


    Очень интересно, каким таким "высоким смыслом" наполняет вашу жизнь православие? Заковать себя в цепи "раба божьего" и ползти по жизни, гремя ими? Женаты ли вы? Есть ли у вас семья, работа?

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Нюся 10.01.13 1:12

    Voldemir пишет:

    Очень интересно, каким таким "высоким смыслом" наполняет вашу жизнь православие? Заковать себя в цепи "раба божьего" и ползти по жизни, гремя ими? Женаты ли вы? Есть ли у вас семья, работа?

    вот я тоже хочу сказать как Админ: "именно вера наполняет мою жизнь смыслом, подлинным смыслом жизни, в которую и входят и семья, и достаток нужный для неё(от Бога данный), и работа
    и даже этот форум, и вы- незнакомый прежде мне человек! Мы принимаем ЭТО всё и многое другое в нашей жизни осознанно - воля Твоя, Господи! По вере и по силам переносим то. что Он даёт или забирает. Неужели вы против такого "рабства" САМОМУ Христу? И чем вы свободнее других людей, не имея веры?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Sevlagor 10.01.13 1:20

    Смысл жизни Христианина - достигнуть полноты жизни во Христе. Обожение, стяжание Святого Духа дает полноту жизни на земле и саму жизнь вечную. Я так думаю. Другое дело, что это означает или как это почувствовать, или как стать святым?
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Voldemir 10.01.13 1:35

    Нюся пишет:
    Неужели вы против такого "рабства" САМОМУ Христу? И чем вы свободнее других людей, не имея веры?

    И я, и вы, мы оба родились свободными. Но вы, в отличии от меня, добровольно заковали себя в цепи рабства. Раб Христов, раб человеческий-это не имеет разницы. Раб- существо подневольное, исполнитель чужой воли. А самое смешное то, что Христос никогда не называл людей рабами ни себе, ни богу.Приведите мне хотя бы одну цитату из Евангелия, со словами Христа, где он называет людей рабами.
    Вы не правы, говоря, что я не имею веры. Я верю в дружбу, любовь и верность. В удачу и многое другое. Я свободен в своих чувствах , мыслях и поступках. Я не ханжа и не лицемер. Я люблю все радости этой жизни, твердо зная, что другой у меня не будет. Я люблю своих друзей и ненавижу врагов .
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Luchik 10.01.13 1:39

    Voldemir пишет: Я люблю своих друзей и ненавижу врагов .
    Ненавидите по слабости своей или не хотите их любить, вопреки тому как учил нас Спаситель?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Нюся 10.01.13 1:47

    Voldemir пишет:

    И я, и вы, мы оба родились свободными. Но вы, в отличии от меня, добровольно заковали себя в цепи рабства. Раб Христов, раб человеческий-это не имеет разницы. Раб- существо подневольное, исполнитель чужой воли. А самое смешное то, что Христос никогда не называл людей рабами ни себе, ни богу.Приведите мне хотя бы одну цитату из Евангелия, со словами Христа, где он называет людей рабами.
    Вы не правы, говоря, что я не имею веры. Я верю в дружбу, любовь и верность. В удачу и многое другое. Я свободен в своих чувствах , мыслях и поступках. Я не ханжа и не лицемер. Я люблю все радости этой жизни, твердо зная, что другой у меня не будет. Я люблю своих друзей и ненавижу врагов .
    Тогда вам не достаёт одного - полюбить Иисуса Христа! Вы станете ещё свободнее . Только, правда, Он заповедь вам даст , которую тоже желательно свободно исполнить: Не суди.
    И ещё вопрос: где вы видите столько лицемеров и ханжей?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Sevlagor 10.01.13 2:23

    Voldemir пишет:

    И я, и вы, мы оба родились свободными.
    Так ли это? В чем проявляется свобода впервые минуты жизни? Очевидно, мы рождаемся не свободными, но во всем зависящими от окружающих обстоятельств.
    Voldemir пишет:Но вы, в отличии от меня, добровольно заковали себя в цепи рабства. Раб Христов, раб человеческий-это не имеет разницы. Раб- существо подневольное, исполнитель чужой воли.
    Произвольно путая понятия свободы и рабства невозможно не запутаться в них самому. Раб Христов это самый свободный человек на Земле. Бог требует от своего раба чистой совести. Не идти на компромиссы со злом, быть рабом истины. Раб истины уже ничей на земле не раб, ибо во всем покоряется правде и уже не служит никакому злу.
    Voldemir пишет:
    Вы не правы, говоря, что я не имею веры. Я верю в дружбу, любовь и верность. В удачу и многое другое. Я свободен в своих чувствах , мыслях и поступках. Я не ханжа и не лицемер. Я люблю все радости этой жизни, твердо зная, что другой у меня не будет. Я люблю своих друзей и ненавижу врагов .
    В последних своих мыслях Вы почти Христианин. Осталось только привести их в соответствие с делами.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Национал - патриот 10.01.13 9:45

    Voldemir пишет: Женаты ли вы? Есть ли у вас семья, работа?
    А если нет жены и работы? Почему бы не найти смысл жизни в православии?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 10.01.13 11:01

    Voldemir пишет:

    И я, и вы, мы оба родились свободными. Но вы, в отличии от меня, добровольно заковали себя в цепи рабства. Раб Христов, раб человеческий-это не имеет разницы. Раб- существо подневольное, исполнитель чужой воли. А самое смешное то, что Христос никогда не называл людей рабами ни себе, ни богу.Приведите мне хотя бы одну цитату из Евангелия, со словами Христа, где он называет людей рабами.
    Вы не правы, говоря, что я не имею веры. Я верю в дружбу, любовь и верность. В удачу и многое другое. Я свободен в своих чувствах , мыслях и поступках. Я не ханжа и не лицемер. Я люблю все радости этой жизни, твердо зная, что другой у меня не будет. Я люблю своих друзей и ненавижу врагов .
    Вы думаете, что родились свободными, Вольдемир? А вы пойдите как нибудь подальше в лесок, особенно сейчас зимой, и представьте, что нет у вас ни денег, ни магазинов поблизости, ни гостиниц, ничего. Вы и природа. И после этого ответьте себе, в чём вы реально свободны. И если будете честными перед совестью, то ответ будет один: вы свободны побороться за своё выживание и умереть от голода и холода. Но никакой реальной свободы жизни у вас нет. Вы - раб природы.
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  megatron 10.01.13 17:18

    Voldemir пишет:

    И я, и вы, мы оба родились свободными. Но вы, в отличии от меня, добровольно заковали себя в цепи рабства. Раб Христов, раб человеческий-это не имеет разницы. Раб- существо подневольное, исполнитель чужой воли. А самое смешное то, что Христос никогда не называл людей рабами ни себе, ни богу.Приведите мне хотя бы одну цитату из Евангелия, со словами Христа, где он называет людей рабами.
    Вы не правы, говоря, что я не имею веры. Я верю в дружбу, любовь и верность. В удачу и многое другое. Я свободен в своих чувствах , мыслях и поступках. Я не ханжа и не лицемер. Я люблю все радости этой жизни, твердо зная, что другой у меня не будет. Я люблю своих друзей и ненавижу врагов .


    Это Ваше личное дело и ваша свобода.

    Мы называем себя рабами потому что поняли, что мы имеем, мы имеем от Бога. Мы обязаны Ему всем. Без Его постоянной помощи и защиты нас через несколько минут не станет (сильнее нас враги найдутся и погубят, или природные катаклизмы). Мы перед Ним уже в таком долгу, что мы рабы Его навечно.
    И еще потому, что предпочитаем исполнять волю Бога, потому что Его воля добрая и правильная, мудрая и разумная, а не нашу волю, которая глупая, эгоистичная и мелочная (хотя люди этого не замечают).
    Может более уместно сказать не "рабы" а "солдаты", но это будет слишком воинственно.


    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Артемолег 10.01.13 18:38

    Admin пишет:Давайте задумаемся, для чего мы живем? Для того, чтобы купить машину, построить карьеру и родить ребенка? А может быть для того, чтобы получить диплом, стать хорошим инженером и лучше всех проектировать какие-нибудь "паровозы"? Или для чего-то другого?

    Все это хорошо, но, на мой взгляд, это нельзя назвать подлинным смыслом жизни.

    Я, например, думаю, что подлинным смыслом жизни нельзя назвать ни семью, ни достаток, ни машину, ни карьеру, ни работу, ни что-либо другое, кроме веры и того высокого смысла, коим она наполняет жизнь...

    Именно вера наполняет мою жизнь смыслом. Если бы не православие, то жизнь растворилась бы в осознании бессмысленности бытия и экзистенциальной тоске. Растворилась бы, даже если бы я имел бы все богатства мира... Если не высшего смысла, то и жизнь бессмысленна. Но если мы живем, значит это для чего-то нужно? А для чего? Именно на этот вопрос и дает ответ православное мировоззрение.

    ПРИВЕТ! Smile
    ХОРОШИЙ ВОПРОС.
    33ГОДА С ЭТИМ ЖИВУ И ВОТ ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ ЧТО ЖИВУ ЧТОБЫ НАСЛЕДОВАТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.
    А ТОЧНЕЕ-ВОСПИТАТЬ В ГОСПОДЕ ДЕТЕЙ И САМОЙ НЕ ПОГИБНУТЬ В СУЕТЕ МИРСКОЙ.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Артемолег 10.01.13 18:51

    ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ПО-РАЗНОМУ.ТО ЭТО КАК ТО НЕ ЛЮБОВЬ.
    НЕОДИНАКОВО.ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ Question
    У МЕНЯ ЛЮБИТЬ ВСЕХ ОДИНАКОВО РОВНО ПО-ХРИСТИАНСКИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
    А НАДО.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Национал - патриот 10.01.13 18:52

    Артемолег пишет:ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ПО-РАЗНОМУ.ТО ЭТО КАК ТО НЕ ЛЮБОВЬ.
    НЕОДИНАКОВО.ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ Question
    У МЕНЯ ЛЮБИТЬ ВСЕХ ОДИНАКОВО РОВНО ПО-ХРИСТИАНСКИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
    А НАДО.
    Ни у кого не получается. Не встречал христианина, который был любил врагов.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Артемолег 10.01.13 18:53

    Национал - патриот пишет:Представить можно все что угодно. Но фактически то что изменилось? Как люди болели и умирали, так болеют и умирают. Вот если бы христиане не болели и не умирали, тогда еще можно было о чем то говорить.
    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 546552 НУ И ФАНТАЗЕР!
    А ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЕ ЭТО УЧЕНИЕ ЕСЛИ ХРИСТИАНЕ СТАНУТ ВДРУГ СВЯТЫМИ Question Что является смыслом вашей жизни? - Страница 6 890598
    ХОТЯ ХОРОШО БЫ БЫЛО.ЖИЛИ БЫ ВСЕ СЧАСТЛИВО И ДРУЖНО КАК В РАЮ. sunny

      Текущее время 27.04.24 23:32