Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Сергей КСС
ольга79
loretta
Георгий Вигант
noname
Семёнов Алексей
Участников: 10

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Сергей КСС 23.03.11 17:15

    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:]Значит Пресвятая Троицы ныне уже Четверица, Отец, Сын, Церковь, как отдельная от Сына Личность и Святый Дух?
    Если это утверждение, то Вы брат догматически не Православный. Как думаете?
    Я так думаю, что всякий, не могущий объяснить, каким образом Церковь соединена со Христом по сути своей догматически не православный, ибо не разумеет, во что и Кого т для чего верует.
    Причастие, то есть соединения со Христом в едином Духе, происходит в реальном, а не метафизическом последовании Его учению, заповедей. Так думаю.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Wimar 23.03.11 17:16

    к сожалению сектант пишет:Господь вознёсся телом и сейчас не на земле. Он одесную Бога, как написано. А в конце придёт снова явно на землю и узрит его всякая плоть. Плоть узрит плоть. Так думаю.
    На половину правильно думаете. Smile . Сын открывается оку души одесную в ЖИВОМ свете сущности Отца и Святого Духа образом человеческим и в плоти. Но вот что главное, Тело Христа может принимать состояние бесконечности в виде нетварных энергий Света Божьего и наполнять жизнь этого мира.
    [Ин.6:51] Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.03.11 17:18

    Калигула пишет:
    Вы знаете учение Вселенских Соборов по данному вопросу???
    Не, не знаю, давайте исследуем, а что говорят Соборы и так ли Вы их понимаете как должно?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.03.11 17:21

    Wimar пишет:
    ["Семёнов Алексей"

    Разум не является источником личности? Это кто определил? ))
    Это так и есть. Человек может потерять рассудок, лишиться ума, впасть кому, но тем не менее он остаётся личностью. Наконец по смерти человека и разума, личность не умирает, и вы лично предстаёте на Суд Божий и несёте за себя ответственность и имеете право на спасение. Никто другой. Ибо источник личности душа человека, которую дарует Бог собственно Своей благодатию.
    Потеря рассудка происходит из – за несовершенства падшей человеческой природы, в совершенной ч/п рассудок не теряется и исходит из личности, как собственно и воля.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.03.11 17:23

    [quote="Wimar"][quote]
    Семёнов Алексей"

    Если разум не является источником личности, то наверное разум источник телеграфного столба, да? ))))
    Разум, - источник человеческой воли.
    С точностью до наоборот, воля источник человеческого разума или его безумия.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Сергей КСС 23.03.11 17:26

    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Да я личность всецелая, с плотью, душой(жизнью) и духом.
    А члены Церкви личности?
    А ты сам как думаешь? ))
    Я думаю что каждый член Церкви, есть личность. По образу и подобию. А Вы как думаете?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.03.11 17:30

    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Да я личность всецелая, с плотью, душой(жизнью) и духом.
    А члены Церкви личности?
    А ты сам как думаешь? ))
    Я думаю что каждый член Церкви, есть личность. По образу и подобию. А Вы как думаете?
    Правильно думаете.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Сергей КСС 23.03.11 17:33

    Wimar пишет:
    к сожалению сектант пишет:Господь вознёсся телом и сейчас не на земле. Он одесную Бога, как написано. А в конце придёт снова явно на землю и узрит его всякая плоть. Плоть узрит плоть. Так думаю.
    На половину правильно думаете. Smile . Сын открывается оку души одесную в ЖИВОМ свете сущности Отца и Святого Духа образом человеческим и в плоти. Но вот что главное, Тело Христа может принимать состояние бесконечности в виде нетварных энергий Света Божьего и наполнять жизнь этого мира.
    [Ин.6:51] Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
    Если дела Христа делаем, то Его принимаем. В духовном смысле. Правильно я понимаю?
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Сергей КСС 23.03.11 17:45

    Семёнов Алексей пишет:Потеря рассудка происходит из – за несовершенства падшей человеческой природы, в совершенной ч/п рассудок не теряется и исходит из личности, как собственно и воля.
    Странно брат, что мы об этом рассуждаем почти как святые. Своим умом.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Wimar 23.03.11 17:59

    ["Семёнов Алексей"
    Потеря рассудка происходит из – за несовершенства падшей человеческой природы,
    Не вся человеческая природа падшая, акциденция рассудка, да, изменилась не в лучшую сторону, ибо разум гордыней собственой поставил себя выше Бога и утверждает в Алексее, что его бессмертная душа и личность происходит от него. В том и беда.
    в совершенной ч/п рассудок не теряется и исходит из личности, как собственно и воля.
    Верно, в совершенстве человеческой природы личность Бога в человеке душой и Духом первична, от неё и разумение в истине и воля в человеке Господа. Но, не воля человеческая.
    С точностью до наоборот, воля источник человеческого разума или его безумия.
    Безумие, поставить волю человеческую первичней разума, ибо ума ещё нет, а воля уже есть и образует безумием разум. Laughing
    Если дела Христа делаем, то Его принимаем. В духовном смысле. Правильно я понимаю?
    Дела Христовы в нас Христос делает, надобно только не мешать Ему собственной значимостью дел.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Сергей КСС 23.03.11 22:04

    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Да я личность всецелая, с плотью, душой(жизнью) и духом.
    А члены Церкви личности?
    А ты сам как думаешь? ))
    Я думаю что каждый член Церкви, есть личность. По образу и подобию. А Вы как думаете?
    Правильно думаете.
    Так разве несколько личностей, могут составить из себя ещё личность?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.03.11 0:45

    [quote="Wimar"]
    Не вся человеческая природа падшая/
    Ошибаетесь, падшая всецело, Адам совершенно умер, а не чуть - чуть.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.03.11 0:48

    Wimar пишет:Безумие, поставить волю человеческую первичней разума, ибо ума ещё нет, а воля уже есть и образует безумием разум.
    Разум определяет волю, а не наоборот и он же совершает поступок.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.03.11 0:58

    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Потеря рассудка происходит из – за несовершенства падшей человеческой природы, в совершенной ч/п рассудок не теряется и исходит из личности, как собственно и воля.
    Странно брат, что мы об этом рассуждаем почти как святые. Своим умом.
    А чем святые отличаются от верующих нелицемерно, можешь объяснить? Чем святой отец отличается скажем от Иванова, имеющего о вере не худшие толкования на слово Божие, чем у любого святого? Истину в словах человека надо уметь различать изначально, а не тогда, когда Церковь прославит и укажет, вот святой, и тогда всякое слово станут принимать как истину в последней инстанции даже не вникая в неё и не желая оспорить, лицемерие это.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Сергей КСС 24.03.11 2:00

    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Потеря рассудка происходит из – за несовершенства падшей человеческой природы, в совершенной ч/п рассудок не теряется и исходит из личности, как собственно и воля.
    Странно брат, что мы об этом рассуждаем почти как святые. Своим умом.
    А чем святые отличаются от верующих нелицемерно, можешь объяснить? Чем святой отец отличается скажем от Иванова, имеющего о вере не худшие толкования на слово Божие, чем у любого святого? Истину в словах человека надо уметь различать изначально, а не тогда, когда Церковь прославит и укажет, вот святой, и тогда всякое слово станут принимать как истину в последней инстанции даже не вникая в неё и не желая оспорить, лицемерие это.
    Я признаться и думаю, что свят тот, кто у Бога свят, а не у людей.
    А мы - люди, судить о святости можем только поверхностно. И, не по правильному исповеданию только, а главное, и трижды главное - по делам человека. По исполнении им заповедей Божьих. Так думаю.
    У Бога всё может быть совсем не так, как мы все, в себе, решили.

    Потому, что грешны. И ум наш мерзок.


    Спасает Бог.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.03.11 2:20

    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Потеря рассудка происходит из – за несовершенства падшей человеческой природы, в совершенной ч/п рассудок не теряется и исходит из личности, как собственно и воля.
    Странно брат, что мы об этом рассуждаем почти как святые. Своим умом.
    А чем святые отличаются от верующих нелицемерно, можешь объяснить? Чем святой отец отличается скажем от Иванова, имеющего о вере не худшие толкования на слово Божие, чем у любого святого? Истину в словах человека надо уметь различать изначально, а не тогда, когда Церковь прославит и укажет, вот святой, и тогда всякое слово станут принимать как истину в последней инстанции даже не вникая в неё и не желая оспорить, лицемерие это.
    Я признаться и думаю, что свят тот, кто у Бога свят, а не у людей.
    А мы - люди, судить о святости можем только поверхностно. И, не по правильному исповеданию только, а главное, и трижды главное - по делам человека. По исполнении им заповедей Божьих. Так думаю.
    У Бога всё может быть совсем не так, как мы все, в себе, решили.

    Потому, что грешны. И ум наш мерзок.


    Спасает Бог.
    Не тупи
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Wimar 24.03.11 7:03

    Семёнов Алексей пишет:Ошибаетесь, падшая всецело, Адам совершенно умер, а не чуть - чуть.
    Нет, не всецело, ибо - "у Бога все живы". Умерло тело Адама, но душа человеческая бессмертна. Душа и составляет личность человека и субстанцию человеческой природы.
    Wimar - Разум, - источник человеческой воли.

    Семёнов Алексей - С точностью до наоборот, воля источник человеческого разума или его безумия.



    Семёнов Алексей - Разум определяет волю, а не наоборот и он же совершает поступок

    Вы уж определитесь сами, иначе мне за вашими противоречивыми высказываниями не уразуметь вашу мысль.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.03.11 8:45

    Wimar пишет: Нет, не всецело, ибо - "у Бога все живы". Умерло тело Адама, но душа человеческая бессмертна. Душа и составляет личность человека и субстанцию человеческой природы.
    Душа человека тоже бывает мёртвая и живая, «предоставьте мертвецам хоронить своих мертвецов». А про то, что у Бога все живы, кто ж спорит, никто, как и у дьявола все мертвы.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.03.11 9:05

    Wimar пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Ошибаетесь, падшая всецело, Адам совершенно умер, а не чуть - чуть.
    Нет, не всецело, ибо - "у Бога все живы". Умерло тело Адама, но душа человеческая бессмертна. Душа и составляет личность человека и субстанцию человеческой природы.
    Wimar - Разум, - источник человеческой воли.

    Семёнов Алексей - С точностью до наоборот, воля источник человеческого разума или его безумия.



    Семёнов Алексей - Разум определяет волю, а не наоборот и он же совершает поступок

    Вы уж определитесь сами, иначе мне за вашими противоречивыми высказываниями не уразуметь вашу мысль.


    Семёнов Алексей Вчера в 4:07
    Разум не является источником личности? Это кто определил? )) Если разум не является источником личности, то наверное разум источник телеграфного столба, да? ))))
    https://predanieneo.forum2x2.ru/t412p90-topic

    Семёнов Алексей Вчера в 5:21
    Потеря рассудка происходит из – за несовершенства падшей человеческой природы, в совершенной ч/п рассудок не теряется и исходит из личности, как собственно и воля.
    https://predanieneo.forum2x2.ru/t412p120-topic#15267

    Семёнов Алексей 12:48
    Разум определяет волю, а не наоборот и он же совершает поступок.
    https://predanieneo.forum2x2.ru/t412p120-topic#15267
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Сергей КСС 24.03.11 20:09

    Ис 55.8-9
    Мои мысли -- не ваши мысли,
    ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь.
    Но как небо выше земли,
    так пути Мои выше путей ваших,
    и мысли Мои выше мыслей ваших.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.03.11 22:30

    к сожалению сектант пишет:Ис 55.8-9
    Мои мысли -- не ваши мысли,
    ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь.
    Но как небо выше земли,
    так пути Мои выше путей ваших,
    и мысли Мои выше мыслей ваших.
    От твоего флуда стал уставать не только я и моё долготерпение, но и модераторам твои пустые посты поднаторели, не желаешь что – либо изменить в себе, а не в других?
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Сергей КСС 24.03.11 22:53

    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:Ис 55.8-9
    Мои мысли -- не ваши мысли,
    ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь.
    Но как небо выше земли,
    так пути Мои выше путей ваших,
    и мысли Мои выше мыслей ваших.
    От твоего флуда стал уставать не только я и моё долготерпение, но и модераторам твои пустые посты поднаторели, не желаешь что – либо изменить в себе, а не в других?
    Не желаю Вас брат оставить. А выгоните, уйду Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 883734
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.03.11 23:07

    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:Ис 55.8-9
    Мои мысли -- не ваши мысли,
    ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь.
    Но как небо выше земли,
    так пути Мои выше путей ваших,
    и мысли Мои выше мыслей ваших.
    От твоего флуда стал уставать не только я и моё долготерпение, но и модераторам твои пустые посты поднаторели, не желаешь что – либо изменить в себе, а не в других?
    Не желаю Вас брат оставить. А выгоните, уйду Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 883734
    Я не гоню, упаси меня Боже, прошу, отдохни немного от участия во всех темах без исключения и нам дай отдохнуть.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Сергей КСС 24.03.11 23:43

    Семёнов Алексей пишет:Я не гоню, упаси меня Боже, прошу, отдохни немного от участия во всех темах без исключения и нам дай отдохнуть.
    Не могу всё время спать. Хочу общаться cheers
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Wimar 25.03.11 7:11

    Итак, правильно ли будет утверждение,- человеческая воля исходит в человеке разума, а Божественная воля представлена в человеке личностью?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.03.11 8:32

    Wimar пишет:Итак, правильно ли будет утверждение,- человеческая воля исходит в человеке разума, а Божественная воля представлена в человеке личностью?
    Человеческая воля исходит из разума или безумия, а Божественная воля в человеке с которой человек соединяет свою человеческую волю представлена Личностью Христа, дьявольская воля личностью сатаны, человек никогда, ни на одно мгновение не пребывает в согласии или с волей Божественной или с волей дьявольской.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Wimar 25.03.11 8:47

    Семёнов Алексей пишет:Человеческая воля исходит из разума или безумия, а Божественная воля в человеке с которой человек соединяет свою человеческую волю представлена Личностью Христа, дьявольская воля личностью сатаны, человек никогда, ни на одно мгновение не пребывает в согласии или с волей Божественной или с волей дьявольской.
    Не безумие ли, соединить безумие своей воли с Божественной мудростью?
    Человеческая воля определяется по действию. Есть воля, есть и действие. Но не каждое действие волевое. Например, животные действуют, но воли не имеют, ибо разума нет. Так и у человека имется действия организма вне его воли. Поэтому неразумное действие есть, а воли в этом действии нет.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.03.11 8:59

    Wimar пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Человеческая воля исходит из разума или безумия, а Божественная воля в человеке с которой человек соединяет свою человеческую волю представлена Личностью Христа, дьявольская воля личностью сатаны, человек никогда, ни на одно мгновение не пребывает в согласии или с волей Божественной или с волей дьявольской.
    Не безумие ли, соединить безумие своей воли с Божественной мудростью?
    А кто соединяет, Вы или кто, я не понял?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.03.11 9:00

    Wimar пишет:
    Человеческая воля определяется по действию. Есть воля, есть и действие. Но не каждое действие волевое. Например, животные действуют, но воли не имеют, ибо разума нет.
    А кто Вам сказал, что у животных нет разума, кто это определил?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сколько Личностей в Пресвятой Троице?   - Страница 5 Empty Re: Сколько Личностей в Пресвятой Троице?

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.03.11 9:04

    Wimar пишет: Так и у человека имется действия организма вне его воли. Поэтому неразумное действие есть, а воли в этом действии нет.
    Ну с этим спорить не стану, отключив разум гипнозом человека можно заставить творить любое действие или бездействие вне его собственной воли.

      Текущее время 03.05.24 4:50