Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Pavinich
Инезилья
пинна
Анфиса
Елена-христианка
Перестукин
Sevlagor
Сергей мск
Валерий (Миклош)
loretta
Galina T.
Admin
Сумрак
Pretender
Черникова ЛИ
noname
Участников: 20

    Кто для католиков еретики?

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  noname 11.07.13 17:04

    А для православных католики еретики, они искажают Символ веры (филиокве), ввели много ложных догматов.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  zint 11.07.13 22:42

    Анфиса пишет:
    Ох, далеко не все и не конкретно. Да и как можно знать конкретно то, что только самому Богу известно. И где же Иисус говорил, что католики не спасутся?
    Так в чем лаконичен Патриарх, в том что "не знает" что будет с инославными?
    Патриарх может и не знает...За то многие святые в своих трудах ясно пишут,что спасение только в Православии.Я уже писал пример,напишу ещё:-"Не подобает же, чадо, хвалить чужой веры. Если кто чужую веру хвалит, то становится он свою веру хулящим. Если же начнет непрестанно хвалить и свою, и чужую, то окажется держащим двоеверие и недалеко от ереси.
    Ты же чадо, блюдися их, не свыкайся с ними, но бегай от них, и свою веру непрестанно хвали, подвизаясь в ней добрыми делами.
    Милостыней же милуй всякого, не своей только веры, но и чужого. Когда видишь нагого или голодного, страждущего от зимней стужи или какой беды, будь он жидовин или сарацын, болгарин или еретик, латинянин или язычник, – всякого, как можешь, помилуй и от беды избавь, и не останешься без Божиего воздаяния. Бог ведь и Сам в этой жизни сохраняет и язычников, и христиан. Язычникам и иноверным в нынешнем веке дано попечение от Бога, в будущем же чужды они будут благого воздаяния"-преподобный Феодосий, игумен Печерский.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 11.07.13 22:48

    Феодосий Печерский - католический святой: http://saints.katolik.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=1478
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  Sevlagor 11.07.13 22:56

    Слушайте, Loretta, я не пойму, Вы меня оклеветали что ли?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 11.07.13 23:06

    Где?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  Sevlagor 11.07.13 23:10

    loretta пишет:Где?
    Я делаю выводы. Извените.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 11.07.13 23:13

    Но это же вы писали в какой-то теме, я даже скопировала и выложила на фейсбуке:

    Мощи у всех - это гроб и тело в нём. Нетление мощей - признак святости. Не тлеет не только Тело, но и весь гроб. Происходит это потому что Мощи эти исполнены Духом Святым. Дух Святой потому живёт в мощах данного Человека, потому что он удостоен этого за святую жизнь, удостоин Богом почитаться нами Святым. Если этого нет, то это значит, что он не был совершенен для этого и умер, как обычный христианин, а не как Святой, не как достойный церковного прославления.

    У некоторых православных вырвался писк восторга. Smile 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  пинна 11.07.13 23:19

    loretta пишет:Феодосий Печерский - католический святой: http://saints.katolik.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=1478
    Почему это?Подвизался в православном монастыре,по вашей ссылке никаких намеков на уклонение в католичество.Могли бы и не давать на жития святых,уж мы-то,православные,обязаны их знать,как и Св.Писание.
    Вот Франциск Ассизский-да,католический "святой",а почему в кавычках-да просто после 1054г.не стало у вас святых.
    У нас почитают из ваших,кажется,блаж.Августин,папа Лев(не помню какой),это по быстрому вспомнилось.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  Sevlagor 11.07.13 23:26

    loretta пишет:

    Мощи у всех - это гроб и тело в нём. Нетление мощей - признак святости. Не тлеет не только Тело, но и весь гроб. Происходит это потому что Мощи эти исполнены Духом Святым. Дух Святой потому живёт в мощах данного Человека, потому что он удостоен этого за святую жизнь, удостоин Богом почитаться нами Святым. Если этого нет, то это значит, что он не был совершенен для этого и умер, как обычный христианин, а не как Святой, не как достойный церковного прославления.

    У некоторых православных вырвался писк восторга. Smile 
    Ну, всилу моего невежества, я не могу найти здесь Богохульства, хотя и мне кажется, что этим не исчерпывается понятие - "мощи".
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  пинна 11.07.13 23:31

    Sevlagor пишет:
    Ну, всилу моего невежества, я не могу найти здесь Богохульства, хотя и мне кажется, что этим не исчерпывается понятие - "мощи".
    +Почитая святые мощи, православные верующие верят не в “мощь”, не в “могущество” или силу самих по себе останков святых, а в молитвенное предстояние святых, мощи которых, находясь пред нашим взором, возбуждают в сердцах чувство близости к самим угодникам Божиим, которые жили когда-то в этих телах...
    http://azbyka.ru/dictionary/12/moschi.shtml
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  Sevlagor 11.07.13 23:42

    loretta пишет:Но это же вы писали в  какой-то теме, я даже скопировала и выложила на фейсбуке:

     
    Вы меня простите, но во-первых было бы неплохо все же установить авторство и  во вторых я не пойму, что здесь конкретно не так. Но я не собираюсь иметь мнение отличное от Церкви. И это ведь не только останки, но может быть и предметы одежды носившиеся святым. В общем, мне не очень ясно, что именно вызвало Ваше возмущение.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 11.07.13 23:54

    пинна пишет:
    Почему это?Подвизался в православном монастыре,по вашей ссылке никаких намеков на уклонение в католичество.Могли бы и не давать на жития святых,уж мы-то,православные,обязаны их знать,как и Св.Писание.
    Вот Франциск Ассизский-да,католический "святой",а почему в кавычках-да просто после 1054г.не стало у вас святых.
    У нас почитают из ваших,кажется,блаж.Августин,папа Лев(не помню какой),это по быстрому вспомнилось.
    Инна, простите, вы не в том вузе учились, что и тот мальчик с сегодняшнего экзамена? Wink
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 11.07.13 23:55

    Sevlagor пишет:
    Вы меня простите, но во-первых было бы неплохо все же установить авторство и  во вторых я не пойму, что здесь конкретно не так. Но я не собираюсь иметь мнение отличное от Церкви. И это ведь не только останки, но может быть и предметы одежды носившиеся святым. В общем, мне не очень ясно, что именно вызвало Ваше возмущение.
    Не могла же я вас ославить на весь рунет, тем более, не знаю вашего имени-фамилии. А вы хотели прославиться? Smile 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  пинна 11.07.13 23:57

    loretta пишет:Феодосий Печерский - католический святой: http://saints.katolik.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=1478
    «Большая часть подвижников Западной Церкви, провозглашаемых ею за величайших святых — по отпадении ее от Восточной Церкви и по отступлении Святаго Духа от нее — молились и достигали видений, разумеется, ложных, упомянутым мною способом. Эти мнимые святые были в ужаснейшей бесовской прелести. Прелесть уже естественно воздвигается на основании богохульства, которым у еретиков извращена догматическая вера. Поведение подвижников латинства, объятых прелестью, было всегда исступленное, по причине необыкновенного вещественного, страстного разгорячения. В таком состоянии находился Игнатий Лойола, учредитель Иезуитского ордена. У него воображение было так разгорячено и изощрено, что, как сам он утверждал, ему стоило только захотеть и употребить некоторое напряжение, как являлись пред его взорами, по его желанию, ад или рай. Явление рая и ада совершалось не одним действием воображения человеческого; одно действие воображения человеческого недостаточно для этого: явление совершалось действием демонов, присоединявших свое обильное действие к недостаточному действию человеческому, совокуплявших действие с действием, пополнявших действие действием, на основании свободного произволения человеческого, избравшего и усвоившего себе ложное направление. Известно, что истинным святым Божиим видения даруются единственно по благоволению Божию и действием Божиим, а не по воле человека и не по его собственному усилию, — даруются неожиданно, весьма редко, при случаях особенной нужды, по дивному смотрению Божию, а не как бы случилось» (свт.Игнатий Брянчанинов, т.1, гл.«О молитве Иисусовой», отд.2, «О прелести»).
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  Sevlagor 11.07.13 23:59

    loretta пишет:
    Не могла же я вас ославить на весь рунет, тем более, не знаю вашего имени-фамилии. А вы хотели прославиться? Smile 
    Не знаю насчет всего рунета, но меня это не очень беспокоит. Просто, это все кажется клеветой. И мне от этого не жарко, не холодно, как говорится. А вам каково?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 12.07.13 0:01

    Сами разобраться не пробовали? Или только чужим мнением живете, высказанным в позапрошлом веке, к тому же, предвзятым и неверным. А часто и лживым.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  Sevlagor 12.07.13 0:04

    loretta пишет:Сами разобраться не пробовали? Или только чужим мнением живете, высказанным в позапрошлом веке, к тому же, предвзятым и неверным. А часто и лживым.
    А Вы когда в школе учились, тоже чужое мнение принимали или сами математику изобрели? Мне вот больше непонятно, как может русский человек, к тому же образованный, знающий историю, быть предателем?
    Хотя, насчет русского человека, извиняюсь, может здесь собака зарыта?


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (12.07.13 0:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  пинна 12.07.13 0:05

    loretta пишет:Сами разобраться не пробовали? Или только чужим мнением живете, высказанным в позапрошлом веке, к тому же, предвзятым и неверным. А часто и лживым.
    loretta,вы пишите-прошлый век,а что,православие пора модернизировать?Устарело?А что именно?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 12.07.13 0:07

    пинна пишет:
    loretta,вы пишите-прошлый век,а что,православие пора модернизировать?Устарело?А что именно?
    Да нет, просто надо говорить правду, и не возвышаться за счет унижения не православных христиан. Это плохой миссионерский ход.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  пинна 12.07.13 0:30

    loretta пишет:
    Да нет, просто надо говорить правду, и не возвышаться за счет унижения не православных христиан. Это плохой миссионерский ход.
    Так я и не претендую на эту роль.Где же моя неправда?Вот вы написали ложь,что св.Феодосий Печерский-католический святой,это с чего вдруг?Может,он и у вас почитается как святой,но всю жизнь он оставался ПРАВОСЛАВНЫМ,и вере не изменял,и к католикам никакого отношеия не имел.
    Скажите,что это неправда?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 12.07.13 1:00

    Так я не про вашу личную неправду. Вы лишь повторяете неправду за вашими авторитетными авторами. А они часто, мягко говоря, ошибались.Что касается преп. Феодосия Печерского, то он ведь жил еще в эпоху неразделенной Церкви. Раскол случился не строго в 1054 году. Это условная дата отсчета. Общение между Восточной и Западной церковью продолжалось вплоть до 13 века. А в некоторых моментах еще позже.
    И еще. Иногда Феодосию Печерскому приписывают слова другого Феодосия - грека, жившего сто лет спустя. Так что перепечатывая цитату, надо ее сверять. по этому поводу д. Кураев тоже писал.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  пинна 12.07.13 1:47

    loretta пишет:Так я не про вашу личную неправду. Вы лишь повторяете неправду за вашими авторитетными авторами. А они часто, мягко говоря, ошибались.Что касается преп. Феодосия Печерского, то он ведь жил еще в эпоху неразделенной Церкви. Раскол случился не строго в 1054 году. Это условная дата отсчета. Общение между Восточной и Западной церковью продолжалось вплоть до 13 века. А в некоторых моментах еще позже.
    И еще. Иногда Феодосию Печерскому приписывают слова другого Феодосия - грека, жившего сто лет спустя. Так что перепечатывая цитату, надо ее сверять. по этому поводу д. Кураев тоже писал.
    Неправда.У меня своя голова, и я могу только соглашаться или нет.Это не значит- повторять за авторитетами.
    Да,действительно,их раньше часто смешивали, этих двух Феодосиев,но сейчас уже разобрались,так что путаницы нет.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 12.07.13 10:52

    Тогда разберитесь и в словах И. Брянчанинова.

    По поводу же преп. Феодосия... Католики не мазохисты, чтобы возводить в ранг святых своих хулителей. Мне показалось, что вы как-то упрощенно понимаете католичество, как общество не сведущих людей и невежд.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  пинна 12.07.13 11:06

    loretta пишет:Тогда разберитесь и в словах И. Брянчанинова.

    По поводу же преп. Феодосия... Католики не мазохисты, чтобы возводить в ранг святых своих хулителей. Мне показалось, что вы как-то упрощенно понимаете католичество, как общество дурачков и невежд.
    Вам показалось.
    Что в словах свт.И.Брянчанинова мне нужно разбирать?
    loretta,если вам не так трудно,пожалуйста,задавайте вопросы корректней.Я не любитель затягивать диалог,отвечая и принимая от собеседника малозначительные слова и фразы.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 12.07.13 12:40

    пинна пишет:
    Вам показалось.
    Что в словах свт.И.Брянчанинова мне нужно разбирать?
    loretta,если вам не так трудно,пожалуйста,задавайте вопросы корректней.Я не любитель затягивать диалог,отвечая и принимая от собеседника  малозначительные слова и фразы.
    Я уже ведь говорила выше, что Брянчанинов писал о католиках ложь. Вы ее повторяете. Вот так коротко.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  miha61 12.07.13 13:45

    loretta пишет:
    Я уже ведь говорила выше, что Брянчанинов писал о католиках ложь. Вы ее повторяете. Вот так коротко.
    Наташа, не хорошо свое субъективное мнение выражать таким образом , по отношению к святому.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 12.07.13 14:13

    Это не мое субъективное мнение, а реальный факт, о котором мы с тобой уже говорили не раз.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  пинна 12.07.13 14:24

    loretta пишет:
    Я уже ведь говорила выше, что Брянчанинов писал о католиках ложь. Вы ее повторяете. Вот так коротко.
    Отвечаю.Для меня ЛИЧНО свт.И.Брянчанинов,пожалуй,единственный из Св.Отцов,у которого я разделяю абсолютно все взгляды по всем вопросам.Потому то вы,католики,его и ненавидите за то,что он вас так резко и бескомпромиссно обличал.Обличение ваших заблуждений-отнюдь не ложь!
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  loretta 12.07.13 14:25

    Например он писал:
    "Когда Франциск был восхищен на небо, – говорит писатель жития его, – то Бог Отец, увидев его, пришел на минуту в недоумение, кому отдать преимущество. Сыну ли Своему по естеству, или сыну по благодати – Франциску".

    Взято отсюда: http://psylib.org.ua/books/ignbr01/txt07.htm
    Ни одно из жизнеописаний Франциска, этой цитаты не имеет, даже из сомнительных. Эта цитата придумана Игнатием Брянчаниновым.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кто для католиков еретики? - Страница 4 Empty Re: Кто для католиков еретики?

    Сообщение  Admin 12.07.13 14:27

    loretta пишет:Например он писал:
    "Когда Франциск был восхищен на небо, – говорит писатель жития его, – то Бог Отец, увидев его, пришел на минуту в недоумение, кому отдать преимущество. Сыну ли Своему по естеству, или сыну по благодати – Франциску".

    Взято отсюда: http://psylib.org.ua/books/ignbr01/txt07.htm
    Ни одно из жизнеописаний Франциска, этой цитаты не имеет, даже из сомнительных. Эта цитата придумана Игнатием Брянчаниновым.
    А где гарантия, что вы не выгораживаете католицизм? Есть ссылки на неангажированные источники, что в официальном католическом житии нет этого?

      Текущее время 19.05.24 12:40