Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Генерал
Ksertoo
Алекс С
Sevlagor
Dum
Альбина
Смердяков
Михаил55
Михалыч
noname
Дим21
Елена-христианка
Eugen
loretta
Моисей
Admin
Участников: 20

    Запад и нравственность

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Admin 14.06.12 14:11

    Михалыч пишет:


    Должен сообщить как пристрастный свидетель (т.е. переживающий за судьбу моих внуков в России), что у нас нравственная проблема молодого поколения стоит острее, чем на Западе. Мне довелось в 97-99 годах работать в питерских школах, наблюдал я и школьную жизнь в Баварии. Общаюсь также и с ребятами, ходящими в наш храм. Питерские школьники «круче», они более агрессивны и необузданны. Авторитет учителя у нас намного слабее, чем в Германии. Думаю, что по части секса и наркотиков наши школьники не уступают западным.
    Конечно, нравственный климат общества полностью отображается школой. И в связи с этим, сравнивая нашу школу с западной, я часто думаю «Нам бы их проблемы!» Представьте себе – здесь нет коррупции в школах! Нет даже поборов с родителей. Никто не слышал о «натянутых» оценках, о фальшивых экзаменах, подкупленных учителях! Вы думаете, в России все эти явления не разлагают души наших детей? О какой модернизации, о каком будущем, вообще, можно говорить, если не будет нравственного преобразования в наших школах!
    Это не от политической системы зависит, а от всех нас! Кстати, жена мне рассказала о случае, сходном со шведской историей, происшедшем в 60е годы в привилегированной ленинградской школе. Так что «железный занавес» ничем не помог бы нам, да и невозможно это в современном мире…
    Беда ещё в том, что наша «общественная элита» с сатанинским упорством противится всем духовным начинаниям, а особенно тем, которые предлагаются церковью. На Западе же прагматичные политики быстро поддерживают всё, что оздоровляет общество и содействует его развитию и спокойствию. Например, в Северной Рейн-Вестфалии (это крупнейшая земля в ФРГ) увидели, что православная церковь умиротворяюще и конструктивно влияет на нравы наших эмигрантов и ввели уроки православной религии в школах. А в Москве и в Питере это произошло на два года позже, да и то, в порядке эксперимента.
    Вы правы. Я пошел в школу в середине 90-х... При чем школа была не элитная, а самая простая средняя общеобразовательная школа в одном из спальных районов...Сейчас с ужасом вспоминаю школьный годы...такое чувство, что отсидел на зоне- воистину школа отражает состояние общества.
    Учителя как могли учили детей, а порядки в молодежном коллективе были таежные...не дети, а самые настоящие урки! Да и идеалы были соответствующие- почти все мечтали стать бандитами как в фильме "Бригада" или отсидеть...Кстати, у некоторых мечты осуществились...
    Плюс ко всему изрядная доля учеников кавказской национальности (тогда к нам поток мигрантов хлынул ...как раз после 1- чеченской операции), которые были сильнее и хитрее русских детей и невозбранно издевались над ними...
    Бррр.... No
    Не хочу даже вспоминать свое детство... не детство, а смесь нищеты, уголовных понятий, беспределящих кавказцев и детей-урок...


    Последний раз редактировалось: Admin (14.06.12 14:20), всего редактировалось 3 раз(а)
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Дим21 14.06.12 14:16

    [/quote]

    А разве я выступала за все эти "либеральные ценности"? Они мне глубоко отвратительны.
    Но с другой стороны РПЦ никакой войны в самом деле не ведет с тем, что вы перечислили. ...[/quote]
    Ведет. Каждый день. Каждый вечер. Каждый раз, исповедуя прихожан. Каждая проповедь тех батюшек, с которыми я знаком, направлена на борьбу с нашими недостатками. И, думаю, несмотря на ожесточенное сопротивление противной стороны, мы, с Божьей помощью, становимся чуть-чуть лучше. Да, мы неофиты, и, прикоснувшись к Истине, как невоспитанные дети начинаем кричать, всех дергать за рукав, радуясь, что ее нашли и требуя, чтобы все разделили нашу радость. Есть такое, мы еще немножко дикие. Smile . И даже перед исповедью, бывает, локтями толкаемся, случается. Исправимся Smile
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Admin 14.06.12 14:16

    loretta пишет:Вы читать умеете? Перечитайте еще раз мое сообщение. Даю наводку:ответ в первых двух предложениях.
    То есть вы против легализации содомии?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  loretta 14.06.12 14:50

    Admin пишет:То есть вы против легализации содомии?
    Вероятно вы переучились.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  loretta 14.06.12 14:51

    Дим21 пишет:
    Ведет. Каждый день. Каждый вечер. Каждый раз, исповедуя прихожан. Каждая проповедь тех батюшек, с которыми я знаком, направлена на борьбу с нашими недостатками. И, думаю, несмотря на ожесточенное сопротивление противной стороны, мы, с Божьей помощью, становимся чуть-чуть лучше. Да, мы неофиты, и, прикоснувшись к Истине, как невоспитанные дети начинаем кричать, всех дергать за рукав, радуясь, что ее нашли и требуя, чтобы все разделили нашу радость. Есть такое, мы еще немножко дикие. Smile . И даже перед исповедью, бывает, локтями толкаемся, случается. Исправимся Smile
    Вот с этим согласна. Спасибо. Smile
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Admin 14.06.12 14:54

    loretta пишет:
    Admin пишет:То есть вы против легализации содомии?
    Вероятно вы переучились.
    Просто вы постоянно уходите от прямых ответов.

    Ведь получается как- вы хотите "и мясо съесть и пост соблюсти"...
    Если вы открыто выступите в поддержку гомосни, то вы явно дискредитируете себя, вы же прекрасно понимаете, что человек поддерживающий гомосню не может быть католиком...
    С другой стороны гомосню привечают на столь любимом вами Западе, и открыто выступить против извращенцев - значит осудить Запад, чего вы тоже сделать не можете по политическим соображениям.
    Моисей
    Моисей
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 62
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православие

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Моисей 14.06.12 15:02



    Когда в стране наступила свобода веры, я искренне надеялась, что историческая церковь в России сможет не только способствовать возрождению духовных ценностей, но и быть защитницей всех обиженных, утешительницей, неким третейским судьей, чьи нравственные устои не вызывают сомнений. Увы, не случилось. Вместо этого мы имеем, что имеем, от чего страдает и сама русская церковь, которая никак не может определиться между народом и властью, между декларацией нравственности и личной нравственностью, между проповедью любви к падшему миру и ненавистью к нему.

    Простите, что вмешиваюсь в Ваши претензии, но с себя начать изменения не пытались? Очень помогает, советую, мир представляется не таким ужасным и безысходным, особенно - Россия с Православием ))
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  loretta 14.06.12 15:11

    Моисей пишет:



    Простите, что вмешиваюсь в Ваши претензии, но с себя начать изменения не пытались? Очень помогает, советую, мир представляется не таким ужасным и безысходным, особенно - Россия с Православием ))
    У меня нет претензий абсолютно. Есть несбывшиеся надежды. А вы себя уже изменили?

    Дело не в Западе и не В России. Меня чрезвычайно удивляет географическое распределение греха и благочестия, чем на этом форуме занимаются постоянно.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Eugen 14.06.12 15:16

    loretta пишет:Дело не в Западе и не В России. Меня чрезвычайно удивляет географическое распределение греха и благочестия, чем на этом форуме занимаются постоянно.
    А Вас не удивляет, что Святая Земля находится во вполне определённом географическом месте?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  loretta 14.06.12 15:22

    Eugen пишет:
    А Вас не удивляет, что Святая Земля находится во вполне определённом географическом месте?
    А насколько она свята?
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Eugen 14.06.12 15:39

    loretta пишет:А насколько она свята?
    В каких единицах измерения предлагаете измерять?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Михаил55 14.06.12 15:40

    Моисей пишет:



    Простите, что вмешиваюсь в Ваши претензии, но с себя начать изменения не пытались? Очень помогает, советую, мир представляется не таким ужасным и безысходным, особенно - Россия с Православием ))
    Ну наконец то! Спасибо Моисей! Не все нос повесили! Под лежачий камень вода не течет!
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Дим21 14.06.12 16:01

    Михаил55 пишет:
    Ну наконец то! Спасибо Моисей! Не все нос повесили! Под лежачий камень вода не течет!
    Наверное, не все так просто. Просто Лоретта надялась, что после недавнего возрождения Православия в России мы все в одночасье станем белыми и пушистыми, а этого не случилось. Но ведь этого и не могло случиться, как по мановению волшебной палочки, слишком долго мы стояли перед дверями ада, слишком большой кровью удалось ее захлопнуть, и не очень далеко удалось уйти. Война идет. До сих пор разрушают православные церкви на территории бывшей Югославии, даже в Греции настоятеля Ватопеда пол-года в тюрьме гноили.
    Не печальтесь, Лоретта, все будет хорошо, надо только постараться и потерпеть. Smile
    ("ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО" А.БАШЛАЧЕВ)
    Моисей
    Моисей
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 62
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православие

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty запад, нравственность и иже с ними...

    Сообщение  Моисей 14.06.12 16:05

    Отвечаю lorette: С Божией помощью меняюсь и в новом, обновленном качестве, гораздо лучше живётся душе моей, ибо "тело немощно, но дух силен". Спасибо Вам ))
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  loretta 14.06.12 16:11

    Моисей пишет:Отвечаю lorette: С Божией помощью меняюсь и в новом, обновленном качестве, гораздо лучше живётся душе моей, ибо "тело немощно, но дух силен". Спасибо Вам ))
    Слава Господу! Smile
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Михаил55 14.06.12 16:12

    Знаю Наташу сравнительно давно - она с НАМИ! Запад и нравственность - Страница 2 414742163
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  loretta 14.06.12 16:12

    Eugen пишет:
    В каких единицах измерения предлагаете измерять?
    В любых вам доступных. Вы по каким критериям оцениваете святость земли?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  loretta 14.06.12 16:13

    Михаил55 пишет:Знаю Наташу сравнительно давно - она с НАМИ! Запад и нравственность - Страница 2 414742163
    Запад и нравственность - Страница 2 185809
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Михаил55 14.06.12 16:15

    Запад и нравственность - Страница 2 185809 Или я не прав? Very Happy
    Мы разбегаемся на разные на разные форумы...но все равно нас тянет к другу...даже поругаться с друзьями приятнее Very Happy
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  loretta 14.06.12 16:20

    Миша, придет время, которое научит нас быть братьями. Бывало уже в истории. Лучше мириться без гонений.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Михаил55 14.06.12 16:21

    Самые злостные флудильщики - это модеры Very Happy Запад и нравственность - Страница 2 1944622396
    Моисей
    Моисей
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 62
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православие

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty запад и нравственность - предлагаю перерыв!

    Сообщение  Моисей 14.06.12 16:27

    "Ничто так и не содействует стяжанию внутреннего мира, как молчание и, сколько возможно, непрестанная беседа с собою и редкая с другими" (Серафим Саровский).
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Eugen 14.06.12 17:04

    loretta пишет:В любых вам доступных. Вы по каким критериям оцениваете святость земли?
    Мне даже как-то неловко растолковывать Вам, что такое Святая земля
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  loretta 14.06.12 17:09

    Eugen пишет:
    Мне даже как-то неловко растолковывать Вам, что такое Святая земля
    Ну, зачем вы мне рекламируете Израиль? Я знаю, что это такое. Вы мне лучше о критериях святости земли расскажите, а то так и помру неучем.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  loretta 14.06.12 17:13

    Религиозного возрождения в России так и не произошло за 20 лет, считает российский социолог

    Среди тех, кто называет себя православными (далее придется ввести для них аббревиатуру — НСП) — крещены 68-70 %, около 40 % твердо верят в существование Бога и загробной жизни, а 1/3 НСП не верят в Бога вообще и не относят себя к религиозным людям, утверждает эксперт. У более чем половины НСП дома нет никакой религиозной литературы; 80 % из них не причащаются; 55 % - не посещают богослужения и только 15 % НСП непременно бывают в храме на Пасху, 10 % из них регулярно постятся и ежедневно молятся, 3-4 % знают 10 заповедей и Символ веры.

    По частоте посещения церкви, по включенности в жизнь Церкви Россия занимает самое последнее, 15-е место из целого ряда исследованных стран. Так, в ФРГ, Словакии не включены в деятельность Церкви 20 % населения, в США — 30 %, во Франции — 40 %. Остальные, выходит, включены.

    http://www.newsru.com/religy/13jun2012/dubin.html
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Eugen 14.06.12 17:14

    loretta пишет:Ну, зачем вы мне рекламируете Израиль? Я знаю, что это такое. Вы мне лучше о критериях святости земли расскажите, а то так и помру неучем.
    Ну, если Вы смотрите и не видите, я-то тут при чём? Давайте Вы лучше перестанете флудить и расскажете, как на Западе всё нравственно.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Смердяков 14.06.12 17:15

    Admin пишет:Я пошел в школу в середине 90-х... При чем школа была не элитная, а самая простая средняя общеобразовательная школа в одном из спальных районов...Сейчас с ужасом вспоминаю школьный годы...такое чувство, что отсидел на зоне- воистину школа отражает состояние общества.
    Учителя как могли учили детей, а порядки в молодежном коллективе были таежные...не дети, а самые настоящие урки!
    Вы думаете, при советской власти было лучше? В конце 1960-х тоже было увлечение блатной романтикой, и истории о преступлениях, в т.ч. и сексуального характера, и разрисовывание рук воровскими наколками (правда, не нестоящими, а чернильными) - восьмиконечные звезды и кинжалы со змеей.
    Admin пишет:Плюс ко всему изрядная доля учеников кавказской национальности (тогда к нам поток мигрантов хлынул ...как раз после 1- чеченской операции)
    Сочувствую! Когда я был маленький, то у нас в школе тоже было некоторое количество учеников нерусской национальности. Но это была совсем не такая национальность, а какая надо. Ну вы меня понимаете. Одна девочка из ихних за одной со мной партой сидела. Тогда еще были не столы, в парты. И не надо удивляться, отчего я терпеть не могу антисемитов. Вот что значит первое впечатление.
    А в старших классах появились ученики кавказской национальности. Причем не просто кавказской, а чеченской. Приятного, конечно, мало. Вели себя как зверьки. Хотя их было пара человек на всю школу. Но все равно.
    Admin пишет:Не хочу даже вспоминать свое детство... не детство, а смесь нищеты, уголовных понятий, беспределящих кавказцев и детей-урок...
    В 1990-е уже появились компьютеры. А в 1970-х даже калькулятор был большой редкостью и по телевизору 2 с половиной программы. Одна забава - книжки читать.


    Последний раз редактировалось: Смердяков (14.06.12 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Eugen 14.06.12 17:16

    loretta пишет:Религиозного возрождения в России так и не произошло за 20 лет, считает российский социолог

    Среди тех, кто называет себя православными (далее придется ввести для них аббревиатуру — НСП) — крещены 68-70 %, около 40 % твердо верят в существование Бога и загробной жизни, а 1/3 НСП не верят в Бога вообще и не относят себя к религиозным людям, утверждает эксперт. У более чем половины НСП дома нет никакой религиозной литературы; 80 % из них не причащаются; 55 % - не посещают богослужения и только 15 % НСП непременно бывают в храме на Пасху, 10 % из них регулярно постятся и ежедневно молятся, 3-4 % знают 10 заповедей и Символ веры.

    По частоте посещения церкви, по включенности в жизнь Церкви Россия занимает самое последнее, 15-е место из целого ряда исследованных стран. Так, в ФРГ, Словакии не включены в деятельность Церкви 20 % населения, в США — 30 %, во Франции — 40 %. Остальные, выходит, включены.

    http://www.newsru.com/religy/13jun2012/dubin.html
    Интересные выводы делают эти социологи... И цифры приводят... А о засилье средств массовой дезинформации и оболвания почему-то помалкивают...
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Дим21 14.06.12 17:19

    Да и хрен с ним, этим социологом! Если я сам вижу иное, так и на..ать мне на его выкладки! Пусть их себе кладет Very Happy
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Запад и нравственность - Страница 2 Empty Re: Запад и нравственность

    Сообщение  Михаил55 14.06.12 17:24

    Дмитрий! Запад и нравственность - Страница 2 548279

      Текущее время 19.04.24 5:54