Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
Ingwar
nadizar
Евгений Сумский
Участников: 7

    Разговор о ЦСЯ

    avatar
    ?????
    Гость


    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  ????? 27.04.12 10:13

    nadizar пишет:Доброе Утро мой любимый форум-АПОЛОГИЯ! Восставши Ѿ сна, прежде всякаго другаго дела, стани благоговейно представляя себе пред всевидящим БОГОМ, и, сотворив Крестное Знамение, глаголи:-"Во Имя ѾЦА и Сына и Святаго Духа. Аминь. Посем мало помедли, дондеже вся чувствия твоя утишатся и мысли твоя оставят вся земная: и тогда рцы молитвы сия не борзяся, со вниманием сердечным: - " БОЖЕ, милостив буди мне грешному." Поклон.

    СЛОВО Воскресе! Ѿ-Воскресе!!!Ѿ-воистину Воскресе! Ѿ Люблю Тя!

    Любимый Форум! Любимые форумчане! Доброе Утро-Страна! И по Сне Нощнем Возсияй ми день безгрешен!
    Бдети к песне укрепи-уныния сон ѾГОНЯЮЩИ!!!
    ѾѾѾ
    ѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    ѾѾѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾѾѾѾѾ
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  nadizar 01.05.12 9:02

    semechka пишет:

    Любимый Форум! Любимые форумчане! Доброе Утро-Страна! И по Сне Нощнем Возсияй ми день безгрешен!
    Бдети к песне укрепи-уныния сон ѾГОНЯЮЩИ!!!
    ѾѾѾ
    ѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    ѾѾѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾѾѾѾѾ
    Утро красит бедым светом стены древняго Кремля . С Праздником! С Днём Международной Солидарности ЧЕЛОвеков. Ура Братия и сёстры!!! Всякое дыхание да Любит СЛОВО. Всякое дыхание да хвалит СЛОВО. СЛОВО Воскресе!!! Воистину СЛОВО Воскресе!!! СЛОВО Люблю Тя!!! Ураааааааааа! Ураааааааааааааа! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ѾѾѾ
    ѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    ѾѾѾѾѾ
    ѾѾѾѾѾѾѾ
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty

    Сообщение  nadizar 02.05.12 22:53

    С Праздниками всех и со светскими-советскими и с Православными. У меня вопрос? Есть ли среди участников форума серьёзные исследователи -богословы? Занимающиеся Языкознанием. Есть на форуме кто сносно знает Греческий и ЦСЯ? Если есть объявитесь? Начнём Научные беседы о ЦСЯ. Пора начинать не просто вести Разговор о ЦСЯ. А научные беседы. Подойти к вопросу чисто с научной точки зрения. Научно. Пора развивать Научное Православие. Заложим основы Научного Православия!
    ѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    ѾѾѾѾѾ
    avatar
    ?????
    Гость


    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  ????? 03.05.12 10:19

    loretta пишет:Это клиника.

    Это вполне понятно и очень даже приемлимо, когда год назад 21 мая 2011 года, на появившиеся Буквы-СЛОВА-
    Ѿ, такая вполне адекватная реакция, католика или католички не знаю как правильно назвать. Но когда вчера Надизар заходит на сайт -ХРИСТИАНОС и пишет своё первое сообщение:-"Спокойное как всегда умное:-"
    Ѿ
    всего сердца, Ѿ
    всей души, Ѿ всей крепости моей Поздравляю всех участников данного форума и в таком духе. Глобальнейший модератор "Нета" удаляет, что интересно не весь пост, а только Буквы-СЛОВА-Ѿ. И получилась непонятная вырванная из контекста-белеберда. На данном форуме-АПОЛОГИЯ тема благословлена ѾЦОМ Сергием,ещё год назад, нынешним управляющим форумом Христианос. По личному его приглашению поучавствовать в форуме Надизар вчера и написал первое своё там сообщение. Первое теперь и последнее. Надизар зарегистрировался в ХРИСТИАНОСЕ 5 мая, но не писал потому что ресурсы сайта ХРИСТИАНОС, не воспринимали Букву-Ѿ. А вчера проверил Надизар и Буква-СЛОВО-Ѿ стала проходить в ХРИСТИАНОСЕ и он написал. Так каким надо быть жестокосердым ЧЕЛОвеком, чтобы взять и Буквы-СЛОВО-Ѿ, удалить? Понятно было бы удалила всё сообщение полностью или даже забанила. Но удалила именно только-Ѿ. Вы представляете? Я подумала, а если бы Надизар написал такое сообщение:-" Ѿ Матвея, Ѿ Марка, Ѿ Луки, Ѿ Иоанна Святого Евангелия чтение? Везде во всех Молитословах на ЦСЯ во всех Святых Евангелиях и других Богослужебных книгах на ЦСЯ написано:-" Ѿ Матвея, Ѿ Марка, Ѿ Луки, Ѿ Иоанна." Я понимаю когда ненавистники РПЦ МП, ненавистники Богодухновеннаго ЦСЯ, пишут против Буквы-СЛОВА-Ѿ, прямо востают на Ѿ. Но когда Православный Глобальный Модератор удаляет -Ѿ? Пусть тогда удалит и зачеркнёт -Ѿ в Святых Евангелиях. Как ЧЕЛОвеки не понимают? СЛОВО можно удалить. Можно даже СЛОВО распять и убить. СЛОВО, САМ СЛОВО может даже умереть, издохнуть, как в Святом Евангелии на ЦСЯ, Ѿ Матвея или Ѿ Марка или Ѿ Луки или Ѿ Иоанна прямо так и написано:-"Издше". Но СЛОВО Воскресло. Воистину СЛОВО Воскресло 1979 лет назад. Его СЛОВО, вот такие Глобальные Модераторы распяли и убили. Но СЛОВО Воскресло! Надизар хотел как и здесь на форуме, помочь немного ѾЦУ Сергию по старой дружбе подтянуть Народ. чЁ ТАМ ТУСУЕТСЯ ВСЕГО 80 челоВЕК. Потому что сегодня по всей инте, много ЧЕЛОвеков ищут Надизара, ждут чего он напишет? Знают Надизара. Любят. Даже некогда агностики и атеисты. Враги РПЦ МП, видимые и невидимые, ясное дело ненавидят его. Глупые ЧЕЛовеки не любят его. Удаляют его. Он когда год назад вошёл в Глобальную Паутину, то зарегистрировался в мильёне сайтов. У Кураева . У константина Пархоменко. Но ресурсы их сайтов почему то не воспринимали-Ѿ. И что интересно не воспринимают до сих пор. Единственно где классно проходит Буква-Слово-Ѿ, это само лучше в "ОДНОКЛАССНИКАХ" и потом в "АПОЛОГИИ". Ни у Кураева ни в Азбуке Веры-Ѿ не проходит. Поэтому Надизар там и не пишет. Надизаром научно установленно-самый лучший Православный сайт-это АПОЛОГИЯ. Да не принято на форуме критиковать другие Православные ресурсы. Но я и не критикую, а просто константирую факт. Надизар сегодня ведёт переговоры с Правительством Казахстана, пишет Самому Назарбаеву Нурсултану Абишевичу, о НЕОБходимости срочного введения Прописной-Ѿ в Азбуку Казазского языка, который создан на основе Кириллицы. С Правительством Турции, с Премьер министром Турции Таипом Эрдоганом, с Президентом Турции Абдуллой Гюлем, о срочной НЕОбходимости ввести в Алфавит турецкаго языка-Ѿ. Сам Таип Эрдоган, посетил Собор Святой Софии-Айя Софии в Стамбуле и посмотрел фреску 15 века , где есть Буква-СЛОВО-Ѿ. А некоторые Христиане, глядя на -Ѿ, может им этим христианам и в Святом Евангелии Буква-СЛОВО-Ѿ, похожа на жопу? Что и в Святом Евангелии у ВАС создаётся такая ассоциация? В Святом ЕВАНГЕЛИИ??? Зачем тогда пишите-Христиане? Рыбку вы сразу различаете? Но нам то РПЦ МП рыбка и даром не нужна. У нас у РПЦ есть САМ -СЛОВО, созданное по Образу Самого СЛОВА и по ЕГО-СЛОВУ Подобию! Просто-
    ѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    Ѿ
    ѾѾѾѾѾѾѾ Присмотритесь внимательно на Аватару мою? Неужели похожа на жопу? Присмотритесь внимательно, у голубя справа даже фалосик есть. Хотя и Голубица и Голубь сизокрылый символизирует Дух Святый. Любовь и Голуби. СЛОВО Воскресе!!! Воистину СЛОВО Воскресе!!! Представляете ? СЛОВО было распято при Понтийстем Пилате. И страдавше СЛОВО и погребенна СЛОВО. Но Воскресшаго в ТРЕТИЙ ДЕНЬ. И что характерно- Паки Грядущаго со славою судити Живым и Мертвым, Царствию СЛОВА не будет конца! СЛОВО будет судить таких Глобальных Модераторов! Как не боятся? Видимо сомневаются в СЛОВЕ! Аватарку мою под лупой посмотрите! Так не увидите!
    avatar
    ?????
    Гость


    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  ????? 03.05.12 10:25

    semechka пишет:

    Что верно! То верно! Угадай Лореточка? Где здесь на моей аватаре Голубица? Слева или Справа? ѾѾѾ
    ѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    ѾѾѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾѾѾѾѾ http://fotki.yandex.ru/users/shakiraipov/view/511351/
    Не надо лупы. Просто посмотрите ссылку. Там всё хорошо видно! Крупно!
    Ефпатий
    Ефпатий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2012-04-14
    Откуда : Чек
    Вероисповедание : Христианин

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  Ефпатий 03.05.12 11:08

    А какой смысл возводить в культ какой-то непонятный символ (букву)? Мы же вроде на кириллице общаемся? И конкретные понятия и определения имеют свои названия, на современном языке.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  nadizar 03.05.12 11:33

    Ефпатий пишет:А какой смысл возводить в культ какой-то непонятный символ (букву)? Мы же вроде на кириллице общаемся? И конкретные понятия и определения имеют свои названия, на современном языке.
    Никто и не возводит в культ! А что Вам лично и почему непонятно? Вот я напишу Вам буквы:-"А" "Б" "В" "Г" "Д" и так 33 буквы! Они понятны только кто владеет тем или иным языком. Требуется перевод. Поймёт только кто выучил эти буквы.

    Ѿ - поймёт любой. Даже тот кто пока видит жопу? Мы то в РПЦ МП понимаем кто видит в -Ѿ, жопу! Мы же не в бирюльки играем созидая Православие РПЦ МП. Созидая Россию! Созидая Ойкумену. Вы пока не понимаетете в чём смысл -Ѿ? Или же просто придуряетесь, я пока лично Вас не выкупил!? Но время есть и вы проявите себя! Я всё рвавно увижу Вас и пойму. Вы! Одно из двух! Или правда не понимаетет о чём я? Или же Враг РПЦ МП? Может и третий вариант -просто потрындеть! Если не понимаете искренне, то со временем поймёте не торопитесь называть -Ѿ-жопой. Если вы просто трындите то тоже ничего страшного ни для меня ни тем более 1000-летней Букве-СЛОВУ. Вот беда! Если вы чётко понимая ту угрозу , которую создаёт СЛОВО, за которую ЕГО Распяли и убили противудествуете таким образом ублажая быдлу, типа америкосов, которые во всё видят задницы. Это совсем другой Базар. Это мы будем разговаривать с таковыми сугубо- ѾДЕЛЬНО! Повторяю мы -РПЦ МП не в бирюльки играем. Всё настолько серьёзно, что сразу и не понять. Посмотрели по ссылочке писюн у Левого ГОЛУБЯ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  ????? 03.05.12 12:22

    Всякое дыхание да Любит СЛОВО. Всякое Дыхание Да Любит-
    ѾѾѾ


    Ефпатий
    Ефпатий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2012-04-14
    Откуда : Чек
    Вероисповедание : Христианин

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  Ефпатий 03.05.12 12:23

    nadizar пишет:Никто и не возводит в культ! А что Вам лично и почему непонятно? Вот я напишу Вам буквы:-"А" "Б" "В" "Г" "Д" и так 33 буквы! Они понятны только кто владеет тем или иным языком. Требуется перевод. Поймёт только кто выучил эти буквы.
    Поскольку все здесь общаются не на иврите, суахили либо англицком, а на современном русском языке, то перевод никому и не требуется, все форумчане владеют им и понимают друг друга без суфлеров и сурдопереводчиков. Тогда какой мне смысл учить непонятную символику? Она что, обладает магическими свойствами?

    nadizar пишет:Ѿ - поймёт любой. Даже тот кто пока видит жопу? Мы то в РПЦ МП понимаем кто видит в -Ѿ, жопу! Мы же не в бирюльки играем созидая Православие РПЦ МП. Созидая Россию! Созидая Ойкумену.
    Что означает добавление аббревиатуры к РПЦ букв "МП", если не трудно разъясните пожалуйста. Какими средствами и как именно Вы созидаете Россию и тем более "ойкумену" - как обитаемую вселенную? В чем Ваше созидание проявляется видимым образом?

    nadizar пишет: Вы! Одно из двух! Или правда не понимаетет о чём я? Или же Враг РПЦ МП? Может и третий вариант -просто потрындеть!
    Почему-то православные верующие очень часто хотят видеть врагов в тех, кто не понимает или не принимает каких-либо ихних догм))
    Для "просто потрындеть" в сети есть места более подходящие, типа "Вконтакта", соцсетей и множества форумов различной направленности. Мне это не интересно.

    nadizar пишет:Если не понимаете искренне, то со временем поймёте не торопитесь называть -Ѿ-жопой.
    Хорошо, не буду называть. Просто Вы ее так красочно и навязчиво везде встявляете, что невольно возникают определенные ассоциативные образы)) Извините, если обидел.

    nadizar пишет:Если вы чётко понимая ту угрозу , которую создаёт СЛОВО, за которую ЕГО Распяли и убили противудествуете таким образом ублажая быдлу, типа америкосов, которые во всё видят задницы.
    Вот здесь я вообще не могу понять, о чем Вы толкуете. Его (Христа, безгрешного, праведного) распяли за собственные грехи люди-грешники. При чем здесь "угроза, создаваемая словом"?
    Насчет "америкосов" скажу одно: я не националист и считаю, что абсолютно в любой нации есть достойные люди и быдло человеконенавистное, в разном соотношении одних к другим.

    nadizar пишет:Повторяю мы -РПЦ МП не в бирюльки играем. Всё настолько серьёзно, что сразу и не понять. Посмотрели по ссылочке писюн у Левого ГОЛУБЯ?
    Ну это все лишь только громкие слова...
    По ссылке не выискивал у голубей гениталии, мне это не интересно.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  nadizar 03.05.12 13:19

    Ефпатий пишет:
    Поскольку все здесь общаются не на иврите, суахили либо англицком, а на современном русском языке, то перевод никому и не требуется, все форумчане владеют им и понимают друг друга без суфлеров и сурдопереводчиков. Тогда какой мне смысл учить непонятную символику? Она что, обладает магическими свойствами?


    Что означает добавление аббревиатуры к РПЦ букв "МП", если не трудно разъясните пожалуйста. Какими средствами и как именно Вы созидаете Россию и тем более "ойкумену" - как обитаемую вселенную? В чем Ваше созидание проявляется видимым образом?


    Почему-то православные верующие очень часто хотят видеть врагов в тех, кто не понимает или не принимает каких-либо ихних догм))
    Для "просто потрындеть" в сети есть места более подходящие, типа "Вконтакта", соцсетей и множества форумов различной направленности. Мне это не интересно.


    Хорошо, не буду называть. Просто Вы ее так красочно и навязчиво везде встявляете, что невольно возникают определенные ассоциативные образы)) Извините, если обидел.


    Вот здесь я вообще не могу понять, о чем Вы толкуете. Его (Христа, безгрешного, праведного) распяли за грехи люди-грешники. При чем здесь "угроза, создаваемая словом"?
    Насчет "америкосов" скажу одно: я не националист и считаю, что абсолютно в любой нации есть достойные люди и быдло человеконенавистное, в разном соотношении одних к другим.


    Ну это все лишь только громкие слова...
    По ссылке не выискивал у голубей гениталии, мне это не интересно.
    Зачем СЛОВО одарил меня могучей властью над умами? Да СЛОВО обладает магическим свойствами. Для этого написаны Библия сиречь Священное Писание, Священный Коран и другие Священные Книги, они обладают могущественнейшими магическими свойствами и поэтому за ними идут миллиарды. Факт!
    Добавление к РПЦ абравматуры-МП означает Московский Патриархат. Мы созидаем Обитаемую вселенную -Ойкумену любыми силами и средствами начиная с 988 года. Лично моё участие в этом процессе-это внедрить Букву-СЛОВО-Ѿ, в сознание всего ЧЕЛОвечества. И как видите моё созидание проявляется именно видимым Образом-Ѿ.
    Так кто не принимает из-за непонимания наших догм, хотя для нас истинно Православных догм как таковых-нет. Мы тех просвящаем, до тех пор пока не поймут. Любыми методами и средствами с 988 года. Опять же повторяю, Православных Поместных Церквей всего на планете 15, скоро будет 16( Ждём Папу Римского когда созреет, тоже видимо не понимает, я писал в Резиденцию ЕМУ-Самому наместнику СЛОВА, пока не ѾВЕТИЛ, но я точно знаю, что кто кто, а Папа понимает Букву-СЛОВО-Ѿ. Так что я специально пишу РПЦ и добавляю МП. Ведь много есть и "ИП"- и это не Индивидуальный Предприниматель, а Иерусалимский Патриархат! Есть например-"КП" и это не Контрольный Пункт, а Константинопольский Патриархат. Есть например:-"ГП"-это не Гаупвахта и не Гражданский Паспорт, а Грузинский Патриархат. Вот поэтому я чётко сигнализирую что я придлежу-МП-Московскому Патриархату. А враги, я не могу пока понять почему они на нас нападают, то в 1812 то в 1941. Это их дела. Им Голубь на Аватарке Нины чётко показывает с чем они в оконцовке остануться. мы же не виноваты, что СЛОВО Одарил не только таким нас СЛОВОМ, но и такой территорией с такими богатствами?
    Я тоже не в сильной обиде на Вас, а то бы на нецензурных выражениях нёс бы Вас вдоль по Питерской. В личке! Нет! Просто мне на самом деле не понятно почему ЧЕЛОвеки, в том что изображено на Аватаре Нины видят-задницу? Правда не могу понять? Я однажды в каком то сайте когда меня достали сфоткал на камеру свою задницу и спросил? Ну разьве есть хоть что то близкое? За что на Кураевском портале получил вечный бан, и слава Богу, там Буква-СЛОВО-Ѿ не идёт.
    Ну СЛОВО то распяли кто? Фарисеи садукеи и Первосвященники, которые увидели страшную угрозу их вероучению? Правильно. И до сих пор видят. СЛОВО почему то только в Азбуку ЦСЯ дал СЛОВО-Ѿ. Больше не дал никуда. И разговор о Букве-СЛОВЕ -Ѿ начался возобновился только в 2011 году. И теперь не стихнет и более красочно и ещё более навязчиво будет насаждаться везде и всюду. Они же СЛОВО убили за что? За угрозу. Особенно сегодня СЛОВО играет очень большое значение в такой глобальной мировой информационной войне. Мы же не в бирюльки играем.
    Я вообще не националист, так как ѾЕЦ-казах, а мама русская. Но я ведь не пущу в свой дом никого грабить? Зашибу любого. Так и Родина наша ѾЧИЗНА, зашибёт любого и по любому! Вплоть, что будет переодевать в их форму и жечь собственные деревни и сёла, чтобы поднять население на партизанскую войну. Но даже так. БесЧЕЛОвечно! Но Война. На войне как на войне. На войне сопли на кулак наматывать нельзя.
    Но у нас не только Громкие слова! С 988 года ужас какие громкие дела! У меня иногда волосы во всех местах дыбиком встают, ,Ѿ НАШИХ ГРОМКИХ ДЕЛ! Даже погоняло дали:-"Империя зла". И по делом. Но кто нас доводил до такого зла? Чингизханы. Щведы. Поляки. Французы. Немцы. Благо США ума хватает не доводить, НАС до УЖАСА! Ну Россия матушка! Ни умом не фантазией не понять, только Любить. Тютчев немного не прав, когда сказал-"Верить". Верить в Россию-ничто! Просто надо -любить. Даже мы-Казахи сегодня полюбили. Когда любишь, верить не обязательно, она как само собой разумеющееся. Всего доброго Вам! Тоже не обижайтесь! Вижу Вы не враг! Многая и благая лета ВАМ! С уважением Александр!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  nadizar 03.05.12 22:47

    Ну что за манера! Ефпатий! Зададите вопросы! Я ѾВЕЧАЮ не покладая рук. А вы как некоторые трюкнут что то типа Клиника. Травка. Абсент. Задница и в кусты. Неужели я аппонентов просто убиваю своими ѾВЕТАМи, что им нечего абсолютно ѾВЕТИТЬ на мои Генальные Посты? Пишите не стесняйтесь! Я ведь не в обиде ни на задницы ни на клиники ни на травки и прочую галиматью. Вы вроде бы очень вразумительно написали последний пост. Развейте его. Напишите анотацию на мои ѾВЕТЫ Вам? Здесь на одном из лучших форумов современного Православного Пространства, можно Ѿ всего сердца и Ѿ всей души поговорить на все темы! Пишите жду с нетерпением! Удачи!
    ѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    ѾѾѾѾѾ
    Ефпатий
    Ефпатий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2012-04-14
    Откуда : Чек
    Вероисповедание : Христианин

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  Ефпатий 04.05.12 8:49

    Прошу прощения, если заставил Вас ждать с ответом))

    nadizar пишет:
    Мы созидаем Обитаемую вселенную -Ойкумену любыми силами и средствами начиная с 988 года. Лично моё участие в этом процессе-это внедрить Букву-СЛОВО-Ѿ, в сознание всего ЧЕЛОвечества. И как видите моё созидание проявляется именно видимым Образом-Ѿ.
    А я наивный считал, что обитаемую Вселенную создал Бог и она под Его контролем эволюционирует.
    А зачем внедрять какую-то букву в сознание людей? Не полезнее ли внедрять (насаждать) веру в Бога, благочестие, милосердие, сострадание, доброту, любовь к ближним?

    nadizar пишет:Ну СЛОВО то распяли кто? Фарисеи садукеи и Первосвященники, которые увидели страшную угрозу их вероучению? Правильно. И до сих пор видят. СЛОВО почему то только в Азбуку ЦСЯ дал СЛОВО-Ѿ.
    Одно и то же слово может звучать по-разному из разных уст и иметь различное влияние на окружающих. Иисус Христос обладал неповторимой силой Божественного Духа, харизмой, и имел влияние на окружающих силой слова, подтвержденного делом. Кто может похвастаться из ныне живущих подобным качеством? Есть конечно сильные личности, обладающие способностью психологического воздействия на слабых, которые организуют этих слабых в группы (секты) для использования в собственных интересах под красивыми лозунгами. Но только один Христос был уникален в своей жертвенности ближним и бескорыстии, этим Он и увлек Своих учеников.

    nadizar пишет:Но у нас не только Громкие слова! С 988 года ужас какие громкие дела! У меня иногда волосы во всех местах дыбиком встают, ,Ѿ НАШИХ ГРОМКИХ ДЕЛ! Даже погоняло дали:-"Империя зла". И по делом. Но кто нас доводил до такого зла? Чингизханы. Щведы. Поляки. Французы. Немцы. Благо США ума хватает не доводить, НАС до УЖАСА! Ну Россия матушка! Ни умом не фантазией не понять, только Любить.
    Я полностью согласен с тем, что России за всю историю достались тяжелейшие испытания, из которых она с достоинством и победой вышла. Видимо, с Божьей помощью, потому что по всем законам физики она должна была погибнуть. То, что происходит сейчас с Русским народом, вызывает боль. Да, война продолжается на невидимых фронтах, в умах и сознании, через зомбоящик, алкоголь, наркоту и навязывание ложных моральных ценностей. И на данный момент я не могу признать, что мы побеждаем в этой войне.
    Нужно противостоять этому всему, но не фанатично размахивая саблей, а собственным личным примером и убеждением окружающих, по мере собственных сил и уповая на поддержку Бога.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  nadizar 04.05.12 14:01

    Ефпатий пишет:Прошу прощения, если заставил Вас ждать с ответом))


    А я наивный считал, что обитаемую Вселенную создал Бог и она под Его контролем эволюционирует.
    А зачем внедрять какую-то букву в сознание людей? Не полезнее ли внедрять (насаждать) веру в Бога, благочестие, милосердие, сострадание, доброту, любовь к ближним?


    Одно и то же слово может звучать по-разному из разных уст и иметь различное влияние на окружающих. Иисус Христос обладал неповторимой силой Божественного Духа, харизмой, и имел влияние на окружающих силой слова, подтвержденного делом. Кто может похвастаться из ныне живущих подобным качеством? Есть конечно сильные личности, обладающие способностью психологического воздействия на слабых, которые организуют этих слабых в группы (секты) для использования в собственных интересах под красивыми лозунгами. Но только один Христос был уникален в своей жертвенности ближним и бескорыстии, этим Он и увлек Своих учеников.


    Я полностью согласен с тем, что России за всю историю достались тяжелейшие испытания, из которых она с достоинством и победой вышла. Видимо, с Божьей помощью, потому что по всем законам физики она должна была погибнуть. То, что происходит сейчас с Русским народом, вызывает боль. Да, война продолжается на невидимых фронтах, в умах и сознании, через зомбоящик, алкоголь, наркоту и навязывание ложных моральных ценностей. И на данный момент я не могу признать, что мы побеждаем в этой войне.
    Нужно противостоять этому всему, но не фанатично размахивая саблей, а собственным личным примером и убеждением окружающих, по мере собственных сил и уповая на поддержку Бога.
    Ничего! Прошу меня простить, за некорректность?
    А Букву-СЛОВО-Ѿ, я внедряю в сознание ЧЕЛОвечесва, ну скажем так -захотел просто-Хобби! Одни внедряют смайлики, а я Букву-СЛОВО. Напал такой стих. Хочу начать с внедрения -Ѿ, а потом после этого уговорить Причащаться, пока Тайно Премьер Министра Турции-царя Турции Таипа Эрдогана и Президента Казахстана Назарбаева. Ну просто Хочу? Это моё желание. А начал с Буквы-СЛОВА-Ѿ.
    Правильно все слова звучат по разному и по разному воспринимаются. Многих слов ЧЕЛОвеки не знают. У Вас своё Слово, у меня своё. У каждого из нас свои слова и любимые Буквы. А так много ещё ЧЕЛОвек, не знающих и не умеющих даже писать, я хочу их научить и начал с Буквы-СЛОВА-Ѿ. Не с Азов, а сразу с -Ѿ! И хочу рассказать вообще несведующим про-Ѿ. Учу писать -Ѿ. А когда из 7 000 000 000 челоВЕК ПРОЦЕНТОВ 50 УЗНАЮТ ОБ -Ѿ, то Я перейду ко второй стадии, применения-Ѿ, в системе СЛОВОпознания во Вселенней.
    А Россия. всё с НЕЙ будет хорошо! Главное будет как всегда-ПОБЕДА. Пусить сегодня нестроения всякие. Бардак. Но главное Победа. Главное как можно больше ЧЕЛОвек научить писать-Ѿ. Этот процесс уже не остановить. Даже я сам уже не могу повлиять на процессы которые уже пошли. В Германии, в Турции, в России, в Казахстане , Италии и Греции, да во многих других странах и весях пишут-Ѿ, как я и учу в ссылке. Многие полюбили писать-Ѿ. Недавно одна форумовчанка в личке мне подсказала формулу :- "Ѿ во мне и я в Ѿ";"Ѿ в тебе и ты в Ѿ"; "Ѿ в нас и мы в Ѿ" Я когда начинал исследовательские работы в ЦСЯ, много мне БОГ народу прислал. Не только же люди противодествовали мне , кто Ѿ непонимания, кто ясно дело зачем. Но много очень много ЧЕЛОвек
    полюбили-Ѿ. Сам СЛОВО ѾКРЫЛ многим-Ѿ.
    Знаете каждому ЧЕЛОвеку БОГ даёт знаки. Каждому! Ибо БОГ-СЛОВО САМ регулирует ЧЕЛОвеческое знание о СЕБЕ. Для ищущих СЛОВО, ОН даёт видимые! А для равнодушных и скрывающихся Ѿ НЕГО, бегущих Ѿ НЕГО, БОГ-СЛОВА, заставляет видеть в-Ѿ, Задницу. Ни вы ни кто другой увидевший в Букве-СЛОВЕ-Ѿ , Задницу ни в коем случае не виноваты и со срением у них всё Окей! Просто БОГ не дал им Света. А дал-Тьму. Достаточно тьмы и во тьме конечно же не разобрать, ЧЕЛО это или Жопа. Главная моя задача это просто раздать для познания Букву-СЛОВО-Ѿ, ну а потом только, объяснить всем желающим про НЕЁ. Если бы Вы только знали какие ЧЕЛовеки те кто сразу понимает в Букве -СЛОВЕ-Ѿ и любит ЕЁ! Это ЧЕЛОвеки рожденные Ѿ БОГА. А вот кто не только видит в -Ѿ, жопу или ещё что то, видеть в -Ѿ жопу это ещё пол беды и даже совсем не беда, просто такой уровень у ЧЕЛОвека фантазии. Но когда человек начинает Противудествовать-Ѿ. Вот тогда то мы сразу видим рожденнаго Ѿ Диавола. Например я смело могу сказать, кто на форуме рожден Ѿ Диавола. Я их потом поименно назову. Дело в том, что те кто рожден Ѿ Диавола, просто не переносят Букву-СЛОВО-Ѿ. Как и Ладан. Как Крестное Знамение. Как Храм. Церковь.
    ѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    ѾѾѾѾѾ
    Ефпатий
    Ефпатий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2012-04-14
    Откуда : Чек
    Вероисповедание : Христианин

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  Ефпатий 04.05.12 15:02

    nadizar пишет:А Букву-СЛОВО-Ѿ, я внедряю в сознание ЧЕЛОвечесва, ну скажем так -захотел просто-Хобби! Одни внедряют смайлики, а я Букву-СЛОВО. Напал такой стих. Хочу начать с внедрения -Ѿ, а потом после этого уговорить Причащаться. Ну просто Хочу? Это моё желание. А начал с Буквы-СЛОВА-Ѿ.
    А так много ещё ЧЕЛОвек, не знающих и не умеющих даже писать, я хочу их научить и начал с Буквы-СЛОВА-Ѿ. Не с Азов, а сразу с -Ѿ! И хочу рассказать вообще несведующим про-Ѿ. Учу писать -Ѿ. А когда из 7 000 000 000 челоВЕК ПРОЦЕНТОВ 50 УЗНАЮТ ОБ -Ѿ, то Я перейду ко второй стадии, применения-Ѿ, в системе СЛОВОпознания во Вселенней.
    Я считаю, что во всем должен быть определенный смысл, логика и доступность к пониманию. Тогда легче ориентироваться тому, кто стоит перед выбором: принять либо отвергнуть. Может быть есть смысл Вам начинать со второй стадии, чтобы людям было понятно - зачем нужна первая?

    nadizar пишет: Главное как можно больше ЧЕЛОвек научить писать-Ѿ. Этот процесс уже не остановить. Даже я сам уже не могу повлиять на процессы которые уже пошли. В Германии, в Турции, в России, в Казахстане , Италии и Греции, да во многих других странах и весях пишут-Ѿ, как я и учу в ссылке. Многие полюбили писать-Ѿ.
    Почему именно это на Ваш взгляд является самым главным? Что изменится в тех людях, которые научатся это писать? Что конкретно в Вас самом изменилось после того, как Вы научились это писать? На мой взгляд это наоборот отвлекает не утвержденных в вере от главного - познания и веры в Бога.

    nadizar пишет:Знаете каждому ЧЕЛОвеку БОГ даёт знаки. Каждому! Ибо БОГ-СЛОВО САМ регулирует ЧЕЛОвеческое знание о СЕБЕ.
    Знаю. Потому что сам прошел путь серьезного испытания зависимостью. Если бы 12 с лишним лет тому назад не победил ее с Божией помощью, то вряд ли сейчас был бы жив. В моей жизни случались чудеса, но не мистического характера, а невероятное выпадение благополучного для моей жизни результата при минимальных шансах, да еще несколько раз подряд в одинаковых ситуациях, чего вообще не возможно по теории вероятности. Это аналогично попадании в полете одной пули в другую несколько раз при нескольких попытках. Для меня это тоже было знАком. Но осознал я все гораздо позже, сопоставив все события и так называемые случайности, которые были всего лишь "непознанными закономерностями".

    nadizar пишет:Для ищущих СЛОВО, ОН даёт видимые! А для равнодушных и скрывающихся Ѿ НЕГО, бегущих Ѿ НЕГО, БОГ-СЛОВА, заставляет видеть в-Ѿ, Задницу. Ни вы ни кто другой увидевший в Букве-СЛОВЕ-Ѿ , Задницу ни в коем случае не виноваты и со срением у них всё Окей! Просто БОГ не дал им Света. А дал-Тьму. Достаточно тьмы и во тьме конечно же не разобрать, ЧЕЛО это или Жопа. Главная моя задача это просто раздать для познания Букву-СЛОВО-Ѿ, ну а потом только, объяснить всем желающим про НЕЁ. Если бы Вы только знали какие ЧЕЛовеки те кто сразу понимает в Букве -СЛОВЕ-Ѿ и любит ЕЁ! Это ЧЕЛОвеки рожденные Ѿ БОГА.
    В Библии говорится в первую очередь про ищущих Бога, а уже потом только про жаждущих Его Слова, и таковым Бог открывает его.
    Вот Вы пишете, что те, кто сразу слепо понимает и принимает эту букву - от Бога. Тем самым многих людей понуждаете делать вид, что они ее понимают и принимают лишь для того, чтобы не подумали, что они не от Бога. Все равно как в сказке про "голого короля".



    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  nadizar 04.05.12 17:25

    Ефпатий пишет:
    Я считаю, что во всем должен быть определенный смысл, логика и доступность к пониманию. Тогда легче ориентироваться тому, кто стоит перед выбором: принять либо отвергнуть. Может быть есть смысл Вам начинать со второй стадии, чтобы людям было понятно - зачем нужна первая?


    Почему именно это на Ваш взгляд является самым главным? Что изменится в тех людях, которые научатся это писать? Что конкретно в Вас самом изменилось после того, как Вы научились это писать? На мой взгляд это наоборот отвлекает не утвержденных в вере от главного - познания и веры в Бога.


    Знаю. Потому что сам прошел путь серьезного испытания зависимостью. Если бы 12 с лишним лет тому назад не победил ее с Божией помощью, то вряд ли сейчас был бы жив. В моей жизни случались чудеса, но не мистического характера, а невероятное выпадение благополучного для моей жизни результата при минимальных шансах, да еще несколько раз подряд в одинаковых ситуациях, чего вообще не возможно по теории вероятности. Это аналогично попадании в полете одной пули в другую несколько раз при нескольких попытках. Для меня это тоже было знАком. Но осознал я все гораздо позже, сопоставив все события и так называемые случайности, которые были всего лишь "непознанными закономерностями".


    В Библии говорится в первую очередь про ищущих Бога, а уже потом только про жаждущих Его Слова, и таковым Бог открывает его.
    Вот Вы пишете, что те, кто сразу слепо понимает и принимает эту букву - от Бога. Тем самым многих людей понуждаете делать вид, что они ее понимают и принимают лишь для того, чтобы не подумали, что они не от Бога. Все равно как в сказке про "голого короля".
    Конечно же! Если я говорю особенно о ЛОГОСЕ, так и должно быть! И так есть. В этом то и весь смысл и Логика. Как вы думаете? Кто был в Самом Начале? Я имею в виду 2012 лет назад, а не 7 520. Я имею в виду в 5 508 году до Нашей эры. Когда был Ветхий Завет? ЧЕЛОвеки Ветхого Завета как бы разговаривали межлу собой? Никто бы из них и не говрил бы про ЛОГОС. Одни говроили :::-Ба, ба, ба, ба, ба, ба; Другие :::-Бу, бу, бу, бу, бу; Третьи:::-Бы, бы, бы, бы, бы, бы; А четвёриый типа меня сложил бы слово:::-"Бабубы". Особенно после сытного обеда в Пещере мяса мамонтового. Вот для доступности к пониманию я начал с 24-ой Буквы ЦСЯ-Ѿ. Я же ведь не сам изобрёл-Ѿ, а ОНА уже была более 1000 лет назад и как водится Новое это хорошо забытое старое я и начал с неё. Не с Азов, а сразу с 24-ой Буквы-СЛОВА. И меня абсолютно не интересуют -ѾВЕРГАТЕЛИ, те кто стоит перед выбором принять или ѾВЕРГНУТЬ. Все когда 1979 лет назад видели на Кресте мучения, страдания и Смерть СЛОВА, каждый или принимал или ѾВЕРГАЛ СЛОВО. СЛОВО никогда не метал биссер и не ѾДАВАЛ Святыню свиньям и псам. СЛОВО всегда просто очень "навязчиво являет, а выбор сугубо дело хозяйское. Если бы в Вере было бы самым главным Познание и Вера в СЛОВО. То Горе было бы и СЛОВУ и ЧЕЛОвеку. И бедным был бы САМ СЛОВО.Самым главным является в познаниии СЛОВА, не вера или надежда, а только ЛЮБОВЬ. И всегда надо начинать со стадии Любви, а не веры. Главная ошибка ЧЕЛОвечества, со дня сотворения, что многие и многие начинают познавать СЛОВО с познания веры и надежды. Надо не познавать СЛОВО и не верить СЛОВУ, а надо СЛОВО-полюбить! Возлюбить. Ѿ всего сердца, Ѿ всей души, Ѿ всего разумения и мысли, Ѿ всей крепости своей! А потом придёт и Вера и Надежда, как само собой разумеющееся. СЛОВО никогда не ѾКРОЕТСЯ верующему. Только верующему. Вы посмотрите и присмотритесь к тем кто верит в СЛОВО или верит СЛОВУ и сразу увидите ѾЛИЧИЕ Ѿ тех кто Любит СЛОВО. Да мне конечно очень жаль что Вы столько лет потратили на зависимости и мне ещё не понять просто физический, кожей как это зависимость, как и ВАм пока не понять -СЛОВО-Ѿ. Ясное море столько лет в таком Кашмаре скоро не пройдут. Их надо как следует залечить. И Вам Помоги СЛОВО в этой Вашей Жизни. Во мне самом много изменилось когда СЛОВО ѾКРЫЛ мне себя через Знак-Ѿ. Я точно поверил, что в начале было СЛОВО и СЛОВО было у СЛОВА и СЛОВО было- С Л О В О. Я никогда не принимаю всё вслепую. Ну примерно, дерзну конечно, если скажу:- как Фома-Апостол. СЛОВО специально показал свои знаки-язвы гвоздийные на руках и копийное под ребром. Так и мне СЛОВО показал САМОГО себя-Ѿ. Через-Ѿ.
    Не надо слушать Библию в ѾНОШЕНИИ ищущих СЛОВА. Не стоит Библию сиречь Священное Писание так понимать. Надо не искать СЛОВО или Жаждать ЕГО. Надо СЛОВО -ПОЛЮБИТЬ. Первая стадия-это Полюбить СЛОВО. Второе полюбить ЧЕЛОвека. Не свинью ни Пса, а ЧЕЛОвека. А мы пока любим свиней и псов Больше чем ЧЕЛО. Как можно любить свиней и псов и не полюбить-Ѿ? Только тот кто любит свиней и псов больше ЧЕЛА, не любит СЛОВО и ЧЕЛО. В том то и дело что даже СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ, но если он рожден Ѿ СЛОВА, сразу мгновенно увидит и поймёт-Ѿ, как только я ему её опишу. Я же могу даже врожденнаго слепоглухонемого, но только конечно Ѿ СЛОВА, выучить и писать и читать и получить даже высшее образование и кандидатский минимум, с ѾЛИЧИЕМ. А рожденный Ѿ Диавола, имея и глаза и ухи, смотрит в Книгу Жизни и видит жопу. Вот именно надо стать детьми чтобы увидеть в -Ѿ-Личико! Дети которым показываешь-Ѿ, так сразу и восклицают-Личико. Будьте как дети! Не один ребёнок мне не сказал, что-Ѿ похожа на жопу. А только взрослые дяди и тёти! Естественно рожденные Ѿ Диавола. Покажите-Ѿ своим детям или внукам или просто посторонним и убедитесь? Особенно на Аватарке мой жены Нины и спросите? Или мои цветастые ѾКИ!
    ѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    ѾѾѾѾѾѾѾѾѾ
    ѾѾѾѾѾ
    ѾѾѾѾѾѾѾѾѾ
    ѾѾѾѾѾ
    ѾѾѾѾѾ
    И спросите, что это? И напишите мне? Дети до 7 лет! Даже лучше до6 включительно!После 7 детей захватывает Диавол! И они тоже иногода говорят-жопа. Даже на Нинину Аватару! Ужас и Кашмар! Побежал на Вечерню! До встречи!
    Ефпатий
    Ефпатий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2012-04-14
    Откуда : Чек
    Вероисповедание : Христианин

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  Ефпатий 04.05.12 21:56

    Александр, ответьте пожалуйста, почему Вы заменяете слова Бог Вседержитель, Иисус Христос, словом "Слово"?

    nadizar пишет:Конечно же! Если я говорю особенно о ЛОГОСЕ, так и должно быть! И так есть. В этом то и весь смысл и Логика. Как вы думаете?
    Я лично пока что не вижу в этом ни смысла, ни логики, уж звиняйте.

    nadizar пишет:И всегда надо начинать со стадии Любви, а не веры. Главная ошибка ЧЕЛОвечества, со дня сотворения, что многие и многие начинают познавать СЛОВО с познания веры и надежды. Надо не познавать СЛОВО и не верить СЛОВУ, а надо СЛОВО-полюбить! Возлюбить. Ѿ всего сердца, Ѿ всей души, Ѿ всего разумения и мысли, Ѿ всей крепости своей! А потом придёт и Вера и Надежда, как само собой разумеющееся. СЛОВО никогда не ѾКРОЕТСЯ верующему. Только верующему. Вы посмотрите и присмотритесь к тем кто верит в СЛОВО или верит СЛОВУ и сразу увидите ѾЛИЧИЕ Ѿ тех кто Любит СЛОВО...
    ...Надо не искать СЛОВО или Жаждать ЕГО. Надо СЛОВО -ПОЛЮБИТЬ. Первая стадия-это Полюбить СЛОВО. Второе полюбить ЧЕЛОвека.
    Прежде, чем что-то или кого-то полюбить (в данном контексте - Бога), Его нужно вначале узнать, кто Он и что Он для нас делает, насколько мы от Него зависим и насколько Он снисходителен к нашим слабостям, насколько Он любит нас самих. Любви на пустом месте не может быть, должно быть для нее основание, база, плацдарм. И стихийно она не может возникнуть из ничего, а если возникает - то это уже не любовь, а страсть.
    Любовь к людям - это тоже великий дар Божий. Кто может себя заставить сам полюбить людей при отсутствии любви внутри? Это будет весьма лицемерно выглядеть.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  loretta 04.05.12 22:13

    Это вредное учение. Все, кто научится писать надизаровскую букву, станут, как надизар. Разговор о ЦСЯ - Страница 3 564504 lol!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  nadizar 04.05.12 22:32

    Ефпатий пишет:Александр, ответьте пожалуйста, почему Вы заменяете слова Бог Вседержитель, Иисус Христос, словом "Слово"?


    Я лично пока что не вижу в этом ни смысла, ни логики, уж звиняйте.


    Прежде, чем что-то или кого-то полюбить (в данном контексте - Бога), Его нужно вначале узнать, кто Он и что Он для нас делает, насколько мы от Него зависим и насколько Он снисходителен к нашим слабостям, насколько Он любит нас самих. Любви на пустом месте не может быть, должно быть для нее основание, база, плацдарм. И стихийно она не может возникнуть из ничего, а если возникает - то это уже не любовь, а страсть.
    Любовь к людям - это тоже великий дар Божий. Кто может себя заставить сам полюбить людей при отсутствии любви внутри? Это будет весьма лицемерно выглядеть.
    Потому что БОГ Вседержитель-СЛОВО и Сын ЕГО -СЛОВО. Потому что вБиблии сиречь Священном Писании написано:-"В начале было СЛОВО и СЛОВО было у БОГА и СЛОВО было-БОГ." Поэтому и называю-СЛОВО. Значит Вам пока СЛОВО не ѾКРЫЛСЯ. Значит пока Ѿ Вас СЛОВО скрывается. Значит Вам пока СЛОВО не даёт Знак! Значит пока СЛОВО Вам продолжает давать достаточно тьмы. Ищите продолжайте искать СЛОВО? Звиняю!
    Как вы хотите узнать СЛОВО, пока не возлюбите ЕГО? Пока вы не возлюбите СЛОВО, Ѿ всего сердца, Ѿ всей души, Ѿ всего разумения и мысли своей, то СЛОВО не ѾКРОЕТСЯ Вам. А раз СЛОВО Вам не ѾКРОЕТСЯ, вы ну никак и никогда не сможете полюбить ЧЕЛО! Потому что весь Смысл и вся Логика в этом. Кто рожден Ѿ Диавола, тот никогда не полюбит СЛОВО. Потому что тот любит Сатану, его бесов и демонов. Вот и выглядит всё Люциферно и Лицемерно, а не ЧЕЛОвечно.
    ѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    ѾРЕКИТЕСЬ Ѿ Диавола полностью и всё поймёте! Полностью! 100%
    avatar
    ?????
    Гость


    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  ????? 04.05.12 22:41

    loretta пишет:Это вредное учение. Все, кто научится писать надизаровскую букву, станут, как надизар. Разговор о ЦСЯ - Страница 3 564504 lol!

    Вот комплимент Надизару! То ѾЕЦ Сергий назвал :-"СИНДРОМ Надизара". А великолепная Лоретта-Нета, назвала 24-ую Прописную Букву ЦСЯ, Букву-СЛОВО Ѿ-Надизаровской Буквой. А если ЧЕЛОвеки станут как Надизар, станут каждый Божий день Причащаться Тела и Крови СЛОВА. То значит Надизар -Прав. Становитесь как Надизар!
    ѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    Ѿ
    ѾѾ
    ѾѾѾѾѾ Станьте как Надизар!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  nadizar 04.05.12 22:57

    loretta пишет:Это вредное учение. Все, кто научится писать надизаровскую букву, станут, как надизар. Разговор о ЦСЯ - Страница 3 564504 lol!
    Ну ничего себе! Это уже не просто "Синдром Надизара", а оказывается Учение! УЧЕНИЕ! Вот это договорились, мы с тобой Лоретточка! Пусть вредное, но ты признала моё скромное ѾКРОВЕНИЕ за Учение? Весь же смысл и Вся Логика моего Синдрома, а теперь Учения и заключается в том, чтобы ЧЕЛовеки стали как -Я. Раньше я был-Червь. Потом стал Раб. Потом стал Царём. Потому что Православие подняло меня до Царя. Ну а сегодня Я на пути и скоро стану -БОГ. Ну может не совсем. Но буду СОВЕРШЕННЫМ как ѾЕЦ Наш Небесный. Как-Ѿ (ОТ)-ОТЕЦ ТВОРЕЦ. Вот ты молодчага Нета-Лоретта, пиши почаще в моей теме. Вишь! Вишь! Сколько Просмотров в моей теме! Даже больше чем во всём твоём сайте? Хотел тебе помочь расскрутить сайт. Не схотела. ѾЦА Сергия жалко. Доведёте его до болезни. Люблю тебя Лоретточка! И как ты догадалась, что Я-Олжас Сулейменов! Прорицательница ты наша. Помоги СЛОВО Лоретточке?
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  nadizar 04.05.12 23:04

    loretta пишет:Это вредное учение. Все, кто научится писать надизаровскую букву, станут, как надизар. Разговор о ЦСЯ - Страница 3 564504 lol!
    А Архимандрит который в подписи у тебя? Он что Католик? Ты его знаешь лично? Можешь показать надизаровскую букву ему? Мне интересно его мнение?
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  nadizar 04.05.12 23:14

    loretta пишет:Это вредное учение. Все, кто научится писать надизаровскую букву, станут, как надизар. Разговор о ЦСЯ - Страница 3 564504 lol!
    Надо попросить Администрацию форума, всё одно она в офф-топике, не солидно как то на Православном Форуме тема:-"Разговор о ЦСЯ" в офф-топике, переименовать:-"Разговор о ЦСЯ, с позиции "СИНДРОМА Надизара или Надизаровская Буква-Ѿ". Или-- "Учение Надизара о Букве-СЛОВЕ-Ѿ." Вообще то не пойдёт! Щас набрал в Яндексе и Гугле:-"Разговор о ЦСЯ" Там постранично ѾКРЫЛИСЬ все посты. Просто ѾКРОЮ темы:-"СИНДРОМ НАДИЗАРА" и потом-"УЧЕНИЕ НАДИЗАРА" и "Надизаровская Буква-Ѿ" Спасибо Лоретточка! Ну ты просто-Чудо. Извини за то что оскарблял и хулил тебя! Искренне благодарю за пост. Напиши ещё чё нить? Стимульни мене? Ты меня прямо взбударажила.
    Ефпатий
    Ефпатий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2012-04-14
    Откуда : Чек
    Вероисповедание : Христианин

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  Ефпатий 05.05.12 8:26

    nadizar пишет:Потому что БОГ Вседержитель-СЛОВО и Сын ЕГО -СЛОВО. Потому что вБиблии сиречь Священном Писании написано:-"В начале было СЛОВО и СЛОВО было у БОГА и СЛОВО было-БОГ." Поэтому и называю-СЛОВО.
    Ну это всего лишь интерпретация, придание словам какого-то сакрального смысла. Один понял так, другой - иначе. А Истина как всегда - где-то рядом...
    Во всем Священном Писании Бог нигде больше не упоминается под определением "Слово", Сам Бог называет себя: "Я, Господь Бог Вседержитель", имена Ему: Яхве, Иегова, Саваоф. В Апокалипсисе еще говорит: "Я Альфа и Омега, начало и конец". Так какой смысл так цепляться за старославянскую букву, которой не существовало даже в бытность Христа на Земле?

    nadizar пишет:Значит Вам пока СЛОВО не ѾКРЫЛСЯ. Значит пока Ѿ Вас СЛОВО скрывается. Значит Вам пока СЛОВО не даёт Знак! Значит пока СЛОВО Вам продолжает давать достаточно тьмы. Ищите продолжайте искать СЛОВО? Звиняю!
    Ну это я и так понял, что мне не открылось что-то такое, что открылось Вам. Думаю, что как нибудь переживу этот недостаток. И предпочитаю искать Бога. Только ищи-не ищи, раньше предопределенного каждому срока Он не откроется никому.

    nadizar пишет:Как вы хотите узнать СЛОВО, пока не возлюбите ЕГО? Пока вы не возлюбите СЛОВО, Ѿ всего сердца, Ѿ всей души, Ѿ всего разумения и мысли своей, то СЛОВО не ѾКРОЕТСЯ Вам. А раз СЛОВО Вам не ѾКРОЕТСЯ, вы ну никак и никогда не сможете полюбить ЧЕЛО! Потому что весь Смысл и вся Логика в этом. Кто рожден Ѿ Диавола, тот никогда не полюбит СЛОВО. Потому что тот любит Сатану, его бесов и демонов. Вот и выглядит всё Люциферно и Лицемерно, а не ЧЕЛОвечно.
    Все это очень туманно, нелогично и фанатично.
    avatar
    ?????
    Гость


    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  ????? 05.05.12 12:22

    Ефпатий пишет:
    Ну это всего лишь интерпретация, придание словам какого-то сакрального смысла. Один понял так, другой - иначе. А Истина как всегда - где-то рядом...
    Во всем Священном Писании Бог нигде больше не упоминается под определением "Слово", Сам Бог называет себя: "Я, Господь Бог Вседержитель", имена Ему: Яхве, Иегова, Саваоф. В Апокалипсисе еще говорит: "Я Альфа и Омега, начало и конец". Так какой смысл так цепляться за старославянскую букву, которой не существовало даже в бытность Христа на Земле?


    Ну это я и так понял, что мне не открылось что-то такое, что открылось Вам. Думаю, что как нибудь переживу этот недостаток. И предпочитаю искать Бога. Только ищи-не ищи, раньше предопределенного каждому срока Он не откроется никому.


    Все это очень туманно, нелогично и фанатично.
    1). Насчёт Интерпритаций спорить не будем. У каждого свой интерес.
    2). Насчёт второго-ѾКРЫТИЯ и не ѾКРЫТИЯ, тоже не будем спорить, у каждого правильно свои ѾКРЫТИЯ и закрытия.
    3). Ну раз всё туманно, как через тусклое стекло и не логично, то есть несть-ЛОГОС, и фанатично, то можно на этом прения и прекратить. Двум фанатикам беседовать-это не продуктивно. Пусть нас рассудит САМ СЛОВО.
    ѾѾѾ
    Ѿ Ѿ ѾѾ
    ѾѾѾѾѾѾ
    Ефпатий
    Ефпатий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2012-04-14
    Откуда : Чек
    Вероисповедание : Христианин

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  Ефпатий 06.05.12 12:48

    semechka пишет: Двум фанатикам беседовать-это не продуктивно. Пусть нас рассудит САМ СЛОВО.
    Почему двум? Я себя к фанатикам не отношу.
    Пусть лучше рассудит Господь Бог.
    avatar
    ?????
    Гость


    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  ????? 06.05.12 13:20

    Ефпатий пишет:
    Почему двум? Я себя к фанатикам не отношу.
    Пусть лучше рассудит Господь Бог.

    Да мой дорогой друг! Я часто и моя жена -Нина пишем не со своих страничек и поэтому получается иногда не понятка, но старожилы форума знают об этом , так, что и вы имейте в виду. Ѿ всего сердца, Ѿ всей души, Ѿ всего разумения и мысли своей согласен с Вами на все 100. В руце Твои СЛОВО Предаем дух наш, Ты же нас благослови или накажи, всё в Твоих руках! У нас во всех сайтах есть мой акаунт и жены, а Ноутбук один, поэтому бывает что не переключишься на свою страничку и пишет Нина с моей, а я с неё. Сейчас главная задача нашей семьи, содействовать всеми силами и средствами, ускорению процесса приведения к РПЦ МП -Турции и Казахстана. СЛОВО начал очень видимо помогать. Скоро начнём Православные службы РПЦ МП в Стамбуле-Константинополе в Соборе Айя Софии-Святой Софии. Буквально в 2017 году пройдёт первая Божественная Литургия, где я также буду служить диаконом, вместе со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. По разному рассказывают об этом в белых снегах и хрустальных Сияниях Мурмана.
    ѾѾѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾѾѾ
    ѾѾѾѾѾѾѾ
    ѾѾѾѾѾѾѾѾѾ

    Ефпатий
    Ефпатий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2012-04-14
    Откуда : Чек
    Вероисповедание : Христианин

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  Ефпатий 06.05.12 18:48

    Ну я бы так далеко не стал бы загадывать, до 2017-го еще дожить нам всем надо. Я остерегаюсь даже на месяц вперед планы строить.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  nadizar 06.05.12 19:33

    Ефпатий пишет:Ну я бы так далеко не стал бы загадывать, до 2017-го еще дожить нам всем надо. Я остерегаюсь даже на месяц вперед планы строить.
    Это вы просто буквально поняли - Ѿ Матвея Главу 6 стих-34. Да без БОГА если. То тако! А если мы скажем:-"если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое." Иаков-Глава 4 -15. Вот почему для нас Православных РПЦ МП, экзегеза Библии сиречь Священнаго Писания не является Главенствующим Догматическим Авторитетом, и это благо. Нам РПЦ МП чужд мертвящий традиционализм. Если бы мы не заглядывали в будующее с благословения Господа нашего БОГА-СЛОВА, то мы сегодня были бы где-то на уровне Одессы или одесской области. На крайняк Украины или Греции, которых скоро да и уже обогнал-КАЗАХСТАН. А даст БОГ-СЛОВА, уговорю Казахов принять Православие к 2017 году. То где будут все Греции, вот они и будут там на что у некоторых возникает ассоциация когда они видят-Ѿ. Все будут ТАМО, кто видит в -Ѿ-жопу.
    Ефпатий
    Ефпатий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2012-04-14
    Откуда : Чек
    Вероисповедание : Христианин

    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  Ефпатий 06.05.12 22:14

    Ну, как говорится, поживем - будем смотреть))
    avatar
    ?????
    Гость


    Разговор о ЦСЯ - Страница 3 Empty Re: Разговор о ЦСЯ

    Сообщение  ????? 06.05.12 22:36

    Ефпатий пишет:Ну, как говорится, поживем - будем смотреть))

    Вот и ДОБРО! Просмотрите пожалуйста на сон грядущий :::- ѾКРОВЕНИЕ Ѿ Иоанна Богослова Глава 13 стихи 16 и 17. Если вы верите конечно ѾКРОВЕНИЮ. Когда Они будут всем на ЧЕЛАх и на Правых руках писать Число Зверя, или имя его, то мы с Надизаром будем всем верным ставить на ЧЕЛА или на Левую руку, Печать как на Аватаре. как ранние христиане бегали и рисовали рыбок, мы с Надизаром подготовились ставить Печати. Главное вы не дайте поставить себе -"666" или имя зверя, а дождитесь нас с Надизаром. Потому что они не станут ставить свои печати, если у Вас уже будет наша Печать, как на аватарке-
    Ѿ.

    ѾѾѾѾѾ
    Ѿ
    ѾѾѾѾ
    ѾѾѾѾѾѾѾ
    ѾѾѾѾѾѾѾѾѾ
    А неверные будут бегать с такими печатями:::-666 666 666 666 666 666 666 666 666 666 или имя-Зверя.


      Текущее время 09.05.24 17:58