Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
footloose
майор-батюшка
Елена-христианка
nadizar
nichar
пресвитер Димитрий
miha61
Юлия Добрая
Ingwar
Валерий (Миклош)
Михаил55
bond
Надюшка
Евгений Сумский
Инезилья
Милорд
Участников: 20

    Что есть забота и что забота не есть?

    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  пресвитер Димитрий 30.12.11 23:59

    Во избежание конфликтов тему могу закрыть.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 31.12.11 0:02

    Да никто вроде не ссорится и тем более мы еще не до конца определили место женщины. Это довольно большая тема.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Елена-христианка 31.12.11 0:15

    Евгений Сумский пишет:Да никто.. и тем более мы еще не до конца определили место женщины...
    Ну спасибо! Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 546552 А я все думаю, чей-то мужчины колеблются с нашим определением? И хочется, и колется, и мамка не велит?
    Ну-ну... Razz Определяйтесь, пока мы вас рожаем. а то перестанем скоро и определять некому будет. Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 546552
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 31.12.11 0:18

    Лена, ты же почитай, я о месте женщины в Библии.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Елена-христианка 31.12.11 0:33

    Евгений Сумский пишет:Лена, ты же почитай, я о месте женщины в Библии.
    Мда? А где это наше женское место вне библии? Suspect
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 31.12.11 0:36

    Это еще не обсуждали.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 31.12.11 1:28

    Так всё же почему невозможны равные отношения в паре?
    Вроде бы если господство и подчинение неизбежны, и желательно, чтобы господствовали лучшие... Раз Библия велит мужчинам господствовать, а женщинам подчиняться - значит, женщины может и другие - но худшие. Правда, некоторые православные женщины меня убеждали, что подчиняться ничуть не менее круто, нежели командовать, но... Как-то трудно в это поверить.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 31.12.11 2:32

    Елена-христианка пишет:
    Мда? А где это наше женское место вне библии? Suspect


    «Симон Петр сказал им: «Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: «Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное». (Евангелие от Фомы)

    Толкования этого места обширны. Но суть в том, что 2000 лет назад женщина обществом воспринималась совершенно иначе, чем сейчас. Сейчас это две разные особи одного вида. Один и тот же вид, но функции разные. А раньше женщина считалась ... неполноценным мужчиной. Голос тонкий, сил мало, пениса и того нет. В общем, полный аут. Неполноценный организм. Женщина и мужчина это две градации живого существа. Мужчина - высшее существо. Женщине не повезло. Осталась на низшей ступени развития. Не развилась полностью. То, что я говорю - не шутка, и тем более не попытка обидеть женщин. Просто таково было мировоззрение в древности.
    Именно поэтому Иисус и собирается сделать женщину мужчиной. То есть просто поднять ее до полной степени развития.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  footloose 31.12.11 2:54

    Валерий (Миклош) пишет:


    «Симон Петр сказал им: «Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: «Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное». (Евангелие от Фомы)

    Толкования этого места обширны. Но суть в том, что 2000 лет назад женщина обществом воспринималась совершенно иначе, чем сейчас. Сейчас это две разные особи одного вида. Один и тот же вид, но функции разные. А раньше женщина считалась ... неполноценным мужчиной. Голос тонкий, сил мало, пениса и того нет. В общем, полный аут. Неполноценный организм. Женщина и мужчина это две градации живого существа. Мужчина - высшее существо. Женщине не повезло. Осталась на низшей ступени развития. Не развилась полностью. То, что я говорю - не шутка, и тем более не попытка обидеть женщин. Просто таково было мировоззрение в древности.
    Именно поэтому Иисус и собирается сделать женщину мужчиной. То есть просто поднять ее до полной степени развития.
    женщина замужем ничуть не ниже мужа своего, оба - целое!
    и женщине оочень повезло, потому что вся ответсвенность на муже!
    но женщина восспитывает мужа (я про ребенка муж пола)
    так что мы равноценны перед Богом!
    но муж не должен всю свою душу отдавать жене, он должен видеть на (хоть на 10 лет) вперед Very Happy
    вот за таким жена, будет спокойно восспитывать детей и ничего не бояться
    женщине нужна стена крепкая, чтобы не бояться за завтрашний день, полная уверенность, что с этим любимым человеком можно спать спокойно и рожать детей сколько Бог пошлёт!
    (мечта)
    Господи, помоги!
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 31.12.11 3:31

    и женщине оочень повезло, потому что вся ответсвенность на муже!
    А я обожаю брать ответственность на себя! Ну по кайфу мне это.
    К тому же у кого больше ответственности, то обязательно начнет и командовать. Надо мной и так много старших, нафига мне еще один?

    но муж не должен всю свою душу отдавать жене, он должен видеть на (хоть на 10 лет) вперед
    Я тоже хочу.
    вот за таким жена, будет спокойно восспитывать детей и ничего не бояться
    Я считаю, у женщины должна быть возможность спокойно воспитывать детей и ничего не бояться, независимо от того, есть муж или нет, здоров он или болен. Или не воспитывать, если она не хочет.
    женщине нужна стена крепкая, чтобы не бояться за завтрашний день, полная уверенность, что с этим любимым человеком можно спать спокойно и рожать детей сколько Бог пошлёт!
    Какой нужна стена, в коей нет ни окошек ни дверей, а кому и не. И детей сколько Бог пошлет хотят далеко не все женщины. Я, например, специально искала, чтобы спина не очень широкая, чтобы не прятаться, а рядом встать.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  footloose 31.12.11 3:46

    Инезилья, забыла или и не знаю сколько лет тебе
    ты сможешь дом построить? с прорабами и с рабочими говорить, а потом всё оплачивать...
    а. и говорить жестко даже на мате
    а кто тебя будет слушать, хоть и на мате
    нужна жесткая твердая мужская рука
    это только в сериалах баб слушают)) бабы смотрите сериалы и мечтайте))
    Инезилья, ты сумела сама дом построить?
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Георгий Вигант 31.12.11 9:48

    footloose пишет:
    это только в сериалах баб слушают)) бабы смотрите сериалы и мечтайте))
    Ух ты! Браво! А у меня, оказывается, есть единомышленники! cheers
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Георгий Вигант 31.12.11 10:10

    Надюшка пишет:Зачем слушать каркание Very Happy ???А вот по креститься надо обязательноWink
    Зачем? Крещение без веры что-то дает? Типа заговора от нечистой силы?
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Георгий Вигант 31.12.11 10:13

    Инезилья пишет:Веры при которой нужно креститься - нет.
    В Ваших словах нет лжи. А это уже много! Просто Вы ещё не пришли к вере. Это бывает. Не всё сразу. Но Вы на пути к ней.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Георгий Вигант 31.12.11 10:20

    Юлия Добрая пишет:

    Пожимаю вашу мужественную руку! Мыслите здраво!
    Креститься нужно ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если вы веруете и искренне этого хотите. Креститься неверующим, как бы на всякий случай - есть профанация таинства Крещения. Не знаю, что и хуже....
    Именно так. Ведь и в Иуду вошел сатана при Причастии не по вере.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Георгий Вигант 31.12.11 10:40

    Инезилья пишет:Так всё же почему невозможны равные отношения в паре?
    Не совсем корректен сам вопрос. Думаю, Вы найдете вот здесь ответ на него http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_pet3.htm
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 31.12.11 10:49

    Инезилья,вы курсы Бестужевок не кончали? С вашими-то рассуждениями вообще удивляюсь,что вы замужем.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Михаил55 31.12.11 10:54

    -100
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 31.12.11 12:22

    Инезилья, ты сумела сама дом построить?
    Мой муж тоже не сумел, в квартире живем. Но есть незамужняя подруга, которая сумела. С таджиками общалась сама без всякого мата.
    С вашими-то рассуждениями вообще удивляюсь,что вы замужем.
    Мои рассуждения вполне соответствуют Семейному Кодексу. А призывы слушаться мужа и бояться его идут с ним вразрез. Laughing Впрочем, христианину светские законы писаны лишь в том случае, когда они не противоречат Священному писанию. Поэтому проповедовать на христианских форумах, скажем, расизм, нельзя, а вот сексизм - можно.
    Кстати, Евгений, мужчина, пожив с женщиной, у которой такие рассуждения, уже не захочет никакую другую.
    Но Вы на пути к ней.
    Нет. Я никогда не уверую, что я человек второго сорта. Razz
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 31.12.11 13:43

    Инезилья, я хоть и христианин,но мне никогда в хизни не приходило в голову считать свою жену второсортным человеком.Это уже какие-то ваши изыскания.
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Wasser 31.12.11 14:00

    НЕ имеет значение пол и возраст человека, имеет значение только человек какой он внутри,а не снаружи. Мы наделены разумом , мы высшие создания что мужчина что женщина .
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 31.12.11 16:42

    НЕ имеет значение пол и возраст человека, имеет значение только человек какой он внутри,а не снаружи.
    Тогда почему жена обязана слушаться мужа? Почему не может быть равенства в паре? То есть, я как раз считаю, что может, но меня убеждают...
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  пресвитер Димитрий 31.12.11 16:42

    Евгений Сумский пишет:Да никто вроде не ссорится и тем более мы еще не до конца определили место женщины. Это довольно большая тема.
    Принимается.
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Wasser 31.12.11 16:51

    А что в вашем пониманием означает равенство в паре?
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  пресвитер Димитрий 31.12.11 16:58

    Валерий (Миклош) пишет:


    «Симон Петр сказал им: «Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: «Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное». (Евангелие от Фомы)

    Толкования этого места обширны. Но суть в том, что 2000 лет назад женщина обществом воспринималась совершенно иначе, чем сейчас. Сейчас это две разные особи одного вида. Один и тот же вид, но функции разные. А раньше женщина считалась ... неполноценным мужчиной. Голос тонкий, сил мало, пениса и того нет. В общем, полный аут. Неполноценный организм. Женщина и мужчина это две градации живого существа. Мужчина - высшее существо. Женщине не повезло. Осталась на низшей ступени развития. Не развилась полностью. То, что я говорю - не шутка, и тем более не попытка обидеть женщин. Просто таково было мировоззрение в древности.
    Именно поэтому Иисус и собирается сделать женщину мужчиной. То есть просто поднять ее до полной степени развития.
    Ссылаться на апокриф и его приводить как источник слов Христа - некорректно. А вот выше написанное вполне справедливо, хоть и отражает личную точку зрения. Если будет время, попробую посмотреть в исследованиях по Посланиям Ап. Павла.
    2000 лет назад женщина обществом воспринималась совершенно иначе, чем сейчас
    Действитльно, иначе. Христианство изменило мир.
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  пресвитер Димитрий 31.12.11 17:02

    Инезилья пишет:Так всё же почему невозможны равные отношения в паре?
    Вроде бы если господство и подчинение неизбежны, и желательно, чтобы господствовали лучшие... Раз Библия велит мужчинам господствовать, а женщинам подчиняться - значит, женщины может и другие - но худшие. Правда, некоторые православные женщины меня убеждали, что подчиняться ничуть не менее круто, нежели командовать, но... Как-то трудно в это поверить.
    Инезилья, Вы не могли бы переименовать тему, чтобы из названия было понято, о чем речь?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 31.12.11 17:11

    Я как раз хотела поговорить о том что есть забота и что не есть, но тема, как всегда уползла не туда. Не знаю, как теперь переименовать. Но модератор же тоже имеет возможность? Придумайте что-нибудь я не против!
    А что в вашем пониманием означает равенство в паре?
    Значит, нет главного и подчиненного, последнее слово не всегда остается за кем-то одним.
    ИРИНА САТУРИ
    ИРИНА САТУРИ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-12-09
    Откуда : Казахстан. Караганда.
    Вероисповедание : православная христианка

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  ИРИНА САТУРИ 31.12.11 17:18

    Валерий (Миклош) пишет:


    «Симон Петр сказал им: «Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: «Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное». (Евангелие от Фомы)

    Толкования этого места обширны. Но суть в том, что 2000 лет назад женщина обществом воспринималась совершенно иначе, чем сейчас. Сейчас это две разные особи одного вида. Один и тот же вид, но функции разные. А раньше женщина считалась ... неполноценным мужчиной. Голос тонкий, сил мало, пениса и того нет. В общем, полный аут. Неполноценный организм. Женщина и мужчина это две градации живого существа. Мужчина - высшее существо. Женщине не повезло. Осталась на низшей ступени развития. Не развилась полностью. То, что я говорю - не шутка, и тем более не попытка обидеть женщин. Просто таково было мировоззрение в древности.
    Именно поэтому Иисус и собирается сделать женщину мужчиной. То есть просто поднять ее до полной степени развития.
    Ой, какое классное сообщение!!!! Я тоже так думаю!!! Надоело равноправие до тошноты!!! Хочу говорить - "Ты мужчина, ты и думай!" Very Happy
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Мариэлла 31.12.11 20:21

    30 лет замужем и никак не хочется равноправия в семье!
    Девчонки выходят ЗАмуж, а не ПЕРЕДмуж или ВПЕРЕДИмужа. А раз ЗАмуж, значит, там женщинам и место: за крепкой спиной мужа. Дети, дом, быт - все за спиной мужа. Лишь бы спина не подкачала!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Михаил55 31.12.11 20:26

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 472173 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 472173 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 472173 С Наступающим Новым Годом, Татьяна! Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 414742163 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 414742163 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 414742163 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 4 414742163

      Текущее время 10.05.24 18:23