Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
footloose
майор-батюшка
Елена-христианка
nadizar
nichar
пресвитер Димитрий
miha61
Юлия Добрая
Ingwar
Валерий (Миклош)
Михаил55
bond
Надюшка
Евгений Сумский
Инезилья
Милорд
Участников: 20

    Что есть забота и что забота не есть?

    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  bond 29.12.11 10:01

    Инезилья пишет:Веры при которой нужно креститься - нет.
    Для неверующего человека самый большой и губительный грех - это неверие в Бога и недоверие Ему, из-за которого человек не может принять спасительную жертву Иисуса Христа и дар вечной жизни благодаря этой жертве.
    Все остальные грехи уже роли большой не играют, т.к. человек этот мертв.
    Так что для неверующего человека, т.е. мертвого духовно, крещение и венчание не имеет смысла.
    Уж извините, Инезилья, но это истина Божья.
    Для начала, Вам и мужу нужно покаяние, т.е. принятие Иисуса Христа в сердце свое как личного Господа и Спасителя. И, как следствие, изменение своих ценностей и приоритетов в пользу Бога и Слова Его. Потом Он поможет во всем остальном...
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.12.11 10:01

    Инезилья пишет:Муж должен любить, как Христос церковь, а жена должна бояться. Вы же это процитировали?
    А я хочу любить как Христос церковь! Христос боится церкви? А церковь Христа боится?
    Надюшка, я прекрасна знаю, что грехов за мной много. Но я о них как-то мало сожалею.
    Грех понятие христианское,а вы пишите что не верите.И любите мужа к этому и призывают, "станут как одна плоть" -это ли не любовь?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 29.12.11 10:02

    Но с христианской точки зрения - должен ведь?
    И да, занимал. Христос умер за него, значит, если кто хочет быть спасенным, тот Христу задолжал.
    А вообще, умеют же здесь уводить тему в сторону! Начало-то было - ЗАБОТА! А вовсе не послушание жены мужу.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.12.11 10:02

    bond пишет:
    Для неверующего человека самый большой и губительный грех - это неверие в Бога и недоверие Ему, из-за которого человек не может принять спасительную жертву Иисуса Христа и дар вечной жизни благодаря этой жертве.
    Все остальные грехи уже роли большой не играют, т.к. человек этот мертв.
    Так что для неверующего человека, т.е. мертвого духовно, крещение и венчание не имеет смысла.
    Уж извините, Инезилья, но это истина Божья.
    Для начала, Вам и мужу нужно покаяние, т.е. принятие Иисуса Христа в сердце свое как личного Господа и Спасителя. И, как следствие, изменение своих ценностей и приоритетов в пользу Бога и Слова Его. Потом Он поможет во всем остальном...
    И опять повторюсь, не прессуйте человека.
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Надюшка 29.12.11 10:03

    Надюшка пишет:как должен???не занимал,а должен??)))
    Я просто не понимаю,не доходит до меня,как можно верить в бога местами????это значит вообще не верить,тогда и грехи не могут волновать((((
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.12.11 10:04

    Инезилья пишет:Но с христианской точки зрения - должен ведь?
    И да, занимал. Христос умер за него, значит, если кто хочет быть спасенным, тот Христу задолжал.
    А вообще, умеют же здесь уводить тему в сторону! Начало-то было - ЗАБОТА! А вовсе не послушание жены мужу.
    Ну прямо должен. Это ваш выбор.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  bond 29.12.11 10:09

    Инезилья пишет: Начало-то было - ЗАБОТА! А вовсе не послушание жены мужу.
    Я выше написал об этом.
    И еще раз скажу, что любовь подразумевает заботу. Это нормально для любящего человека.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 29.12.11 10:13

    Так что для неверующего человека, т.е. мертвого духовно, крещение и венчание не имеет смысла.
    Приятно познакомиться, Зомби. Laughing Razz Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 414742163
    Насчет того, что счаз написали истину: а доказать?
    И не в первый раз я встречаю человека, который как-то слишком хорошо знает, что именно мне нужно. Привыкла.

    Надюшка, а Вы что, только ортодоксов встречали на своем пути. Тех, кто верит в Бога именно что местами, сдается мне, найдется прорва - и среди воцерковленных, и среди не.
    Бонд: я думаю, любовь подразумевает, что мы хотим дать человеку то, что он сам хочет. И если забота ему поперек горла?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.12.11 10:20

    Инезилья, а имя ваше можно узнать, а то как-то длинно и непривычно слуху, мы же не испанцы.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Михаил55 29.12.11 10:21

    Евгений Сумский пишет:Инезилья, а имя ваше можно узнать, а то как-то длинно и непривычно слуху, мы же не испанцы.
    Намек на инквизицию...выпытали бы? Very Happy
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 29.12.11 10:23

    Мне больше нравится, когда по нику называют. Это на форуме при регистрации Кураева надо своё паспортное имя указать, или фамилию подлинную, или отчество хотя бы, но здесь-то нет такого правила.
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Надюшка 29.12.11 10:24

    Инезилья пишет:
    Приятно познакомиться, Зомби. Laughing Razz Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 414742163
    Насчет того, что счаз написали истину: а доказать?
    И не в первый раз я встречаю человека, который как-то слишком хорошо знает, что именно мне нужно. Привыкла.

    Надюшка, а Вы что, только ортодоксов встречали на своем пути. Тех, кто верит в Бога именно что местами, сдается мне, найдется прорва - и среди воцерковленных, и среди не.
    Бонд: я думаю, любовь подразумевает, что мы хотим дать человеку то, что он сам хочет. И если забота ему поперек горла?
    по себе сужу)))
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Михаил55 29.12.11 10:25

    Инезилья пишет:Мне больше нравится, когда по нику называют. Это на форуме при регистрации Кураева надо своё паспортное имя указать, или фамилию подлинную, или отчество хотя бы, но здесь-то нет такого правила.
    Даже если напишите, мы глаза закроем! Very Happy
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.12.11 10:26

    Инезилья пишет:Мне больше нравится, когда по нику называют. Это на форуме при регистрации Кураева надо своё паспортное имя указать, или фамилию подлинную, или отчество хотя бы, но здесь-то нет такого правила.
    Конечно, правила такого нет. Ну не хотите не говорите,ваше право.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  bond 29.12.11 10:27

    Инезилья пишет:Так что для неверующего человека, т.е. мертвого духовно, крещение и венчание не имеет смысла.
    Приятно познакомиться, Зомби. Laughing Razz Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 414742163
    Насчет того, что счаз написали истину: а доказать?
    И не в первый раз я встречаю человека, который как-то слишком хорошо знает, что именно мне нужно. Привыкла.
    Доказательства в Слове Божьем. Только вот проблема: для неверующего человека оно не авторитет. ((
    А то, что нужно неверующему знают все христиане. Это нужно не только именно Вам, но каждому.
    Как Господь сказал в Слове Своем: жизнь и смерть предлагаю тебе. Выбери жизнь.

    Бонд: я думаю, любовь подразумевает, что мы хотим дать человеку то, что он сам хочет. И если забота ему поперек горла?
    Конечно, и это подразумевает заботу. Ведь стараться дать то, что хочет любимый, это тоже есть забота. Однако, бывает, что то, что хочет человек это ему навредит, например с детьми так часто бывает. Так вот забота означает еще и то, что любящий человек старается оградить любимого от опасности.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.12.11 10:31

    Согласен с Бондом,если уж Бог вам предоставляет свободу выбора,то кто мы чтобы вас заставлять вас верить? Повторяю, выбор за вами, так и сказано
    «Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие, - говорит Господь, - выбери жизнь» (Втор. 30, 19).
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 29.12.11 10:32

    Инезилья пишет:Я тоже хочу любить мужа как Христос возлюбил церковь, а христианство мне это запрещает. Как же мне креститься-то? Laughing

    Я что-то пропустил? Когда Христос любил Церковь? При жизни Иисуса христианской церкви не было. Сам он проповедовал по синагогам. Иерусалимская община посещали Храм, исполняла все иудейские законы. Или это в каком-то другом смысле надо понимать?

    Кстати обряд венчания появился в 11 веке.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 29.12.11 10:33

    Так вот забота означает еще и то, что любящий человек старается оградить любимого от опасности.
    Это возможно только при условии, что любящий умнее любимого.
    Выбери жизнь.
    В которой ты будешь человеком второго сорта. Нет уж, гран мерси.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 29.12.11 10:35

    При жизни Иисуса христианской церкви не было.
    Ну вспомните, что Христос говорил Петру: Ты камень, на котором созижду мою церковь...
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.12.11 10:35

    В другом , Валерий, в другом .Именно Христос и создал новую Церковь, на кресте это произошло, на холме Голгофа.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.12.11 10:37

    Инезилья пишет:
    Это возможно только при условии, что любящий умнее любимого.

    В которой ты будешь человеком второго сорта. Нет уж, гран мерси.
    Человеком второго сорта? Если я не ошибаюсь Христос не делил людей на сорта, не баранина все же.По образу и подобию.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 29.12.11 10:42

    Человеком второго сорта?
    А также немощным сосудом.
    Так ответьте прямо: имею я право, в рамках вашей парадигмы, не бояться мужа, а любить его как Хритос церковь?
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  bond 29.12.11 10:44

    Инезилья пишет: Так вот забота означает еще и то, что любящий человек старается оградить любимого от опасности.
    Это возможно только при условии, что любящий умнее любимого.
    А может быть мудрее или проницательнее. Бывает, человек ну не видит опасности, а для другого она очевидна...

    В которой ты будешь человеком второго сорта. Нет уж, гран мерси.
    С чего Вы взяли, что второго?.. Разве быть усыновленным Богом, быть Его возлюбленным дитем, иметь тесные отношения, как отношения любящего Отца с любимым сыном или дочерью, иметь благословения и всяческую поддержку - это означает быть второго сорта???


    Последний раз редактировалось: bond (29.12.11 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Ingwar 29.12.11 10:45

    Евгений Сумский пишет:В другом , Валерий, в другом .Именно Христос и создал новую Церковь, на кресте это произошло, на холме Голгофа.
    Вообще-то Церковь была создана во время Пятидесятницы.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  bond 29.12.11 10:48

    Инезилья пишет:
    Ну вспомните, что Христос говорил Петру: Ты камень, на котором созижду мою церковь...
    Этот стих Вы неверно поняли. Церковь создана Иисусе Христе, а не на Петре.
    Но, это не по данной теме...
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Надюшка 29.12.11 10:54

    Инезилья пишет:
    А также немощным сосудом.
    Так ответьте прямо: имею я право, в рамках вашей парадигмы, не бояться мужа, а любить его как Хритос церковь?
    Инезилья,любите мужа всем сердцем и нас любите и мы вас любим Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 414742163
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Михаил55 29.12.11 10:58

    Аналогично! Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 414742163
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.12.11 10:59

    Ingwar пишет:
    Вообще-то Церковь была создана во время Пятидесятницы.
    День сошествия Святого Духа на апостолов. Но все-таки основы Церкви на кресте.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  bond 29.12.11 11:00

    Евгений Сумский пишет:Согласен с Бондом,если уж Бог вам предоставляет свободу выбора,то кто мы чтобы вас заставлять вас верить? Повторяю, выбор за вами, так и сказано
    «Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие, - говорит Господь, - выбери жизнь» (Втор. 30, 19).
    Вот точная цитата. Спасибо.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 2 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  bond 29.12.11 11:14

    Инезилья пишет:
    Так ответьте прямо: имею я право, в рамках вашей парадигмы, не бояться мужа, а любить его как Хритос церковь?
    Имеете. Однако, бояться мужа значит бояться его обидеть, разочаровать, потерять. Вы ведь боитесь этого, если любите своего мужа?
    А вот любить мужа как Христос Церковь Вы, к сожалению, не можете.
    Потому что не знакомы с Ним и не знаете как Он любит.

      Текущее время 10.05.24 22:01